Форум » Записи участника [2GaRiN]

Результаты поиска
2GaRiN  Offline  Сообщение №2011 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 15:55 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 15:58



Цитата Генсек

- тоже бред. По какому это бэку он не хотел его убивать? Вернее по чьему? Явно не по GW-шному.

Вообще то, он при встрече колебался, даже когда труп Сангвиния увидел. За что и поплатился, хорус первым удар нанес. Император ответил, и Хоруса не стало, это если в двух словах. Но по какой ни будь книге, все это конечно могли переиграть, может кто по этому поводу уже "боевичек" написал, а там уже и поправки ввели следом.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2012 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 18:02 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 18:07



Цитата Тирион

А Робаут создал Ультмар, и он тоже существует до сих пор, а еще есть Механикумы (они тоже до сих пор существуют). Да и Империя не та. Ну не пошло по плану И. вот и Империя скатилась в полное "отчаянье".

Хорошие же у тебя сравнения. А может из них кто то стул в детстве соорудил, и он до сих пор где то сохранился, давай тоже сравним. Это разные вещи. А Робаут без императора бы ни чего не создал. Легион то ему император дал. А без защиты легиона, Ультромар так долго бы и не факт что просуществовал. К тому же, империум создать, это не один легион содержать. И пусть империум уже и не тот, но он же есть.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2013 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 18:18 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 18:19



Генсек, Цитата оттуда специально для тебя умник ты наш знающий:
"Император осознает ловушку, расставленную для него. Он сдерживал себя, пытаясь не навредить тому, кто был для него как сын. Теперь он видит, что и следа не осталось от верного товарища. Он знает, что должен остановить это подобие былого друга и воздать за павшего терминатора. Он ударит одним смертельным махом. У него не будет иного шанса."
Вот про ЭТОТ удар я и писал. И то, что он не хотел драться с Хорусом тоже подтверждается. Учите матчасть дорогуша.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2014 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 18:34



Цитата 2GaRiN

- толсто. Повеселил

Я бы не стал веселиться. Не знать даже мотивов императора в битве с Хорусом. А еще козыряешь тут знаниями.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2015 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 18:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 18:51



Цитата Генсек

- власть бывает законодательная, исполнительная, судебная. Какой из них жаждал, ммм, скажем Ангрон?

"Остроумно". Возьми с полки пирожек.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2016 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 19:12



Цитата Тирион

И снова по кругу: Ангрону ничего кроме войны не нужно. Ему глубоко плевать на управление легионом. Кровь, жажда битвы. Лоргар - опять же вера. Нужны была бы власть, он бы не торчал месяц в комнате обмазанный пеплом Монархии... Нужна была бы власть Мортарион остался бы с Лордом, а не свергал бы его.Не надо путать их обязанности командиров (которые им дал И. потому, что они были ему нужны), с жаждой власти....


Ларгар, он все же был чистолюбив, а чистолюбие, без желания власти не бывает. А власть бывает разная. Ангорн так вообще случай клинический, как и Керз, но Керз хоть правил. У всех примархов было желание править чем то, то есть, хотябы командовать легионами, помочь отцу создать империум. Из них ведь почти ни кто не отказался присоединится к походу. Да, император сначало должен был доказать, что он именно тот лидер, за которым стоит идти, но пошли то все. Я сомневаю, что откажись кто из примархов присоединится, император стал бы силой его тащить в поход.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2017 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 19:30 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 19:37



Цитата Тирион

Бывает, он был честолюбив, но при этом был праведником.

Ну ну. Это не помешало ему придать одним из первых. Он был не праведником, он был ФАНАТОМ, в самом плохом смысле этого слова. А когда его божество не признало этого, он стал обиженным фанатом, а потому мстительным. Ну не тянет он на праведника ни как. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2018 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 20:29 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 20:31



Цитата Генсек

- хаха! Долго выискивал? Ты ж не путай Божий дар с яичницей. Это обычная описка. Я тоже от такого не застрахован. Не всегда перечитываю то что написал. Когда быстро и много набираешь можно даже половину слова потерять, это нормально. А допускать по 4 грамматические ошибки в словах из 3х букв это уже совсем другое И это твоя прерогатива.

Нет, это не описка. Написать не ту букву - вот это обычная описка, а неумение правильно составить предложение - это безграмотность, а ЭТО уже твоя прерогатива. К тому же, какие еще 4 грамматические ошибки в словах из трех букв? Ты опять чушь понес какую то? Или может тогда подтвердишь свои слова? lol

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2019 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 21:56 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 22:01



Цитата Генсек

Одну пропущенную букву ты расцениваешь как неумение построить предложение? 2GaRiN, устыдись, ты слово правильно написать не можешь, а мне про предложения тут рассказываешь? Я ж не ты, Я от обиды не полезу рыться в страницах, но если хочешь, в дальнейшем буду тыкать тебя в каждый твой "пирожек"? Хочешь?

Ну вот опять. Неправильно предложение строишь ты, а не я. Это раз. Второе. А с какой обиды то? На что? Боже упаси. Меня просто смутила эта фраза, а когда в твоем ответе дочитал до твоего "замечания"... мне даже смешно стало. И не надо сочинять, ни чего ни кто не рылся. То есть, про четыре ошибки в словах из трех букв, ты опять промолчишь? Ну конечно, "языком молоть - не кули ворочать".

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2020 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 23 октября 2012, 23:23 | Отредактировано: 2GaRiN - 23 октября 2012, 23:33



Цитата Генсек

- не плакай так, Я то выражался фигурально. Но как минимум по 2 это вполне реально.

Угу. И снова фигурально? Пруфа то опять нет. Но тебе так не в первой, я уже привык. smile2

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2021 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 12:07



Цитата Тирион

га, поэтому Хорус заранее окапался и выпилил всех лояльных в легионах предателей (Сарказм). Опять же хотел бы он ему по попке ремнем дать, он бы сам поехал или бы отправил за себя другого примарха. 7 легионов Астартер = серьезные намерения на выпил Хоруса.

А я и не говорю. Что это именно так и было. Но не исключаю, что вполне возможно, была и возможность запугивания. Тут видешь в чем дело, что значит: "лояльных" императору легионеров? Это всего лишь тех - кто задумывается. Тех - кто помнит, а кто же их создал. Все остальные не испытывали ненависти к императору, да откуда? Им просто было ПОФИГ, и на цели похода, и на императора и Терру, они просто шли за Хорусом, вот и все. А значит его устранение, вполне могло вернуть легионы назад в лоно империи. Но это опять же повторюсь, всего лишь предположения.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2022 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 12:38 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 12:52



Цитата Генсек

- Я забил эту цитату в Гугол-переводчик но он не смог распознать что это за язык

Ну, ты мастер делать глупости, я не удивлен. Еще и гуглом переводчиком пользоваться, ты бы еще в ВиКи бы попытался забить. lol

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2023 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 12:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 12:53



Цитата Alekc-VS

Ненадолго влезу - насколько помню Примарх Железных рук Манус - был в ярости и жаждал крови после предательства Феникса и своего поражения, не лучший вариант для переговоров, это просто мысль вслух.)

Согласен. Но какое это отношение имеет к ВОЗМОЖНЫМ намерениям императора? То, что там у каждого примарха было свое в голове. это то понятно. И почему все так вышло, тоже понятно. Но я не о том. Может быть, если бы их так не подталкивали предатели в рядах, и свои горячии головы, то все бы кончилось иначе?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2024 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 13:01



Alekc-VS, ДА я вкурсе, что император накосячил довольно прилично. И многие его ошибки стали роковыми. Может и так. Я всего лишь предположил. Но посуди сам. Ты видел же наверное в играх осады? Сколько народу ложит осаждающие, на хорошей обороне, если штурмует ее без подготовки в лоб? Он положит большую часть своих сил. Это будет просто месиво. Неужели прославленные полководцы, как например Коракс, что вообще придерживался совершенно другой тактики, могли как дети полезть нарожен?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2025 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 13:20



Цитата Тирион

Ага, если не ошибаюсь, то все участники обсуждения склоняются к фракции Хаос.

Да? Интересно. Ну ладно я. А остальных то что побудило?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2026 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 13:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 14:13



Цитата Генсек

А вся соль в том, что еще Истваан 3 не закончился, а Импи уже снарядил войска на Истваан 5 с целью уничтожить Хоруса.

Вот и твои же слова. Это значит, что узнал он чуть раньше Истваана 3, и во время битвы начал собирать войска.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2027 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 14:30



Цитата Генсек

- ты вменяемый вообще? Лицо к экрану приблизь и прочитай мою фразу правильно: Ха! Так он и узнал об этом сразу после Истваана 3 трололо


Я тебе уже прочитировал, что что ты написал. Ты сам то подумай. Дорн видео получил во время резни на Истваане 3, и сообщеи императору, ты сам писал, а значит, император как минимум узнал все во время Истваана 3. Ты сам лучше лицо так куда нибудь приблизь....

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2028 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 15:18



Цитата Alekc-VS

Вроде верно мыслишь, но путешествия через переставший бушевать Варп не проблема, также астропаты передающие сообщения, также учитываем, что были сняты только легионы не занятые важным делом, об этом кстати Хорус позаботился, чтобы предатели не были заняты и могли придти и их покарать, вот и вышло, что немногие свободные лояльные легионы были выпиленены и дорога свободна, у Хоруса был план, иначе бы он не рассчитывал на победу.

Вот я про то и говорю. Конечно был план. Кровавых Ангелов отправил, Космических Волков отправил, Ультромаринов отравил. Вот и получилось так.

Мне уже наскучила эта беседа, если честно.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2029 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 16:53 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 17:01



Цитата Генсек

- а как же меня вся эта бодяга затра... задолбало меня говорить с деревом. Кароче, принимая во внимание тот факт что эту тему читает множество НОРМАЛЬНЫХ людей, Я так уж и быть потрачу лишнее время и кратко напишу хронологию событий. Человек-которому-пофиг пусть это категорически не читает.


Кто из нас еще дерево после этого. lol Пипец, ты сам разберись в том, что ты пишешь с начало. lol

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2030 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 17:45 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 17:47



Цитата Генсек

не надо хватать меня за язык. Я чуть ли не по часам расписал всю хронологию. Суть в том что Император узнал о предательстве когда злодеяния на Истваан 3 уже произошли (а именно хим бомбардировка). Это главное. А наземная операция на Истваан 3 не планировалась даже Хорусом. Ты же мне тут доказывал что император неким чудесным способом узнал о предательстве еще до Истваана. Я же написал что о предательстве он узнал от Гарро т.е. когда мочилово уже было в разгаре, значит никакого божественнго вмешательства тут не было. Харэ тут муссолить эту тему. Импи узнал о предательстве от Гарро/от Дорна с подачи Гарро. Тут вопрос закрыт надеюсь?

Я тебе написал, что о предательстве ВОЗМОЖНО узнал еще до Истваана 3, но уж точно во время этих событий. Хорус не планировал наземную высадку? Фигня, в это слабо верится. Он должен был как минимум убедится, что бомбардировка прошла успешно, так что высадка была бы хоть как. Не надо мне тут ля ля. И как тебя не хватать за язык? Если ты в одном посте пишешь одно, а в другом другое? Цитаты все есть. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2031 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 18:21 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 18:31



Цитата Генсек

ты забываешь,за мной стоят источники, а за тобой нет. Так вот, не заставляй меня опять пихать сюда куски текста, а слушай: Хорус не планировал наземной операции. Тем более он не ожидал такого форс мажора как Саул Тарвиц, который предупредит лоялистов о бомбардировке. Дело в том, что как только по планете отгремела канонада, прилетел Ангрон в "голубом вертолете", и начал рубать остатки лоялистов. Разумеется офигели все, как лоялисты так и предатели, ведь никто не планировал этого. А Хорус, вместо того чтобы отшлепать Ангрона цепным топором по заднице, и силой вернуть его на орбиту, больше озаботился своим реноме, нежели реальной выгодой, и решил что наземная операция лучше закалит его войска, а посему и начал полномасштабную высадку. И при чем тут верится/не верится? Все уже прописано.

А я об этом уже говорил. Написано то оно написано. Вот только если рассудить логически. Как он мог не проводить высадку? По бомбили и улетели? Попали не попали убили не убили там кого, то по фиг? Ну убедится то он должен был, что противник уничтожен? К тому же, мало вероятно, что бомбами убило бы все. Всегда остаются те, кому повезло, и вот тогда и нужна команда зачистки. Так что, если судить логически, просто улететь, после бомбардировки, он не мог. Но в Бэке написали по другому. Чтож, фиг с ним.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2032 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 18:33



Цитата Генсек

- все было подстроено просто идеально. Там даже чать капсул при высадке была направлена так чтоб все в ней убились. Если бы Тарвиц не предупредил Пожирателей и Волков, то их бы всех сожрал вирус прямо посреди улицы. Единственные кому "повезло" бы и без его помощи, так это Гвардии Смерти, т.к. рядом с ними был Диес Ирэ, они видели как он "запаковывается" перед бомбардировкой, потому и вовремя прятались в бункерах (вот она ирония судьбы). Но так или иначе, если бы Тарвиц не предупредил легионы, то процентов 90 там бы всех выкосило. Ну максимум послал бы Хорус элитный отряд Юстаэринцев для зачистки недобитков, а так все переросло в полноценную наземную операцию. Разница колоссальная.

Согласен. разница есть. Но это все же заняло бы время. Мало того, что пока прошла бы высадка, а до этого надо было еще дождаться нейтрализации вируса. Впрочем, без разницы.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2033 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 19:24 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 19:24



Цитата Генсек

- вирус пожирал сам себя практически мгновенно. Т.е. его хватало на то чтобы убить свою жертву, а потом он сам погибал. + к этому, одно дело организовать высадку 4х легионов с техникой, и совсем другой отправить на паре Тандерхоков отряд элитных терминаторов для зачистки.


Почти мгновенно? Прикольно. Но с другой стороны, пары элитных отрядов терминаторов будет мало, если бы осталось хотя бы 10% космодесантников лоялистов. Хотя, тут уже как повезет. Ну да ладно, это все детали.

А что, вам народ, игра то так не нравится? Ну, я имею ввиду таких как Генсек например. Вроде все сильные и слабые стороны сторон конфликта там сделаны на уровне. А то, что многое не по Бэку, так это и не энциклопедия по Вахе, это стратегия.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2034 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 19:40 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 19:42



Цитата Генсек

- а с чего ты взял что мне игра не нравится? Игра в плане геймплея - улет. Но только первая, 2я - это уже жвачка, эдакий сквад-симулятор. Речь была о том что сюжет там - мимо кассы.

Ой да ладно, что там сюжет? Зачем он там? Игра под мульт сразу была рассчитана. Там синг это просто подготовка к мульту, так сказать туториал. Просто, в плане тактики и стратегии, в плане сильных и слабых сторон конфликта, она ведь сделана неплохо. А когда начинаешь ее ставить в пример, даже обсуждая военные возможности, то обычно все кивают на Бэк. В том то и дело, что в Бэке все УЖЕ написано. То есть, изменить ни чего нельзя. А в игре возможностей гораздо больше. Хотя, баланс там править и править. А те. кто начинал знакомство со вселеной по настолке, так вообще игру на дух не переносят, в большенстве своем. Тоже не понять почему.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2035 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 19:50 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 19:51



Цитата Генсек

- суть в том, что возможности той или иной стороны в DOW'e зависят от уровня игрока, как говорится даже Тау при определенных условиях могут в рукопашку замочить терминатора спейсмаринов, что в реальном бэке невозможно даже теоретически. О таких банальностях как Гвардия, Сестры и Марины, которые регулярно друг друга мочат вообще даже умолчу.

Ну, если брать Тау Воинов огня, то шансы такие же как и в беке. Я пробовал. Воин Огня только подходит к терминатору, даже полумертвому, а дальше анимация добивания Воина Огня. Так в этом то плюс, что многое зависит от рук и головы. В этом то и непредсказуемость игры. С другой стороны, даже в реале, полководцы того же космодесанта тоже должны быть с головой. Послать терминаторов в котел, где они под перекрестным огнем храбро погибнут, можно и там. Тут эти моменты во многом схожи.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2036 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 21:04 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 21:06



Цитата Генсек

- ну не могут же они писать для игры те же праила что и для Бэка. Вот делали бы они баланс по Апостолу, чего бы вышло? Один одержимый спейсмарин рвет на ссаные носки банду дредноутов? Не, это канеш круто, Я Хаос люблю, но баланс... То же самое верно и для обычных спейсов. Ситуация когда один дред vs армия орков - обычное дело в бэке. Но че делать оркам? Или вот Гвардия, которая за взятие одной траншеи, должна положить человек 200-300... Как быть с балансом? Делать половину войск бесплатными? Тоже не вариант. Вот потому и надо химичить. А сюжет, такой себе сюжет, вполовину живет на анти-бэке, вполовину на слухах.


Хм. ну тут как не странно ситуация похожая. Один одержимый конечно дредноутов не рвет, он одного то не сможет завалить, что уж говорить о нескольких, но вот дредноут vs орки, очень даже прикольно получается. Насчет гвардии. Ну, в игре так и есть кстати, там самые обычные солдаты и стоят копейки, и их в отряде много, и дохнут они так же как и стоят. То есть, если играть только ими, то да, примерно человек 200-300 ты положишь на хорошей обороне. Но это пять же, смотря чем играть. У гвардии там есть много других фишек, как и в оригинале.
Кстати. Тут такой вопрос касательно космодесанта хаоса. Они же по идеи бессмертны? Ну, то есть, их же сразу из варпа вызывают или нет? Просто, я в одном источников читал, что это так. Что они все там ветераны тысячи битв, и что обычный космодесант берет техническим оснащением, а хаоситы опытом прошлых сражений, тысяч битв. А в другом источнике было написано, что воскрешают только десантников из 1000 первых, и вроде как чумных десантников. И где тут правда?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2037 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 24 октября 2012, 22:54 | Отредактировано: 2GaRiN - 24 октября 2012, 22:55



Генсек, И то и то значит. Тут просто со мной чувак до хрипоты спорил, что это совсем не так. Но ни чего конкретного так и не сказал. Мда... такие фишки в игру не запихнешь. Это и правда будет дикий дисбаланс. Повезло империуму только в одном, силы Хаоса часто воюют между собой, и между богами хаоса нет согласия. Только Абаддон их в крестовые походы еще собирает все. А так каждый сам по себе вроде. Если бы они объединились, то империума бы давно не стало. Как и всех остальных рас.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2038 | Тема: Borderlands 2 написано: 25 октября 2012, 18:42



Нет, DLC в принципе годное. Ни чего сверх естественного ждать конечно не стоит, но стилистика выдержана, плюс добавлена пиратская тематика, что кстати даже получилось сделать. И это при том, что воды там раз два и нету.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2039 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 25 октября 2012, 18:45 | Отредактировано: 2GaRiN - 25 октября 2012, 18:45



Цитата Тирион

Кстати, в "Ереси Дорна" ("что было бы если"), Механикумы после Ереси, скатились и потеряли свою важность, как думаете могло ли быть такое ну в бэковской Ереси.

А почему нет то? если я правильно помню... В чем власть механикумов? В том, что у них есть то, чего нет у других, то есть технологии. Если их секреты попадут еще кому то, а потом еще, то они автоматом отойдут на дальний план.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2040 | Тема: Любимая фракция во вселенной Warhammer 40000 написано: 26 октября 2012, 10:51 | Отредактировано: 2GaRiN - 26 октября 2012, 11:28



Цитата Генсек

- сомневаюсь. Механикус это ведь не какие-то там негры-киборги в подчинение Империума. Это альянс людей и человеко-машин. Вот почему у имерского орла и появилсь вторая голова. Да и как они утратят власть? Для этого им нужно утратить все свои миры-кузницы (что невозможно) и лишиться монополии на свои секреты (что тоже невозможно). Первое невозможно по той простой причине что механикумы это реальная сила, со своей армией и флотом. Попытки внаглую отобрать у них своё имущества закончатся еще на начальной стадии: уже через несколько дней превозмогающим спейсмаринам будет элементарно нечем делать пиф-паф из болтера, дырки в броне они смогут разве что закрасить или прикрыть клеенкой :lol:, без топлива суда просто встанут и будут пускать пузырьки. То же самое касается и простых вояк. А даже если и допустить что будет проведена согласованная атака на множетво кузниц сразу, то это чревато дикими потерями и разрушениями, а тут только Ересь отгремела, где сил взять? Так что это не вариант. А второе невозможно потому... ну как могут механикумы за раз утратить свои секреты? Тут недостаточно просто стырить пару папок/дисков/иных носителей с документацией. Механикумы это ведь целая культура, их секреты нужно познавать годами. IQ хватит-то? Не надорвутся? Ну украдут имперцы пару чертежей убер-вафель, а дальше что? Значит что тоже не вариант. Так что теоретически отстранение механикумов от дел возможно, но вылезет это боком.

Это как и у любых монополистов. С начало то все считают, что их не одолеть, а вот потом... Есть такая поговорка "Хоть мал топор - да дуб могучий срубит". Механикумы точно так же зависят от империума, как и империум от них. Флот механикумов силен, да и армия тоже. Но противостоять нападению допустим тех же некронов или теранидо, в одиночку, они вряд ли долго смогут. Им позарез нужны силы империума, ну хотя бы как пушечное мясо. А потому, если вдруг произойдет ссора с империумом, то погибнут обе стороны. Но механикумы раньше. Их уничтожить проще, ведь сил то у них не столько - сколько у имперцев. Да и их технологии лакомый кусок. С другой стороны, при желании, если будут нужные данные, то можно организовать производство чего угодно. С начало тайно проводить эксперименты, а потом уже открыто. Это конечно не год и не два, но вполне возможно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Записи участника [2GaRiN]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб