Форум » Записи участника [AzKaban2000]

Результаты поиска
AzKaban2000  Offline  Сообщение №181 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 26 марта 2013, 08:33



399
Цитата Tassaаr

он также и не черный , и не белый , он по настоящему серый


 
Tassaаr, я ведь и сам не раз писал, что Логейн - противоречивая личность. Отчасти - злодей, отчасти - герой, и уж во всяком случае великий человек. Но дело ведь не в этом, а в том, что на протяжении игры он действует, как наш противник. Он хочет нашей смерти, подсылает убийц. А мне как-то все равно, кто меня убьет - злобный гарлок или морально неоднозначный Логейн. И тот, и другой - враги, и с обоими приходится вести себя как с врагами, по известному принципу "кто с мечом к нам придет - тот от меча и погибнет". Хотя, пощадить Логейна после поединка на Собрании Земель я считаю вполне возможным и делал так неоднократно - в память о его великих свершениях и заслугах перед Ферелденом.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №182 | Тема: Любимое начало написано: 26 марта 2013, 08:37



399
Цитата Tassaаr

что он дурак точно скажет


 
И ведь действительно, дурак! Имел возможность всех спасти, и не воспользовался ею. Натуральный идиот!

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №183 | Тема: Любимое начало написано: 27 марта 2013, 08:20



399
Цитата Wayess

Я тебя расцелую!


 
С готовностью подставляю щеку. Или обе. Если бы все ценные мысли вознаграждались поцелуями - я бы еще и не такое придумал! :)

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №184 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 27 марта 2013, 09:16



399
Цитата Tassaаr

Много ли сделал Логэйн чтобы нас в DAO убить? Не слишком много , если бы он сильно так хотел то он на нас бы и армию послать бы мог или же большой отряд


 
Мог ли? С юга напирают ПТ, а банны того и гляди восстанут. Армия же после битвы под Остагаром потрепана и нуждается в пополнении. В таких условиях отправлять  войско для поимки нашего героя - неимоверное  расточительство.     Пошлешь крупный отряд из денеримского гарнизона - а к столице тем временем враги подойдут и с трона скинут. А с маленькими отрядами мы легко справляемся - как с теми солдатами, которые поджидали нас в таверне Лотеринга. Вот и приходится Логейну, скрипя зубами, оплачивать контракт антиванским воронам в надежде на то, что эти профи справятся с нашей ликвидацией. И ведь у воронов были все шансы - сначала на дороге подкараулили, затем в Денериме. Правда, наш герой оказался сильнее, но кто мог это предвидеть? Беда Логейна как раз в том, что он нас недооценил и принимал меры исходя из заниженного представления об исходящей от нас угрозе. Но будь на его месте другой человек - и он бы не смог предугадать, что маленькая группка, состоящая из двух стражей-новобранцев, нелицензированной колдуньи, монахини-расстриги и прибившегося к ним кунари, сможет за короткое время так серьезно поменять расклад сил в  Ферелдене и окрестностях.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №185 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 27 марта 2013, 09:59



399
Цитата Tassaаr

там ПТ , там Орлей , а здесь Банны , конечно здесь у него (вернее для него) выбор был тяжелый и небольшой
 



Правда, когда совсем приперло бы, Хоу вполне мог обратиться в Орлей за помощью - у него ведь нет предубеждения перед Орлессианцами, как у Логейна. Откупился бы частью территории - лишь бы войска прислали и позволили на троне удержаться.
А что касается нашего отряда, то его фантастическую крутость не смог бы предугадать даже такой интриган, как Хоу. И это вселяет надежду на то, что победа все равно была бы за нами :)


Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №186 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 28 марта 2013, 14:16



399
Цитата murka-156

Не столько заступаться, сколько пытаться разобраться с характером одного из самых противоречивых и неоднозначных персонажей игры.


 
К сожалению, и  при изучении реальной истории находятся люди, готовые пользоваться либо только белой, либо исключительно черной краской, старательно избегая полутонов. Конечно, так проще - навесить на личность или событие ярлык и больше не напрягать мозг анализом фактов. "Тиран", "убийца" - и одним словом зачеркивается все положительное, что было сделано человеком. Логейн, как и любой крупный исторический деятель - персона очень неоднозначная. За всю свою жизнь он совершил много хорошего, но и много дурного. Если вспоминать только его подвиги - получится святой, если только преступления -
грешник, достойный вечно гореть в аду. Истина, как водится, где-то посередине. Правда, искать ее сильно мешает то, что Логейн - наш враг. Что бы ни заповедовал Христос, а любить врага сложно. И смотреть на врага непредвзято - задача не из легких. Он ведь нам смерти желает, так почему мы к нему должны относиться иначе? Но все-таки, надо научиться отбрасывать личные счеты и смотреть на ситуацию "сверху". Да, Логейн деспот и работорговец. Но он еще и герой, положивший жизнь на служение своей стране - и забывать об этом не стоит.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №187 | Тема: Прах Андрасте написано: 3 апреля 2013, 08:16



399
Цитата Sabira

Есть и другой способ, чтобы и Лелиана и Винн остались при любом раскладе прохождения квеста Урна СВ Праха. Нужно перед этим квестом очень хорошо "прокачать" этих двух напарников.


 
Я прокачивал влияние на обоих до сотни, и все равно они уходили.  Так что, видимо, потеря этих спутников неизбежна. Ну, Лелиану-то, конечно, можно ужесточить, а вот Винн уйдет в любом случае.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №188 | Тема: Прах Андрасте написано: 3 апреля 2013, 12:36 | Отредактировано: AzKaban2000 - 3 апреля 2013, 13:18



399
murka-156, вот и подумайте, может, дракона стоит все-таки убить? Разве не лучше было бы, если бы такая великая реликвия досталась людям, а не сгинула незнамо где?

Не знаю, что будет, какое послесловие, если убить дракона, а Урну не осквернять.


Кстати, вам не кажется, что это повод еще раз пройти игру? :) Я вот, между прочим, тоже финал во всех нюансах так и не раскрыл - а значит, непременно буду продолжать путешествие по Ферелдену!

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №189 | Тема: Прах Андрасте написано: 4 апреля 2013, 08:47



399
Цитата Sabira

Винн может ещё уйти если узнает что ГГ маг-крови, если придти в Круг Магов с этой способностью,


 
Да, действительно, к магам крови она относится крайне отрицательно и может уйти, если ГГ станет перед ней светить свои способности. Но ее можно понять: после всего, что маги крови натворили в башне круга, ей сложно питать к ним теплые чувства.
Так что надо вести себя осторожнее, и еще не брать в Башню Морриган - у нее с Винн моментально начнется конфликт, и старушка может напасть на нас.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №190 | Тема: Прах Андрасте написано: 4 апреля 2013, 09:36



399
Цитата murka-156

 И еще меня удивила рекация Морриган, когда она видит Урну -она довольно почтительно отзывается об андрастианкой святыне



Предположу, что Морриган, как маг не из последних, сразу способна увидеть, что перед ней - не просто "горшок с пеплом", а могучий артефакт, наполненный чудесной силой. Отсюда и почтение.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №191 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 4 апреля 2013, 09:59



399
Цитата Wayess

А вот выступили бы единым фронтом,и конец нашим похождениям


 
Беда многих людей, достигших высокого положения в обществе - это вера в собственную непогрешимость. Логейн уверовал в то, что он единственный способен спасти Ферелден, и только он знает, как сделать это. Любое расхождение с собственным мнением стал воспринимать, как измену. В итоге - перестал доверять даже собственной дочери и попытался забрать у нее бразды правления. Понятно, что Анора, еще с детства отличавшаяся огромным властолюбием, не могла спокойно смотреть, как ее отодвигают на задний план - и восстала против отца. А иначе и быть не могло.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №192 | Тема: Прах Андрасте написано: 4 апреля 2013, 12:41



399
Цитата murka-156

Морриган к самой андрастианской вере не испытывает особого уважения


 
Это еще мягко сказано! Ее же с детства преследовали храмовники, попав в руки которым она могла расчитывать только на смерть.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №193 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 5 апреля 2013, 10:31



399
Цитата Tassaаr

Самое интересное что за всю жизнаь Логэйн ошибся по крупному только один раз


 
Ошибиться может каждый, главное - уметь извлекать из ошибок опыт и действовать дальше с его учетом. К сожалению, мания величия вскружила Логейну голову, и даже после многочисленных подтверждений надвигающегося Мора, он все равно отказывался признавать эту опасность. Вел себя, как слепец, даже и мысли не допуская, что может оказаться неправ. Похоже, его собственная (и вполне заслуженная) слава спасителя Ферелдена сыграла с ним дурную шутку - он сам сделался жертвой своего культа личности. Поверил в свою исключительность. И начал творить то, что умный политик не стал бы делать ни за что. Попытался отстранить Анору от власти - не понимая, что наживает себе врага в лице дочери. Занялся работорговлей. Развернул репрессии. То есть активно подпиливал ножки собственному, и так не слишком устойчивому трону. Но невзирая на все это, был до конца уверен, что народ и знать пойдут за ним, очарованные его блистательной харизмой!
Хотя, конечно, если наш ГГ на Собрании Земель начнет вести себя совсем уж неумело, то дворяне будут просто вынуждены проголосовать за Логейна. Если в СС они не увидят достойного вождя - им останется только полагаться на то, что их спасет старый и проверенный герой. Но это будет не столько заслуга Логейна, который на протяжении всей игры сделал очень многое, чтобы подмочить себе репутацию - сколько промах ГГ.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №194 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 8 апреля 2013, 13:03



399
Цитата Sabira

Кто из Вас сдавался Коутрен, когда ваш/ваша ГГ освободила Анору из поместья Хоу


 
Вообще-то сдаться - самое интересное решение. Можно, конечно, сразиться с Коутрен - битва будет сложной, но одержать в ней победу вполне реально. Однако, мне лично Коутрен жалко: ведь арестовывая нас, она лишь исполняет свой долг. Поэтому я стараюсь избегать лишних жертв и позволяю препроводить себя в тюрьму. Зато какой потом открывается ворох возможностей по побегу из застенков! И самому можно попробовать, и друзей отправить на выручку. Ради такого удовольствия вполне можно смириться с некоторой потерей авторитета у спутников. Впрочем, у персонажей, посланных спасать ГГ, авторитет поднимается после того, как они справятся с задачей. А недобор влияния всегда можно восполнить за счет подарков.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №195 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 11 апреля 2013, 10:00 | Отредактировано: AzKaban2000 - 11 апреля 2013, 10:00



399
Давненько я не выкладывал заметок о своих приключениях в Ферелдене, но сейчас постараюсь исправиться. Напомню, что в прошлый раз я наводил порядок в лесу Брессилиан, а теперь вот отправился в Орзаммар.
Дорогу в Орзаммар омрачило два обстоятельства - сначала нам встретились охотники за головами, а затем у самых ворот гномьей столицы - люди Логейна в главе с хамоватым послом. Впрочем, глянув на наши заляпанные чужой кровью доспехи, дипломат со свитой сочли за благо раствориться как сон, как утренний туман.



Орзаммар поражал величественной архитектурой, обилием безвкусных статуй и потоками лавы, текущими среди построек, но чудесным образом никого не обжигающими. К сожалению, на осмотр достопримечательностей у нас почти не было времени - надо было собирать армию для борьбы с Мором.


У гномов, впрочем, и без Мора проблем хватало. Их законный король отошел в мир иной, и двое потенциальных наследников принялись увлеченно бороться за трон, устраивая вооруженные разборки прямо на улицах.

Гномий Совет, которому принадлежала власть в междуцарствие, бездействовал, погрязнув в интригах и склоках


Поняв, что войска мне не получить, пока не будет успешно решен вопрос о власти, я решил помочь взойти на трон принцу Белену. Встретившись с ним лично, я только укрепился в в своих намерениях. Умный, энергичный и молодой правитель - это именно то, что нужно для закосневшего Орзаммара.


Первое задание от принца было достанточно легким. Чтобы передать бумаги с компроматом на Харроумонта одному гномьему аристократу, пришлось бегать по подземным коридорам и рубить ящериц с головами червей.


Второе задание оказалось куда сложнее: проникнуть в местную воровскую гильдию и уничтожить ее главу. Мы долго пробивались к цели, методично истребляя представителей преступного мира...


И наконец оказались лицом к лицу с Джарвией - здешним боссом. Победить ее было нелегко, но мы справились.



Добавлено (11.04.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Привыкнув к моим победам, Белен вконец обнаглел и решил обрадовать миссией из разряда невыполнимых: найти Совершенную Бранку, пропавшую несколько лет назад на Глубинных Тропах. Куда проще было бы отправиться искать ветра в поле, но выбора у меня не было, так что пришлось согласиться. По дороге ко мне присоединился муж Бранки Огрен, страдающий от острого похмелья и тоски по утраченной супруге.

Теперь Орзаммар может быть спокоен - поиски Совершенной в надежных руках. А о том, как они прошли, поведаю уже в следующий раз.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №196 | Тема: Какие книги вы сейчас читаете? написано: 11 апреля 2013, 13:30



399
Олег Измеров, "Дети империи". Очередной образчик "литературы про попаданцев", которой в последнее время выходит очень много. На сей раз нашего современника заносит в альтернативное прошлое, где Сталин замороженный лежит в мавзолее, страной управляет Берия, а Гитлер жив и готовит атомную войну. Попыткам сначала обустроиться в этом странном мире, а потом спасти его и посвящена книга. Написано вполне добротно и может быть рекомендовано не только закоренелым фанатам жанра.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №197 | Тема: Любимое начало написано: 15 апреля 2013, 13:00



399
Цитата Wayess

да и мой любимый мод на сумку,пропадает после заключения в тюрьму


Кстати, непорядочно с нами поступают, когда в тюрьме весь инвентарь выгребают подчистую, подсовывая вместо любовно накопленного добра какие-то лохмотья. Потом выходишь на Глубинные тропы аки бомж, всем порождениям тьмы на смех. И даже серочугунный клинок, врученный Харроумонтом, положения не спасает. Меня всегда удивляло, почему ГГ лишают доспехов и оружия, а потом бросают в сырую и грязную темницу.  Ведь наш персонаж - не не какой-то там простой уголовник, а принц, и может рассчитывать на особое обхождение. Нет чтобы отправляя на Глубинные Тропы, снарядить как следует, чтобы мог принять смерть достойно - вместо этого отнимают последнее!

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №198 | Тема: Любимые доспехи написано: 15 апреля 2013, 13:25



399
Как и раньше, особенно уважаю массивную броню. Сейчас приодел ГГ в доспехи проклятого стража. Очень приятны на вид и характеристики имеют достойные, несмотря на штраф к силе воли. 



Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №199 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 15 апреля 2013, 13:34



399
Цитата Wayess

а почему нет боевых крыс


Тогда уж еще боевых ворон. И заодно боевых белочек. А то скачут туда-сюда по просторам Ферелдена без дела, так пусть хоть какая-то от них польза будет! И, кстати, почему это эльфийка до сих пор не предложила спутницу-галлу?

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №200 | Тема: Любимые доспехи написано: 16 апреля 2013, 12:51



399
Tassaаr, полностью согласен! Перепробовал разные доспехи, но броня проклятого стража на данный момент нравится больше всего. Прекрасное сочетание стильного внешнего вида с неслабыми (но и не читерскими, что для меня очень важно) характеристиками.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №201 | Тема: Моральный выбор написано: 16 апреля 2013, 13:00



399
Цитата Wayess

Игры не столько тренажер для рук и глаз,сколько для души.


Главное помнить, возвращаясь из игры в жизнь, что в реальном мире все наши поступки необратимы, и перезагрузить сохранение, чтобы все исправить, не получится.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №202 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 16 апреля 2013, 13:37



399
Цитата murka-156

во всех играх, где такой навык есть, его наравне с боевыми развиваю


Слово - такое же оружие, как и меч (а иногда и куда сильнее меча), так что надо учиться владеть им. Сам я в обязательном порядке развиваю дипломатию и всегда, когда есть такая возможность, пускаю ее в ход. С некоторыми персонажами вполне возможно договориться по-хорошему, и Коутрен - как раз такой случай. В конце концов, у меня нет с ней идейных разногласий, и врагом моим она становится поневоле - лишь потому, что верно служит сюзерену. Или, допустим, рыцарь в Денериме, который вызывает меня на поединок - с ним я тоже никогда не дерусь, предпочитая уладить дело миром. Это благородный и честный человек, который вполне искренне заблуждается на мой счет, и вместо того, чтобы убивать его, лучше попробовать открыть ему глаза...
Впрочем, бывает что всякий торг с неприятелем неуместен - к примеру, когда Воган пытается откупиться или Калладриус предлагает отдать ему эльфов, у меня и мысли не возникает договариваться. Здесь меня с врагом способен рассудить только клинок!

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №203 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 16 апреля 2013, 13:44



399
Цитата Wayess

А интересно,храмовники теперь и за кошками охотиться будут?


Ну так ведь в Пробуждении Андерс рассказывает жалостливую историю кота Пушистиуса, в которого вселился демон. Нескольких храмовников котик разорвал, прежде чем с ним справились. Так что однозначно - за кошками и прочей живностью Инквизиция должна присматривать так же, как и за людьми.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №204 | Тема: Моральный выбор написано: 17 апреля 2013, 06:06



399
Цитата Wayess

Да почему меня неадекватной считают?


Да никто и не говорил про неадекватность! Наоборот - если человек даже в игре не решается на аморальный поступок (и это при том, что игра обратима - перезагрузил сохранение, и все снова живы и здоровы), значит он и в жизни не будет вести себя подло. А вот тем, кто убивает направо и налево игровых персонажей и делает гадости, утешая себя мыслью, что все понарошку, однажды и в реальности может мозги переклинить.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №205 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 19 апреля 2013, 05:37



399
Цитата Wayess

На протяжении всей игры выбор,предоставляемый разрабами,минимальный


Верно подмечено! В ДАО альтернатив куда больше и наше влияние на события ощущается значительно сильнее.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №206 | Тема: Прах Андрасте написано: 19 апреля 2013, 05:50



399
Цитата Cyberia

Вообще всё зло от религий.


Это все равно, что сказать, что все зло - от оружия. Не будет луков и мечей, автоматов и бомб - и люди перестанут убивать друг друга. Нет уж, если захотят - станут голыми руками расправляться друг с другом! Религия - это система идей, которые можно применить и на благо и во вред, причем изначально любая религия создается, чтобы помочь людям. Что христианство, что андрастианство изначально несут в себе только позитивный заряд. Не убий, не укради, люби ближнего - что же в этом плохого? Это лишь потом находятся люди, которые истолковывают эти идеи так, что начинаются войны и принимаются пылать костры инквизиции. Нет, зло не в религии, зло в нас самих!

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №207 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 19 апреля 2013, 05:57



399
Цитата Cyberia

Винн наверное...


Ну отчего Зевран ходит в нелюбимых - понятно. Я его и сам не жалую, убийцу нетрадиционного. Но вот Винн-то чем не угодила? Добрая старушка, пусть и занудлива немного. Прекрасный целитель, я без нее ни на один серьезный бой не выхожу.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №208 | Тема: Прах Андрасте написано: 19 апреля 2013, 05:59



399
Цитата Cyberia

AzKaban2000, Вы библию читали?


Ветхий или Новый Завет?

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №209 | Тема: Прах Андрасте написано: 19 апреля 2013, 07:23



399
Cyberia,  и в чем вы меня хотите убедить? В том что религиозные идеи изначально порочны? Вы 10 заповедей читали? А Нагорную проповедь? Где там призывы к войнам, крестовым походам и истреблению славян? Наоборот: почитай отца и мать, не прелюбодействуй, не убий, возлюби ближнего. Все, о чем вы пишете, это результат спекуляций и паразитирования конкретных людей, борющихся за власть, на прекрасном замысле. И потом, в истории церкви были не только костры и крестовые походы. Была просветительская деятельность, были шедевры зодчих и иконописцев, которыми мы восхищаемся и поныне. Религия привнесла в нашу жизнь мощный культурный пласт, и отказываться от него было бы глупо.

Искусство принадлежит народу!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №210 | Тема: Прах Андрасте написано: 19 апреля 2013, 08:42



399
Цитата Cyberia

Нас уже просветили, 2/3 народу вырезали


Это вы о чем? И каким боком к этому имеет отношение Христос с его идеями?

Искусство принадлежит народу!
Форум » Записи участника [AzKaban2000]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб