• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Записи участника [Nalia]

Результаты поиска
Nalia  Offline  Сообщение №31 | Тема: Изучаем создание модов написано: 18 ноября 2019, 17:51


Ленивая эльфийка


242
Цитата nicksnerg

Я удалял  через CCleaner

Это не важно, надо только через родной деинсталлятор удалять.
Интересно, если я кину свой Uninstall Dragon Age Toolset.exe и ты кинешь его по нужному пути, это поможет? Ну, я просто не всегда сильна в каких-то компьютерных вопросах :D  Тут единственная проблема может быть в реестре, найдутся ли пути, но, с другой стороны, проблема маловероятна, поэтому попробовать стоит. Доступно только для пользователейhttps://yadi.sk/d/umVo5D-URJRfWg

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №32 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 18 ноября 2019, 18:19


Ленивая эльфийка


242
Акилив качестве продолжения данной темы.
Сделала 2 файлика для Изольды. Платья лучше не нашла на нексусе. Там есть красивей, конечно, но они какие-то слишком пышные, не совсем подходят для игры, страны, локации и т. д.  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №33 | Тема: Изучаем создание модов написано: 20 ноября 2019, 18:51


Ленивая эльфийка


242
nicksnerg, ну, я поздравляю. И в чем была причина?

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №34 | Тема: Изучаем создание модов написано: 21 ноября 2019, 13:54


Ленивая эльфийка


242
nicksnerg, не знаю. Если и бывали ошибки, связанные с базой данных, то это либо от кривых сборок ОС, либо от моих кривых рук, которые криво удаляли базу данных. Сейчас у меня полная лицензия в Ориджине, проблем с Тулсетом нет, а ведь это тоже можно считать самым новым репаком  :D  Что ж, в любом случае, хотя бы ссылкой на статью помогла, и то что-то  ;)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №35 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 7 января 2020, 09:17


Ленивая эльфийка


242
Что-то вы в трёх соснах заблудились :D
Ссылка как была, так и есть на 18-ой странице))
https://modgames.net/forum/19-4921-1311969-16-1530092989
Я опять с телефона, надеюсь, будет нормально.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №36 | Тема: Предложения по функционалу написано: 11 февраля 2020, 11:42


Ленивая эльфийка


242
ApeX, насколько помню, у группы "Пользователи" нет этой кнопки. Кстати, в разделе "О группах сайта" об этом тоже написано ;) 
wtoch, чтобы перейти в группу "Проверенные", напишите 2 комментария под любыми материалами (но именно 2 комментария, а не 2 сообщения на форуме), после чего вы автоматически попадете в данную группу. Желательно выйти из своего профиля и снова зайти.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №37 | Тема: Предложения по функционалу написано: 11 февраля 2020, 13:42


Ленивая эльфийка


242
ApeX, вообще, модераторы должны помогать заблудшим душам на сайте по мере своих возможностей friends 
За сим прекращаю данный оффтоп.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №38 | Тема: Изучаем создание модов написано: 8 марта 2020, 11:38 | Отредактировано: Nalia - 8 марта 2020, 11:39


Ленивая эльфийка


242
Цитата nicksnerg

Чтобы избежать этого в скрипт нужно включить plot-файл. Как это сделать я не знаю.

А разве это не оно? Я просто не знаю, не тестировала так досконально  :D
И я бы такое кол-во текста под спойлер прятала.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №39 | Тема: Изучаем создание модов написано: 8 марта 2020, 15:14


Ленивая эльфийка


242
nicksnerg, мы ж уже на "ты" перешли давно  :D 
Тут я уже не смогу помочь, у меня всегда данный способ работал. И на репаках, и на лицензии. Никогда из-за скриптов Тулсет не крашился и т. п.  О_о
Кстати, скрипт, который пишется через свой плот-файл срабатывает стопроцентно, а вот на твой вариант скрипта где-то в комментариях под другими материалами я видела жалобы. Не всегда он срабатывает. Но процентное соотношение мне не известно, просто пишу, что сама видела)) Впрочем, хорошо, если будет работать у всех  ^_^

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №40 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 13 марта 2020, 06:49


Ленивая эльфийка


242
Смерянка, косметические моды установлены? Типичный признак того, что в вашем файле chargenmorphcfg.xml прописан пресет (голова), но сам файл (.mop) отсутствует в папке Override. Отсюда и вылет, когда игра подбирается к битой строке, ведь ей же отображать нечего - файла нет  :) 
Сможете это проверить? И/или убрать битую строку(строки) сами? Или вам нужно рассказать, как это делается?

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №41 | Тема: Моддинг игры написано: 4 апреля 2020, 17:16


Ленивая эльфийка


242
Samura, если на зарубежных сайтах такой информации нет, то тут тем более не помогут, сорри  nea

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №42 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 13 апреля 2020, 13:04


Ленивая эльфийка


242
Аонир aka Фаталист, а взял бы и попросил переписать раздачу на переводчика, раз он столько времени и нервов вложил. Не жалко ж ведь)) И тем более, что аж до лета не сможешь ее поддерживать. А летом уже потом разберетесь, я думаю  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №43 | Тема: Изучаем создание модов написано: 17 мая 2020, 12:56 | Отредактировано: Nalia - 17 мая 2020, 12:56


Ленивая эльфийка


242
MKrazy, такое еще бывает, если в папку override попадет файл *.cif из любого мода, в котором, видимо, тоже прописан кривой скрипт.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №44 | Тема: Изучаем создание модов написано: 18 мая 2020, 19:12


Ленивая эльфийка


242
MKrazy, модостроение (да и перевод тоже) для ДАО - отдельный вид боли. Планов и у меня много, но ни статей, ни чего-то еще. Остается только надеяться на исходники в других модах, чтобы что-то подсмотреть и попытаться повторить  dash 
sharq, какой мод? Но так-то все моды, которые устанавливаются в папку override, но которые нужно перевести, оформляются в формат .dazip. Да, вы можете просто создать файл .tlk к моду, положить его в override, но он не будет работать, игра его не увидит, поэтому предметы останутся без перевода, будут отображаться теги предметов вместо названий. Чтобы всё начало нормально работать, вам нужно создать dazip на примере других модов.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №45 | Тема: Изучаем создание модов написано: 19 мая 2020, 12:40


Ленивая эльфийка


242
sharq, давайте на первый раз я вам создам скелет dazip'a, чтобы вы просто положили необходимые файлы, которые перевели, в .erf, а потом (отличная идея, кстати) напишу про создание и иерархию dazip'a небольшую статейку  :)

Добавлено (19 Мая 2020, 15:55)
---------------------------------------------
Держите: https://yadi.sk/d/q_EsD6A5gD07sA. Все файлы, которые вы перевели, поместите в файл ImprAtmos_modcore.erf (dazip\Contents\addins\ImprAtmos\core\data), в .tlk тоже скопируйте свои ID и текст, либо замените мой .tlk на свой, но только переименуйте его и дайте такое же название, какое у моего файла.


Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №46 | Тема: Изучаем создание модов написано: 19 мая 2020, 17:59


Ленивая эльфийка


242
rovrnomy, вы немного темой ошиблись  :) В любом случае Тулсет для ДАО не откроет erf от ДА2. У ДА2 версии erf 3.0, а у ДАО - 2.0, кажется. А этой утилитой пробовали? Честно говоря, ничего не знаю про erf ДА2.

Добавлено (19 Мая 2020, 21:05)
---------------------------------------------
Балуюсь тут немного :D 
 
Когда\если будет готово, выложу в своей группе.


Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №47 | Тема: Изучаем создание модов написано: 20 мая 2020, 14:00


Ленивая эльфийка


242
Цитата rovrnomy

это для любителей кошек вместо мабари ?

Это для любителей нормальных котов, а не того уродства в оригинальной игре  lol 

Sabriel, называется "когда хочешь портировать шмот Лютика из третьего Ведьмака, а натыкаешься на приличную модель котика"  :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №48 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 4 июня 2020, 13:51


Ленивая эльфийка


242
SantaMuerte, чтобы появилась анимация, нужно открыть 4 достижения подряд. Неважно, с начала или с конца  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №49 | Тема: Модули и модификации написано: 5 июня 2020, 17:58


Ленивая эльфийка


242
TwilightShadow, вам нужно написать 2 комментария (не сообщения на форуме) под любыми материалами, а потом перезайти в профиль. Сайт автоматически переведет вас в группу "Проверенные", у которой уже есть доступ к bb-кодам.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №50 | Тема: Моддинг игры написано: 7 июня 2020, 14:37


Ленивая эльфийка


242
AnnyYork, насколько помню, Черный магазин не поддерживает косметические моды, их надо отключать перед его посещением. К новой игре это не относится, там всё прекрасно работает  :)

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №51 | Тема: Тех. проблемы написано: 15 июня 2020, 14:26


Ленивая эльфийка


242
vikinp, вы темой ошиблись, здесь решаются проблемы, связанные с сайтом.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №52 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 19 июня 2020, 12:30


Ленивая эльфийка


242
mikysya, приветствую!
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Вы переустанавливали только игру, но не операционную систему?
2. Пробовали ли вы установить моды через неофициальный мод-менеджер?
3. Чистили ли вы реестр после удаления игры?
4. Пробовали ли вы запускать DAUpdater от имени администратора?

К сожалению, точного решения проблемы я не нашла в интернете, но больше похоже на то, что возникла какая-то ошибка при установке или при удалении игры. Возможно, вам понадобится снова удалить игру, почистить реестр, установить игру, запустить программу настройки игры DAOriginsConfig.exe от имени администратора (*корневая папка с игрой*\bin_ship), а потом уже саму игру и DAUpdater.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №53 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 28 июня 2020, 17:19


Ленивая эльфийка


242
А редакторы все в спячке, я смотрю, впрочем, как обычно :D

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №54 | Тема: Технические проблемы и вопросы написано: 6 июля 2020, 11:35


Ленивая эльфийка


242
NZ69, установлены какие-нибудь моды, которые меняют модели? К примеру, у меня раньше тоже игра вылетала во всех локациях, где были огры из этого мода: https://modgames.net/load....0-18140
Но все равно, конечно, нужен список модов.

Добавлено (06 Июля 2020, 15:41)
---------------------------------------------
Также рекомендую временно переместить папку Override (...Документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\override), например, на рабочий стол и загрузить проблемное сохранение. По крайней мере, если вылеты прекратятся, то перебирать папку Override. Удалять по одному моду и смотреть на результат.

Если же все равно не поможет, то только снижать настройки графики в проблемных местах. Какая конфигурация вашего компьютера, какая ОС установлена? Разрядность ОС. И список модов нужен, да, я это повторно напишу. Кроме косметических (прически, глаза, шкурки), а вот остальные желательно перечислить.


Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №55 | Тема: Какие моды нужны для DA 2 написано: 12 июля 2020, 18:06


Ленивая эльфийка


242
Liniilas, а что вы хотите увидеть в .tlk?  :) Там же будут строки с текстом, которые разбросаны в хаотичном виде, ни о каком древовидном порядке и речи нет, как в игре. Преобразовать .tlk в текстовый файл можно, только смысл? Мой совет: лучше поищите какие-нибудь сайты, где расписаны все диалоги. Думаю, такие есть, если на Вики в этом плане всё тухло.
Ауранг, открывается, но будут показаны только цифры, потому что у этих игр разные версии файлов.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №56 | Тема: Изучаем создание модов написано: 19 июля 2020, 15:40


Ленивая эльфийка


242
Samura, приветствую :)
Тулсет подсказывает следующее:

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №57 | Тема: Изучаем создание модов написано: 22 июля 2020, 14:39


Ленивая эльфийка


242
Samura, ну, через тулсет и не получится нормально редактировать файлы GFF (.are, .uti, .utc, .utm, .utp), потому что он тупо не видит ID и текст в строках LocName и Description (и это оооочень странно). Сейчас скину в личку программу самую последнюю для таких дел, ее еще нигде не публиковала, но чуть позже ее можно будет скачать всем из моей группы.
А что конкретно с Тулсетом не получается? Какая ошибка?

Сам Тулсет я когда-то брала отсюда: https://ag.ru/files/software/527
Пути решения всяких проблем при установке: http://www.datoolset.net/wiki/Installation_troubleshooting/ru
А вот тут можно скачать все корневые ресурсы и ресурсы оригинальной кампании в распакованном состоянии: https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/4537

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №58 | Тема: Изучаем создание модов написано: 22 июля 2020, 17:45


Ленивая эльфийка


242
Samura, рада была помочь  :) 
Но если в будущем понадобится помощь по капризам Тулсета, то попробуем докопаться до истины))

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №59 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 17 августа 2020, 13:52


Ленивая эльфийка


242
xohoni, ну, экстрасенсов в природе не существует, поэтому разбираться придется самостоятельно  ;) 
Инструкция стандартная: удалять по одному моду и начинать новую игру. Именно удалять, потому что отключение модов не поможет. Можно даже поступить проще: сначала удалить всякие геймплейные моды, которые как-то меняют игру, воздействуют на ее механики, а потом устанавливать по одному и также пытаться начать новую игру. Так вы отловите виновника.

P. S. А "Пробуждение в оригинальной кампании" - та еще бяка, многие об этом знают  :) 
P. S. S. И с модами надо быть осторожнее, нельзя поставить кучу паков, которые многое что меняют и\или исправляют, и ждать, что все будет хорошо работать. Как правило, моды, которые что-то исправляют глобально, исправляют и глобальные(оригинальные) скрипты\файлы. Так что может быть еще и конфликт в вашем случае, если какие-то моды исправляют один и тот же файл\скрипт, как пример.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Nalia  Offline  Сообщение №60 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 22 августа 2020, 13:18


Ленивая эльфийка


242
Цитата xohoni

Возможно потому что не переведен?

А там есть что переводить? Но даже если есть, то отображался бы текст на английском. Перевод никак не влияет на работоспособность модов. Единственное то, что переводчик может сломать мод ненамеренно при переводе. Но так как мод Combat Tweaks переводил SlywXXX, то я могу поручиться за него, он выполнял свои переводы качественно.
Обычно в таких моментах помогает изучение комментариев на нексусе, может быть, что-то полезное отыщется, как знать.

Discord-сервер по моим проектам для Dragon Age: Origins
Форум » Записи участника [Nalia]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб