Форум » Записи участника [Galko]

Результаты поиска
Galko  Offline  Сообщение №1291 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 октября 2014, 09:13 | Отредактировано: Galko - 10 октября 2014, 11:25


GALAктическая мартышка


Цитата Zu_Zu

Ведь причёска это 3D модель. И для её создания, или редактирования нужен 3D редактор (Max, Blender или другой умеющий открывать и сохранять в nif формат)


А вот уже потом ПУТЬ к сохраненной nif-модели ( в папке Data игры) записывается в ГЕККе. В настройках у нужного объекта игры.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1292 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 октября 2014, 09:31 | Отредактировано: Galko - 10 октября 2014, 10:59


GALAктическая мартышка


Цитата Purru

потом удаляю во дворе все навмеши, рисую заново


   ну... все удалять не надо. Только под сами домом (креп.стеной, скамейкой) Если не хочешь, чтоб неписи, как слепые котята, тыкались в дом, стену etc. Удаляешь ОДНУ точку - исчезают привязанные к ней плоскости\треугольники. Образуется "дырка" в сетке. Рассматриваешь её и во многих случаях достаточно передвинуть крайние точки в "дырке", чтобы растянуть\вытянуть сетку из под объекта, который неписи должны обходить.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1293 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 октября 2014, 09:48


GALAктическая мартышка


Цитата Purru

столько мелочевки во дворе


под каждой консервной банкой вырезать не надо :) Непись пройдет и не заметит её. Главное- тяжелые, тупые предметы крупные, несдвигаемые объекты. Дома, заборы, стулья, шкафы и прочая.


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1294 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 октября 2014, 10:21 | Отредактировано: Galko - 10 октября 2014, 10:22


GALAктическая мартышка


Цитата Purru

Они другого цвета. Или это и не навмеши?


хе... признаться, никогда не разглядывала навмеши на дорогах. Вечером приду домой - гляну. Сетка под водой - знаю, другого цвета, поскольку указывается на панели, чтобы считать, что в данном месте - мокро.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1295 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 14 октября 2014, 05:03 | Отредактировано: Galko - 14 октября 2014, 05:04


GALAктическая мартышка


Цитата aka_Moonlight

в новую расу возможность "вешать" модовские прически


В теме по ГЕКК, вот тут, после вопроса 2142, обсуждалось подобное. Ответы номер 2143 и 2144

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1296 | Тема: Помощь по моддингу написано: 15 октября 2014, 09:08


GALAктическая мартышка


как говорил один "политический" сантехник из анекдота: - да тут всю систему менять нужно. :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1297 | Тема: Помощь по моддингу написано: 15 октября 2014, 09:33


GALAктическая мартышка


Под словом "переустановить всё" понимается это?
Цитата ncrrainjer

пробовал переустановить и игру и FOMM ничего не помогает


Я лично под словом "переустановить всё" понимаю переустановку ОС

Добавлено (15 Октября 2014, 13:33)
---------------------------------------------
ну или хотя бы сделать откат к предыдущему состоянию.


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1298 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 16 октября 2014, 05:39


GALAктическая мартышка


Цитата Ipatow

Как они с собачками поступили?


Или с причесочками для какой-то компаньонши (не помню имя). Почти сотня одного и того же непися, но с разным хайером. И меняют по ходу действия.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1299 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 19 октября 2014, 14:49 | Отредактировано: КсюXa - 15 января 2018, 06:03


GALAктическая мартышка


R3v3nger, три брони - ссылка.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1300 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 октября 2014, 05:05 | Отредактировано: Galko - 21 октября 2014, 05:19


GALAктическая мартышка


я не сплю. :)

Кстати, КАИН...



Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1301 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 21 октября 2014, 08:26 | Отредактировано: Galko - 21 октября 2014, 08:54


GALAктическая мартышка


Joopeeter, как-то так...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1302 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 27 октября 2014, 06:10 | Отредактировано: Galko - 10 ноября 2014, 04:03


GALAктическая мартышка


ando70, в один бит - это открываешь файл в любом hex-редакторе (да хоть в этом) и меняешь в первой строке по горизонтали и в девятой колонке по вертикали (кроссворд :-) ) значение 01 на 00 (если делать из esm файл esp) И наоборот: если из esp делать esm - то с 00 менять на 01

Это самый быстрый способ из всех предложенных Ипатовым. Естественно, для избежания дальнейших глюков и неприятностией при работе с плагином в ГЕКК - нужно указывать у измененного файла правильное расширение. Если переделали в мастер - значит и расширение нужно ставить ESM, если переделали в плагин - то расширение ESP.
снимать неуместные сейчас флажки вручную с помошью FOMM, того же FO3Edit или хоть двоичного редактора...

Через ФОММ - я делала, но почему-то после всех манипуляций увеличивается вес меняемого плагина, через ФОЭдит - всё нормально, только нужно ждать загрузку, потом тыкать мышкой пару раз, снимать галочки...
А через хекс-редактор, как показано и сказано выше - тык, и готово :) .
Про MasterUpdate ничего не скажу - не пользовалась.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1303 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 27 октября 2014, 08:37


GALAктическая мартышка


Цитата strchi

пояснения по редактору карты высот


А что именно непонятно? На Тиаруме вроде подробно расписаны функции редактора - http://tiarum.com/wiki/Fallout3_GECK:Heightmap_Editing

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1304 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 29 октября 2014, 09:45


GALAктическая мартышка


strchi, раз в игре нормально - то плюнь и не заморачивайся. А ГЕКК... он такой ГЕКК...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1305 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 29 октября 2014, 09:55 | Отредактировано: Galko - 31 октября 2014, 08:22


GALAктическая мартышка


strchi, скриншот из ГЕККа можешь дать?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1306 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 29 октября 2014, 10:12 | Отредактировано: Galko - 29 октября 2014, 10:17


GALAктическая мартышка


Wow! Тут редактор (именно он) не видит текстуру пакета крови перца и "подсовывает" вместо неё текстуру земли. Посмотри, как советовал КАИН, в фотошопе - в плагине NVidiа отмечена радио-кнопка генерации Mip Maps при сохранении текстуры.

Добавлено (29 Октября 2014, 13:12)
---------------------------------------------
вдогонку: простите, а путь к текстуре сменил у "родного" ниф-а пакетика крови? Ну, то есть - теперь ВСЕ пакетики в игре стали перечными?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1307 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 30 октября 2014, 06:24 | Отредактировано: Galko - 30 октября 2014, 06:29


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Как он вылез?





Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1308 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 31 октября 2014, 05:22 | Отредактировано: КсюXa - 15 января 2018, 08:29


GALAктическая мартышка


Броня и оружие из Анкориджа -  ссылка. Перепроверила все текстуры и все модели. На всякий случай - продублировала в моделях пути к текстурам на тех участках брони, на которые в ГЕККе был наложен текстурный набор. Архив перезалила.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1309 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 5 ноября 2014, 05:26 | Отредактировано: Galko - 5 ноября 2014, 05:42


GALAктическая мартышка


Йэх. Чой-то никто ничего не спрашивает в разделе. Все научились... и покинули сайт. Даже администрация  :(

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1310 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 03:11


GALAктическая мартышка


strchi, так возьми с Нексуса ушастика и подробно его рассмотри. И модель в нифскопе и сам плагин в ГЕККе. Чтоб понять, как сделано ТАМ и что нужно сделать у себя.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1311 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 05:21 | Отредактировано: Galko - 6 ноября 2014, 05:22


GALAктическая мартышка


Включить свечение нужного блока в модели

Кое-что можно почерпнуть тут. И "пошариться" в теме по Нифскоп - там тоже много полезных ответов.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1312 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 6 ноября 2014, 05:28 | Отредактировано: Galko - 6 ноября 2014, 07:36


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Кстати странности творятся на Главной сайта MG - в обучающих статьях, где и должен был быть этот урок Galko - лежат познавательные, но никак не обучающие статьи.


от така х@@я, малята...
А свои статьи я временно скрыла. Хочу чуток подправить и выложить еще две. Старенькие, правда, но мне нужно для количества. Две штуки не хватает до нового достижения (на кой ляд оно мне надо? )

Добавлено (06 Ноября 2014, 08:28)
---------------------------------------------
КАИН, где моя толстая тётка? Я джва года жду... Хочу такую.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1313 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 6 ноября 2014, 11:40 | Отредактировано: Galko - 6 ноября 2014, 11:41


GALAктическая мартышка


BigBadBoss, можно попробовать так:
Огородить область плоскими небольшими триггерами, чтоб не жрали ресурсы зря.
Создаешь новую глобальную переменную. По-умолчанию ее значение = 0
Создаешь общий для всех таких триггеров-активаторов скрипт. В скрипте блок OnTriggerEnter player
Если в момент прохождения глобальная стоит в 0 - то установить глобал в 1. Пока игрок шарится по запретной зоне - глобальная = 1. Стоит игроку снова зайти в триггер - отслеживается условие: если в момент вхождения глобал равен 1 - установить глобальную в 0.

скрипт самого взрыва можно повесить не на триггер, а на мину или что там у тебя будет взрываться. А отслеживать - взрываться или нет, скрипт будет по состоянию все той же глобальной. Т.е. если глобальная 0 - не взрываться, если глобальная = 1, то взрываться каждые 2 сек

Добавлено (06 Ноября 2014, 14:40)
---------------------------------------------
а лучше подожди до вечера: придет Ипатов, разнесет предложенную конструкцию в пух и прах и предложит реальный способ :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1314 | Тема: Заявки на перевод квестов написано: 6 ноября 2014, 11:44


GALAктическая мартышка


Цитата vlad0981

strchi, House of horrors уже на сайте Тыц


Хаус оф хоррор на сайте (тыц) именно после появления поста strchi ;) Вы бы в репутацию к нему заглянули

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1315 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 10 ноября 2014, 02:38


GALAктическая мартышка


Цитата KAIN48

Galko проясни!


Прядь, а я уже и не помню. :( Помню, нужна была тётка, а зачем... Но ты не отвлекайся - делай. В хозяйстве всё пригодится. И тебе - практика и повышение квалификации :D

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1316 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 ноября 2014, 02:44


GALAктическая мартышка



Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1317 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 ноября 2014, 03:08


GALAктическая мартышка


Для начала - определиться с профилем и комментариями. А то некоторое "разночтение". В профиле - женщина, в комментариях - мужчина. ;)
Ну а чтобы непись не исчезал - тут мало кто скажет, что нужно сделать. Поскольку не знаем - как именно создавался, что и как делалось, как и куда сохранялось, как подключалось в игру. Инфа нужна подробная.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1318 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 10 ноября 2014, 06:09 | Отредактировано: Galko - 10 ноября 2014, 06:11


GALAктическая мартышка


Цитата kIRA6

создал НПС написал для него диалог и квест озвучил


и это всё - за два часа? И квест и озвучка. Си-и-и-ильно!!!

Добавлено (10 Ноября 2014, 09:09)
---------------------------------------------
good lol Фрикап,

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1319 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 ноября 2014, 06:13


GALAктическая мартышка


информативно, ага...
особенно неологизм -"поивоение"

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №1320 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 10 ноября 2014, 07:40


GALAктическая мартышка


Цитата Ipatow

У меня в рабочей коллекции полторы сотни моделей тел


Галко облизываеццо...

Добавлено (10 Ноября 2014, 10:40)
---------------------------------------------
а зачем скелетону от Astumma два, пардон, пениса?


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Форум » Записи участника [Galko]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб