Форум » Записи участника [Hecktor]

Результаты поиска
Hecktor  Offline  Сообщение №751 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 19 октября 2013, 22:12 | Отредактировано: Hecktor - 19 октября 2013, 22:20


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Ruzz®

abbacy


А я думал abbey mellow И гугл так говорил. И abbacy он тоже переводит как аббатство. В общем, мне точно нужна помощь опытного специалиста smile2
Тем более, что этот проект я собираюсь представлять на DoomWorld, а там меня с моим английским просто засмеют unsure

P.S.: Я уже не раз представлял свои проекты на всемирной выставке DoomWorld, и всем очень нравилось. Но тогда мои проекты не были столь сложными. И текстов в них особо не было.

Hecktor  Offline  Сообщение №752 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 19 октября 2013, 22:48


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Зета, спасибо большое! + плюшки от меня :)

Hecktor  Offline  Сообщение №753 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 19 октября 2013, 23:03 | Отредактировано: Hecktor - 19 октября 2013, 23:21


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Кстати, меня смущает: The portal is unlocked!
Может, стоит написать типа "The portal is unblocked"? Т.к. там портал большой и именно заблокирован, но не заперт.
Грубо говоря, там магическая стена преграждающая путь.


Ну, может, локализаторы что-то скажут на это? Подождём.

Hecktor  Offline  Сообщение №754 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 19 октября 2013, 23:46


Sεrpεñτ Rιdεr


803
И у всех разный перевод smile2

Цитата Linkas

in vaults of abbey


Linkas, vaults точно не то. Это не столь убежище, сколько обычные заброшенные dungeons.

Хех, уже даже интересно, сколько вариантов будет ^_^

Добавлено (20 Октября 2013, 03:46)
---------------------------------------------
В общем, я так понял, что лучше сначала закончить мод, дать поиграть в него, чтобы прочувствовали атмосферу, а потом уже переводить.
Но перевод Зета очень близок к атмосфере самого Hexen'а.


Hecktor  Offline  Сообщение №755 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 20 октября 2013, 11:09 | Отредактировано: Hecktor - 20 октября 2013, 11:37


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Доброго времени всем!

Цитата Ruzz®

А еще лучше было бы проклят или damned


Хм... нет, думаю, проклят не подойдёт. Тут именно осквернение (чужим присутствием?) - внезапно ворвались и...
Нашёл ещё одну строчку в том же Hexen II: "They have desecrated this Holy Place".

А вот ещё, кстати: "You have restored the Blessing" - это типа "Вы восстановили Благословение"?
Возможно, стоит использовать вместо "Вы восстановили святость этого места".

Hecktor  Offline  Сообщение №756 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 20 октября 2013, 12:53 | Отредактировано: Hecktor - 20 октября 2013, 13:11


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Linkas

Ничто не мешает тебе на том ресурсе указать, что автор наша раша и с ангельским только в тапочках - так всегда делают... ничего зазорного в том нет...


Всё верно, но теперь, благодаря всем вам хоть что-то есть, что можно вставить в игру. Ну а там уж подправят.

Помню, однажды тестировали на doomworld'е один мой проект в кооперативе. Среди участников были три американца и я. Так вот, они как начали в игровом чате ржать над моим переводом фразы "Дверь заперта с другой стороны". Уж не помню как я её перевёл. Некоторые фразы они вообще не понимали - спрашивали у меня в чате, что я хотел этим сказать, а я им как-то "на пальцах" пытался объяснить. В общем, было весело. За время совместного прохождения проекта они переписали все тексты. Там ни одной фразы не было написано правильно smile2

Теперь хоть на пальцах не придётся объяснять :D
Всем спасибо за помощь!

Hecktor  Offline  Сообщение №757 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 20 октября 2013, 14:28


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Linkas

многие американцы не понимают англичан (О-о!), что говорить...


Хех, это да. Но эти америкосы нормально всё там написали. Англичане одобрили )

Hecktor  Offline  Сообщение №758 | Тема: Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" написано: 21 октября 2013, 16:29


Sεrpεñτ Rιdεr


803
TheDarkness, а ещё можно любую фразу туда зафигачить, только без запятых, тире и скобок:


Hecktor  Offline  Сообщение №759 | Тема: "Саундтрек" написано: 21 октября 2013, 17:00


Sεrpεñτ Rιdεr


803
А меня вот тоже ностальгия взяла:


Hecktor  Offline  Сообщение №760 | Тема: Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" написано: 2 ноября 2013, 10:18 | Отредактировано: Hecktor - 2 ноября 2013, 11:10


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет! :)

FyFen, скажи, пожалуйста, а почему скостили количество дней голосования в два раза?
Я при всём желании с нынешней загрузкой не успею всё прочитать, переварить, и дать объективную оценку до 5-го числа (включительно).
Хотелось бы тоже отдать голос. Вроде, у всех до 10-го было же, нет? А то теперь, смотрю, пользователи с 1-го по 5-е, судьи с 6-го по 10-е.

P.S: Возможно, по этой же причине многие и не пойдут голосовать.

Hecktor  Offline  Сообщение №761 | Тема: Тех. проблемы написано: 6 ноября 2013, 11:58


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет! Не знаю, куда написать, но у меня у этого видео отключены комментарии и я никак не могу их включить.
Облазил все настройки, комменты включаются только к каналу, а к конкретному видео нет.
Или так и должно быть? Если так, то прошу включить комментарии.

Hecktor  Offline  Сообщение №762 | Тема: Тех. проблемы написано: 6 ноября 2013, 12:44


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Scorpion

После редактирования описания возможность писать комментарии к видео пропадает.


D: Почему?

Hecktor  Offline  Сообщение №763 | Тема: Тех. проблемы написано: 6 ноября 2013, 13:44 | Отредактировано: IЙ - 6 ноября 2013, 14:56


Sεrpεñτ Rιdεr


803
IЙ, и всё, их уже никак не включить? Только если новое видео грузить?

-------
СМы+ только могут...

Hecktor  Offline  Сообщение №764 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 7 ноября 2013, 04:26


Sεrpεñτ Rιdεr


803
1. Hecktor
2. E}I{IK1231242
3. Спам вот тут, возможно, ссылка на пиратский контент, не смотрел точно...
4. Скрин его комментов.

Hecktor  Offline  Сообщение №765 | Тема: Обсуждение конкурса: "Зомбиапокалипсис" написано: 7 ноября 2013, 18:14 | Отредактировано: Hecktor - 7 ноября 2013, 18:14


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Ruzz®

процентов 80 всех авторов через какое-то время желает что-то изменить в своих работах


Это всегда так. Но в данном случае я настроился, что после сдачи работы уже не притронусь к ней. Написал, сдал, забыл. И реально, даже не хочу притрагиваться.

Hecktor  Offline  Сообщение №766 | Тема: Assassin's Creed 4: Black Flag написано: 16 ноября 2013, 22:03 | Отредактировано: Hecktor - 16 ноября 2013, 22:06


Sεrpεñτ Rιdεr


803
А я забил проходить третью часть, добравшись до Нью-Йорка. Не то совсем. Первые два AC с дополнениями лучше, ИМХО.
Их я с удовольствием буду проходить ещё и ещё...
Даже не знаю, стоит ли пробовать четвёртый.

Hecktor  Offline  Сообщение №767 | Тема: "Саундтрек" написано: 23 декабря 2014, 16:44 | Отредактировано: Hecktor - 23 декабря 2014, 16:45


Sεrpεñτ Rιdεr


803

Hecktor  Offline  Сообщение №768 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 26 декабря 2014, 09:13 | Отредактировано: Hecktor - 26 декабря 2014, 09:45


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, решить проблемку.
Я поставил домик в лесу, и все животные и прочие существа не видят его, пытаются пройти сквозь него, но упираются носом и продолжают бежать вперёд.
Как заставить всех существ в игре видеть этот дом и обходить его стороной?

Всем спасибо, уже научился.

Hecktor  Offline  Сообщение №769 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 2 января 2015, 08:25


Sεrpεñτ Rιdεr


803
1Game, попробуй так, у меня сработало:

Код
Event OnActivate(ObjectReference Test1121)
int response = aaTestMes01.Show()
if ( response == 0 )
BasketMy.enable()
endif
if ( response == 1 )
ChoppingShit.enable()
endif
endevent

Hecktor  Offline  Сообщение №770 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 2 января 2015, 16:35


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Подскажите, пожалуйста, какая функция вызывает крафт алхимии? Никак не могу найти ничего подобного.
Смотрел по всему Creation Kit, не могу понять как на CraftingAlchemyWorkbench (Алхимическая лаборатория) подвешен вывод меню крафта.
Смотрел даже Frostfall с его ступкой и пестиком - на объект так же не повешено никаких скриптов.
Откуда тогда происходит вызов?

Hecktor  Offline  Сообщение №771 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 2 января 2015, 17:36


Sεrpεñτ Rιdεr


803
1Game, странно, что он не появился у тебя. Я только что протестировал именно на WoodChoppingBlock, всё норм сработало.
С таким скриптом:
Код
Scriptname _aaNewScript extends ObjectReference   

ObjectReference Property Object Auto

Event OnEquipped(Actor akActionRef)
   Object.Enable()
EndEvent


И, конечно же, в самом Creation Kit'е в Property скрипта установил нужный объект:

Hecktor  Offline  Сообщение №772 | Тема: Мрачные Лики Смерти. написано: 4 января 2015, 13:41 | Отредактировано: Hecktor - 4 января 2015, 13:42


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Вашу смерть называют - Старуха с косой

Небо потемнеет, тучи сгустятся над вашей головой – и пойдет дождь: тяжелый, крупный, словно не вода льется с неба, а густые кипучие слезы. Небывалый ливень скроет от вас все краски мира, обратив все вокруг в сероватые пятна. А вот и ваша смерть медленно и беззвучно приближается к вам. Это не кто иная, как сама Старуха с Косой. И – да – это именно старуха. Ее легкий плащ не намокает под проливным дождем – он соткан из тончайшей паутины, почерневшей от времени. Ее тонкие руки робко сжимают косу, словно и не смерть она вовсе, а обычная невменяемая старушка. Но приглядитесь получше – эта подгнившая плоть ее лица, эта бумажная сухость кожи… Это уже давно мумия, подпорченная тленом, и только длинные спутанные седые волосы продолжают расти под нескончаемым ливнем. Много-много лет назад обычная добрая женщина ждала с войны своего сына, постепенно сходя с ума от неведения и дурных мыслей. Так и стояла она под дождем и снегом на вокзале, не обращая внимания ни на кого вокруг. Может быть, она до сих пор его ждет? Неизвестно. Она протянет свою старческую руку к вашему лицу – и вы будете не в силах отпрянуть. Несколько мгновений, в которые перед вами промелькнет вся ваша жизнь, и вы станете стареть на глазах, пока ваше бренное тело не осыплется кучкой праха и не вобьется в грязь под ногами каплями дождя. А ваша душа? Она будет здесь, в дожде, утяжелять весом ваших грехов и без того беспощадно тяжелые его капли.


Hecktor  Offline  Сообщение №773 | Тема: Ваш культ написано: 4 января 2015, 13:56 | Отредактировано: Hecktor - 4 января 2015, 13:56


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Ваш культ Одуванчика
Поздравляю сердечно, жрица вашего культа – la_prometida. Это культ талантливых личностей, мечтателей и романтиков. Вы – очень интересные и добрые люди, любите хорошую поэзию, любите любить. Эмоциональны в самом хорошем смысле этого слова, жизнерадостны, сильны в духовном смысле. Ваш культ в хороших отношениях с культом ромашки.

Hecktor  Offline  Сообщение №774 | Тема: Какой ты ангел\демон. написано: 4 января 2015, 14:17


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Девушка внимательно посмотрела на тебя и сказала: Добро пожаловать в наши ряды Ангел Смерти
Ты оказался в городе. Летишь, огибая дома. Какой-то юноша прыгнул с крыши. Ты спустился к его телу и взял за руку. Юноша встал и последовал за тобой. Теперь это твое предназначение, провожать души умерших в рай.

Hecktor  Offline  Сообщение №775 | Тема: Насколько хорошо вы знаете компьютерные и видеоигры? написано: 4 января 2015, 15:59


Sεrpεñτ Rιdεr


803
По результатам теста вы набрали от 16 до 20 правильных ответов!

Вы - настоящий манчкин, эксперт в области видеоигр, способный за пояс заткнуть любую увиденную вами компьютерную и видеоигру. Вы отдаете предпочтение как консолям, так и PC и ваши познания в игровой индустрии поражают воображение! Вы проходите до конца любую игру, добиваясь в ней лучших результатов, и собираете все, что только можно собрать. Я жму вашу геймерскую руку!



Некоторые вещи никогда не меняются...

Hecktor  Offline  Сообщение №776 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 7 января 2015, 17:30 | Отредактировано: Hecktor - 7 января 2015, 17:31


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Dark_Lotus, написано же:
Секция [General]
Параметр bAllowMultipleMasterLoads позволяет загружать несколько мастерфайлов (это те что имеют расширение .esm)
bAllowMultipleMasterLoads=1 - можно грузить несколько мастерфайлов
bAllowMultipleMasterLoads=0 - нельзя грузить несколько мастерфайлов
Если стоит bAllowMultipleMasterLoads=0 то при попытке загрузки нескольких esm будет выдано сообщение об ошибке:
"Multiple master file selected for load/ Load operation aborted"

Hecktor  Offline  Сообщение №777 | Тема: Какие книги вы сейчас читаете? написано: 8 января 2015, 15:44 | Отредактировано: Hecktor - 8 января 2015, 19:09


Sεrpεñτ Rιdεr


803
"Подлинная Барензия". Автор неизвестен. Читаю пятый том. Заключительный.

Hecktor  Offline  Сообщение №778 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 января 2015, 06:43


Sεrpεñτ Rιdεr


803
SnowHunter, сохраниться/загрузиться перед разговором с нпс пробовали? Мне помогало.

Hecktor  Offline  Сообщение №779 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 9 января 2015, 15:29


Sεrpεñτ Rιdεr


803
elenucia1981, навмеши проложить и финализировать их. Советую посмотреть соответствующий видео-урок: https://modgames.net/forum/110-6941-1

Hecktor  Offline  Сообщение №780 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 января 2015, 12:33


Sεrpεñτ Rιdεr


803
sansuli, да я, собственно, разобрался. Написал такой скрипт:

Код
Event OnEquipped(Actor akActor)
   If(!Player.IsInCombat() && !Player.IsOnMount())
     Game.DisablePlayerControls()
     Game.EnablePlayerControls()
     Player.PlaceAtMe(AlchemyWorkbench)
     AlchemyWorkbench.Activate(Player)
   endif
EndEvent


И подвесил его на собственноручно сделанные ступку и пестик.
Пришлось также сделать невидимую алхимическую лабу в отдельной локации, чтобы её активировать через скрипты, телепортируя к игроку.
Вот только анимацию я не делал. Просто открывается меню крафта алхимии, чего я и пытался добиться (научиться делать).

Форум » Записи участника [Hecktor]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб