Форум » Записи участника [Nalia]

Результаты поиска
Nalia  Offline  Сообщение №91 | Тема: Предложения по функционалу написано: 26 октября 2020, 12:32


Ленивая эльфийка


242
Rashi, TwilightShadow, девушки, вас послушать, так тут новичков ущемляют так, что и вздохнуть им не дают. Страсти какие. Так кто их ущемляет, каким образом и где? Есть какие-то конкретные примеры?

Сейчас на сайте публикуются абсолютно все моды, которые залиты на приличные файлообменники, имеют разрешение от авторов и более-менее нормальное оформление. Единственное, чего реально не хватает, так это специального человека, который бы связывался с авторами и брал разрешения на перевод\публикацию на сайте. В дальнейшем такая база с разрешениями была бы доступна всем зарегистрированным, бери мод из базы и переводи\публикуй. Потому что реально многие люди это делать (брать разрешение) боятся\не хотят\не умеют. Так как тут все-таки нужен хотя бы небольшой опыт в красноречии и знании менталитета.
Цитата Rashi

особенно сейчас, когда редакторов можно ждать довольно долго

Может быть, у вас есть на примете кандидатуры в редакторы, у которых времени на сайт побольше будет? Там еще много раздач с битыми ссылками, дополнительные руки лишними никогда не будут  ;)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №92 | Тема: ModGames Wiki - обсуждаем структуру написано: 27 октября 2020, 13:57


Ленивая эльфийка


242
Из таких, что я знаю, есть Вики Нексуса и Вики Тесолла.
https://wiki.nexusmods.com/index.php/Main_Page
https://tes*all.ru/tutorials/ (звездочку надо стереть, хотя вроде этот сайт убирали из запрещенных, но увы).

Возможно, сначала стоит сделать разделение "Игры" и "Обучающие материалы". Затем "Обучающие материалы" также поделить по играм (программам), а дальше уже подкатегории (если они вообще нужны). Может быть, еще пригодится раздел FAQ по каждой игре, если такое вообще популярно среди игроков.

Будет ли популярна база знаний по играм, персонажам, локациям - вопрос. В любом случае если сделать редактирование таких статей чуть более свободным, то думаю, что у людей, отменно знающих ЛОР игры, найдется, что туда добавить, свои наблюдения и т. д.  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №93 | Тема: Предложения по функционалу написано: 27 октября 2020, 14:24


Ленивая эльфийка


242
Цитата TwilightShadow

Возможно, видя конкретные пробелы в базе знаний, кто-то из спецов захочет их восполнить (наивно, да?   )

Хотя бы скажут, чего не хватает - и то дело  :) 
Я бы еще и новостные статьи в будущем по сериям игр (или по разработчикам) поделила бы, потому что сейчас там сложно что-то найти.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №94 | Тема: Заявки в Локализаторы написано: 28 октября 2020, 16:13


Ленивая эльфийка


242
Evexile, приветствую.

Скоро с вами свяжутся посредством ЛС. Новые кадры - это всегда хорошо  :) 

Цитата Evexile

Русский 8/10

Подправить бы пробелы между знаками препинания и было бы 10/10  :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №95 | Тема: Оформление материала - руководство написано: 29 октября 2020, 13:41


Ленивая эльфийка


242
Soroka90, а что тут такого? Я думаю, наоборот, все только так и делают. Ютуб за это не банит уж точно.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №96 | Тема: Обсуждение новой версии new.modgames.net написано: 3 ноября 2020, 17:08


Ленивая эльфийка


242
Цитата tkiller

для отслеживания обновлений этого самого мода?

Раз у сайта в будущем будет свой сервер(ы), откуда будут скачиваться моды, то отследить такое не проблема  :) Я не могу сказать за владельца сайта, однако, думаю, можно будет подписаться практически на все.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №97 | Тема: Обсуждение новой версии new.modgames.net написано: 6 ноября 2020, 07:19


Ленивая эльфийка


242
Ксэни, пока это невозможно, но, может быть, после переезда добавится подобная сортировка.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №98 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 6 ноября 2020, 07:22


Ленивая эльфийка


242
murderface, продублирую ответ тут:
Проблема твоя проста: куча файлов *.cif в папке Override, их там вообще быть не должно, это информационный файл модов. Не буду подробно расписывать, пока некогда. Но суть в том, что папка Override еще может выдержать один файл *.cif, а если их несколько, то начинаются фризы (причину не знаю). Выход один - удалить их из папки Override, потому что, находясь там, они все равно никакой пользы не приносят, а только такие проблемы.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №99 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 13 ноября 2020, 18:37


Ленивая эльфийка


242
У меня последний раз вылет в этом лесу был из-за этого мода: https://modgames.net/load....0-18140

Было бы круто, если бы я угадала с первого раза, но увы, чудес не случается  :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №100 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 20 ноября 2020, 16:59


Ленивая эльфийка


242
Reflexion, можно же несколько ссылок вставить в материал, сохранив таким образом и версию 3.2, и добавить новую версию. А можно и третью ссылку добавить, как раз версию 3.2 с доработками  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №101 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 27 ноября 2020, 06:47


Ленивая эльфийка


242
Сигрун с черной кожей, на ней стоял мод с нексуса

Я так понимаю, требования вы не выполнили, которые шли вместе с модом. То есть черное лицо может быть либо от неустановленной татуировки, либо от неустановленного оттенка кожи. То, что удаление морфа не помогло, странно, но, может быть, у вас еще одна копия этого лица в какой-то другой папке завалялась.

Ауранг, в DAO морфы не прописываются в сохранения, к счастью или к сожалению. Поэтому можно в любой момент их устанавливать или удалять, изменения будут подхватываться.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №102 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 27 ноября 2020, 06:52


Ленивая эльфийка


242
FalconRR, помню, ты мне как-то писал, что можно лицевую анимацию быстро и легко создать в Тулсете. Не расскажешь в двух словах, плиз? Как будет время, желание и т. д. Вот у меня есть диалоги на русском и русская озвучка. Теперь как это прикрутить в Тулсете, надо понять))

В личку писать не стала, думаю, пусть все люди видят ответ, если ты, конечно, помнишь процесс. Можешь тут ответить или в этой теме: https://modgames.net/forum/19-178-22#1337700

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №103 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 1 декабря 2020, 16:31


Ленивая эльфийка


242
То чувство, когда не успела)) А хотя мне все равно немножко лень было возиться с новым chargenmorphcfg.xml, потому что у меня все в одну кучку объединено  :D 

Если кому нужно еще больше крутых причесок (вдруг кто не знает про эти блоги): https://mrs-risibisi.tumblr.com/, https://usethefeather.tumblr.com/

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №104 | Тема: Заявки в Локализаторы написано: 6 декабря 2020, 17:13


Ленивая эльфийка


242
ningreen, приветствую!

Скоро с вами обязательно свяжутся. Спасибо за заявку  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №105 | Тема: Просьбы и предложения: модификации написано: 14 декабря 2020, 19:15


Ленивая эльфийка


242
Я связывалась с ArXangel в Стиме, она мне ответила, что не желает возвращаться на МГ. Поэтому слать ей письма бесполезно. Если кто-то хочет обновить ее файлы до актуальных версий - пишите мне в личку, я перепишу раздачу(и)!

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №106 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 19 декабря 2020, 20:24


Ленивая эльфийка


242
Не вопрос и не ответ, а пожелание: даешь новогоднее украшение на сайте! Переезд переездом, но и про старый сайт забывать не нужно  ^_^

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №107 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 22 декабря 2020, 19:49


Ленивая эльфийка


242
Sabriel, так и хочется сюда вставить фразу "ой, а разговоров-то было", но лучше не буду, а то вдруг насовсем удалит  :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №108 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 24 декабря 2020, 19:45


Ленивая эльфийка


242
Chemicalblast, dazip'ы вряд ли можно объединить, там сложная система, которая позволяет "запускать" моды в игре по одному. То есть нельзя всё скинуть в кучу, нужно будет тогда и скрипты "запуска" всех модов писать под эту сборку. Если учитывать количество модов, то такой огромный скрипт игра вряд ли потянет, там тоже какие-то ограничения есть. Но я только в теории это знаю, писать скрипты не умею.

А вот те моды, которые устанавливаются в папку Override, можно сделать самораспаковывающимся архивом, любому архиватору это под силу.
В общем, у вас всё равно останутся три формата отдельно: dazip, override, моды, которые распаковываются в папку Override.
И да, DAO - игра для сильных духом  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №109 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 24 декабря 2020, 19:59


Ленивая эльфийка


242
ỦᏗѣᗰ₳, мне кажется, никто не ответит  :D 
Так-то понять можно, все силы брошены на переезд. Возможно, в планах было переехать до НГ? Но посмотрим, как будет дальше. Все-таки, наверное, администрация должна чаще мелькать и находиться среди простых смертных, побуждать к чему-то, показывать пример, так сказать  :) 
Но я ж, понятное дело, не принуждаю никого, не дай боже. Просто взгляд со стороны.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №110 | Тема: Оформление материала - руководство написано: 26 декабря 2020, 18:54


Ленивая эльфийка


242
Soroka90, видела давно ваше сообщение и забыла ответить. Конечно, можете, так как раздача попадает под пункт правил 4.1.4. В принципе, можно было бы и раздачу на вас переписать, но кто знает, как отреагирует переводчик, если все-таки когда-нибудь вернется на сайт.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №111 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 28 декабря 2020, 16:46


Ленивая эльфийка


242
Цитата ApeX

Такое уже нормой считается?

Нужен шаман, чтобы вызвать администрацию  :D А пока только тролли на сайте резвятся вовсю.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №112 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 28 декабря 2020, 17:03


Ленивая эльфийка


242
Подправила текстуры для мода Raptures Witcher:



Если кому-то нужно, то тут: https://sharemods.com/6hrnp2iegjb2/Raptures_Witcher.7z.html
Текстуры адаптированы из мода Geralt face and leather jacket retextured.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №113 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 29 декабря 2020, 17:35


Ленивая эльфийка


242
wawilon, я прекрасно понимаю и не на словах, насколько трудоемкий этот процесс, я сама сутками когда-то ваяла дизайн в ФШ для МГ. А потом как-то не срослось  :D В любом случае такие приятные и праздничные мелочи тоже важны для сайта, как мне кажется. Что стоит повесить шарики людям, который создают такой мощный движок?  :) 
Лого нашла в веб-архиве, насчет шариков не знаю. Не интересовалась, как Кордал их делал в свое время.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №114 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 29 декабря 2020, 17:37


Ленивая эльфийка


242
nicksnerg, морда "моя", в мод не входит.
Крюк, наверное, можно "убрать" и с помощью волшебства с альфа-каналом, чтобы сделать его прозрачным. Но ретекстур не мой и мне лень, честно говоря  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №115 | Тема: Найди ошибку в движке написано: 29 декабря 2020, 18:09


Ленивая эльфийка


242
1. 
Непонятно, почему "Мои моды" переехали сюда. Мне всегда казалось, что они должны быть поближе к профилю. Но это уже, наверное, вкусовщина. Но вот что действительно не работает: если перейти в раздел своих опубликованных модов и попытаться перейти на следующую страницу, например, на вторую, то страница обновляется, но в итоге кидает снова на первую страницу своих модификаций. Причем кидает на страницу с неопубликованными модами + пишет, что у меня нет неопубликованных модов, хотя один всё же есть. Его видно, если заново перейти на страницу со своими модами.

2. 
Скриншоты поползли, ну, либо их как-то выровнять по центру. Но это мелочь.

3. 
Не хватает такой шестеренки с меню, где можно сразу войти в редактор изменения материала. Теперь приходится заходить в сам материал и оттуда нажимать на кнопку "изменить".

4. Кнопки спойлера и смайликов (они же эмодзи) со всплывающей подсказкой на английском языке.


5. При редактировании комментария отсутствует львиная доля функций. А если я забыла про спойлер, например, хочу его вставить, но такой кнопки уже просто нет. Или так и задумано?  unsure  И я не могу редактировать свои сообщения на форуме. Баг или будет ограничение по времени?


Про все остальное уже написали: лишние авторы, дата на английском, непропорциональные скрины, статус офлайн.

И да, работающий спойлер и работающий в самом редакторе, спасибо огромное! :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №116 | Тема: Заявки в Локализаторы написано: 30 декабря 2020, 11:54


Ленивая эльфийка


242
DuskRaven, спасибо за заявку, с вами свяжутся в ближайшее время  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №117 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 30 декабря 2020, 11:58


Ленивая эльфийка


242
wawilon, кажется, шарики в прошлом годы были взяты отсюда: https://github.com/bybelov/new-year-garland
Только там в архив еще и фон впихнули, что не есть хорошо.

И вот еще всякое-новогоднее для Юкоза, насколько поняла: https://uguide.ru/novogodnie-skripty-i-ukrashenija-dlja-ucoz. Может, мелкий и редкий снежок будет нормально смотреться, а может, он лишний.
В общем, я этим не занималась, просто вспоминаю, что было раньше.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №118 | Тема: Найди ошибку в движке написано: 2 января 2021, 14:09


Ленивая эльфийка


242
LaketkoPavel, скорее всего, был использован более старый бэкап базы данных, в которой нет тех новых сообщений. Это не баг, при переезде все будет нормально.
Кстати, вы можете оставить 2 комментария под любыми материалами, чтобы попасть в группу проверенных, тогда у вас будут работать BB-коды на сайте.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №119 | Тема: Найди ошибку в движке написано: 2 января 2021, 14:35 | Отредактировано: Nalia - 2 января 2021, 14:54


Ленивая эльфийка


242
Поставила "лайк" этой публикации, но повышение репутации не отображается в профиле автора. Через "+" в профиле тоже не засчиталось повышение репутации.
И вообще заметила странность. В профиле же каждое повышение репутации отображается от более новой даты к более старой. При переходе на вторую страницу репутации вижу это:


Может, я конечно сегодня плохо выспалась, но как так? unsure

Листаем дальше, дата продолжает идти по возрастанию, но замечаю абракадабру на 13-ой странице:


Свой лайк за публикацию обнаруживаю на последней странице с репутацией, однако лайка, который я поставила через профиль, так и не вижу:


И не очень удобно сделаны сами страницы в списке репутации. Нет возможности перейти на конкретную страницу (хотя я не знаю, надо ли оно кому).
Создала тему в этом разделе: https://new.modgames.net/forum/246
Тема есть, а при выходе сюда, на главную страницу форума, ее нет:


При написании нового сообщения в этой же теме инфа о ней также не появляется на главной странице форума.
В "Новых сообщениях" всё работает:

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №120 | Тема: Обсуждение новой версии new.modgames.net написано: 3 января 2021, 15:04


Ленивая эльфийка


242
Не понравились личные сообщения. Не видно всей ветки диалога, как, например, на движке IPS. Кстати, на том же IPS есть возможность создания диалогов для нескольких пользователей одновременно.
И сейчас ответ на сообщение создается через цитирование, как-то это необычно  smile2 


Профиль тоже не понравился. Как уже заметили, нет отображения ни статей, ни наград. Ок, пусть без наград, но трофеи за конкурсы точно должны быть.
Также не стоит забывать про всякие финтифлюшки, на них тоже очень многое держится. В общем, убрав возможность ставить картинку в профиль, ждите встречу с разъяренной толпой  :D 

Мой древний вариант профиля, я дико извиняюсь, что постоянно сую его, но просто под рукой нет ничего нормально (хотя и мой вариант несколько перегружен элементами). Ставить IPS на локалку мне лень, чтобы поскринить.
И вариант с просмотром комментариев в профиле.
Я понимаю, что Москва не сразу строится, но нужно стремиться к совершенству  ^_^ 

P. S. Сейчас на новом сайте не отображается дата рождения, хотя, вроде, под своей учеткой свой профиль смотрю.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Форум » Записи участника [Nalia]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб