Форум » Записи участника [Суровый_норд]

Результаты поиска
Суровый_норд  Offline  Сообщение №121 | Тема: Static Skyrim написано: 14 мая 2013, 12:21 | Отредактировано: Суровый_норд - 14 мая 2013, 11:57



282
Цитата Bartimeus

не кислый показатель брони в 254 еденицы

некислый - это от 300-350 - это вроде поглощение около половины урона. чем выше - больше процент погашения и кб 567 - 80% поглощения (предел)

Добавлено (14.05.2013, 16:21)
---------------------------------------------
Кстати, вдруг кто не знает есть мод Свечение непрочитанных книг


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №122 | Тема: Static Skyrim написано: 15 мая 2013, 13:37



282
Цитата 4elovek

iHUD (но ТОЛЬКО версии 1.6.3А какая между ними разница? Вроде новые должны быть лучше

не помню какая была у меня - удалил из-за медленного реагирования когда наиграл под 300 часов

Суровый_норд  Offline  Сообщение №123 | Тема: Static Skyrim написано: 15 мая 2013, 13:45 | Отредактировано: Суровый_норд - 15 мая 2013, 13:47



282
Делюсь своей сборкой
СпойлерСкайримский конфликт 
Перековка имперского снаряжения
Мечи от Джейсуса
Immersive Armors 6.0
SkyUI3.1
Обучение Перкам
Master of Combining1.1
Мост в Вайтране (под мостом добавляет кровать и сундук - там жил по началу))
Тайный вход в гильдию воров
Фикс домов Херфаера (с этого сайта)
Фикс эффекта атронаха (фиксит не полностью, но % успешного призыва вроде стал лучше)
Бесконечные книжные полки
Альтернативный клинок горя
Viking Spawn Shield (закрывает больше пол экрана при блоке, деревянный, легкий)
Воскрешение
Realistic Lighting Overhaul
Shadow Remover

з.ы. и еще пара esp, которые я забыл что ставил ))
з.ы.ы. проставил ссылки, а сообщение не сохранилось...

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №124 | Тема: Static Skyrim написано: 17 мая 2013, 12:03



282
Цитата Izmegul

первая миссия от стражей рассвета сложнее всех остальных получилась из-за обилия самых крутых вампов - думаю в той пещере всех надо вручную расставить и чтоб попроще раза в полтора.

Поддерживаю. После той пещеры - да, было кайфово (хотя честно, проходил с кучей хавчика, напарником-танком, ф5-ф9 и изощрялся как мог), но последующие миссии намного легче проходить, от чего как-то снижается удовольствие

Суровый_норд  Offline  Сообщение №125 | Тема: Static Skyrim написано: 18 мая 2013, 09:03



282
Duncun, я за то, чтобы сложность нарастала по мере прохождения линейки. А если первая миссия сложная, а остальные середнячком - то какой интерес? То есть, либо первую миссию в ручную сделать легче, либо последующие сложнее (2й вариант мне больше нравится)
если что, сейчас 1 свиток нашел, второй ищу по основному квесту

Скажите пожалуйста, стоит ли со Статиком ставить неофициальные патчи?
Unofficial Skyrim Patch.esp
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Unofficial Hearthfire Patch.esp
Unofficial Dragonborn Patch.esp
 
Ни разу не ставил, но пишут, что много полезного правят.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №126 | Тема: Static Skyrim написано: 18 мая 2013, 17:45



282
Цитата kolyans

никто не может одержать победу из за дико бредового регена))).Стою около них и охреневаю

я обычно не стою и не жду, поэтому ни одной подобной ситуации не помню за почти 300 часов геймплея (кроме единичного случая))

а я наоборот, не пойму, зачем порог урона нужен?
И кстати, чем отличается легендарный уровень от мастера?

Суровый_норд  Offline  Сообщение №127 | Тема: Static Skyrim написано: 19 мая 2013, 07:34



282
Цитата VS_Revan

мастер - для хардкорщиков

хотел на мастере начать воином - вообще нереально. Поэтому, начало игры: вор-лучник(арбалетчик), и только после набора около 250 здоровья 300 брони и от 50 урона можно пытаться ходить в ближний бой с теми, на кого действует паралич. На нежить - только с рунным топором стражи рассвета (он мощнее сияния рассвета)

VS_Revan, такой вопрос: есть сопротивление магии, есть сопротивление стихии (огню, холоду). Каков кап (вроде 80 или 85%) и как рассчитывается урон если есть сопротивление магии, сопротивление огню (меня атакуют огнем), допустим и поглощение магии (знак атронаха).

Суровый_норд  Offline  Сообщение №128 | Тема: Static Skyrim написано: 19 мая 2013, 15:41



282
Цитата VS_Revan

есть уменьшение урона как магический эффект и есть как перк. то, что как магический эффект - стакается. т.е. кольцо с зачарованием на -50% урона от огня + перчатки на -50% = -100%, но не больше капа - 80% (вроде). дальше это все перемножается. т.е. маг. эффекты (80%) на , скажем, перк в ветке алхимика на -30%, знак атронаха и т.д. допустим входящий урон 100, тогда результат = 100*(1 - 0,8)*(1-0,3) = 14. надеюсь ясно.

я к чему спрашивал: есть у меня сапоги и ожерелье по -50% к огню, а с щитом я думаю: лучше его зачаровать на +30 к здоровью или на +15% сопротивлению магии....
как я понял: когда иду на дракона нужно одевать 2 вещи по +40% к стихии и вдобавок по максимуму от магии

и еще вопрос: сопротивление магии вроде действует и на крики драугров, а на магические атаки вампиров (высасывание жизни) тоже действует?

каков же урон у древнего дракона, если сапоги+ожерелье=100% от огня(считаем 0,8)+атронах(0,5)+избранник мары(0,15)+малое сопротивление(перк изменение 0,1) и 250 здоровья за одну атаку полностью снимает...
итого, дыхание дракона= 250хп/(1-0,8)*(1-0,5)*(1-0,25)=3333 единицы О_о

Суровый_норд  Offline  Сообщение №129 | Тема: Static Skyrim написано: 19 мая 2013, 16:02



282
Цитата apple100499

бросил и ушел

в твоём случае всё правильно сделал. читай внимательно описание мода

Суровый_норд  Offline  Сообщение №130 | Тема: Static Skyrim написано: 21 мая 2013, 10:35



282
Цитата ZmeySvr

не могу превратиться с оборотня в человека

попробуй showracemenu

Сущность, c ACE вроде писали что не идёт (там перки одни и те же) - полистай комменты
Дедли драгонс с нынешней версией смысла ставить нет - драконы и так сильны. Да и с ДД у них регена не будет

Суровый_норд  Offline  Сообщение №131 | Тема: Static Skyrim написано: 23 мая 2013, 16:05



282
Усик коруса-охотника имеет 4е свойство "Првышение навыка зачарование"

Суровый_норд  Offline  Сообщение №132 | Тема: Static Skyrim написано: 24 мая 2013, 07:46



282
Izmegul, твоя аллегория пришлась точно под прохождение) Только вчера опечалился кончиной Синдериона и пошел продолжать его дело! На этот раз решил честно насобирать 30 корней :D
Кстати, дракон в Чёрном пределе оказался чересчур легким (он же как-бы бонусный): мы с Дюринвером сначала его запинали, потом еще и великана вдобавок и только дойдя до корусов-охотников Дюринвер улетел...но обещал вернуться

Суровый_норд  Offline  Сообщение №133 | Тема: Static Skyrim написано: 24 мая 2013, 14:08



282
Цитата Izmegul

каждому главарю по миньону дать

или хотябы иммунитет к параличу

Суровый_норд  Offline  Сообщение №134 | Тема: Static Skyrim написано: 26 мая 2013, 19:11 | Отредактировано: Суровый_норд - 26 мая 2013, 13:22



282
Цитата Izmegul

У меня из каждого третьего дропался "уникальный" клинок ценой в 7-12 тыщ. + кости на 1-2к и наличкой  до полутора

уникальный - это добавленный Реваном, или просто зачарованый? У меня выпадают только зачарованные, и по цене ну максимум пару тыщ, около полторы тыщи наличкой (драконов около двух десятков завалил)

Добавлено (26.05.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Кто-нибудь пробовал со Статиком Создание/копирование свитков заклинаний? А то как-то свитки почти и незадействованы (может только я не пользую?)
А мод из коммента 29 к материалу - кажется очень кстати...так, находишь десятками простые тома заклинаний типа лечение, приглушеное шагов - можно было бы их на свитки пустить


Суровый_норд  Offline  Сообщение №135 | Тема: Static Skyrim написано: 27 мая 2013, 04:42



282
Цитата Legolasbl4

слишком много зачарованного  снаряжения ,камни душ , слитки,руда

в Статике из слитков - только железо (7шт на торговца), руда - корундовая (2 шт), зачарованные вещи - 2-6шт на торговца (зачарования бывают попадаются крутые, типа 50% от огня или +30 к двуручному - это нормально)
а что за 6й плаг на скрине - я не знаю, с остальным вроде все ОК. Раньше со Статиком играл?

Суровый_норд  Offline  Сообщение №136 | Тема: Static Skyrim написано: 28 мая 2013, 10:53



282
Цитата Izmegul

надо бы позволить отказываться от взятых заданий



и у Стражей рассвета, да и вообще везде, где рэндомно определяется локация. Меня стражи послали на Солстейм (курган Бладскал) завалить вампира, когда я еще о довакинизме и не думал...и до сих пор пока квест висит...

Суровый_норд  Offline  Сообщение №137 | Тема: Static Skyrim написано: 29 мая 2013, 07:09



282
Цитата Legolasbl4

а в статике физический урон артефактов типа соловьиного лука\меча, бритвы, бича драконов... отвязан от уровня? а то брать что-то из этого на низком уровне не интересно)

я ни раз интересовался - вразумительного ответа не получил(
Сияние рассвета, Бритву Дагона брал как только получил нужный уровень - они до сих пор имеют самый высокий показатель физического урона(сейчас 30 уровень);
соловьиный мечь/лук, булава Молаг Бала, Бич драконов, рунный щит СР - отправились прямиком на стенд

Суровый_норд  Offline  Сообщение №138 | Тема: Static Skyrim написано: 29 мая 2013, 18:06



282
Цитата mistido

перк ПУ

это в ветке тяжелой брони? а каков ПУ? я просто в легкой бегаю, вот и интересно

Нашел в продаже меч "Албенсворд", 20к+ золота стоит, как положено, но описание чересчур уж лаконичное "Уникальный."

Суровый_норд  Offline  Сообщение №139 | Тема: Static Skyrim написано: 30 мая 2013, 12:18



282
Цитата Duncun

В солитьюде жрица качает жизнь/манну/выносливость за 50000-70000 тыс. Это че за дела?)

Проверь, может версию перепутал.
По умолчанию: 
- от 6000 зол. и выше в версии для Static Skyrim; 
- от 30000 зол. и выше в версии для ванильного Cкайрима.
На странице мода есть консольные команды для изменения стоимости.
Сам новейшую версию не ставил - и старая работает что надо!

Суровый_норд  Offline  Сообщение №140 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2013, 06:09



282
Цитата temp5050

стальной

т.е. нужен только перк на сталь? И это по всем уникальным так?

з.ы. СК ставить вера не позволяет

Суровый_норд  Offline  Сообщение №141 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2013, 08:46



282
Цитата Legolasbl4

у мобов есть порог урона,который не превысив  будешь наносить 0 урона. Т.е если у бандита Порог урона 20, а ты можешь нанести своим мечом 19,то ты будешь наносить 0

а еще у мобов есть реген здоровья, то есть если возьмёшь булаву с уроном 21, то завалить того же бандита тоже не сможешь, т.к. он эту единичку отрегенерирует.
Если всё это кажется страшным и сложным - ставь сложность новичёк - никто не узнает ;)

Суровый_норд  Offline  Сообщение №142 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2013, 10:55



282
Цитата Bartimeus

Или я так мастерски выбираю себе врагов

ты походу уже сам остатиковался)) или застатиковался  :D

Если хочешь проверь, начни новую игру - можно протестировать на медведице, которая в последней пещере когда бежишь с Хелгена. Мы с Ралофом на мастере месили её в три топора, а здоровье у неё чуть дергалось, но не убавлялось. От "пламени" - еле еле снижалось.
На начальных уровнях также главари бандитов с их порогом некоторое время непробиваемы.
На других супостатах тоже как-то и не замечал

Суровый_норд  Offline  Сообщение №143 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2013, 14:19



282
Спасибо за 300 часов геймплея!

Revan, успехов, вдохновления тебе и много-много свободного времени!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №144 | Тема: Static Skyrim написано: 31 мая 2013, 14:53



282
Legolasbl4, верно. Но он ни по одному параметру не превосходит Сияния рассвета, поэтому пользуюсь им с чистой совестью. Ну какой норд без топора? А то все эти сияющие финтифлюшки...

Суровый_норд  Offline  Сообщение №145 | Тема: Static Skyrim написано: 1 июня 2013, 06:29



282
Цитата Bartimeus

не хватает так это нормальных шлемов, какой не нацеплю постоянно мой герой в нём каким-то дном выглядит

попробуй заменить шлем на обруч

Интерфейс отключает iHUD

Суровый_норд  Offline  Сообщение №146 | Тема: Static Skyrim написано: 10 июня 2013, 09:19



282
Цитата El_Barrent

не совсем понравилось увеличение денежного профита за квесты

какой уровень? как начнешь покупать перки/ходить по учителям - по другому запоешь;)
ну, или может уровень сложности повысить
За некоторые квесты, имхо, можно и поднять

Суровый_норд  Offline  Сообщение №147 | Тема: Static Skyrim написано: 10 июня 2013, 16:07



282
Bartimeus, на фалмеров задолго до драугров ходил...сейчас вроде 2-3 банки яда паралича - и у фалмера нет шансов, чтоб интерес был - использую один и яды урон здоровью, затяжной урон. А по-поводу блока - у тебя есть перки на снижение урона от одноручки? я когда дрался с одним перком - блок заметно пробивали

Суровый_норд  Offline  Сообщение №148 | Тема: Static Skyrim написано: 11 июня 2013, 07:56



282
Enhanced Enemy AI конфликтов не будет?
Цитата Bartimeus

решил крик морозное дыхание полностью изучить

Огненное дыхание по урону значительно больше+можно с Партунаксом помедитировать

Суровый_норд  Offline  Сообщение №149 | Тема: Static Skyrim написано: 12 июня 2013, 17:29



282
Драугры, я так понимаю, на Солтхейме "остатикованы" - зашел 30 уровнем, а попадались и драугры и палачи 38 уровня (396хп) и военноначальники 48 уровня (708хп). 
Жреца одного завалил, правда, с первого раза он меня,т.к.я был безо всяких сопротивлений (который в маске от электричества) - то ли я сильный, то ли он слабый - зелье на 26сек замедления времени+рунный топор 56урона (+солнечный урон, я так понимаю на него считается) - и за пару секунд до окончания зелья он пал.
Цитата Bartimeus

Яд паралича 8 секунд это читерство

читерство - это когда консолью пользуешья, багоюзовство - когда на седобородых скрытность качаешь, а если Реван сделал доступным при 50+ алхимии яд паралича на 8 сек, который еще свари и донеси в нужном количестве - то на Мастере грех не пользоваться
У каждого свой стиль игры, у каждого свой Скайрим

Суровый_норд  Offline  Сообщение №150 | Тема: Static Skyrim написано: 13 июня 2013, 07:34



282
Цитата Гильяно

И самое интересное, что мой ученый наемник-бретонец 16 уровня ни разу не брал уроки у репетиторов, медленное развитие навыков для Скайрима очень и очень удачная реализация.

аналогично, до 15 уровня не брал уроки - все деньги в книги!, ну и в снарягу (как без сапогов/щита на 50% сопротивления огню...)

Форум » Записи участника [Суровый_норд]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб