Форум » Записи участника [nicksnerg]

Результаты поиска
nicksnerg  Offline  Сообщение №181 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:27



372
Цитата Liliandil

Было бы интереснее взглянуть на Махариэля и Мерриль тогда уж,


Ну, намек на какте-то отношения между ними есть в кат-сцене прощании с кланом, но вот не развиваетс я эта тема у моддеров...

nicksnerg  Offline  Сообщение №182 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:29



372
Цитата Liliandil

. А это в кодексе где-то есть?


В вики вроде. Хотя точно не помню где читал.

nicksnerg  Offline  Сообщение №183 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:32



372
Цитата Razоr

множественный выстрел. И то за счёт оглушения групп врагов.


Самое тупое кмение. Представьте ситуацию Морри пыжится усыпляет толпу врагов, а Лилька Расщепленным выстрелом всех будит. Убил бы на месте, ей-богу. Единственно полезный спец выструл у лучника  критический вроде. Морри заморохила а остальные разбивают. Щитовики Подавление. Двурочники Могучим ударом,  Маги кулаком и клеткой, лучник критвыстрелом, сабак Кромсанием.

nicksnerg  Offline  Сообщение №184 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:43



372
Цитата Razоr

Умения из "Пробуждения" - настоящий чит, позволяющий лучнику играючи наносить по 100 - 150 едениц урона за выстрел.


Вы шутите? В Пробуждение лучником я простым выстрелом с  Прицельной стрельбой, Точностью, Слабыми местами выбивал по 400-500 урона. Огра в самом начале ПРобуждения уложил  с  трех выстрелов. По Магам стрелой-убийцей выбиваю всегда рекорды по 2500 урона.

nicksnerg  Offline  Сообщение №185 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:54 | Отредактировано: nicksnerg - 8 января 2019, 18:03



372
Цитата Ауранг

В пробуждении у меня маги в основном роль "поддержки" исполняли.

Лучником вообще все Пробуждение проходил соло Или вдвоем. Например Кэл Хирол проходил с Сигрун вдвоем. Она только на босах понадобилась. На големе с магом.  А так - пока добежит до врага - они уже все ушли в гости к Архидемону...   Маги там не нужны даже для лечения. У лучника-разбойник есть умение Сила камня в ветке легионера. Обычно времени его действия хватает, чтобы лучник уложил отдыхать всю округу.

nicksnerg  Offline  Сообщение №186 | Тема: Первое прохождение DA:O написано: 8 января 2019, 17:57



372
Цитата Liliandil

а есть ли какой-то другой мод, кроме "Любая раса - любая предыстория


На долийского мага есть отдельный мод на нексусе

nicksnerg  Offline  Сообщение №187 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 11 января 2019, 05:53 | Отредактировано: nicksnerg - 11 января 2019, 05:57



372
Liliandil,
Вы этот мод видели?
А вообще подскажите кого во что переодеть. Это Сделать не долго. Долго менять описания и статы подгонять. А еще оазрешения долго ждать....

nicksnerg  Offline  Сообщение №188 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 11 января 2019, 16:31 | Отредактировано: nicksnerg - 11 января 2019, 16:58



372
Liliandil,
Я не очень люблю броньки  из Вельмака.  Не в моем вкусе и  совсем не соответствует игре. Если броню из Киркволла или из 3-й части еще как-то можно принять - все-таки один мир, один континент - Тедас, то Ведьмак = это как с другой планеты пришельцы.
-  Стартовую броню нельзя разделить на мужскую и женскую. Там один файл. Есть, конечно обходной путь, но тогда надо пару искать. Т.е. Броню для мужчины. И на воинов я пока не планировал ничего делать. Все моды я в основном делаю под себя. А играю я разбойником или магом, и исключительно эльфами.Вот например мой маг Сурвнв на Истязании 
-    Бронька  первого ведьмака лежит в сундуке Ашалле в предыстории долийца (мой мод Коллекция от Снерга). И потом броня с Давета все-оавно попадет к Гг. При этом бех боя и бесплатно. Не комильфо....
-  Кусланда не переодеть, потому что уже переодел Зеврана. Две одинаковые брони нельзя использовать. Т.е. можно, но там очень много работы, которую  я не умею хорошо делать. Или вы другую броню имеди ввиду?
-   Loincloth Fashion  На основе халата наместника сейчас делаю мод на мантию магу. Так что ждите. Не знаю сколько. Не все у меня получается. Гномов я хотел переодеть, но там броня исключительно или мужкая или женская. Как ее совместить я знаю,  но у меня при совмещении баги выскакивают. Пока не пойму в чем дело выкладывать не булу. Разберусь - обновлю мод на броню разбойников.
-   Я видел платья и покрасивее, но у большинства нет ЛОДов. А это брак как-никак.

И с  модом Коллекция от Снерга будьте поаккуратней. Он с моими новыми модами на броню Лелиане и Зеврану в конфликте будет.

nicksnerg  Offline  Сообщение №189 | Тема: Логейн написано: 21 января 2019, 18:10



372
Ну, то что  сделал Логейн пл другому то и назвать трудно. Но он сохранил армию. Это его частично оправдывает. И все-таки я считаю, что как преданный трону полководец он должен был рискнуть. Победить, конечно бы не удалось, но вот отбить короля и организованно отступить - вполне возможно.  Логейе многократно проделывал это   - спасал Мерика во время войны с Орлеем.  Значит тут просто у него были другие цели  - предательство короля вполне очевидно.

nicksnerg  Offline  Сообщение №190 | Тема: Изучаем создание модов написано: 25 января 2019, 20:00



372
arut689195,

Сделать то можно, только представляешь сколько это возиться придет.  в игре  полно разных кинжалов.....

nicksnerg  Offline  Сообщение №191 | Тема: Изучаем создание модов написано: 26 января 2019, 11:21 | Отредактировано: nicksnerg - 26 января 2019, 11:27



372
Цитата arut689195

а я думал это легко



Это действительно легко. Очень. Просто поменять несколько цифр в uti-файлах. Просто объем работы большой. И Лезвие это не мз DAO, это DLC. Пока найдешь где лежит этот файл.... можно можно попробовать, конечно. Уточните. Вы хотите, чтобы все кинжалы  в игре выглядели как кинжал ворона?

nicksnerg  Offline  Сообщение №192 | Тема: Изучаем создание модов написано: 26 января 2019, 12:23



372
arut689195,

Вот  скачивайте . Распакуйте и переместите папку в оverride  Я не тестировал, так что проверяйте сами.

nicksnerg  Offline  Сообщение №193 | Тема: Изучаем создание модов написано: 26 января 2019, 13:44



372
arut689195,
Ну, спасибо - это слишком много, а вот плюса в карму было бы достаточно. Работа то плевая...

nicksnerg  Offline  Сообщение №194 | Тема: Логейн написано: 26 января 2019, 18:46



372
Цитата GKing

Тот, кто не брал его себе в группу вместо хорошего, но глуповатого Алистера, многое не взял от игры, с моей точки зрения.



И куда  его брать то? Он появляется в отряде уже  в конце игры, когда все основные битвы закончены.  А в последней битве в Денериме  танк даром не нужен.

nicksnerg  Offline  Сообщение №195 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 26 января 2019, 20:31



372
https://modgames.net/load....0-23689
Прошу активировать. Я ошибки исправлял

nicksnerg  Offline  Сообщение №196 | Тема: Логейн написано: 30 января 2019, 07:12



372
Цитата Лейа

Остагар, Крепость Стражей. Наверное, можно и знакомство с Шейлой на потом отложить, тогда ещё она и её личный квест.



Обычно все эти DLC прохожу до первого сюжетного квеста.  Если оставить на потом -  становится не интересно играть. Все очень легко становится....

nicksnerg  Offline  Сообщение №197 | Тема: Логейн написано: 3 февраля 2019, 22:27



372
Цитата базилисса

А вот что касается танкования... Есть же парочка модов, которые добавляют Шейле способностей. Я ими активно пользуюсь, и она у меня довольно сильная.



О, вы не правильно меня поняли. Я просто люблю создавать себе сложности. Чтобы интересней играть было, находить новые решения, испытать новую тактику. А танк+маг это так  банально и просто, что тошно уже. Это всякий сможет. Танк кидает Провокацию, а маг на него Силовое поле. И все бой выигран. Я пробую играть вообще без танка,  без мага.. К примеру, Глубинные тропы я люблю проходить 2 лучника (Гг+Зевран), Огрен (дамагер, витязь-храмовник с двумя топорами) и Шейла. У меня где-то даже видео есть этого прохождения. На Ютубе. Старое еще. Могу поискать, если интересно.

nicksnerg  Offline  Сообщение №198 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 24 февраля 2019, 14:30 | Отредактировано: nicksnerg - 24 февраля 2019, 14:35



372
dgip, А просто отключить мод перед началом новой игры не пробовали?

nicksnerg  Offline  Сообщение №199 | Тема: Наш Dragon Age: Origins написано: 6 октября 2019, 12:45



372
Красиво, конечно...
Только Остагар это граница с Дикими землями Коркари - северная часть тайги ИМХО. А на видео Южная Европа...

nicksnerg  Offline  Сообщение №200 | Тема: Изучаем создание модов написано: 6 октября 2019, 13:48 | Отредактировано: nicksnerg - 6 октября 2019, 15:31



372
Rikuru,
На первый взгляд установлены не все текстуры необходимые для морфа.  Там где взяли готовый должны быть указаны необходимые файлы, для него.

Добавлено (06 Октября 2019, 16:50)
---------------------------------------------
TesBLR,
Цитата TesBLR

Привет всем. Подскажите, это возможно уровень мобов (тех, которые с одного удара падают) в финальной битве масштабировать до уровня ГГ, а еще архидемона сделать в два раза толще и сильнее по урону?



Напрямую в игре это никак не поменять. Я  вот решил "усложнить" игру. Сделал мобов толще, могу выложить как мод. Будете  Архидемона убивать часа два...

Кстати, нет желающих потестировать новый мод?

nicksnerg  Offline  Сообщение №201 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 6 октября 2019, 14:35



372
Цитата Razоr

C модами на перераспределение навыков или ручную прокачку из Лелианы можно сделать настоящий ужас, летящий на крыльях ночи.



Полностью согласен.  Только у всех лучников есть один недостаток - они не умеют держать дистанцию до цели. Им, чтобы кого-то подстрелить надо сначала залезь ему на голову

nicksnerg  Offline  Сообщение №202 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 6 октября 2019, 14:48



372
Вообще все временные спутники будущего Стража всех предысторий.
Тамлен, Фенарель с Мерриль, Сорис, Леске, Гилмор, Йован после Редклифа (Право призыва) и кто там у Эдукана в напарниках...

Из Других персонажей - Мердок, например, или главарь разбойников на входе в Лотеринг. Можно Андерса вписать в башне Круга - где-то он же был в это время...

nicksnerg  Offline  Сообщение №203 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 6 октября 2019, 17:52 | Отредактировано: nicksnerg - 6 октября 2019, 17:54



372
Цитата MichaelFFF

Просто попробуй воина под жаждой крови или боевого мага и сравни с Зевраном... Если уж и делать ближника-дд то точно не из разбойника



Пробовал играть воином. И танком и дамагером.. не то все это. Вот разбойник то да...
У каждого класса своя задача. У воинов урон мизер по сравнению с разбойником. Сравнивал я не раз. Заменял Зеврана, например Стеном. Тож дамагер с двуручем. Так времени на прохождение каждой конкретной локации тратится в разы больше.
А боевой маг... Один раз я сделал группу из трех боевых магов  - Гг, Винн и Морриган, и пошел в башню Круга. Дошел ровно до зачарованных храмовников. Дальше пройти не смог. Можете представить. Храмовники кидают рассеивание и боевых магов слетают все защиты. Он превращается просто в ковыряльщика в носу. С того раза  боевым магом не играю.
Воины и боевые маги в DAO это мусор. Ну, воины еще танки, но на большее они не способны.

А про сложные бои - так нет их, если моды на сложность не установлены. Сложными я считаю бои в которых одному магу не удается вытянуть танка. Например, бой с той же бандой Зеврана из моего мода на броню разбойников. Без двух магов в отряде его не пройти....

nicksnerg  Offline  Сообщение №204 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 6 октября 2019, 18:02 | Отредактировано: nicksnerg - 6 октября 2019, 18:04



372
Цитата Razоr

на тот момент гг ещё никто, звать которого никак. Авторитета в королевстве практически не имеет



Ага, авторитета у Стража нет ну, никакого вообще... Нет до такой степени, что третье лицо в королевстве через слово, к месту и не у месту спрашивает о мнение Стража по всякому пустяковому поводу не в силах самому решить вопрос....

nicksnerg  Offline  Сообщение №205 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 6 октября 2019, 18:56



372
Цитата MichaelFFF

И какое это имеет отношение к воину с оружием в каждой руке под жаждой крови? Урон выше чем у разбойника(не главного героя), в тяжелой броне и бьют на 40% быстрее


А вы не считаете, что не корректно сравнивать Гг,  на которого все плюшки валятся, с нелюбимым ваши персонажем? Сравнивать можно только равноразвитых персонажей. Потому я и сравнил Зеврана со Стеном. Первый в плане урона намного предпочтительнее.

nicksnerg  Offline  Сообщение №206 | Тема: Изучаем создание модов написано: 6 октября 2019, 18:58



372
Цитата Razоr

Это же сколько здоровья нужно накрутить врагам, чтобы ворчалки дохли не с одного тычка... Не, мне такого счастья не надо.



С ворчалками все сложно. Им здоровья накрутить не получается, а вот остальным вполне.

nicksnerg  Offline  Сообщение №207 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 6 октября 2019, 19:48 | Отредактировано: nicksnerg - 6 октября 2019, 19:55



372
Цитата MichaelFFF

А вообще, кажется что мы говорим о разных играх.



Я уже давно не играю на сложности ниже кошмара с несколькими модами на усложнение.
Я подозреваю, что у нас не разные игры, а разная тактика игры.

nicksnerg  Offline  Сообщение №208 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 7 октября 2019, 06:18 | Отредактировано: nicksnerg - 7 октября 2019, 06:21



372
Цитата MichaelFFF

"больше магов - лучше", хоть все 4 слота магами занять.



Которых мобы складывают с двух-трех ударов... вайп обеспечен.
Маги слабые дамагеры   - с 4-мя магами вы будете одну игру полгода играть...

Но что-то мы ушли от темы... 
Мой самый "нелюбимый персонаж - Логейн. Может потому, что я его всегда убиваю на Собрании земель?

nicksnerg  Offline  Сообщение №209 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 7 октября 2019, 09:45 | Отредактировано: nicksnerg - 7 октября 2019, 09:46



372
Цитата MichaelFFF

самый дамажный класс в игре назвать слабыми дамагерами.



Самый дамажный класс в DAO это  хитрый разбойник-кинжальщик
Если взять дамаг разбойник- лучника за 100 в  сек, то дамаг разбойника-кинжальщика  - 120.
А дамаг мага-нюкера примерно 75-80.

nicksnerg  Offline  Сообщение №210 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 7 октября 2019, 14:58 | Отредактировано: nicksnerg - 7 октября 2019, 15:14



372
Цитата MichaelFFF

Пускай сила заклинаний будет всего 200, пойдем на уступки разбойнику. Т.е. магии столько же как у того ловкости несмотря на то что разбойнику еще нужна хитрость, а предметов с силой магии мы вообще не нашли, вот не повезло так



Зачем разбойнику с кинжалами Ловкость? Там Ловкости надо всего 36, если мне память не изменяет, чтобы взять мастера - остальное все в хитрость вкладывать надо. Также как и лучнику вообще-то. Хитрость дает  бонусы  от Песни мужества на урон, критудары и пробивание брони.
И умножте подсчитаный вами урон на 250% - все удары критические, если набрать бонусы, конечно.

Форум » Записи участника [nicksnerg]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб