Форум » Записи участника [Koxae]

Результаты поиска
Koxae  Offline  Сообщение №151 | Тема: Сериалы написано: 28 декабря 2011, 00:09





Супернатуралов смотрела, но они потом такую ересь тупую погнали, что плюнула и забила. Грани смотрела, тож уже надоел. Хауса, само собой. Вероника Марс - хороший такой девчачий сериал с как-бы детективным уклоном. :) Но съёмки нового сезона накрылись медным тазом. Героев смотрела, бросила, потому что бесил главный герой, да и затянули имхо. Лекс смотрела и пересматривала, любимый сериал. :)
Вообще, смотрибельных фантастических сериалов мало, в основном какой-то дешёвый треш, либо откровенный идиотизм. Много сериалов начинала смотреть, но в ужасе прерывала сиё занятие.
Попробую Ходячих мертвецов посмотреть, если время выкрою, интересно. :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №152 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 28 декабря 2011, 08:37 | Отредактировано: Koxae - 28 декабря 2011, 14:00





Вчерась мне, наконец, разобрали видяху. Занятие не для слабонервных, скажу я вам. :) Хренова туча винтиков с разными шлицами, некоторые выглядят просто издевательством, плюс пришлось безжалостно содрать наклейку, которая закрывала весь верх, иначе поиск винтиков грозил затянуться на всю ночь. На удивление, внутри оказалось не так уж и много пыли. Кулер был разобран и смазан. Запустила опосля игру, и, ужас-ужас, скрежет никуда не делся. Ясно, что дело уже не в засорённом кулере, а он тупо за что-то задевает. Но почему только когда разгоняется? Мастер преположил, что, разгоняясь, кулер начинает сам себя прижимать всасываемым воздухом и тут то он за что-то и задевает. Видеокарта была ещё раз разобрана и осмотрена более внимательно. Оказалось, что одна из перемычек, которая держит кулер дала мизерную трещину от винта, который её крепит к основанию, и вся конструкция, из-за этого, прогибается больше, чем надо. Решение было найдено - под кулер был подложен пенопластовый кружок, который поставляется со штабелем болванок в пластиковых контейнерах (у меня какой-то маразм на счёт этих кружочков - не могу их выбрасывать, чем-то они мне нравятся).
Вот такая история, с неожиданными поворотами. :) А помните с чего вся эпопея начиналась? С якобы умирающего винчестера. А закончилась трещиной на держателе кулера видеокарты. Такие вот виражи. ^_^ Надеюсь, что моя видяха ещё поживёт.
Фиг. Рано я порадовалась. Дребезжит, зараза. Придётся менять...

Vladofin, попробуйте ещё, до кучи, отключить автоматическую перезагрузку. Панель управления - Система - Дополнительные параметры - вкладка Дополнительно - кнопка Дополнительно в разделе Загрузка и восстановление - в разделе Отказ системы снять флажок с пункта Выполнить автоматическую перезагрузку. Проблему это, конечно не решит, но комп хоть перестанет самопроизвольно ребутиться.
Кстати, пока ковырялась в сети на тему видях и бп, натолкнулась на аналогичную проблему с ребутом компа на играх. Посоветовали проверить бп, там оказывается есть какие-то штуки, похожие на бочки, так вот они имеют тенденцию пересыхать внутри, это так бп сдыхает.

Млин. У меня траур...

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №153 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 28 декабря 2011, 08:57 | Отредактировано: Koxae - 28 декабря 2011, 11:44





Skrilax,


Noil,

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №154 | Тема: То, что вас больше всего "бесило" в компьютерных играх. написано: 28 декабря 2011, 10:40





А ещё меня бесят патчи. Нет, я понимаю, что игры стали большими и сложными, и отрихтовать все аспекты к релизу нереально, но, млин-компот, как же раздражает, даже не начиная игру уже автоматом лезть в сеть за тоннами патчей. Это уже само собой разумеющееся действие.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №155 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 28 декабря 2011, 14:46





Skrilax,

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №156 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 28 декабря 2011, 15:06





Skrilax, не шибко читабельно

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №157 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 28 декабря 2011, 15:31





Цитата volk007

Да брось,это прекрасный повод сменить видюшку!


Угу. И бп в придачу. Есть у меня нехорошее такое подозрение, что мой бп, при всём желании, не прокормит новый агрегат. А, если ещё учесть, что я в железе ни в зуб ногой, а нг на носу, то ситуация не фонтан.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №158 | Тема: То, что вас больше всего "бесило" в компьютерных играх. написано: 28 декабря 2011, 15:58





Цитата warp37

со Steam таких проблем не возникает


То то и оно. Получается, что даже строго сингловые игры теперь нуждаются в активном интерент-подключении. Если у человека нет интернета, по разным причинам, то ему уже и не поиграть. Это уже дискриминация, и пожёстче чем расизм.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №159 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 28 декабря 2011, 16:50 | Отредактировано: Koxae - 28 декабря 2011, 17:00





Цитата Chiana

Смотря сколько ватт


Потом, когда комп выключу, гляну. Ибо это секретная информация и снаружи не отображена :) А включёный раскрыть не могу - на крышку приделан кулер. Я ему могу лопасти поломать.
Но, вроде, 600, во всяком случае, так помнит человек, который мне вчера видяху ковырял.

И, похоже, у меня назревает праздник, то бишь, смена компа. Ага. Неожиданно, надо сказать. По этому поводу нижайше хочу попросить у вас помощи с подборкой комплектующих с этого вот сайта (я в этом магазине и буду покупать). Желательно отсортировать товар по наличию в филиале на Лиговском 264 (он ближе). Мне нужна точно видяха (целюсь в NVidia, что-то из gtx), память (оптимальное количество, хз сколько это, наверное, 4-6 гб, в производителях сейчас не разбираюсь, раньше доверяла только Кингстон), проц (опять же, оптимальный, но Интел, не Целерон). На всякий случай бп. На счёт материнки - не уверена, у меня Asus P5B
если я правильно понимаю, то слотов под память у неё уже недостаточно и вообще она старая, новые технологии ей могут стать не по плечу (обзор). Винчестеры и двд приводы я заберу старые, да и корпус оставлю. Очень надеюсь на вашу консультацию, поскольку сама редкой породы дуб в железе.
А, желательно уложить это в 60-70 тыс. рублёв ^_^

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №160 | Тема: Истории ников написано: 28 декабря 2011, 17:05 | Отредактировано: Koxae - 28 декабря 2011, 17:20





Decomposition, жёстенько. Зато про любовь :D
Мистер, неа :) Cold Silver Sun. Это мой выдуманный ещё в детстве персонаж.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №161 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 28 декабря 2011, 17:58





Я не такая умная, как здесь собравшиеся и выбираю ос интуитивно. Начинала на Finder (это было чудо), потом с мака пересела на пентиум. Сперва была вин 98, очень хорошая и стабильная винда. Всякие миллениумы и 2000-ные я благополучно пропустила, опять же, не сознательно, а, просто, не понравились. Потом долго пользовалась хп, а висту невзлюбила сразу, хотя и не щупала :) Семёрку, напротив, поставила почти сразу и мгновенно её полюбила. С чисто пользовательской точки зрения, она гораздо удобнее своих предшественниц. И красивее :) Хлебные крошки оценила мгновенно, не представляю теперь себе адресной строки в проводнике иначе. Вообще, работать с файлами стало гораздо удобнее. Панель задач уже гораздо больше оправдывает своё название (хотя подгрузка ярлыков файлов в закреплённую программу у меня регулярно отваливается, пришлось ставить гаджет и в него уже пихать нужные ярлыки). Прироста или падения скорости, по сравнению с хп, не заметила. Все нужные мне пункты: администрирование, панель задач и тп находятся там же, где и всегда, произошли лишь некоторые косметические изменения, не всегда удобные мне, но легко переживаемые.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №162 | Тема: Вселенная DA vs вселенная TES написано: 28 декабря 2011, 18:43





Не могу выбрать :) Оба мира хороши и в достаточной степени проработаны. А ещё мне мир Арканума нравился, только игра уж больно старая.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №163 | Тема: Самая страшная игра в которую вы играли написано: 28 декабря 2011, 18:54





Биошок. В более страшные не играла. А в биошоке мне было жутковато :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №164 | Тема: Ваши достижения написано: 28 декабря 2011, 19:34





Игра, в которой я научилась запрыгивать на труднодоступные скалы, встав по касательной к препятствию, втопив W и лихорадочно нажимая на кнопку прыжка.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №165 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 28 декабря 2011, 20:31





Цитата Chiana

там лучшее охлаждение

У 580 охлаждение какое-то модное, жидкостью с низкой температурой кипения.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №166 | Тема: Империя и Имперский легион написано: 28 декабря 2011, 21:04 | Отредактировано: Koxae - 28 декабря 2011, 21:36





Нигде не нравилась. Везде от неё тоска. Хотелось бы, наконец, от неё избавиться ;)

kING, а другие варианты есть? ;) А то мне ни один не понравился...

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №167 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 28 декабря 2011, 21:07





4. Не в восторге. К сожалению.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №168 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 28 декабря 2011, 21:14 | Отредактировано: Koxae - 28 декабря 2011, 21:34





Цитата Chiana

Во времена Radeon 8500?

Угадали. smile2 Нет, я прекрасно понимаю, что с тех пор эйти продвинулись вперёд и много чего пофиксили. Но осадочек остался. :D Но, по Вашему совету, присмотрюсь. От штампов надо избавляться.
А на какую смотреть лучше?

Ах да, я ж забыла добавить, что чукча не только читатель. :) Я ещё 3д моделированием балуюсь. И не только для игр. Леплю всякие сцены со сложными материалами, тенями, каустикой, глобальным освещением, дофом и прочими прелестями. А потом всё это ещё и визуализирую. Вот тут то и проверяется мощность компа. Правда, очень уж тяжёлые сцены, да ещё и с большим разрешением, всё равно, рендерю на серваке.

И как Вам связка из 2х 560? Это, вообще, оправдано?

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №169 | Тема: Пишем историю по одному слову написано: 28 декабря 2011, 21:16





но

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №170 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 28 декабря 2011, 22:17





Цитата Chiana

HD 6870 / 6970.

Эта? Я правильно поняла?
Да, у неё многие параметры гораздо интереснее выглядят, чем те же у 580

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №171 | Тема: Пословицы, поговорки, крылатые фразы. написано: 28 декабря 2011, 22:26





Всё быть может, всё быть может, всё, конечно, может быть. Лишь того не может быть, что, быть может, быть не может, остальное - может быть.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №172 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 28 декабря 2011, 22:52





Цитата Chiana

700W БП с мощным процессором

Если не сложно, ткните пальцем в подходящий с сайта рика. Потому что я бы выбрала этот.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №173 | Тема: Fable 3 написано: 28 декабря 2011, 23:26





Цитата sea_devil

первая намного лучше


Да с первой вообще не сравнить. Я уж не знаю, каким маразмом страдали разработчики, когда 3ю часть делали, но, по всему видать, что качественным.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №174 | Тема: Игра "Ваши действия" написано: 28 декабря 2011, 23:29





Полюбуюсь и воспользуюсь машиной времени ещё раз, чтоб вернуться назад в Петербург.

С Вами заговорила собака на улице.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №175 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 29 декабря 2011, 10:28 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 10:33





Skrilax,

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №176 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 11:31





volk007, значиться берём его :)

Ну вот, осталось окончательно определиться с видеокартой и материнкой.
Видеокарты NVidia 580 или Radeon 6970. Хотелось бы иметь задел на несколько лет вперёд. :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №177 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 11:57 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 12:00





Цитата 2GaRiN

Подождем однопроцессорный AMD Radeon HD 6980 — может, он сотворит чудо и превзойдет Nvidia GeForce GTX 580 по всем фронтам

Когда он выйдет, то его надо будет сравнивать уже не с 580, а более новой. Нвидиа ж тож не дремлет.

Мдя, пока я тут фигнёй страдала, ATI оказывается далеко ушли и стали, даже, вкусняшкой :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №178 | Тема: Windows 8 написано: 29 декабря 2011, 12:06 | Отредактировано: Koxae - 29 декабря 2011, 12:08





Цитата Darkbull

может кто не видел


Странный какой-то... Зачем сбоку вынесена ссылка на девайсы, настройки. Они ж не каждые 5 минут нужны, даже не каждый день. Только место занимают, причём крайне нефункционально. Кнопка старт продублирована зачем-то. Мне, например, и одной хватает, и даже ей не пользуюсь почти. Да и поиск нафик отдельной кнопкой не нужен.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №179 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 12:19





Цитата Elones

По-моему задремала


Ну, значит беру радеон. Никогда б не подумала, что вернусь к нему :)

Вопрос конкретно к Elones, и volk007. Посоветуйте материнку, пожалуйста. Chiana, выбрала эту, но посоветовала ещё и вашего мнения дождаться, чтоб наверняка. :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №180 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 29 декабря 2011, 12:52





Elones, если не сложно, ткните пальцем на то, что бы Вы выбрали с этого же сайта.

Уроки Adobe Photoshop
Форум » Записи участника [Koxae]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб