• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Записи участника [Суровый_норд]

Результаты поиска
Суровый_норд  Offline  Сообщение №241 | Тема: Static Skyrim написано: 2 июля 2019, 11:12



282
Цитата vicktortarasov

уже вышла версия 2.3


и бета 2.31
Нашёл на мастере "альтернативу" старту через ТБ и ГВ: мой честный орк ни разу в магию не вкладывался, докрался до знака атронаха, одел капюшон мага-новичка и купил на вступительном экзамене в коллегию огненаха (за 30 золотых, а в Ривервуде 400+ стоит), которого может вызывать ценой полной маны на целых 60 сек...главари бандитов теперь меня боятся, да и со зверьём полегче... Да, мана регенет медленно, но под морковкой и самодельным зельем почти успевает до окончания призыва.

Зелье колдовства повышает силу заклинаний на % - напомните, что даёт? Атронах сильнее бить будет или будет толще? Есть смысл использовать?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №242 | Тема: Static Skyrim написано: 17 июля 2019, 13:44



282
И снова здрасьте!
Играю честным орком-колдуном на мастере (без воровства, ГВ и ТБ). 15 уровень. Урон - в основном с арбалета 2 - со стальным болтом 62 (под самопальным зельем 69), серебрянный двуруч под зельем - 41 - бандиты меня уже боятся, изгои - не очень, зверьё - с напарником и огненахом нормально, драугров вожу только на ловушки, от магов бегу лишь увидев. Играть - интересно, правда, приходится искать квесты по зубам - всё в стиле Статика. Зачем страж рассвета стартует с 10 уровня на мастере пока не понятно, пусть себе "говорят, что Стража рассвета возрождается...".
Огненах спасает, но уже не так как в начале игры. Оживление зомби на 25 сек пользовался только в одной пещере, где наткнулся на колдуна...точнее превращал им трупы в прах, чтобы ему не достались...25 сек - ниочём. Огонёк форевер! Оживление трупа 40 сек - только взял, пока толком не тестил. Отпишусь.
По броне: собрал железную 2, стальную 2, двемерскую 1 - даже не носил, т.к. сталь лучше, орочью 1, пластинчатую 2 сейчас бегаю в нордской резной 2 - ни разу в ней не бегал, не пожалел два лишних перка, выглядет класс! В ближний бой с бронёй 200+ только с бандитам и волками.
По увечьям - не напрягает, вроде всё по делу.

По квестам, куда, ИМХО, нужно добавить неписей-наркоманов как у камней в начале игры: крыло Пелагея (ну вообще шара и куча пустого пространства) и кладовая двемеров. С остальным ОБИС очень хорошо справляется!

Взялся чаровать, т.к. два перка в блок пока не особо спасают. В чарке пишется "Вы блокируете щитом на 10% больше урона" - это только для щитовиков? Как быть двуручникам? Или есть своя чарка? Или я сильно внимательно читаю))

Вцелом, балланс очень радует. Даже лень искать дыры, как в былые времена))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №243 | Тема: Static Skyrim написано: 3 августа 2019, 10:27 | Отредактировано: Суровый_норд - 3 августа 2019, 10:43



282
Честный орк на сложности мастер. Продолжаю играть двуручем в тяже с колдовством - сложность - что надо! Единственно, отступаю от боссов. Сейчас, на 28 уровне с напарником и Сераной прошёл квест Периайта, до этого - отступал не мог пробить поломанного центуриона. Пробуждение пройдено с Барбосом Клавикуса Вайла, спутником и ледяным атронахом. Вампиры пока сносят быстро. Только арбалет. С ядом уязвимости и уроном света пробиваются сложно но можно. Роковой яд тоже частенько идёт в ход.
Не по зубам оказался третий из амулета Голдура - я ему чуть снимаю и он пока телепортируется всё отрегенивает...даже не знаю что с ним делать. Малкорана психанул, убил консолью - походу на мастере его очень не скоро бы пришлось проходить: даже под орочей способностью он еле пробивается и до 60% (для рокового яда) за минуту ну никак.
Меч Проклятие красного орла - у меня такие из сундуков несколько штук выпадали - ни о чём, хотя сам Красный Орёл заставил собрать команду из Барбоса, Сераны, напарника и огненаха.
Драконов выпускать боюсь, с драуграми интересно, хотя топорщики напрягают. Это, как я понял, они кровоток вешают? Нигде в активных эффектах его нет - может добавить по аналогии с ядом? И кроме буста ХП с ним ничего ж не поделать?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №244 | Тема: Static Skyrim написано: 5 августа 2019, 19:15



282
Цитата VS_Revan

снова начнем ковырять скай  "


По кровотоку как-то дисбалансно получается. С бандитами ещё арбалетом воевал, как-то особо не замечал, а вот с изгоями и драуграми с перком в блоке против одноручей с мечниками проблем никаких, а топорники - один раз пропустил и остальное хп улетает за две секунды...а драугры лучники с топором - это вообще жесть. Драугр с двуручным мечём не так страшен, как с одноручным топором.
Вот про булавы даже не знаю что сказать...не запомнились. Даже не знаю, пробивают они броню или нет, хотя тяжу, по логике вещей от них нужно страдать как и от арбалета.
seimos, фалмеры только арбалет+призыв)) попадание пока не переживаю, поэтому пока и не суюсь. Пропавшую экспедицию в Маркарте пробежал выманивая - больше пока не тянет. Уже думал вампиром стать ради иммунитета к ядам))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №245 | Тема: Static Skyrim написано: 7 августа 2019, 11:42



282
Цитата seimos

Перк из алхимки на резист к яду


я играю честным орком, а без Темного братства перк этот ой как сложно получить. Сейчас алхимия 76 и почти не качается...Чарка на резист к яду тоже только в ТБ на броне вроде. По крайней мере, до сих пор не встречал.

Дремора по квесту Ритуальное заклинание колдовства не остатикован. Пока я пил зелько на урон и доставал топор, мой дремора уже успел сложить это недоразумение со стальной булавой с двух или трёх тычек. И так два раза)) Топор ему нужно дать даэдрический с кровотоком и изгнанием призванных существ!

Кузницу атронахов Статик не затрагивает? Походу это у меня баг, т.к. много кто об этом пишет: достал я сигильский камень, но вместо оружия и брони призывается враждебный дремора со стальным оружием...Прийдётся качать кузнечку))

Кстати, на посохах нормально так нажился...только мётел и аметистов маловато))

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №246 | Тема: Static Skyrim написано: 8 августа 2019, 09:56



282
Цитата seimos

Любопытно, фалмеров уже заценил?


Сейчас бегаю по Чёрному пределу. Сражения с фалмерами проходят в стиле аля Драгон эйдж: спутник с посоха призывает ледянаха, я призываю лорда дремору (вообще красавцы - очень нравятся, центурионов и прочие сферы разбирают на раз-два, не то, что орк с двуручем) и пока 2-3 фалмера тусят с моим трио, я оббегаю со спины/фланга и делаю силовой с разбега. Если удаётся зайти за спину, то простыми ударами топора фалмер прям тает на глазах (тут и кровоток и эбонитовая кольчуга подключаются). С лучниками, которые высоко - огонёк или грозонах и арбалет, но без права на ошибку!
В Мзулфте, правда, заставили попотеть в последнем зале два фалмера лучника и один маг. Дремора толком добежать не успевал...

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №247 | Тема: Static Skyrim написано: 12 августа 2019, 19:06



282
Цитата seimos

Из-за иммуна к яду предпочитаю юзать атронахов против фалмеров вместо дремор.


Вот оно чё. А я дремору пускаю, потому что он меньше тупит. Умирает часто. Попробую потестить атронахов на живучесть. В Мзулфте, в последнем зале, где было сложно и переигрывал по-разному, тестил кого лучше призывать. Там перед залом стена и два входа в зал. Я у входа кастую перед собой и все атронахи, даже ледяной почему-то так и стояли в позе боевой готовности, изредка шмаляя то в угол, то в колону, и только дремора добегал и делал пару ударов.
Капканы.....как-то атронахи с ними не дружат....ну, то есть они их у меня то и дело собирают, я их и сложил дома в ящик. Наверное, нужно достать)) А вес да, как-то напрягает.

Добавлено (17 Августа 2019, 13:00)
---------------------------------------------
Чёрный предел весьма достоин. Фалмеры стреляющие из инвиза ядом очень напрягали моего орка без перка на сопротивление ядам. С зельем на резист к ядам всё равно ваншот. Если бы не дремора, даже не знаю как изголялся бы good 

Взял перк Паладин и Лабиринтиан пролетел на одном дыхании. Как-то не запомнился. Помню в Реквиеме как встречали драугры и два драконьих жреца в зале с костяным драконом... В общем, это был мой первый дракон и дался он под Х Серебром, уязвимостью к яду, уроном света и повышением навыка стрельба и стальными болтами, и, конечно же, дреморой, относительно легко, хотя душу и не отдал)) Марокеи сложно, но можно - мой первый драконий жрец. Высокий эльф, который ждал Анкано сложился с двух ударов топором - ничего особенного. С Анкано пришлось трудновато, т.к. так и не понял, в какие моменты он уязвим, а когда нет))) Но лут с него убогий.
Взялся искать Флоренция Бения - зачарованные дозорные показались слабее ОБИСовских бандюков, хотя арбалетчики попадали довольно ощутимо.
В общем, 33 уровень - середина игры)) Пора выпускать драконов!


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №248 | Тема: Static Skyrim написано: 19 августа 2019, 13:25



282
seimos,первому дракону стражник фаталити сделал. В принципе, не сложно. Следующий был Дюринвер)) Пришлось отступить  :D  Эти его скелеты с регеном...пока не знаю что с ними делать...
Вцелом Каирн Душ понравился, кроме нищебродского лута в его волшебных красиво подсвеченных сундуках... 12 золотых - это как вообще? Хоть камней душ туда сыпнуть... Хранители, те, что в драконьей броне - ничего особенного.
Торговец тамошний на стручки меняет максимум что выпадало, орочья броня и двемерский топор. Заклинания - всякие свет свечи и приглушение шагов. В Реквиеме заклинания, помнится, были поинтереснее у него. Про Реквиемский Каирн Душ писали, вроде, повторяться не буду про ихнее зачарование интересное у нежити...

Про Эбонитовые перчатки великого кузнеца напоминать есть смысл? (эффект статиковский)?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №249 | Тема: Static Skyrim написано: 25 августа 2019, 10:50



282
seimos, видать, пора на Солтсхейм! Сейчас основной квест прохожу, крики открываю... Но вот Моварта даже на 35 уровне не знаю как завалить. А ещё Дюринвер не по зубам.
За амулет Голдура спасибище (наконец-то я его-таки завалил)! Думал до конца игры буду ходить с амулетом некроманта, который снижает реген запаса сил и, как ни странно, здоровья, которое и так не регенерирует.

Добавлено (04 Сентября 2019, 15:59)
---------------------------------------------
Мастер, 36 уровень: начало конца.
Взяты все перки стрельбы на урон, урон против драконов. Вот помнил, что после встречи с Партурнаксом еще что-то делал, а тут, древний свиток у меня уже есть и здравствуй Алдуин...ну ладно...в общем, было круто, камнепад - что надо, увечий навешал знатно....но отступать не пришлось. Крутые зельки шли одно за одним. Класс!
Теперь драконы - "иди сюда, курица", кровавые - сложно но можно, легендарные - только с толпой всякой шушеры типа великанов или лагеря имперцев.


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №250 | Тема: Static Skyrim написано: 6 сентября 2019, 11:05



282
seimos, Топор Скорби+элементальная ярость+чума= Мега Раш! Именно в таком стиле проходил гражданскую войну. Иногда, в смысле после попадания арбалетчика, переключался на Эбонитовый клинок, так, чисто подлечиться, ибо по урону он не ахти.
Специальная амуниция - в кузнечке? Не брал...возможно и зря. Тут читал, что кто-то его откатывал. Я и так в кузнечку много вложился: на ранних этапах попался чертёж Пластинчатой брони 4, так что пришлось пожертвовать два лишних перка. Да и в нордской резной долго бегал, пока собирал пластинч. Плюс капканы что-то так и валяются в сундуке...может потому что атронах круче :D 

Гражданскую войну прошел одним махом, лишь бы не переться на Высокий Хротгар еще раз)) В лагерях платили достойно - по 1000+, а вот система наград от Туллия - походу троллинг какой-то получил по порядку: эбонитовый меч огня, эльфийский меч, нордский резной щит, нордскую резную броню и эбонитовый меч пожирания здоровья. За всю войну запомнился один арбалетчик, который по квесту, где спасти пленных из поздемелья. Так вот, стоял он на стене с самого края, так что добежать до него нереально. А гасил он меня из арбалета 2 двемерскими болтами!

seimos, а крики Статик как-то сильно меняет? Йол (одно слово с медитацией) как-то на мастере ни о чём...

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №251 | Тема: Static Skyrim написано: 7 сентября 2019, 09:41



282
seimos,сжигать вампиров голосом кажется как-то фантастически, когда играешь за воина)) Вообще, задумываюсь следующее прохождение магом-вампиром...вот если бы обнова вышла, то можно было бы...Вампиров Статика не затрагивает вроде...и даже капюшоны, которые крафтить можна не заставляет одевать, как Серану? По-моему, было бы круто, если вампир думал шлем или капюшон?

38 уровень: сначала завалил Дюринвера (спасибо драконобою, по-другому ещё не скоро завалил бы) с арбалета ядами, а уж потом и Моварта. Моварт - красава! Долго я его валил. Выманивал как мог, призывал что можно)) Завалил его с Сераной, Бограк и Дреморой под Х Яростью и кучей крутых ядов света. Вообще, Х Ярость для лучника против нежити круче, чем Х Серебро! Силовой атакой ни разу за всю игру арбалетом не пользовался :D

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №252 | Тема: Static Skyrim написано: 9 сентября 2019, 13:00



282
Цитата seimos

нафик вампиров, бери Эйлу и охоться в стае


специально трупы всех сильверхендом пережрал - качаю урон)) Ещё пару бандитских данжей и можно будет на бандитов сабакена спускать :D

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №253 | Тема: Static Skyrim написано: 14 сентября 2019, 14:11



282
40 уровень Честный орк мастер. Тяж, двуруч, арбалет, колдовство.
Наконец-то взял перк на резист к ядам: Забытая долина проходилась по-человечески. Яды всё ещё больно попадают (с зельком на резист), но отхилиться можно. Очень нужный перк. Спасибо книгам навыков, иначе ой как долго качать. Чарка на резист к яду, повторюсь, нужна, ну, или хотя бы на артефакт или броню какую повесить (фалмерскую, например)

Даунгард пройден (кроме квеста на болты, который нарандомил меня послать в Бладскал), Харкон, конечно, не Моварт, и слава Богу! Что Харкон, что Снежный эльф почему-то у меня глючили...один тупил, другой бродил. Вцелом - норм, но лута я от них почему-то ждал больше)) Хотя, меч Харкона вампиру, помню, заходил хорошо.
Цитата Суровый_норд

Чарка на резист к яду тоже только в ТБ на броне вроде. По крайней мере, до сих пор не встречал.


Это я скайрим подзабыл что-то, а нехороший человек по имени Хевнорак всё это время жилил тяжёлую маску с хорошим (подозреваю равным футболке ТБ) резистом к яду, так что чарка на резист к яду, конечно, была бы интересна, но в игре она вроде как есть... А вот с кровотоком всё ещё тяжело. Попадание топором драугра уже могу пережить на 40м уровне, но только с полным ХП.

Добавлено (18 Сентября 2019, 22:29)
---------------------------------------------
Скулдафн вцелом порадовал со своим эбонитом)) Лучники бьют больно, но по делу. Единственно, не понятно мне ещё с ванили, зачем там две башни с драуграми...в смысле зачем туда вообще заходить? В каждой по несчастному сундуку из бандитской пещеры... (В Реквиеме, кстати, там лежало зелько, емнип, кузнеца топовое, которое фиг скрафтишь).


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №254 | Тема: Static Skyrim написано: 27 сентября 2019, 13:38



282
Суджамма в ванили "Восстановление 15 ед. запаса сил. Запас сил восстанавливается на 30% медленнее в течение 60 сек." а в Статике 15% на 3 секунды....так и задумано? Это же вообще ни о чём - должно быть как вино или лучше!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №255 | Тема: Static Skyrim написано: 11 ноября 2019, 14:13



282
Если бы Скайрим был человеком, он бы уже пошёл в школу... А кто-то до сих пор в него играет :D 
Культисты Мираака на мастере моему орку доставляют хлопот...пока у них не закончится мана. Как-то быстро они бросаются с ножиком на грозового атронаха, а потом, ессно, кастуют на себя маг броню... но, если маг броня ещё не спала - у орка проблемы...
Может им маны добавить? Или их шапкам дать чарку на доп. магию - всё равно она тяжёлая и маги носить не будут.

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №256 | Тема: Static Skyrim написано: 17 ноября 2019, 10:26



282
seimos,согласен, это я давно Скайрим не запускал... должны же маги чем-то кроме лука контриться! А атронах же грозовой - магию выжигает. С дреморами подобного не происходит.
Да, конечные стрелы в Реквиеме смотрелись весьма правдоподобно, как и ломающиеся от удара деревянные луки!

Про Конарика забыли походу...опять же вспоминая Реквием - там маска была читерной и одевалась, чтобы пройти каких-то мега толстых боссов на энд гейме. Может дать ей чего читерного, типа снижения урона от драконов или вообще, две души с одного дракона)) Ну, или хотя бы 100% шанс исцелить при низком здоровье. Играя на мастере, у меня понятие "низкое здоровье" встречается очень редко: один удар это половина или две трети здоровья, если не ваншот. Было бы интересно, если бы Конарик спасал от ваншота (как в Ведьмаке).
И в святилище Бромьунара стоит два пустых сундука...

Добавлено (18 Ноября 2019, 14:22)
---------------------------------------------
44 уровень. Честный орк в тяже с двуручем и колдовством наконец-то с двумя лордами-дреморами прошёл "затерянное в веках". Сферы просто не давали продохнуть. А вот мастера-кузнеца (босс, что дышит огнём) Катрия, спутник и два лорда-дреморы даже не дали ударить - он походу больше кузнец...


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №257 | Тема: Static Skyrim написано: 20 ноября 2019, 13:18



282
Статик скайрим в очередной раз пройден! 428 часов. 44 уровень. Сложность - мастер. Честный орк в тяже с двуручем и колдовством расправился с Мираком и решил отойти от дел под псевдонимом Северин.
По навыкам: 
Из воровских: красноречие 60 с перками (так и не докочал, чтобы можно было уговорить странствующего пилигрима из даунгард пойти выйти, из-за чего побочка СР так и висит), 
алхимия 80 ради 35% резиста к ядам. Токсичные зелья - супер пользовался, перки на них не брал. Морфолаксис взял, но пригодился мне он кмк только в Каирне душ, когда камень не мог высасать последние 10% здоровья.
Из маговских:
колдовство 100: правая ветка + парные душы через чуму. Чума - обалденный перк! С эбонитовой кольчугой - агонь! Без колдовства на мастере милишником может и можно играть, но этож задротить как надо...
восстановление - до паладина
изменение меня хватило до 16% резиста, что с камнем лорда, Марой, колечком и зельем как-то и хватало.
Из воинских: кузнечка до 90 докачал только вот, даэдрик не собирал. Сталгрим IV круче. Сбрасывал продвинутую ковку у Хермыморы - Мастер ловушек не сбросился - фича? ;) Капканы не впечатлили. Пользовался более-менее, когда брал заказы на гигантов. Тяжелые они. Очень.
Тяж: 85, первый перк, рассеивание 3/3, хорошая экипировка. БОльшую часть игры пробегал с броней 400+ - в принципе, норм.
Блок 60 3/5 - от двуручек убегал, одноручки блочил. Хватало.
Двуруч 84 - великий рывок - чаще всего им и бил, расчленитель против того на кого работает - супер, палач - крутой перк.
Стрельба 90 перки до Охотника и Твёрдой руки.
Кровь Спетимию так и не отнёс)) Сначала хотело докачаться до 90, а потом играл набегами и увлёкся Солтсхеймой))
Остальное - по мелочи.
По броне: железо, сталь, долго носил нордскую резную и пластинч 4, затем ооочень долго эбонитовую кольчугу (хоть она и уступала в защите, но урон ядом с перком чума мне понравился), на Солтсхейме - сталгрим 4 как-то сразу и собрался.
По оружию - Топор Скорби - с момента получения и до финала! Кровоток с перка, достойный бонус для нежити, вес и главное нет зачарования. Под элементальной яростью - орк что надо! Ну и арбалет двемерский в конце игры, т.к. квест нарандомился в Бладскал, а так - стальной 3 со всем справлялся.
Камень - лорд, руна - ржавчина 3. Амулет некроманта, затем Голдура и Джиуба)) Кольцо - резист магии на 12% (12 + лорд 10 + мара 10 + 2/3 изменение 16= 48% + 9% с зелья)
Орк страдал, понятно, от магов - но там всё норм, и от ядов - Змеиную кровь честному игроку сложно но можно достать за счёт книг навыков + я про маску Хевнорака забыл, а с ними и зельем на резист с фалмерами уже можно было нормально воевать. Один из самых сложных противникив - драугр или вампир с топором и заклинанием. Кровоток стал переживать уже на поздних уровнях, а зарезиститься нечем, только банки на буст хп - очень нужна чарка!
В общем и целом, версия 2.31, в которую я до этого толком не играл - зашла на ура, хотя есть что доработать. Надеюсь Revan всё же откроет заново КК после выхода очередного сезона "Викингов" либо от известия, что ожидается рождение наследника;)

Добавлено (20 Ноября 2019, 16:20)
---------------------------------------------
seimos,давненько ты не играл в Статик - шанса на мгновенное убийство у бритвы неть!
Да, емнип, урон призванных существ не зависит от уровня сложности, так что на мастере они очень выручали!


USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №258 | Тема: Static Skyrim написано: 21 ноября 2019, 11:54



282
Цитата seimos

камень кстати взял Леди

он же для вампиров маст хев, как я понимаю, чтобы на свету бегать?
Действительно, Статик - это про страдания. Первые уровни, когда бегаешь от бандитов...м-м-м...а если ещё и с ОБИСом!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №259 | Тема: Static Skyrim написано: 21 ноября 2019, 19:08



282
Цитата seimos

Вот не стоит нерфить разрушитель заклинаний, он не дает топовый оберег.

+1 Я помню, пытался с ним дыхание дракона блокировать lol

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №260 | Тема: Static Skyrim написано: 4 декабря 2019, 13:25



282
Цитата seimos

Теперь вот думаю, может в коллегию за парочкой посохов атронахов, или может в Рифтен учиться на вора, или к Жиро Жиману в ученики, а может даже и к Фалиону, у него всегда можно подучиться колдовству.

Конечно за посохами! Мне колдовство понравилось. С призывом, думаю, любой класс (не уверен за магов) будет поживее на высоких уровнях сложности))
Иллюзию в Статике вроде и не пробовал ни разу. Интересно, на эндгейме будет актуальна? Если Реван вернётся, то буду проходить за вампира-иллюзиониста с колдовством и воровством. Ну не нравится мне разрушение в Скайриме.

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №261 | Тема: Static Skyrim написано: 9 декабря 2019, 16:10



282
Цитата seimos

Хотел бы стать мирным вором

Иллюзия выручает? Интересно, с успокоением и невидимостью далеко можно зайти?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №262 | Тема: Static Skyrim написано: 15 декабря 2019, 16:14



282
Цитата seimos

Заклинания иллюзий нужно бафнуть 10-15 секунд слишком мало. Нужно хотя бы 15-20.

А зельки на буст иллюзии не дают буста длительности как колдовству?

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №263 | Тема: Static Skyrim написано: 17 декабря 2019, 09:59



282
Цитата seimos

Заклинания ученика чуток подправил, дал им по 5 дополнительных секунд.

А сделаешь доброе дело отдельным файликом RSS_illusion.esp? Хочу вампиром-иллюзионистом побегать, если после НГ время будет. (я с КК не дружу)

Брелина, вроде и у меня была...

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №264 | Тема: Static Skyrim написано: 19 декабря 2019, 17:34



282
Цитата seimos

главное не забывать про вой и прокачать ветку пожирания и урона

а силовой с разбега вообще тащит! я даже на Состейме того генерала со вставным сердцем волчегом запинал - он тупо не успевал вставать :D  Вампиров 1:1 тоже очень даже валял.  Мне почему-то больше нравился призыв двух оборотней - в толпе как-то легче урона избегать. Прокачанный вой всех разгоняет, или как иллюзия?
А вот колечки Солстеймовские что-то не припомню...они вообще бонусы вроде дают просто лёжа в инвентаре. Вроде да, реген был, урон двойной  - возможно, но сказать, что прям топить за ними надо быстро как-то не скажу.
И да, куллдаун на силовую волчега вроде что надо, надо только приловчиться - и спамить не позволяет (как в Реквиеме), и 1:1 не успевает ничего оппонент сделать.
Жреца волчегом так и не получилось на мастере запинать - не падают они и магией больно бьют (подозреваю, перк изменения, как и дар мары и знак лорда не работают). Дракона, как ни странно тоже))) Помню, какие-то двем руины с множеством бандитов на входе, только всех положил - оп, курица (на тот момент) летит. Я быстро в волчега, думаю, от дыхания буду бандитами лечиться...в общем, после нескольких попыток бросил я это дело...
Для меня волчег был весёлой альтернативой прохождения бандитских квестов на высоких уровнях good

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №265 | Тема: Static Skyrim написано: 20 декабря 2019, 08:08



282
Цитата seimos

резист к ядам нужен как воздух с этими фалмерами которые дремору с двух выстрелов кладут, про себя любимого даже не упоминаю

тут выше писали, что у атронахов резист к ядам. Но я всё равно на фалмеров чаще дремору пускал - у них и урон получше и тупят значительно меньше. Сам начал нормально с фалмерами драться только после получения чарки на резист с маски Хевнорака+перк в алхимии+зелько. И сыр тоже кушал.

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №266 | Тема: Static Skyrim написано: 26 декабря 2019, 15:56



282
Дарта Ревана канонизировали...может теперь за магию возьмётся :D

Суровый_норд  Offline  Сообщение №267 | Тема: Static Skyrim написано: 28 декабря 2019, 12:36



282
Цитата seimos

балансить нужно заклинания в Статике

seimos, если не ты, то кто, дружище!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №268 | Тема: Static Skyrim написано: 30 декабря 2019, 13:10



282
Цитата seimos

заклинание мертвого трэлла и у меня не хватает маны чтобы его скастовать   хочет Внимание! 573 маны.

мне вроде маны на него с амулетом некроманта как раз хватало. Думал Моварта им поднять и опаньки - не подниматеся. Читаю описание - только людей...В общем, я не придумал кого им поднимать...Может какого Малкорана или ещё какого крутого мага и есть смысл...Кстати, ревановских неубивашек, по идее должно поднимать.

seimos, в честь Нового года поделись своей вкусной магией!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №269 | Тема: Static Skyrim написано: 30 декабря 2019, 19:05



282
Цитата seimos

залезай в СК и учись модить

seimos, Дедушка Мороз -
Борода из ваты,
Static Skyrim нам привёз?
Очень ждут ребята!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Суровый_норд  Offline  Сообщение №270 | Тема: Static Skyrim написано: 1 января 2020, 08:42



282
Цитата seimos

В общем если тебя не смущает привязка Ревановского мода к AOS и USSEP то могу скинуть свой вариант со всеми изменениями в заклинаниях (включая те, что Реван не затронул), некоторыми коррекциями рецептов (в основном спец амуниции типа гранат и капканов, а так же посеребренных стрел и болтов)

Давай! В Новый год с новой Статикой! Музыку давненько хотел поставить... Спасибо! Жду!

USSEP+fix,
Плащи Скайрима,
Convenient Horses, Non-Automatic Skill Books, Thieves Guild Bounty Clearer, CFTO, OBIS, RLO
Static Skyrim Seimos edition от 02.01., Requiem Blessings, AOS,
Обучение перкам
Форум » Записи участника [Суровый_норд]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб