Форум » Записи участника [dimetra66]

Результаты поиска
dimetra66  Offline  Сообщение №181 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 25 июля 2012, 21:11




Ну вот и второй случай, за один день. Заметил случайно, когда пришел в Винтхельм и увидел что у торговки ( эльфийка) тело стало черным. Где и когда это произошло , я не знаю. На ГГ была одета броня ''главы ТБ'' и в ней я прошел с боями пол-Скайрима. После перезагрузки игры все встало на свои места. Это странно, учитывая что с первой версии ''LB" такого еще не было ни разу.
P.S. Забыл добавить. Заглянул на пристани в ящик с броней Кейры, увидел что у брони были черные текстуры кожи. А на персонажке и в ее рюкзаке эта броня выглядела нормально. ... у меня вообще почему то в этих сундуках постоянно что либо ''черным'' становится. Я туда уже и не хожу, от греха подальше.

dimetra66  Offline  Сообщение №182 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 27 июля 2012, 00:16



Kris†a™, все возможно. Сейчас жара стоит, комп как кипятильник. :)

dimetra66  Offline  Сообщение №183 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 31 июля 2012, 07:46



Закончил все дела (кроме несущественных) в Маркате….. И что – то грустно мне стало. Основной организатор всех заказных убийств остался, не назван. Во всем опять обвинили Маганаха и Изгоев. Тонар и весь его клан ушел, в очередной раз, от ответственности. ( Тонара, хвала восьми, удалось наказать, отправить его в Обливион.) Вот я и задумался. А был ли способ – Донести до ярла, Туллия и народа Марката весть, что за всеми преступлениями стоял Тонар и его клан, а не несчастный ‘’ король в лохмотьях’’? Хотел предать найденные у Тонара улики заинтересованным лицам, но таких не нашел. Может я плохо искал? Как вообще вывести (и наказать) клан Тонара из ‘’игры’’? ……..

dimetra66  Offline  Сообщение №184 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 31 июля 2012, 09:25



SimarglV, это ничто по сравнению с тем, что он совершил.

dimetra66  Offline  Сообщение №185 | Тема: Ваши любимые города в Скайриме написано: 2 августа 2012, 08:50



На Нексусе видел неплохой модик улучшающий Винтерхольд . Добавили пирсы, склады и канатную дорогу ( хотя это может и не дорога вовсе, но все одно смотрится здорово).

dimetra66  Offline  Сообщение №186 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 августа 2012, 04:51



Игра сама решает, как развлечь игрока ''нападениями'', тут и напрягаться, особо не стоит. По логике, нападения ассасинов ТБ это ''заказ'' Мавен Черный вереск (должны начаться после того как ГГ. рушит бизнес этой дамы. Это вырезанная ветка. А так как сейчас мы наоборот ей помогаем то и нападений быть не должно) нападения Талморцев должны начаться после посещения посольства и начала активного участия ГГ. в ГВ (спасение Торальда из плена не является ключевой причиной охоты на ГГ., так как имеет мирное прохождение. Вырезаное разработчиками. Однако диалоги и активаторы остались...) нападение наемников можно ожидать после кражи ценных вещей и убийств, мирных НПС (но и это реализовано коряво). К этому всему можно отнести и нападение драконов на поселения, но у меня за 55 уровней еще не было ни одного нападения .

dimetra66  Offline  Сообщение №187 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 августа 2012, 06:00



Сколько раз игрок встречает Алдуина в игре? 4 раза. Сколько раз Алдуин обращается с речью к игроку? 2раза. ……. Однако это не так. Каждый раз, когда игрок видит, как Алдуин воскрешает умерших драконов Главвред обращается к игроку. Я видел два воскрешения ( и каждый раз Алдуин говорил) , и по меньшей мере еще 3 захоронения остались пока не тронутыми ( значит, если мне повезет, то я еще 3 раза смогу увидеть обряд воскрешения…и услышать от Алдуина что-то, может что-то новое)
Кто слышал, как говорят фалмеры? А я вот слышал. И могу твердо утверждать: Фалмеры умеют общаться посредством речи. И это дает слабую надежду на то, что однажды ГГ. сможет поговорить с кем- либо из потомков снежных эльфов.
В игре встречаются два нейтральных к ГГ. призрака. С обоими появляется опция поговорить, но не срабатывает активатор. Это призрак война эльфа (квест “ корона Берензии” ) и “ всадник без головы’’. По крайний мере у меня с ними диалог не завязался.
Теперь вопрос: В википедии встретил упоминание, что у Изольды 2(два) квеста должно, но я прошел лишь один. А какой второй квест? ( кроме эпизодической роли в квесте Сангвина )

dimetra66  Offline  Сообщение №188 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 августа 2012, 18:56



Gerrilll, Спасибочки, пойду проверю.
Цитата ArtemisEntreri

Зачем говорить с фалмерами? Даже ученые которые их изучают говорят что они давно утратили разум.

Э-э, это какие ученые их изучают? Хотел бы уточнить. Из всего что я нашел по фалмерам так это то что они '' представляют угрозу'' и что "вероятно у них появился лидер". А теперь назовите мне ''дикарей'' изучающих механику , захватывающих рабов ( и рабы защищают своих хозяев) и ..... в DLC фалмерам кажется добавили ''тяжелую'' броню(?) Броня вполне симпатичная! А то что они кушают человеченку так это не доказано.

dimetra66  Offline  Сообщение №189 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 августа 2012, 19:41



Хм, что то из общения с Косельмо я ничего полезного не узнал. Тем более что он сам говорил что его труды пока лишь в черновиках. Он их еще не публиковал. ( хотя 3 его книжки по двемерам я нашел)... Фалмеров часто можно встретить за изучением....в том числе и шестеренок и пр. деталей. В некоторых случаях двемерские механизмы встают на защиту фалмеров, что коственно указывает на точ то эти механизмы явно перепрограмированы. По фалмерам есть книжка "Фалмеры: Исследование / The Falmer: A Study"- "В последние годы, однако, этих существ стали замечать все чаще и чаще. Их набеги стали более организованными, атаки - более жестокими. И, в общем-то, уже напрашивается предположение, что фалмеры готовы измениться еще раз. Может ли это быть правдой? Действительно ли ушедшие в века снежные эльфы готовы вновь явить себя во всей своей давно позабытой славе? Готовы ли они и впрямь подняться на поверхность и вступить в войну с "жителями света"?"© Вот важный вопрос, на который даже Бесезда еще не готова ответить. Но судя по появлению новой брони у фалмеров.... ответ возможно что мы и получим, к последнему DLC. ... по мимо этой книги изучением фалмеров занимались в гильдии Магов и бывшый глава ГB ( но, что они там наизучали, для игрока остается загадкой)

dimetra66  Offline  Сообщение №190 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 августа 2012, 19:58 | Отредактировано: dimetra66 - 3 августа 2012, 20:00



ArtemisEntreri, Ну, я предполагаю что их, фалмеров, ослепили не просто так. А для того что бы они не узнали тайн двемерских. Успели фалмеры эти тайны узнать, прежде чем ослепли? Теоретически кое- что и могли. Если работали, например, в сборочных цехах. Осталось дело за малым. Вернуть им зрение и спросить напрямую: Что они знают?!

P.S. Фалмерам надо отдать должное. Долгие годы они вели войну подземлей с двемерами. И выжили.......

dimetra66  Offline  Сообщение №191 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 4 августа 2012, 19:55



Слушайте, а вам не надоело спорить? Смешивая факты с догадками и домыслами. Вот надо было сделать так и этак, вот там ‘’ одна бабка’’ сказала так, а другая этак. Зачем то ВОВ сюда приплели(?). Все о чем вы сейчас спорите ‘’тяжелая артиллерия” давно уже обсудила, с цитатами и выдержками из внутриигровых книг и LORa(wiki), были даже представлены карты Тамриеля и схемы передвижения войск. Лень вам ребята почитать форум и понять основную мысль, что ‘’потом’’ это не ‘’сейчас’’.
P.S. Да, еще, оставьте вы бедного Торальда в покое. Я спокойно пришел к Туллию, он спокойно выслушал мою просьбу, выдал приказ, я спокойно пришел к Талморцам, и мы спокойно вышли из тюрьмы. Правда, пришлось для этого поставить фикс, но этот вариант заложен Беседкой в игру. Только он по каким то причинам не работает. И во вторых: Спасая Торальда из тюрьмы силовым способом….я его сам Казнил (как паршивую собаку) после того как услышал его фразу. Стоя над телом убитого талморца он сказал “ …как же так случилось. Я клянусь что найду того кто это сделал и отомщу за тебя’’.

Добавлено (04.08.2012, 23:55)
---------------------------------------------
Eldar, " доступные войска''это не значит ''все'' Это значит лишь ''доступные'', это и резерв и те что можно использовать в боях на этом направлении без ущерба для ведения военных действий на других фронтах.
"Одержав победу, имперские войска были все же не в состоянии продолжать войну. ... Тит II знал, что лучшего времени для мирных переговоров не будет...Условия были суровыми, но Тит II был убежден, что Империя нуждается в мире и времени на восстановление сил. ...Критики отмечали, что Конкордат был практически идентичен ультиматуму, который Император отверг пятью годами ранее. Однако существенная разница состояла в том, что эти условия были приняты не под одной лишь угрозой оружия, а после долгой и разрушительной войны. .....В конце концов героическое сопротивление редгардов заставило Альдмерский Доминион прекратить боевые действия, хотя война заняла еще пять лет и опустошила весь юг Хаммерфелла. По мнению редгардов, это доказывает, что Конкордат Белого Золота не был так уж необходим, и, если бы Тит II остался непоколебим, можно было бы окончательно победить альдмеров объединенными силами Хаммерфелла и остальной Империи. Справедливо ли это утверждение, мы уже никогда не узнаем. ..... Однако редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную имперской кровью - бретонской, нордской, сиродильской - в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион до такой степени, что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кае в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл." ( Великая война) Точка! И этим все сказано.


dimetra66  Offline  Сообщение №192 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 4 августа 2012, 20:01



ArtemisEntreri, А это разве моя вина? Пусть следит за языком......в следующей жизни!

dimetra66  Offline  Сообщение №193 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 4 августа 2012, 20:28



Цитата ArtemisEntreri

нельзя НАСТОЛЬКО серьезно относится к таким моментам

Ах, ну да, это же очередной игровой ляп. Я все забываю, что "скайрим" это удачный ( или не удачный) сборник ляпов. :)

dimetra66  Offline  Сообщение №194 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 4 августа 2012, 20:30 | Отредактировано: dimetra66 - 4 августа 2012, 20:31



Цитата Воин1

Нельзя Торальда убивать - какой смысо его спасать тогда? А к Туллию я не ходил, я сразу шел в форт и всех там остроухих вырезал.

А я сразу же из Хелгена направился в Солитьюд и вступил в Легион, уничтожил ББ и Ульфрика.И теперь наслаждаюсь игрой!

dimetra66  Offline  Сообщение №195 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 5 августа 2012, 16:15



Архангел_Тираэль, разницы нет, раньше-позже, все одинакого. Я пытался проходить игру не по прямой а по диагонали. Все те же ''рельсы'' :(

dimetra66  Offline  Сообщение №196 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 08:54 | Отредактировано: dimetra66 - 6 августа 2012, 08:57



Цитата fightery

но то, каким образом он потребовал "доказать верность"... подписал он себе, вообщем, смертный приговор.

И в чем суть морального выбора? Убить ''короля'' почетнее чем убить ''стукача''?! :D

Я лично помог Изгоям. Враг моего врага - мой друг. Да и "Справедливость" для меня много чего значит.

dimetra66  Offline  Сообщение №197 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 10:23



Say,ну, это мелочь в сравнении с тем, что происходит на глобальном масштабе. Если бы я (лично) давал волю эмоциям, Скайрим бы уже давно превратился в огромное кладбище. Особенно такие города как Рифтен и Винтхельм. Мне лично Тонар Серебряная кровь кажется более отвратным, чем Маданах. При всем том, что за всеми преступлениями стоял именно Тонар.
Цитата Воин1

вот поэтому я изгоев и вырезаю. Дикие они какие-то, демонопоклонники и канибаллы, вроде...

вот именно - "вроде". Да и " дикими" можно назвать лишь Изгоев (что в сути своей приравниваю к ББ, те же повстанцы) По исторической аналогии Изгои для меня тоже что ‘’коренные жители Америки’’ (индейцы) Которые для европейцев были ‘’ исчадием Сатаны “ в ‘’ дикости’’ своей. А что касаемо каннибализма, так я не встречал следов пиршества человеченкой в их лагерях. Но 3-4 ‘’гурманов’’ в цивилизованном Маркате назвать могу.

dimetra66  Offline  Сообщение №198 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 10:29



Цитата Воин1

Я за ТБ прохожу только потому, что мне охота казнить трусливого императора. Хотя его просьбу убить заказчика всегда тоже выполняю. Хотя Амон Мотьер, скорее всего не был последним звеном...

''трусливый император'' имхо, так помоему лучше. А ТБ ( в этом прохождении) я вырезал '' как свиней'' без угрызения совести и '' на зло'' Бесезде. Амон это первое звено, посредник, не более.

Добавлено (06.08.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Say, прошу прощение : А в чем расчет?


dimetra66  Offline  Сообщение №199 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 10:44



Say, ага , всего лишь перестраховка. :D ...... не в обиду будет сказано:" У страха глаза велики!"© ..... ну мой подход был обратным : Станет не нужным, я его "грохну".

dimetra66  Offline  Сообщение №200 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 10:53



Цитата Воин1

В свое самое первое прохождение - я тоже ТБ вырезал, не знал же что там можно наказать императора за Конкордат и прочие грехи

в первом проходе я его грохнул....без всяких пафосных ''задних''мыслях, а просто из меркантильных интересов. ......Увы, да ах, не верю я в ''лозунги'' и высокопарные слова. Да и дедок оказался симпатичным. И кстати, скажу по секрету, я с большим бы удовольствием грохнул бы Тайбера Септима. Мерзопакостный был человечишка. И конечно же - ИМХО!

Добавлено (06.08.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Say, ну да, я собственно на это и расчитывал. Мой ум и жажда власти, его войска и Маркат с Пределом. Но......увы. Или, пока увы. Может после 3 DLC и пригодится :)


dimetra66  Offline  Сообщение №201 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 17:05



Цитата Воин1

Потому что для нордов, да и для всех людей он герой, причем это обоснованно.

Ага, особенно для нордов, он же много раз бил их по "соплям". Для меня он не герой. Вор, убийца, самодур трусливый и подлец.

dimetra66  Offline  Сообщение №202 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 17:41



Цитата Воин1

Такое впечатление чт омы гворим о разных людях. Приведи мне примеры где Талос воровал, трусливо самодурил и делал подлости.

C лету: Исход, Битва при Санкр Торе , Пидлинная Берензия и много-много другого. Всех книг не перечислить, где есть упоминания Тайбера, в том числе и в негативном свете. А вобще рекомендую обратить внимание на ''Шезарр и Боги" . Если Тайбер " задвинул" на Шора ( якобы будучи нордом) то также легко можно забыть и самого Талоса.

dimetra66  Offline  Сообщение №203 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 17:52 | Отредактировано: dimetra66 - 6 августа 2012, 17:58



ArtemisEntreri, по истории, происхождение - неизвестно!

Добавлено (06.08.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Цитата ArtemisEntreri

А он разве не с Атморы?

Даже если он и с Атморы то он нордлинг ( нед, возможно) а ни норд.

dimetra66  Offline  Сообщение №204 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 18:37



Say, вот и я сижу и думаю : Откуда эти мифы про его происхождение если ..
Цитата Воин1

Ну вот, теперь оказывается еще что и норд с нордлингом - разные расы

Ага, тот ж Исграмор с соратниками так высокомерно относились к нордам."Сиррок Гордый: Первый Предвестник, в чьих жилах не текла древняя атморская кровь. Это было в те времена, когда норды начали называть себя нордами, и повсеместно разгорались жаркие споры о чистоте крови и наследии Исграмора. " ( Великие предвестники) есть об этом и в других книгах, но мне лень искать.

dimetra66  Offline  Сообщение №205 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 18:48



Цитата Воин1

Опять же, во время войны драконов против них воевали только люди - нордские языки, остальные даже рядом не стояли, заныкавшись в щелях.

Ну осталось их (нордов) посадить на божничку и молиться. Ага? Читаем '' Война драконов'' . Кто там войну начал? И зачем, и почему? А кем были драконьи жрецы? Правильно, все теже атморцы ( позже-норды). А кто у нас языков обучил? Драконы! Ага?! ...... норды - спасители человечества! lol Да уж, не начни Исграмор и его компашка поход жили бы все в мире и согласии , и меры и люди..... до сих пор! И кстати. Кто там у нас по национальности был первый Довакин? О ком сложили песню на языке драконов?

dimetra66  Offline  Сообщение №206 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 18:53



Цитата Say

Ты про Оленвельд?

Ага, он самый! :) а с Атморой я лишь предположил. все одно, интересный город с интересной ( наверно) историей ( всеж Тайбер превратил его в свое ''персональное кладбище")

dimetra66  Offline  Сообщение №207 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 6 августа 2012, 19:10



Цитата Say

Исграмор начал свой поход против эльфов, только после того как фалмеры устроили резню в Саартале (вырезали всё население города).

Но, с этого все и пошло. Хотя истиные причины подения Саартала неизвестны. Разве что есть предположения.
"Историки часто описывают расселение людей по Тамриэлю, как процесс военной экспансии нордов Скайрима. В действительности, люди жили практически в каждом уголке Тамриэля еще до основания Скайрима. Эти так называемые "недийские народы" состояли из прото-сиродильцев, предков бретонцев, уроженцев Хаммерфелла и возможно уже исчезнувшего людского населения Морровинда. Строго говоря, норды - народ той же недийской группы, они единственные не смогли найти способ мирно уживаться с эльфами, к тому моменту уже заселившими Тамриэль.....Недийские народы были национальным меньшинством на земле эльфов. У них не было иного выбора, кроме как жить в мире со старшей расой. В Хай Роке, Хаммерфелле, Сиродиле и, возможно, Морровинде, где они именно так и поступали, недийские народы процветали и становились многочисленнее в последние столетия Меретической эры. Только в Скайриме им не удалось прижиться, это описано в "Песне возвращения". Возможно, ощущая близость крепкого плеча Атморы, прото-норды не считали нужным подчиняться власти скайримских эльфов.... вне этой "зоны конфликта" другие недийские народы продолжали сродняться со своими соседями-эльфами. Когда армии нордов Первой империи наконец вторглись в Хай Рок и Сиродил, то обнаружили, что бретонцы и прото-сиродильцы уже спокойно живут среди эльфов. Более того, норды с трудом могли отличить эльфа от бретонца - до такой степени дошло смешение этих рас."( Продвижение и завоевания) :) P.S. Так что Нордам давно уже пора устроить " денацификацию"(Денацификация (нем. Entnazifizierung) — люстрация, комплекс мероприятий, направленных на очищение послевоенного немецкого и австрийского общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии. )

dimetra66  Offline  Сообщение №208 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 7 августа 2012, 03:37 | Отредактировано: dimetra66 - 7 августа 2012, 01:59



Цитата Воин1

Норды - не фашисты. Они просто патриоты и не хотят никому подчинятся - и правильно делают.

"Норды считают себя детьми неба.....Они считают себя вечными чужеземцами и захватчиками, и даже когда они захватывают другие народы и правят ими, они не чувствуют родства с этими людьми."( Дети неба) " Вечные чужеземцы и захватчики'' ;)
P.S. "Это не было разовым вторжением; переселение длилось столетиями и создало множество различных недийских культур, причем вновь прибывшие атморанцы всегда вступали в столкновение с уже обосновавшимися. Регион вокруг Саартала, что в высоких горах на северном побережье, много раз переходил из рук в руки, обретая все большее влияние, в то время как норды становились сильнее, преодолевая невзгоды.....По эльфийской точке зрения, причиной нападения на Саартал послужили провокации и богохульства со стороны Исграмора" ( Краткий Путеводитель по Империи, 1-е издание. ..?!)

dimetra66  Offline  Сообщение №209 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 7 августа 2012, 09:44



Say, А как бы вы поступили, зная, что кто-то нашел то, что может уничтожить мир? В ваших руках судьба всего живого планете. Будете сидеть и надеется, что может быть “ пронесет на этот раз” или отберете находку, прогоните ‘’горе археологов’’ и спрячете найденное еще поглубже? .......
P.S.Все наши домысли не имеют под собой прямых оснований утверждать за кем- либо правоту, поэтому я предлагаю вам ничью. “Мы знаем, уверено то, что не знаем про это ничего”©.
Цитата Say

Это никоим образом не говорит о них как о фашистах )))

Помнится что в начале 90 некоторые либеральные личности требовали провести "Денацификацию" в СССР. Разве у нас были фашисты? Нордам пора ''повзрослеть" и перестать изображать из себя "Вечных чужеземцев и захватчиков". Пора научится толерантности и понять, что империя едина нациями и народами, проживающими в ней. Империя - гарант мира, процветания и стабильности ....во всем мире!

dimetra66  Offline  Сообщение №210 | Тема: Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? написано: 7 августа 2012, 10:13



Цитата Воин1

А поскольку норды особо ни с кем не союзничали

Проще сказать с кем они не союзничали чем утверждать обратное. Они вступали в военные союзы практически со всеми расами Тамриеля и также со всеми расами воевали. А вам я рекомендую узнать кто такие ''нордские берсеркеры'' .

Форум » Записи участника [dimetra66]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб