Форум » Записи участника [nicksnerg]

Результаты поиска
nicksnerg  Offline  Сообщение №151 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 4 февраля 2018, 16:32



372
Цитата berzerk

Как тогда их получит?

Покрасить не пробовал? Есть же мод на краску для брони....

nicksnerg  Offline  Сообщение №152 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 4 марта 2018, 06:13 | Отредактировано: nicksnerg - 4 марта 2018, 06:14



372
Цитата MichaelFFF

неужели нельзя просто быть верным команде и при этом не пытаться затащить в постель гг?


Каждый из спутников Стража пришел в команду по каким-то своим причинам. Алистер потому, что он последний из двух оставшихся Серых стражей, у Морриган тайная миссия от Флемент, Лелиану ведет Создатель, Винн по собственному желанию попутешествовать на старости и сбежать из Башни магов, Стен из благодарности к Стражу за освобождение  из клетки и за меч. Огрен -  потому что эль наземный лучше, чем подземный. У Логейна просто выбора не было - или в стражи или голова с плеч. Какой мотив у провалившего задание Зеврана? Спрятаться от Воронов за спиной Стражей. Отсюда и заигрывания и попытки затащить в постель, чтобы сильнее привязать Стража к себе. Отсюда и предательство, если затаскивание в постель потерпело фиаско.

nicksnerg  Offline  Сообщение №153 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 21 сентября 2018, 04:31



372
Всем привет. Есть проблема - игра не запускается на виндовс 10. Есть пути решения проблнмы?

nicksnerg  Offline  Сообщение №154 | Тема: Изучаем создание модов написано: 8 декабря 2018, 14:55



372
Народ, я помню, что где=то на форуме была ссылка на скачивание архива  mrh-файлов всех персонажей игры. Кто не понял - это файлы для редактирования мосек в Тулсете.  Я свой, к сожалению утратил - вот пытаюсь восстановить, а найти не могу. Может у кого-то есть ссылка или сам архив? Мне конкретно нужен  mrh-файл Стэна. Ну, и другие не помешают...

nicksnerg  Offline  Сообщение №155 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 8 декабря 2018, 15:32



372
Цитата jameouz

магом еще проще надо постоянно кидать паралич и порчи на уязвимость к стихиям и все огр сдох

Спрашивается -  откуда это все у вас взялось  в  Остагаре на 5-6 уровне?

nicksnerg  Offline  Сообщение №156 | Тема: У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? написано: 8 декабря 2018, 15:51



372
Цитата Ауранг

Стереотип сработал вот и ожидаемо.

Какой стереотип?  Все ваши рассуждения о правах Аноры на трон это все с  современной, "либеральной" точки зрения.  Вы  встаньте на точку зрения средневековья. Тогда все эти рассуждения о пользе государству, а более лучшем правителе  вообще не принимались к рассмотрению. Есть  наследник королевской крови - он и  будет королем. Будь он хоть дауном. Единственным исключением вроде являлось какий-либо физический недостаток.  Я уже приводил вам пример - Годунов и Лжедмитрий.

nicksnerg  Offline  Сообщение №157 | Тема: Изучаем создание модов написано: 8 декабря 2018, 17:24 | Отредактировано: nicksnerg - 11 декабря 2018, 11:43



372
Клариэль,  благодарю.

Добавлено (11 Декабря 2018, 14:40)
---------------------------------------------
Народ. Не могу  заставить предметы из мода   увидеть описание из самодельного TLK-файла. В чем может быть дело? Мод не имеет папки для   Aduins,   только папка для override. При этом   предметы прекрасно видят   игровые TLK-файлы, если прописать игровые ID

nicksnerg  Offline  Сообщение №158 | Тема: У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? написано: 8 декабря 2018, 17:50



372
Цитата Razоr

Считается, что Анора бесплодна. Без особых доказательств, правда. Во всяком случае, в браке с Кайланом детей у ней не было.

 Это я в курсе. Даже есть такая гипотеза,  Что Кайлон хотел с ней развестись из-за ее бесплодия и вел переговоры о браке с императрицей Орлея. И что этот факт и  явился главной причиной предательства Логейна в Остагаре. Но, если Алистер не женится на Аноре, то он вполне может женится на ком-то еще - не правда ли? Серые стражи не бесплодны. Имеются по крайней мере два  известных случая.  рождения  детей. Во-первый, ребенок Морриган. Во-вторых, сам Алистер - сын Мерика и Фионы, которая как-бы тоже Серый страж.

nicksnerg  Offline  Сообщение №159 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 10 декабря 2018, 06:01 | Отредактировано: nicksnerg - 10 декабря 2018, 13:27



372
Liliandil, Вот   ТУТ посмотрите. И вроде этот   мод есть на этом сайте.
Или вот еще ТУТ

nicksnerg  Offline  Сообщение №160 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 15 декабря 2018, 12:44



372

nicksnerg  Offline  Сообщение №161 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 08:25



372
Приветствую всех. Предлагаю обсудить нестыковки сценария игры. В целом Драгон Эйдж Начало - любимая игра лично для меня. Регулярно  ее перепрохожу и модифицирую. Но при этом постоянно цепляют откровенные ляпы игры, которые конечно не влияют на впечатление от игры, но оставляют по крайней мере недоумение. Что я имею ввиду. Например. 
Покушение Зеврана на Серых стражей.
Вопрос - почему Зевран не  убил всю группу просто  на стоянке в первую же ночь. после того как его пощадили.  Ведь детали покушения Воронам знать вовсе не обязательно , заказ же выполнен. У Воронов же нет беспилотника, чтобы мгновенно узнать  результат боя? Логика поведения Зеврана  после покушения  и проигрыша боя просто необъяснима.
Второй очевидный ляп - Посвящение Логейна в Серые стражи. По прохождении  игры мы узнаем, что запасы крови архидемона уничтожены Логейном.  Откуда тогда она взялась для его посвящения?  Нашли пропажу? Тогда  почему не посвятили  в Серые стражи больше народу?

nicksnerg  Offline  Сообщение №162 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 10:27



372
Цитата Лейа

самоубиваться в битве с ними.


Решил самоубиться, укоряя себя за смерть своей возлюбленной, но в последний момент передумал и упросил его пощадить.  Логика тут и рядом не стояла. Или  любви не было.

Еще один пробел сценария.
Все герой предысторий вступают в  Серую стражу добровольно,. Ну, почти... Логика в их поведении когда они остались вдвоем понятна - спасти мир и все такое.  Но позвольте - долиец пошел в Серые стражи по принуждению. Скорее всего Дункан запугал Меритари, что наш герой перезаражает скверной весь клан и она приложила все свое убеждение, чтобы вытурить его из клана. Долиец вступил в Серые, чтобы получить лекарство от скверны. Но его жестоко обманули. И после этого он должен спасать мир?

И еше про лекарство от скверны. Вспомните  мабари и цветок с болот.  Пес заражен скверной, лекарстов из болотного цветка помогло - зачем долийцу тогда  Серая стража? Пусть пес не выличился, хотя точно мы не знаем, но ведь  ему значительно полегчало от ОДНОКРАТНОГО применения снадобья.

nicksnerg  Offline  Сообщение №163 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 14:12



372
Цитата Лейа

Дело в том, что у Стража в Мор как таковых вариантов нет, кроме как Мор остановить. Кошмары с АД, постоянные голоса в голове. Воля вроде и сохраняется, но от судьбы не уйдёшь.


Да, плюнуть на все, на Стражу, на Мор с Апхидемоном , просто найти лекарство от скверны. Я уже привел пример с болотным цветком для мабари. 
Я просто не вижу мотивации для  новичка Серых стражей,  у которого был всего один день КМБ, чтобы идти и спасать мир.   Кроме сценария  игры,  Ну, представьте ситуацию - нынешний 18-ти летний призывник после суток служьы становится  генералом армии, просто потому, что всех остальных убили. Не проще доверить эту ношу более опытным товарищам? Тем же орлейским стражам? А ведь такого    варианта даже нет в игре.

nicksnerg  Offline  Сообщение №164 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 16:55



372
Цитата Razоr

Ну да, только шансы на это у него будут примерно такие же, как у вчерашнего школьника самостоятельно собрать атомную бомбу


Ну, я могу предложить сразу несколько мест где искать.
1. Коркари с его болотными цветами
2. Затриан. Долго живет,  много знает, может и помочь
3.  Авернус. Старейший  Серый страж. Еще один долгожитель, который контролирует скверну.
4. Библиотеки  Кругов магов.
Не обязательно ведь полностью излечиваться от скверны - главное, чтобы молодым не умирать и отсечь Зов.
Все цели доступны и достижимы. Ну, может кроме библиотеки Круга.

nicksnerg  Offline  Сообщение №165 | Тема: Нестыковки и ляпы сценария игры написано: 17 декабря 2018, 18:53 | Отредактировано: nicksnerg - 17 декабря 2018, 22:25



372
Цитата Лейа

Но мы никогда не узнаем, что она делала те два дня, что Страж провёл без сознания, что придя в себя, он сразу же бросился останавливать Мор.


Ну,  учитывая то, кто на самом дела такая Флемет можно  строить  самые разные гипотезы. Вплоть  до того, что весь Мор вызван только для того, чтобы освободить  сначала от спячки, а потом от  скверны душу древнего бога

И да, я забыл еще  один ляп игры. 
Урна Священного праха.  По легенде этот самый прах излечивает от любой болезни. В том числе излечила   явно магическую болезнь Эамона. Свереа тоже своего рода магическая болезнь. Почему прахом  Андрасте ее не полечить?  Хоть ради эксперимента. Хотя бы тому, кто ищет это саиое лекарство - долийцу. Так нет же даже в  голову не пришло....

nicksnerg  Offline  Сообщение №166 | Тема: Изучаем создание модов написано: 20 декабря 2018, 07:48 | Отредактировано: nicksnerg - 20 декабря 2018, 07:49



372
Apriley,

Я пробовал оба варианта. Безрезультатно. Может я что-то неправильно делаю.  Когда перевожу мод в котором уже есть свой  tlk-файл, то никаких проблем. Если в моде нет этого файла - хоть лбом стену пробивай. Я про мод с  броней Лелианы., например.

nicksnerg  Offline  Сообщение №167 | Тема: Изучаем создание модов написано: 21 декабря 2018, 13:54 | Отредактировано: nicksnerg - 28 декабря 2018, 14:58



372
Apriley,
Я все именно так и делал. Не первый же мод собираю... Но вот   тут  какая-то осечка выходит. Может после года перерыва что-то из пасяти стерлось как все правильно сделать.. не знаю.  Буду  собирать следующий мод посмотрю  получится ли....

Добавлено (21 Декабря 2018, 16:59)
---------------------------------------------
FalconRR,
Отказался потому что уже использовал игровые названия и описания. Переделывать все это заново просто не было никакого желания. Да и я в последнее время стремлюсь не использовать читерных предметов. Только те, которые и так есть в игре.

Добавлено (28 Декабря 2018, 17:45)
---------------------------------------------
Народ. Решил тут со скуки Зеврана переодеть. Так и не нашел никакого  подходящего разбойничьего наряда для него. Вот тут три наиболее понравившихся варианта. Никак не могу определится...
1-й вариант,     И еще
2-й вариант     +еще
3-й вариант     + еще   и еще
Мне больше 3-й вариант нравится, но я его хотел в другом месте использовать....

nicksnerg  Offline  Сообщение №168 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 23 декабря 2018, 05:54



372
Народ, кто знает из какого мода прическа - ТЫК
У меня полно модов на прически, а такой нет  :(

nicksnerg  Offline  Сообщение №169 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 23 декабря 2018, 15:59



372
Клариэль,
Во-первых у автора в требованиях не все моды написаны. В сообщениях много нареканий на  этот мод. Да и я пробовал собрать некоторые морфы из того мода - безрезультатно.  Всегда чего-нибудь не хватает.
Во-вторых, половина ссылок идет на закрытые  или уже не существующие сайты.

А вот в том моде, что вы указали есть отдельная а папка с прическами от  Risibisi. Поицу в ней.

nicksnerg  Offline  Сообщение №170 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 24 декабря 2018, 15:18



372
https://modgames.net/load....0-23671
Прошу активировать

nicksnerg  Offline  Сообщение №171 | Тема: У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? написано: 29 декабря 2018, 13:54



372
https://www.youtube.com/watch?v=ik2rUjlDQfQ
Это прикол к вашему спору о правах престолонаследия...

nicksnerg  Offline  Сообщение №172 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 2 января 2019, 21:11



372
Цитата Leannia

жалею, что разработчики не завезли с ним романа


Что-то вас на старых пердунов потянуло... Главному герою всего 18 лет, а Логейну далеко за 50. Хотя на вкус и цвет....  и совсем в духе времени. Только вот смысл какой? Титул? Деньги? Так лишился он и того и другого став Серым стражем.  Уж извините в любовь между несовершеннолетней и стариком я не верю...

nicksnerg  Offline  Сообщение №173 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 6 января 2019, 19:28



372
Опять у меня поиски. Делаю морф Лильии  ищу прическу.  Вот эту прическу не знаете в каком моде искать?

nicksnerg  Offline  Сообщение №174 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 6 января 2019, 21:58



372
Liliandil,
Море причесок у меня есть, но там ее нету. В смысле прически нужной...

А морф вроде не знакомый. Может самоделка чья то. Это скрин с нексусв?

nicksnerg  Offline  Сообщение №175 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 12:38 | Отредактировано: nicksnerg - 8 января 2019, 12:46



372
Цитата Razоr

Второе прохождение я помню чуть лучше: играл Броской-воином со щитом и специализациями витязь и берсерк

Всех убью - один останусь. Правильно. Чего их наземников жалеть то...

Я первый раз начал играть Кусландом-воином.  Прошел Остагар и бросил.  Ну, не мое это мечом махать. Отталкивает как-то даже. Хотя начал играть Кусландом только потому, что потенциально это  самый подготовленный,  воспитанный и разбирающийся в  политической обстановке  Ферелдена. персонаж.  Ну, это чисто мое мнение.
Второй раз начал играть магом-эльфом (м).  Прошел игру на тяжёлом уровне, с огромным удовольствием. Старался все сделать правильно - мы же все из себя правильные и благородные.... Дезертира в Остагаре накормил, торговца в Лотеринге  урезонил.  Сера в Денериме уговорил не дуэлиться. Мархолайн отпустил, оучника ее из засады тоже.  Коннора избавил от демона сходив в Тень.  Затриана уговорил снять заклятие.  Магов спас, Вмнн помог  с Анейрином, Наковальню уничтожил вместе с Бранкой. На трон посадил Белена - симпатичен мне этот пройдоха.  Вогана в темнице Хоу отпустил, Коутрен прибил на выходе. На трое посадил Алистера. Собрание земель было на моей стороне. От темного ритуала отказалсяи.... попал на похороны главного героя.... Романсил Морри и Лелиану. Единственно  где ошибся - убил Зеврана..  Просто не знал, что его можно в отряд взять.
Потом где-то прочитал, что самый слабый класс в игре это  лучник. Ну, решил сыграть лучником -долийцем на максимальной сложности. Лучник вообще мой любимфй класс в играх.
Тут играл с оглядкой на то, что персонаж долиец и ненавидит шемленов.   Дезертира убил, Шкатулку Ригби вскрыл. Кстати Коркари прошел как 4 лучника.  Спор в Лотеринге решил в пользу торговца - денежки важнее и Морри одобрила. Сера в Денериме просто прибил. Весь народ обворовал.  Магов спас - тоже любимый класс,  просто жалко их. Зеврана взял в отряд и не пожалел. Веселый персонаж. С Коннором поступил также - только в Тень ходила Морриган. Йована отпустил. Урну не осквернял, но Дженетиви прибил. Ибо самому нужно лекарство.  Кстати, на высшего дракона ходил тремя лучниками (Гг, Зевран и Лелиана) и Винн как лекарь  Лучника  и Маржолай отпраил в их Орлейский Ад.  Бешенного волка убил.  Наковальню оставил, но Бранку  уговорил на суицид. Король - Белен. Вогана в подвале к Хоу убил - Зевран был в группе. На выходе из поместья Хой решил сдаться Коутрен - просто интересен был иной вариант прохождения. Первый и последний раз так сделал.  На трон посадил Алистера с Анорой после не большой заварушки на Собрании земель. Просто надоел этот нытик - решил отомстить таким образом. Обоим - Аноре за выходку в плместье Хоу.   Логейна естественно отправил проведать Кайлона с Мериком. Архидемона завалил меньше чем за минуту. Три лучника и лекарь. Оказалось, что лучник просто имба класс. Врали все неучи... Романсил сразу трех за игру. Сначала Морриган, потом она  после гримуара Флемет сама решила меня бросить , да и в болото ее. Потом закрути с Лелианой. Семь потов сошло пока завалил. Очень сложные у нее диалоги, да. Под конец закрутил с Зевраном. Ибо это единственный из спутников, который остается с ГГ после эпилога.

nicksnerg  Offline  Сообщение №176 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 8 января 2019, 13:30



372

nicksnerg  Offline  Сообщение №177 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 13:49



372
базилисса, Да, я знаю, хоть и не играл в Инквизицию. Читал  про  сюжет игры Просто с Зевраном подкупило то, что в случае смерти  Гг на Архидемоне он остается  верным Стражу на всю свою жизнь и не заводит новых любовных романов. Верность до гроба что-то да стоит. Или я не прав?

nicksnerg  Offline  Сообщение №178 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 16:16 | Отредактировано: nicksnerg - 8 января 2019, 16:20



372
Цитата Razоr

никогда не понимал чем же так всем нравятся DA-шные маги. Предыстория как предыстория, ничего особенного.


Магом наиболее интересно  играть. Можно придумать множество способов уничтожения противников, а не просто тупо тыкать острыми предметами в спину.

nicksnerg  Offline  Сообщение №179 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:02 | Отредактировано: nicksnerg - 8 января 2019, 17:11



372
Цитата Liliandil

Самая слабая для меня - долийская.


Поставьте моды на роман с Тамленом. Цветок Тамлена, Поцелуй Тамлена, Прощание клана Сабре с Тамленом. И предыстория  долийцев расцветет новыми красками.
Кусланды мне никогда не нравились. До отаращения.  И гномы тоже. Предыстории отыграл и бросил. А вот с Табрисом, да... Может опять потому что эльф... Устаои игра с Табоисом у меня до сих пор в сожраненках лежит уже несколько лет наверное. 
https://www.nexusmods.com/dragonage/images/49722 = это мой ГГ

nicksnerg  Offline  Сообщение №180 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:20



372
Цитата Liliandil

Точнее, вообще не нравится.


Морду лица можно поправить  сторонним  морфом, а вот озвучку ужу ничем не исправить...

Форум » Записи участника [nicksnerg]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб