Форум » Записи участника [Alecto]

Результаты поиска
Alecto  Offline  Сообщение №61 | Тема: Dragon Age 2 написано: 26 мая 2011, 16:38 | Отредактировано: Alecto - 26 мая 2011, 16:49


Dragonblood


446
Цитата Морнекуако

Это каким надо быть упоротым фанбоем чтобы Dragon Age II боготворить?



Я не боготворю ни одной игры. Я ставлю ей высокий балл, если она мне нравится, и я в нее с удовольствием играю (таких игр десятка полтора наберется) и ставлю ей низкий балл, если в ней нет того, что я люблю, пусть даже лицевая анимация НПС будет там как у Джима Керри, а графика вызовет желание залезть в монитор рукой. А я люблю: А) интересный сюжет Б) возможность создавать такого персонажа, какого я хочу и развивать его так, как хочу В) когда в игре много вкусностей в виде разнообразных оружия, брони, заклинаний, монстров, скиллов и пр. Все это в ДА2 есть, чего же хаить?
Изначально проблема оценки в том, что после шока, вызванного ДАО, все сообщество решило, что после шедевра последует суперпупершедевр. А вышла просто другая игра, не такая, какой ожидали фаны ДАО. Вот и все. Та же самая история имела место быть и с Фалоутом: фаны первых фолов приняли третью часть в штыки (не все, но многие). Стереотипы, стереотипы...

Alecto  Offline  Сообщение №62 | Тема: Dragon Age 2 написано: 27 мая 2011, 12:32 | Отредактировано: Alecto - 27 мая 2011, 12:43


Dragonblood


446
Спор о том, хороша конкретно эта игра или нет, бессмысленен, поскольку у каждого свое мнение.
Морнекуако, я не знаю, какие игры у вас числятся в хороших (почему-то кажется, что вы предпочитаете стратегии), да и убеждать в своей правоте никого не собираюсь. Я лишь высказываю свое мнение. Правильное оно или нет - оно мое, и я его не изменю. Можно вешать на меня ярлык фанбоя, я не стану от этого ни хуже, ни лучше.
Насчет "Ведьмака" - все познается в сравнении. Мне вот лично кажется, что ДА2 и "Ведьмак" игры одной весовой категории, потому я и начал сравнивать. Разница лишь в том, что для CDproject это был, если не ошибаюсь, первый релиз, и делалась игра достаточно долгое время. Я абсолютно согласен с теми, кто говорит, что Биовар мог посидеть еще и сделать игру еще лучше. Да, мог. Но тоже самое можно сказать о ком угодно.
Никого не хочу обидеть, но я уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда действует правило "Если на фан-форумах что-то активно и с упоением ругают - на самом деле стоящая вещь, достойная внимания". Причем чем квалифицированнее и профессиональнее обосновывается точка зрения охаивателей, тем чаще срабатывает это правило. И это не только с играми.
Схалтурили Биовары или нет, для меня неважно. Я уважаю их труд, и мне нравится и первая и вторая части. Причем очень нраятся несмотря на все те "ужасные" недостатки, о которых писалось в теме. Тем более, что 90 процентов игр, которые сегодня продаются в магазинах, увы, далеко не дотягивают даже до уровня биоваровской "халтуры", как вы изволили выразиться.
Так что всем, кто не играл в ДА2, советую не слушать никого, а самим поиграть и сделать выводы. Просто играть, а не пытаться по ходу дела анализировать, насколько глубок сюжет, прорисованы персонажи, соответствует анимация губ словам текста и пр. Не уподобляться зануде, который часами ковыряет ложкой в тарелке, разглядывая ее содержимое.

Alecto  Offline  Сообщение №63 | Тема: Dragon Age 2 написано: 28 мая 2011, 08:22


Dragonblood


446
Цитата silantius

На форуме DA2 спорят нужны ли педики в игре и о том как лучше врагов мочить,вприпрыжку или вприсядку...



У кого что болит, надо думать. Тот случай, когда за деревьями леса не видно. Самый простой способ что-то обо******ть - прицепиться к какой-нибудь мелочи и не видеть остального.

Alecto  Offline  Сообщение №64 | Тема: Имя Вашего мабари написано: 28 мая 2011, 08:27


Dragonblood


446
Шницель

Alecto  Offline  Сообщение №65 | Тема: Dragon Age 2 написано: 29 мая 2011, 07:59


Dragonblood


446
Кстати, вот интересная цитатка:
On May 19th, Bioware’s senior director Alistair McNally tweeted

I'm looking for exceptional environment artists to join me at #BioWare Edmonton, Canada to work on #DragonAge3 #gamejobs #jobs #3D #artists

This is great news for everyone who enjoys the Dragon Age games, because it means that a third installment of the RPG is on its way. Since Dragon Age II was released a little over a year after Dragon Age: Origins, you can most likely expect to see Dragon Age III released late 2012 or early 2013.


Это с нексуса. Соответственно, Биовар продолжает работу над серией несмотря ни на что.

Alecto  Offline  Сообщение №66 | Тема: Любимое начало написано: 29 мая 2011, 08:14


Dragonblood


446
Два любимых начала - за знатного человека и за долийского эльфа. За магов играть не люблю, хотя пробовал.

Alecto  Offline  Сообщение №67 | Тема: Dragon Age 2 написано: 29 мая 2011, 19:50


Dragonblood


446
Цитата Corvus

и сделают отличную игру.



Я даже не сомневаюсь в этом. И могу поручиться, что это будет продолжение истории Хоука, главным стержнем сюжета будет конфликт с Орлеем и противостояние церкви и магов-апостатов. Словом, если возьмут лучшее, что было в ДАО и ДА2.... я все остальные игры выброшу в мусоропровод (шутка) :D

Alecto  Offline  Сообщение №68 | Тема: Dragon Age 2 написано: 29 мая 2011, 20:05


Dragonblood


446
Corvus, о таких вещах пока ни-ни. Но если я прав, и будет продолжение саги о Хоуке, какие эльфы? :D

Alecto  Offline  Сообщение №69 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 29 мая 2011, 20:07


Dragonblood


446
Морри люблю больше. Но Лилиана шибко хорошо поет песни Инона Зура :D

Alecto  Offline  Сообщение №70 | Тема: Dragon Age 2 написано: 30 мая 2011, 10:15


Dragonblood


446
Будем посмотреть

Alecto  Offline  Сообщение №71 | Тема: Dragon Age 2 написано: 31 мая 2011, 10:08


Dragonblood


446
Цитата Go0lden_Archer

А еще они с пеной у рта перекрасят его волосы в белый цвет, добавят обнаженку, уберут расчлененку, дадут ему 2 меча и скажут что это нововведение которого мир еще не видел доселе :3



Забыли амулет с головой волка архидемона на шее. А по части секса поляки уже дают угля :D Но честно говоря я не знаю, что они могут еще придумать. Шестого Мора точно не будет.

Alecto  Offline  Сообщение №72 | Тема: Любимое начало написано: 31 мая 2011, 16:39


Dragonblood


446
Ничего не имею против магов, сам играл однажды магом, но мне как-то ближе разбойники, не знаю почему. Может, потому что не очень люблю книги о Гарри Поттере? :D

Alecto  Offline  Сообщение №73 | Тема: Dragon Age 2 написано: 31 мая 2011, 17:00


Dragonblood


446
Если добавить блэкджек и куртизанок, будет Ведьмак :D

Alecto  Offline  Сообщение №74 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 31 мая 2011, 17:09


Dragonblood


446
Цитата Proffessor

в ДА4 мы сможем иметь отношения только с мужиками,



По большому счету, главный минус игры - это ее легкий голубоватый оттенок :D Думаю, до радикального поголубения не дойдет, по крайней мере хочу надеяться.

Alecto  Offline  Сообщение №75 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 31 мая 2011, 17:11


Dragonblood


446
Мерриль. В нее невозможно не влюбиться.

Alecto  Offline  Сообщение №76 | Тема: Dragon Age 2 написано: 1 июня 2011, 10:51


Dragonblood


446
Цитата Go0lden_Archer

Первое что надо, это толковых сценаристов которые ненавидят фейбл и прочие сказки. В Ведьмаке нету добра-зла


Сапковский и Гелдер - разные школы фентези. И добро-зло в Ведьмаке есть, я бы сказал, просто добро это с физиономией беловолосого дядечки с серебряным мечом. Чтобы Геральт не делал, он все равно ведьмак, охотник за нечистью. Серия Дрэгон Эдж в этом смысле другая, там зло более глобальное, меньше политики и интриг, больше упор на индивидуальное видение игроком своего героя.

Alecto  Offline  Сообщение №77 | Тема: Dragon Age 2 написано: 1 июня 2011, 11:47


Dragonblood


446
Цитата Go0lden_Archer

Но сама система решений в обеих играх отличается. В одной куча оттенков серого. А в другой большее сосредоточение на Белом-Чёрном



С этим соглашусь полностью до слова. Но проблема в том, что для нашей славянской души концепция Сапковского ближе, а именно "все люди сволочи, кто-то больше, кто-то меньше" (кстати сказать, восходит к нашему Достоевскому). Англосаксонское понимание "есть хорошие парни, есть плохие". Причем хороший парень может не быть хорошим во всем, но в итоге он выбирает единственное правильное решение. На этом и построена система ДА2 ( и ДАО кстати сказать тоже )

Alecto  Offline  Сообщение №78 | Тема: Dragon Age 2 написано: 1 июня 2011, 12:38 | Отредактировано: Alecto - 1 июня 2011, 12:42


Dragonblood


446
Цитата Go0lden_Archer

Зло? Может ты еще скажешь что акула которая сожрала человека тоже зло? Или что волки охотящиеся стаей это зло? Это зло хорошо показано в книгах. К примеру показанная еще и в игре Стрыга, или же Гуль который разговаривал. Да, они блин 100% зло.
Quote (Alecto)



Ну не вдаются наши заоокеанские братья в такие философские дебри :D У них все просто - добро доброе, зло злое. Хотя иногда и их прошибает на искательство корней этого самого зла.
Кстати, интересно,
Так что не все однозначно даже в заоокеанских игрушках :D
Сапковского прочитал всего, очень этого писателя люблю. Между прочим вся эта философия зла большого и малого пошла именно с первой книги, а если точнее, с упомянутой тобой истории Ренфри и ее шайки

Alecto  Offline  Сообщение №79 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 5 июня 2011, 04:45 | Отредактировано: Alecto - 5 июня 2011, 04:47


Dragonblood


446
Цитата DragonAnna

Ненавижу эту тупую эльфийку



Туповата, согласен, но это только добавляет ей обаяния. И у нее такой приятный голос. И я ее в блондинку переделал, так что образ завершенный :D

Alecto  Offline  Сообщение №80 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 5 июня 2011, 20:25


Dragonblood


446
Цитата DragonAnna

так бы башку и проломила!



Нет, ну нельзя так. Да и Морриган помнится от зеркальца растаяла. Девушка одержима идеей восстановить эльфийскую историю, вот и носится с элувианом. Но...такая вся забавная. И говорок у нее такой приятненький. Люблю :D




Alecto  Offline  Сообщение №81 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 6 июня 2011, 18:34


Dragonblood


446
Цитата DrAgGoN

хоть из-за нее пришлось перерезать всю деревню эльфов



Там необязательно всех мочить, можно разойтись по-хорошему

Alecto  Offline  Сообщение №82 | Тема: Хоук мужчина или женщина? написано: 9 июня 2011, 18:11 | Отредактировано: Alecto - 9 июня 2011, 18:12


Dragonblood


446
Цитата Proffessor

Ребят, один вопрос:
Вы про чо?
Мне пофиг, я в ДАО2 уже не гамаю, но гамал раньше и гамал мужиком. Как только понял, что попал в толпу гомосексцуалистов, снёс игру к чертям. Оно мне надо?
Мало того, что детям в магазинах скоро одеваться не во что будет. Кругом одни стразы, гламур и прочая дребедень, так они ещё и в игры этого самого напихали. Давайте сколотим компаньона Серёжку Зверева и будет щастье. И броню розовую в стразах. Спросите, как связана нетрадиционная ориентация с гламуром. Не смешите меня. Мой выбор - мужик. Так проще двигать коммунизм и проще отбиваться от черезмерно возбудимых эльфов



Компаньон а-ля Зверефф - это мысль! Специализация: личный парикмахер Хоук. Доспехи компаньона: парик, губы бантиком, меховые унты и бронестринги. Сражается зачарованным феном (урон огнем +100, урон магией духа +100, урон НПС гетеросексуальной ориентации +500).
А если серьезно, то я бы так не зацикливался на подобных моментах. В ДАО Зевран Араннай тоже был...ээээ...многолюб.
Вообще-то женский персонаж мне нравится больше по двум причинам: очень красивый голос Джо Уаттс и красивое телосложение и движение в игре.

Alecto  Offline  Сообщение №83 | Тема: Как и когда к вам пришел Люсьен Лашанс? написано: 16 июня 2011, 14:29


Dragonblood


446
По первому прохождению - после Серого Принца.
Второй раз было интереснее. Заночевал я в Плавучей таверне и столкнулся с бандой Селен. Замочил троих бандитов, пошел освобождать Ормила, или как там его ( эльф, хозяин таверны) Начал драться с Селен, этого перца видно задел как-то, он на меня с кулаками полез. Я его за компанию с Селен загасил, плюс орка-вышибалу. Естественно, Лашанс пришел пожелать мне доброго утра :D

Alecto  Offline  Сообщение №84 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 2 июля 2011, 12:31 | Отредактировано: Alecto - 2 июля 2011, 12:32


Dragonblood


446
Проблема такая.
Не могу установить нужное разрешение экрана. Поскольку монитор не широкоформатный, а обычный, изображение вытянутое по вертикали. Через конфигуратор выставить нужное разрешение не получается, он пишет разрешение монитора и хоть убейся. В меню игры меняется только яркость и гамма. Кто-нибудь знает, как менять разрешения, а то Геральт с дыней вместо головы бегает и вообще...
Помогите плиз!
По самой игре - я пока не в восторге. Первый Ведьмак имхо интереснее, а уж до ДА:О Убийце королей как пешком до Луны. Чисто мое мнение, извините, кого обидел.

Alecto  Offline  Сообщение №85 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 2 июля 2011, 13:01 | Отредактировано: Alecto - 2 июля 2011, 13:03


Dragonblood


446
Первый ведьмак лучше.
Почему-то с допроса у Роше сразу возникла ассоциация с ДА2 - с допросом Варрика, который как бы рассказывает всю историю.
Боевка не понравилась. Не знаю почему, но что-то есть в ней унылое. Опять же первые впечатления, может потом привыкну.
Главный минус лично для меня - нет той чудесной музыки, что была в 1-ом Ведьмаке. И нет фейсгена, и своего Геральта создать невозможно. Бери, что дают разрабы. Для хорошей РПГ уже не солидно.
Если Ведьмака оценивать в 10 баллов, то Убийцу королей я бы оценил в 8.

Alecto  Offline  Сообщение №86 | Тема: "Ведьмак" vs "Ведьмак 2: Убийцы Королей" написано: 2 июля 2011, 17:53


Dragonblood


446
Цитата Go0lden_Archer

Точно! Нельзя девушку Геральта создать



Дело не в девушке. Лично я Геральта другим представляю. Более демоническим, что ли. Дефолтный Геральт напоминает мне больше алкаша, чем ведьмака - уж простите. Я бы подправил.

Alecto  Offline  Сообщение №87 | Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings написано: 2 июля 2011, 17:55


Dragonblood


446
Смотрел все файлы конфигурации. Ничего не получилось. unsure

Alecto  Offline  Сообщение №88 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 13 июля 2011, 18:38


Dragonblood


446
Cobalt, синяя краска, канешн :D

Alecto  Offline  Сообщение №89 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 14 июля 2011, 11:35


Dragonblood


446
BushWacker, косметику для эльфов

Alecto  Offline  Сообщение №90 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 14 июля 2011, 11:59


Dragonblood


446
svoboda, фильмы о гангстерах времен сухого закона

Форум » Записи участника [Alecto]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб