Форум » Записи участника [seimos]

Результаты поиска
seimos  Offline  Сообщение №151 | Тема: Static Skyrim написано: 21 января 2017, 18:27



741
tekhnik,
Достаточно не появляться месяц в этом городе и там все обновится включая стражу.

VS_Revan
Тут такое странное дело, или у меня день диких неудач, или ты чтот там нашаманил в бетке. За приблизительно двухчасовое путешествие по природе я цепанул 7 увечий от странствий (т.е. все время с ними бегал, не успевало предыдущее пройти как новое вешалось) и четырежды в городах нарывался на нападения вампиров. Я уже задолбался неписей хоронить (их довели до состояния пепла, так что реснуть не выходит).

seimos  Offline  Сообщение №152 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 08:28



741
VS_Revan, Побегал часик, вроде все ок... Хотя меня до сих пор сомнения гложут. Может у Скайрима просто такой рандом корейский?

seimos  Offline  Сообщение №153 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 11:54



741
VS_Revan, Имхо обязательно нужно указать в описании мода, чтобы народ не ходил за халявным арбалетом к страже рассвета. Вампирье просто взбешивается и начинает караулить довакина на дорогах везде. Лучше отложить ветку даунгварда на далекие дали. Я с момента как стартанул стражу рассвета увидел вампиров больше чем за всю остальную игру, по надоедливости сравнились со скальными наездниками. Благо арбалет + дремора + кровь бретона и избранник мары и вообще я резист к магии разогнал капитально, позволяют выживать при стычках. Я бы наверно прямо сейчас и пошел завершать ветку с убийством Харкона, если бы этих сволочей на дорогах стало меньше. Можно как-то сделать, чтобы вампирье только по ночам хотя бы спавнилось?

seimos  Offline  Сообщение №154 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 12:39 | Отредактировано: seimos - 22 января 2017, 12:44



741
VS_Revan, Опишу мою игру. И так, быстрое путешествие до сосновой заставы, тут же нарываюсь на банду талморских юстициар, не успел их покрошить как в спину уже долбит стайка волкихарских вампиров. Прибил и тех и других, сходил до Анги, возвращаюсь крошу еще одну стайку вампиров. Топаю пешком к Рифтену, недалеко от Айварстеда валю еще стайку вампиров. По дороге к Рифтену убиваю вервольфа, и еще стайку вампиров. С облегчением прихожу в свой дом и заваливаюсь спать. Топаю к Виндхельму на источники за виноградом Джазби, на выходе из Рифтена валю стайку вампиров, за Камнем Шора валю еще стайку вампиров. Пока прыгаю по скалам в поисках винограда валю еще стайку вампиров и пока возвращаюся к Ферме сарети убиваю еще стайку вампиров. На выходе из фермы нарываюсь лоб в лоб на вампира одиночку. Когда эти [censored]кончатся уже? russianroulette

seimos  Offline  Сообщение №155 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 13:23



741
VS_Revan, Кстати, а последний перк из карманника работает? Ни разу не заметил, чтобы он сработал с заявленным шансом в 10%. По-подробнее о его механике пожалуйста. Работает ли он на лук, или надо в рукопашку лупить или еще что?

seimos  Offline  Сообщение №156 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 14:09



741
VS_Revan, На 100% не уверен, но действительно ни разу не видел, чтобы я выбивал оружие из рук у врага. Хотя этот перк у меня достаточно давно.

seimos  Offline  Сообщение №157 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 14:20



741
VS_Revan, Может ли на это повлиять мод Enchanced Blood Textures?

seimos  Offline  Сообщение №158 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 14:23



741
VS_Revan, Ладно попробую сейчас включить бессмертие, взять железный кинжал и избивать стражу до первого срабатывания. Записался в старжу Рифтена? - СтраDie!

seimos  Offline  Сообщение №159 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 14:36 | Отредактировано: seimos - 22 января 2017, 14:38



741
VS_Revan, Проверил, редко, но работает. Чаще всего срабатывает, когда ловишь вражину на замахе, во время блока врага срабатывало всего 2 раза, чаще всего удары в холостую. По ощущениям шанс выбить оружие крутится в районе 3-5%, но при определенных условиях резко возрастает.

seimos  Offline  Сообщение №160 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 14:48



741
VS_Revan, м/б криты? Больше вроде ничего и не работало во время драки.

seimos  Offline  Сообщение №161 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 15:07



741
VS_Revan, Да как бы у меня из модов хоть как-то затрагивающих боевку только Enchanced Blood Textures. Все остальное косметика и никак не связанный с боем геймплей.

seimos  Offline  Сообщение №162 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 15:12



741
VS_Revan, А как сие определить через TES5edit?

seimos  Offline  Сообщение №163 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 15:21 | Отредактировано: seimos - 22 января 2017, 15:22



741
VS_Revan, Просмотрел все моды. Раздел Perk имеют только Статик и неофициальный патч.

seimos  Offline  Сообщение №164 | Тема: Static Skyrim написано: 22 января 2017, 15:27



741
VS_Revan, Ну и фиг с ним с шансом. В принципе меня и 5% устраивает.

seimos  Offline  Сообщение №165 | Тема: Static Skyrim написано: 23 января 2017, 01:11 | Отредактировано: seimos - 23 января 2017, 01:11



741
Grisli, Он не агрится, а боится. Вор не атакует никого. В целом воры не проблема, иногда шорох наведут и вещи разбросают - максимум на который способны.

VS_Revan, По мне и так огненные атронахи норм были. Давали вполне достаточно времени, отвлекая врага. Не успел - сам виноват.

seimos  Offline  Сообщение №166 | Тема: Static Skyrim написано: 23 января 2017, 18:56



741
VS_Revan, Смотря какие скрины нужны. У меня их порядочно, но не знаю подойдут ли. Скину ссылку на альбом в личку, там сам решишь.

seimos  Offline  Сообщение №167 | Тема: Static Skyrim написано: 24 января 2017, 13:52



741
VS_Revan, Можно ли добавить кольцу намиры такое свойство? Если довакин им экипирован, то на телах гуманоидов он будет находит человеческое мясо и сердце. Ну и рецептик в кузницу атронахов, чтобы переделывать сердца людей в сердца даэдра (человеческое сердце + черный камень душ). А то даже не представляю как ковать даэдрические стрелы если очень хочется ими пользоваться.

seimos  Offline  Сообщение №168 | Тема: Static Skyrim написано: 24 января 2017, 17:50 | Отредактировано: seimos - 24 января 2017, 17:50



741
VS_Revan, Дык записывай просто идеи и предложения куда-нибудь. А потом, когда вновь возьмешься за работу над Статиком, и будет над чем потрудиться. А так, в Скайриме у меня все тихо, багов не замечаю, единственное посеребренные болты дороговатыми выходят. С большим трудом сделал 160 штук и жалко их использовать. Улетят же вмиг... А поскольку рецепт перекликается с солнечной гранатой, приходится думать или - или. В итоге солнечная граната остается не у дел. Частенько крафтил шрапнель (пару раз спасла). Кислотная и морозная граната это для воина, мне особо негде ее применять. Чтобы убежать мне хватит и ударной гранаты с призывом какого-либо существа, вместо морозной. Пострелял с охотничьих стрел - понравились. В данный момент в них нет нужды, но когда начну новую игру - однозначно пригодятся. Дожал все воровские навыки (кроме легкой брони) до 100 при помощи огма инфиниум. Полностью расрыл алхимию. Немного грустно, что зелья на резисты выходят довольно слабыми, впрочем вполне оправдано. Поиграл с рецептами, создал несколько типов зелий с 2-3мя эффектами под моего персонажа. После обстоятельно перетрясу алхимку и отработаю лучшие рецепты на все случаи жизни.

Добавлено (24 Января 2017, 20:50)
---------------------------------------------
Повоевал с Дюрневиром и расстроился, умер за 4 выстрела. Надеюсь не все драконы будут такими. Походу придется подымать сложность сразу на 2 ступени.

seimos  Offline  Сообщение №169 | Тема: Static Skyrim написано: 24 января 2017, 17:56



741
VS_Revan, тогда и жнецов поправь, а то они у меня с 2-3 выстрелов складывались.

seimos  Offline  Сообщение №170 | Тема: Static Skyrim написано: 25 января 2017, 22:07 | Отредактировано: seimos - 25 января 2017, 22:26



741
VS_Revan, Меня всегда удивляло, зачем нужны алхимические лавки если зелья в них не покупаются? Поэтому возникла идея, сделать зелья, которые можно найти в игре в 75% случаев испорченными (у испорченных зелий к обычному эффекту добавлен какой-нибудь негативный). А для алхимиков изменить торговые списки, чтобы испорченные зелья в продаже не появлялись. По мне, так сделать это несложно.

seimos  Offline  Сообщение №171 | Тема: Static Skyrim написано: 25 января 2017, 22:44



741
VS_Revan, Я например вижу проблему в том, что зелий реально слишком много, причем валяются они в невообразимых количествах и повсеместно. Если нужно снизить значимость денег то досточно слегка снизить цены на обучение. Даже 10% будет неплохо и компенсирует потери от покупок зелий у алхимиков.

Добавлено (26 Января 2017, 01:44)
---------------------------------------------
А в чем сложность? Мне кажется достаточно изменить стандартные зелья, сменив название и эффекты и оставить только 1-2 вариации нормальными.


seimos  Offline  Сообщение №172 | Тема: Static Skyrim написано: 25 января 2017, 23:18 | Отредактировано: seimos - 25 января 2017, 22:53



741
Вообще я считаю важным сделать каждый элемент геймплея значимым. Хорошее оружие нужно покупать, а не находить, за редким исключением. Хорошие зелья тоже покупать. Т.е. чтобы довакин не видел в торговцах исключительно источник денег, а чтобы торговля шла в обе стороны.

Добавлено (26 Января 2017, 02:18)
---------------------------------------------
VS_Revan, Кстати во многих квестах, которые правит статик, описание на английском языке.


seimos  Offline  Сообщение №173 | Тема: Static Skyrim написано: 25 января 2017, 23:22 | Отредактировано: seimos - 25 января 2017, 23:25



741
VS_Revan, Например радиант квесты соратников. Я это запомнил, потому как отец, обратил мое внимание на эту проблему (он тоже играет в статик). Мне то давным давно не нужно читать описание, максимум загляну в список чтобы маркер активировать, поэтому не замечаю.

seimos  Offline  Сообщение №174 | Тема: Static Skyrim написано: 25 января 2017, 23:39 | Отредактировано: seimos - 25 января 2017, 23:37



741
VS_Revan, Может тогда сделать так, чтобы зелья, которые находишь, были хотя бы только слабые/средние, а все что лучше, только покупать? Как пример - пошел за луком Ауриэля, прошел половину локи и только зельев насобирал уже 200 фунтов. Это же жесть просто. Я как смотрю на эту коллекцию разнокалиберных банок и прикидываю что только их тысяч на 10-15 будет.

Добавлено (26 Января 2017, 02:36)
---------------------------------------------
VS_Revan, Зачем? Никто не будет париться и носить с собой капканы и делать их ради редких случаев читерного использования. Если довакин серьезно полагается на капканы, то забирать у него такой способ по мне несправедливо.

Добавлено (26 Января 2017, 02:39)
---------------------------------------------
По мне так глупо делать капканы еще более неудобными чем они есть.


seimos  Offline  Сообщение №175 | Тема: Static Skyrim написано: 25 января 2017, 23:46



741
VS_Revan, Тогда норм, а то я подумал, что они превратятся в бесполезный кусок железа, который и не поиспользуешь толком. Я вон люблю их раскладывать перед саркофагами из которых всякая нечисть вылезает.

Добавлено (26 Января 2017, 02:46)
---------------------------------------------
VS_Revan, Блин, ну хоть идеальные банки выпили из игры, чтобы их только купить можно было. Они у меня копятся например.


seimos  Offline  Сообщение №176 | Тема: Static Skyrim написано: 26 января 2017, 00:09 | Отредактировано: seimos - 26 января 2017, 00:10



741
VS_Revan, Так и делаю, десяток в кармане, десяток в сундуке (на всякий случай), остальные продаю. Я про то, что хоть в поздней игре довакину что-то покупать нужно было.

Добавлено (26 Января 2017, 03:09)
---------------------------------------------
VS_Revan, Мне понравилась механика ассасинов (уходят в инвиз). Может прикрутишь ее фалмерам мастерам тени? Чтобы изначально были в инвизе, такой вот сюрприз.

seimos  Offline  Сообщение №177 | Тема: Static Skyrim написано: 26 января 2017, 00:35



741
VS_Revan, Ну кап брони не небесная твердь - подвинуть можно.

Добавлено (26 Января 2017, 03:35)
---------------------------------------------
VS_Revan, Еще сложилось впечатление, что нужно создавать высокоуровневых минибоссов. Все же должен же быть враг, который должен иметь шансы дать довакину понять, что он не бог. Например выдать драугру главному военачальнику перк на 30% шанс заигнорить урон полностью и 20% шанс на крит с уроном х4.


seimos  Offline  Сообщение №178 | Тема: Static Skyrim написано: 26 января 2017, 08:03



741
Izmegul, Все эти нововведения уже тянут на полноценную модификацию. Только 10% маржи это слишком мало, нужно хотя бы 30-50%. А в целом не думаю, что за такое возьмутся. У меня сложилось впечатление, что Реван вообще отказывается трогать торговцев хоть как-либо, если это только возможно.

seimos  Offline  Сообщение №179 | Тема: Static Skyrim написано: 26 января 2017, 14:49 | Отредактировано: seimos - 26 января 2017, 14:48



741
VS_Revan, У меня вопрос. А можно ли сменить валюту в игре? В плане, чтобы расплачиваться не золотом а любым другим предметом? Как например идея создать торговца редкостями? Он покупает например исключительно артефакты или уникальные вещи или двемерское (целое) барахло, за скажем двемерские монеты, но и у него за эти же монетки можно было бы купить что-то эксклюзивное. Это позволит снизить нагрузку на деньги. Особенно если продумать что довакин будет покупать и что будет продавать. Это как минимум подстегнет интерес довакина покупать что-либо в поздней игре.

Можно сделать эксклюзивные свитки, зелья, яды, уникальные артефакты или предметы с уникальными зачарованиями, которые можно разобрать и много всякого.

Добавлено (26 Января 2017, 17:17)
---------------------------------------------
UPD. Почему-то можно улучшить этериевую корону, но кроме увеличения цены за нее, улучшение ни на что не влияет. Лук Ауриэля улучшить нельзя (хз почему, кинжал Мерунеса Дагона например можно).

Добавлено (26 Января 2017, 17:49)
---------------------------------------------



seimos  Offline  Сообщение №180 | Тема: Static Skyrim написано: 26 января 2017, 14:58 | Отредактировано: seimos - 26 января 2017, 14:59



741
VS_Revan, Проблемы может и не решит, но что-то интересное все равно добавит. Особенно если добавить ему действительно очень полезные вещи. Например зелья обнаружения жизни/смерти на 3600 секунд.

Форум » Записи участника [seimos]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб