Форум » Записи участника [Galko]

Результаты поиска
Galko  Offline  Сообщение №31 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 12:44 | Отредактировано: Galko - 10 сентября 2011, 12:48


GALAктическая мартышка


Цитата psih_ak_47

наводишь курсор а названия нету


Я так поняла, что ты создал объект БроняТакая-то свернутая. Но создал в разделе ВорлдОбъектс редактора? А объект свернутой брони не нужно создавать! Нужно просто УКАЗАТЬ в настройках брони путь к 3Д-модели (файлу nif) свернутой брони. Или ты так и делал? А то в вопросе не совсем понятно было сказано: делаю модель брони (свернутую) вставляю в поле Мировые обьекты

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №32 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 сентября 2011, 13:02 | Отредактировано: Galko - 10 сентября 2011, 13:04


GALAктическая мартышка


Graf,
Я тоже начала с домика и первый туториал был написан мной именно на эту тему :D
Цитата kateno4ek

А где эти туториалы то? может я просто плохо ищу?


На Румор-Вики очень много :) И ничего, что они в основном по Фол3, разницы нет практически
И тут, на сайте есть кое-что. Смотри в разделе "Обучающие статьи" и обрати внимание в статьях на ссылки на сайты авторов. На этих сайтах ооочень много полезного, особенно у Wulf и Igor_Ra (сайт Imperator-а у меня почему-то не открывается mellow )

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №33 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 10 сентября 2011, 15:26


GALAктическая мартышка


Цитата Ipatow

Вот же не лень людям прицелом по окну возить...


Ну не скажи... Ведь если выбирать из списка - то вылезает длинннннющий список всех имеющихся в игре локаций. И надо знать имя нужной локации и найти её в списке. Плюс - потом в этой локации из не менее длинного списка её объектов найти нужный. К тому же - если объект не имеет реф-айди или не отмечена галочка Persistent Reference - то этого объекта в списке не будет. Так что прицел - удобней :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №34 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 сентября 2011, 15:30


GALAктическая мартышка


Цитата Straight

посоветовал вот это.


А это и есть сайт Игоря Ра :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №35 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 10 сентября 2011, 15:39 | Отредактировано: Galko - 10 сентября 2011, 15:42


GALAктическая мартышка


Пустошь Мохаве, Мохавская пустошь или MojaveWasteland - это никак не влияет. Это всего лишь имя (название) мира. С каким названием последним в загрузке стоит мод - то во всей игре таким будет название Мохаве и всё. А вот флаг Unknown: 7 - тут черт его знает, что это такое ^_^ В Эдите этих Unknown-ов в каждом объекте немеряное количество. По некоторым еще можно догадаться путем сравнения в ГЕКК, что они означают, а вот по таким вот флагам - увы... Причем ГЕКК эти самые флаги внешне никак не отображает. Что-то "глубоко зашитое" в объект, а описаний на эту тему нет.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №36 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 10 сентября 2011, 16:38


GALAктическая мартышка


Цитата seroz

При загрузке в FOMM постоянно приходится ставить галку, т.к. при следующей загрузке её уже опять нет...


А, что - мод так и назван "озвучка"? По-русски? Не уверена, но может быть стоит попробовать в таком случае назвать по-английски? Вдруг поможет :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №37 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 сентября 2011, 18:31


GALAктическая мартышка


Цитата kateno4ek

Graf, а об это по подробнее можно?


Туториал по созданию дома
А поскольку ты нашла подходящий домик, то тебе нужно создать только интерьер (внутреннюю обстановку дома) и связать внутренние двери интерьера с внешними дверями домика.
Незабудь удалить доски, которыми заколочена внешняя дверь (обычно в Вегасе "непроходные" двери для реализму заколочены досками) и, возможно удалить саму дверь выбранного домика, поскольку столь же часто в Вегасе вместо настоящей двери частенько ставят "имитацию" (дверь из раздела Статик, а не из раздела Двери). Ну а дальше - по туториалу. :)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №38 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 сентября 2011, 18:43 | Отредактировано: Galko - 10 сентября 2011, 18:41


GALAктическая мартышка


Цитата kateno4ek

такое обязательно делать?)


Понимаешь, катеночек :) Тот домик, который ты выбрала для себя в какой-то локации - это не совсем домик ;) Это просто пустая "коробка" в виде домика. Если в игре нажать тильду (~) и набрать консольную команду TCL то твой игрок сможет проходить сквозь стены. И если ты в игре с помощью этой команды пройдешь сквозь стену домика - то увидишь, что внутри ничего нет... Вообще.
Поэтому, что бы по-настоящему попасть внутрь дома - нужно в отдельной ячейке создать для него внутреннюю обстановку, интерьер. Со всеми шкафами-кроватями, стульями-диванами, лампочками-полочками и прочими предметами
Поставить двери, которые будут вести "наружу" в Пустошь. И связать эти двери с дверями, которые установлены на внешней стене дома. Эти двери выполняют функцию телепорта: игрок переносится от одной двери к другой (из внешнего мира - во внутрь дома и обратно)

Добавлено (10.09.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Или, как правильно сказал Граф, взять какой-нибудь готовый интерьер (от какого-нибудь подходящего домика) поменять ID и связать внутренние двери с внешними.


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №39 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 сентября 2011, 18:48 | Отредактировано: Galko - 10 сентября 2011, 18:51


GALAктическая мартышка


Цитата kateno4ek

если я хочу люк в полу сделать это надо делать все так же как и с дверью?


люк - это такая же дверь.. Только круглая и лежит на полу :D

Добавлено (10.09.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Graf,
Может напишем пааааадробнейший тутор, с картинками, по созданию домов? А то, чесс говоря, даже тутор от Императора не совсем полный... Вернее - не слишком понятен для "полных" новичков (не в смысле веса :D )
ЗЫ. Я года полтора назад писала такой туториал, но вот только совсем без скриншотов, просто в длинющем сообщении на одном из форумов. Надо буит дополнить картинками....

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №40 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 10 сентября 2011, 18:57


GALAктическая мартышка


Цитата Graf

А дома я ненавижу делать...


Ну тогда я напишу. Я домики люблю :D

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №41 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 12 сентября 2011, 14:52


GALAктическая мартышка


Цитата Straight

Чтож на форуме то творится, ужас...


А что творится на форуме? Я что-то пропустила?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №42 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 12 сентября 2011, 14:55


GALAктическая мартышка


А Нью-Вегас действительно - слишком уж вестерн. Порой забываешь, что находишься в 22 веке. Чистый Wild Wild West... Осталось только лицо ГГ нарисовать, как у Уилла Смита

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №43 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 12 сентября 2011, 19:10 | Отредактировано: Galko - 12 сентября 2011, 19:15


GALAктическая мартышка


Цитата seroz

Нужно ли делать замену или лучше оставить так???


Как сказал Airborn - это по твоему вкусу. Имя объекта НИКАК не влияет на игру. Оно не используется ни в каких скриптах и т.п. Только показывается именно как название предмета в инвентаре или при наведении курсора (в игре)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №44 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 15 сентября 2011, 11:00


GALAктическая мартышка


ElGazo, Автор этого мода - Cout . Он модератор на форуме по Нью-Вегас (Мастерская) Спроси у него - он тебе все расскажет

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №45 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 15 сентября 2011, 17:16 | Отредактировано: Galko - 15 сентября 2011, 18:38


GALAктическая мартышка


Цитата 12qw

но не где найти не могу саму игру


Негде (через Е) найти - позвольте не поверить. Как это - негде? Есть магазины, Интернет, у друзей-сотоварищей, в конце концов.
Или же - нигде (через И) не найти? Обошел все магазины, излазил весь интернет - нету нигде? Лично мне на запрос "скачать New-Vegas" Яндекс выдал несколько сотен ссылок. А тебя, что, на Яндексе забанили?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №46 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 сентября 2011, 16:28 | Отредактировано: Galko - 16 сентября 2011, 16:29


GALAктическая мартышка


Цитата Era

Создаю экстерьер , генерирую ланшафт, сохраняю и гекк зависает . Что делать?


Ничего :) Ранее писалось об этом - у большинства зависает. Видать - не судьба mellow

Добавлено (16.09.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Почитай более ранние посты в этой теме и в теме по ГЕКК Там это обсуждалось и даже давались кое-какие рекомендации. Может что и поможет

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №47 | Тема: Картотека ОТВЕТОВ по GECK и моддингу написано: 16 сентября 2011, 19:04 | Отредактировано: КсюXa - 16 января 2018, 06:11


GALAктическая мартышка


 Как придать трупу определенную позу?
(Imperator3, Sergey_Ros) Итак, раскидываем...

1. Для того, чтобы изменить положение трупа, нужно при включенном Run Havok Sim (для включения нужно нажать эту кнопку на панели инструментов ) поднять труп и отпустить левую кнопку мыши. Упав, он ляжет по-другому. Можно отключить Run Havok Sim, поднять труп на более большую высоту и включить Run Havok Sim снова. И так, пока не добьетесь более-менее желаемого результата.

2. Или можно включить Run Havok Sim, затем "уронить" НПЦ на землю. После нажать и удерживать сочетание клавиш Ctrl+Alt, и схватить ЛКМ (Левой Кнопкой Мыши) любую часть тела НПЦ. Вуаля, теперь можно придать любую позу НПЦ (если постараться)
PS. Очень часто возникает ситуация, что "раскинутый" труп в игре при своем появлении в локации сильно бьется об землю, спружинивает и улетает далеко-далеко. Oсобенно печально с этим в Вегасе.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №48 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 16 сентября 2011, 20:13 | Отредактировано: Galko - 16 сентября 2011, 20:14


GALAктическая мартышка


Graf, Попробуй поковырятся в ветке BSShaderPPLightingProperty в позиции Shader Flags - BSShader Flags

Там по двойному клику в строчке откроется окно, в котором можно отметить разные строчки галочками. Поэкспериментируй

Добавлено (17.09.2011, 00:13)
---------------------------------------------
Нечто похожее есть у рейдерской брони из Питт. Она использует ту же текстуру, что и стандартная броня, но в игре выглядит темнее и совсем другого цвета. А все дело - в этих галочках. Может и у тебя сработает
Прикрепления: 7934791.jpg (64,5 Kb)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №49 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 21 сентября 2011, 04:41


GALAктическая мартышка


Цитата Sоldier

Я знаю, что данный мод уже есть, но на F3 он гораздо лучше


В том-то и дело, что перенести этот мод - бааааальшая проблема. Слишком уж много привязано к движку Ф3. Поэтому на Вегас и сделали такое убежище заново, из Вегасовских "запчастей"...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №50 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 21 сентября 2011, 17:15


GALAктическая мартышка


Цитата Еnergy

Как вырезать текст из плагина с помощью FNV edit?


Похоже, что - никак :)

Добавлено (21.09.2011, 21:15)
---------------------------------------------
В ГЕКК можно через кнопку Export сохранить кое-какой текст в текстовый документ


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №51 | Тема: Скрипты написано: 21 сентября 2011, 17:22


GALAктическая мартышка


Graf,
Граф, не знаешь - почему может не срабатывать команда Player.MatchRace ID Ref-ссылка ?
Врода все правильно делаю
If (Player.GetIsRace Caucasian)
Player.MatchRace AsianVasyaRef ; азиатский непись, размещен в пустой локации
еndIf

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №52 | Тема: Скрипты написано: 21 сентября 2011, 17:46


GALAктическая мартышка


Graf,
Неее, мне нужно, чтобы у игрока стала такая же раса, как у Васи-азиата, а не наоборот

Добавлено (21.09.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Ссылка в личке не работает ^_^


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №53 | Тема: Скрипты написано: 21 сентября 2011, 20:16


GALAктическая мартышка


Цитата Graf

Стоп, это же провека на рассу


Всё правильно - идет проверка расы. У меня игрок - европеец. Значит условие верное и должен сработать следующий блок - изменить расу игрока с европейской на расу, как у указанного непися (на новую азиатскую) А нифига не меняется mellow У меня этот скрипт приписан к квесту.
Причем - для прверки пробовала через showracemenu назначить своему ГГ эту новую азиатскую расу. Назначилась ( а куда денется :) ) Подхожу в игре к активатору, на который повешен такой же скрипт, только возвращающий из новой азиатской в стандартную европейскую. Всё срабатывает - ГГ из азиата становится европейцем. А вот в квесте почему-то так и не срабатывает

Добавлено (22.09.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Задумка примерно такова: ГГ через определенное время меняется раса (была, скажем, европейская - стала негритянская) Игрок подходит к определенному активатору, активирует и у него возвращается его "родная" раса. И так далее по кругу - через некоторое время он опять негр, через активатор - снова белый :)
ЗЫ. А вообще круто было бы, если все это делалось через воду. Нырнул европейцем - вынырнул испанцем :) Как в сказке о коньке-горбуньке :D


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №54 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 22 сентября 2011, 18:24 | Отредактировано: Galko - 22 сентября 2011, 18:25


GALAктическая мартышка


fnvedit при запуске, после проверки, показал много ошибок такого типа:

не заморачивайся. такие ошибки даже ОФИЦИАЛЬНЫЕ плагины (типа дедМани) показывают при загрузке в ФНВЭдит
Просто ФНВЭдит несчитывает некоторые глубокие параметры объектов (или наоборот - ГЕКК не видит кое-что из того, что "замечает" ФНВЭдит) Поэтому при загрузке в ФНВЭдит плагина, сделанного чисто в ГЕККе могут возникнуть такого типа сообщения. Если ошибка не вызывает вылет ФНВЭдита - то ничего страшного

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №55 | Тема: Скрипты написано: 22 сентября 2011, 18:42


GALAктическая мартышка


Artem13,Сделано все, как в моде MGTau (если я ник не переврала) там у него сделана собственная раса для игрока и игрок по истечении 5 дней "загрязнялся" Потом подходил к умывальнику и мылся. то есть - игроку была дана одна раса (чистая) после 5 дней назначалась другая раса (грязная) . Игрок подходил к раковине и срабатывал скрипт и возвращал первоначальную расу на место ( из грязной - в чистую) Мод был сделан для ФО3. Но мод был слишком объемный ( там кроме этого было еще куча "прибамбасов". Я хотела для Вегаса сделать мини-модик, про загрязнение тела.. Просмотрела, как сделано в том моде, сделала у себя. но... не выходит. Самое смешное - когда загрузила ТОТ мод в ФО3, чтобы визуально посмотреть, как выглядит смена расы - то в Фоле ТОЖЕ не работало!!! Вероятно - ошибка автора. Но почему никто этого не заметил и не указал в каментах к моду?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №56 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 сентября 2011, 02:56


GALAктическая мартышка


Цитата DrunkenStranger

Есть плагин *.esp для которого я хочу сделать патч.


А это точно файл плагина ESP? Или это мастер-файл, у которого просто не изменено расширение на ESM?
А изменяемый мод создан с использованием NVSE или нет?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №57 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 сентября 2011, 14:12 | Отредактировано: Galko - 24 сентября 2011, 17:25


GALAктическая мартышка


Цитата DrunkenStranger

(зачем создателю вообще было делать ESM?).


Вот и меня всегда мучит вопрос - зачем некоторые авторы переводят статус плагина в статус мастер-файла (особенно, если мод небольшой и не вносит слишком уж много объектов)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №58 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 сентября 2011, 14:23


GALAктическая мартышка


Цитата Graf

А так если что можно удалить тот плагин который ты сделал


А что можно катастрофического сделать с основным мастер-файлом? И разве нельзя (если что) удалить плагин-есп. Нафиг переводить-то в мастер? В мастер-файл по Беседковской традиции записываются глобальные ВНЕСЕНИЯ в игру (новые модели, квесты, скрипты и прочее, которых нет в основном мастер-файле) А если мод добавляет пару штанов и ящик новых патронов - ну нафига "выеживаться" и делать такое скромное творение мастер-файлом (причем - часто забывая сменить расширение с есп на есм, что является тоже, если можно так выразится, нарушением Беседковских "законов" построения модов: мастер-файл имеет расширение есм, плагин-файл - расширение есп. )

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №59 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 24 сентября 2011, 15:49


GALAктическая мартышка


Цитата Mes_360

Как адаптировать какую либо броньку под тайп 3? (если через nifscope этого не сделать то как сделать это в блендере?)


Могу выслать туториал от Ashara по созданию и подгонке одежды в Блендер (правда - на инглиш)
На Вики-Румор есть статья по созданию платья в 3Дмаксе для Обливион на русском языке. Можно почитать для общего понимания дела.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Galko  Offline  Сообщение №60 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 24 сентября 2011, 15:57


GALAктическая мартышка


Цитата Artem13

Заметь, что всё тобой названное - мастер-файлы


Согласна. Но я также исправляла (делала заплатку) на Fallout_Lang.esp (правила диалоги и их результирующие скрипты) Тоже все работало. Вот и у вышеназванного товарища в идеале должно быть так: он грузит чужой мод в ГЕКК. Если это только есп, то в ГЕКК загрузится FalloutNV.esm и этот есп Активным он его не отмечает, а начинает делать исправления. Сохраняет как новый плагин есп. Ставит в загрузку после того еспешника, на который делал патч. Мод грузится, первым идет оригинал, потом - патч, переписывающий данные из оригинала. Вроде все просто и должно работать

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Форум » Записи участника [Galko]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб