Форум » Записи участника [Alecto]

Результаты поиска
Alecto  Offline  Сообщение №121 | Тема: Какие книги вы сейчас читаете? написано: 9 ноября 2011, 13:12


Dragonblood


446
Учебник по философии - буээ! shok

Alecto  Offline  Сообщение №122 | Тема: Обсуждение книг в жанре "фэнтези" написано: 9 ноября 2011, 13:29 | Отредактировано: Alecto - 9 ноября 2011, 13:35


Dragonblood


446
Да не разграничиваю я ничего! Все абсолютно фентези - это по сути эпос. Не драма же? Не лирика: "Ах, цветочки вы, листочки, во эльфйиском во садочке!"? Просто внутри самого жанра есть поджанры - эпическая, героическая, темная, магическая, городская и пр. ВК по этой классификации - эпическая фентези, поскольку в ней есть обязательный конфликт глобального Добра с глобальным Злом и форма велика ( аж три толстых книги). "Ведьмак" по поджанру темная фентези, но это тоже изначально эпос. Будете смеяться, но сказка "Колобок" - типичный эпос.

Alecto  Offline  Сообщение №123 | Тема: Какие книги вы сейчас читаете? написано: 9 ноября 2011, 13:31


Dragonblood


446
Цитата Gоблин

Не страшно) Я сам учил и еще учу) Если вдуматься - то философия



Вот и я- учу...

Alecto  Offline  Сообщение №124 | Тема: Русская классика написано: 9 ноября 2011, 13:32


Dragonblood


446
Из серебрянных только Гумилев и то не все

Alecto  Offline  Сообщение №125 | Тема: Книги Джона Толкина. Обсуждение. написано: 9 ноября 2011, 13:34


Dragonblood


446
Цитата Archl

Вся кинотрилогия "Властелин колец" хороша и лично для меня является шедевром в кинофэнтези



Аналогично

Alecto  Offline  Сообщение №126 | Тема: Книги Джона Толкина. Обсуждение. написано: 9 ноября 2011, 13:47


Dragonblood


446
Цитата Gоблин

Книга, есть лучшее изобретение человека



Присоединяюсь. Не могу читать электронки, хоть лопни nea

Alecto  Offline  Сообщение №127 | Тема: Обсуждение книг в жанре "фэнтези" написано: 10 ноября 2011, 16:26


Dragonblood


446
Очень советую почитать романы Дэвида Геммела, особенно цикл романов о Нездешнем. И, безусловно, "Хроники Амбера" Желязны good

Alecto  Offline  Сообщение №128 | Тема: Лучшие моды для Обливиона написано: 16 ноября 2011, 17:35


Dragonblood


446
Все моды Кораны, кое-что у Кристы, моды Хентай и Синблад.
Из глобалок труднее. City of Moriarcis понравился. Безусловно Nehrim.

Alecto  Offline  Сообщение №129 | Тема: Верите ли вы в сверхъестественное написано: 19 ноября 2011, 23:16


Dragonblood


446
Не верю. Все это фигня)))

Alecto  Offline  Сообщение №130 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 ноября 2011, 21:21 | Отредактировано: Alecto - 20 ноября 2011, 21:22


Dragonblood


446
Люди, не могу пройти долбаный "турникет" в Устенгреве. Это где рог Юргена, три светящихся камня и ворота открываются по очереди. Захлопываются перед самым носом. Рывок Вульд не помогает. Консоль не работает, вместо tcl набираются русские буквы. Зелье скорости не знаю где купить. Буквально доли секунды не хватает, чтобы проскочить и заблокировать ворота. в Обливионе скорость давали скума и специальные зелья, тут ни фига. И параметра скорость в навыках и способностях нет. Короче тупик
Напишите в ЛС, кто прошел, буду очень признателен.

Alecto  Offline  Сообщение №131 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 22 ноября 2011, 17:19


Dragonblood


446
Лидия, как бессменный хускарл. Выделил ей хорошую броню и оружие.

Alecto  Offline  Сообщение №132 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 23 ноября 2011, 11:47


Dragonblood


446
Играю четвертый день и вот что пришло в голову.
Этой игре по сути не нужны моды. Может быть, текстурный ремоделлинг, но все остальное имхо просто на высочайшем уровне.
Атмосфера игры, система боя, крафтинг, звуковое сопровождение - ну просто слов нет.
Даже не знаю, с чем и сравнить. Каждая новая игра от Беседки все лучше и лучше.
И что еще особенно радует - у кого как, а у меня ни лагов ни вылетов, хотя вчера, засев за комп в шесть вечера, играл до половины одиннадцатого. Очень стабильная игра.
Короче, первое впечатление не обмануло, действительно игра года по всем номинациям.

Alecto  Offline  Сообщение №133 | Тема: Конкурс по Skyrim - "Открытая книга" написано: 25 ноября 2011, 17:47 | Отредактировано: Alecto - 25 ноября 2011, 18:12


Dragonblood


446
Вкус нордского меда


Alecto  Offline  Сообщение №134 | Тема: За кого вы играете? написано: 25 ноября 2011, 18:26


Dragonblood


446
Бретонец

Alecto  Offline  Сообщение №135 | Тема: Топ RPG всех времен и народов написано: 27 ноября 2011, 14:08


Dragonblood


446
Skyrim но при этом и DragonAge и Neverwinter Night тоже достойны называться лучшими

Alecto  Offline  Сообщение №136 | Тема: 58 написано: 27 ноября 2011, 16:52


Dragonblood


446
Маг Малкоран по квесту Мердии - неприятный тип, с которым пришлось повозиться. Еще двемерские машины, тоже напрягают

Alecto  Offline  Сообщение №137 | Тема: Топ RPG всех времен и народов написано: 28 ноября 2011, 08:00


Dragonblood


446
The Elder Scrolls - шедевральная серия, которая в своем роде образец РПГ имхо
Fallout
Neverwinter Night
Ведьмак при всей моей любви к нему не совсем РПГ, поскольку игрок ограничен рамками заранее заданного образа.

Alecto  Offline  Сообщение №138 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 28 ноября 2011, 17:36


Dragonblood


446
С Лидией хожу. Хорошая дама. Еще чел из Морфала, которому в бубен настучал, и он стал другом - не помню как зовут.

Alecto  Offline  Сообщение №139 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 29 ноября 2011, 15:42


Dragonblood


446
Вполне могу поставить 9,5 баллов (полбалла объясню почему скинул) и вот по каким моментам:
- На редкость стабильная игра. За неделю юзанья в среднем по 4-6 часов беспрерывно (в зависимости от настроения) игра вылетала дважды и то из-за происков антивируса, включавшегося когда не надо. Лагов практически нет, что приятно удивило. Может, когда появятся моды, будем хвататься за голову, но сейчас движок Creation ведет себя очень уверено. Дай бог не сглазить!
- Квестов очень много и они разнообразны. Да, часто все сводится к банальному «пойди, убей, принеси», ну а разве в других играх не так? А с другой стороны есть очень интересные задания – квесты «Вечная любовь», про фамильную гробницу Хильдрунда, по-моему, про амулет, разделенный на три части, про вампиров в Морфале и масса остальных. Интересная ветка квестов в Маркарте, да и вообще – игра очень насыщенная. Не могу сказать, что миссии прямо таки блещут оригинальностью, но тем не менее, все на очень высоком уровне.
- Главная миссия. Задумка с криками – здорово. Согласен, что немало банальностей, вроде обучения у шаолиньских хроггардских старцев, но есть требования жанра, которые разрабы достаточно скрупулезно соблюли. Это можно принимать, можно нет, но придираться к тому, что сказка похожа на сказку, а не на руководство по обработке металлов на фрезерном станке, я бы не стал.
Графика мне не показалась убогой, вполне приличная, особенно если сравнить с теми играми, которые не так давно прошел (той же «Метро 2033»). Не стану лезть в споры со спецами, скажу только, что главного разрабы добились – создали разнообразный, запоминающийся и яркий мир, от которого не устаешь на второй час игры.
По поводу сложности игры. Я принципиально не играю на мастере, поскольку дорожу своими нервными клетками и хочу получать от игры удовольствие. Однако в ряде случаев у меня возникают очень большие сомнения в способности без нервных срывов пройти некоторые ситуации даже на эксперте. Примеры – бой с Малкараном, финальная битва с жрецом-драконом в Волскигге или прохождение заброшенного подземелья в Лабиринтиане.
По поводу оборотничества и вампиров интересно, но в принципе в игре не нужно. Так, для любителей побыть плохим.
А главное, что лично меня подкупило – во-первых, игра напомнила мне Морровинд, во-вторых, очень атмосферно воссоздана скандинавское средневековье. Есть в этом определенный кайф.
А почему не хватило полбалла до 10 – это по причине встречающихся иногда мелких багов, вроде не исчезающей стрелы или земли «квадратиками». Но это поправимо за счет модов и патчей, думаю.
Словом, если бы меня спросили, какая игра достойна стать игрой года, однозначно ответил бы – эта.

Alecto  Offline  Сообщение №140 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 29 ноября 2011, 18:55


Dragonblood


446
Совершенно непонятно, каким образом оценивается игра, если оценка получается такой низкой.
Неинтересные квесты? В чем их неинтересность? В том, что "найди, убей, верни"? Еще раз повторюсь - а разве в других играх не так? Само слово quest означает поиск, следовательно чего-то ищем. Зачем? Чтобы либо убить, либо вернуть пропажу.
Слишком простые задания и головоломки? Отлично, пускай головоломки будут на уровне хотя бы например той же "Тунгуски". При том, что мир Скайрима весьма велик для исследования, ориентирование уровня головоломок на обладателей IQ выше 180 будет означать зависание в игре на год минимум. :D Разработчики же учитывают вкусы и предпочтения широкого круга геймеров, а не только асов, проходящих тот же Скайрим за 2 часа.
Вообще, вопрос оценки упирается в то, кто и чего в этой игре искал. Лично я искал а) красивый мир б) возможность создавать и развивать своего героя как я хочу в) атмосферность в) возможность отдохнуть сидя за компьютером. Все это я нашел. Игра гибкая, ее можно настроить под себя, достаточно нелинейная и разнообразная. Еще и не глючит через каждые 5 минут. По сути это уже большой успех разрабов.

Alecto  Offline  Сообщение №141 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 3 декабря 2011, 23:07


Dragonblood


446
Очень необычная логика.
Выбрали ТБ - так будьте его достойным членом, с людоедством и злодейством ( я кстати свою ГГ туда не определил и не знаю стоит ли вообще) В Обливионе линейка ТБ тоже была достаточно омерзительна: спасение Монтьера, заложившего ТБ собственную мать, или истребление своих же "сослуживцев" по чейдинхоллской партячейке. Так чего же тут не нравится? Это для злого персонажа, как-то не получается быть и вашим, и нашим.
Гильдия воров мне вообще никогда не нравилась в ТЕС, так что ничего пока не могу сказать.

Alecto  Offline  Сообщение №142 | Тема: Ваша оценка игре TES V: Skyrim написано: 31 декабря 2011, 11:36


Dragonblood


446
Цитата demonalisa1

очень неудобный интерфейс



И с этим солгасен. Нет горячих клавиш

Alecto  Offline  Сообщение №143 | Тема: Лучший разработчик написано: 7 января 2012, 09:57


Dragonblood


446
Bethesda, Bioware, Ubisoft

Alecto  Offline  Сообщение №144 | Тема: А.Сапковский "Ведьмак" написано: 30 января 2012, 15:11


Dragonblood


446
Романы великолепные.
Прочел весь цикл, впечатлений море. А вот игры имхо до книг не дотянули, хоть и люблю их.

Alecto  Offline  Сообщение №145 | Тема: Mass Effect 3 - ваша оценка игре написано: 7 апреля 2012, 20:57


Dragonblood


446
Хорошая игра, мне понравилась. И хоть я и не поклонник разных коцмоц-опер, очень достойная вещь.

Alecto  Offline  Сообщение №146 | Тема: Любимые персонажи игр написано: 6 мая 2012, 20:06 | Отредактировано: Alecto - 6 мая 2012, 20:14


Dragonblood


446
1. Огрен ( DA: O)
2. Морриган (DA:O)
3. Лелиана(DA:O)
4. Тридогнайт (Fallout 3)
5. Хаскилл(Oblivion)
6. Варрик(DA2)
7. Кардан(STALKER)
8. Ива(Fallout New Vegas)
9. Доктор Джеймс(Fallout 3)
10. Сузи(Mass Effect)
ну и конечно тот главный герой, кеоторого создаю я сам:

1. Рианнон (Oblivion)
2. Мелинда Хоук (DA2)
3. Соня фон Дреттнер (Skyrim)
4. ККрис Шепард (Mass Effect)
5. Сара Джеймс (Fallout 3)
6. Эливиэль Далиш DA: O)

Alecto  Offline  Сообщение №147 | Тема: "Lady Body" [LB] v2.0 написано: 6 мая 2012, 23:17 | Отредактировано: Alecto - 6 мая 2012, 23:21


Dragonblood


446
Я благодарю Кристу за прекрасную работу, но хочу высказать несколько своих замечаний.
Я поставил ЛБ - пропорции тела, безусловно, хороши. Особенно мне понравились очень изящные женские ручки в виде от 1ого лица. Но вот незадача - мне не очень понравились лицевые текстуры. Дело в том, что грубоватые черты лица (моя перска нордической расы) не вяжутся с ухоженными ногтями и чистой кожей. Я поставил мой любимый ретекстур лиц от Беллы и сразу выяснилось, что цвет лица и цвет тела различаются очень сильно - лицо гораздо темнее. Шов на шее очень заметен. Уверен, что Криста решит эту проблему, поскольку совместимость ЛБ с модом Беллы лично для меня весьма важна. Если такая совместимость будет отработана, тогда есть смысл отказаться от остальных реплейсеров в пользу ЛБ, потому как таки да - анатомически мод более достоверен. Я хоть не врач и не гинеколог, но в женской красоте понимаю :D
В остальном мод превосходный, еще раз спасибо за работу. Хочется только больше модов на броню и одежду для него.

Alecto  Offline  Сообщение №148 | Тема: Тест: Кто вы из Скандинавских богов... написано: 10 мая 2012, 19:05


Dragonblood


446
Поздравляем!!! Вы - Один!
Статус в Асгарде — верховный бог, а также отец большей части остальных богов. Несмотря на ваш алкоголизм (вы питаетесь только вином), вас все уважают, все, кроме Локи, вашего побратима. Вы умрете в день Рагнарека от клыков Фенрира-Волка, сына Локи. В утешение скажем, что Локи тоже умрет. Вообще то, если вы и вправду Один, то должны знать это и без нас!

Alecto  Offline  Сообщение №149 | Тема: Любимый алкоголь написано: 27 мая 2012, 08:17


Dragonblood


446
Виски

Alecto  Offline  Сообщение №150 | Тема: Ваш реплейсер тела написано: 1 июня 2012, 07:04


Dragonblood


446
Использую UNP. Реплейсер очень симпатичный, особенно с текстурами от navetsea 1.8 - кожа естественная. Нет проблем с ретекстуром лица от Беллы. Кстати, шейные швы в последних версиях практически незаметны. И очень много сетов брони и одежды (тот же мод Эксетера)
На второе место поставлю мод Кристы - очень естественно и красиво, но... При всем моем уважении и восхищении работами Кристы мод выглядит как "все сам, все сам". :D Если бы Криста захотела (не сомневаюсь что она эта может!) адаптировать ЛБ под лицевые реплейсеры Coverwoman и BFB и броню для тел ЮНП, перешел бы на ЛБ однозначно.
CBBE хороший реплейсер, но фигура получается немного .... силиконовая. Как в шаржах. Впрочем плюс этого реплейсера огромное количество модов под него.

Форум » Записи участника [Alecto]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб