Форум » Записи участника [Hecktor]

Результаты поиска
Hecktor  Offline  Сообщение №241 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 13:12


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Cascade, я впервые увидел. Здоровская штучка. Некий такой быстроходный танк-паук.

Добавлено (21.05.2013, 17:12)
---------------------------------------------

Цитата Hecktor

Как насчёт фейерверков?


Анклав затмит все фейерверки :D

Hecktor  Offline  Сообщение №242 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 13:45 | Отредактировано: Hecktor - 21 мая 2013, 13:48


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Cascade

Hecktor, это не паук - он вроде террановского танка из StarCraft. Т.е. что-то вроде артиллерии/обычного танка.


Понятное дело, что он не шагает как паук, у него ведь трак есть. Зато его паукообразность делает его весьма подвижным.
Он мне напомнил маленького такого домашнего паучка, который даже не кусается ^_^
Или, вы хотите сказать, что на картинке осадный режим? Не думаю. Как-то не устойчиво стоит. Да и осаду производить не из чего.
И вообще, мне кажется, это беспилотный танк. Малюсенький такой. Некая передвижная турель. Ведь по запросам турель я и наткнулся на него.

Hecktor  Offline  Сообщение №243 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 14:14 | Отредактировано: Hecktor - 21 мая 2013, 14:54


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Как это мило:



Цитата Cascade

тады загугли sci fi tank


Уже загуглил, там и этот паучок есть. Вообще, реально есть на что посмотреть, но что-то всё такое слишком футуристическое smile2

Hecktor  Offline  Сообщение №244 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 14:55 | Отредактировано: Hecktor - 21 мая 2013, 14:58


Sεrpεñτ Rιdεr


803
PaukSama, тут реально как в StarCraft'е.
Во время атаки он раздвигает лапы и приподнимается для устойчивости. А во время передвижения, он лапы ставит как на скрине в режиме танка. Механизмы поворота лап вполне позволяют это сделать.
А если учесть, допустим, что при повороте он одновременно поворачивает передние и задние лапы, то разворот будет на подобие этого:



Ну, я, конечно, в таких механизмах не очень разбираюсь, но представляю это как-то так.

Добавлено (21.05.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Хотя... с такими траками такой поворот - тупо. Лучше уж колёса сделать.

Hecktor  Offline  Сообщение №245 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 15:16 | Отредактировано: Hecktor - 21 мая 2013, 15:17


Sεrpεñτ Rιdεr


803
PaukSama, там не шарик. Мне кажется, все повороты осуществляются только в этих местах:



Добавлено (21.05.2013, 19:16)
---------------------------------------------
Но, в принципе, идея та же. А там, где типо шарик - рессоры и подъёмный механизм. За счёт подъемного механизма он поднимается при атаке.
За счёт рессор подскакивает на кочках при большой скорости :)

Hecktor  Offline  Сообщение №246 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 15:25 | Отредактировано: Hecktor - 21 мая 2013, 15:39


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Сорри, не правильно написал. Подъёмный механизм не там, где рессоры, а снизу, под танком. По идее должно быть так.

Добавлено (21.05.2013, 19:25)
---------------------------------------------
PaukSama, мне ваш вариант с шариком больше нравится. Он реально лучше, чем то, что изображено в этом арте.
А что нам мешает сделать свою сборку на основе этого арта со своими доработками? :)

Hecktor  Offline  Сообщение №247 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 15:29


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата PaukSama

Сзади они составные, а спереди цельные. Для чего это не могу понять


Честно говоря, я тоже не понял. Такое ощущение, что он может выворачивать задние лапы на изнанку, чтобы поднять зад. Только для чего...

Hecktor  Offline  Сообщение №248 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 15:46 | Отредактировано: Hecktor - 22 мая 2013, 09:55


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата PaukSama

Hecktor, пво возможно осуществлять.


ПВО, мне кажется, осуществить реалистичнее и проще, если поставить на башню ракетницу и ворочать её во все стороны, как у Мамонта.

Hecktor  Offline  Сообщение №249 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 16:30


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Graf

как турель будет крутиться во все стороны


Предположим, что эта турель наземная. Вот эта круглая подставка, на которой она стоит, вращает её во все стороны по оси X. Стволы, соответственно, по Y. Вот и получается, что во все стороны. Так же и с настенным и потолочным вариантом.

Hecktor  Offline  Сообщение №250 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 16:38


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Только у стволов расположение надо делать, как тут.

Добавлено (21.05.2013, 20:38)
---------------------------------------------
Graf, они не вращаются постоянно. Они поворачиваются в нужную сторону, когда появился враг.


Hecktor  Offline  Сообщение №251 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 16:41


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Graf

Вот я и хочу узнать, как они узнают эту "нужную сторону"?


Ну этот вопрос уже не ко мне. А чё, вообще никак, да?

Hecktor  Offline  Сообщение №252 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 мая 2013, 16:45


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Graf, у меня такое ощущение, что вы мысленно отделили подставку от самой турели. Она едина с ней.

Hecktor  Offline  Сообщение №253 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 21 мая 2013, 22:46


Sεrpεñτ Rιdεr


803

Hecktor  Offline  Сообщение №254 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 22 мая 2013, 09:42 | Отредактировано: Hecktor - 22 мая 2013, 10:08


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет.

KAIN48, принято, постараюсь сегодня найти время.

BigBadBoss, привет! Добро пожаловать! :)

Hecktor  Offline  Сообщение №255 | Тема: Thief написано: 23 мая 2013, 01:01


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Наконец-то! Хоть что-то новое.


Hecktor  Offline  Сообщение №256 | Тема: Анекдоты, смешные картинки и видео написано: 23 мая 2013, 03:42


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Ленин, я выложил то же самое, но мой пост удалили...




Hecktor  Offline  Сообщение №257 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 23 мая 2013, 11:06


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет!

Цитата Kris†a™

Самое дорогое украшение/бикини для Скайрима:


Вы всё-таки сделали это! Какая прелесть ^_^
А трусики где? mellow

Hecktor  Offline  Сообщение №258 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 23 мая 2013, 11:12


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Kris†a™

тоже есть ... а как же без них.

*выдохнул* Ну слава Богу, а то я уже испугался  :D
Ждём скрин и возможность самим оценить сие чудесное творение!  :)

Вы всё-таки 3 ляма сделали?

Hecktor  Offline  Сообщение №259 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 23 мая 2013, 11:21


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Кажется, рекламная акция новых бикини от Kris†a™ прошла по всему форуму ^_^

Kris†a™, здорово получилось, реально как на Молли Симс. Золотые же у вас руки! :)

Hecktor  Offline  Сообщение №260 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 11:57


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Наконец-то нашёл эту тему... забыл где она  :)

Подскажите, пожалуйста, как вырезать png без фона, чтобы сохранилось наложение multiply?


Hecktor  Offline  Сообщение №261 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 23 мая 2013, 12:32 | Отредактировано: Hecktor - 23 мая 2013, 12:42


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Хорошо, что крафт сделали, а то мне, например, кроме него ничего не светит... у меня всего-то лям с копейками, по-моему  :D
Зато бриллиантов хватит на несколько комплектов  :)

Добавлено (23.05.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Цитата Hecktor

Вы всё-таки 3 ляма сделали?


Боже, только сейчас заметил... думаю о 30-ти лямах, а пишу 3 facepalm
Это я так спросонья mocking

Hecktor  Offline  Сообщение №262 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 13:35 | Отредактировано: Hecktor - 23 мая 2013, 13:42


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

Hecktor, Вырезай, как обычную картинку, стиль наложения не изменится и не пропадёт

Так в том то и дело, что пропадает. Всё сбрасывается на normal. Не сбрасывается только в том случае, если слить данный слой с multiply с другим, что под ним. Но тогда получится с фоном, а мне нужно без фона.

Добавлено (23.05.2013, 17:35)
---------------------------------------------
Дополню мысль. Мне не нужно весь psd переводить в png. Мне нужно только один слой вырезать так, чтобы сохранилось наложение. Оно сбрасывается при вырезании.
Я так понимаю, что сбрасывание происходит именно при Save for Web.

Hecktor  Offline  Сообщение №263 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 16:49


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

изменил у картинки наложение с обычного на умножение, обрезал, стиль остался, сохранилось на прозрачном фоне.


Как? Может, я чего не так делаю? Вот исходник.
Попробуйте вырезать слой с человечком без нижнего слоя, т.е. без фона, но с сохранением multiply. Чтобы потом его можно было накладывать на любой фон, и выглядело бы так же, как в исходном psd.



Вот ещё один пример.
Клиент прислал исходник дизайна сайта в PSD:



Там есть вот такой чертёж:



Он состоит из нескольких слоёв, на некоторых из которых стоит тот же multiply.
Задача - вырезать чертёж со всеми элементами и сохранить в PNG с прозрачным фоном, ничего не перерисовывая.
При сливании слоёв, из которых собран коллаж, эффекты multiply автоматически пропадают, и при сохранении в PNG получается вот такая фигня:



Вот исходник чертежа.

Попробуйте, может, у вас получится. А если получится, буду признателен, если вы подробно опишете все ваши действия поэтапно.
Где-то я явно чего-то не догоняю...

Hecktor  Offline  Сообщение №264 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 17:35 | Отредактировано: Hecktor - 23 мая 2013, 17:38


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Чудра, увы, не совсем то - нельзя. Всё должно быть тютелька в тютельку как на макете, со всеми тенями.
Это рабочий вопрос, так сказать. С реальным клиентом, реальным сайтом... никаких поблажек.
Представьте себе, я со всем этим работаю уже семь лет, и почти всегда мне присылают макеты от неизвестных мне профессиональных web-дизайнеров, которые рисуют так, как в исходниках, что я выложил.
Честное слово, переубивал бы их всех  facepalm

Hecktor  Offline  Сообщение №265 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 18:15


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Safarel, там фон. Надо совсем без фона... чтобы можно было накладывать этого человечка на любой фон, любого цвета.
Чтобы он везде выглядел как нарисованный карандашом на любой поверхности.



Т.е. грубо говоря, именно этот человечек будет вставляться в некий блок на сайте, у которого с помощью CSS будет прописан сплошной фон.
Человек будет заходить на сайт, и у него будет возможность выбирать цвет блока. PNG при этом должна оставаться одна и та же.

Hecktor  Offline  Сообщение №266 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 18:30


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Safarel, к сожалению, формат .tif не подходит. Web-форматы - .gif, .jpg и .png
Т.е. все те, которые можно выбрать при Save for Web.

Добавлено (23.05.2013, 22:30)
---------------------------------------------
Чудра, очень похоже на оригинал, но видно, что тень перерисована.
В условиях, в которых я работаю, нет времени на переделывание и исправление косяков web-дизайнеров.
Тут нужно только одно - как-то решить проблему с multiply.


Hecktor  Offline  Сообщение №267 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 18:40


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

удалил лишний фон при помощи каналов, все тени родные


А вот здесь можно чуть подробнее?

Hecktor  Offline  Сообщение №268 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 19:10


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Чудра

Про каналы так сразу не рассказать, много нюансов, информации в сети много, учиться лучше по видеоурокам


Хорошо, я понял. Спасибо за наводку  :)

А есть идеи, что делать с человечком в первом исходнике? Чтобы он именно в .png был.

Hecktor  Offline  Сообщение №269 | Тема: Творческая беседка написано: 23 мая 2013, 19:50


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Чудра, да вы Бог! :D
Спасибо! Буду изучать.

Hecktor  Offline  Сообщение №270 | Тема: "Саундтрек" написано: 23 мая 2013, 20:53


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Wayess, Ergo Proxy - ваще тема good

А я вот тут ещё небольшую подборочку сделал:


Форум » Записи участника [Hecktor]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб