Форум » Записи участника [Thorgal]

Результаты поиска
Thorgal  Offline  Сообщение №91 | Тема: С быстрым путешествием или пешком? написано: 18 декабря 2012, 18:41



579
Поскольку играю первый раз, то только на своих двоих. Или на четырех...

Thorgal  Offline  Сообщение №92 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 18 декабря 2012, 18:46



579
Лидия, Утгерд и Дженасса... Все в конном строю. Но иногда моя ГГ ходит и одна без эскорта. А остальные девочки в это время, читают книжки, готовят обед и расслабляются...

Thorgal  Offline  Сообщение №93 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 19 декабря 2012, 13:06 | Отредактировано: Thorgal - 19 декабря 2012, 13:08



579
Цитата Arrived

Вопрос пр прохождению. Я выполнил все основные квесты всех фракций. Дал леща Братьям Бури. Килнул Алдуина, заработал 72 уровень. Внимание вопрос: чем еще бы там заняться? :D

Есть куча квестовых модов...
https://modgames.net/load/250

Thorgal  Offline  Сообщение №94 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 19 декабря 2012, 20:26



579
Зато можно время скоротать до выхода следующей части.

Thorgal  Offline  Сообщение №95 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 декабря 2012, 17:44



579
Я чего-то не догоняю. Не могу никому продать железные стрелы. Все остальные пожалуйста. А железные продавцы берут, только платить за них не желают. При движении слайдера количества продаваемых стрел, сумма продажи не меняется. Наглый ноль... В принципе не очень напрягает, но все равно непонятно... Неужели 250 стрел ничего не стоят? Вероятно какой ни будь мод гадит...

Thorgal  Offline  Сообщение №96 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 декабря 2012, 18:11 | Отредактировано: Thorgal - 21 декабря 2012, 07:24



579
Цитата Artem13

Просто у тебя навык красноречие недостаточен и торговцы сильно сбивают цену, а у них и так цена 1. Продажи у меня пошли где то после Красноречия 50+ + ожерелье великого торговца + маска клавикуса


Ну, может быть... Все равно за 250 стрел могли бы хоть один золотой дать, скупердяи.

___________________________________________________________________________

Забрела моя ГГ со своими девочками в пещеру "Мерцающий туман". Там
Я это все собрал, но не понимаю, то ли это все продавать, то ли это пасхалка типа привет Dishonored, то ли по квесту какому ни будь потом понадобится? Сложил пока все это барахло в сундук в доме Теплых ветров...

Спутники в игре не умеют прыгать. Обратно из пещеры выходил, так пришлось обеих дур ставить на край дыры (внизу была вода) и скидывать криком вниз. После этого у Лидки память отшибло. Утгерд вроде оклемалась и за ГГ побежала. А Лидка осталась купаться в подземной заводи. Слава богу при выходе из пещеры респавнилась рядом с ГГ...

Thorgal  Offline  Сообщение №97 | Тема: А какие моды выбираете Вы! написано: 21 декабря 2012, 08:40



579
Реплейсеры тел и одежды под эти тела, оружие и броню, плюс несколько читерских модов нарушающих баланс.

Thorgal  Offline  Сообщение №98 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 21 декабря 2012, 09:18



579
Цитата Artem13

Двемерский гироскоп понадобился только однажды - при вербовке одной дамочки в Стражу Рассвета


Понял! Все продать, а гироскоп заныкать, на случай вербовки дамочки. Спасибо!
Я Дисхоноред упомянул лишь, как пример стимпанка.

Thorgal  Offline  Сообщение №99 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 декабря 2012, 16:20 | Отредактировано: Thorgal - 21 декабря 2012, 16:21



579
Цитата Kris†a™

Зачем нужен реплейсер при игре видом от первого лица? Серавно ничего не видите кроме двух кистей. :D


Например из лука удобнее целиться... :) А потом снова переключился на вид от 3-го...

Thorgal  Offline  Сообщение №100 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 21 декабря 2012, 17:21



579
Цитата Siderit

только если цель где-то в небе и гг закрывает пол экрана своей опой


У меня цель перекрывается головой персонажа. Но только, когда целюсь из лука. В седле вообще все в порядке с прицелом. Лично мне всегда удобнее целиться от первого лица. Как в Обливионе, так и в Скайриме. Но, поскольку я не использую LB, то затыкаюсь и удаляюсь... Просто высказал предположение.

Thorgal  Offline  Сообщение №101 | Тема: За кого вы играете? написано: 23 декабря 2012, 12:51



579
Лично у меня в мире TES всегда был очень узкий выбор. За эльфов (любых) играть никогда не прикалывало. Фраеры ушастые. Зверорасы никогда даже не рассматриваю. Не могу ассоциировать себя с хвостатыми. Норды для меня слишком брутальны, неотесаны и дики. Орки, имхо, вообще уродливы. Редгарды слишком темнокожи. А выбирая между оставшимися расами: имперцев и бретонцев выбираю первых. На мой взгляд они более цивилизованы. Поэтому каждый раз выбираю только эту расу.

Thorgal  Offline  Сообщение №102 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 24 декабря 2012, 08:56



579
Всегда, если конечно игра предоставляет выбор, играю за женских персонажей. Из чисто эстетических соображений. Поскольку я по жизни гетеросексуал. Если уж приходится видеть на экране полигоны с натянутыми на них текстурами, то пусть они хотя бы выглядят женственно. Разумеется в РПГ и прочих играх я никогда не ассоциирую себя с этими полигонами. Это смешно. А уважать или симпатизировать своему персонажу, мне не хочется. Что там уважать? Они же простые марионетки в руках игрока. Куклы на ниточках. Только труд разработчиков достоин настоящего уважения...
Вот управлять персонажами вполне прикольно. За что и люблю игры. Нажал кнопку полигоны побежали вправо, нажал другую - влево. И исследовать нарисованный мир тоже всегда любопытно. Обежать каждую пещеру и заглянуть под каждый камешек на дне реки. За своих персонажей никогда не переживаю, поскольку они суть предметы неодушевленные. Только поэтому я смело могу отправить свою персонажку в пасть дракона. Потому что есть сейв и есть лоад. Если бы я на миг подумал, что она живая я бы не смог этого сделать. И для меня любая игра закончилась бы не начавшись.
Короче, во время игры я из реальности никогда не выпадаю. Я ведь не живу в игре, я играю в нее. И мне это нравится.

Thorgal  Offline  Сообщение №103 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 24 декабря 2012, 13:34



579
А есть мод, чтобы барды орали свои песни потише? Иногда квестового персонажа из-за них не слышно. Причем, даже если разговариваешь, скажем с Дельфиной в ее подвале и при закрытых дверях, впечатление такое, что этот кретин орет тебе свои дебильные баллады прямо в ухо!

Thorgal  Offline  Сообщение №104 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 24 декабря 2012, 17:21



579
Цитата Platonov1

Ладно, всем спасибо) а лицензию обязательно в стиме покупать? или скачать можно?


Лицензию можно либо купить в виде диска, либо скачать со Стима...

Thorgal  Offline  Сообщение №105 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 26 декабря 2012, 19:42 | Отредактировано: Thorgal - 27 декабря 2012, 10:30



579
Словил баг в моде "Верховая езда с удобством":
https://modgames.net/load/247-1-0-13383
А может с UFO?
Короче, в один прекрасный момент обе спутницы отказались слезать с седел. Пришлось грузить более ранний сейв и переиграть небольшой эпизод. После чего обе благополучно спешились. Видимо в седлах действительно стало удобнее. Слезать не хотели... В течении получаса баг повторился дважды. В одном случае не слезли обе. Во втором случае одна Утгерд. Оба раза помогала загрузка более раннего сохранения.
В общем конечно пока не смертельно, но напрягает. Что-то будет дальше? От мода отказываться очень не хочется. Мод шикарный.

_____________________________
Еще баг с модом Better Males.

Причем, что интересно. В локации может быть пятеро мужиков одетые в одинаковые тапочки. И только у одного из них может случиться такой разрыв между голенью и ступней. Если загрузить более ранний сейв, и снова войти в локацию и заново убить этого же бандита этого разрыва может уже не быть...

Thorgal  Offline  Сообщение №106 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 декабря 2012, 13:40 | Отредактировано: Thorgal - 27 декабря 2012, 13:42



579
Сколько реально надо выполнить заданий управляющей Рифтена, чтобы получить дом? Убил по ее наводке двух главарей разбойников. Причем, вторая банда вообще не сопротивлялась. Главарь дрых. Я спокойно и открыто вошел, прирезал его, остальные даже не почесались. И спокойно уехал. Еще прибил двух драконов. А эта тетка подсовывает мне третьего. Может чего-то заклинило? Пять заданий для одного дома многовато. Тем более, что и домишко-то так себе...Мне, что в этом Рифтене целый год сидеть? А она мне так и будет генерировать задания?

Thorgal  Offline  Сообщение №107 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 декабря 2012, 14:15 | Отредактировано: Thorgal - 27 декабря 2012, 14:24



579
Цитата Artem13

Thorgal, это не те задания. Нужно выполнять задания жителей города. Ключ ко всему - Вуджита, которую нужно вылечить от наркозависимости :) Обитает в рифтенском порту. Теоретически появляется после выполнения 5 заданий жителей Рифта. Практически - хз, не засекал. Помог Шадру, Хафьорг и Очистил шахту в Камне Шора от пауков , она уже была на месте.


Ёшкин кот! А я, как идиот потратил два дня, на эту дуру.

Вообще я прочел в интернете, что для получения дома надо сначала выполнить квест ярла и управляющего на наркодиллеров. Но такой ветки в диалоге с ними нет. Может это те самые главари разбойников, которых я прибил?

Thorgal  Offline  Сообщение №108 | Тема: Сколько весит ваша папка "Data"? написано: 27 декабря 2012, 16:59



579
9,36 Гб.

Thorgal  Offline  Сообщение №109 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 декабря 2012, 17:02 | Отредактировано: Thorgal - 27 декабря 2012, 17:06



579
Короче, я вылечил аргонианку и вернул три медальона от любовников трактирщице. Еще помог какому-то парню избавится от долга Сапфиру. После этого ярл сразу дала квест на скууму и теперь я тан Рифтена. :D
Видимо мне еще зачли две банды и двух драконов, уничтоженных по заданию Управительницы...

Кстати, а нельзя отказаться от вступления в гильдию воров? Моя ГГ воин, и шарить по карманам как-то не айс... А то этот хмырь торчит на торговой площади и прямо глаз не сводит.

Thorgal  Offline  Сообщение №110 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 декабря 2012, 17:56



579
Цитата Safarel

Можно, пошли его на фиг и гуляй дальше :D


Отлично! А то воину со щитом и мечом не пристало быть вором и убийцей...

Thorgal  Offline  Сообщение №111 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 28 декабря 2012, 09:09 | Отредактировано: Thorgal - 28 декабря 2012, 09:09



579
Цитата Artem13

Это, видимо, личное, характер одиночки сказывается :(


Аналогично. Я Облу в одиночку проходил. Немного потаскал было с собой Гвенвивар, но поскольку ее нельзя было подлечивать поселил в доме. И Фолл 3 тоже только в одиночку.
А вот в Скайриме просто отрываюсь на напарниках. Они реально поумнели с помощью модов. Теперь моя ГГ всегда берет с собой Лидку и Утгерд. Выезд на лошадях. Выглядит классно. Всякую придорожную мелочь рубим прямо с седел. Вот только иногда в пещерах и катакомбах приходится соображать, как преодолеть места, которые напарники преодолевать все еще не умеют. Типа сложных ловушек с огнем, лезвиями из стен или уступов с которых они отказываются прыгать...

Thorgal  Offline  Сообщение №112 | Тема: Идеи для модификаций написано: 29 декабря 2012, 18:31



579
Пересмотрел все моды на дома. Пичаль...
Очень хотелось бы маленький уютный, заснеженный домик на окраине Данстара. Без излишнего пафоса, на пару комнат и боже сохрани ставить туда эти дурацкие манекены. Но обязательно с сеткой путей для НПС. Хотелось бы, что бы и компаньоны могли там находиться. Как вариант - тупо скопировать Дом теплых ветров со всем содержимым. Только снаружи снегом обсыпать и готово.
Вот такая вот идея.
Хертфаер ставить не хочется, а подходящих мне модов с домами в этой местности я не нашел...

Thorgal  Offline  Сообщение №113 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 декабря 2012, 12:46



579
Кто ни будь обращал внимание, при использовании UFO, если приказать компаньонам "Расслабится" в таверне, некоторые забираются с ногами на стулья у барной стойки. И так прямо стоя квасят из своих кружек. В общем это не смертельный баг конечно, но сесть нормально на стул, не у всех получается. Иногда, бывает забираются и на скамьи с ногами, но это значительно реже...

Thorgal  Offline  Сообщение №114 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 декабря 2012, 16:04



579
Прошу совета у бывалых игроков с модами.

Подумываю поставить мод на крафт арбалетов и болтов. Вот не знаю какой из двух модов выбрать:

https://modgames.net/load/248-3-0-13801
https://modgames.net/load/248-1-0-13529

Что посоветуете, дамы и господа Скайрима? Очень не хотелось бы на начальных уровнях встретить бандитов с двермерскими арбалетами. К тому же у меня стоит мод затрагивающий левел листы бандитов. Мод одевает им шлемы из их же инвентаря на головы. Не хотелось бы конфликтов. По первой ссылке вроде есть вариант не затрагивающий левел листы бандитов...

Thorgal  Offline  Сообщение №115 | Тема: Идеи для модификаций написано: 1 января 2013, 07:39



579
Цитата Raser0919

4) Чтобы на лошади могли пользоваться магией.


http://skyrim.nexusmods.com/mods/24286
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3NVDa0ygXXU#!

Thorgal  Offline  Сообщение №116 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 января 2013, 17:45



579
Неподалеку от Маркарта, куда направлялась моя ГГ с двумя компаньонками, повстречалась бродячая собака. Сдуру поговорил с ней. У нее появился диалог, как в UFO с остальными компаньонами. Собака увязалась следом. Приказал ей ждать возле конюшен Маркарта. Когда вернулся ее там не было. Вопрос куда могла деться собака, не баг ли это и если баг, то чем ее исчезновение может грозить в дальнейшем?

Thorgal  Offline  Сообщение №117 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 января 2013, 18:00 | Отредактировано: Thorgal - 3 января 2013, 18:07



579
Цитата lyobell

если Вы оставляете своего компаньона, он будет ждать три дня, потом уходит домой. Так как собака бездомная, то Вы ее больше не встретите (ну, только другую бродячую псину).


Какие три дня? Я вообще-то вернулся к конюшням максимум через час. Лошадки стояли на месте, а собачка тю-тю...

Thorgal  Offline  Сообщение №118 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 января 2013, 18:09



579
Цитата lyobell

В любом случае, даже если это баг, то вряд ли повлияет на что-то. Раз Вы используете UFO, то сможете взять других животных и игра не будет возмущаться, что у Вас уже есть пес.


Я больше боюсь раздувания сейвов из-за пропавшей собаки. У меня уже 7 Мб. Сама собака мне в принципе и не нужна была. Сбежала и фиг с ней...

Thorgal  Offline  Сообщение №119 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 3 января 2013, 21:00



579
Цитата lyobell

Ради Бога, не переживайте Вы так из-за размера сохранений.


Эта мысль всё наслаждение от игры отравляет. Проклятая Беседка! В Обле такой проблемы не было...

На всякий случай переиграл тот сейв с собакой. После чего позволил ей героически погибнуть в схватке с морозным пауком. А то мужик на конюшнях начал было гнусить, что мол у вас уже есть животное... Ага, есть. Щаззз... Пропала в том сейве псина-то. В общем разобрался... Но платить 500 монет за новый блохастый коврик даже не подумаю. Вот домик в Маркарте уже прикупил. Красивый! good

Thorgal  Offline  Сообщение №120 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 4 января 2013, 13:59 | Отредактировано: Thorgal - 4 января 2013, 14:00



579
Цитата KuroKim

поставьте респавн целс 5 и респавн целс клеаред 10. Лично мне помогает, размер сохранения медленнее стал расти.


У меня стоит мод на респавн в пещерах 3 дня. И неофф. патч. Он вроде тоже респавн сокращает?

Форум » Записи участника [Thorgal]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб