Форум » Записи участника [2GaRiN]

Результаты поиска
2GaRiN  Offline  Сообщение №2881 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 августа 2016, 02:48 | Отредактировано: 2GaRiN - 2 августа 2016, 02:50



Цитата voldemarsu

а тут такой же типа,так что по идее должно было то по быстрей с модами быть,да вот что то нет.

Сам редактор теперь работает по другому. Вы почитайте что они хотят сделать, а потом уже пишите, что все должно было быть еще быстрее. Да, если бы выпустили редактор как раньше, просто как инструмент для создания модов, параллельно игре, то да. Но теперь немного не так.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2882 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 августа 2016, 12:43



Цитата voldemarsu

(кучу ретекстуров,стройку и говёный СББЕ)

У Скайрима, пока редактор не вышел, и этого не было. Сейчас его сломают себе спокойно, пустят в народ, и будет вам счастье.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2883 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 августа 2016, 09:18 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 09:19



RusMasterFuriousFighter,  Господа, давайте в теме мусорить заканчивайте.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2884 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 августа 2016, 11:44



FuriousFighterRusMaster
Цитата Courier38

Ну а чего уже мусолить то?

Мертворожденного то ребенка, прости господи.

Однако, поговорить есть о чем. И это плюс, с какой стороны не посмотри.

Чисто для статистики:
Общее обсуждение Ф4: 4035 сообщений в теме.
Общее обсуждение Скайрима: 891 сообщение в теме.
Общее обсуждение Фаллоут 3: 41 сообщение в теме.
Общее обсуждение Фаллоут Новый Вегас... 1625 сообщений в теме. Со всеми его замечательными, для многих тут квестами и вообще просто идеальной игрой. Которая как минимум в 2.5 раза менее интересна чем Ф4. И это сухая статистика форума.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2885 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 августа 2016, 14:01 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 14:03



Courier38, 38к(округлим) за сколько лет то? А тут 10к всего за год. Увы, но даже так, не в пользу ФНВ сравнение.
FuriousFighter, Скриномания все же, несколько другое. Тут и модов вышло достаточно на графику, за это время, да и вообще. Я именно про обсуждения переплетений сюжета.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2886 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 августа 2016, 14:27 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 14:27



Courier38, Опять 25. Не надо преувеличивать. Я уже не раз писал, что вам и в Ф4, ни чего не мешает, исследовать идти куда угодно. Вы Престона, можете вообще не найти, как это сделал я в первый раз. И идти себе спокойно в Даймонд Сити сразу. Даже сюжет прекрасно продолжается без предсказаний этой матушки. Так что давайте не будем искать недостатки там где их нет.
Далее. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, провожать Престона к убежищу. Можно банально отказать. Если это для вас открытие, то даже не знаю как вы играли, ей богу.
Торговцев вам мало? Хорошо, перечислили торговцев в Ф4, давайте и в Ф3 с ФНВ перечислите, для наглядности, и посмотрим, намного ли их больше в двух последних вариантах, если вообще больше.
Ваши недостатки больше на нытье похоже. Да да да, знаем, раньше и трава была зеленее и так далее. lol

Предложить тему? Да вы и сами неплохо справляетесь lol

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2887 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 августа 2016, 15:08



Courier38, Ну бегите-бегите. Именно этого я и ждал. Обычное нытье как всегда. Как только идет сравнение конкретных фактов, вы сливаетесь раз за разом. Вот о чем с вами можно говорить тогда?

На тему ваших предъяв. Ну соундтрек вообще вещь знаете ли такая... дело вкуса. Вы давайте свою вкусовщину, не ставьте как доказанный недостаток. Вам не нравится, а мне да. Кто из нас прав? Да оба правы ибо о вкусах не спорят. Неужто вы этого не знали.
А что до сюжета. Вам тут уже сколько раз писали, что он не хуже того же Ф3, или того же, ФНВ, где сюжета вообще нет, а так же мотивации куда то идти.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2888 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 августа 2016, 15:20



Courier38, Опять жертву включили? бедненький вы наш, заоскорбляли вас прямо дальше не куда. Я счас расплачусь прямо. lol Вы у нас такая тонкая и ранимая натура, что вас так просто оскорбить. Может процитируете хоть одно оскорбление от меня, и где я прятался за кем то. Или только языком трепать можете?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2889 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 августа 2016, 15:30 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 августа 2016, 15:32



Courier38, И из-за этого вы так оскорбились? Ужас, вы точно тонкая натура. Признаться, я даже не в кое разе, не имел намерения вас оскорбить. Но про музыку вы не загнули хотите сказать? Мызыка, цвета, красота и так далее, понятия вообще субъективные и не могут считаться однозначным минусом к игре, если они кому то там не нравятся. А вы это преподносите так будто это это для всех должно быть так. Потому и вкусовщина. Неужели я должен объяснять такие простые вещи?
На тему каждого поста. Не надо врать. Я вам предложил сравнить количество торговцев в Ф4, Ф3, и в ФНВ, раз уж вы посчитали, что их в Ф4, меньше всех и вам не куда девать лут. Вы мне что ответили? Слились и включили жертву.
На тему доводов. У меня они хоть какие то есть.

Courier38, Жаль. Вот только пойду не я, показушник вы наш, а вы. Посидите, по остыньте немного. И я вас только предупредил. Будете вести себя так дальше, мы с вами расстанемся совсем.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2890 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 августа 2016, 08:00



Мык, Я смотрю, даже от таскание вентиляторов народ порой может получать удовольствие. Я вот, каюсь, вообще всю стройку и улучшение проводил либо с ТГМ, либо с читами. Ну не хватаем меня на то, чтобы что то долго собирать и так далее.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2891 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 августа 2016, 09:25 | Отредактировано: 2GaRiN - 14 августа 2016, 09:25



Мык, Да я то то понимаю. Не сказать, чтобы был в полном восторге от игры, но считаю, что она как минимум не хуже чем все остальные. А в техническом плане даже лучше, причем многократно. Тут вон целая тема есть про битвы с монтрами, где одновременно 100ни и 1000чи НПС участвуют. ВЫ такое попробуйте в ФНВ или Ф3 сделать. Да там движек себе харакири делает когда уже два десятка неписей в одной комнате вдруг начинают воевать и пользоваться магией.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2892 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 15 августа 2016, 07:06 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 августа 2016, 09:47



FuriousFighter, Да, лимит многое портит. Особенно тот же замок взять, который без модов не отстроить нормально. Благо, есть моды лимит убирающий.
Мык, На появление гостой, влияет вроде как число очков защиты поселения. Чем больше - тем меньше вероятность. У меня в поселениях, где по 500-600 защиты, вообще ни когда и ни кто не приходит. А если на тему вообще количества нападающих, то тут от уровня ГГ зависит. По началу, придут два три калеки и ладно. Зато потом, могут прийти по три или четыре легендарных за раз, плюс пара челов в силовухе, это если брать нападение рейдеров.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2893 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 августа 2016, 05:24 | Отредактировано: 2GaRiN - 16 августа 2016, 05:25



Мык, Странно. Такое ощущение, что настройка на уровень ГГ, не всегда срабатывает. У меня ГГ тоже уровня около сотни. Все поселения, что я нашел, застроены, пдзавязку, там от 400-600 очков защиты. Плюс еще и поселенцы одеты в боевую броню и что то я им там давал из оружия неплохого. И когда на мея сейчас нападают, обычно приходит от двух до 4-5 легендарок, и еще там пара солдат. Гулей так вообще камазами подвозят. Не знаю, может учитывают не только уровень ГГ, но еще и плюс защита поселения?
voldemarsu, В том то и дело, что "в пределах разумного". И у каждого эти пределы свои. Кому то хватит и пара хибар с парой же туррелей, а кто то хочет крепость выстроить по всем правилам с кучей номеров класса люкс внутри. Так вот для первых это счастье есть, а для вторых увы.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2894 | Тема: Обсуждение [DLC #3] Far Harbor написано: 17 августа 2016, 16:55



Strannik23, Я бы, по этому поводу, даже не стал бы фантазию напрягать. smile2 Поскольку, "деталь синта", то скорее нечто абстрактное. Беседка скорее, сделала ее такой, чтобы она хоть как то выглядела.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2895 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 31 августа 2016, 15:35



Мольфар, Так это пока бэта версия. Полная то еще не вышла.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2896 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 1 сентября 2016, 02:28



PhysxN, Прямо полную версию выпустили? Я слышал, что бэта уже давненько лежит, и при ее скачке, обычно пишут, мол на свой страх и риск качайте. Собственно, что логично, ибо качая бэту, ты автоматически соглашаешься стать бэта тестером.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2897 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 1 сентября 2016, 05:13



PhysxN, Тогда печально. Но ведь это же беседка, что с них взять. Я вон до сих пор помню, как пытался поиграть в Давнгард на Скайрим, и через консоль там квесты пропускал. Я потому, сразу дополнения и не качаю. Ну его нафиг. Пусть пропатчат сначала.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2898 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 1 сентября 2016, 16:18



PhysxN, Само скачалось? Не, в стиме, эту хрень лучше отключать сразу. А то он временами, любит и бэта патчи скачивать. Благодарю, мне мои нервные клетки еще дороги.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2899 | Тема: Главный герой синт? написано: 2 сентября 2016, 10:30



ImKabachok, На тему подопытных. Ну возможно эксперименты и проводились. Но ни где не сказано, что они нашли этих самых чистых людей. Да даже если и нашли, это не говорит о том, что это был наш ГГ и вместо него синт. Может еще убежища были с такими же замороженными.
А что до мутантов, то тут банальная игровая условность. Откуда появляются? Да оттуда же откуда рейдеры, роботы, мутанты. При низкой населенности пустоши, отряды рейдеров по два десятка душ, которые приходят не понять откуда каждый пару дней, так же невозможно, как и такие же отряды супермутантов. Но надо же чем то занять игрока, вот и сделали респаун. Тоже самое с довоенными роботами и мутантами. Ладно мутанты, допустим они где то там пладятся(опять же где?), но роботы то? Их бы уже давно всех по переломали.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2900 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 3 сентября 2016, 05:09 | Отредактировано: 2GaRiN - 3 сентября 2016, 05:10



PhysxN, Нельзя? Это интересно.. :) У меня это дело как было отключено, так и осталось. Обычно патчи предлагают скачать. А что до запуска игр, то если запускать в оффлайновом режиме, то можно оставлять любую версию. Правда, стоит только попробовать войти в онлайн, как тут же начинает требовать обновление.
На тему бэта патчей. Повезло вам, что у вас такого не было. А у меня вот было. На тему сего глюка, я даже писал в техподдержку.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2901 | Тема: Фишки Fallout 4 взятые из модов для Fallout 3 написано: 19 сентября 2016, 14:14



aka_sektor, Первый раз что ли беседка что то заимствует? Вон глянуть моды для Обливиона, 90% из которых, перекочевали в Скайрим. Тоже самое и с Ф3 и Ф4. Зачем выдумывать идеи самим когда вот они рядом лежат. И хорошо бы, если бы беседка побольше на труд модмейкеров внимание обращала.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2902 | Тема: Фишки Fallout 4 взятые из модов для Fallout 3 написано: 20 сентября 2016, 05:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 20 сентября 2016, 09:35



aka_sektor, Увы, но поддержка идет только самых простых модов. Например моды с использованием SKSE, консолям, скорее всего, не увидеть ни когда. И я очень сомневаюсь, что даже ПКшники, на официальном уровне, это скоро увидят. Шаг вперед к "легализации" модов, конечно огромный, но, например о замене говорить рано.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2903 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 21 сентября 2016, 12:17 | Отредактировано: 2GaRiN - 21 сентября 2016, 12:18



STELS_BOY, Да да. Есть такое дело. В ТВОЕМ поселении, все сундуки общие. Потому, я складирую что то, только в домах где либо ни кого нет, либо там только роботы. Иначе, броню может увести и не поселенец, а рейдер при нападении. Понадобиться его мочить самому, и броню чинить.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2904 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 22 сентября 2016, 06:43



Мык, У меня, просто, не было привычки, вынимать СБ из брони. Надеялся на частность поселенцев... Хотя, порой, сам оставляю бронь в поселении, полностью снаряженную, чтобы могли взять если нападут. Вот только, при нападении, кто первым добежал - того и тапки. А потому, зачастую, поселенцы провтыкают, и приходится в ней рейдера валить.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2905 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 22 сентября 2016, 12:50



Sabira, А у меня места жительства как такового нету. Есть пара складов, но туда не приходят потому что там нет поселенцев.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2906 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 22 сентября 2016, 20:29



STELS_BOY, Повышай там защиту. У меня защита в поселениях была высокой, рейдеры очень редко нападали. ТГМ включи с заставь там все туррелями на худой конец. Нападать перестанут.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2907 | Тема: Легион Цезаря vs Столичная Пустошь написано: 6 октября 2016, 12:17



Razor, Это откуда же вы взяли, что войска НКР драпали от Легиона? Вы бы, прежде чем писать такое сначала с историей игры ознакомились. По сути, в Мохаве, это как таковая первая серьезная встреча Легиона с НКР, где еще Джошуа Грехам всосал со своими войсками и его в каньон за это сбросили. Первое же серьезное сражение легион слил. Это первое. Второе. Легион борется в Мохаве не со всеми силами республики. В Мохаве, лишь их относительно небольшая часть, что прибыла туда очень недавно, и не успела закрепится. Правда, не рассчитали, и слишком большую территорию стали контролировать. Потому и бардак, потому и такие слабые там у НКр позиции. Но не надо судить обо всей республике по Мохаве. Третье. БС ни куда от легиона или там от НКР не бежало. Просто, что Легион, что НКр, порой - штурмом брали их небольшие и изолированные друг от друга бункеры. И что легион что НКр, банально заваливали мясом их, после чего бункеры просто самоуничтожались. Про это, кстати, тоже есть в игре, советую играть внимательнее. Да и вообще, когда соотношение 30 к 1му, воевать вообще прикольно.

Что у нас в итоге: Первую крупную битву с НКР, легион слил, дальнейшая судьба легиона полностью зависит от ГГ. То есть, когда сражение идет не против дикарей, как с НКР, и силы легиона не превосходят врага по числу в десятки раз, как это было с БС, легион легко и непринужденно всасывает от вполне себе сильной фракции. Причем, это все идет еще и в Мохаве, что довольно далеко от центра республики. Так что, не надо питать иллюзий о какой то там чрезвычайной силе Легиона. Я думаю, даже БС в Столичной Пустоши, которое по числу превосходит все эти небольшие бункеры БС, что легион встречал до этого, вполне сломает Легиону хребет.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2908 | Тема: Легион Цезаря vs Столичная Пустошь написано: 6 октября 2016, 20:25



Razor, А что, с 2015 по 2016 какие то изменения в сюжете произошли? ЫВ не считаете, что если вы впоследствии в беседе, не отказались от своих слов, то актуальности они не теряют?

Ну да, у НКР дела не блестяще идут, согласен. Территория большая, людей мало, тут не только диверсантов можно заслать. Но и у Легиона тоже не все в порядке. Легион держится на воле Цезаря, который болен, и его головные боли, без участия курьера, вскоре приведут к смерти. Собственно, легион потому и стоит, что нет руководства. А это гораздо хуже, чем проблемы у НКр. После смерти Цезаря, само существование легиона под вопросом.
На тему первой битвы. Именно, их заманили и взорвали. Впринципе, не факт, что если бы столкновение было прямым, НКр бы проиграло, просто людей бы слили гораздо больше, а потому, такая победа даже более ценна, нежели прямая мясорубка.
На тему БС. Да, из послушников. Но, во первых: послушников вооруженных по последнему слову техники. Во вторых: в легионе тоже не одни ветераны, там тоже по большей части молодняк, ибо потери всегда высоки. Особенно если они сначала взяли бы штурмом дамбу. Вот только у БС новички местами в силовой броне и с лазерными винтовками, а у легиона, хорошо если у него там ножик будет и кожаная или железная броня. Да и новичков в БС, тоже муштруют неплохо, так что, не в пользу легиона сравнение все равно. Они со своей первобытной техникой боя, мало что смогут сделать, если не будет значительного численного превосходства. Тут и Прайма не надо.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2909 | Тема: Легион Цезаря vs Столичная Пустошь написано: 8 октября 2016, 10:38



Razor, Право Легата Лания ни кто не оспаривает пока жив цезярь. Много вон исторический примеров, когда пока жив монарх, права его наследника ни кто не оспаривает, а вот когда он умирает, получается, что правит кто то другой. К тому же, не стоит забывать, что Цезарь СОЗДАТЕЛЬ легиона, он легионерам как отец. Тогда как Ланий, всего лишь один из них. Такого авторитета у Лания уже не будет.

НА тему тактики. Вот иду я в силовой броне с гатлингом по пустоши, в какое такое место вы меня можете тактически заманить, чтобы мне стало неудобно? При этом учитывая, что у вас больше половину армии вооружена не понять как и чем, то есть оружием рукопашным, и надо до врага с этим ножиком еще добежать. А до умения пользоваться, то тут не все так сложно как в рукопашной. Тут наводи и стреляй, если их будет много, попадут просто кучностью стрельбы, тогда как легионерам через этот огонь еще и добежать надо, в большинстве случаев.
Элитные части на то и элита, что ее не много, и кидается в бой только в редких случаях. Элита, это хорошо если 10% всего войска. А зачастую вообще 2%. Это вообще не показатель, так же как однозарядное ружье.
На тему обучения. Это РАНЬШЕ, когда легион формировался все начиналось с самого детства. А когда идут совершенно дикие потери с каждого боя, кого то обучать с самого детства, уже нет возможности, хотя бы потому, что дело идет далеко от родных мест. В итоге, брать будут кого попало, а значит, качественный состав, в среднем, будет один и тот же.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2910 | Тема: Легион Цезаря vs Столичная Пустошь написано: 8 октября 2016, 16:21 | Отредактировано: 2GaRiN - 8 октября 2016, 16:22



Razor, Вот в том то и дело, что вам импонирует Вульпес, а кому то еще кто то. То что Ланий принял командование и начал штурм, тоже особо ни чего не значит. Он по сути, выполняет последнюю волю Цезаря. И за ним тут пойдут без вопросов. А дальше? А вот дальше вопрос.
Насчет тактики. Мины, это очень примитивно. Вы еще капканов наставьте, или там ямы с кольями, тоже сойдет. И одно и другое вполне себе прекрасно видно. Что до сервоприводов... допустим, а чем их повреждать? Снайперов в легионе, не так чтобы очень много, а в ближнем бою, до меня с гатлингом, вы со своей ковырялкой сначала добегите, чтобы там чего то вывести.
На тему защиты. Зеркало защитит от лазерного луча? Вы где это взяли? Кучка пепла будет и от зеркала и от того кто за ним будет прятаться, тоже самое и со щитами. Люди в силовой броне от выстрелов гатлинга в кучку отходов превращаются, а вы зеркала собрались ставить со щитами lol

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Записи участника [2GaRiN]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб