Форум » Записи участника [Koxae]

Результаты поиска
Koxae  Offline  Сообщение №181 | Тема: Ваша любимая школа магии написано: 29 декабря 2011, 13:08





Пиротехник-маньяк плюс шоковая терапия. Никому ничего взорвать не надо? ;)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №182 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 13:19





Цитата Elones

Я больше приверженец AMD нежели Intel

Это я уже поняла. :) И я способна менять решения. В своих предпочтениях я отталкиваюсь. не как Вы - из опыта и размышлений, а из информации, нахватанной по верхам. Если Вы посчитаете, что мне будет оптимальнее взять АМД, то я прислушаюсь к Вашему мнению. :)

Разгоном не занималась и не собираюсь, 2 видеокарты - вряд ли, но не ислючено, но маловероятно. Комп для игр, 3д моделирования (случаются тяжёлые сцены), плюс хочу поковырять RealFlow (моделирование жидкости с анимацией), 2д графики (Фотошоп, Иллюстратор и тп).

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №183 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 14:13 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 14:34





Ну, я заказала уже всё в магазине, к завтрему обещались подготовить. Вечером поеду забирать железки :)

Спасибо всем ОГРОМНОЕ! Особенно Chiana. Без вас туго бы мне пришлось.

Теперь главное подружить мою винду с новой материнкой, переставлять систему в канун нг стрёмно. Озабочусь этим уже после праздников. :)

Ах да, это может быть интересным, выяснила что бп потребляет не всю заявленную мощность, а ровно столько сколько нужно органам на данный момент. Поэтому решилась, всё же, на бп 900Вт.
Видяху взяла Радеон, благодаря Chiana :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №184 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 15:19





Цитата volk007

Переплачивать за то что "у меня самая-самая и ну просто у-у-ух... ни у кого во дворе такой нет!"


Ну, я даже согласна с такой позицией. Но мне так хочется иметь быстрого и надёжного скакуна, что приходиться мучаться с выбором и других мучать ;) Знаете, как обидно, когда хочешь отрендерить не очень сложную сцену с 2мя объектами с материалом типа керамика и парой лампочек, но в разрешении 4500х4500, а макс закрывается, даже не попрощавшись.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №185 | Тема: Творческая галерея форума написано: 29 декабря 2011, 18:29 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 18:30





И я присоединюсь. :) Аватарки, делала сама:

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №186 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 19:27 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 19:28





Цитата Elones

если взять Intel сейчас, то на новый процессор от Intel в след году уже будет не перейти не меняя материнской платы


Упаси меня Боже так часто менять железо :D

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №187 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 29 декабря 2011, 19:52





kiruhaSUPER,

Нужен размер 60х20...

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №188 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 20:08





Цитата Chiana

Привыкайте)


Тады придётся 1 резак демонтировать. Иначе не влезет. Ну и фиг. Всё равно, сейчас редко двд приводами пользуюсь, не то что раньше.

Кстати, я тут подумала, отчего перемычка на моей видяхе коцнулась. Пришла к выводу, что карта работала уже на пределе, и кулер так ненормально разгонялся, что воздухом сам себя прижимал слишком сильно. Так что, пришло время Х менять видеокарту. Заодно и всё остальное, оно даже старше видяхи. Это я медитирую на тему - Не зря я затеяла весь этот гемор :D

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №189 | Тема: Благодарности и пожелания команде сайта написано: 29 декабря 2011, 20:46 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 20:48





Хочу поблагодарить и поздравить с наступающим Новым годом всю администрацию и пользователей этого замечательного сайта!
Персональная благодарность и нижайший поклон Chiana, Elones, volk007 и 2GaRiN, которые взяли на себя хлопоты и помогли мне в трудную минуту. Без их советов мне пришлось бы очень трудно. Спасибо!

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №190 | Тема: Любимое начало написано: 29 декабря 2011, 22:40





Всегда магом. Ну нравится мне магом играть :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №191 | Тема: Mozilla FireFox написано: 30 декабря 2011, 10:41





Кто-нибудь пользовался MozBackup? Есть смысл на неё рассчитывать в сохранении всех настроек огнелиса?

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №192 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 30 декабря 2011, 12:09





Цитата AnkhSunAmun

Нашего меньшинства прибыло


Вообще, странное дело: то ли народ так любит угнетённых, какими бы они ни были, то ли маги колдувают прям за экран монитора, но почему-то большинство, не смотря ни на что, встаёт на их сторону. Это, прям, казус какой-то.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №193 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 30 декабря 2011, 14:04 | Отредактировано: Koxae - 30 декабря 2011, 14:05





Цитата Chiana

стоит и процессор из сегмента I7 брать


Дык :) Его и заказала - вот этот. Теперь суматошно бэкапирую всё, что возможно забэкапить. Упёрлась в неизвестность с бэкапом инфы в настольных гаджетах. Винда всегда была недружелюбна к резервному архивированию. Либо всё, либо ковыряйся сам.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №194 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 30 декабря 2011, 14:11 | Отредактировано: Koxae - 30 декабря 2011, 14:13





Мистер, о нет! Это всё остаётся от старого компа. Тем более, что отдельно у меня мыша нет, есть планшет. Клава - непромокаемая, плоская, еле найденная по магазинам. Колонки - старьё редкостное, но деревянное и кондовое, а все попытки их сменить терпят неудачу. Последними были навороченные колонки от Логитеч с сенсорным управлением, так безвозвратно сдохли через пол года. Винты и резаки тож от старого унаследуются. А больше ничего и не надо :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №195 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 31 декабря 2011, 12:52





Цитата demonalisa1

тут высказывалось мнение что текстуры ацтой это у тех кто пишет компы ацтой текстуры в игре очень хорошие даже отличные особенно воды


Мы в одну и ту же игру играем? О-о

Когда я в современной игре вижу пиксель, то как-то сомнительно считать текстуры хорошими. И, когда смотрите скрины модов с ретекстурами до и после, никаких сомнений не возникает? Если нет, то, видимо, Вы слишком непритязательны.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №196 | Тема: На приеме у психиатра написано: 31 декабря 2011, 13:48





Накиньте на фары тряпочку, с закрытыми глазами она Вам ничего не сделает.

Дохтур, мне нравится красный цвет. Очень нравится.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №197 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 31 декабря 2011, 13:54





Мистер, если игра, при этом ставится, то ничего страшного. Возможно, данные буфферизируются сперва с двд на винт, а потом читаются уже из темпа. Но ждём спецов, что они скажут. :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №198 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 31 декабря 2011, 15:24





Оба ничего так, вполне съедобно. Но гномы лучше!

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №199 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 2 января 2012, 23:56 | Отредактировано: Koxae - 2 января 2012, 23:57





middim, вариант FoKLest самый правильный, он предназначен специально для уменьшения размера изображения.

a4papka, если меш имеет NiAlphaProperty, то, да, достаточно только отредактировать альфа-канал нужной текстуры. В противном случае, нужно добавить мешу NiAlphaProperty.

Anrail, полагаю, что рисуются руками поверх либо старой текстуры, либо текстурной развёртки, которую легко можно получить, открыв модель в NifScope, нажав пк на меше в окне просмотра -> Texture -> Export Template. Вылезет окно с настройками экспорта, нужно будет указать имя и необходимый размер. Нажав кнопку ОК, получим файл .tga с выбранным именем рядом с препарируемым нифом.
Как конкретно рисовать текстуру - сложно описать в пределах поста. Если Вы хорошо рисуете, то можно и нарисовать. Можно брать готовые текстуры-поверхности (кожа, метал, дерево) и поверх них дорисовывать детали, активно пользуясь фильтрами, разными инструментами и стилями.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №200 | Тема: Ваш любимый персонаж написано: 3 января 2012, 00:41





Ой, много их. Начиная Винни Пухом, продолжая Хеллсингом из аниме-сериала и заканчивая... никем не заканчивая, ибо я собираюсь дополнять список. Во всяком случае, очень на это надеюсь. :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №201 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 3 января 2012, 00:46





Возможно, я ошиблась и не просекла всю фишку. Но, если в первого Ведьмака я играла с удовольствием и залпом, то второго закрыла, едва выйдя с корабля на берег. Ждала я, ждала, когда же меня спустят с поводка и дадут действовать самостоятельно, но так и не дождалась. В общем, слишком долгое вступление, имхо, задолбало.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №202 | Тема: Какие моды для Dragon age вы хотите видеть на сайте? написано: 3 января 2012, 14:50





Квестов хочу. ^_^

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №203 | Тема: Пишем историю по одному слову написано: 3 января 2012, 18:10





который

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №204 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 3 января 2012, 21:18





Demolir, 1stperson - это модель для вида от первого лица. В инвентаре показывается, так называемая, ground модель. А зачем Вам изменять координацию модели?

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №205 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 4 января 2012, 19:39





Юрий_Бойка, аддоны к ДЭ2 воспринимаются как попытка реанимировать трупик.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №206 | Тема: Браузеры написано: 4 января 2012, 19:58 | Отредактировано: Koxae - 4 января 2012, 20:03





Мне больше опера нравится - комбайн потому что. В принципе, для комфортной работы ничего не надо специально добавлять, всё уже есть - почта, заметки, панель быстрого доступа, комбинирование вкладок, запоминание паролей и эээ.. а больше мне ничего и не надо :) Ещё безмерно радует синхронизация, при переустановке системы - одной головной болью меньше. Не без косяков браузер, но я терплю. А уж с дополнениями всяческими полезными, он вообще конфетка. Всего 5 или 6 плагинов сделали моё пребывание в сети гораздо более комфортным.
Лис мне показался более неудобным лично для меня. Почту надо ставить отдельно, заметок нет, папку загрузок нет возможности контолировать для каждого файла отдельно, всё сыпет в один мешок, разбирай потом.
Хром вообще дикий, став не браузером по умолчанию, он потерял ко мне всякий интерес и перестал сохранять настройки при выходе. В топку таких капризуль :)
Про ИЕ написать? ;) Могу только плохое.

Остальные не попадались.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №207 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 4 января 2012, 20:14 | Отредактировано: Koxae - 4 января 2012, 20:17





Цитата Волкер

привет консольки

Шоб их... Хотя, они то тут и не при чём. Это привет маркетинг, скорее.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №208 | Тема: Проблемы и их решение написано: 4 января 2012, 21:31





Цитата awel13

подскажите че сделат


Отключать моды по одному. Или отключить все и подключать по одному. В общем, искать виновника. Или виновников.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №209 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 4 января 2012, 22:00





Моё детство проходило практически в тишине, по причине того, что у мамы была вегето-сосудистая дистония, они обе не переносили звуков. Поэтому я, как-то, не привыкла постоянно слушать музыку. Но, всё же, у меня были любимы исполнители и песни. :) Правда они, наверное, покажутся некоторым немного скучными. Это Карузо, Чайковский - Щелкунчик, внезапно Скуттер (это слушалось исключительно когда мамы не было дома, горомко и с синхронными воплями) и Робертино Лоретти, особенно его исполнение Вернись в Сорренто.


Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №210 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 4 января 2012, 22:19





Цитата Alasiel_Van_Bei

Ненавижу залезать в консоль


Консоль консоли рознь. Есть консоли - игровые приставки, а есть отладочная консоль прям в игре. Большинству недостатков Скайрима, как многие считают, мы обязаны первым. А во второй можно не только читы вводить, а, например, исправлять баги или менять скрытые настройки. Тем более модмейкерам без неё не обойтись частенько. Она ж потому и называется отладочной.

Уроки Adobe Photoshop
Форум » Записи участника [Koxae]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб