Форум » Записи участника [Thorgal]

Результаты поиска
Thorgal  Offline  Сообщение №61 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 2 декабря 2012, 06:25



579
Я здесь вообще человек, можно сказать посторонний, в гостях, в мире Скайрим делаю пока лишь первые, робкие шаги. Но эту ветку читаю достаточно давно и скажу, что у Кристы просто ангельской терпение...Выслушивает разные там замечания, дырочки для вас в текстурах штопает... На ее месте я бы давно уже удалил эту ветку, с обратной связью, и молча делал бы, что мне надо, не выслушивая ни чьих доводов. По принципу, хотите ешьте, а нет, так гуляйте лесом. Сам я пока для LB не созрел еще, хотя предпоследний релиз скачал про запас. И в Обле, с удовольствием наряжал свою ГГ в Кристины наряды. Но, как-то и в голову не приходило, чего-то там ей советовать... Молча пользовался и говорил спасибо.
Я это к чему? Кому "толсто" или " тонко" юзайте предыдущую версию. Там же вас все устраивало, вроде...

Thorgal  Offline  Сообщение №62 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 5 декабря 2012, 14:52



579
Хочу поставить мод на быстрый респавн мобов и НПС. Кто может объяснить, мобы и НПС спавняться только если их убьешь? Спрашиваю, чтобы не получить через игровой месяц толпы НПС и стада зверей бродящих по Скайриму. Просто я играю со значением в консоли set timescale to 5 ( не люблю, когда луна гоняется за солнцем с дефолтной скоростью), и за игровой день успеваю в 4 раза больше чем при обычном течении времени в игре. Поэтому более быстрый респавн для меня важен...
Просветите, кто знает.

Thorgal  Offline  Сообщение №63 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 5 декабря 2012, 15:32



579
Цитата Safarel

напишите дефолтное значение timescale, а то я видел и 16, и 20...


Я отталкивался от цифры 20.
Насчет дефолтных значений респавна вычитал такие цифры: 10 дней НПС, 30 дней пещеры... В моем случае 30 дней превратятся в 120... А это очень долго.

Thorgal  Offline  Сообщение №64 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 5 декабря 2012, 15:53 | Отредактировано: Thorgal - 5 декабря 2012, 15:54



579
Цитата Safarel

Странно вообще, я вводил set timescale to 10000000 и ждал секунд 10 (прошло 5 месяцев) - и никакого респавна, обидно бродить по пустым локациям


Тогда определенно надо пробовать моды на респавн... Я, хотя играю совсем немного, но уже зачистил Факельную пещеру и с разу озадачился, чтобы бандиты там появились вновь. Мод скачал, но ставить боюсь, пока мне не ответят на мой вопрос. Респавн только после зачистки или сам по себе? А то заглянешь в ту же пещеру через игровой месяц, а там, как в метро в час пик...

Thorgal  Offline  Сообщение №65 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 6 декабря 2012, 10:35 | Отредактировано: Thorgal - 6 декабря 2012, 10:35



579
Цитата Demolir

(респавн ячейки) (очистка ячейки)


Объясните пожалуйста, чем респавн отличается от очистки? Если в курсе... И растолкуйте, если поставить мод на ускоренный респавн, возникнут толпы мобов и НПС в городах, пещерах и на равнинах или нет? Или респавн включается только со смертью НПС или мода?

Thorgal  Offline  Сообщение №66 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 6 декабря 2012, 14:52



579
Цитата RG_PaRaZiTo

если добавлять модами - то будут толпы ( где автор указал и в том кол-ве,что ему на ум взбрело )


То есть мод "72 Hours Respawn" с Нексуса не прокатит... Там, насколько я понял, изменено лишь время респавна.

Thorgal  Offline  Сообщение №67 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 6 декабря 2012, 15:59



579
Цитата RG_PaRaZiTo


без понятия ... надо описание мода читать ,если нет описания-спрашивать автора. мод этот мне не знаком.

Описание этого мода всего две строчки. Перевел сам, как смог, с помощью интернет-переводчика и немного привел в соответствие к русскому языку:
"Я сделал это потому, что я ненавижу ждать 720 часов (в игре месяц) для очищенных областей, особенно потому, что я установил set timescale to 6 (ваниль 32, насколько я помню).
Таким образом я понизил респавн таймер до 72 часов. Мод изменяет время респавна только для областей обозначенных на карте как "очищено" (подземелья, склепы, бандитские заставы, фортов и т.д.)."

Thorgal  Offline  Сообщение №68 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 8 декабря 2012, 19:56



579
Поставил мод "UFO Улучшенные спутники". Но, непонятная трабла с лошадками. Ну, то что Лидка тормозит иногда слезать с лошади это понятно. Но, я купил у продавца какую-то штуку под названием "Хочу узнать лошадей лучше" или как-то так... То ли заклинание, то ли предмет. Но в инвентаре его нема... А две остальные штуковины, мартигал и поводья не могу положить в лошадь. Не понимаю как открыть ее дурацкий инвентарь. Жамкал на "Е" ГГ садится и слезает. Два раза "Е" садится и слезает. "Е" из сника (как в Обле) садится и слезает. Е+Shift опять садится и слезает... А инвентарь-то как открыть? И что это за невидимую штуку я купил у продавца лошадей за 1000 монет?
Либо я туплю, либо мод... Подскажите!

Thorgal  Offline  Сообщение №69 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 9 декабря 2012, 07:06 | Отредактировано: Thorgal - 9 декабря 2012, 09:20



579
Цитата RG_PaRaZiTo

надо купить "базовое снаряжение",чтобы он открывался..


А поподробнее? Я купил у продавца лошадей, кроме самой лошади, три предмета. Все что у него было в продаже. Какой-то мортигатор, поводья и какое-то "Хочу знать лошадей лучше". То ли заклинание, то ли еще что, в инвентаре этой фигни нет. Есть лишь поводья и мортигатор. У продавца лошадей не было никакого "базового снаряжения". Кто его продает и где?

Нашел я это "взаимодействие с лошадью", чтобы открыть ее инвентарь... Это нарочно не придумаешь... Они его в раздел "оружие" засунули... А я искал в "прочем" и магии с талантами... Все нервы истрепал. Ни в одном ридми ни строчки на эту тему...

Thorgal  Offline  Сообщение №70 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 декабря 2012, 16:51



579
Компаньон может в принципе подхватить какое ни будь заболевание? И если да, то как его лечить? Или можно не беспокоиться?

Thorgal  Offline  Сообщение №71 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 декабря 2012, 19:07 | Отредактировано: Thorgal - 9 декабря 2012, 19:22



579
Цитата RG_PaRaZiTo

он его использует сразу после заражения.также можно его заставить активировать какой-нибудь алтарь ,чтобы вылечить...


У меня стоит UFO. Я заставил Лидию просто так, из интереса к проблеме (мы оба были здоровы), активировать алтарь, но надпись появившаяся в углу экрана гласила: "Вы излечились от всех болезней"... Это можно понять так, что излечилась именно Лидия? Или "вы" означает именно того, кто активировал алтарь?
И как понять, подхватил компаньон что либо или нет? Будет какое либо уведомление? Типа: "Ваш спутник (такой-то) подхватил вампиризм."

Thorgal  Offline  Сообщение №72 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 9 декабря 2012, 21:13



579
Если не болеют вампиризмом, может вообще не болеют? Иначе, как эту ситуацию контролировать?

Thorgal  Offline  Сообщение №73 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 10 декабря 2012, 06:58



579
Цитата RG_PaRaZiTo

ща алтари протестил - взял талоса себе,в вайтране,потом зашел в храм кинарет,заставил активировать напарника алтарь - благословение талоса у меня осталось. т.е. алтарь срабатывает на нпс,а не на ГГ. можете сами потестить


Насчет лечения алтарем напарников вы меня убедили. Значит, надо следить за показателями характеристик напарника? Если уменьшаются они станут красными? Или надо выписывать их на бумажку (чтобы не забыть) и сверять после каждой вылазки?
Зачем разрабы так все усложнили?... Компаньоны сами могли бы следить за своим здоровьем. Ходить к алтарям, или покупать себе зелья. Води их везде за ручку. Прямо симсы какие-то. :(

Thorgal  Offline  Сообщение №74 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 11 декабря 2012, 06:45 | Отредактировано: Thorgal - 11 декабря 2012, 06:45



579
Цитата RG_PaRaZiTo

если у него есть в инвентаре зелье - он его использует сразу после заражения.


Лидку загрузил лечилками, только она их игнорирует. Приходится руками ее подлечивать. После вылазки вожу ее к алтарю в Вайтране, для профилактики... Чистый детский сад. Умора... :D

Thorgal  Offline  Сообщение №75 | Тема: За кого вы играете? написано: 13 декабря 2012, 09:27



579
Имперцем, без вариантов. Как и в Обле...

Thorgal  Offline  Сообщение №76 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 13 декабря 2012, 09:48 | Отредактировано: Thorgal - 13 декабря 2012, 09:49



579
Цитата Kris†a™

если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.


Причем тут спесь? Все честно.
Я вот играю с UNP, в которой мне тоже не все нравится, но не пристаю к автору что-то там переделать. А говорю сам себе: "Спасибо, что не ваниль..."

Thorgal  Offline  Сообщение №77 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 14 декабря 2012, 07:00 | Отредактировано: Thorgal - 14 декабря 2012, 07:01



579
Для получения заклинаний зачарования надо разбирать зачарованные вещи на алтаре. У меня все вещи разбираются, кроме магических посохов. Они в инвентаре при активации кнопки "Разобрать" даже не отображаются. Типа нет их у меня. Почему так? :( Может уровнем не дорос?

Thorgal  Offline  Сообщение №78 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2012, 10:58



579
Цитата Artem13

посохи в игре вообще отдельная песня. Их нельзя сделать самому и на энчант они не разбираются. Так же как и некоторые уникальные/полууникальные предметы (например, доспеххи воров, сапоги Моварта, кираса из шкуры спасителя и т.п.)


Спасибо! Значит на продажу...

Добавлено (15.12.2012, 14:58)
---------------------------------------------
Вот думаю становиться мне оборотнем среди Соратников или нет. Оборотень, в общем существо, не очень сильное, но самое главное очень замедляет прокачку персонажа. Я прошел начальный этап за него, но особенно не впечатлен его ратными успехами. Вот и раздумываю, не откатить ли мне сейв и снова вернуться в этой теме к уровню, так 50-му, не раньше...


Thorgal  Offline  Сообщение №79 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2012, 12:14 | Отредактировано: Thorgal - 15 декабря 2012, 12:15



579
Цитата Safarel

Хм, так вроде по прохождению это неизбежно.


По прохождению ветки Соратников или всего основного квеста про драконов? То есть вы хотите сказать, что пройти основной квест не став оборотнем вообще нельзя?

Thorgal  Offline  Сообщение №80 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2012, 12:37 | Отредактировано: Thorgal - 15 декабря 2012, 12:37



579
Цитата KuroKim

Thorgal, Имелось ввиду, пройти ветку квестов Соратников, без превращения в Оборотня - невозможно. Основной квест - основной. На него другие гильдии не влияют абсолютно никак, кроме Гильдии Воров.


А я уж напрягся... Спасибо. Просто не охота терять скорость прокачки. С другой стороны становиться оборотнем на 50-м уровне тоже не сладко, поскольку он будет совсем слабеньким... В общем либо придется забить на ветку Соратников вообще (на фига тогда я туда лез?), либо искать мод на оборотней, который позволит не снижать скорость прокачки.
Кстати, нанятые спутники случаем не порубят в капусту при трансформации? Та же Лидия?

Thorgal  Offline  Сообщение №81 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2012, 13:17 | Отредактировано: Thorgal - 15 декабря 2012, 13:20



579
Цитата ShadowBoss

В конце сюжетной линии Соратников, можно будет исцелиться от ликантропии.


Это понятно. Я об этом прочел в интернете. Но, пока будешь в шкуре волка, прокачка реально замедлится. А я пока прокачал свою ГГ всего до 20-го уровня...

Thorgal  Offline  Сообщение №82 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 15 декабря 2012, 14:54 | Отредактировано: Thorgal - 15 декабря 2012, 14:58



579
Цитата ShadowBoss


Откуда такая инфа?


Так нормально выспаться уже не удастся. Стало быть бонус от сна на прокачку снимается.
http://tespedia.ru/skyrim/sleeping
http://tespedia.ru/skyrim/werewolves

На Нексусе был один чел, который делал мод, чтобы бонус от сна вервольфам оставить, но мод не доделал и забросил...

Thorgal  Offline  Сообщение №83 | Тема: Каков пол вашего персонажа? написано: 17 декабря 2012, 12:02



579
Если в игре есть выбор, то всегда женским. Если выбора нет, тогда рулю тем, чем дают порулить...

Thorgal  Offline  Сообщение №84 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 17 декабря 2012, 12:07



579
Да, я все же решился побыть оборотнем. Поставил несколько модов на оборотней и буду теперь страдать от недосыпа. В конце концов минус 10% от скорости прокачки это не так уж и много...

Добавлено (17.12.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Это нормально, если к ГГ женского пола иногда обращаются, как к персонажу мужского пола? Неужели огрехи перевода 1С? Или сама Беседка накосячила? В Обле, кажется, тоже иногда такое случалось.


Thorgal  Offline  Сообщение №85 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 17 декабря 2012, 12:38



579
Цитата Cascade

Особенно в модах - там иногда упускают такой пункт, как разделение на м/ж.


Понятно. Но это не в модах...

Thorgal  Offline  Сообщение №86 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 17 декабря 2012, 18:55 | Отредактировано: Thorgal - 17 декабря 2012, 18:55



579
Короче возникла проблема. Скрафтил красивые броньки своим девочкам. С Лидией все нормально, старые вещи забрал, а новые дал, она их одела. Но вот у Утгерд забрать ничего не выходит. Ее дефолтая броня не отображается в инвентаре. Отображается лишь то, что я ей дал, плюс всякие мелочи типа колец и амулетов, которые она все равно не носит. UFO установлено последней версии в конце загрузки, как и положено. Обидно, что новая крафченая броня, совпадает цифра в цифру по уровню защиты с ее дефолтной, иначе она ее конечно бы надела. На зачарованные вещи она чихать хотела. Настоящая нордка, млин...
Может кто чего подскажет?

Thorgal  Offline  Сообщение №87 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 17 декабря 2012, 19:20



579
Цитата Safarel


Пробовал вариант диалога "Ты знаешь - Ты можешь одеться получше"?


Спасибо, помогло! Правда сама она не переоделась, но после этого ее инвентарь одежды стал доступен! Это покажется смешным, но у нее было 4 комплекта дефолтной брони. Похоже она ее генерирует периодически... Прямо халявный источник бабла...

Thorgal  Offline  Сообщение №88 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 18 декабря 2012, 08:51 | Отредактировано: Thorgal - 18 декабря 2012, 08:52



579
Поставил на пробу мод "Спасайтесь!/Run For Your Lives"
https://modgames.net/load/247-1-0-13855
А как проверить? Ну, отправился в Ривервуд. Встал на главной улице, вызвал консолью дракона. Жители вначале побежали кто куда, но не по домам. Мужики и стража схватились за оружие. Но потом, смотрю, убежавшие обратно потихоньку подтянулись и глазеют на побоище. Правда дети и старики с бабами в дело не лезут, но и по домам не ныкаются, как было заявлено в моде. А дракон огнем по площадям жарит. Правда пока я там бегал, никого из гражданских дракон кажется не завалил. Кузнеца вроде поранил, так он в сник ушел, типа "Все, все хватит!" А дети в игре вообще бессмертные вроде...
В общем так и не понял, работает мод или нет. Судя по тому, что по домам не попрятались, и не позапирались там, вроде нет...
Кто юзал мод, подскажите чего ни будь. Вещь то вроде нужная. А то как квестовых персонажей супостаты повыведут? :D

Thorgal  Offline  Сообщение №89 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 18 декабря 2012, 15:51



579
Цитата KuroKim

Arrived, По-умолчанию вам и так даётся уже улучшенный Меч с читерным Выкачиванием Жизни. Поэтому переделывать в другой Меч не нужно.


Возможно человека дизайн меча не устраивает? Я вот себе серебряные дефолтные мечи заменил на ведьмачьи...

Thorgal  Offline  Сообщение №90 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 18 декабря 2012, 16:30



579
Цитата hns_PbI6a

Дело вовсе не в игре(скачивал разные репаки)


И на лицензии тоже вылетает?
У меня стоит та же прога, я всегда ставлю моды руками и только подключаю моды в ней. Модов на данный момент около 40 штук. Вроде пока все норм.

Форум » Записи участника [Thorgal]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб