Форум » Записи участника [Генсек]

Результаты поиска
Генсек  Offline  Сообщение №991 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 6 января 2015, 12:27



Цитата Safarel

А вообще, может, инквизитору пришло в голову, что полк ИГ закоррапчен, вот и позвал сестричек на разборки.

Ну как вариант...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №992 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 7 января 2015, 19:42



Цитата smurfik

Жеееесть.... Один отряд штурмовых терминаторов с молотками и магистр ордена зафигачили всех моих солдат и базу, а я их даже убить не смог.

Если оглядываться на бэк, то это таки очень правдоподобная ситуация.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №993 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 05:04 | Отредактировано: Генсек - 8 января 2015, 05:04



Цитата 2GaRiN

Один отряд против целой армии? Сомнительно.

Отряд термосов? Как нефиг делать. Один термос - это уже силища, которую так просто не выбить, а отряд так это уже почти что приговор. Дреды же могут соло остановить наступление орд противников. Ну, разумеется, если их враги не хаоситы, и тем более не хаоситские термосы. С этими такой прогулки не будет.

Что же касается магистра ордена, пфф, иной раз капитаны из орденов или рандомные лорды из хаоситских легионов могут соло разобрать на сервоузлы дреда, при этом играючи отмахиваясь от десятков других спейсов, а тут целый чаптер-мастер!

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №994 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 12:17



Цитата Safarel

Любые личности, одетые в силовую броню, очень, очень неравнодушны к плазме.

Были случаи, когда туземцы убивали спейсов деревянным копьем через линзу шлема. Но говорить о неравнодушии силовой брони к копьям не приходится. Я опираюсь не столько на игру как таковую, а на бэковую достоверность. Там такая крутая публика так просто не гибнет. Скорее об этом разговор. Если же спейсы навяжет Тау ближний бой, то чаптер-мастер еще воспользуется командиром тау вместо дубинки.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №995 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 18:35



Цитата smurfik

ной раз не хватает тактики, как в суприм командере, где можно заделать мега оборону

Эт в каком Суприме? Третьем или в первых двух? Если в третьем, то да, там такое проканывало, но это уже не тот Суприм, а так, заварка после 5го или 6го пользования. Нет там ни того масштаба, ни макроменеджмента, ни того уровня технологий. Так, казуалка. А вот в первом и втором замуроваться не получалось. Вернее получалось. Хоть пятикратным слоем башен, прикрытых щитами и поддерживаемых ремонтниками облепись - враг подгонит немногочисленную дальнобойную арту или флот, и менее чем за минуту они протопчут себе проход в любой твоей обороне. Поэтому без многочисленных подвижных соединений там фигушки отсидишься в обороне.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №996 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 21:33



Цитата 2GaRiN

Но все равно, игрок человек куда интереснее. На ботах разве что играть учиться.

Если планируешь играть против игрока, то и учиться надо на игроках. При игре против ботов, особенно если они такие сверхсложные, тут скорее вопрос принципа "одолел/не одолел", нежели получения реального опыта. Тут чаще для победы используются хитрости и механика ИИ. Вот к примеру сверхтяж в СтарКрафте - если собирать против него армию для битвы стенка на стенку, то ИИ собирает толпу больше чем на весь экран и тебя затопчет, а потом харкнет сверху. Не важно сколько игроков, 1 на 1 или 4 на 4. Комп читерит. Поэтому и используют против таких ИИ либо раш мародерами, либо ранних грелок/муту и т.п. То же самое в Л4Д: мульт против игроков на нормале  это одно, а вот на эксперте против ботов уже другое - совсем иная тактика нужна.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №997 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 8 января 2015, 22:50



Цитата 2GaRiN

Я, первое время, только на компе и учился играть. Потом уже когда понял все фишки, начал играть против людей.

Фишка в том, что фишки против компа плохо работают против людей. Можно стать экспертом против ботов, а потом заходишь в игру и тебя просто выносят. Тут в принципе подход иной нужен.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №998 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 18:58



Цитата 2GaRiN

Да какие там фишки против компа? Дело не в фишках. Дело в механике игры. Карты смотришь, что где поставить, как быстрее что сделать. Комп нападает довольно быстро, рассусоливать не даст. Да и на тему фишек... у меня есть фишка против компа - пара десятков коллосов. Поверь, она и против человека тоже сработает.

У компа семь бед - один ответ. Многое он в принципе не делает. Взять хоть тот же микроконтроль. А он решает. + разведка + тактика. Против одного игрока твои 10 колоссов пойдут, против 10 других - нет.

Добавлено (10 Января 2015, 21:58)
---------------------------------------------
smurfik, можешь оценить мод о котором Я говорил - Firestorm over Kaurava. Хаоситы работают отлично.


Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №999 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 19:18



smurfik, По идее не должно конфликтовать. Вроде файл, который надо скопировать, ничего не перезаписывает. Да и в главном меню ж моды по идее обязаны уже разминуться.
А 3,5 это точно Firestorm over Kaurava? Я помню что цифра 3,5 была заложена в файл для Firestorm over Kronus для Black Crusade, а не Soulstorm. Так что лучше перепроверить. А по поводу русской версии, к сожалению, не в курсе. Меня и так все устраивало.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1000 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 19:25 | Отредактировано: Генсек - 10 января 2015, 19:27



Dark Crusade игра хорошая, кампания не в пример даже лучше. Вот только возиться с модом FSKronus для нее не особо советую. Там её правильно патчить нужно... Столько сил угробил, а результата - шиш. У многих была проблема с этим модом на Crusade. Поэтому Я плюнул на это дело, и мои ожидания и мытарства оправдались - они портировали этот мод для Soulstorm'a. Все пошло на ура.

Добавлено (10 Января 2015, 22:25)
---------------------------------------------
Пока они мало чем отличаются, это на 90% порт того самого мода по заявкам трудящихся с Crusade на Soulstorm. Но там сейчас кипит работа, готовят заплатки и добавление и переработку под расы Soulstorm'a.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1001 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 19:29



Цитата smurfik

Патч ессно тоже качать?

Уже хотел кинуть ссылку именно туда. И да, патч качать. Только там одна версия левая и по ошибке выложена, там автор пишет об этом (вроде с изображением Нечистого). Её не качать.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1002 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 19:40 | Отредактировано: Генсек - 10 января 2015, 19:40



smurfik, сейчас не получится. Самому опять надо будет скачивать.

Добавлено (10 Января 2015, 22:40)
---------------------------------------------
Но Я сейчас проверил, скачать можно, выскакивает окошко, потом либо подождать либо принудительно клацнуть на мод, либо выбрать другой источник из mirrors... Это работает?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1003 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 20:02



Цитата 2GaRiN

Десяток мегалитов в одном месте - это сила, при любом раскладе.

При любом раскладе, в принципе, он силой быть не может. Потому как в 9/10 ситуаций тебе их собрать даже не дадут. А если дадут, то не факт что с той стороны все это время в потолок плевали и ждали твоих 10 мегалитов.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1004 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 10 января 2015, 21:48 | Отредактировано: Генсек - 10 января 2015, 22:05



Цитата smurfik

1 гиг? Не слабо для бетки.

Дык, это ж не мод на бронелифчик. Там солидная работа людьми проделана. Да и пусть не смущает приставка Beta. Для Kronus'a это был полноценный мод, а beta он пока скорее по отношению к Soulstorm'у, на который его портировали.

Добавлено (11 Января 2015, 00:48)
---------------------------------------------
Короче, вот немного заманухи, для облегчения ожидания :D  https://www.youtube.com/watch?v=neXHcn0lV9A  https://www.youtube.com/watch?v=smuiDNhhj84   https://www.youtube.com/watch?v=C3YWNmZa2fI

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1005 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 11 января 2015, 13:51 | Отредактировано: Генсек - 11 января 2015, 13:53



Цитата smurfik

Что то я накосячил. Теперь все юниты и постройки обзываются no range. Способности тоже самое.

А-а-а... А на какую версию игры мод ставился (в смысле языка)? Мож тут собакирен зарыт?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1006 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 11 января 2015, 14:35



Цитата smurfik

На русскую. Ага, значит нужна английская, какие заморочки

В свете изложенной выше проблемы, вполне вероятно что дело совсем не в языке :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1007 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 11 января 2015, 14:58



Цитата Safarel

Помню, жесткий был замес на 2.5 часа

С орками вообще весело. Помню бой, 2 хаосита vs 2 тау vs 2 орка. Тау вынесли первыми, потом прибили моего союзника-хаосита. Я за Железных Воинов, против меня остались оба орка. Но Я уже полностью прокачанный. Поэтому контролировал 80% карты. А потом на подступах к их базам встал как вкопанный: стоят лендрейдеры, термосы, облитераторы, палят нон-стоп, а с орочьих баз без перерыва прет сплошная масса фиг знает кого, только успевай мочить. Застрял там очень надолго, горы мяса на дороге, но веселье было еще то.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1008 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 12:34



Цитата smurfik

Поставил. Урааа! Без траблов идет. Но я наблюдал пару раз "Критическая ошибка - исполнение команды ИИ невозможно". Но это походу баг в игре иногда проскакивает, а не из за мода.

Знаю, но ошибка не критична, пауза снимается и можно дальше рубиться. Но насколько Я наблюдал, такое дело встречается когда игроков больше 4. При двух-трех точно нет, про четыре не уверен, но скорее нет нежели да, а при 6 - да, бывает.
П.С. игра за нурглячей? А где же чумоняшки?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1009 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 13:28



Цитата smurfik

т стандартный цвет Гвардии Смерти) Я как глянул, сколько там всяких орденов понатыкано, елы-палы. Я и знаю только названия основных легионов, а тут их просто до фигища, особенно у космодесов.

Я о том, что там можно сыграть за 8 из 10 полноценных легионов хаоситов (не только цветом и бейджиками), кроме Черного Легиона и Красных Корсаров. Сначала выбирается поклонение какому Богу Хаоса в Штабе (6 вариантов). Если выбрать Хаос Неделимый, то можно еще четыре варианта для хаоситов выбрать (забыл только в каком здание сей апгрейд). Если не брать поклонение богам, а выбрать на базе сторону простых хаоситских банд, то для каждого героя можно выбирать кому он поклоняется.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1010 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 14:48



Цитата smurfik

И вот что меня удивило. Почему у хаоситов ребята с прыжковыми ранцами зовутся рапторами? Насколько я помню, так звали мутировавших ГВ, после диверсии Альфы.

И то рапторы, и то рапторы.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1011 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 15:15 | Отредактировано: Генсек - 12 января 2015, 15:16



Цитата smurfik

А название Black Legion мне мерещится наверно.

Речь не о названии, а о полноценной ветке технологий и визуальных отличиях данных хаоситов от других. Для Черного Легиона их нет.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1012 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 15:29



Цитата smurfik

Т.е. ты хочешь сказать, что для каждого легиона в моде своя ветка развития?(сделал круглые глаза) Вот же разрабы вахафаны упоротые)))

Для 8. Для последователей 4 основных богов ветка выбирается стразу в командном центре (Пожиратели Миров, Гвардия Смерти, Тысяча Сынов и Дети Императора). Если выбрать Хаос Неделимый, то потом появятся еще 4 ветки (но не в командном центре, а кажется в хранилище) для Альфа Легиона, Железных Воинов, Несущих Слово и Повелителей Ночи. Есть еще выбор просто банд хаоса в командном центре. Проверь. Появятся новые юниты, некоторые исчезнут, изменится некоторое вооружение, поменяются цены на разные отряды, на броне героев появятся реальные символы соответствующих легионов (а не просто бейджик на плече из меню предустановок и цвет). К примеру, Пожиратели Миров и Тысяча Сынов на поле боя принципиально отличаются друг от друга.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1013 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 16:27 | Отредактировано: Генсек - 12 января 2015, 16:28



Цитата 2GaRiN

Да не делает ни кто так в старике. Несколько казарм - это совсем не тот масштаб. У меня, в одном из боев, только заводов 3го уровня, было около 30ти штук,

Дэк, ё-мое, та и не нужно 30 казарм там на фиг. В масштабе вся разница - фсё. Об этом речь.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1014 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 19:21



Цитата smurfik

Оказывается, летный ранец снижает уровень здоровья, а я и не знал. Точнее не замечал.

Та с летным ранцем нюанс есть - его надо брать перед всеми апгрейдами (там это написано на нем), иначе он может обнулить предыдущие.
П.С. За Железных Воинов герой может приобрести серво-руку как у тех-маринов, вот только не помню, конфликтует ли она с ранцем.
П.С. 2. Терминаторы могут телепортироваться, а герой (не колдун) нет. Поэтому если привязать такого героя к термосам они не смогут телепортироваться. Но если у героя есть ранец, то такой отряд сможет телепортироваться.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1015 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 22:18



Цитата 2GaRiN

другой стороны, как мы тему то оживили! Прямо, старые добрые времена вспоминаешь. Помнишь в темах по DAO?

Согласен, тем более что темя изначально не провокационная и не ахти какой важности. Зато глядишь, ряд озвученных игр больше внимания привлечет. Тут как в жизни, могут всунуть брошюрку и ты о ней через час забудешь, а могут семинар провести - глядишь заинтересуешься.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1016 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 12 января 2015, 23:18



Цитата 2GaRiN

И мы снова идем по кругу. А ведь я все это уже описывал. Мда...

Описываю Я, а ты пытаешься назвать четверг пятницей. Так действительно, че спорить. Любой прохожий может найти в Инете и видео матчей, и гайды, где в той или иной мере описывается и показывается то что Я упомянул. Дураки видимо. Надо их просветить что они все делали неправильно.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1017 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 13 января 2015, 00:53



Цитата 2GaRiN

неукомплектованным, против укомплектованных подразделений врага.... да, они много успеют.

Фух. Дело в том 2GaRiN, что Я отталкиваюсь от реальных ситуаций, а ты от неких абстрактных, т.е. берешь их от фонаря. К примеру, ну не может у тебя вот так вот просто быть неукомплектованный отряд, а вот у врага возьми сдуру да свались тебе на голову полностью укомплектованный. Логику включи. Если ты создал отряд, то он тоже создал (допустим) отряд. То с какого бодуна на этот момент времени его отряд будет укомплектованным да еще уже штурмующим твою базу? Тут десятки вариантов. Если он полностью укомплектованным отрядом штурмует меня, то вероятно и у меня есть такой, либо Я сделал ставку на количество и тоже в этот момент штурмую его базу. Либо у меня нет достаточно войск, потому что Я ушел в развитие, а он пошел в быстрый раш. Значит Я готовлюсь создать юнит более высокой технологической цепочки, вот он выйдет из казармы/завода/космодрома, и да, вот так сразу сорвет наступление. Или Я не успею и он преуспеет... И так еще черте сколько ситуаций. Всегда одно тянет другое. Причина-следствие. А не как у тебя: А вдруг-откуда-ниоткуда-ни возьмись, возьми да распишись. Ну ей Богу, расписываю очевидные вещи, куда уж проще...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1018 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 13 января 2015, 12:31



Цитата smurfik

Внимание на миникарту.  Карта 4 на 4. К базам ведет узенькая дорожка, которая блокируется намертво огромными толпами своих и чужих, пробиться по ней походу нереально. В лучших традициях Альфы, провел диверсию вот этими ребятками, которые мелтаганами вынесли всех по очереди, телепортнувшись в стороне от стоялова.

Чет Я наблюдаю слишком много союзников :D так не интересно. Даю на водку: Пожиратель Миров и Несущий Слово против 4-5 Ультрамаринов - жду фото отчет :D
Кстати, проверил хаоситские легионы как Я говорил? В смысле все эти 10 апгрейдов нашел?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1019 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 13 января 2015, 15:06



Цитата smurfik

Проверил, но не все еще. У какого знака Облитераторы есть?

Облы? Дык, кажись почти у всех. Но, если не ошибаюсь, они жрут лимит техники. И им вроде нужна реликвия. Там еще сложная градация. К примеру, термосы жрут лимит дредов, а дреды, соответственно, термосов. Но термосы не жрут лимит техники. А дреды - жрут. Поэтому либо дреды, либо термосы. Но термосы не жрут лимит танков и лендрейдеров. Поэтому можно заказать и 3 термоса и 4 лендрейдера. А вот Рино (methal bawxes) вообще вне лимита техники - у них ограничение в количестве только под конкретный легион. У них теперь куча апгрейдов и уйма стволов..

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1020 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 13 января 2015, 17:10 | Отредактировано: Генсек - 13 января 2015, 17:11



Цитата 2GaRiN

И тут решают, но совсем не столько - сколько это решает в Вахе и в Старике, где именно клики и есть залог победы. В Суприме совершенно не так все запущено.

Ага, а в Суприме обвел рамочкой, послал и пабидил. Да, да.

Capo di tutti segretari generali
Форум » Записи участника [Генсек]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб