Форум » Записи участника [Koxae]

Результаты поиска
Koxae  Offline  Сообщение №1621 | Тема: Общение написано: 5 марта 2019, 16:43 | Отредактировано: Koxae - 5 марта 2019, 16:50





Цитата Razоr

Из недавних очень понравились обе части Pillars of Eternity, Divinity: Original Sin 2, весьма неплох Pathfinder: Kingmaker. В планах когда-нибудь ознакомиться с Torment: Tides of Numenera и Tyranny.



А у меня ни с одной игрой из перечисленных не сложилось. Во-первых, сюжет у них настолько блёклый, что я в них практически запуталась. ДОС2 и Пиларс педалируют тему с богами, которая, если честно, уже колом в горле, тупее тему придумать сложно.  К тому же, ДОС2 настолько фигово оптимизирована, что моя gtx 1080 с определённого момента игры постоянно пытается взлететь на кулерах, хотя, чисто визуально, никаких предпосылок к такому напрягу не наблюдается.
Torment вообще не зашла. Пожамкала её минут 20 и удалила. Вполне возможно, что отличная игра, но не моё.
Тиранию я даже прошла. И хоть тресни не помню чем дело закончилось. Помню лишь смутные обрывки. А ведь совсем недавно проходила. Говорю же: сюжет блёклый. Ну куда это годится, чтоб игра так стремительно выветривалась из памяти? Даже эмоций никаких не осталось.
Я эпизодически помучиваю Сабнотику. Так даже оттуда я помню сюжет, хотя его там практически и нет.

ПыСы Я сейчас глянула скрины из сети от Пиларс, и нифига не помню локаций. Вот как так? Я даже не могу вспомнить, добралась ли я до финала. Тогда как ту же Инквизицию я помню: и отдельные сцены, и где играть бросила. Хотя игра наскучила даже не на середине.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1622 | Тема: Общение написано: 5 марта 2019, 19:44





Цитата Razоr

проработанные сопартийцы и интересные диалоги


Сопартийцы, да, местами порадовали. Некоторых я даже запомнила, в отличии от сюжета и квестов. Моя гг-ящер в ДОС2 даже умудрилась поиметь скелета (хз как его зовут). После этого я некоторое время играла с глазами в поллица и немым вопросом: КАК?! Потом я поняла, что не хочу этого знать. Кстати, ДОС2 - единственная игра, где внешний вид эльфов испугал меня больше, чем в Морровинде. Поэтому играла за ящерку, они там невероятно очаровательны.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1623 | Тема: Общение написано: 6 марта 2019, 09:41





Цитата Razоr

зачем было делать местных эльфов каннибалами


Думаю, это попытка шокировать публику. Так же, как и маски из лиц для нежити. Наверное, разработчики полагали, что таким образом они будут оригинальными. В ДОС2, к слову, вообще уровень происходящего несколько детский.
И эльфы в ДОС2 не совсем каннибалы, вернее, даже, скорее нет. Насколько я помню, они не получают от этого ни удовольствия, ни профита, помимо воспоминаний бывшего носителя мяса (могу ошибаться).

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1624 | Тема: Общение написано: 6 марта 2019, 14:07





Razоr, не сказочность, а именно детскость: детские страшилки, детская пафосность в диалогах. Некоторые диалоги вообще должны дошколята с табуретки произносить. ) А когда дело дошло да замутки с богами, я вообще закрыла лицо и так посидела немного, потому что не могла определиться, смеяться мне или плакать. Из-за такой незрелости в сюжете, никак не получилось настроиться на него в полной мере.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1625 | Тема: Общение написано: 7 марта 2019, 09:31





Цитата Ауранг

Как по мне тема с богамм крайне занимательная, как смертные решают противостоять воле высших недолюдей возомнившего себя выше остальных


Конечно тупее. В том то и дело, главный злыдень, сделанный из какого-нибудь не шибко умного выскочки, возомнившего о себе - это очень и очень примитвно. У такого персонажа даже мотивации интересной нет.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1626 | Тема: Общение написано: 7 марта 2019, 20:43





Цитата Ауранг

Интерес можно получить от многих фактор,а не только от сюжета.


Конечно. Можно вообще выключить комп и пойти на улицу любоваться окрестностями. Тоже интерес. Но когда мы говорим про rpg, то подразумеваем и проработанный сюжет в том числе.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1627 | Тема: Общение написано: 8 марта 2019, 12:30





Пчёла, взаимно.  giverose

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1628 | Тема: Красивые персонажи написано: 8 марта 2019, 13:00





Sonra, самый крутой чарген, который я видела, в Ив Онлайн.


Цитата Vоid

тут постим всё самое милое и няшное. Больше кавая!


Ваш витязь ни разу не кавайный. lol Но красавец, хотя фиг там разберёшь: сверху шлем, снизу борода, гюльчитай, открой личико.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1629 | Тема: Mesh Tool N3 - Path Changer написано: 8 марта 2019, 13:37 | Отредактировано: Koxae - 8 марта 2019, 13:37





Эх, такую бы утилитку для Морровинда...

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1630 | Тема: Общение написано: 9 марта 2019, 14:22





zapsib18, а почему Вы агитируете за мод здесь, а не на профильном форуме? Я может и тупо, но совершенно точно пройду мимо подобной модификации, поскольку вообще не играю в Фолл. Странный выбор темы для рекламы.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1631 | Тема: Общение написано: 10 марта 2019, 21:50





Razоr, если хочется расшевелить общественность, делай что-то сам, а не заставляй делать что-то других, пользуясь, при этом, плодами чужого же труда. В этом и заключается ключевая ошибка zapsib18.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1632 | Тема: Общение написано: 11 марта 2019, 11:34





Razоr, в последнем помощников будет предостаточно. Только успевай уворачиваться. ok

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1633 | Тема: Общение написано: 11 марта 2019, 15:20





Vоid, ага. Я тут внезапно образовалась. smile2 Что неудивительно, тут хорошее место.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1634 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 11 марта 2019, 21:52





Я просто оставлю это здесь


Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1635 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 12 марта 2019, 09:01 | Отредактировано: Koxae - 12 марта 2019, 09:02





Razоr, модики, это всё модики. ) Но, честно говоря, я даже не представляю, до какой степени нужно странных модов поставить Скайриму, чтоб не заметить там ни нападающих мобов, ни оружие, которое не только можно взять в инвентарь, но и экипировать персонажу. Это, наверное, какой-то недосягаемый для меня высокоуровневый скилл "ставь моды, пока не сломается". Либо чел простебался так тонко. smile2

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1636 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 12 марта 2019, 11:52





Цитата Razоr

Правда, и там она приняла довольно странные формы.


Ну нифига ж себе. Казалось бы, суровый север, суровые норды, а вот на тебе томную эльфийку в неглиже и с макияжем. Мне кажется, что подобное легче в каком-нибудь позере изобразить, чем так извращаться. К счастью, изредка встречаются и , действительно, интересные скрины, но мало.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1637 | Тема: Общение написано: 12 марта 2019, 21:30





Цитата UльмA

туалетов не было


Были. В древней Греции даже устраивали гальюнные заседания, садились мужи на горшках рядышком и обсуждали всякое разное, но обязательно высокоинтеллектуальное.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1638 | Тема: Общение написано: 13 марта 2019, 10:54 | Отредактировано: Koxae - 13 марта 2019, 11:02





Цитата murka-156

клятву Гиппократа все студенты -медики до сих пор принимают


Вроде как уже нет. Но зуб не дам.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1639 | Тема: Общение написано: 13 марта 2019, 11:56





murka-156, взаимно! ) Я несказанно рада, что вернувшись сюда спустя столько времени, встречаю знакомые лица.   Жаль, наверное, что сейчас на форуме некоторое затишье, как мне показалось. Может и напрасно, но я полагаю, что переезд может встряхнуть коллектив. Или выход новой игры, как вариант.

Цитата murka-156

по поводу клятвы Гиппократа


У меня есть знакомые врачи, и, вроде бы, они говорили, что сейчас не дают клятву Гиппократа. Но я невнимательно отнеслась к этой информации, поэтому утверждать не могу. И, кажется, мы говорим о разном: Вы об изучении, а я о принесении клятвы.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1640 | Тема: Общение написано: 14 марта 2019, 01:55





Vоid, хех, легенда, значит? smile2 Увы, просто, в своё время, не хватило времени на форум. Вот и вся легендарность.
Цитата UльмA

А как это, нужно много денег для этого??!


Как-то у Вас всё просто сводится к деньгам. На самом деле, есть вещи, не измеряемые в денежном эквиваленте. Например Пчёла столько всего сделала для форума, что я вообще удивляюсь, что её ник ещё не светится. ^_^ Здесь очень ценится полезная активность и адекватность.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1641 | Тема: Общение написано: 14 марта 2019, 11:54 | Отредактировано: Koxae - 14 марта 2019, 11:54





Цитата Мойше

Деньги грязь, да без них никуда!


Есть места и ситуации, когда деньги бесполезны.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1642 | Тема: Пакетное изменение путей к текстурам в моделях для Morrowind написано: 14 марта 2019, 17:35 | Отредактировано: Koxae - 15 марта 2019, 15:04





Господа, если среди нас есть уникум, владеющий каким-нибудь инструментом, умеющем массово обрабатывать модели для Морровинд на предмет изменения путей к текстурам, то нижайше прошу поделиться. Очень нужно. Спасибо!

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1643 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 17:47 | Отредактировано: Koxae - 15 марта 2019, 18:00





ApeX,у меня 2й нифскоп с гитхаба периодически фризит. Поэтому я держу его в запасных, если быстро нужно что-то изобразить, на что способна эта версия. Потестирую Вашу версию.

Добавлено (15 Марта 2019, 20:59)
---------------------------------------------
Вылетает с ошибкой (вин 7х64)


Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1644 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 18:23





Цитата Bulbyan

процессы программы работают в фоновом режиме, из-за чего невозможно следом запустить версию 1.1.3


У меня вылетает подчистую. Другие версии после запускаются штатно.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1645 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 18:50





Bulbyan, да, конечно. Первый запуск программы я, обычно, произвожу с отключенным фаерволом и от имени администратора.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1646 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 19:04 | Отредактировано: Koxae - 15 марта 2019, 19:05





Цитата Bulbyan

Но вот ведь странно, что на одной системе программа ведет себя по разному.



Заговор?! spite На самом деле, абсолютно нормальная ситуация. Зависит от остального установленного софта и дополнительных библиотек.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1647 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 19:17





Bulbyan, воооот. Теперь поведение нифскопа у нас с Вами одинаковое. Я не уверена, что это полезное достижение, но, определённость уже лучше. :D

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1648 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 19:45





Цитата ApeX

Файер тут не причем


Мой фаервол очень деятельный. Он может молча зажевать, что совсем не ждёшь. Поэтому, по-умолчанию, я отключаю его, если нужно что-то просто быстро запустить и потестить.

ApeX, есть вообще шанс запустить эти сборки?

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1649 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 19:55





Bulbyan, та же ошибка: multitexturing not supported. Но открывается. Полагаю, поведение программы у меня аналогично, как у Вас.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №1650 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 15 марта 2019, 20:01





Bulbyan, эта тоже портативная?

Добавлено (15 Марта 2019, 23:02)
---------------------------------------------
А что вообще означает multitexturing в сабже?


Уроки Adobe Photoshop
Форум » Записи участника [Koxae]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб