Форум » Записи участника [TwilightShadow]

Результаты поиска
TwilightShadow  Offline  Сообщение №241 | Тема: Обсуждение новой версии new.modgames.net написано: 4 января 2021, 09:04 | Отредактировано: TwilightShadow - 4 января 2021, 09:49



357
Из пожеланий по функционалу:
1. Вывести раздел "Модерация" в отдельный блок, например, в верхней панели. Там, где сейчас  Жалобы, Чат, Сообщения, Оповещения.
Добавить в Оповещения для редакторов и модераторов пункт уведомлять о наличии файлов, ожидающих модерацию.

Добавлено (04 Января 2021, 12:55)
---------------------------------------------
2. Добавить возможность написать ЛС автору комментария к файлу. 
Желательно, чтобы при этом в теме ЛС было указано "Ваш комментарий к файлу <название файла>".


TwilightShadow  Offline  Сообщение №242 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 8 января 2021, 12:13



357
Ура, поздравляю!!!
Рада за Вашу героиню, что ее спасли и она, наконец-то, вышла на свет из этого страшного подземелья  :D 

Цитата MichaelFFF

А ещё, это же получается что ... дверь, ... дверь и ... совсем не нужны.


Не совсем так, просто возможны различные маршруты прохождения по лабиринту - какие-то более короткие, какие-то длиннее и очень длинные.
Конечно, зная короткий путь, можно быстро пробежать, но ведь это было бы не так интересно. На самом деле, на карте спрятаны по 2 шт каждого из трех символов, в разных частях карты. Поэтому вариантов прохождения маршрутов несколько - от самого быстрого, который по оценке автора занимает полчаса, и который Вы обнаружили (я не догадалась так сделать ;)) и до сложных и длинных.

Подземелья за центральной и левой дверьми взаимосвязаны, там можно из одного в другое переползти. Подземелье за правой дверью отделено от других. Но там тоже лежит один из священных символов -
 
Места, которые не содержат сюжетных предметов и которые смело можно не посещать, если не хочется:

Добавлено (08 Января 2021, 15:26)
---------------------------------------------
А что с Жордаш? Удалось ее упокоить?


TwilightShadow  Offline  Сообщение №243 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 11 января 2021, 10:01



357
Цитата MichaelFFF

Вчера искал во что бы ещё поиграть и обнаружил что у одной из обсужденных на этом форуме ранее кампаний есть продолжение: https://neverwintervault.org/project/nwn2/module/16-cygni-strike-back

Ага, я видела эту кампанию. 
Я первую не прошла до конца, забросила после "японской части". Да и по продолжению скриншоты как-то не вдохновили меня :(

MichaelFFF,  а Crimmor будете проходить?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №244 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 11 января 2021, 19:05



357
Цитата MichaelFFF

Не послушали совета о том что не стоит идти к ронину своего пола в гости с не очень высоким влиянием на Niolabe или другая причина?

 Ох, я к ронинам вообще не ходила  :D  После того, как вернулись из Японии и добрались до пещеры с полуросликами, решила сделать перерыв, а потом отвлеклась на другие игры, 16 Лебедя так и зависла в сейвах.
Да и персонаж у меня очень неудачный для этой игры. Эльф Ловкач - замучилась ее оживлять. Если дойдут руки до этого мода, начну с того, что переклассирую ее, да и Ниолабе тоже (он Воин).

TwilightShadow  Offline  Сообщение №245 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 12 января 2021, 08:25



357
Цитата MichaelFFF

Значит у Вас пройдено ровно 2/3, а самое интересное ещё впереди. Насколько помню, там осталось всего пару квестов из разряда "найди в каком углу карты автор спрятал предмет", а остальные нормальные. Сюжет под конец очень сильно закрутят, диалог перед финальным боем стоит перечитать пару раз чтоб понять суть.

Если так, то нужно будет все-таки вернуться и добить эту кампанию. 
На самом деле, мне очень сложно ориентироваться в огромной массе заковыристых имен и названий, еще и на английском языке. Именно поэтому я в свое время забросила Al-Andaluz от этого же автора, и поэтому мне было очень сложно в японской части. К тому же, автор не очень щедр на подробные записи в дневнике. Стоит немного провтыкать в диалоге, и уже совершенно непонятно - куда идти, к кому, что делать...

TwilightShadow  Offline  Сообщение №246 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 13 января 2021, 10:41



357
Цитата MichaelFFF

А ещё очень разочаровала финальная битва. Хотелось под конец чего-то сложного чтоб почувствовать что вот он, финал, победили главного босса и теперь действительно игра пройдена. А последние бои оказались легче чем стычки с некоторыми монстрами в кампании.

Если когда-то соберусь локализовать Trial and Terror - обязательно посоветуемся, как усложнить финальную битву  friends

TwilightShadow  Offline  Сообщение №247 | Тема: Модули и модификации написано: 18 января 2021, 08:39



357
Ауранг, проблема в том, что в этом паке, который нашел maxach, только tga файлы.
Нет ни mdb файлов, ни uti файлов. 
Не знаю, сработает ли подмена, если переименовывать только tga файлы?
Или нужно нарезать mdb ?

Я смотрю как пример подборку по животным от Rashi, там в наборе mdb и tga.
https://modgames.net/load....0-23926

TwilightShadow  Offline  Сообщение №248 | Тема: Модули и модификации написано: 18 января 2021, 16:18



357
Цитата Ауранг

В смысле нету? Все там есть, я его качал так что знаю это)

Извиняюсь, моя ошибка. Действительно во 2й части архива лежат mdb файлы.
Таки да, все просто - только переименовать в имена оружия в ОС.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №249 | Тема: Модули и модификации написано: 20 января 2021, 09:12



357
Цитата maxach

только вот вместо модели квадрат с вопросами

Вы имеете в виду, что в инвентаре этот предмет в виде квадрата с красным знаком вопроса? Если да, то скорее всего иконка слетела.
На скрине от Rashi выше над отмеченной строкой строчка Icon, проверьте там.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №250 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 24 января 2021, 19:10



357
Цитата MichaelFFF

мышку с клавиатурой вверх ногами используют

Хехе, забавно. А стоящий, кажется, что левитирует над ковром. Видать, чтоб не затоптать  :D

TwilightShadow  Offline  Сообщение №251 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 30 января 2021, 17:26



357
Rashi, очень эффектно смотрятся!  good 
Бронька тоже хороша! Это Вы из Dragon Age портировали?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №252 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 16 февраля 2021, 10:23



357
Цитата Rashi

а я продолжаю работу над реплейсером оружия

Rashi, крутецкие мечи!  good  Жду - не дождусь и обязательно попробую.

На Neverwinter Vault недавно появилась очень полезная вещица - Etherchest 
Я хотела бы оформить по ней раздачу, только для начала хочу потестить в игре.
С автором еще не списывалась, но по опыту с MetaPrepa, думаю, проблем с разрешением не должно быть.
Это сундук, который дает возможность складывать в него инвентарь с одного героя и передавать другому герою.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №253 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 18 февраля 2021, 08:23



357
Цитата Nalia

Если без книг и предыдущих частей, то это кощунство))

Без предыдущих частей, да. Но книги знаю очень хорошо, перечитывала всю серию и не раз.  friends

TwilightShadow  Offline  Сообщение №254 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 23 февраля 2021, 08:58



357
Цитата Rashi

Параллельно с оружейным паком начала работу над реплейсером брони. К сожалению, все оказалось даже сложнее, чем я предполагала...

О, моя любимая бронька со звездочками  :D 
Rashi, а в чем именно сложности?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №255 | Тема: The Witcher - Скриншотомания написано: 14 марта 2021, 20:51



357

Добавлено (23 Марта 2021, 01:08)
---------------------------------------------



TwilightShadow  Offline  Сообщение №256 | Тема: Найди ошибку в движке написано: 22 марта 2021, 13:09



357
"Лишние" авторы исправлены, но появился новый баг - не работает отбор файлов.
Нажимаю "Мои моды", любую игру из дерева слева - все равно загружаются все моды вперемешку

TwilightShadow  Offline  Сообщение №257 | Тема: The Witcher - Скриншотомания написано: 25 марта 2021, 20:27 | Отредактировано: TwilightShadow - 25 марта 2021, 20:33



357
TISHUNYA, кажись, Лютик остался без лютни  :D
Я тоже Трисс романсю



Если не приходится отвлекаться на спасение разных Красных Шапок



Иногда даже от их собственных бабуль


TwilightShadow  Offline  Сообщение №258 | Тема: Скриншоты из любых игр написано: 2 апреля 2021, 09:38



357
Цитата dadoniche

- уже пять минут не моргаю, сдаюсь, твоя взяла...
- слабачка, с тебя вискас с индейкой и морковью!


 Хех, мы тоже в гляделки с "котиком" играли  :D 


TwilightShadow  Offline  Сообщение №259 | Тема: Скриншоты из любых игр написано: 3 апреля 2021, 05:32



357
Цитата dadoniche

- ну, кто в гляделки хочет?

 
:D  Главное, чтоб не на поцелуй играть, а то кое-кто уже проиграл


TwilightShadow  Offline  Сообщение №260 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 7 апреля 2021, 17:45 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:57



357
Цитата Galahariell

Нет окна выбора фамильяра для волшебника.

Окно выбора фамильяра идет следующим после окна выбора доступных заклинаний - в том случае, если при выборе типа волшебника Вы выбрали вверху "Настроить". Если не настраивать персонажа вручную, а выбрать один из типов, то фамильяра не получится выбрать.
Я правильно понимаю - Вы нажали "настроить", вручную выбрали очки умений, навык, специализацию в магии, доступные заклинания - а окна фамильяра не было?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №261 | Тема: Скриншоты из любых игр написано: 12 апреля 2021, 12:08



357
Цитата TISHUNYA

ага вот они неведомы зверушки

 Интересно, как он спит с таким причесоном?  :D

TwilightShadow  Offline  Сообщение №262 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 3 мая 2021, 13:34



357
Цитата Shadowseer

Кто-нибудь может подсказать, где среди файлов игры искать параметр, отвечающий за ограничение количества выстрелов из арбалета за раунд? Baseitems.2da уже несколько раз перелопатил - там ничего подобного нет. Суть в том, что у меня праща заменена на ружье, которое сохранило "скорострельность" изначального типа оружия, от чего в руках некоторых персонажей превращается в пулемет. Поэтому хотелось бы дать ему медленную перезарядку от арбалета.


Shadowseer, я не спец, но если просто заменить в характеристиках base item и назвать это оружие арбалетом - не поможет?

TwilightShadow  Offline  Сообщение №263 | Тема: Скриншотомания Neverwinter Nights 2 написано: 6 мая 2021, 20:26



357
Эээ... это как? wonder

TwilightShadow  Offline  Сообщение №264 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 8 мая 2021, 15:57



357
У меня не работает кнопка "Цитата". Выделяю текст, который хочу процитировать, нажимаю "Цитата" - ничего не происходит, процитированный текст не добавляется в текст сообщения.

TwilightShadow  Offline  Сообщение №265 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 13 мая 2021, 12:00 | Отредактировано: TwilightShadow - 22 марта 2022, 09:57



357
Цитата Didrich1235

Ребяточки-мододелы, у вас пропали везде в модах по Неверу ссылки на скачивание)
Можно ли это исправить? 


Странно, я в своих модах вижу ссылки на скачивание.

Добавила в этот мод комментарий со ссылками, проверьте, так видно?

https://modgames.net/load/neverwinter_nights_2/bronja_i_oruzhie/istoricheskie_dospekhi_ot_morgoth_palantir_morgoth_palantir_39_s_historical_armory/500-1-0-25019#comments


TwilightShadow  Offline  Сообщение №266 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 13 мая 2021, 12:20



357
Сегодня цитирование на форуме заработало, ура!


Еще пару моментов заметила:

1. После отправки сообщения на форуме автоматически загружается первая страница этой темы, а не последняя с самыми актуальными сообщениями. Это не очень удобно, т.к. приходится вручную переходить на последнюю страницу.


2. При использовании кнопки "Ссылка" в редакторе сообщений, если вставить только ссылку в поле URL и ничего не указать в поле Текст, то ссылка не формируется и в сообщении появляется пустая строка. Это не очень очевидно пользователю, что поле "Текст" обязательно должно быть заполнено. Если нельзя сделать так, чтобы ссылка появлялась даже при незаполненном поле "Текст", то хотя бы добавить * для обозначения обязательности заполнения поля и комментарий, что в поле "Текст" нужно продублировать url или добавить другой текст.


TwilightShadow  Offline  Сообщение №267 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 13 мая 2021, 19:56



357
Цитата wawilon

Исправлено.


Повторяется ошибка с уведомлениями на адрес автора сообщения, а не на адрес админов. Я сегодня опять получила 3 уведомления на свою почту за свой же комментарий, соответственно для wawilon, AlexTa и ErgNoor

TwilightShadow  Offline  Сообщение №268 | Тема: Скриншоты из любых игр написано: 15 июня 2021, 17:51 | Отредактировано: TwilightShadow - 15 июня 2021, 17:53



357

Больше всего люблю создавать героинь-рыжуль bigsmile 

<!--dle_image_begin:https://i.ibb.co/Tg5vPf2/002.jpg|-->

<!--dle_image_end-->

<!--dle_image_begin:https://i.ibb.co/sKLHb8D/001.png|-->

<!--dle_image_end-->


TwilightShadow  Offline  Сообщение №269 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 29 июня 2021, 08:52 | Отредактировано: TwilightShadow - 29 июня 2021, 08:53



357
Цитата MichaelFFF

После "вредных привычек"(от этого же автора, между прочем!) такое количество выбора становится непривычно. Хотя одна общая черта есть во всех трёх кампаниях: спутницы-алкоголички. Даже интересно стало автор мужчина или женщина. 


Насколько я поняла из эпизодического общения с автором - он таки мужчина, британец (если вдруг это имеет значение smile )



TwilightShadow  Offline  Сообщение №270 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 1 июля 2021, 18:46



357
MichaelFFF, спасибо за такой подробный анализ и внимание к деталям! 

claudius мне, к сожалению, не зашел. Sygny16 забросила на середине, Al Andaluz - практически в самом начале. Но все субьективно, это лично мое впечатление и я нисколько не хочу умалить ту колоссальную работу, которую проделал автор. Действительно, качество и тщательность прописания сюжета и реализации самих компаний у него на самом высоком уровне!

Tsongo пока прошла только Serene, эта кампания мне понравилась неожиданными сюжетными поворотами. Она меня реально затянула!


Цитата MichaelFFF

И вопрос: что можете посоветовать подобного? (кампаний на 40+ часов прохождения при условии выполнения побочных квестов и чтения всех диалогов)


Советую посмотреть работы автора kamal:

Crimmor

Path of Evil

Bedine


Еще достойный автор PJ156

Tales from the Lake of Sorrows

и сиквел The Soul Cages


Форум » Записи участника [TwilightShadow]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб