Форум » Записи участника [Alecto]

Результаты поиска
Alecto  Offline  Сообщение №181 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 17 сентября 2012, 11:01


Dragonblood


446
Цитата elmin59

Коутрен вот каго надо было брать в СС, она бы Архидемона на британский флаг бы порвала



Крепкая тетка но там еще ее свита делает. Такую толпу перебить трудновато. Хотя однажды мне это удалось. Предпочитаю попасть в тюрягу Форта Драккон, там много интересного хабара.

Alecto  Offline  Сообщение №182 | Тема: Любимые доспехи написано: 17 сентября 2012, 11:05


Dragonblood


446
Цитата HunteR1

Alecto, где такой ретекстур черный взять?



Aremeta Texture Pack на нексусе на одной странице с основным модом

Alecto  Offline  Сообщение №183 | Тема: Пройти в "одиночку" игру написано: 17 сентября 2012, 11:12


Dragonblood


446
Когда читаю, что кто-то проходил игру в одиночку, да еще на высоких уровнях сложности, да еще без читов, так и хочется сказать


Alecto  Offline  Сообщение №184 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 17 сентября 2012, 11:18


Dragonblood


446
Цитата FuriousFighter

Но есть один эльф, который противен мне. Это Зевран.



Аналогично. Не перевариваю я этого перца. Один раз грохнул, второй раз прикормил, и он своего дружка Талласьена завалил. А вообще противный тип. Одни его откровения чего стоят. Сравнить его и Стэна (тоже убийца, выпиливший целую семью) - буэээ!

Из предложенных вариантов опроса не выбираю ни один, потому что эльфы в мире Тедаса обречены. Что-то похожее на мир Сапковского, где восстание скоятаэлей - такой жест отчаяния. И чем все закончилось, все знают, кто читал Сапека.
Впрочем, я играю за долийца, и когда ты побеждаешь АД, есть возможность получить в награду у короля-королевы Ферелдена земли для долийцев. Может, не все так безнадежно

Alecto  Offline  Сообщение №185 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 17 сентября 2012, 12:40


Dragonblood


446
Цитата Koxae

До ваших постов я к Зеврану относилась вполне приемлемо, но вы его так обфукали, что мне он теперь не нравится совсем.



Ну, девушкам такой персонаж должен нравиться, есть в нем некое мрачное очарование :D Строго говоря Зевран Араннай - полуэльф (там у него папа типо дровосек какой-то был). Но факт: он единственный из сопартийцев, кто может предать, насколько я знаю (Алистера не считаем, этот просто не хочет какать сражаться на одном гектаре с Логейном, и вполне понятно, почему). Причем Зевран может предать и с довольно высоким уровнем симпатии с ГГ: было однажды, что он кинул ГГ с 54% позитива. Хотя в игровую систему координат парень вписывается - не всем же быть благородными рыцарями и стервозными, но искренними ведьмами.

Alecto  Offline  Сообщение №186 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 17 сентября 2012, 12:41


Dragonblood


446
Цитата Tenebris

Тем более, в предистории за долийку Дункан нам жизнь спасает, поэтому в двойне не удобно ему отказывать



Не, я покобенился малость :D И попал под Призыв. Все как в жизни :D

Alecto  Offline  Сообщение №187 | Тема: Пройти в "одиночку" игру написано: 17 сентября 2012, 12:44


Dragonblood


446
Вот список миссий (примерный), который пройти в одиночку просто движок не позволит.
- Зараженная кровь
- башня Ишала
или там есть возможность выпилить игровых персонажей из команды? Уйти в земли Коркари одному за кровью? Надо посмотреть :D

Alecto  Offline  Сообщение №188 | Тема: Пройти в "одиночку" игру написано: 17 сентября 2012, 12:55


Dragonblood


446
Цитата Tenebris

Здесь они обязательные напарники. Так же как Огрен на ГТ



Ну и все, так что "пройти игру в одиночку" с начала до конца по определению невозможно. Только отдельные миссии, и то, с кучей читов припарок и на легких уровнях.

Alecto  Offline  Сообщение №189 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 17 сентября 2012, 12:58 | Отредактировано: Alecto - 17 сентября 2012, 12:58


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Теперь я вспоминаю его только как скользкого неприятного типа.



Дык он и есть такой - сладкий, скользкий, гламурный и... эээ... готовый греть ложе. :D Правда, дерется в бою неплохо, таки да.

Alecto  Offline  Сообщение №190 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 11:11


Dragonblood


446
Есть в игре одна интересная фраза: когда Кайлан поздравляет нашего ГГ со вступлением в Стражи, можно ответить "У меня не было выбора", и король скажет: "Как у всех нас". Мир Тедаса отличается от нашего тем, что грани между сверхъестественным и рациональным в нем нет. Магия, одержимость демонами, Мор там такая же реальность, как в нашем мире футбол или пиво. Чтобы понять психологию предполагаемого жителя Тедаса, вспомните средневековье - массовая истерия, вызванная даже не страхом смерти, а посмертного наказания, ада, вера в колдунов и ведьм, в демонов и злых духов. На семинаре по истории нам рассказывали, что когда в Европе началась великая чума, очень многие люди уверяли, что видели, как по улицам скакали мертвецы на конях и оставляли за собой отравленные чумой следы - чем не Мор в Ферелдене? Поэтому ДАО интересна именно тем, что создатели игры смогли уловить психологию средневекового человека и показать ее - может еще поэтому мне игра за три года нисколько не надоела, что в ней реализма в разы больше, чем в том же Скайриме.

Alecto  Offline  Сообщение №191 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 18 сентября 2012, 11:18


Dragonblood


446
Цитата murka-156

Интересно, где учились простые люди, и учились ли вообще? Те же крестьяне из Редклифа, например? Может , при местной церкви школа есть ? Хоть основам грамоты детей научат.



Думаю, не учились, хотя косвенно в игре присутствуют свидетельства относительной грамотности населения Тедаса
- в Орзамаре свитки с распоряжениями и прочей информацией можно встретить и в Пыльном городе - вряд ли их разбросали только для нашего ГГ))) Хотя наверняка большинство гномов из низших каст читать и писать не умеет.
- Эльфы в эльфинаже, вероятно, тоже неграмотны, хотя тот же Валендриан наверняка может читать - должен староста читать распоряжения властей.
- Хранительница Маретари знает эльфийские письмена Арлатана: опять же свитки в долийских лагерях. Но сомневаюсь, чтобы долийцы были в основной массе грамотными. Вспомним хагрена Пайвела - он обучает детей устным преданиям. Да и в других кланах то же самое, думаю.
- обилие книг в игре, библиотеки в церквях (один из персонажей в Лотеринге говорит, что приехал в местную шантри, чтобы изучить историю Урны Андрасте)

Alecto  Offline  Сообщение №192 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 11:26


Dragonblood


446
Цитата murka-156

В целом персонаж не хуже других, все наши компаньоны , так сказать, имеют недостатки .



Если бы у них не было недостатков, были бы картонки ходячие. Но вот псина наша идеальна, это да. А если серьезно, задайте себе вопрос - в реальной жизни взяли бы в свой отряд убийцу, который едва вас не прирезал, каким бы симпатичным и полезным для дела он ни был?

Alecto  Offline  Сообщение №193 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 11:34


Dragonblood


446
Такие игры не могут надоесть. Тем более что при каждом прохождении открывается что-то новое.

Alecto  Offline  Сообщение №194 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 11:42


Dragonblood


446
Проблема в том, что Зевран не спонтанный убийца, как великан Стэн. Того перемкнуло на почве утраты меча, вот он там и выпилил бедных крестьян. А наш гламурный эльф - профи, расчетливый, жадный, хитрый, двуличный. Сечете, какие подарки ему дарить надо помимо перчаток и ботинок? Слитки золота и серебра. То есть тут как бы тема - Зевран сукин сын, но наш или не наш? Подмажете, подкупите, пофлиртуете - станет нашим, а так может и в спину ударить. Хотя.... говорят же, что лучшими телохранителями становятся бывшие киллеры, поскольку знают все уловки своих собратьев по ремеслу.

Alecto  Offline  Сообщение №195 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 11:44


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Найдёте, хоть покажите.



Не нашел. Сказка, красивая, но сказка. Кругом деньги рассыпаны горстями, а в ДАО каждый золотой достается потом и кровью - как и в средневековье. :D

Alecto  Offline  Сообщение №196 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 18 сентября 2012, 11:49


Dragonblood


446
Цитата murka-156

Или Дагна -она же не из знатных, из касты оружейников, но явно грамотна, собирается в Круг Магов.



Оружейники во все времена каста весьма привилегированная и богатая, так что... Хотя я думаю, что это произвол биоваровцев - вряд ли девушка могла получить образование такое же, как юноши. И не только у гномов. Интересно, брат Беркел успел там школу открыть, или его убили раньше?
Строго говоря, грамотными в игре могут быть только церковницы, маги, храмовники, часть знати, человеческой и гномской, хагрены у эльфов. Остальные вряд ли могут читать и писать.

Alecto  Offline  Сообщение №197 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 11:55


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Это рюшечки. А в ДЭ реализм достигается вполне естественными способами.



В ДЭ реализм жестокий. Стражники убивают эльфку в предыстории за городского эльфа: Белен подставляет собственного брата: лучший друг отца ГГ оказывается предателем и вырезает всю семью ГГ. Другой предатель губит короля и всю армию. Вообще игра - это история двух человек (человека и гнома, человека и эльфа), которые должны погибнуть и не погибли. Выжили, нашли союзников, объединили страну, вернули Логейну долг с процентами и в конечном итоге спасли всех.
Да и о реализме: что-то есть в других компьютерных играх по масштабу и адреналину сопоставимое с битвой за Башню Бдения в "Пробуждении"? :D

Alecto  Offline  Сообщение №198 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 12:14


Dragonblood


446
Что меня подкупило с самого начала - так это реалистичность картинки в игре. Детали, которых нет в том же Скайриме, а за счет их действие получается очень драматичное. Тот же приют в эльфинаже, который малефикары превратили в застенок, и как там себя ведет слепой сэр Отто? Сделали бы храмовника зрячим - все, фейл, уже не то. Сумасшедшая попрошайка у этого самого приюта - глаза у нее какие, реально чокнутая. Когда идешь освобождать эльфов из рук тевинтерцев, видно, что людей уводили силой - пятна крови на полу, разбитая посуда, брошенные самодельные детские куклы, и сразу всех тевинтерцев начинаешь считать гадами. В Лотеринге я всегда даю 50 серебряных ограбленным эльфам - там только лицо девочки-эльфки надо видеть. А диалоги сопартийцев? Одну Морриган или Огрена можно часами слушать. Где еще в какой игре это есть? У каждого персонажа есть индвидуальность, причем и лица, и характеры - все разные. Это не Ведьмак первый, где все на одно лицо (да и во втором тоже все на одну физию).
И еще - не у всякого хватит духу убить своего героя в конце. А кто убивал, знает, что это такое. Это не Скайрим, где все кончается хорошо.

Alecto  Offline  Сообщение №199 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 18 сентября 2012, 12:19


Dragonblood


446
Цитата Koxae

А я оборотней выпилила. Поскольку, послушав их, я поняла, что звери они не только снаружи, но и внутри. И человеческий облик не сделает их людьми.



Аналогично. И даже не потому, что играю за долийца. Как себя ведут оборотни? Вначале даже слышать не хотят о диалоге. Трусливо прячутся в зачарованной части леса. Когда им навешаешь люлей в их логове, начинается базар по поводу встречи с Хозяйкой. И что в итоге? История зверского убийства детей Затриана, за которое эти люди и были наказаны. Опять же, не самому Затриану они мстят, а всем долийцам без разбора. О какой жалости можно говорить? Звери они и есть звери, всем кесим.

Alecto  Offline  Сообщение №200 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 18 сентября 2012, 12:20


Dragonblood


446
Цитата murka-156

Так в Тэдасе женщины и в армии наравне с мужчинами служат, а в андрастианской церкви -вообще только женщины , на то и игра, чтобы , при всем реализме, чем-то все же от реального мира отличаться.



Ну, это дань современному феминизму :D

Alecto  Offline  Сообщение №201 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 18 сентября 2012, 12:23 | Отредактировано: Alecto - 18 сентября 2012, 12:24


Dragonblood


446
Цитата murka-156

я ее даже при входе на Собрание Земель не убиваю, а уговариваю .



Да за что ее убивать? Милая женщина, честная и храбрая. Вся ее беда только в том, что она всем обязана Логейну и верна ему. Так Логейн и сам не всегда был козлом. Так что Коутрен няшка. Таких на руках надо носить :D

Alecto  Offline  Сообщение №202 | Тема: Технологии , кулинария и быт Тэдаса написано: 18 сентября 2012, 12:26


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Не думаю, просто, если есть возможность игры за жгг, то приходится уравнивать её с мужчинами.



Согласен. Причем женский ГГ смотрится определенно интереснее :)

Alecto  Offline  Сообщение №203 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 19 сентября 2012, 11:22


Dragonblood


446
Цитата Alekc-VS

Не было такого - там была резня и завеса была прорвана, через нее демоны и пролезли.



Ну так была ж резня. А демоны как раз на подобные мероприятия и собираются. Кстати интересный момент - в средневековой демонологии считалось, что появление бешеных собак сигнализирует о появлении демонов. Биоваровцы хорошо изучили историю

Alecto  Offline  Сообщение №204 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 19 сентября 2012, 11:32


Dragonblood


446
Цитата murka-156

Tenebris, для Лелианы еще один мод есть, в разделе "геймплей" , называется " Leliana Songs " - Лелиана еще раз песню петь будет в лагере.



Долийскую песню и еще главный саундтрек игры. т.е. два песни. Прикольно, у меня все время установлен этот мод.

Alecto  Offline  Сообщение №205 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 20 сентября 2012, 11:33


Dragonblood


446
Имхо спор неразрешимый, и вот почему.
Мы смотрим на мир игры (Киркволл в частности) глазами нашего ГГ - нашими глазами. И проблема выбора кроется не в том, кто прав, а кто виноват, а кого мы считаем правым и виноватым. А если глянуть глазами опять же средневекового человека?
Тот, кто считает магов жертвами произвола храмовников, забывает, что полноправными магами становятся только те, кто может противостоять демонам - прочие не выдерживают Истязания и превращаются в усмиренных либо гибнут. Следовательно, одержимым можно стать только по доброй воле заключив союз с демоном. Логично считать, что кирквольские маги изначально были готовы к такому шагу. Среди них нет и не может быть таких, кто просто оказался неготов встретиться с Тенью, как Коннор в первой части, когда баловство с магией обернулось нашествием нежити и гибелью многих людей.
Не забудем, что гибель матери Хоука на совести мага Квентина, который, как выясняется в конце, действовал под крышей Орсино - во всяком случае, Орсино знал о преступлениях Квентина.
Маги - носители ужасающей и непредсказуемой силы, которая может проявить себя в любой момент. И если они начинают играть в политику, жди беды. То, что сестра ГГ отступница, дела не меняет. Опять же представьте, что вы рыцарь или вор века эдак 13, и у вас есть родственница ведьма.

Цитата murka-156

Да и вообще, все в этом Киркволле " с приветом" , бедный( бедная) Хоук...



Что в первой, что во второй части наш ГГ по пределению остается единственным бепристрастным персонажем. Остальные как говорится ангажированы.

Alecto  Offline  Сообщение №206 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 20 сентября 2012, 11:45


Dragonblood


446
Цитата Alekc-VS

ее грубость больше показная, этакая самозащита от внешнего мира



Девушка выросла в лесу. Мамаша - демон, властный и жестокий. Воспитания никакого.
Да нормальная девчонка, эта Морриган, елки-палки.

Alecto  Offline  Сообщение №207 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 20 сентября 2012, 11:51


Dragonblood


446
Флемет очень сильный противник, но в драку с ней я никогда не лез. Неблагодарность - худший из пороков, а бабушка, будь она хоть четырежды ведьма, ГГ жизнь спасла.
К тому же выводы Морриган не убеждают. Если Флемет такой могучий маг, какая ей разница, в кого вселяться - в дочку или не дочку? И потом, если Флемет так дорожит Морриган как будущим собственным телом, на кой ей отправлять себя будущую вместе со Стражами возможно на верную смерть? Так что не все ясно.
Но кто дрался с Флемет знает, что драчка суровая. :D

Alecto  Offline  Сообщение №208 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 21 сентября 2012, 11:14


Dragonblood


446
Цитата Koxae

Имел ли право сын человека, правящего городом и находящегося постоянно на грани дипломатических и военных конфликтов, так безответственно себя вести и подставлять отца. Не должен ли был отец, в свою очередь, проявить больше жёсткости или терпимости по отношению к сыну?



Ну, там как я понял, романтические чувства :D

Alecto  Offline  Сообщение №209 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 21 сентября 2012, 11:23


Dragonblood


446
Цитата Koxae

К тал-васготу?



А там интересно послушать, что он говорит Хоуку, когда его спасаешь на берегу. Любопытные такие речи :D

Alecto  Offline  Сообщение №210 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 21 сентября 2012, 11:30


Dragonblood


446
Мне обе девушки нравятся.
Они разные - Морриган колючая, язвительная, с замечательным чувством юмора, с очень независимым взглядом на вещи. Про таких девушек я говорю "свой парень". И потом, Морриган росла взаперти, а тут вырвалась на свободу, хотя некоторые ее фразочки, брошенные в денеримской "Жемчужине" ясно дают понять, что девушка и в землях Коркари находила развлечения (или это просто ее фантазии?) Лелиана манерная, видно, что в юности вела бурную жизнь, а потом, едва не расплатившись за все по самой большой цене, сбежала в монастырь - и опять же рванула из него, ибо горбатого могила исправит.
Их специально сделали разными, чтобы у героя был выбор.

Форум » Записи участника [Alecto]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб