Форум » Записи участника [Koxae]

Результаты поиска
Koxae  Offline  Сообщение №91 | Тема: Юзербары modgames.net :) написано: 20 декабря 2011, 09:50





До кучи:



Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №92 | Тема: То, что вас больше всего "бесило" в компьютерных играх. написано: 20 декабря 2011, 10:39 | Отредактировано: Koxae - 20 декабря 2011, 10:42





- Раздражает силком навязанные родственики (это касается сами-знаете-какой-игры)
- Убивает выбор ответов из дурацких реплик, или же, вообще никакого выбора при принятии важного для гг решения.
- Бесят застревающие где ни попадя квестовые нипы
Цитата Imperator3

Сейвы только в чекпоинтах


А есть ещё такой вариант: сейвы в чекпоинтах при стабильных вылетах игры. Вот это настоящая жесть. Меня, как то раз, так выкинуло из Дьябло, когда до выхода из полностью пройдёного данжа осталось 2 шага. Я тогда чуть мон не разбила.

А ещё раздражает необходимость долго-долго обходить ручеёк, чтоб добраться до какой-нибудь переправы и, таки, перейти на другой берег.

И готова подписаться почти под всеми постами :))

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №93 | Тема: Цитатник написано: 20 декабря 2011, 11:13





Чарли и шоколадная фабрика, Вилли Вонка:
На самом деле, здесь всё съедобно. И даже я. Но это называется каннибализм, дети, и осуждается обществом.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №94 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 20 декабря 2011, 20:03





Вот. Летом. Хотела увековечить себя с веснушками, а то уже много лет не появлялись, обычно как смерть бледная хожу, а тут - вяснушки! ^_^ Сорь, что без косметики, но не пользуюсь - лень :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №95 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 20 декабря 2011, 20:27





Aurora_borealis, к будущему аватару :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №96 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 20 декабря 2011, 22:12





Цитата NikaV

Так! Я их не вижу


Они есть. Честно unsure Просто бледненькие. Если хорошенько присмотреться, то их видать. Не любит меня солнышко, даже загореть не получается. Но веснушками обконопатилась вдруг. Было приятным сюрпризом, ибо с детства их не появлялось, а они мне нравятся. Вообще, конопатые моськи - это чудесно, так солнечно и празднично :) Никогда не понимала тех, кто их упорно выводит.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №97 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 20 декабря 2011, 22:25





Airborn, взяла на себя смелость написать просто текстом, ужав на сколько возможно без потери читабельности:



Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №98 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 21 декабря 2011, 10:58 | Отредактировано: Koxae - 21 декабря 2011, 13:33





Давайте научимся перекрашивать текстуры. В Фотошопе это делать очень просто.

Для примера я выбрала текстуру эльфийских сапог. Откроем её:

Способов перекраски существует несколько, какие-то универсальны, какие-то подходят лишь в определённых случаях. Очень удобны и гибки в настройке способы окрашивания с использованием масок.
Для начала, давайте попробуем сделать сапоги не жёлтыми, а серыми. Создадим новый Adjusment слой, для этого в свитке Layers нажмём на соответствующую пиктограму, выглядящую как чёрно-белый круг и выберем из выпадающего списка Hue/Saturation:

У нас появился новый слой, который можно гибко настраивать в свитке Adjustments, не затрагивая исходное изображение (если свитка у вас в палитре нет, то откройте его из меню Windows -> Adjustments)

Hue - оттенок, Saturation - насыщенность, Lightness - яркость (не очень востребованная лично мной опция, ибо яркость лучше изменять в Exposure).

Теперь поговорим о сером цвете. Есть тупо серый, он некрасивый и красноватый, а есть серый с оттенками. Я вам покажу, как это выглядит вживую:

Серебро, мифрил, адамантин, сталь - это всё серые металлы, но оттенки у них разные. Поэтому возьмём за правило - обесцвечивать до упора не следует, хорошо оставлять немного цветности.

В своём примере я остановилась на среднем, чуть голубоватом варианте. Но, ой-ой, серой стала вся текстура и это мне не нравится. И тут на помощь приходят маски. Маска работает как и альфа-канал: белый - да, чёрный - нет, серый - так себе. Для Adjustment слоёв маски создаются автоматом сами и изначально полностью белые, то есть настройка применяется на всё изображение. Наша задача проковырять в белой маске дырки. Выделим маску, щёлкнув на неё (не где попало на слое Hue/Saturation, а именно на белом квадрате, изображающем маску, в этом случае маска будет обрамлена уголками), проверим цвета Foreground и Background, они должны быть белым и чёрным соответственно

Если вы железный человек и руки у вас не трясутся, то смело берите ластик, настраивайте его и трите по маске там, где, на ваш взгляд, серый цвет неуместен. Поскольку я не располагаю такой уверенностью на счёт собственных рук, то, для больших областей, я использую Полигональное лассо. Им я аккуратно, короткими отрезками, выделила нужную мне область изображения - ту часть текстуры, которая изначально была красноватой и, нажав Delete, удалила эту область из маски. Затем я, всё же, взяла ластик и вернула прежний цвет заклёпкам и двум загогулинам. Вот, что у меня получилось:

И, теперь, мне не нравится красноватый цвет. Поэтому я создала ещё один слой Hue/Saturation и изменила его настройки, чтобы красноватый цвет превратился в сиреневатый (Hue -120, Saturation -50), а, затем, отредактировала маску так, чтобы эти изменения касались только нужного мне куска текстуры.

Здесь я отойду немного вбок и поведаю вам, что абсолютно все слои, маски, каналы и векторные контуры можно выделять, щёлкнув по нужному элементу с зажатым Ctrl, в этом случае стандартный курсор-рука обретёт поверх себя пиктограму небольшой прерывистой рамки, призванной изображать то, что в простонародье называется муравьями, а, по-умному, контуром выделения. Учтите, что, если таким образом выделять каналы и маски, то срабатывает принцип белый - да, чёрный - нет.

Вернёмся к нашим баранам. Чтобы не мучаться, повторно выделяя то, что уже было выделено, я, сделав активной маску нового слоя Hue/Saturation и зажав Ctrl, щёлкнула по маске первого слоя Hue/Saturation и получила уже готовое выделение, требующее лишь небольшой редакции, а именно - исключить из выделения заклёпки и загогулины. Для этого подойдёт абсолютно любой инструмент выделения, точность тут не нужна - все элементы выделения находятся далеко друг от друга. Поэтому я взяла обычное прямоугольное выделение и, помня о том, что, раз я выделяла маску, то сейчас у меня выделено то, что там было белым, зажала Shift (добавить выделение к существующему, Alt - вычесть, определяется по плюсу или минусу соответственно рядом с курсором) и выделила все ненужные мне в маске детали и нажала Delete. В итоге, я получила, что и хотела - серую текстуру сапог, с золотыми заклёпками и сиреневатой вставкой:


Можно сливать слои и сохранять текстуру в DXT1 формате.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №99 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 21 декабря 2011, 11:15





Юрий_Бойка, а я ни Вас, ни девушки вашей не видю, под спойлами ничегошеньки нет :(

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №100 | Тема: Истории ников написано: 21 декабря 2011, 11:21





Цитата Mr_Ferz

попалась мне моя шапка на которой написано Ferz


Вот так мелочи, порой, решают за нас некоторые вопросы :D

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №101 | Тема: Тех. проблемы написано: 21 декабря 2011, 17:09





Цитата Chiana

обновите браузер до 11.60 и Flash Player до 11.1 (или 11.2, если любите более свежий софт))


Обновила оперу. Флеш уже новый, с полным деинсталом ставила. Всё равно, не кажет, вредитель этакий... Жму на показать, а в ответ мне - пустой фрейм (если нажать на пустом месте пк, то вылезает меню флеш плеера)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №102 | Тема: Тех. проблемы написано: 21 декабря 2011, 19:24





Цитата Chiana

Попробуйте отключить


Спасибо за помощь. :) В общем, да, что-то редкостно глючит. Отключила видео по запросу, обновила страницу - нету видео, нажала блокировать содержимое - появилось, хотя и заблокированным не было ничего на странице. Кстати, Вы добавили в тему смешных видео ролик, так он у меня единственный со всей страницы показывается в любом случае. Остальные ролики прячутся.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №103 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 21 декабря 2011, 22:08





Цитата Elones

Сейчас конечно не выгодно покупать жесткие


А почему невыгодно? Я не слежу за железом и новинками - голова маленькая, а информации много, вся не помещается. :) Да ещё на спец. сайтах такие крутые спецы сидят, что я, хорошо, если через слово их понимаю.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №104 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 22 декабря 2011, 09:07





Истребитель вампиров и гроза оборотней. :) А вообще, скучные они какие-то - ни клановости вменяемой, ни атмосферности при игре за них не наблюдается.
Цитата reins

пока лучше буду просто эльфом


Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №105 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 22 декабря 2011, 19:56





Klaypex, фото и аватарка поразительно похожи. ^_^

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №106 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 23 декабря 2011, 09:54 | Отредактировано: Koxae - 23 декабря 2011, 10:09





Я в фотошопе редко что-то рисую, в основном, в Иллюстраторе или моделю, а Фотошоп у меня для текстур и редактирования\сборки уже окончательных работ. Но, всё же, выложу немножко. Они, честно-честно, собирались в Фотошопе :)
Это календарь.

Тут моделила пинту и винилку. С пинтовыми материалами намучалась - двухсторонее стекло с жидкостью и масками для лого.

А вот это рисовано, как раз, в Фотошопе.


Вот смотрю я на ваши работы и всё больше убеждаюсь, что не всегда решает техничность. Главное - фантазия и отсутствие боязни эксперементировать :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №107 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 23 декабря 2011, 13:27 | Отредактировано: Koxae - 23 декабря 2011, 13:28





Цитата Yuganna

Может, кому свадьба и не супер, но для девушек в игре - хорошо


Определённо не всем :) И я заметила, что парни больше радеют о свадьбах, нежели девушки.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №108 | Тема: Ваше любимое оружие написано: 23 декабря 2011, 14:50





DоктоR_Гатлинг, Schnell, а у меня слово, наоборот, орудие мира, так сказать. Много раз только словами удавалось разруливать конфликты уже переходящие в драку.
На стене в классе литературы, помнится, висел плакат:
Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки
За собой повести.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №109 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 23 декабря 2011, 19:05 | Отредактировано: Koxae - 23 декабря 2011, 19:20





RDL_python, на плече у Вас талисман на удачу? :D А фотки классные, умеют же люди развлекаться. ;) Хотя, насколько я слышала от знакомых, которые увлекаются охотой, сиё развлечение для непосвящённых - смерть: торчать часами в засаде, не пить, не есть, не курить, разговаривать шёпотом... бррр Правда, не всегда.
Цитата Borgore

не хорошо зверушек убивать


К сожалению, как это ни печально, хорошо. Если всё законно, то егеря, обычно, в курсе можно ли и нужно ли кого-то стрелять. Типа, это регуляция популяции, дикий фан и способ поддерживать хозяйство за счёт продаж лицензий (лесу тож нужны деньги). Всегда так делали. Хотя я, решительно против убийства зверушек, но моя решительность в этом может только навредить :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №110 | Тема: Самые запоминающиеся цитаты из игровых вселенных написано: 23 декабря 2011, 19:24





Морровинд
Ординаторы
Отдайся троим...*пауза* духам и твоему повелителю.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №111 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 23 декабря 2011, 19:36





Yuganna, так Вы над контингентом стражников задумайтесь. Ребята, в большинстве своём, не шибко умные, зато бравые, да ещё и при оружии и под крышей, к тому же, наделённые какой-никакой а властью. Вот они и борзеют. Часть Довакинов, тоже, не шибко то вежливые - Ты мне не нравишься! И хрясь по кумполу.
Цитата Yuganna

Не все и платья любят


Ну, платья платьями, а семья к ним отношение не имеет :) Моей гг нравится больше хвостом вертеть, нежели становиться степенной матроной ;)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №112 | Тема: Лучший сюжет в РПГ написано: 23 декабря 2011, 19:47





Цитата BushWacker

Arcanum


Morrowind ;)
Neverwinter Nights 2 Mask of Betrayer

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №113 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 23 декабря 2011, 20:55 | Отредактировано: Koxae - 23 декабря 2011, 22:10





LunaticK,


С ником:

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №114 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 24 декабря 2011, 09:19





Очень понравилась игра. Особенно Маска.
Много юмора, интересная история, весёлые спутники. В конце окончательно предала только Кара, без сожаления её кокнула, Бишопа удалось уболтать сохранять нейтралитет. Увидев его в стене (в аддоне), не впечатлилась, мне он не очень нравился. Вообще, аддон Маска Предателя получился на удивление трогательным. В Окку влюбилась сразу, с первого взгляда. Сафия с Каджи понравились. Квест Ганна оставил неизгладимое впечатление, переживала ^_^ Сперва очень нервничала из-за необходимости тратить очки опыта для выживания (ни о каком поглощении невинных душ и речи быть не могло), но сюжет построен так грамотно, что ни разу не пришлось этого делать, а потом, за выдержку, навесили плюшек, и жизнь стала прекрасна. :)
В оригинальной компании больше всех нравились, конечно же Келгар, Гробнар со своей дурью (интересно, что он курит), Сэнд, ещё немножко Нишка и Элани. Не подкачали и второстепенные персонажи. Паучок, вообще, прелесть и няшка. А уж как я радовалась, когда Дикина встретила, не передать - старый знакомец, да ещё и отжигающий всякие приколы.

Короче, жду 3ю часть, во 2ю буду ещё играть обязательно smile2

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №115 | Тема: Ваши детские заблуждения написано: 24 декабря 2011, 09:57





А я думала, что Клуб кинопутешественников - это Клубкино путешествие, то есть, клубок путешествует, катится вокруг земного шара. И никак не могла понять, почему именно клубок.
А ещё я считала, что носы совершенно лишние на лице и упорно рисовала людей без носов, потом, конечно, поняла, что нос очень нужная штука :D

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №116 | Тема: С быстрым путешествием или пешком? написано: 24 декабря 2011, 13:31





В основном, пешедралом. Но мне, определённо, не хватает стационарных порталов и блох. Были бы они, вообще бы фасттревел был не нужен. А так, иногда приходится скакать, сам себе блоха.
И, конечно же, люблю собирать всякую фигню по дороге, да и, вообще, пока бежишь столько всего увидеть можно :)

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №117 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 24 декабря 2011, 20:43 | Отредактировано: Koxae - 24 декабря 2011, 20:58





Цитата ranmaru

Простите, что задаю так много вопросов.

Собственно, мы здесь собрались именно для этого: задавать вопросы, делиться знаниями и опытом и обмениваться впечатлениями ;) Так что, спрашивайте. Чем больше будет хороших модов, тем лучше.
Только по вопросам моделирования, как я уже упоминала, лучше идти в соседнюю ветку. Там ребята уже вовсю разбираются с новым форматом нифов и весьма успешно. :D Я могу подсказать пока только по старым форматам нифов, а они отличаются.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №118 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 24 декабря 2011, 21:24





Цитата ranmaru

Не совсем понял.


Если Вы играли в Обливион, то должны помнить как блестели стеклянные детали у стеклянных доспехов - как будто настоящее стекло (ну, почти настоящее :) ), отражающее окружение. Вот это оно самое.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №119 | Тема: Вопросы по текстурированию написано: 24 декабря 2011, 22:27





Цитата ranmaru

А Вы не знаете каких-нибудь приемов по его созданию?


Обесцветить слой, замаскировать все части текстуры, которые бликовать не должны и настроить яркость\контрастность на глаз, пользуясь для примера готовыми текстурами.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №120 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 25 декабря 2011, 09:26 | Отредактировано: Koxae - 25 декабря 2011, 09:51





Airborn,


mrdrzlo,

Уроки Adobe Photoshop
Форум » Записи участника [Koxae]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб