Форум » Записи участника [Thorgal]

Результаты поиска
Thorgal  Offline  Сообщение №121 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 4 января 2013, 15:45



579
Цитата Safarel

Имеется в виду, что нет смысла в нескольких вещах, делающих одно и тоже, только и всего.


Дело в том, что неофф. патч я поставил позже этого мода. А мод побоялся отключать, поскольку читал где-то, что если отключить любой мод, то уж лучше сразу начинать игру сначала, поскольку отключение любого мода оставит "неизгладимый" след в сейвах и со временем обрушит всю игру. Поэтому мирюсь "умножением сущностей"... К тому же я не был уверен, что неофф. патч влияет на респавн локаций или ячеек.

Thorgal  Offline  Сообщение №122 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 4 января 2013, 16:06 | Отредактировано: Thorgal - 4 января 2013, 16:07



579
Так неофф. патч изменяет респавн или нет? И на сколько? Я думал он просто трупы убирает и оружие делает привязанным к инвентарю убитых.

Thorgal  Offline  Сообщение №123 | Тема: Ваш реплейсер тела написано: 7 января 2013, 15:45



579
На первое прохождение поставил UNP. Если буду проходить еще раз, скорее всего поставлю LB.

Thorgal  Offline  Сообщение №124 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 9 января 2013, 08:07 | Отредактировано: Thorgal - 9 января 2013, 08:07



579
В моей игре Обливион установлены моды заменяющие аргониан и каджитов на людей. То есть, убирающие анатомическое несоответствие между человеческими телами и головами зверей. Есть ли что-то подобное для Скайрима? Я бы с удовольствием такие моды поставил в свой Скайрим.
Как это выглядело в Обливионе:
http://oblivion.nexusmods.com/mods/29030
http://oblivion.nexusmods.com/mods/9870
http://oblivion.nexusmods.com/mods/20338

Thorgal  Offline  Сообщение №125 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 января 2013, 11:35



579
Так, я не понял... Чтобы получить дом в Виндхельме я ОБЯЗАН пройти всю ветку за Братьев Бури?! Иначе дома мне не видать?
Может мод какой ни будь есть? Не хочу за Ульфрика воевать. Вообще хочу быть нейтралом. По фиг мне их разборки. Но дом очень нужен, их в игре и так кот наплакал... То ли дело в Обле.

Thorgal  Offline  Сообщение №126 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 13 января 2013, 12:47



579
Цитата князь

Причем сначала надо пройти квест Кровь на снегу, а потом вступать под знамена Империи или ББ


Ёшкин кот... Вот облом! Квест-то пройти не долго. Выкрасть ключ у Товы и квест через пять минут считай кончен. Но ветки диалога про дом у Ульрика и управляющего после квеста нет. Причем управляющий вообще после сдачи квеста не общается... Написано "Этот персонаж занят". А чем он занят? Стоит себе возле трона, как и раньше.

Ладно, спасибо за информацию. Поищу какой ни будь мод на эту тему...

Thorgal  Offline  Сообщение №127 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 13 января 2013, 16:56



579
Может есть мод позволяющий снять зачарование с посохов? Нашел посох захвата душ. Хотел бы снять его с посоха и наложить на какой ни будь меч, а-ля Умбра...

Thorgal  Offline  Сообщение №128 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 13 января 2013, 19:46



579
Thorgal, все зачарования на посохах есть на другом оружии, откуда его легко снять.

Да, вероятно. Но пока его найдешь, а посох у меня уже в седельной сумке лежит! :))

Thorgal  Offline  Сообщение №129 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 14 января 2013, 12:23



579
В случае участия в войне за одну из сторон, города будут подвержены разрушениям? И если да, то будут ли потом отстроены самостоятельно, без привлечения модов? А то я до сих пор Кватч забыть не могу. Сколько с ним повозиться пришлось...
И будут ли они подвержены разрушениям в случае неучастия Довакина в войне? Вроде я читал, что помимо Довакина в игре само по себе ничего не происходит.

Thorgal  Offline  Сообщение №130 | Тема: За кого вы играете? написано: 15 января 2013, 07:47



579
Цитата Avern

Имперские девушки красавицы


Полностью согласен. Ни за кого другого играть вообще не могу. Несколько страниц назад я приводил свои доводы...

Thorgal  Offline  Сообщение №131 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 января 2013, 20:25 | Отредактировано: Thorgal - 15 января 2013, 20:27



579
Вопрос. Допустим я беру кольцо Хирсина. При том, что я уже оборотень. До окончания этого квеста, я буду превращаться в волка внезапно? Вообще какой от него прок? Лучше взять броню или оставить кольцо?

Thorgal  Offline  Сообщение №132 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 января 2013, 10:16



579
Так что лучше-то? Кольцо или броня? Как квест-то заканчивать?

Thorgal  Offline  Сообщение №133 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 января 2013, 10:45



579
Цитата Хагн

или же забей на гражданскую войну и не вступай никуда.

Я так и сделал. Не хочу внутренний вид Вайтрана портить. Имхо самый уютный городишко. А модом его потом восстанавливать тоже не хочу. Проще не разрушать. А в Виндхельм поставил себе мод на другой домик для своей героини.
Хагн
Да, вроде собираюсь играть оборотнем. Уж больно симпатично все это выглядит. Но, часто я способностью не пользуюсь. Один раз превращаюсь за один или два дня, и мне вполне хватает. в основном зачищаю бандитские логова по ночам. Вот и думаю, а на фига мне чаще превращаться-то? В общем буду еще думать, пока в Фолкрите сижу... Прямо не могу решиться что выбрать.

Thorgal  Offline  Сообщение №134 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 января 2013, 15:37 | Отредактировано: Thorgal - 16 января 2013, 15:40



579
Цитата KuroKim

Но если есть мод "Кольца на левой руке" - то тогда лучше брать Колечко.


У меня всегда анлим на кольца и ожерелья установлен. Что в Обле, что в Скае. Не люблю себе ни в чем отказывать...
А кроме того стоит мод на крафт этой одежды (шкура Спасителя). В разделе даэдрическое. Правда на каждую вещь там сердце даэдра требуется. На полный сет 13 штук собрать надо...

Thorgal  Offline  Сообщение №135 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 16 января 2013, 21:15 | Отредактировано: Thorgal - 16 января 2013, 21:16



579
Короче взял я это кольцо Хирсина. И с убитых охотников два комплекта брони (разного цвета), только не зачарованной. Ну, сам чего ни будь колдану... Бронька красивая, только статы слабенькие.

Thorgal  Offline  Сообщение №136 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 18 января 2013, 18:34 | Отредактировано: Thorgal - 18 января 2013, 18:39



579
Цитата 99norm

Ищу мод на лук Коннора из Assassins creed 3 нуу и на меч альтаира характеристики любые главное что бы они были


Томагавк:
http://skyrim.nexusmods.com/mods/27571
Меч Альтаира:
http://skyrim.nexusmods.com/mods/20211
http://skyrim.nexusmods.com/mods/20143

Лук, видимо, пока не сделали... Только такой есть:
http://skyrim.nexusmods.com/mods/1083

Thorgal  Offline  Сообщение №137 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 19 января 2013, 21:53



579
После прохождения талморского посольства в инвентаре осталась одежда, которую всучила Дельфина. Есть какой ни будь способ от нее избавиться? Вроде всего килограмм, но не охота таскать с собой лишние вещи, которые не собираюсь одевать на персонаж.

Thorgal  Offline  Сообщение №138 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 января 2013, 06:50



579
Цитата Safarel

volfman, Race Menu в помощь, однозначно лучший мод этого месяца (перевод не требуется).


Кстати, а он только с SkyUI будет работать? А то у меня дефолтное меню, и меня оно устраивает на все 100.

Thorgal  Offline  Сообщение №139 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 22 января 2013, 07:59



579
Цитата leninpechnik

и ещё глаза какой то синей фигнёй светятся,моды отключал,sexchange делал,не помогло.как исправить?


https://modgames.net/forum/108-5854-862226-16-1358666783

Thorgal  Offline  Сообщение №140 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 24 января 2013, 09:20



579
Ищу маленьким модик заставляющий легионеров носить щиты. А то ходят все время без них. Лишь изредка можно встретить легионера со щитом в руке.
И чтобы этот мод не вынуждал начинать новую игру. Поэтому этот не подойдет:
https://modgames.net/load/247-1-0-8998

Thorgal  Offline  Сообщение №141 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 26 января 2013, 07:44



579
Я еще к Давнгарду не приступал и майнквест Скайрима не закончил. А они уже новый DLC выпускают! Ну, ничего к лету обязательно куплю. К тому времени может и парочка заплаток подоспеет, официальных и не очень... И прохождения на ютуб выложат, пофапаю. :)

Thorgal  Offline  Сообщение №142 | Тема: 58 написано: 28 января 2013, 06:39



579
За 120 часов игры на адепте пока не встретил. Надо просто выбирать себе врагов по силам. К тому же есть сейв-лоад. С ним вообще никакой враг не страшен.

Thorgal  Offline  Сообщение №143 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 28 января 2013, 06:48 | Отредактировано: Thorgal - 28 января 2013, 06:50



579
Если я вообще не собираюсь проходить гильдию воров, я смогу попасть в "цистерну"? В "Крысиную нору" к ворам я вхожу спокойно, даже немного внешность подкорректировал у тамошнего пластического хирурга. Но в саму гильдию вступать не хочу принципиально, а "цистерну" просто охота посмотреть, что это за фигня такая... Может ссылку какую на ютуб скинете хотя бы?

Thorgal  Offline  Сообщение №144 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 28 января 2013, 08:51 | Отредактировано: Thorgal - 28 января 2013, 08:55



579
Цитата Vashyron

Проблема с домом в Вайтране, всю мебель купил, а стол алхимический Провентус гад зажал :(
Начало новой игры проблему не решает.


Мне помогло это. Установлены только Скайрим и Давнгард.
http://skyrim.nexusmods.com/mods/21894

Thorgal  Offline  Сообщение №145 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 29 января 2013, 06:22 | Отредактировано: Thorgal - 29 января 2013, 06:23



579
Цитата volfman

Но поставил один любопытный мод - Armor Rating - What you see is what you get, который вместе рейта брони показывает цифру поглощения урона. У меня при 690 поглощение всего 67 процентов, это забагованный мод, или с патчами и даунгардом Беседка повысила кап брони?


Я не силен в английском, но автор вроде написал, что снизил поглощение урона броней, повысив при этом ее максимальный кап. Так, что, вероятно, так и должно быть с этим модом...
"In this version i have also tweaked very hard difficulty. Now damage done/received by player is 38%/180% down from 50%/200%.
Melee damage is buffed since NPC and player has less armor, but magic damage is nerfed."

Там еще ниже есть формулы расчета, но я в них ничего не понял.
"Easy, for 1000 version take your armor rating add +25 for each armor item weared and multiply it for 0.0728.
For 2000 version multiply your armor rating add +25 for each armor item weared for 0.0381.

I will give you a pratic example: i have 500 armor rating.
With 1000 version your damage reduction is ((500+100)*0.0728)) 43,68% .
With 2000 version is ((500+100)*0.0381)) 22,86%.
And how much damage reduction i will have without this mods? With 500 your damage reduction is ((500+100)*0.12)) 72%."

Thorgal  Offline  Сообщение №146 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 30 января 2013, 09:57



579
Постоянно в команде:
1. Лидия
2. Утгерд Несломленная
3. Изабель (мод)
4. Кхалиси (мод)
Все смертны. Все на лошадях.

Сидят по домам:
1. Йордис Дева Меча
2. Аргис Бастион
3. Иона
4. Арания Иенит
5. Дженасса

Thorgal  Offline  Сообщение №147 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 31 января 2013, 06:53



579
Я всю Облу проходил в гордом одиночестве, с одним лишь персонажем, теперь в Скайриме, благодаря UFO просто отрываюсь. В компании всегда веселее по данжам шариться. Да и на дорогах группа из пяти всадниц очень внушительно выглядит. Особенно прикалывает, когда одинокий грабитель из кустов на дорогу вылезает и наглеет. Прямо умора! И еще хорошо, что в таких случаях, по сравнению с Облой, теперь с седла слезать не надо...

Thorgal  Offline  Сообщение №148 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 февраля 2013, 12:31



579
У меня вопрос!
Астрид из ТБ затащила мою спящую ГГ в какую-то хибару. Там же были три связанных пленника. Ну, она там что-то болтала про убийства и вообще несла какую-то пургу. Ну, я ее терпеливо выслушал, а потом быстренько прикончил. И направился к пленникам, чтобы их освободить. А они, сволочи, растворились в воздухе прямо у меня на глазах! Что за фигня? Почему я не могу их освободить? Они, что приведения, чтобы растворяться в воздухе?
Патч последний, игра лицензия. Может мод какой ни будь мешает?

Thorgal  Offline  Сообщение №149 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 февраля 2013, 13:10



579
Цитата Lizardmen

Так попробуй поотключать моды.


Пробовал, все равно исчезают гады...
Мне интересно свидетельство тех, кто в игре убивал эту Астрид. Исчезали после этого пленники или нет?

Thorgal  Offline  Сообщение №150 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 1 февраля 2013, 14:08 | Отредактировано: Thorgal - 1 февраля 2013, 14:14



579
Прошел квест с Шеогоратом. Кость Пеллагия не исчез из инвентаря. Пришлось сунуть в заброшенном крыле дворца в какую-то бочку.
Цитата PaukSama

И да они не исчезают у тех кто ее убивал.


Напрягают меня такие вещи. Явный баг.

Форум » Записи участника [Thorgal]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб