Форум » Записи участника [Воин1]

Результаты поиска
Воин1  Offline  Сообщение №181 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 20:34


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Его избрал совет, то есть он занял трон согласно традиции нордов.



Есть еще такая традиция: "победитель получает все"

Воин1  Offline  Сообщение №182 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 20:40


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

А что он должен делать со свой зубочисткой против находящегося в воздухе дракона? О_о



поэтому не надо говорить, что он с ним сражался. Скорее всего он трясся в этот момент, когда ГГ весело упрыгивает на свободу.

Воин1  Offline  Сообщение №183 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 20:59


Эпический Драконорожденный


Цитата Rellin_Maien

Если бы кровь была обычная, то вход в храм Клинков был бы до сих пор закрыт. А драконы не признавали бы Довакина. И Крики изучать пришлось бы несколько лет, как простым людям



Правильно. Тем более чем Акатош благословил - КРОВЬЮ. А не духом там или еще каким приколом....

Воин1  Offline  Сообщение №184 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 21:08


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Благословение в данном случае даёт именно способности



Не сказано что Акатош благословил способностями, а КРОВЬЮ. Кровью, которая уже дает способности.

Воин1  Offline  Сообщение №185 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 15 августа 2012, 21:23


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Тогда мне интересно, почему же кровь и душа(как написано в теспедии) не дает Довакину бессмертие как дракону?



А где написано что не дают? Тем более, дракона убить можно, но не до конца - не поглотив душу. Так может и чтоб Довакина убить окончательно надо поглотить его душу, а это может сделать либо другой Довакин, либо дракон.

Воин1  Offline  Сообщение №186 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 07:18 | Отредактировано: Воин1 - 16 августа 2012, 07:14


Эпический Драконорожденный


Ну так что Ульфрик использовал в бою крик - это нормально, не зря же он 10лет потратил на обучение, чтоб потом это не использовать.

А если вы считаете что это нечестно - зачем сами используете крики? В бою насмерть честно все, кто победил - тот и прав.

Что Торуг был оленем - это и так понятно, а такой не достоин был быть королем. Он был марионеткой империи и ему пофигу было на нужды народы, он больше был занять развлечениями с молодой женой.

Добавлено (16.08.2012, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Say

всё верно, он и говорит, что изучить крик можно, если учится у Седобородых с должной 1. настойчивостью и 2. прилежанием. И то, что у Торуга не достаёт ни того ни другого. То есть, по словам Ульфрика ему не хватило этих факторов, чтобы познать крик.



Вот это тоже подтверждает что Торуг был олень. А Ульфрик - настойчивый и прилежный. И в бою он крут - мощно рубится при штурме Солитьюда, используя крики и два топора. Я бы его в компаньоны взял, но не знаю как.

Воин1  Offline  Сообщение №187 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 07:28


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

ГГ: - Зачем им учить меня Кричать, если они не хотят, чтобы Голосом пользовались?
Ульфрик: - Ты - Довакин. Тебя эти правила не касаются.

ГГ: - Но я не следую вашему учению. Почему вы мне помогаете освоить голос?
Арнгейр: - Довакин - исключение из всех правил, ибо Кровь Дракона - это дар богов.



Это верно. Но еще, побеждает тот, кто нарушает правила. Следовать правилам часто бывает неэффективно.

Воин1  Offline  Сообщение №188 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 16 августа 2012, 11:48


Эпический Драконорожденный


А как через консоль НПС добавить в компаньоны, например, я Ульфрика хочу компаньоном сделать - что для этого нужно?

Воин1  Offline  Сообщение №189 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 11:52


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

ак я об этом и говорю, что Ульфрик в нечестном поединке убил законного короля Скайрима



В честном. Он же его в пах не пинал :D

Воин1  Offline  Сообщение №190 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 14:47


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Вот например кровь вампира дает бессмертие. А кровь дракона(по вашему в прямом смысле) тоже должна давать.



Кровь вампира не дает бессмертие, она лишь дает возможность не стареть и из-за этого долго жить. Бессмертный - это тот, которого невозможно даже убить. А вампира можно.

Воин1  Offline  Сообщение №191 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 16 августа 2012, 16:03


Эпический Драконорожденный


Цитата Stealch

Воин1, привет! Вводишь в консоли set playerfollowercount 0 далее (по порядку) Кликаешь на Ульрика в консоли, затем

setrelationshiprank player 3
addfac 0005c84d 1
Вуоля! В разговоре появляется "Следуй за мной, мне нужна твоя помощь"



Благодарю, попробую. :)

Воин1  Offline  Сообщение №192 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 16:05


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Тоесть на бессмертие влияет что? Строение скелета?



Во первых, нужна прежде всего неуязвимость для внешнего воздействия. Режим бога, тоись... :)

Воин1  Offline  Сообщение №193 | Тема: TES-V: Skyrim консольные команды и id предметов написано: 16 августа 2012, 17:56


Эпический Драконорожденный


Цитата Воин1

(Stealch)
Воин1, привет! Вводишь в консоли set playerfollowercount 0 далее (по порядку) Кликаешь на Ульрика в консоли, затем

setrelationshiprank player 3
addfac 0005c84d 1
Вуоля! В разговоре появляется "Следуй за мной, мне нужна твоя помощь"

Благодарю, попробую. :)



Нет, не получилось. То есть, получилось частично, фраза "Ты знаешь" из настроек UFO появилась, но "Следуй за мной, мне нужна твоя помощь" - нет, таким образом его не получилось взять.

Вот если бы кто запилил его двойника-компаньона, с точно такими же способностями - было неплохо.

Воин1  Offline  Сообщение №194 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 19:35


Эпический Драконорожденный


Цитата Rellin_Maien

Ну не знаю тогда. Должно быть что-то, что загонит Братьев Бури обратно под крыло Империи без убийств и прочего насилия.



Ну что может их туда загнать? У трупа империи нет на это ресурсов.


Воин1  Offline  Сообщение №195 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 20:00 | Отредактировано: Воин1 - 16 августа 2012, 20:01


Эпический Драконорожденный


Цитата Say


Это надо не только нордам и ББ, а всем представителям людских рас :) Только одни по-тихому копят силы, а другие с палками и громкими криками идут на танки



Ну да - у Талмора есть танки и авиация, а у нордов дикари в набедренных повязках с каменными топорами lol

Хватит уже из Талмора делать непобедимого монстра - это все имперская пропаганда, чтоб люди боялись и слушались.

А на деле талморцы получили и от одних редгаров и еще, как некоторые говорили, одного легиончика инвалидов.

Воин1  Offline  Сообщение №196 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 20:09


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Rellin_Maien, так в том-то и дело, что существование такого лидера, как раз таки усугубляет положение. А ББ те же люди, они добровольно пойдут туда, где им будет лучше, лишь бы уловия были созданы



Не надо всех по себе судить - ББ идейные патриоты. Настоящие воинственные норды.

А здесь Туллия кто защищает? Кто в основном играет всякими остроухими уродцами и прочей живностью.
Естественно что им норды не нравятся. При другой ситуации, например при нападении инопланетян(конечно это невозможно, но для примера) я даже знаю кто бы бегал и предавал свой род человеческий, только не буду тыкать пальцами. :)

Да даже думаю, они бы бегали и свою нацию сдавали бы фашистам во время ВОВ или сейчас Западу...

Воин1  Offline  Сообщение №197 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 20:10


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Точную цитату можно увидеть?



Будешь проходить за ББ - сам увидишь. Или вот я буду перепроходить - скрин сделаю

Воин1  Offline  Сообщение №198 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 20:14


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Мой персонаж - норд



Предатель! :D

Я же говорил - в основном. Ну есть и такие вроде тебя - НЕистинные норды.

Воин1  Offline  Сообщение №199 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 16 августа 2012, 21:41


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Например легат Рикке да? Которая воевала с Ульфриком и Галмором в одном войске, которая искренне сочуствует восстанию, но понимает головой что только сплоченная Империя может противостоять Талмору. Ты про таких НЕистинных нордов?



Когда вы уже прекратите делать из Талмора непобедимого монстра? Ну ладно еще - трусливый император боялся, но и вы туда же.

В этом корень всей проблемы. На самом деле Талмор не так страшен. Потом, почему должны именно норды присоединятся к имперцам для победы над Талмором? Пускай имперцы присоединяются к нордам, если они такие умные и не хотят раскола. Ведь от перемены слагаемых сумма не меняется, зато это потешит нордскую гордость и достоинство.

Воин1  Offline  Сообщение №200 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 04:53 | Отредактировано: Воин1 - 17 августа 2012, 04:55


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Наш ГГ:
а) не занимался геноцидом в Маркарте,
b) не убивал Верховного короля Скайрима,
c) не поднимал восстание,
Про то, что ГГ, в отличии от Ульфрика, не предал своё государство в пользу Талмора не пишу, так как предательство Ульфрика пока остаётся тайной для остальных. :) (хотелось бы мне посмотреть, как бы поступили ББ, в случае обнародования этой информации)



Народ вкурсе. Ралоф говорит, что много слышал плохого об Ульфрике. Ну а кто идеален, скажите мне?

Ну а уж сколько наш ГГ убивал, так у меня в статистике около 2000 только людей, не считая прочих.

Ульфрик убил какого-то там короля, а ГГ - императора казнил. Ну и Туллия там и занимался резней Солитьюдской стражи

Насчет предательства Ульфрика - государство его первое предало, отдав в плен Талмору. Тем более, реальный предательских действий замечено не было.

Добавлено (17.08.2012, 08:53)
---------------------------------------------
Ладно, до вечера, а то в министерство надо помогать, эх, лениво... :(

Воин1  Offline  Сообщение №201 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 14:09


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Не вижу описание момента, где Империя отдаёт его в плен Талмору.

Воин1, если пытаетесь, что-то утверждать, то будьте добры, приводите хотя бы точные цитаты из внутриигровых книг, или игровых диалогов, с указанием названия книг, или имени того NPC, который участвовал в диалоге. Дабы любой пользователь, зайдя в игру, или открыв Creatin Kit, мог лично убедиться в правдивости изложенной Вами информации. В противном случае, все Ваши утверждения, не больше чем фантазии на тему...



То есть, ты своей хитрой демагогией отрицаешь тот факт, что после Маркартского инцидента, когда Ульфрик действовал там по приказу империи, и после того как в награду за это император разрешил поклонение Талосу, а Талмор узрел в этом нарушение условий Конкордата и Ульфрик был сделан козлом отпущения и отдан под арест Талмору?

Скажи, зачем талморцам арестовывать своего шпиона?

Это ты можешь узнать из игровых диалогов, я сделаю скрин, когда буду перепроходить.

Из досье же видно, что он попал в плен и его допрашивали, "Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. "

Вот, его не отпускали агентом, а убедили в том в чем виноват не был, а потом предоставили шанс сбежать.

"Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт. "

Вот, из этого следует, что Ульфрик понял свои ошибки и перестал идти на контакт с Талмором, то есть, он никак шпионом быть не может на момент игры. Да и не был, его всего лишь с помощью лжи временно подцепили на крючок как потенциального агента, во время Великой Войны.

Да и начало Досье, читайте внимательно:

"Статус: Агент (не сотрудничает), "спящий", одобрение на уровне эмиссара "

Вот, даже сами талморцы утверждают что он с ними не сотрудничает. А хотел бы сотрудничать - то не стал бы уходить от контактов..

Также что пишут в досье дальше:
"Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться...." и "Победа Братьев Бури также нежелательна.."

Вот, то есть они понимают, что победа ББ им не к чему, потому что это не просто ослабит позиции Талмора в Скайриме как при имперцах, а полностью их лишит влияния там.

Воин1  Offline  Сообщение №202 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 14:12


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Ключевое слово мог, а мог и не слышать. Так, что фантазировать на эту тему можно сколько угодно, но доказательсвом это являться не может. Я лично не слышал, что Туллий говорил Ульфрику, до того момента пока ГГ не подошёл к ним почти вплотную.
На скрине отчётливо видно как далеко он стоит и что делает



Какая разница - слышал или нет? Они ведь туда специально всех привезли, чтоб казнить без разбора. И вообще, по идее Ульфрика должны были отвезти на суд к императору, а не казнить без всякого суда и следствия, а также долгих пыток.

Воин1  Offline  Сообщение №203 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 14:17


Эпический Драконорожденный


Цитата Rellin_Maien

Всё, я завязываю с этим спором, Say меня победил.



"Настоящие норды не отступают!!!"(с)

Воин1  Offline  Сообщение №204 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 14:34


Эпический Драконорожденный


Цитата Rellin_Maien

Да блин, сколько можно уже одно и то же перетирать? xD Я теперь долго не буду проходить в Скайриме гражданку, лучше в Вегас сыграю в сто двадцать пятый раз, там конфликты поинтереснее.



Нельзя все так близко к сердцу принимать - это же всего навсего игра.

Воин1  Offline  Сообщение №205 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 15:41


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

А Вы не заметили, в самом начале игры, откуда в Хелген ехали повозки? Как раз таки со стороны перевала(пути) в Сиродил, а не со стороны Чёрного брода, где схватили ГГ со всей этой шайкой. :) Про всех без разбора уже писал - его замели вместе с ББ, а потому естественно посчитали их сообщником.



Не шайкой, а отрядом. Имперцы вообще не имеют права лезть в Скайрим, потому как именно норды(Талос) и организвали империю, а значит они и должны править, а не всякие метисы.

И скажи, как можно было ГГ считать братом бури, если он одет был в дерюжку и безоружен? Тем более, имперцы всех ББ знали по именам и оглашали список, а ГГ не знали, не знали кто он и видели что на нем не было формы ББ. Но тем не менее не разбирались, а повели на плаху.
И если прилети наш спаситель Алдуин несколькими секундами позже - игра бы не началась.

Воин1  Offline  Сообщение №206 | Тема: Ваше снаряжение написано: 17 августа 2012, 15:44


Эпический Драконорожденный


Вначале игры стоит поносить легкую, для скрытности. но предпочитаю тяжелую.

Из оружие - двуручник, секира, лук или арбалет, щит с мечом или топориком, или парные клинки, иногда молоты и булавы, под настроение.

Воин1  Offline  Сообщение №207 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 15:59


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Сиродильскую империю (будущую Империю Тамриэль) основала королева рабов Алессия, она же и стала первой императрицей. И имперцы (я так понял под имперцами здесь подразумеваются вооружённые силы Империи), в Скайрим могут не только входить, но и наводить там порядок, так как это территория Империи



Она основала первую империю. Первую империю людей, не без помощи нордов, которые еще до этого основывали в Скайриме свою империю.

А что до наведения порядка - лучше бы империя ходила и наводила порядок на тех территориях, которые позорно предала Талмору.
В Скайриме и так бы был порядок, если бы не указывали как жить и что делать - норды бы и не бунтовали.

Воин1  Offline  Сообщение №208 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 16:26


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

Династия Септимов прервалась, но Империя-то осталась :D



Империя умерла, когда был подписан Конкордат. И имперцы фактически стали дворняжками Талмора.

Воин1  Offline  Сообщение №209 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 18:52


Эпический Драконорожденный


Цитата Say

К тому же, в следующей части всё равно не будет ни Ульфрика, ни Туллия, ни Тита Мида II (они все не переживают собый TES 5: Skyrim).



Это если следующая часть будет повествовать о событиях ПОСЛЕ событий Скайрима, а не ДО, как уже известно по некоторым сведениям...

Воин1  Offline  Сообщение №210 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 17 августа 2012, 21:07


Эпический Драконорожденный


Цитата Архангел_Тираэль

Не надейся!
Следующая часть будет в Эльсвейре и про кинжал времени! вот там то может быть Талмор! а лучше установите мод "Лунные пути к Эльсвейру" :D



Тоже об этом слышал. В Атморе же невозможно - там пусто и никого нет. А вот если бы на тему Акавира сделали - было бы нечто новое и оригинальное.

Форум » Записи участника [Воин1]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб