Форум » Записи участника [2GaRiN]

Результаты поиска
2GaRiN  Offline  Сообщение №2491 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 14 декабря 2014, 21:30



Цитата modgameslogin

У каждого свои рамки для соотношения цена\качество, как и само понимание "качества" игры.

Ээээ нет! Качество либо есть - либо его нет. Почему подобных претензий не было к первой части? К тому же, качество - есть качество. Это и оптимизация, и современная графика. Согласен, интересный геймплей и сюжет, это да, субъективное мнение будет. Но вот технические стороны субъективности не приемлет.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2492 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 15 декабря 2014, 12:21 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 декабря 2014, 13:19



Цитата murderface

Кхм...ДАО? Я припоминаю как графо******* в 2009ом году орали что у игры графон 2005го года, да и движок не просто же так меняли. Обливион? там есть все что нужно, кроме графики. Скайрим же больше похож на отрихтованный в плане движка обливион, но прям уж хорошего графона без модов там никогда не было. Да красивый, приятный глазу (не каждому правда), но никак не может идти в сравнение с ДАИ.


Не надо. Очень она хорошо смотрелась, особенно для 2009 года. Если на нее смотреть сейчас, то конечно да, она не лучше DAI, вот только между ними разница в ПЯТЬ лет, а так все бы ни чего.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2493 | Тема: Ваша оценка игре написано: 15 декабря 2014, 19:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 декабря 2014, 19:53



Пока, моя оценка 7 баллов. Оптимизация очень скверная. Плюс, управление не очень удобное. Если уж сделали ходьбу на w/a/s/d, то можно было и нормальный взгляд мышью прикрутить, чтобы не надо было каждый раз правую кнопку зажимать, для того, чтобы оглядеться - в бою это особенно раздражает. Посмотрим, что будет с патчами.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2494 | Тема: Вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2014, 20:18 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 декабря 2014, 20:18



Господа, есть довольно странный вопрос по прохождению.... Как пол персонажа поменять, или где его выбрать в начале? А то у меня в описании, знатный человек мужчина, а в игре женщина появилась. Тоже самое с эльфами, только с точностью наоборот - там только мужики все. Это так и должно быть?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2495 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 16 декабря 2014, 09:30



У вас очень много слов в жалобе и очень мало написано по делу. Обратите внимание на вот этот пункт, в шапке темы:
Цитата Арвен

Ко всему прочему он меня оскорбил, притом с использованием рассовой дискриминации (я русская, но это не повод опускать еврейскую нацию ниже плинтуса и ставить её ниже остальных, что приравнивается к проявлению рассизма) :

И снова.... Где хотя бы один скриншет вашего конфликта.

Если ваш конфликт продолжается уже определенное время, то отнеситесь к этому серьезно. Удаляет ваши посты? Оскорбляет? Заскринте все нарушения ваших прав и приложите к жалобе. В темах, ссылки на которые вы предоставили, ваши посты тоже есть, и ни кто их не удалял. Если речь идет о конкретных примерах, то их надо привести.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2496 | Тема: Вопросы по прохождению написано: 16 декабря 2014, 11:25 | Отредактировано: 2GaRiN - 16 декабря 2014, 11:34



Цитата Gideon87

то вроде редко встречающийся глюк.
Решение вроде начать игру заново импортировав уже созданного персонажа.
А вобще пол определяется в самом начале при создании персонажа, насколько я помню на экране выбора рассы.


Да вот в том то и дело, что все было выбрано. Причем даже в описании написано, что знатный человек мужчина. Ролик показывают, а там женщина. Я уж думал, что там может еще где подтвердить надо. Ладно, хрен с ним. Пересоздание, вроде, помогло.

Мда... сейчас играю, и вижу халтуру невооруженным глазом. Выбрать можно только расу. Причем, за исключением легкого напоминания в диалогах, это ни на что не влияет, расовых способностей нет. Жаль. Халтура.
В ролике, за кого бы не стал играть, одна и таже модель брони, только разные названия. В итоге, эльфийский лучник, что должен быть одет по минимуму, одет так же как и знатный человек. Бред. Халтура.
С бутыльками вообще косяк. ПОЧЕМУ бутылек пьет тот персонаж, что в данный момент находится под контролем? Какого хрена, я, играющий за лучника, издалека отстреливающий противников, и имеющий полное ХП, видя, что Касандре сейчас сделают касипуку, нажимаю на бутылек, и его пьет мой лучник с полным ХП... Кроме как ИДИОТИЗМОМ - это ни как не назвать. В итоге, надо обязательно переключиться, в бою на другого перса, чтобы уже ИМ, выпить злосчастное зелье. И ладно бы, у программистов были прямые руки, чтобы сделать нормально управление мышью, так при том, что вращать камеру можно только при зажатой правой клавише... При таком управлении, самая большая ошибка этой игры - это вид от третьего лица. Печаль. Мне уже давно не было так неудобно играть во что то.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2497 | Тема: Вопросы по прохождению написано: 16 декабря 2014, 17:49



А игру пробовал кто через артмани ломать?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2498 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 16 декабря 2014, 18:24



Арвен, Для начала, прежде чем писать о том, что мы, по твоему мнению, должны сделать - прочитай еще раз шапку темы. Там о таких предложениях и требованиях, все ясно написано. Это первое.

Второе:
Цитата Арвен

а если он там маты напишет? да-да, маты в моём посту, тогда как мне быть?

Вот ТОГДА ты должна будешь написать в эту тему, потому что это уже совсем другая статья, и за такое, мы будем наказывать по всей строгости. А выяснить, кто именно написал мат - мы можем. Так что, тут можешь не волноваться.

И последнее:
Если имеет место быть конфликт, то перенесите его куда угодно, только не на форум. Если уж так не терпится, то разберитесь в ЛС, либо игнорируйте друг друга в общих темах - это самый лучший вариант.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2499 | Тема: Вопросы по прохождению написано: 16 декабря 2014, 19:12



Цитата smurfik

я пробовал. Фигня какая то получается. Поставил 700к золота пошел к продавцу, купил вещь, осталась моя стандартная сумма, что и была. Продал, появилось опять 700к, купил еще одну вещь, стало меньше моей стандартной суммы.

Ааааа.... ну да, они вроде защиту обещали сделать от этого. Правда, только для локала. Видно она коснулась и одиночной игры. Печально это. Я уже хотел сломать ее. В принципе, можно и подругому. Правда, не факт, что не слетят сохранения.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2500 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 1 января 2015, 10:31



Цитата KirillKarma

Просто я убежденный кровавый ворон.

Тебе они еще не надоели? Есть и более интересные ордена, с более насыщенной историей.

Если вообще по стратегиям, то сейчас играть в Total War: Rome II. Его сейчас нормально пропатчили, выпустили довольно приличное количество дополнений. Играть можно.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2501 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 2 января 2015, 11:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 2 января 2015, 11:53



Цитата KirillKarma

Хочу теперь попробовать Сьогуна 2,как думаете стоит?

Почему нет? Попробуйте. Но в Сегуне, есть один большей недостаток, который к сожалению, перебивает все его достоинства - это средневековая Япония. Кроме нее, там вообще ни чего нет. Если вы настолько поклонник древней японской культуры, то задержитесь в нем надолго. Меня вот надолго не хватило. Хотя, сама игра, очень даже отличная.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2502 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 2 января 2015, 13:39



Цитата KirillKarma

сюжет кампании

Какой еще сюжет? Нет там ни где сюжета, и не было ни когда во всей серии. Как обычно, выбираешь себе клан и одновременно стартовую площадку, и завоевываешь. Все как всегда.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2503 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 2 января 2015, 16:11



Цитата KirillKarma

Это же недавно играл в Рим и там вначале была кампания обучающая.

Да, и не самая плохая часть игры, надо сказать. Жаль они эту тему не продолжили.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2504 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 3 января 2015, 07:12



Цитата Генсек

Так вроде уже был Barbarian Invasion именно об этой эпохе и гуннах...

Ага. Причем сие было только аддон к первому Риму, а тут они полноценную игру решили запилить, на том же движке.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2505 | Тема: Far Cry 4 написано: 4 января 2015, 01:48



Цитата smurfik

Орлы вообще обурели от наглости,

Ага. Его еще хрен увидишь. Но меня больше всего собаки бесят. Вот где инстинкт самосохранения отсутствует. Даже носорог, при малом количестве ХП, начинает убегать, но эти же... пипец просто.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2506 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 7 января 2015, 21:44 | Отредактировано: 2GaRiN - 7 января 2015, 23:30



Цитата Генсек

Если оглядываться на бэк, то это таки очень правдоподобная ситуация.

Один отряд против целой армии? Сомнительно.

Блин... засесть за Ваху опять что ли?...

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2507 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 19:20



Цитата smurfik

По моему лимит в 1000,

1500. Но есть куча модов этот люмит расширяющие. Правда, там движек все равно много не тянет, начинает зверски тупить.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2508 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 21:19



Цитата smurfik

Нууу, сверхсложный там еще ничего. Тоже агрессивно использует эксперименты и ядерные бомбы.

Не, если ядерка - то одна или на кайняк - две. Если мегалиты то тоже самое. Да и мусора все время много строит. Увы, но он ни одной атаки не выдерживает. Хотя... если играть с дополнительным временем на старт, тогда он такую толпу собирает, за от же час, что отбиваться довольно весело. Но все равно, игрок человек куда интереснее. На ботах разве что играть учиться.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2509 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 21:42



Цитата Генсек

Если планируешь играть против игрока, то и учиться надо на игроках. При игре против ботов, особенно если они такие сверхсложные, тут скорее вопрос принципа "одолел/не одолел", нежели получения реального опыта. Тут чаще для победы используются хитрости и механика ИИ. Вот к примеру сверхтяж в СтарКрафте - если собирать против него армию для битвы стенка на стенку, то ИИ собирает толпу больше чем на весь экран и тебя затопчет, а потом харкнет сверху. Не важно сколько игроков, 1 на 1 или 4 на 4. Комп читерит. Поэтому и используют против таких ИИ либо раш мародерами, либо ранних грелок/муту и т.п. То же самое в Л4Д: мульт против игроков на нормале  это одно, а вот на эксперте против ботов уже другое - совсем иная тактика нужна.

Да тут дело не в тактике. Масштабы разные. Игроки нападают пачками мегалитов. И не строят всякий начальный мусор. А у компа, при уже построенном им 4том уровне, можно увидеть роботов и первого уровня. В итоге. он себе только лимит забивает всякой чушью. А что до учения играть... ну, на самом деле, можно и на нем учиться. Поставить себе агрессивного соседа, что очень быстро строит толпы мяса и очень рано прибегает, то быстро учишься не оставлять командира одного и на строительство обороны и улучшения, начинает уходить гораздо меньше времени. Я, первое время, только на компе и учился играть. Потом уже когда понял все фишки, начал играть против людей. Но тут опять же есть разница. С людьми, обычно играшь с временем на развитие. Есть время и базу построить и так далее. И чем быстрее ты это сделал, тем лучше. Можно и сразу снести врага, но это редко, карты все же большие для этого.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2510 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 11:14



Цитата Генсек

Фишка в том, что фишки против компа плохо работают против людей. Можно стать экспертом против ботов, а потом заходишь в игру и тебя просто выносят. Тут в принципе подход иной нужен.

Да какие там фишки против компа? Дело не в фишках. Дело в механике игры. Карты смотришь, что где поставить, как быстрее что сделать. Комп нападает довольно быстро, рассусоливать не даст.
Да и на тему фишек... у меня есть фишка против компа - пара десятков коллосов. Поверь, она и против человека тоже сработает.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2511 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 12:24



Цитата smurfik

С помощью тех. станций?(имеются у кибран и офз)

Нет. Я написал выше: с помощью ворот и вызываемых оттуда командиров. Они, если им дать правильные улучшения, строят мегалита за несколько секунд в 5-7 рыл.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2512 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 16:32



Цитата smurfik

, эти командиры вызываются чуть ли не по часу каждый. Но если врат много, то да.

Рабочими помогай вызывать. Не так уж и долго. Потом самими командирами, когда их улучшишь.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2513 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 17:11 | Отредактировано: 2GaRiN - 10 января 2015, 17:13



Цитата smurfik

А за ИГ чем лучше в прорыв идти? Леман Руссами и огринами со штурмовиками?

Да, при поддержке Василисков. У тех умение есть хорошее, не слабо выносит. А командир... ну, смотря кого ты из него хочешь сделать. Лучше всего ему четыре штурмовика давать и чтобы они издалека выносили. Для рукопашной у него ХП слишком мало.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2514 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 17:27



Цитата smurfik

А командиру я одного медика даю и три штурмака.

Можно и так конечно, но смысла в этом мало. Его лучше ставить так, чтобы он не принимал на себя удар. ТАм дальность приличная, так что проще, его сзади ставить. Иначе, он копыта откидывает моментально.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2515 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 19:47



Цитата Генсек

У компа семь бед - один ответ. Многое он в принципе не делает. Взять хоть тот же микроконтроль. А он решает. + разведка + тактика. Против одного игрока твои 10 колоссов пойдут, против 10 других - нет.

Ну может и не пойдут, а может и пойдут. Я меня вот шли и пойдут, ты же обратное утверждаешь, почему то. Хотя я, не смотрел что то там и где то там, я на практике все это проверил. Сие, знаешь ли, разные вещи немного. Так что, смысла об этом спорить - нет. Десяток мегалитов в одном месте - это сила, при любом раскладе. И главное ей грамотно воспользоваться.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2516 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 20:23 | Отредактировано: 2GaRiN - 10 января 2015, 20:25



Цитата Генсек

При любом раскладе, в принципе, он силой быть не может. Потому как в 9/10 ситуаций тебе их собрать даже не дадут. А если дадут, то не факт что с той стороны все это время в потолок плевали и ждали твоих 10 мегалитов.

Не надо утрировать. Это сила сама по себе. А как ты ей распорядишься, и при каких условия, это уже отдельные детали. Ни кто и не говорит, что они вот придут и всех нагнут 100%. Они просто сила, с которой нужно считаться в игре - сами по себе. И ими же, можно как спокойно вынести, так и не вынести, но от этого, они опять же, силой быть не перестанут.

К тому же, с чего бы мне их не дали собрать то? Ни кто и не говорит, что кто с дуру, будет сразу их клепать, не позаботившись о защите. Понятное дело, что сначала развитие и вялотекущий бой, либо резкие раши, которые чаще всего, при грамотной обороне, сливаются. Сначала развитие, вдумчивая оборона, а уже потом атака мегалитами. И это если забыть о том что без хорошей экономики, ты их просто не построишь.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2517 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 22:36 | Отредактировано: 2GaRiN - 10 января 2015, 22:38



Цитата 2GaRiN

Ни кто и не говорит, что они вот придут и всех нагнут 100%.


Собственно, это бесполезный спор.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2518 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 11:56



Цитата Генсек

А вот тут ты ошибаешься 2GaRiN, потому как микроконтроль - это не только юзанье абилок юнитов. Абилки - это только одна из многих особенностей данного процесса. На который акцент ставился еще намного раньше.

Ну, начнем с того, что в приведенных тобой примерах, именно "юзанье обилок" во время и тактика, является залогом победы. Тогда как в Суприме, ситуация несколько иная. Я бы даже сказал - совсем иная. К тому же, если это не все, то приведи несколько примеров, что там еще входит в микроконтроль.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2519 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 14:37



Цитата Генсек

А все остальные моменты, которые входят в микроконтроль - это в той или иной мере производные или арсенал для быстрого перекликивания "противника": задание точек сбора для каждых отдельных отрядов на местность, на юнитов, на врагов; нумерация всех зданий и всех отрядов, для быстрого нахождения и заказа массовго производства войск; задание сложного маршрута патрулирования или движения для юнитов; использование всех возможных горячих клавиш; быстрая и массовая активация упомянутых абилок; такой немаловажный (и порой решающий момент) как точечное выкашивание конкретных целей в огромном отряде врага, плюс еще различные нюансы (включая то, как ты держишь и водишь мышкой и какой у тебя коврик) - вот что такое микроконтроль.

Согласен. Но большая часть, из всего описанного тобой, не так важна в Суприме. Оно конечно бы и хорошо, если ты это умеешь делать, и у тебя будет преимущество, но, в отличие от Старика и Вахи(где это залог победы), в Суприме, это далеко не так, как раз из за того, что единиц можно заказывать в зданиях сколько угодно, и ограничения по ресам - нет, а это значит, казармы не нужно постоянно юзать для перезаказа. Карты огромны, и казарм можно настроить хоть под каждый юнит в отдельности, чего не сделаешь в Вахе и Старике, единиц можно брать под контроль сколько угодно, что, опять же, позволяет не заморачиваться количеством клавиш быстрого выбора отрядов, можно просто обвести определенный участок рамкой и все.... и так далее и так далее. Ну разный тут подход у этих игр. Я уж не знаю как объяснить. Тут микроконтроля - минимум.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2520 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 15:48 | Отредактировано: 2GaRiN - 12 января 2015, 16:01



Цитата Генсек

дивишься, но и в Старике так делают. Вот в Вахе не то чтобы нельзя было, скорее не нужно.

Да не делает ни кто так в старике. Несколько казарм - это совсем не тот масштаб. У меня, в одном из боев, только заводов 3го уровня, было около 30ти штук, и это только наземная техникам, плюс доки и воздух. Да старику такое и не снилось, это банально не влезет на тамошние карты.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Записи участника [2GaRiN]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб