Форум » Записи участника [Генсек]

Результаты поиска
Генсек  Offline  Сообщение №121 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 5 апреля 2011, 22:59



sokir, лишь шестерку? Если DA ставить шестерку, то на другие игры вообще смотреть не стОит.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №122 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 6 апреля 2011, 16:42



Выскажусь и Я. Можно очень долго копошиться в деталях, но в общем и целом DA2 достойный наследник DAO. Да не без минусов. Из самых "вопиющих" всего 2(по сути и единственные): 1)копипаст локаций, 2)квесты в одно действие/фразу. По поводу 1го минуса: скажите честно, вас так сильно колышат эти локации? Разве это такая уж важная деталь? Не, разумеется тем кто проходил на легком даже игра не замомнилась, Я вот проходил на кошмаре и мне было не до турЫзма. Относительно второго минуса... ну да, есть такие квесты, но ведь там еще уйма других полноценных второстепенных квестов, чем они вам мешают?
В целом же игра стала намного красивей, зрелищней, сложнее... приземленней. Поражает архитектура, которая коренным образом отличается от ферелденской. Громадные строения в самом деле подавляют человека (а не потому что так написано в Кодексе). Вообще всегда нравилось когда в играх присутствовали подобные монументальные сооружения. ГГ заговорил, что немаловажно, чувствуется что он действительно личность которая самостоятельно принимает решения, которые меняют его характер и мировоззрение. Многие возмущаются что нельзя базарить с сопартийцами где угодно и когда угодно. Собственно, а что стало хуже? Когда заканчивались темы для разговоров сопартийцы начинали спамить диалоги в стиле: "- Шепард? - Рекс?" Вам оно сильно нужно? Кажется эту тему уже оговаривали в Awakening'e.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №123 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 6 апреля 2011, 20:17



Цитата Skaikrouw

Авторитетно.Четко и ясно.Вот так господа, нам утерли нос.Тему можно закрыть

- это еще что. Ща заявится Старик, вспомнит какими были хорошими играми тетрис и волк с яйцами, а еще отметит как DA2 деградировал по сравнению с ними. Вот тогда нам точно хана.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №124 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 6 апреля 2011, 20:29



Как Я обожаю подобные комментарии: "Я сыграл в игру n-цать раз - мне не понравилось. Ща еще раз прошел чтобы удостовериться что мне не нравится. Точно! Прямо тошнит." lol

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №125 | Тема: Технические проблемы в DA2 написано: 7 апреля 2011, 15:40



Rusi4, всё верно. Это нормально. Вернее это ненормально, но это поправимо. Вары там напутали маленько. Значит так: качаешь редактор сохраненок, открываешь свой последний сейв, раздел Party, выбираешь Хоука и ищешь (это должно быть почти в самом низу) Animation Speed Modifier. Скорее всего он у тебя будет отрицательным. Меняешь значение на 0 и все дела. НО! Если у тебя высокое расположение Изабеллы (статус"Изабелла вас прикрывает") то надо выставить значение 5.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №126 | Тема: Русская Озвучка написано: 7 апреля 2011, 15:48



DeChOv, смотря кто и как делать будет. Мне озвучка DAO очень понравиласть. В полной мере можно сказать фразу "подарили голос". Известные ляпы не есть вина актеров.
Вот с Mass Effect полная лажа. Слушал русскую, французскую, немецкую озвучку - убожество. А вот итальянская была просто прелестной. Кто не слышал пусть послушает, она просто очаровывает. Такие эмоции!

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №127 | Тема: Опрос: ваша оценка игре написано: 7 апреля 2011, 15:54



Старик, какого интересно ты патча ждешь? В прологе вместо Киркволла отправиться в Антиву, Орлей или назад в Ферелден? К чему устраивать эту клоунаду с заведомо нереальными требованиями? Выгнать не можешь сопартийцев? Я вот не верю что ты выгнал всех своих спутников в DAO. Остальное даже комментировать не буде - чушь. Зачем вся эта демагогия?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №128 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 7 апреля 2011, 23:12 | Отредактировано: Генсек - 7 апреля 2011, 23:14



Я вот что предлагаю: вместо того чтобы создавать новые школы заклинаний нужно доработать старые. Доработать следующим образом: убрать все апгрейды к спеллам/абилкам, а их самих уже сразу сделать апгрейжеными. Таким образом мы экономим уйму очков навыков, которые можно будет вложить в другие абилки. А вместо убранных апов добавить в ветках новые заклинания. К примеру в ветке огонь/лед могут появиться спеллы "метель" или "конус огня", в ветке земля/воздух можно сделать нечто вроде "шипов", вылазящих из под земли, "землетрясение" или "электрический конус". В магию крови можно добавить пару пассивок, которые бы, к примеру, накладывали постоянный штраф на силу воли и давали бонус к телосложению и силе заклинаний крови. Или вот такое заклинание, которое бы (когда активно) переносило весь урон нанесенный ГГ на других спутников. Таким образом как и в DAO вся нижняя шкала будет заполнена разнообразными заклинаниями.
Цитата Joana

Хотелось, чтобы для магов можно превращаться в зверя, как в первой части

- для ветки Мерриль бы подошло. В паучка к примеру...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №129 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 8 апреля 2011, 19:15



Orome:
1) уже есть такой мод, но трупы остаются навсегда. К примеру ночной город будет всегда завален трупами после того как уничтожишь всех головорезов. Сомневаюсь что такое тебе подойдет, надо ждать фиксов.
2) Во-первых не все что на них надето можно надеть на ГГ, во-вторых дикий дисбалланс.
3) Зачем тебе части тел животных? Борщ варить? А шмот из них вполне может выпадать. Животным тоже кушать охота: всякие там туристы, искатели приключений... Вон в брюхе акул находят бампера от машин, кроссовки, мобилки... Так что всё реально :D
4)А где же всё это будет лежать? На траве? Сомнительная польза, да и кто всё это будет рисовать? Да и зачем?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №130 | Тема: Dragon Age 2 написано: 8 апреля 2011, 19:46



Go0lden_Archer, в DAO как раз всё было чики-пуки. Зевран 1 единственный раз спрашивает, Я 1 единственный раз отвечаю - шиш. Тема больше никогда не всплывает.
В DA2 же всё куда интересней. Они пристают даже если не жать на сердечки. Если с Андерсом говорить по-доброму то рано или поздно он захочет "отблагодарить" ГГ. Избежать этого можно только если использовать преимущественно резкие фразы. А с Фенрисом еще круче, уже при первом посещении его поместья он "предлагает". Если ему отказываешь то определенное время он молчит, а потом даже при 100% соперничестве прилазит к Хоуку в поместье за клубничкой!
SYT, А вот за Изабеллу заступлюсь. По сути единственный нормальный персонаж из тех с кем можно заводить роман. Резко в её адрес Я бы не высказывался, свечку никто не держал, а желаемое (о чем она говорит) всегда можно приукрасить. Вполне обычное поведение по сегодняшним меркам. В принципе даже понятна её неразборчивость в связях: если из мужиков встречаются преимущественно Зевраны и Андерсы то немудрено что она начала искать утешения в бабском кругу :D Кстати с Jade Empire та же история, женским персонажам там тоже не везет: из кандидатов только монах-отшельних с суицидальными наклонностями или голубой мальчик Небо lol
З.Ы. Не понимаю тех кто заводит роман с Мерриль. Ну да миленькая, ну да котеночек... но чем дальше тем страшнее с ней общаться. Как бы вы отреагировали если бы ваша девушка заявила что "почистила ваши джинсы серной кислотой"?? Или вот такое "слушай, Я могу во сне на тебя наброситься и зарезать, так что будь готов меня убить если что". Я бы с таким "ангелочком" в постель ложиться побоялся. А вдруг она захочет еще и приукрасить зеркало, вот и отрежет Хоуку ночью кое-чего... shok

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №131 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 апреля 2011, 09:33 | Отредактировано: Генсек - 9 апреля 2011, 09:35



Цитата Go0lden_Archer

С Андерсом тоже самое, можно объехать его комплимент и он больше не лезет,

- значит он таки тоже сам лезет? :D У кого здесь еще язык повернется говорить о сердечках? :D
Orome, надо поддержать храмовникэ.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №132 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 9 апреля 2011, 09:49



Orome,
1) Есть и для DA2. Ссыль дал.
2) Слишком много шмота -> слишком много бабла. Что было хорошо и правильно для мира TES то не есть хорошо и правильно для мира DA.
3) Тебе мало того мусора что уже есть в игре?
4) Хорошая халява. Прежде чем до некотрых ящиков доберешся 100500 вражин прибить надо. Впрочем мой тебе совет - просто игнорируй все ящики и сундуки, вот и решение твоей проблемы :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №133 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 апреля 2011, 12:15



Цитата Go0lden_Archer

Или по твоему кроме ГГ у них интересов нет?

- все их интересы так или иначе сводятся к одному: Не ГГ так Изабелла, не Изабелла так... Надо быстрее предупредить Бодана, Сендала и Гамлена... и собаку!!! shok

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №134 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 апреля 2011, 12:47 | Отредактировано: Генсек - 9 апреля 2011, 12:48



Цитата Go0lden_Archer

Хлопец сделал себе тату, сидят потом в мужской компании, и друг его говорит "Ты теперь гудно выглядишь!", чтобы ты сделал?

- ха! Так это совсем другие слова. Мы же выше говорили о совершенно другой фразе, которую ты считаешь нормальной. Вот по ней и отвечай.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №135 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 апреля 2011, 13:05



Цитата Go0lden_Archer

это не было проблемой если он и ГГ переспят

- Я даже из любопытства не отправлял ГГ спать с Зевраном. И не буду в дальнейшем этого делать и даже знать не хочу как это там выглядело. (рыгающий смайлик)

И вообще хватит это обсуждать. Предлагаю закрыть этот вопрос.


Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №136 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 апреля 2011, 16:04 | Отредактировано: Генсек - 9 апреля 2011, 16:06



Orome, Я вижу тема о геях тебя так заинтриговала что ты не увидел мой тебе ответ в сообщении 1049 lol

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №137 | Тема: Mass Effect 2 Факторы самоубийственной миссии написано: 9 апреля 2011, 22:01



Цитата Фриз

Да уж ... Стрем из-за этого пришлось еще раз перепроходить. Но в основном я всегда его с экипажем и отправлял.

- суть в том что у Мордина самый низкий из всех коэффициент выживаемости среди спутников. Т.е. при всех выполненных условиях шансы у него на спасение все равно самые низкие. Народ уже публиковал эту таблицу со всеми цифрами и подсчетами. Увы сейчас уже не вспомню где это находил.
P.S. Сам Мордина с Нормандией не отправлял и он у меня не дох. Отправлял Тейна или Джейкоба. Если вы берете Тейна с собой к Пожинателю или отправляете с Нормандией, то на связь с Шепардом выходит Джек. Диалог с ней ку-у-уда интересней. Причем он отличаются в зависимости от того выполнили ли вы её квест на лояльность или нет.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №138 | Тема: Dragon Age 2 написано: 9 апреля 2011, 22:09



Туерур, вот так порадовал! Такой эпилог мне нравится :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №139 | Тема: Моральный выбор написано: 9 апреля 2011, 22:30



Цитата Alecto

убедительный получилося злодей

- а как по мне хороший отыгрыш. Прагматичный. Я конечно помог оборотням, но это кому как. А вот жителей Редклиффа надо бы было спасти. Они жертвы чужой дурости и защитить их некому. Кто же им еще поможет? В конце концов ради этих людей мы с Мором и боремся.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №140 | Тема: Скриншотомания Dragon Age 2 написано: 10 апреля 2011, 13:44



Go0lden_Archer, а что это за ситуация на первом скрине? Вижу что поместье Хоука, но момента как она подходит к окну не припоминаю...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №141 | Тема: Скриншотомания Dragon Age 2 написано: 10 апреля 2011, 15:13



Цитата Go0lden_Archer

Керан доигрался

так его! good

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №142 | Тема: Русская Озвучка написано: 10 апреля 2011, 21:46



Go0lden_Archer, такое иногда случается. То страница подвисает, то долго не реагирует сразу после добавления, вот машинально рука и тянется снова нажать "добавить". С кем не бывает. Человек написал 1е сообщение, явно мультипост был сделан не умышленно.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №143 | Тема: Русская Озвучка написано: 11 апреля 2011, 19:52



Rusi4, так как ты приписал ИМХО, то Я тебя критиковать буду не жестко :D
Для начала расставим все точки над ЖО. Английская речь одна из самых бедных (во всех отношениях), в то время как русский язык является одним из самых богатых и в эмоциональном плане, и в смыловом, и в разнообразии своей речи и т.д. и т.п. Это так, на заметку. Теперь по поводу озвучки.
Я видал всякие озвучки: и английские, и русские, и немецкие, и итальянские... Самые частые это разумеется английский и русский. Так вот, фуфло-озвучки встречаются везде, в любых языках. Встречались игры с настолько убогой и жуткой английской озвучкой, что даже у меня (как человека для которого английский язык не является родным) уши сворачивались в трубочку. Но почему же выходит так что чаще нам нравится именно английская озвучка? Ответ лежит на поверхности: чаще всего именно английский язык является оригиналом для игр, актеры не связаны никакими рамками, они во время озвучки ведут себя совершенно естественно. Ведь им нужно только хорошо владеть своим собственным языком и повторить то что написано! А вот для того чтобы качественно перевести игру на другой язык, одного знания как переводятся слова недостаточно. (гуглы и промпты тем более в пролёте). Суть в том что для качественного перевода нужен не просто идеальный с точки зрения грамотности перевод, а нужен адаптированный перевод. Нужен такой перевод, благодаря которому можно поверить что персонажи НАШИ! Юмор - наш, сарказм - наш, шутки прибаутки - наши, эмоции - наши, построение фраз - всё наше. А это всё колоссальный труд и одними переводчиками не ограничишся. Если же качественной адаптации нет, то и получаем перевод в стиле: "Я есть Иван Иванович Иванов, Я есть рабочий, Я имею жену, двоих детей и тещу." Вот из за такого формального подхода (который увы преобладает) и кажется что наша озвучка априори хуже. Именно поэтому и используется (отнюдь не для красоты) слово localisation, а не тупо translation.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №144 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 13 апреля 2011, 16:17 | Отредактировано: Генсек - 13 апреля 2011, 16:19



Цитата sokir

Если играешь за человека-аристократа то стать королём всё таки можно (при определённых обстоятельствах),

- ни при каких обстоятельствах королем стать нельзя. Можно принцем-консортом (надо объяснять кто это такой?) если играешь благородным человеком. А вот за женского персонажа можно. Для этого нужно королём сделать Алистера (ну и роман с ним иметь разумеется) .

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №145 | Тема: Технические проблемы в DA2 написано: 14 апреля 2011, 08:17



Хм... такие вот 2 вопроса:
1) Где лежат файлы с языком и озвучкой? В modules и packages или ещё где?
2) По умолчанию папку с сейвами, addins'ами и override'ом оно создает на основном диске... Реально ли вообще переместить её в другое место? Если да, то где и что менять? А то там она мне совсем не в тему...

Добавлено (14.04.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Хмм... Ответов на мои, кхм кхм, оригинальные вопросы так понимаю нету? :D


Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №146 | Тема: Ваша партия написано: 14 апреля 2011, 08:29



ГГ (стихийный маг, маг крови, маг силы + по мелочь по вкусу), Варрик, Мерриль, Изабелла - 80% геймплея.
ГГ (стихийный маг, маг крови, маг силы + по мелочь по вкусу), Варрик, Мерриль, Фенрис - 10% геймплея.
ГГ (стихийный маг, маг крови, маг силы + по мелочь по вкусу), Варрик, Мерриль, Андерс - 5% геймплея.
ГГ (стихийный маг, маг крови, маг силы + по мелочь по вкусу), Варрик, Изабелла, Андерс - 5% геймплея.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №147 | Тема: Русская Озвучка написано: 14 апреля 2011, 08:46



Цитата Daniel_Sky

Про курсы ты зря, сейчас методы обучения ушли далеко вперед.

открою небольшой (на самом деле большой) секрет. Если что и ушло вперед так это стоимость этих курсов. Говорю как человек знающий эту кухню изнутри. Нет, Я отнюдь не хочу сказать что они вредны или не дают никакого эффекта. Разумеется дают. Но вот, к примеру, если вам нужно быстро выучить иностранный язык, а особенно специальный, то курсы это последнее место куда бы Я советовал идти. Там учат не языку, там вы выполняете программу. Всё выполнили - получили свой level и вперед с песней. В результате у вас есть красивая бумажка об изучении языка, а самого языка нет.
А вообще игры (как и фильмы, книги, новости) на иностранном языке это безусловно плюс. Я из них многое почерпнул в свой словарный запас. Иначе говоря одно другому не помеха.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №148 | Тема: Dragon Age 2 написано: 14 апреля 2011, 13:58



Orome, владеть! :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №149 | Тема: Русская Озвучка написано: 14 апреля 2011, 15:32



Цитата Daniel_Sky

Есть специальные магазины со всем этим делом,

- ты это так преподносишь, словно речь идет о садо-мазо или БДСМ продукции (хотя ничего приступного тут тоже не вижу). В первый раз слышу что изучение иностранного языка может навредить и этого следует избегать, да еще и предупреждать покупателей: "ОСТОРОЖНО! ВЫ РИСКУЕТЕ ВЫУЧИТЬ ИНОСТРАННОЕ СЛОВО!"

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №150 | Тема: Хардкорщик или Казуал? написано: 14 апреля 2011, 18:33



Цитата Cout

Казуал это тот кто просто играет. Бежит стреляет получает удовольствие от прохождения - удаляет.
Хардкорщик - это тот кто играет полностью погружаясь в мир . (Находит пасхалки, проходит все вдоль и поперек и т.д)
Надеюсь поняли. От сложности не зависит...

- ничего подобного. Краеугольный камень тут как раз сложность. Сбор хлама и количество прохождений к хардкору никакого отношения не имеет.
Если говорить предельно просто то:
казуал это человек который предпочитает одной рукой водить мышку, а другой пить чай. Сложность это последнее от чего он получает удовольствие. Каждая перезагрузка в результате смерти ГГ наносит ему непоправимую психологическую травму lol
хардкорщик это человек который играет всеми 10ю пальцами рук, грозно нависая над клавиатурой, а если этого мало то еще помогая себе пальцами ног :D Для хардкорщика важно преодолевать трудности, поэтому ползунок сложности всегда намертво выкручен вправо.
З.Ы. Те кто юзают читы не относятся ни к казуалам ни к хардкорщикам - это читеры.
И да +1 Я за хардкор.

Capo di tutti segretari generali
Форум » Записи участника [Генсек]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб