• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Записи участника [Hecktor]

Результаты поиска
Hecktor  Offline  Сообщение №781 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 января 2015, 13:05


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Dsion

Можно использовать любую лабораторию из любой локации и удаленно её активировать


Dsion, я так пробовал. Меня телепортировало к выбранной лаборатории, если она находится в той же локации, что и я.
А если она где-то далеко (в другой локации), то у меня просто ломался SKYUI (не открывался и всё). Может, происходил конфликт какой-то, не знаю.
Вынужден был смотреть как это реализовано в других модах на переносную алхилабу.
В старых версиях Полевой алхимии проблема телепортации к выбранной лабе решалась через функцию wait. Каким образом она работает, я так и не понял, но у меня тоже всё заработало.
В новых версиях этого же мода, автор, как и я создаёт невидимую лабу рядом с игроком.

Hecktor  Offline  Сообщение №782 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 января 2015, 13:25


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Dsion, сейчас посмотрел, у него в скрипте только PlaceAtMe. Никаких MoveTo, Disable и Delete нету.
Но ты прав, пожалуй надо удалять лишнее. Об этом я не подумал. Спасибо. Поэкспериментирую ещё.

Hecktor  Offline  Сообщение №783 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 января 2015, 14:43


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Пока тема ожила, хочу задать ещё один вопрос.
У меня есть две пирамидки (Брат и Сестра). Сестра телепортирует игрока к Брату, где бы мы его не положили.
Скрипт написал такой:
Код
Scriptname CSPyramidSisterScript extends ObjectReference

Message Property CSPyramidSisterActivation Auto

ImageSpaceModifier Property CSFadeIn Auto
ImageSpaceModifier Property CSFadeOut Auto
Sound Property MAGIllusionNightEyeOn Auto

MiscObject Property CSPyramidBrother Auto
ObjectReference Property CSPyramidBrotherLocation Auto

Event OnEquipped(Actor akActionRef)
   if (Game.GetPlayer().GetItemCount(CSPyramidBrother) == 0) ; Если Брата нет в инвентаре, то:
     int CSResponce = CSPyramidSisterActivation.Show() ; Выдаём месседж с выбором Да и Нет
     if (CSResponce == 0) ; Если выбираем Да, то:
       Game.DisablePlayerControls()
       Game.EnablePlayerControls()
       MAGIllusionNightEyeOn.Play(akActionRef)
       CSFadeIn.Apply(2)
       Utility.Wait(2)
       Game.GetPlayer().MoveTo(CSPyramidBrotherLocation) ; Переносим игрока к Брату
       CSFadeIn.PopTo(CSFadeOut, 1)
       Utility.Wait(2)
       CSFadeOut.Remove()
     endif
   else ; Если Брат в инвентаре, то:
     Debug.MessageBox("Вы не сможете активировать Сестру, пока Брат находится у вас.")
   endif
EndEvent


Собственно, вопрос такой. Я хочу подвесить сюда автосохранение.
Но если просто написать Game.RequestAutoSave() перед телепортацией, то при загрузке этого сейва скрипт продолжить работу и нас телепортирует.
Хотелось бы сделать так, чтобы процесс телепортации обрубался, как при быстром перемещении. Как это можно реализовать?
Пытался найти дефолтный скрипт на быстрое перемещение, но так и не нашёл. Может, кто подскажет, как он называется?

Hecktor  Offline  Сообщение №784 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 10 января 2015, 15:30


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Sabira, мне кажется, эта Дельфина бесит всех без исключения. Особенно то, как она заставляет довакина убить Партурнакса. Да ещё так, будто довакин - её ручная собачка :)

Hecktor  Offline  Сообщение №785 | Тема: Ваше снаряжение написано: 10 января 2015, 15:43


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Тяжёлая броня! Орки такую любят! Вот только стрела может застрять в ней, и при движении раздирать рану. Но это уже мои фантазии.

Hecktor  Offline  Сообщение №786 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 января 2015, 15:46


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Хм... Dsion, спасибо за наводку. Честно говоря, до использования часов времени я бы никогда, наверное, не догадался.
Радует, что вариантов может быть много.

Hecktor  Offline  Сообщение №787 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 10 января 2015, 15:53


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Sabira

Да, она ведь квестовый npc. Так что, это всё бессмысленно.


Одна галочка в СК исправит положение *затачивает стрелу для Дельфины.

Hecktor  Offline  Сообщение №788 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 10 января 2015, 16:16


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Sabira, Дилемма Партурнакса? Раньше юзал его тоже. Но теперь я решил покончить с клинками. Раз уж Дельфина и Эсберн последние клинки, то можно их поутюжить.
Хм... интересно, а в следующих свитках они возродят клинков?

Hecktor  Offline  Сообщение №789 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 14 января 2015, 17:30 | Отредактировано: Hecktor - 14 января 2015, 18:09


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всё-таки бывают крутые моменты в Скайриме...

Ехал, значит, я от поста Септимия Сегония в сторону Альфтанда, чтобы в Чёрный предел попасть. По пути попались два охотника (мужчина и женщина), отбивающиеся от снежных волков. Женщина погибла, один волк тоже. Мужчина пытался отбиться от второго волка, да тот его чуть не завалил совсем. И тут я на коне, топор выхватил, и с разгона волка о скалу размазал.
С охотником разошлись молча. Он просто стоял и смотрел мне в след, будто благодаря за спасение и в то же время оплакивая погибшую подругу.

Спустя три дня, которые я пробыл в Чёрном пределе, я поехал обратно к посту Септимия Сегония. И по дороге на меня напали два ледяных тролля. Примерно в том же месте, где были охотники и волки.
Я сначала стал отбиваться от троллей верхом, но потом быстро сообразил, что лучше лошадь свою спасать, а то всё что на ней есть, придётся потом тащить на себе. Да и лошадь новую покупать...
В общем, соскочил с седла, лошадь сразу драпанула подальше. Выхватил щит, и давай от троллей отбиваться уже на своих двоих. А они мощные, как начали меня с двух сторон одновременно лупить, так мало не показалось... Стал удирать, чтобы хоть немного здоровья восстановить. Один тролль догнал, я его чудом на смерть завалил. А второй ещё здоровее, тут же подскочил и давай опять меня дубасить.
Дальше всё произошло быстро - тролль упал замертво сражённый стрелой охотника. Тот стоял неподалёку на скале. И я узнал его. Это тот самый, которого я спас от снежного волка.



С охотником разошлись молча. Но перед этим я какое-то время стоял на месте отходя от драки и смотрел на него, мысленно благодаря за помощь. Мы были квиты.

Hecktor  Offline  Сообщение №790 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 29 января 2015, 17:18


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Кстати, у меня похожий вопрос. Daedric, правда, у меня не дублирован, но вот некоторые другие каталоги продублированы. Например, WorldObjects > Container > Clutter (2 раза присутствует). При этом ничего не делаю, всего лишь загружаю skyrim.esm и вижу такую картину. Это нормально?

Hecktor  Offline  Сообщение №791 | Тема: Ваши концовки в Ведьмаке 3 Дикая Охота написано: 22 июня 2015, 01:33 | Отредактировано: Hecktor - 22 июня 2015, 01:48


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Ruzz®

Что с Роше? Как он и Лето друг на друга реагировали в Каэр-Морхене или Роше ты туда не взял с Бьянкой?


Роше с Бьянкой брал, и им пришлось смириться с присутствием Лето. Я им просто сказал, что он мне нужен, и они притихли.
Что с ними было дальше, уже не помню. Да и говорилось ли о них в конце? unsure

Про ложу и всё остальное действительно тишина...

Hecktor  Offline  Сообщение №792 | Тема: Ваши концовки в Ведьмаке 3 Дикая Охота написано: 22 июня 2015, 01:42 | Отредактировано: Hecktor - 22 июня 2015, 01:43


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Прошёл игру второй раз на последней сложности. Концовка: Геральт был убит первыми же гулями в Белом Саду.

Сейчас третий раз начал проходить уже на предпоследней сложности. Помог таки Кровавому барону. А ещё я признался в любви Трисс. Хочу теперь признаться в любви Йен (если, конечно, будет такая возможность) и посмотреть что из этого выйдет :)

Hecktor  Offline  Сообщение №793 | Тема: Ваши концовки в Ведьмаке 3 Дикая Охота написано: 24 июня 2015, 18:18


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Геральт таки признался в любви обеим чародейкам. Те прознали об этом и жестоко его покарали :)
Цири стала ведьмачкой. Остальное всё как в предыдущий раз.

Hecktor  Offline  Сообщение №794 | Тема: Ваши концовки в Ведьмаке 3 Дикая Охота написано: 28 июня 2015, 14:27


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата mihail6007

У меня она кстати в Каэр-Морхене зелья продает


Я видел её на карте, она стоит на том же месте, где стояла с Ламбертом. Я там побегал-побегал, не понял как туда добраться без смертельного падения со стены, и плюнул ^_^

Hecktor  Offline  Сообщение №795 | Тема: Ваши концовки в Ведьмаке 3 Дикая Охота написано: 29 июня 2015, 18:07 | Отредактировано: Hecktor - 29 июня 2015, 18:08


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Ruzz®

Цири не любит заумных пижонов, ей больше по душе простые мужики (имхо) .)))


Бедный Скьялль. И зачем с ним надо было так жестоко поступать? Нет, Йен пусть горит в аду, я в следующий раз с Трис останусь dr

Hecktor  Offline  Сообщение №796 | Тема: Metal написано: 19 июля 2015, 19:48


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Что-то святого в теме мало осталось. Одна сатанина кругом ^_^
А я вот принёс более-менее святое:

Hecktor  Offline  Сообщение №797 | Тема: Ваши концовки в Ведьмаке 3 Дикая Охота написано: 26 июля 2015, 16:18 | Отредактировано: Hecktor - 26 июля 2015, 16:31


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Azadan_Zenon

Это, так понимаю, если оставить его в живых?


Ага. Но я ни в коем разе ему не позволю жить. Пусть даже нищебродом.
Кстати, а что тогда с Дуду?

Hecktor  Offline  Сообщение №798 | Тема: Ваши концовки в Ведьмаке 3 Дикая Охота написано: 26 июля 2015, 17:58 | Отредактировано: Hecktor - 26 июля 2015, 17:59


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Azadan_Zenon, это я знаю. Я имею в виду, что с Дуду, если оставить в живых Ублюдка?

Hecktor  Offline  Сообщение №799 | Тема: "Саундтрек" написано: 31 декабря 2016, 20:26 | Отредактировано: Hecktor - 28 октября 2016, 19:45


Sεrpεñτ Rιdεr


803

Форум » Записи участника [Hecktor]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб