Форум » Записи участника [Суровый_норд]

Результаты поиска
Суровый_норд  Offline  Сообщение №61 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 8 марта 2013, 15:00 | Отредактировано: Суровый_норд - 8 марта 2013, 15:03



282
Цитата brotherfox

На Арвака мод нашел.

Ссылку в студию!

danielmonster, отправил в ЛС ( с этого сайта почему-то удалили материал, хотя в другом месте дана ссылка на автора с модгеймс...)

MaxBlur, держи!

Суровый_норд  Offline  Сообщение №62 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 8 марта 2013, 15:30 | Отредактировано: Суровый_норд - 8 марта 2013, 15:51



282
Цитата MaxBlur

Цитата (brotherfox)Никто не встречал мод что-то вроде one click attack\magic\archer?, чтобы не ждать накопление магии перед её выпуском, натяжение лука, а нажал, он выполнил скрипт, зажимать кнопку не нужно, стрела\шар полетел? В общем чтобы не зажимать кнопку атаки, а делать всё это в один клик?
Нету таких плагинов вообще

видел как-то, не могу найти подобный плаг на магию, но, если честно, читище, ибо там на видео чувак выстреливал по пять сосулек за секунду с каждой руки. какой интерес?

если имеется в виду чтоб плагин зажимал клавишу, а ты просто отпускал с сохранением задержки, то это делается через кликер, которых в нете достаточно

Ram4ikk, вот

Суровый_норд  Offline  Сообщение №63 | Тема: Static Skyrim написано: 9 марта 2013, 07:44



282
Цитата VS_Revan

я думаю на днях выложить обнову

отлично! потестим)

Подскажите пожалуйста, где можно взять великий камень душ? - необходим для постройки алтаря зачарования

Суровый_норд  Offline  Сообщение №64 | Тема: Static Skyrim написано: 10 марта 2013, 09:14 | Отредактировано: Суровый_норд - 10 марта 2013, 09:21



282
Цитата week

зал славы и покои архимага

не нашёл/в покои нет доступа, т.к. Саартал не пройден. Все равно спасибо! Только написал и нашёл 

+1 к голым коллегам в коллегии. Начинал новую игру с версией от 17.02 *пошел ставить обнову*

ale_eex, здесь деньги - это опыт! Деньги - это всё! Слава Зенитару!

В лесной заставе встретил Беглого гладиатора (в полном двеменском)...немного дико было, когда он сидел за столом с кучкой бандюков, я их начал мочить, а они меня, а он просто сидел и пивко потягивал. Ну да ладно, так и задумано, ибо он мне пока не по зубам. Захотел я посмотреть на его лут, кокнул его консолькой снял руну защиты 2, а у ней нет описания, и при одевании ничего не дает...

Суровый_норд  Offline  Сообщение №65 | Тема: Static Skyrim написано: 10 марта 2013, 18:02



282
Цитата -Berkut-

пока не ставить "обучение"?

насколько я помню, темп обещался подогнать "обучение" под последнюю стабильную версию Статика, так что с нетерпением ждемс...

Суровый_норд  Offline  Сообщение №66 | Тема: Static Skyrim написано: 11 марта 2013, 20:50



282
Цитата VS_Revan

resetinventory. попробуй

Спасибо, доберусь до коллегии - попробую, отпишусь.

Ура, свершилось! Вышел новый SkyUI, где активные эффекты теперь отображаются на экране, как в обле. С зельями из Статика работает корректно (давно просил сделать). Теперь сразу видно когда нужно пить следующее!

Суровый_норд  Offline  Сообщение №67 | Тема: Static Skyrim написано: 12 марта 2013, 15:23



282
Цитата brotherfox

тупо валят с одного\двух выстрелов

не знаю, начинал игру с беткой вроде от 17.02, да, было что ваншотили на начальных уровнях (и то не все и не всегда), где-то уровня с пятого не помню чтоб с одной стрелы умирал. сейчас, на 13м (броня не прокачана вообще, 210 хп) стрела отнимает половину-треть энергии, так что я с луком против лучника с средним зельем лечения очень уверенно себя чуствую

а фикс Беркута не ставил? помнится в одной из версий он оч хорошо спасал!

Суровый_норд  Offline  Сообщение №68 | Тема: Static Skyrim написано: 13 марта 2013, 08:11



282
Кто нибудь ставил мод на изменение названий в инвентаре? Нормально с зельями Статика робит?

necroller, попробуй с другого компа стянуть что-ли... аналогично, под 2 Мбита качало

Суровый_норд  Offline  Сообщение №69 | Тема: Static Skyrim написано: 13 марта 2013, 14:03



282
Цитата tigromord

ну не был он воином, понимаю, но остальное то как?

тоже как-то раньше заморачивался подобным - попробуй поставить альтернативный старт, там выбери по душе, либо пьяница в трактире (потому он и нуб во всем, а ты его будешь ставить на путь истинный), либо владелец дома в понравившемся городе (ну, горожанин он, ну, не знает особо ничего). А там как советовал Izmegul. Где найти любого учителя - гугл в помощ, а Статик тем мне и нравится, что можно качаться как душе угодно. Ведь как было в ванили: прокачал карманные кражи до приличного уровня, и враги стали соответственно твоего уровня...выходишь такой, щипач 10 уровня на драугра 10 уровня и ага. Здесь с этим все в порядке, да и перков можно в начале игры накупить любых начальных, предварительно кинувши консолью...
А уровень сложности новичок что, сильно заставляет за***чивать? Или гордость не позволяет поставить?  ;)

Добавлено (13.03.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Не помню, может уже писал, но раз ФТ вернули, то вполне нормально было бы за его использования взимать плату как за повозку и даже подороже, тогда и на повозках будут ездить и пешком бегать...


Суровый_норд  Offline  Сообщение №70 | Тема: Обсуждение Hearthfire написано: 13 марта 2013, 14:22



282
Цитата Пирс

А как детей усыновить?Грелод не разрешает ))

И не разрелит. Её нужно замочить!
Не знаю на счёт тупо завалить, лучше это сделать по квесту от Аретино - квест на вступление в ТБ. После смерти пришлют письмо и сможешь усыновить у Констанции Мишель (её не убивай;)

Суровый_норд  Offline  Сообщение №71 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 14 марта 2013, 08:29



282
Nefer, крик постоянно ослабляет защиту брони спутников, что делает их очень слабыми до конца игры. С помощью консольных команд getav damageresist и restoreactorvalue damageresist <number> вы можете получить и восстановить броню отмеченного вами спутника.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №72 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 14 марта 2013, 09:41



282
Цитата valambar

простенькое зелье лечения вампиризма.

тебе явно сюда

Суровый_норд  Offline  Сообщение №73 | Тема: Static Skyrim написано: 22 марта 2013, 07:25



282
marvel, автор на странице мода даже указал его в рекомендуемых

SwinG, да. Можешь отключить другими модами

В загрузочных экранах проскакивает описание перка "Жертва" - нужно заменить на увечье

Суровый_норд  Offline  Сообщение №74 | Тема: Static Skyrim написано: 24 марта 2013, 08:04



282
Спасибо за первые 100 часов геймплея!
Делюсь впечатлениями/цифрами

Добавлено (24.03.2013, 12:04)
---------------------------------------------
з.ы. нашел 3 моркови магии и 1 яблоко чего-то


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №75 | Тема: Static Skyrim написано: 24 марта 2013, 12:24



282
Цитата VS_Revan

улучшение брони СР

спасибо! пошел тестить

Суровый_норд  Offline  Сообщение №76 | Тема: Static Skyrim написано: 25 марта 2013, 12:37



282
За броньки спасибо!
Единственный баг или не совсем: броню стража рассвета можно улучшить только свою созданную. Ихнюю просто не видно. Отсюда вопрос: работает ли с ними зачарование шлема? т.к. в активных эффектах его не видно

Проходил квесты на улучшение арбалета: первый раз отправили в Мзинчалефт (рядом с центурионом), еще и вампиры напали перед входом, а последующие - в рандомные пещеры: главарь и пару-тройка бандюков...скушно. даже 2 раза по квесту был в желчной шахте. Хорошо было бы прикрутить к двемерским руинам.

Коль уж взялся за броньки СР, можно ли как-то закрыть им шею? ворот к броне или у шлема какая защита - от 3го лица как-то не очень

Мне кажется, рецепт двемерских болтов можно усложнить, т.к. после посещения двемерских руин ихних слитков валом, и кач кузнечества идёт хороший

Суровый_норд  Offline  Сообщение №77 | Тема: Static Skyrim написано: 26 марта 2013, 14:50 | Отредактировано: Суровый_норд - 26 марта 2013, 14:52



282

 Ghost_Wolf можно сделать более тонкий выбор перков. Не все пользуются теми или иными вещами. Что таки за другое скажешь?
есть мод для выбора любого перка по достижению определенного уровня навыка...поищи. До Статика с ним и играл (перки тяжелой брони пропускал)

особых проблем со сбытом пока не замечал: после выполнения мелких заданий ГВ у торговцев, которых, кстати, становится в каждом из пяти(?) городов под 4к золота, причём можно продавать тыренное. Плюс когда идешь покупать учебник сошкребаешь всё по дому, с перегрузом залазиешь на коня и пихаешь ВСЁ одному торговцу.

Суровый_норд  Offline  Сообщение №78 | Тема: Static Skyrim написано: 26 марта 2013, 17:07 | Отредактировано: Суровый_норд - 26 марта 2013, 17:10



282
У меня одного не работает второй перк зачарования? вообще не заметил прироста эффекта ни на указанных, ни на кожаных/железных вещах(

да, иллюзия - только приглушение шагов...ну когда там до невидимости докачаешься

Суровый_норд  Offline  Сообщение №79 | Тема: Static Skyrim написано: 27 марта 2013, 12:30 | Отредактировано: Суровый_норд - 27 марта 2013, 12:31



282
Новую игру начинал в феврале - пару часиков на 1.52 погонял - вылетов тьфу-тьфу нет

Со вторым перком зачарования бок остался.
А разве болты не имеют оперения? Нужно усложнять крафт.

Кто проходил даунгард: арбалеты можно будет улучшать на точильном камне, как луки? или Улучшенный двемерский арбалет - потолок? Даэдрический/драконий лук по урону перегоняют арбалет?

Izmegul напомнил про зайцев - вспомнил про куриц: стражники порой не реагируют на их убийство на фермах (около Вайтрана, Рифтена) - очень удобно камни душ заряжать

Суровый_норд  Offline  Сообщение №80 | Тема: Static Skyrim написано: 27 марта 2013, 14:31



282
Цитата красавчик18

По поводу арбалетов-да можно

то есть появится по ходу прохождения я так понял. Двемерский улучшенный арбалет есть, но точильный станок его не видит

Суровый_норд  Offline  Сообщение №81 | Тема: Static Skyrim написано: 28 марта 2013, 07:40



282
Обрадовался я было обнове с броней Стражей Рассвета, подоставал все запасы стали и праха вампиров, сделал комплект, зачаровал с двумя перками зачарования, бегаю....А потом внезапно заметил, что броня Пенитус окулатус имеет лучшие показатели: при полном улучшении комплект СР 138, ПО - 157 (для улучшения комплекта - 3 кожи 1 сталь). Начал зачаровывать и обнаружил, что зачарование на урон одноручным накладывается на броню СР 14%, ПО - 21%...а броня ПО у меня валялась еще с квеста на убийство Виттории Виччи, и по квесту ТБ ее валом. К тому же броня ПО имеет всем известный со времен зелья зачарования/кузнеца приятный баг...

Заметил в описании "Некоторые существа менее восприимчивы к скрытым атакам" можно узнать какие?
И до сих пор проскакивает описание перка "Жертва"

Суровый_норд  Offline  Сообщение №82 | Тема: Static Skyrim написано: 28 марта 2013, 18:03



282
В Корваньонде (по квесту Зубчатая корона) у каждого ББ в инвентаре 2-3 комплекта брони. причём в перемешку и легкая и тяжелая, и "укрепленная кольчуга" и "тяжелая кольчуга ББ" - в оригинале точно такого не встречал

Суровый_норд  Offline  Сообщение №83 | Тема: Static Skyrim написано: 29 марта 2013, 17:55



282

Цитата красавчик18

В Корваньонде (по квесту Зубчатая корона) у каждого ББ в инвентаре 2-3 комплекта брони. причём в перемешку и легкая и тяжелая, и "укрепленная кольчуга" и "тяжелая кольчуга ББ" - в оригинале точно такого не встречалА у тебя случаем мод Скайримский конфликт не стоит,может из-за этого.

Скайримский конфликт стоит...возможно из-за него. Сейчас вспомнил, как-то вроде до сих пор не встречал мертвых стражников/солдатов...так что вопрос снимается

По поводу ястребов: у них есть иммунитет к магии? (вроде в оригинале был к крикам иммунитет) ну не мог я в Солитьюде искрами промахиваться по всем...или мог?
зы: всё-таки потом нашел одного мертвого, но то ли луком, то ли магией сбил - не знаю

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №84 | Тема: Static Skyrim написано: 30 марта 2013, 08:07



282
Цитата MrBest

чтоб он занялся регеном или пусть он у врагов его уберет или нам такой же добавит а то нечестно

не, всё честно! у них есть реген, но нет мозга, а у тебя наоборот! если нужен реген - есть руны (у самого 17 лвл в инвентаре лежит руна на 1хп/сек и 0,5 хп/сек) + есть перк морфолаксис в алхимии+ можно броню зачаровывать на реген...да и без регена есть перк в карманнике - загнанный вор, который многим по душе
в общем, поверь, так лучше. Играю на мастере - да, до 10 уровня было нудновато, т.к.драться было практически не с кем, а сейчас с арбалетом на 100 урона, паларилем бандюки, изгои, фалмеры особой угрозы не представляют, если не тупить;)
если оч сложно - можно повысить уровень сложности, затем после какого-то уровня вернуть

Суровый_норд  Offline  Сообщение №85 | Тема: Static Skyrim написано: 30 марта 2013, 15:47



282
Уже как-то писали про слабеньких боссов...Йорик Голдурсон из Саартала по квесту коллегии магов и на слабее рядового драугра - с трех болтов (120 урона) уложил, к тому же он один в комнате.

Еще заметил, может это баг беседки, но Совос Арен вообще не реагирует, когда у него из-мод носа ворую камни душ и пропалываю огород

У кого-нибудь проходят скрытые атаки по драуграм? у меня скрытность 31, стреляю в спящего драугра (индикатор показывает вас не видят) - а урон обыкновенные...это новая фишка или надо качаться? они от звука полета болта просыпаются что ли?

Очень порадовал неполный сбор лута с врагов, хоть и облизывался на стеклянную булаву поверженного вампира, но так все-же лучше

Кто-нибудь ставил Deadly dragons? Помнится, на 1.42 разница значительно чувствовалась и по урону и по здоровью. Что посоветуете?

Суровый_норд  Offline  Сообщение №86 | Тема: Static Skyrim написано: 1 апреля 2013, 05:48



282
Цитата parlamenter777

что бы можно было прокачиваться за "100ку"

есть специальная прога - анкапер - уже кто-то отписывался, что конфликтов нет. К тому же вышла иль нет обнова 1.9 - там тоже снимается ограничение прокачки
но тут вылазит "НО" - в статике естественный кач очень медленный, учителя - только до 90, т.е. пока докачаешься до 100 уже и игру пройдешь)

Суровый_норд  Offline  Сообщение №87 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 1 апреля 2013, 06:08



282
Цитата Skelan

бойцовский клуб

БК, но он то ли временно, то ли постоянно скрыт

Суровый_норд  Offline  Сообщение №88 | Тема: Static Skyrim написано: 1 апреля 2013, 19:16



282
Цитата Гильяно

Финальные Боссы...слабоваты,надо бы их усилить,победа не должна даваться легко).

про Йорика из Саартала писал выше - он легче обычного драугра пал, да и босс именной с именным посохом и один в комнате сидит...там, кстати, по квесту должно пройти время, пока он станет смертным - вот его тоже можно увеличить))

Проходил рассветную зарю - тени, или как их там, значительно слабее драугров, а награда - мечь с наивысшим физическим уроном, который у меня есть на 17 уровне (даже без перка кузнеца-волшебника), который как раз ходить на тех же драугров/вампиров. Да и финальному боссу-магу (тоже именной) если прикрутить иммунитет к параличу - нужно будет хорошо попотеть (а так один болт с ядом всадил и подняться у него уж шансов ноль)

про незаслуженно слабую броню стражей рассвета по сравнению с пенитус окулатус - тоже писал выше с цифрами (хуже по классу брони, материалам, зачарованиям, возможности получения)

Суровый_норд  Offline  Сообщение №89 | Тема: Static Skyrim написано: 1 апреля 2013, 19:57



282
Цитата Суровый_норд

Стражей Рассвета зачаровал с двумя перками зачарования, бегаю....А потом внезапно заметил, что броня Пенитус окулатус имеет лучшие показатели: при полном улучшении комплект СР 138, ПО - 157 (для улучшения комплекта - 3 кожи 1 сталь). Начал зачаровывать и обнаружил, что зачарование на урон одноручным накладывается на броню СР 14%, ПО - 21%

Гильяно, я про броню праха и писал. или у тебя не так? (если что, начинал новую игру с версией от 17.02.13, сейчас 1.52)

Суровый_норд  Offline  Сообщение №90 | Тема: Static Skyrim написано: 3 апреля 2013, 06:27



282
Цитата Izmegul

2й перк зачарования не пашет на сталь

и на золото/серебро походу тоже...как кольца чаровать самому? и на броню СР тоже (уже писал - ответа не видел)

И вообще, есть ли где-то зачарование на повышение навыка торговли? 18й уровень - ни разу не встречал в продаже/луте. Единственное, нашел в Корваньоне амулет дибеллы+одеваю маску Клавикуса вайла и одежду цицерона... ну и зелье

Еще раз повторюсь по скрытности: это баг или фишка мода? Подхожу и в упор и с расстаяния стреляю в спящего драугра - скрытой атаки нет. Специально подошел и с топора прошла скрытная атака, сообщение с шестикратным, как положено. На бандюках скрытные есть. Хотя и на драуграх 1-2 раза были за всю гробницу.

Форум » Записи участника [Суровый_норд]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб