• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Записи участника [Nalia]

Результаты поиска
Nalia  Offline  Сообщение №151 | Тема: Изучаем создание модов написано: 15 июля 2021, 08:25


Ленивая эльфийка


242
Samura, зОчем такие сложности с моделями?)) Есть готовые скрипты:

3Ds Max: https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/895

Blender: https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/268

Какой-то гайд по Блендеру)



MaxLis, это называется не зачарования, а характеристики. Зачаровать в этой игре можно только броню/оружие рунами у Сэндала. В любом случае а где файлы, что я просила? wink

Nalia  Offline  Сообщение №152 | Тема: Изучаем создание модов написано: 15 июля 2021, 14:22


Ленивая эльфийка


242
MaxLis, пытались после изменения характеристик у предмета, уничтожить его в игре и добавить в инвентарь заново? Думаю, должно сработать.

Пожалуйста, рада, что кому-то мои знания пригождаются smile


Nalia  Offline  Сообщение №153 | Тема: Изучаем создание модов написано: 20 июля 2021, 18:30


Ленивая эльфийка


242
Samura, не, а вдруг ты реально скрипты не увидел, бывает же, что что-нибудь лежит под носом, а ты этого не замечаешь)) У меня постоянно так. В любом случае хочу добавить про скрипты, что, благодаря FalconRR, я узнала, что скрипт для 3д-макса работает и на версии 2016 года. Хоть на странице и указано, что с версиями выше 2012 не будет работать. Проверяла - работает. Всё с костями ок при импорте/экспорте. Но раз у Блендера всё намного сложнее в плане скриптов и новую версию никак не подружить, то сочувствую ((

Хотя еще не поздно освоить 3д-макс bigsmile


Nalia  Offline  Сообщение №154 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 21 июля 2021, 18:18


Ленивая эльфийка


242
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

"закушались" люди, никто не желает помочь просто так


Сударыня, это вы сейчас всех людей под одну гребенку подстригли? Тогда и себя не забудьте, пожалуйста, потому что я более чем уверена, что, предложи вам сейчас стать модератором, вы вежливо откажитесь. Прямо как AlexTa. Да как и Bagheera тоже. Хотя нет ничего проще, чем нажимать на форуме кнопки "удалить" и "заблокировать" (точное название не знаю) при виде рекламы. Так в чем тогда дело? На сайте вы появляетесь очень даже часто.

В общем, я так скажу. Никто. Никому. Ничего. Не. Должен. Как пользователи не должны сайту и админу, так и админ и сайт ничего не должны пользователям. Но. Только в том случае, если речь идет о личном блоге\некоммерческом проекте. Если же сайт создается\покупается для получения прибыли, если начинает развиваться в этом же направлении, то какая-то ответственность должна появиться у админа, разве не так? Конечно один человек не потянет сайт, поэтому он должен быть эффективным менеджером, чтобы управлять и привлекать других, это прежде всего. Он может быть крутым модмейкером\переводчиком\программистом, но этого недостаточно.

Как писал Апекс, исправление багов - это хорошо, только за время исправления могут разбежаться остатки пользователей. И я согласна с этим. МГ далеко не Нексус, чтобы сказать: "Не нравятся мои условия? Значит, уходи куда подальше". В рунете полно аналогичных крупных сайтов, поэтому еще одному сайту придется крутиться, а не сидеть с короной на голове, сложа руки. И это просто такая ситуация, конкуренция, а не потому, что кто-то "зажрался".


Nalia  Offline  Сообщение №155 | Тема: Изучаем создание модов написано: 22 июля 2021, 18:11


Ленивая эльфийка


242
Samura, мне в этом плане проще, ну, либо тяжелее - я вообще никогда не касалась 3D-моделирования. Поэтому какая программа указана в туторе, ту и использую) Например, при создании поз для Симс 3 использовала Блендер, против ничего не могу сказать, хорошая программа. Мне даже со скелетом проще в Блендере работать. Жаль, я мало что понимаю. Там же, после подгона размера модели, надо ее к скелету ДАОшному привязать, а где это делается, я хз хD
Я понимаю, что уроков полно по Блендеру, но это время, а времени у меня, увы, нет.


P. S. Пожалуйста smile Да я просто не думала тогда, что группа будет кому-то интересна. Решила все наработки и знания просто сложить в кучку, но получилось то, что получилось. Чувство юмора у меня местами специфичное))


Nalia  Offline  Сообщение №156 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 22 июля 2021, 18:44


Ленивая эльфийка


242
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

Но к сожалению я не смогу быть онлайн каждый день, потому что у меня личная жизнь, и работа


Вот это тоже надо учитывать админам. Что сейчас основная масса тех, кто переводил и делал моды, выросла, у них началась личная жизнь и прочие "прелести". Времени у людей мало.

Почти всё новое поколение в онлайн-играх зависает, им моды и такие сайты неинтересны. Значит, надо выкручиваться. Как вариант, набрать сразу 3-5 модераторов. Пусть это будет огромная орава для нынешнего МГ, но это может сработать. У кого-то время почистить форум будет сегодня, у кого-то - завтра и т. д. Только, конечно, не надо надеяться на других модеров в этом случае. То есть если ты зашел на сайт и есть время, то не мешало бы его почистить от спама. А не надеяться, что кто-то еще это потом сделает.

Tranquility, вот тебе (сорри, что на "ты") кандидатка в модераторы. Я за Ульму, так как мне нравятся открытые и общительные люди. Может, потом кто-то еще захочет. Нужна агитация bigsmile

ỦᏗѣᗰ₳, если тебя возьмут в модераторы, то за вопросами по технической части (какие кнопки жать) можно смело к Транку обращаться. Он добрый и хороший админ-модер, хоть и кажется строгим и серьезным.




Что касается багов сайта, то в копилку добавлю увеличившееся количество комментариев. Сейчас у меня якобы 1965 комментариев, но на самом деле их там не больше 500. А если начать прокручивать свою ленту комментариев, то окажется, что они просто клонируются сразу по несколько штук.

И да, я бы запретила удалять репутацию из профиля самим пользователем. Вот так по незнанию кто-нибудь всё зачистит (обнулится), обидно же будет. Хоть особо эти цифры ни на что не влияют.


Nalia  Offline  Сообщение №157 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 23 июля 2021, 19:39


Ленивая эльфийка


242

Цитата Tranquility

Дело в том, что идти в модераторы только ради новых кнопочек или цвета ника не стоит

Вы же сами с Вавилоном пишете, что людей нет, никто помогать не хочет. На самом деле желающие есть, как оказалось, поэтому ничего не стоит назначить что-то вроде испытательного срока, если сильно хочется. Уж кто-кто, а ỦᏗѣᗰ₳ не способна причинить вред сайту, а уж тем более разнести половину форума. 

Хм, кто-то мне повысил репутацию, но кто и за что? Можно повышать репутацию анонимно? Или это баг? Или что это вообще?


Nalia  Offline  Сообщение №158 | Тема: Изучаем создание модов написано: 24 июля 2021, 19:19


Ленивая эльфийка


242
Samura, я знаю, как в Максе, ведь кошака из Ведьмака перенесла в драгонагу)) Там тоже легко с привязкой к скелету: надо максимально подогнать новую модель к церковной робе, например, если про одежду. И далее по тексту. Там примитивно, но так и мне надо не платья портировать, а броню, которая +- имеет очертания моделей из драгонаги.

Спасибо за мини-урок! Может, попробую.... когда-нибудь хD

Цитата Samura

Я сам запутался в этой каше, плюс какие-то mao, phy и met повыползали.

phy - я так понимаю, это физика, а mao - это, по сути, документ, в который прописывается информация о текстурах. Открой какой-нибудь mao с помощью NotePad++, увидишь всю начинку. То есть в драгонаге текстуры не прописываются напрямую в файл модели. Там идет посредник в виде файла mao. 

Текстуры в формате dds или tga прописываются в файл mao (это автоматически происходит, если установлены скрипты) -> файл mao прописывается в msh или mmh (не помню точно). Только, конечно же, надо модели прописать материал, после установки скрипта появится новый материал "Dragon Age Material". Говорю на примере Макса, так как не знаю, как в Блендере.


Nalia  Offline  Сообщение №159 | Тема: Изучаем создание модов написано: 25 июля 2021, 18:36


Ленивая эльфийка


242
Цитата Samura

без анимации (вряд-ли это вообще можно сделать)


Обратись к FalconRR, он спец по внедрению всяких экзотических штук в ДАО. По крайней мере, он когда-то тоже хотел прикрутить анимацию к тетиве.

Новые анимации можно портировать в игру, почему нет? Есть скрипт для Макса. Но ты, наверное, его видел. Правда, как там с луком дела будут обстоять, к какому скелету анимации прикручивать - я хз.


Nalia  Offline  Сообщение №160 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 26 июля 2021, 19:02


Ленивая эльфийка


242
Мне тут около двух недель назад написал пользователь Jude Inc. с сайта neverwintervault.org. Он искал человека, который бы выложил его новые проекты (моды) на наш сайт:

Заодно был в шоке, что у нас до сих пор висит его мод "The Faces of Neverwinter Project". Мол, он очень очень старый и ужасный. Скорее всего, он хочет, чтобы мод был удален? Я так и не поняла, но ответила ему и попросила, чтобы он передумал, что мод нужный и классный. Я также написала, что спрошу на нашем форуме, вдруг кто-нибудь захочет выложить его новые моды.

К сожалению, Jude Inc. больше на МГ не заходил, поэтому, что он решил насчет мода "The Faces of Neverwinter Project", я не знаю. Однако, надо полагать, что у сайта теперь есть его разрешение на выкладку его модов? Никто не хочет заняться? smile

И да, если этот модмейкер девушка - я прошу прощения хD


Nalia  Offline  Сообщение №161 | Тема: Предложения по функционалу написано: 27 июля 2021, 14:00


Ленивая эльфийка


242
Цитата TwilightShadow

Предлагаю вернуть поле "Краткое описание".


Вряд ли будет изменено. МГ идет по пути Нексуса, а там тоже нет краткого описания. Тоже берутся первые строки общего описания. Но на Нексусе в целом с форматированием беда (вроде как, я там не публиковалась), на МГ же можно вставлять видео\картинки и т. д. Уже получается беда с выводом краткого описания.
Цитата TwilightShadow

мод не публикуется, а уходит в раздел "Неопубликованные моды"


Ну, раньше у кого премодерации не было, надо было вставлять тег "#скрыто" в краткое описание, чтобы мод скрывался. Я всегда скрывала, мало ли, опубликуется криво или что-то в оформлении поедет. Видимо, это альтернатива тегу "#скрыто". Либо на движке DLE это трудно переделать. Ну, если кто-нибудь захочет переделывать)

Nalia  Offline  Сообщение №162 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 27 июля 2021, 14:04


Ленивая эльфийка


242
TwilightShadow, а Базилисса с ним не контактировала? Вообще, странно получается. "Опубликуйте мои моды, только я их удалю и сам тоже удалюсь".
Цитата TwilightShadow

если не планируете заняться этим сами


Могу обновить пак на лица на то, что у меня сохранилось. Хотя не знаю, надо ли внимание привлекать)) В остальном, к сожалению, у меня сейчас нет времени заниматься модами. То есть для драгонаги что-то делаю по 15-30 минут в день, но то такое :с

Nalia  Offline  Сообщение №163 | Тема: Изучаем создание модов написано: 27 июля 2021, 14:12


Ленивая эльфийка


242
Цитата Samura

Биовары даже в DA2 не смогли тетиву прикрутить


Ну, движок ДА2 - это улучшенный движок ДАО. Только такое ощущение, что еще более урезанный. Вообще, конечно, у ДАО не самый удачный движок: куча ограничений на моддинг + игра от больших текстур начинает захлебываться. 
Цитата Samura

Берите кому нужно, как всегда пихаем в овериду)


Скачала на всякий случай, спасибочки, а то вот так удалится с концами)) Кстати, а ты к каким моделям тетиву прикручивал? Потому что на Нексусе еще один популярный реплейсер имеется)
Цитата Samura

Хотел файл прикрепить

Когда-нибудь дождемся такой функции, надо верить в чудеса хD


Nalia  Offline  Сообщение №164 | Тема: Изучаем создание модов написано: 28 июля 2021, 17:36


Ленивая эльфийка


242
Samura, оу, спасибо большое! inlove

Может, оформишь раздачей на сайте? Думаю, многим бы пригодилось)


Nalia  Offline  Сообщение №165 | Тема: Изучаем создание модов написано: 29 июля 2021, 16:58


Ленивая эльфийка


242
Samura, ок, как соберусь с духом - опубликую, потому что кому как не мне знать, как тяжело оформлять раздачи)) Поэтому понимаю твой отказ хD

Nalia  Offline  Сообщение №166 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 1 августа 2021, 11:42


Ленивая эльфийка


242
Swindler, так вы же ветеран, я помню вас, когда пришла на этот сайт в 2012 году, вы тогда были супермодером. Не хотите залезть на броневик и подать пример лично? Скорее всего, не захотите и ответите, что вы же ветеран сайта, вы и так много для него сделали. И это действительно так. Вот только много для этого сайта сделали также все те люди, которые сейчас занимают "должности" модераторов и редакторов. Или что мы должны делать? Организовать набор людей? Разве это входит в наши обязанности?

Вообще, что должно произойти, если мы начнем "пахать", как вы выразились? Владельцу чудесным образом станет интересен сайт? Когда я перелопатила половину файлового архива для игры Dragon Age, восстановила скрины, ссылки, сделала зеркала и правила описания, добавляя туда полезную информацию - у владельцев вспыхнул интерес к сайту? Нет, произошло одно огромное ничего. Или когда все редакторы спрятали головы в песок, а лишь одна я следила за модерацией файлов, что-то произошло? Опять сплошное ничего. Так что я должна сделать, чтобы сайт пробудился? И почему это должна делать я или кто-то из групп ниже админов, а не сами админы?

Кстати, вы же в курсе, что теперь редакторы не видят все раздачи? На сайте где-то 200-300 неактивных раздач из-за битых ссылок, а я, будучи редактором, ничего не могу с этим сделать. Потому что должны зайти пользователи, сами всё восстановить и опубликовать раздачу, чтобы я ее активировала.


Просто нужно снять розовые очки и понять, что моддинг умирает, а то поколение, которое готово было сутками переводить и делать моды, выросло. Другие интересы, нехватка времени, личная жизнь. Когда моддинг зарождался - это было интересно, а сейчас всё изменилось. И просто поманить пальцем, чтобы кто-то начал "пахать", уже не сработает.


Nalia  Offline  Сообщение №167 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 1 августа 2021, 12:16


Ленивая эльфийка


242
Баг: мод находится на премодерации, но всё равно отображается в ленте всех модов. Если зайти на сайт как гость, а затем нажать на этот мод, то появится ошибка, что данной страницы не существует.



Nalia  Offline  Сообщение №168 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 5 августа 2021, 13:31


Ленивая эльфийка


242
Swindler, я всё равно так и не поняла, что мне нужно делать на данный момент. Естественно, я не отрицаю тот факт, что если владелец горит своим сайтом, занимается им, то глупо сидеть на форуме, сложа руки, и плеваться в его сторону. Я про конкретную ситуацию, что пользователи сейчас ничего не могут поделать. А если даже тут все объединятся и начнут пахать, то сайт уже явно станет народным.


TheMouse, Артур, у тебя 7 пятниц на неделе. То моддинг умирает, то нет. А назови мне современные и популярные игры, которые снабжены полноценным Тулсетом. И сравни количество таких игр сейчас и 10 лет назад. Насколько мне известно, даже Тулсет второго Ведьмака более функционален, чем у третьей части. Собственно, почему именно на движке второй части сделан такой грандиозный мод как "Прощание с Белым Волком".

Более того, твой план по воскрешению МГ не тянет на хороший план вовсе. Хороший в смысле для МГ, конечно же. То есть выкупить МГ обратно, перетащить приличные моды и переводы на твой новый сайт, а МГ, скорее всего, заархивировать. Но больше всего удивляют эти слова:

База на Modgames же - это очень сборная солянка

Намекаешь, что МГ стал сайтом-помойкой. Ага, вот только при ком были отменены хоть какие-то стандарты для оформления и переводов модов? Окей, пусть без принудительных стандартов, пусть будет система "одобрено-не одобрено", как на Тосоле, либо какой-то народный рейтинг. Всё это можно было докрутить. Но зачем сейчас грязью поливать?


Сорри, если выглядит слишком эмоционально. У меня нет цели с кем-то поссориться или кого-то оскорбить, просто у меня такой стиль общения хD


Nalia  Offline  Сообщение №169 | Тема: Изучаем создание модов написано: 5 августа 2021, 13:38


Ленивая эльфийка


242
Samura, извини, не было времени зайти на сайт. Но я бы вряд ли что-нибудь подсказала всё равно  bigsmile

Тулсет не так страшен, как его базы, которые иногда могут слетать по невиданным причинам. Поэтому если будешь писать скрипты или создавать файлы plo, то лучше их сохранять отдельно в формате .dadbdata. Это база данных Тулсета, чтобы потом можно было восстановить свои наработки, если Тулсет или его оригинальные базы полетят. Но это так, мысли вслух.


Nalia  Offline  Сообщение №170 | Тема: Изучаем создание модов написано: 8 августа 2021, 11:11


Ленивая эльфийка


242
Samura, а что нужно сделать в Тулсете? То есть как-то прикрутить колчан к мечу? Даже и близко не понимаю, в какую сторону копать. А если через файлы gda? Файлы gda без Тулсета редактируются сторонней программой. Ну, в общем, если бы ты мне в двух словах рассказал или гайд кинул, я бы попробовала поискать)

Надеюсь, там без скриптов, потому что скрипты - это великая боль. И я точно откажусь хD


Nalia  Offline  Сообщение №171 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 8 августа 2021, 11:28


Ленивая эльфийка


242
Цитата TheMouse

Вернуть мг туда где он был, заказать качественный дизайн с мобильностью, плотно заняться контентом и активностью


Куда вернуть, на Юкоз? Там доступного места меньше половины оставалось, емнип. У МГ был куплен самый дорогой тариф на Юкозе. Место всё равно рано или поздно закончилось бы. Причем тарифы там не самые дешевые. И да, даже на Юкозе без толкового программиста не уедешь далеко. Тут не получится выбрать между функциональностью и контентом, должно быть и то, и то.

Короче, я тоже не хочу продолжать эту Санту-Барбару, правда у каждого своя. Вот только зачем надо было спамить ссылками на свой новый сайт в группе МГ в ВК, мне не понятно. Сам пишешь, что вы ни о чем не договорились с Вавилоном. Поэтому "отпусти и забудь") Никто не приуменьшает твои ранние заслуги, я обсуждала исключительно последние события.
МГ ценен хотя бы популярностью. Да, она ниже плинтуса, но всё же получше будет, чем у новых сайтов.



Vinius, после снятия с публикации моды попадают сюда:

Вы тут пробовали его изменять? Конечно, я могу что-то путать, так как еще не обновляла свои раздачи, но вдруг поможет.


Nalia  Offline  Сообщение №172 | Тема: Ваш мобильный браузер написано: 10 августа 2021, 18:51


Ленивая эльфийка


242

Установила как основу браузер от Самсунг (предустановленный Хром отключила, лень устанавливать рут). Браузер этот, конечно, тяжелый и довольно много жрет ресурсов, но зато мне нравится во всем. Еще и несколько блокировщиков рекламы можно поставить. Но это просто рекомендация, так как у меня установлен AdGuard, поэтому что-то стороннее в браузер устанавливать не нужно.

В качестве дополнительного браузер установлена Опера с вырезанной рекламой. Раньше юзался больше из-за VPN, но сейчас его вырезали, увы. На 4пда можно найти версию с восстановленным VPN, но на Теле2 не робит всё равно :с

В любом случае Оперу установила бабушке на смартфон, она там сёрфит в ленте новостей хD


Nalia  Offline  Сообщение №173 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 24 августа 2021, 12:38


Ленивая эльфийка


242
Цитата Basil44

потому, что я не умею договариваться с авторами по поводу разрешений.


Небольшой оффтоп и интерес: а владелец ГМ самостоятельно запрашивает разрешения у авторов или там до сих пор публикуются моды без разрешений? Вроде бы, сейчас стараются соблюдать авторские права, но поначалу там точно никто не заморачивался с этим.

Nalia  Offline  Сообщение №174 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 25 августа 2021, 18:15 | Отредактировано: Nalia - 25 августа 2021, 18:25


Ленивая эльфийка


242
Цитата Basil44
tongue


Ага, а еще так завуалирован мой второй ник - LazyElfiyko. Потому что Налия - это слишком распространенный ник, с ним фиг где зарегистрируешься, пришлось что-то выдумывать, что связано с моим нынешним состоянием по жизни хD
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

а что это с твоим основным профилем.. почему забанен, за что?


Если в двух словах, то у сайта есть группа во ВКонтакте, Экза оттуда почему-то не удалили из админов после продажи сайта, а поэтому через какое-то время Экз начал там активно рекламировать свой новый сайт. В группе МГ, да. Постил ссылки на свой сайт. Договоренности об этом с Вавилоном не было.

Nalia  Offline  Сообщение №175 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 25 августа 2021, 18:16 | Отредактировано: Nalia - 25 августа 2021, 18:21


Ленивая эльфийка


242
Цитата ỦᏗѣᗰ₳

напиши здесь.. сформулируй вопрос


ỦᏗѣᗰ₳, спасибо, но мне уже не нужно, я и так узнала, что хотела smile

Ладно, думаю, с оффтопом пора заканчивать.

Кстати, тут баг с форумом:
Если попытаться зайти в какой-либо раздел, то почему-то появляется окно с паролем, будто это приватный форум.


Nalia  Offline  Сообщение №176 | Тема: Разговорная тема! написано: 28 августа 2021, 15:01


Ленивая эльфийка


242
Помнится, в 2017 или 2018 году, когда раздел по игре NWN2 процветал на сайте, местные модмейкеры создали небольшой сервак в дискорде. Туда позвали Разора и меня, ну, просто потому что. Не помню, кому Разор отвечал... Мармуре, кажется. Писал что-то в духе, что не понимает пользователей, которые прыгают (или скачут) по разным сайтам. А теперь вот это: 
Цитата Razоr

Не устраивает МГ - добро пожаловать к конкурентам


Или это другое? (с) bigsmile

Сравнивала статистику МГ и Тесалла, конечно, открытая статистика всегда приблизительна, но не ожидала увидеть, что у Тесалла дела идут чуть лучше, чем у нынешнего МГ. То есть МГ посещают 6к пользователей в сутки, а Тесалл - 7к. Победитель тут ГМ - 15к пользователей в сутки.
Правда у МГ аж целых 208 ошибок в коде против 2 ошибок Тесалла bigsmile


Nalia  Offline  Сообщение №177 | Тема: Разговорная тема! написано: 28 августа 2021, 17:06


Ленивая эльфийка


242
Взрослые люди если и меняются, то ооооочень редко.

А вообще удобно: когда одни люди меняют свое мнение - "фу, ты такой непостоянный(ая)", когда другие - "ой, ну, человек может поменять свое мнение, это гибкость".


Цитата TheMouse

По-моему у тесолла не стоят счётчики на новых страницах


Я вживую просмотрела статистику последних модов. Конечно, конкретно не сравнить, так как добавляются разные моды, но +- то, что я увидела, подтверждает собранную статистику. Максимум до 40% Тосол круче МГ. Ладно, это просто мои завышенные ожидания, думала, что там ноздря в ноздрю с ГМ.

Так-то тандем Тосола и МГ звучит неплохо. Тосол по модам ТЕС и Ведьмаку, а МГ по Фоллычу и драгонаге. Но если бы да кабы bigsmile


Nalia  Offline  Сообщение №178 | Тема: Разговорная тема! написано: 29 августа 2021, 12:36


Ленивая эльфийка


242
Цитата Razоr

Как же тогда в данном контексте понимать историю с вашим внезапным уходом из администрации МГ (с удалением аккаунта), а потом столь же внезапным возвращением? 


Если бы я ушла при Экзе и вернулась при Экзе, тогда еще можно было бы обвинять меня в биполярке.
А с каких пор мы на "вы", кстати? smile03
Цитата Samura

каждый третий пинает и плюёт тебе в след

Не думаю, что плюют именно в сайт. Он просто существует. Наверное, тут что-то вроде любви к стране и нелюбви к правительству)
Мне всегда МГ казался Россией в миниатюре, много схожих черт (додумаете сами?). Но это к слову, а не к тому, чтобы начать обсуждать политику wink

Цитата TheMouse

я был готов его выкупить за какую-то минимальную сумму, то сейчас - уже нет


Необычное желание, учитывая, что у тебя нет команды, а сам ты не обладаешь навыками прогера. Возможно, МГ с тобой хуже бы не стало, но лучше бы не было (я всё еще в техническом плане).

Nalia  Offline  Сообщение №179 | Тема: Разговорная тема! написано: 29 августа 2021, 12:39


Ленивая эльфийка


242
Цитата Basil44

Участников: 1 Гостей: 55

Это счетчик форума, он сам по себе всегда существовал. У сайта был раньше отдельный счетчик в файловом архиве. Где-то до 500-700 пользователей (включая гостей и ботов) онлайн одновременно. 

Nalia  Offline  Сообщение №180 | Тема: Разговорная тема! написано: 30 августа 2021, 13:39


Ленивая эльфийка


242
TheMouse, где ты видишь нападки? У каждой страны, как и у сайта, есть период процветания и упадка. У МГ, как и у РФ, тоже были жирные годы, а потом начался упадок.

Я понимаю, что по тексту трудно понять интонацию, но поверь мне, я абсолютна равнодушна, и меня трудно вывести из себя. Конечно, в моей жизни было всякое и некоторые люди изрядно посадили мне здоровье (нет, не ты и никто-либо с сайтов), но после того я над собой поработала и стала смотреть на вещи по-другому... В общем, я публично хочу тут, при всех, искренне попросить прощения за все те дрова, которые наломала когда-то на сайте. Да, я не справилась с поставленной задачей. Однако никогда не преследовала цель наживаться за чей-то счет.

Цитата TheMouse

Троянский скрипт в коде сайта, который перенаправлял пользователей без регистрации на фишинговые сайты

Писала об этом Кордалу раза 2 до того, как ты это обнаружил. Точнее, я тоже не знала, что происходит, но после каждой жалобы на форуме от пользователей стучала по голове Кордалу, если можно так выразиться. Что еще я должна была сделать? Он никак не реагировал. И даже после того, как ты ему устроил взбучку, я также писала ему, но ответа нормального не увидела. С некоторыми людьми не стоит связываться, но это урок для всех, пожалуй. И я без нападок.
Цитата TheMouse

Код сайта, который писался в блокноте (обычном, не notepad++) на языке, который 20 лет как не используется в вебе.

На тот момент ты этого не знал. И я не знала. Кордал делал вид, что переносит сайт, но с PHP не умел и не хотел работать. После этого я ушла вообще отовсюду. Про то, что Кордал хотел использовать Delphi, а не PHP для создания сайта, написала тебе относительно недавно в ВК. Кстати, почти половина суммы ушла, чтобы перетащить БД с Юкоза на IPS. Точнее, я до последнего не знала, что Кордал отдал их знакомому программисту, хотя делал вид, что переносил всё сам. Можно подумать, что и на тот момент я радовалась, что денег может не хватить на дальнейшие покупки.
Цитата TheMouse

"Переезд", при котором сервак стоял не в датацентре, а дома у одного человека

Про это ты знал. Не отрицаю, что и на тот момент тебя это смущало, ты еще у Кордала подробно расспрашивал, как это всё будет работать, у кого будет доступ, что будет со скоростью и прочим. То есть на тот момент ты еще мог сказать "нет, сервак дома - это смешно, так не будет". Но опять-таки это не нападки, а просто этот пункт не нужен по причине, которую я указала выше.

А ушла я с МГ из-за того, что ты вел себя, как мой работодатель. Да, я удалила свой аккаунт, но не удалила раздачи, потому что люди не должны страдать из-за распрей верхушки. И никогда бы этого не сделала. Возможно, у тебя есть какой-то негативный опыт с тем же Серебряным (я про эту ситуацию не знаю конкретно), но мои архивы точно не надо было перезаливать.
У меня нет к тебе никаких претензий, ни по сайту, ни по жизни. Мне лишь не нравится, когда человек мило беседует в ВК, а через мгновение пытается опорочить публично только из-за того, что какое-то дурацкое сравнение не понравилось или слово. Если я тебе так противна, то и относись ко мне соответствующе, не надо в одном месте любезничать, а в другом ножи метать. Это я буду ценить больше.

Впрочем, людям наши споры неинтересны, разве что попкорн пожевать, читая всё это. А посему я предлагаю остаться хорошими знакомыми. И не бомбить друг от друга. Ну, либо для этого больше вообще не пересекаться. Выбор за тобой.


Форум » Записи участника [Nalia]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб