Форум » Записи участника [DeRui]

Результаты поиска
DeRui  Offline  Сообщение №1081 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 14 марта 2015, 13:52 | Отредактировано: DeRui - 14 марта 2015, 13:54





inkwizitor41, просто у текста отсутствует определенная стилистика  ;)
Ничего,я подредактирую...но попозже. Я со вчерашнего дня сдохла.  :D Надеюсь,вы никуда не спешите.

Alliria, спасибо. Буду быть внимательнее

Добавлено (14 Марта 2015, 16:52)
---------------------------------------------
kosty_larin_79, Эта Дэфф у меня вообще отдельной жизнью живет. Жрет, понимаешь, ресурсы моего железа да так, что моя видео карта просто в обморок падает. Херачит всех своими серпами направо и налево, вызывает своего призрачного жреца, дак мало того, любит себя окружать огненным барьером. Так, уж поверь...эта Дэфф из тебя всю кровь выпьет и без оригинального меча. Кстати, мечи ей добавили. Только не особо любит ими пользоваться. Редко - лук, а в основном серпы.


PS. Эта стерва у меня дождется...Я ей LB тело влеплю, когда релизнут  lol Не потерплю соперниц!!!

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1082 | Тема: Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) написано: 14 марта 2015, 14:10 | Отредактировано: DeRui - 14 марта 2015, 14:42





Kris†a™, Продолжаю выкручивать себе мозг и спекуляры...только меня заботят ночные настройки.



И вот такая дилемма. У меня на скринах кое-где текстуры какие-то выжженые. Но в самое игре, на изображении монитора их нет.  Монитор я уже откалибровала. Особых изменений не заметила. Скрины делаю через стим.

PS. Вот, с настроками, которые были в  RL 3.2.5. Использую 0.262 Просто...для сравнения. Я хочу добиться достаточного ровного цвета кожи и теней в ночное время суток. Но не выходит. То выцветение текстур,то тени преобретают цвет...то синяка, то трупных пятен(белые пятна).


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1083 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 14 марта 2015, 20:01





Цитата TRENER

Дайте кто нибудь "Ревенант" на демонику :)

Не знаю...такой брони не видела в Официальных релизах.  unsure

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1084 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 15 марта 2015, 08:26





Цитата inkwizitor41

поставил , на ванильных тушках порезы выглядят маленькими , оккуратными , реалистичными , а на DEM почему то огромными...

У меня есть предположение. Если это мод на ретекстур крови, то эти текстуры подогнанны под разрешение ванильных текстур. Необходимо сравнить разрешение ванили и разрешение Евы и Лилит. Но даже без сравнения, предположу, что разрешение ванили, cbbe, unp гораздо меньше по размеру чем у всей Dem. Таким образом, Текстура накладывается на текстуру....и движок автоматически растягивает текстуру крови. Но верить моим словам не стоит. Это пока что предположение. А вот , на ванильной кровушке, у меня все аккуратно...так, что тут только проверять и проверять)

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1085 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 15 марта 2015, 16:59 | Отредактировано: DeRui - 15 марта 2015, 17:00





Цитата kosty_larin_79

тыж ешо будешь эксперементировать с на парницами; и согласись эта не последняя . Ок

Если ты про Дэфф, то это еще и не первая.   closedeyes  Работы нам всем еще до...кхм.
inkwizitor41, зря ты про Дэфф болтнул. Даж еще народу показывать нечего  :D А тем не не менее, народ тебя уже съедает. Вон уже ногу обгладывают.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1086 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 15 марта 2015, 17:49 | Отредактировано: DeRui - 15 марта 2015, 17:54





Цитата Kris†a™

Согласна. Но я не знаю,насколько умений и знаний хватит нам. Со своей стороны я лишь сценарист. И моя задача - гармонично вписать Дэфф в мир свитков. ищу незаконченные сюжетные линии, лазию в википедиях,читаю игровые книжки. И тем самым ищу пробелы...и пытаюсь их заполнить. И это все должно помочь человеку,сидящему по ту сторону монитора понять, что наш Компаньон - гармоничное и живое дополнение. Он умеет разговаривать с неписями, у него есть свои мысли, цели и задачи.  А то как это часто бывает, выдумали черта лысого, и впихнули его в игру. И не понятно, что он...откуда он...как к нему будут неписи относится...в основном, это болванчики, или развеселушки для ГГ.

Если технически можно будет реализовать ...то я сделаю все,что от меня потребуется.
Потом отправляю идеи координатору, и там уже команда обсуждает...нравится им или нет.  То есть работа толком еще не начата.

PS. Предложении по поводу развития Дэфф я принимаю только от команды.  Уже есть готовая концепция. И так как я одна работаю над всем сценарием, вплоть до писанины диалогов, то работы у меня еще дофига и больше...и мой мозг просто кипит от идей. Но самое трудное - в этой каше достать нужную шестеренку и вставить в механизм должным образом.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1087 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 15 марта 2015, 19:36 | Отредактировано: DeRui - 15 марта 2015, 19:47





Цитата Kris†a™

В компаньоне должна быть индивидуальность, харизма и личность ... Он должен быть не предсказуем, только тогда с ним будет интересно.


Вот тут ни добавить, ни убавить.

PS.
Целые сутки угробила вот на это.(Крутила чертовы спекуляры, фотошопила морду лица) Целью было - состарить своего ГГ хотя бы до 30 лет.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1088 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 15 марта 2015, 20:26 | Отредактировано: DeRui - 15 марта 2015, 20:31





Цитата Kris†a™

DeRui, не плохо ... только чет кожа на лице "линяет".

Все верно ...Еще похоже на аномалию выработки меланина в коже. ;) Еще ей тушь и подводку размазала. И вен немного добавила. Но они уж больно незаметны. Да и прическа нужна другая. В общем, надоела мне идеализация...


Только сперва это задумывалась как цепь мелких шрамов. Но все никак не могла добиться нужного эффекта. Методом тыка, на протяжении 3х часов получилось это...и на сегодня я сдалась  :D

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1089 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 15 марта 2015, 22:14





inkwizitor41Kris†a™, простите,что вмешаюсь. Но о чем вы спорите? О том, что мы тут компаньона хотим сделать? Увы...мы пока еще ничего не сделали. Есть только макет...и наброски в Ворде. Платьем еще не назовешь кусок ткани. Компаньоном еще не назвать текстовой документ и макет. И предсказывать что будет, да как оно будет, да зачем оно...бессмысленно и только настроение портить и вражду разжигать. Оно вам надо? 

Я вообще люблю споры. Когда будет Дэфф, когда можно будет ее трогать и щупать - тогда и споры пойдут. :D
Цитата inkwizitor41

что именно ?

Ой,Мелисска прикольная. Но действительно,много багов.
 У нее...в общем...много всего. И много всего лишнего. Но у меня пока еще ничего не готово. Конечно готово два квеста...но они еще в моей голове.  Я как Никола Тесла: сплю и во сне реализую. Просыпаясь, начинаю писать. И так по кругу.  Так или иначе, еще рано что-то из Мелиссы выдирать/переделывать/устранять баги. 
Но...ладно вам...довольно споров на пустой почве.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1090 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 06:58





Нужна помощь.

В общем...вот у меня 3 слоя. Я их обьединять не хочу. Так,как обьяденяясь, многое в них меняется и толку нет. Но мне нужно отредактировать все 3 слоя одновременно, чтобы выполнить деформацию и подтереть лишние участки.  unsure Есть у кого мысли?


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1091 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 07:29





Цитата kosty_larin_79

Kris†a™, а можно лицо от евы-бета, поставить на Дем

Имеешь ввиду текстуру морды лица?
Лилит и Ева ее автоматом подхватывают, как и любую другую. Если ты про формы глаз,рта, и тд , там же ничего не изменилось. Что у Евы, что у Лилит все одно.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1092 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 07:52 | Отредактировано: DeRui - 16 марта 2015, 07:52





Цитата VALKNUT

1. Отключи все видимые слои, кроме нужных тебе. 2. Удерживая [Alt]+[Ctrl]+[Shift], нажми [E]/ Это создаст новый слой из видимых.
3. Скрой свои слои, которые не хотела ранее объединять.

М...тупиковый вариант. Наверное, безнадежная ситуация. unsure Может еще может кто помочь...

Три моих слоя:


Сгенерирован новый:


Для меня разница существена. И даже очень....

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1093 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 08:11





Цитата VALKNUT

Кинь в личку ссылку на ПСДшку, у меня на работе втихаря Фотошопег установлен, попробую свести без потерь..

Отправила.
voldemarsu, ну...да...каждому свое.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1094 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 10:21





Уж не знаю..хорошо, или плохо. Но хотела получить заживающий шрам.  unsure И возник вопрос: где лучше затемнить, а где осветлить, чтобы хоть какая-никакой объем был?Или  мб есть другой способ?



Цитата GenGrey

Если я правильно понял задачу, которую ты перед собой ставишь, то надо связать эти три слоя, для чего сделать следующее: 1. Выделить необходимые тебе слои (подводишь курсор к каждому слою мышь и нажав кнопку Ctrl, щелкаешь на нем).
2. Далее, подводишь курсор к любому из выделенных слоев мышь и щелкаешь правой кнопкой.
3. Появляется меню и из него выбираешь "Link Layers".
4. Далее, крутишь, деформируешь связанные слои, как тебе заблагорассудится. Наигравшись с деформацией,
5. Подводишь курсор к любому из выделенных слоев мышь и щелкаешь правой кнопкой.
6. Появляется меню и из него выбираешь "Unlink Layers".
7. Далее "подтираешь" лишние участки на каждом отдельном слое.


Спасибо...но я почти с нуля переделала.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1095 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 10:56





Цитата GenGrey

Не пойму только зачем ты уродуешь свою ГГ? Какие то садистские наклонности у тебя, однако.


Что б стороной обходили.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1096 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 11:05





Цитата GenGrey

А кого ты боишься? Как ты к людям, так и они к тебе. (Ну, или почти так .)

Не знаю. С рождения так было. Была у меня игрушка-обезьянка.  И я её...постоянно избивала, швыряла по всей квартире. А всех куклам отрывала руки-ноги и бошки и засовыла в коробки и под кровать. А маме говорила, что у меня там гробы  unsure А разве не все девочки такие?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1097 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 14:12





Цитата serdren

увидеть бы это на демонике

Не слишком ли сказочно для эпичного и опсаного Скайрима?  unsure

 Хм...может в хирурги наведаться?  unsure

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1098 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 14:46 | Отредактировано: DeRui - 16 марта 2015, 15:04





Цитата EMey

DeRui , как медицинский работник скажу вам - абсолютно не похоже на заживающую рану или вообще рану...

Буду благодарна, если покажите что-то похожее на рану  ;)
PS. В жизни раны конечно видела. Более того,частенько саму меня кусали собаки(и правильно делали). Но в основном, рана представляет мокрую, красную и малоприятную картину.

Долго искала с чем сравнить...во общем, вот. При создании своей раны для Демоники отталкивалась от этого...
ВНИМАНИЕ!!!СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!
Я предупредила. Потом не плюйтесь.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1099 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 16:21 | Отредактировано: DeRui - 16 марта 2015, 16:25





Цитата Kris†a™

DeRui, не? за 10 минут ...

Да никто не спорит. Порез от кинжала. Довольно глубокий. И реалистично. Но мне не нравится такое..противно смотреть  unsure На свое творение тож без слез не могу смотреть. Меня больше интересует "кинематографический" эффект..как в голливудских фильмах. (молчим,что там кетчуп,маски, хлопушки вместо пистолетов и пластиковые-гнущиеся кинжальчики. Но это веселее...а реал он очень уж уродлив и страшен. Поэтому я лучше от него отойду). И тем не менее, я хочу понять. - Что еще добавить, чтобы достичь интересного эффекта? Эх..тем не менее я должна буду сама экспериментировать)

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1100 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 16:46





Цитата Portos11

А что за интересненкая броня,есть вариант для скачивание maks81 ;)

Нет ее еще. Видимо,разрабатывается.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1101 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 16 марта 2015, 21:46





Цитата inkwizitor41

еще планирую два , кто что предложит ?

Уж не знаю, что...Но вот эта картинка мне нравится.


-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1102 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 13:03





Цитата inkwizitor41

да и много уже чего опционального , Дефф - как конструктор

unsure однако, LB опционалкой не хотите делать.
Ладно..ладно,не жалуюсь. Я лишь хочу узнать,как самой её расколошматить и переделать в ванильную расу.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1103 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 15:27 | Отредактировано: DeRui - 17 марта 2015, 15:46





Цитата maks81

мне нужны скрины для релиза. кому не трудно и еще нужны скрины для релиза причесок.(думаю знаете каких)

Думаю, через час-полтора у тебя будет добрый десяток скринов от всех пользователей lol
ps. не могу найти...она опять в каком-нить костяно-даэдрическом разделе кузницы для которого нужен перк?

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1104 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 17:26





Цитата maks81

DeRui, да нужен перк на драконий раздел

Тогда я в очередной раз пролетаю  :D Не качаю я кузнечество.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1105 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 19:14





Цитата Cheshirk

maks81,  пойдет?

Вот эти очень красивые...Как раз под стать довакину  good И освещение красиво настроено. У меня такого эффекта на скринах нет. 





 PS. Можно попросить кого-нибудь засунуть эту броню в сундук и засунуть в Совангард? Желательно в зал Шора...или как там его....У меня как раз таки будет повод пройти эту компанию 
А руку...перекрутило. Классный скрин,но...за руку обидно. 

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1106 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 19:29





Цитата Portos11

скажите а мод брони  можно скачать, уж очень охотца пощупать,глянуть  и скажите как ейную в игре, получить можно

  Прокачать перк кузнечества "Драконьи доспехи".

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1107 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 21:14 | Отредактировано: DeRui - 17 марта 2015, 21:17





Цитата Veter13

Ребятушки вы не поверите. Поставил себе RL_v3.25 и как буд-то окно в игру открыл, у меня там все живое. Правда пришлось кучу текстурных модов отключить, уж больно капризный Ребаланс оказался, видюха не вывозит.

:D Привыкай. Это Скайрим. Хоть какая карточка,хоть какой процессор.
К слову, у меня игрушка:

I-7 4770 частота 3,40
16 гб ОЗУ
Ge forse 650 Ti 1gb(хватает...относительно)(Ведьмака 3 обязана потащить)
2 TB жесткой памяти.
Блок питания - 700 ВТ(или как там?)

Разрешение экрана 1680х1050

Выбирала между 6ти ядерным AMD камнем+RADEON карточкой. И тогда бы сэкномила прилично. Но выбрала то, что выбрала. Верно ли- время покажет. 

Словом, брала без видео карты(денег не хватило). А брать что-то дешевле, лишь бы на карточку хватило - не найс. Процессор - он на десятилетие. А карточку меняют раз в 2-3 года как правило.

В дальнейшем буду эту красотку брать однозначно. Но цена кусачая. А до этого времени 650 TI поработает. Ничего с ней не станет. И более чем уверена, ведьмака потащит. А для TES 6 еще дожить надо. Так, что....



FPS, что б его...25-минимум. 35 - максимум. Но ни лагов, ни фризов ...и я довольна. На более слабых машинах похожая картина. Или же у меня руки не откуда надо. Один раз монитор просто вырубался через 5 мин работы. Главное, не угробить карточку до покупки новой unsure

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1108 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 21:35 | Отредактировано: DeRui - 17 марта 2015, 21:41





Цитата Kris†a™

имеет - 8 вычислительных потоков. так, что даж не понятно ... о чем тут думать.

unsure Нда....Я просто собирала свою Марусю в конструкторе. Потом дома сама в нее зап части(жесткий диск+8гб озу) пересаживала из бывшего...Васьки. А потом долго ковырялась с виндой 8.1...но я поставила её! Хвала богам, лицензия мне досталась за смехотворную цену(а не за 9 кусков, как в магазине!!!), благодаря студенческому статусу. Всего-то отправила им фотографии своих студ. документов.  Что-то, а социалка в майкрософте работает)

Но все же...вопрос был в 20 кусках....или около того. Я выбрала камень,а не видео карту. надеюсь,правильно поступила. Камни дорожают и они важнее видео карточки. А видюшку могу и потом докупить. Все ж в этом вопросе жадничать нельзя :D

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1109 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 22:18 | Отредактировано: DeRui - 17 марта 2015, 22:25





Цитата inkwizitor41

ну вы даете блин

   Полноценная лицензионная версия со всеми примочками пусть за скидку в 75% в www.microsoft.com и  бесплатные версии других программ однозначно лучше искуссно крякнутых программ. По моему, лучше не парить мозг - и взять бесплатную версию с официального источника, чем мучить свой мозг вопросом "где б достать?", да "как же крякнуть?" Так, что дело вашего выбора.

Не во всех уголках РФ безлимитка есть...и по торрентам не все сидят. простой пример - в моем вузе нет бесплатного вай-фая для студентов даже в общежитии. Будь добр, купи 6 гб трафика за 700 рублей. А за "бесплатную общагу заплати 600 рублей в месяц. А стипендия у нас 1 200 рублей в месяц хорошистам(троечникам не платят) - 5% проф. союз. Да...и это матушка Москва. Ладно хоть за 250 рублей в месяц на любом общественном наземном транспорте катайся безлимитно  :D В общем...это я так. О больной жизни студента, у которого университет в 20ти минутах ходьбы.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
DeRui  Offline  Сообщение №1110 | Тема: Клуб: Demonica (продолжение старой темы) написано: 17 марта 2015, 22:30





Цитата Kris†a™

по мимо самой лицензии, еще и получила бесплатный антивирусник Security Essentials.

Надеюсь,можно будет поставить  на Win 8.1 и ничего не будет. Но в скачивании версия только для 7-Win. unsure А то у нас цифровая эпидемя началась в универе. Засовываешь флэшку, а вместо презентации ppptx - ярлык. И флэшка потом не читается, и компьютеры зависают так,что хочется в окошко их выкинуть.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Форум » Записи участника [DeRui]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб