Форум » Записи участника [Генсек]

Результаты поиска
Генсек  Offline  Сообщение №961 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 13 января 2014, 18:52



Цитата smurfik

Хотя меня все таки терзают смутные сомненья в правдивости того видения, что Кабала показала примарху.

А в чем сомнения? Импи жарится на Троне, Империум деградирует, Боги Хаоса жируют. Обещали стагнацию? - нате. Закат Империума? - Все еще впереди. Астропаты уже имели видения, как одна холерическая особа с длиннющим хвостом пронзает силовыми когтями тысячелетний труп, после чего наступает тьма. Одно только неясно - что и зачем делает Альфа? Ну это не знают даже в Альфе :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №962 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 14 января 2014, 15:21



Цитата Sythrac

По идее можно начать гнать эту жидкость в примархов, а не разбавлять на нечто меньшее. Импи станет ЕЩЕ раз отцом, у примархов появятся много новых братиков, Астартес перекрасят доспехи в цвет имперской гвардии, ну соответственно ИГ станет ничем на поле боя и завистливым взглядом будут смотреть на новоприбывших "БОЛЬШИХ ИГ" Все счастливы.

н-не знаю, может это сказывается то, что Я два дня подряд имел 9-часовой рабочий день, а потом еще активно праздновал Новый год, но мне сложно идентифицировать/классифицировать/воспринять/осознать написанное тобой :D Скажу так: оперативников Альфы раскрыли, но Омегон ушел с Освобождения c геносеменем примарха. Хорусу и Байлу отдал зараженный образец, у самих остался здоровый (ведь у технокульта есть противоядие).

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №963 | Тема: Left 4 Dead 2 написано: 14 января 2014, 15:36



Цитата Андрей

Никогда не играл в 4 опытных рыла , наверное здорово, когда каждый игрок адекватен.

Я могу тебе сказать как это выглядит. Если четыре "опытных рыла" играют за выживших, то раунд заканчивается за считанные минуты, среднее здоровье всех 4х приблизительно 95-100 хп, все крещендо пробегаются сразу, а убийство специальных зараженных происходит так же просто как и убийство обычных зараженных, просто скин у них другой :D Каждый зараженный успевает заспауниться 3, максимум 4 раза и нелепо умереть.

Если 4 "опытных рыла" играют за зараженных, то с шансом в процентов 70 выжившие будут убиты уже в 20ти метрах от убежища, либо, как минимум, лишатся всех аптечек и таблеток. Нередко они все ложатся на отметке карты в 25%, в лучшем случае один выживший добежит до 60% карты, пока 3х его товарищей будут жрать еще на начальной стадии...
Так что скажу так: L4D2 - это одна игра. L4D2 с командной игрой - другая игра. L4D2 с отличной командной игрой - абсолютно другая игра. Пока не заценишь на практике, не поверишь.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №964 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 14 января 2014, 19:37



Цитата Sythrac

Кстати об этом моменте. После того что он чудил раньше, даже жутко представить что этот апотекарий может сотворить.

То что он учудил раньше - мелочь. Вот то что он начудит за 10 000 лет - вот это тема. Он в отличие от Имперской медицины уже давным давно вылечил все болезни легионов предателей (и не только, ведь астартес из каких только орденов у него не побывали), которыми они страдали с момента пересадки геносемени. Другое дело что далеко не всем хаоситам оно надо.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №965 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 17 января 2014, 13:18 | Отредактировано: Генсек - 17 января 2014, 13:19



Цитата Тирион

Пафос не характерен для него. Пафос - Абнетт.

Нет, Абнэтт - это энунция :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №966 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 17 января 2014, 22:49



Цитата Тирион

Просто DoW вообще-то.

Это Я просто отдельно подчеркиваю что именно 1й, а не серия DoW. DoW2 - фэйловый сквад симулятор с ацкими мясорубками 10 на 10 юнитов... И это для Вахи то?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №967 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 18 января 2014, 16:17



Цитата Тирион

DoW2 на то и 2, потому что 2. DoW игра на то и DoW игра, потому что DoW пресловутых единиц.

Многие не видят особой разницы, потому и требуются отдельные разъяснения.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №968 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 27 января 2014, 16:26 | Отредактировано: Генсек - 27 января 2014, 16:27




Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №969 | Тема: Left 4 Dead 2 написано: 8 февраля 2014, 23:10



Цитата Андрей

Ну как сказать. Играя в 4м, с 2неадекватными криворуками, было конечно весело, но проходились карты как-то медленно. Я чаще умирал от пуль союзника, чем от зомбячих ударов. В итоге, проходили считай в 2м с нормальным парнем, а те 2е же, сливались почти сразу.

Мост - я его тупо пробегал всегда 0о

Кампанию на экспе интересно пройти 1 один раз. Потом желания нет и уже практически в нее не играешь. А погибать от того что товарищ всадил тебе в зад заряд из дробовика таки доставало :D Вот совсем другое дело сражение. Только в него и рублюсь, реже в сбор. Но не потому что он меньше нравится, а потому в этот режим играет меньше народу, а удельный вес неадекватов на квадратный метр зашкаливает. Игра заканчивается уже секунд через 40 после старта, когда одного подобного товарища под крики "куда ты убежал, идиот?!!" жрет в противоположном конце карты хант.

Мне вот особенно еще понравилась одна из мутаций, базирующаяся на "Сборе" - Follow the liter. Режим, требующий очень умного подхода. Но увы, висел он недолго, видимо ввиду своей непопулярности. Куда чаще там вывешивают либо зомбокалипсы, либо гиб фэсты всякие. Все эти режимы (оставшиеся 24) либо на один раз, либо зашкаливают маразмом.

Пэ. Сэ. А мост действительно нужно пробегать.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №970 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 17 февраля 2014, 17:29



Цитата Miracle_Paint

Прочел Эпоху Тьмы. Ничего особого кроме Маленького Хоруса.

Странное дело. Вот именно рассказ о Маленьком Хорусе несет наименьшую информационную ценность. Его внутренние переживания ну реально до фонаря. А вот если взять любой другой рассказ, то там обязательно присутствует вброс важной информации, которую еще мало где (либо нигде) найдешь. Ну пожалуй кроме "Железа внутри". не то чтобы рассказ был вообще плох, но степень маразма (даже как для ВХ 40к) под занавес начинает зашкаливать. Так понимаю что Крендель, это эдакий аналог Грачева 30го тысячелетия, решившего с шашкой наголо въехать в крепость ЖВ на танке. Но даже это слишком. А там еще ожидаются унижения на Талларане... Видимо GW просто взяло курс на попускание ЖВ ввиду многочисленных возмущений фанатов ИК, о том что их кулачков слишком часто за последнее время имели в 41к. Баланс.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №971 | Тема: Battlefield 4 написано: 20 февраля 2014, 11:15



Кстати, уже доступен Second Assaullt, а для прем-юзеров разрешен бесплатный анлок пистолетов и ДМР.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №972 | Тема: Battlefield 4 написано: 21 февраля 2014, 19:34



Цитата alabastar158

В этой игре не будет слишком пустынно? Помню Planetscape 2, там можно 30 минут добиратся до поля боя.

Ну как сказать. Я помню одного человека, который зашел в Bf3 на Границу Каспия в игре 4 на 4 и дико возмущался что он пол часа искал противника... Короче, Я посоветовал ему в следующий раз зайти в матч 2 на 2...

А вообще игра рассчитана в основном на матчи 32, 48, 64 игрока. тут нужна массовка. Тогда и поле боя близко и махач везде. Иначе нет смысла. Это не контра.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №973 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 21 февраля 2014, 19:54



Цитата Miracle_Paint

Да ладно? Попаболь дреда + невероятно оригинальный способ постройки крепости. Все логично

Ничего логичного. То что крепость имеет, мягко говоря, оригинальный  способ постройки, это было очевидно и кретину, не нужно было даже приводить представителя Механикус. Ну ладно, типа первый раз лоханулись с космопортом и угробили передовой отряд с шашками. Ну ладно, типа не сразу распознали хитрый местный климат и угробили еще пару дивизий. Но дальше то? Целый год на убой зерг-рашить маленький метеоритик по сложной местности при 0 эффективности? При том что лояльные ЖВ при числе в пару рыл сидят в осаде, а ЖВ-ренегаты имеют несколько великих рот и флот! Да парой циклонических торпед можно было оторвать целые клочья этого куска породы и уничтожить атмосферу, таким образом убив всех смертных защитников, а потом запустить с десяток капсул и методично зачистить всю крепость пило-дрынами. А финальный God-mode от ультрамарина, да еще и резко отупевшие Сыны Хоруса, которые словно прибитые гвоздями к полу внезапно "забыли" что они умеют сражаться в рукопашной, а потому стоят и перезаряжаются, пока их рубят... Короче, от рассказа так и веет "Яростной Бездной". Я бы сказал, по степени маразма она её превзошла.  

А вклад дреда в защите был довольно символический.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №974 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 23 февраля 2014, 15:52



Цитата Miracle_Paint

Я могу привести один аргумент. Главный дядя нелояльных еретиков был неимоверно принципиальным ( точнее тупой упрямый баран). И все золы от этого.

При чем тут он? Он в это время был на другом конце галактики. А эту братию сюда он вообще на перегруппировку/пополнение отправил.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №975 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 4 марта 2014, 14:38



О, а я эти рассказы даже читать не стал. Думал ну что там такого может быть интересного. Надо прочитать) Абнета "Не ведая страха" я не осилил. В основном из-за стиля написания. Как-то непривычно читалось. И "Сожжение Просперро". Все эти ярлы, какие-то балты.
Ну с "Сожжением" понятно, но "Не ведая страха"? Это же бомба! Книга-бестселлер!

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №976 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 5 марта 2014, 11:10 | Отредактировано: Генсек - 5 марта 2014, 11:12



Цитата smurfik

А теперь еще один вопрос возник. Я может где невнимательно прочитал, но почему ультрамарин Вентан бился с Саламандрами??? Они ж не предатели.

Это Жиллиман после Кальта, вместо того чтобы мчаться на Терру, устраивает пейнтбольные учения, где готовится отражать атаку любого условного противника по новым доктринам. Он же там еще "воевал" с Гвардией Смерти. И сам Хорус к нему "высаживался". Не удивило? Короче, Жиллимана по многим его поступкам и высказываниям вполне можно классифицировать как еретика. Еще "Unremembered Empire" много чего такого расскажет.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №977 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 8 марта 2014, 13:04



Цитата smurfik

У меня 19, но на моменте, когда Коракс после поражения на Истваане возвращается к Императору, история не заканчивается по любому.

Разумеется не заканчивается. На сегодняшние день в природе существует 32 книги по Ереси (в т.ч. и те что только были анонсированы + несколько книг-сборок с рассказами). Помимо этого имеется еще множество отдельных рассказов, новелл, аудио-драм. И это еще далеко не конец.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №978 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 28 марта 2014, 22:28



Цитата Safarel

Не забываем, что механикум - еще и религия, и все механизмы (древние в особенности) являются священными, и разобрать их - святотатство.

Это тоже правда, но не полностью. Механикумы могут и забыть о многом, когда им представится возможность познать тайны артефактов Импи, Омниссии, Трона или древности как таковой. Их ни чем не купишь, а вот этим - сравнительно легко.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №979 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 29 марта 2014, 18:23



Цитата RiverStalker

А что же насчет темных?

Там немного иная ситуация. К моменту окончания Ереси у сил Хоруса и темных механикумов арсенал был куда технологичней. Поэтому когда Хорус пал, они все это утащили с собой в Око. При этом они утратили доступ к Имперским мощностям и документации. А вот уже осев на демонических мирах они пошли по другому пути развития - демонические машины, когитаторы, инфернальные технологии и т.д. Ну и, разумеется, они как и лоялы охотятся за СШК и артефактами древности. Только никакие моральные принципы их не сдерживают в своих исследованиях.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №980 | Тема: SimCity написано: 2 апреля 2014, 23:23



Еще кто-нибудь играет? На днях поставил, приятно удивила. Некоторое время пришлось потратить чтобы разобраться, зато теперь более менее знаю что и как. По крайней мере вопрос стабильного заработка от 10к и выше не стоит. А вот нюансов, которые хотелось прояснить, осталось много.

Есть ли способ, который бы гарантировал 100% появление нужного количества зданий Т3 в заданном месте? Я использую двойные лесные дорожки. Зашел в Инет, оказалось что и народ так же само делает. Да вот проблема. Предпочитаю в бедных секторах плотную застройку по 4 здания Т3. А оно зараза так не хочет. Делает 2 здания Т3, а еще пару Т2 и меньше. Или вообще 3 здания Т3 и 5 палаток. Как не удаляю и не перестраиваю, а оно не получается. С заводами та же фигня: Вырастает в блоке аналогичного размера один завод-гигант, а рядом с ним фабрики шмакадявки. Как быть?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №981 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 27 сентября 2014, 16:48



Цитата smurfik

Жиллиман делает свою империю, в надежде спасти то, что осталось от Империума человечества(т.к. Ультрамар отделен от остальных миров варп штормом, который призвали Несущие Слово, Жиллиман не знает, что происходит на Терре.).

Не надо его оправдывать. Заигрался этот еретик уже :D Сказали что Импи мертв, так он так сразу и поверил. Лев был в схожей ситуации но ведь не поверил? (хотя странно, если он знал что Импи не мертв, то почему не сказал об этом главному Подковомарину?) Ты вот посмотри что у него в Ультрамаре делается: и церквушки тебе есть, и верующие есть, и подковомарины заняты проблемами сельского хозяйства и выработки продукции вместо войны. Ведет досужие беседы на тему того кто из примархов будет жить при коммунизме в светлом будущем, а кого можно будет выпилить (хотя тут Я уверен что он вторит планам самого Импи), допускает богохульные высказывания о том, что решение Импи о запрете псайкеров было неразумным, пытается выбрать нового Импи при живом Импи... Короче, тут уже на несколько расстрельных статей. Лоргар с его монументиками и дифирамбами просто мелкий фулюган.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №982 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 27 сентября 2014, 19:15



Цитата smurfik

Палпатина напоминает, не правда ли? "Я сложу с себя полномочия, когда кризис кончится". Да здарвствует Дарт Жилимман.

Я бы сказал что  вселенная SW слишком уж логичная в сравнении с WH. А тут сынок слишком долго пребывал в фаворе у Импи.  Думаю даже правильнее сказать "что у Импи на уме, то у Жули на языке". Своя Империя, самый большой легион. Он ведь даже не столько участвовал в ВКП, сколько расширял Ультрамар. Только вот это еще сделало его более самостоятельным в действиях и высказываниях.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №983 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 27 сентября 2014, 23:34



Цитата smurfik

даже Льва уболтал, хотя тот со всем своим легионом решил ему проверку устроить. И стаю Волков уболтал, которые были присланы Малкадором за ним проследить. А Сангвинию вообще по фиг все было, он с Сигнус Прайм возвращался раны зализывать.

Жуля хитрый жук, хоть харизмой и не вышел, зато отменный управленец и политик. Правильно подбирать слова ему проблем не составит. Во многом он схож с Альфарием - тот тоже тихоня и не номер 1, зато стратег, великий комбинатор и интриган. Не зря именно у этих 2их идеологические терки были (вернее одна, но знаковая). А Санек - это да, полная шляпа. Этого уболтать не сложно. Харизматичный лидер, но плохой стратег и управляющий. Тут он схож с Хорусом - такой же импульсивный. Да и тому тоже нашептали :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №984 | Тема: Battlefield 4 написано: 22 ноября 2014, 01:28 | Отредактировано: Генсек - 22 ноября 2014, 01:44



Народ, такой вопросец. Закачал Я "Послестояние", всё гут, только вот баттллог переклинило - теперь он у меня не русский, а буржуйский. Соответственно и новости для их сообщества. Как это исправить?
----------
О, ложная тревога. Оказалось, достаточно поменять язык и оно все автоматом заменит. А Я то уже пытался свернуть голову этому баттлогу через лидерборды, задавая регион и координаты :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №985 | Тема: Bioshock Infinite написано: 17 декабря 2014, 15:44 | Отредактировано: Генсек - 17 декабря 2014, 15:44



ZaoOozA, Я, как правило, обхожу стороной русскую озвучку и прохожу на английской. Но русскую в Биошоке тоже по диагонали заценил - выглядит добротно. Локализация выполнена без "охлаждения трахания", да и качество на уровне.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №986 | Тема: Bioshock Infinite написано: 18 декабря 2014, 19:07



Цитата ZaoOozA

(Большую часть игры с поливайкой и дробовиком бегал)

С Поливалкой? Давно уже играл, это случаем не ствол революционеров? Я проходил на сложном, от Поливалки довольно негативное впечатление - дикий разброс и патронов жрет много, а урон не ахти. Я большую часть времени играл со снайперкой, если проблем с квикскопингом нет, то тоже советую - ваншотит большинство врагов и позволяет решать проблемы еще на стадии возникновения. А иначе один-два снайпера на крыше или мосту могли вжать в укрытия и лишить места для маневра. Другой ствол брал по ситуации, но больше предпочитал мушкет (когда была возможность).

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №987 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 2 января 2015, 01:56



Цитата Safarel

Сильно (описание в самом начале).

Я бы со своей стороны посоветовал мод Firestorm over Kaurava. Это адаптация мода Firestorm over Kronus из Black Crusade для Soulstorm'a. Работа тоже огромная проделана, он еще будет дорабатываться.
- - - - - - - 
Хочу посоветовать King's Bounty: Dark Side. Многие могут криво усмехнуться, мол очередное вымогалово, но нет, эта часть таки принципиально отличается. Получилась отменной, сам уже не ожидал от откровенно загибающейся серии. Игра на голову выше всех предыдущих частей, даже первой. Главных отличий 2. Первое - сюжет. Он офигенен. Второе - геймплей. Он принципиально новый. Теперь нет нудных и монотонных зачисток островов от 100500 групп монстров ради выполнения 2-3 пресных квестов. Уймища оригинальных заданий (а не заурядное принеси/помоги/защити), запоминающиеся персонажи (а не заурядные болванчики с однотипными просьбами), многократная реиграбельность локаций (а не как раньше: вычистил - уплыл и забыл нафиг). Интересно прописанный текст. Новые оригинальные и чертовски полезные юниты, новые заклинания и умения ярости (тоже очень оригинальные). Босс только один но новый и оригинальный (никаких боссов-гремлинов и гигантских пауков в надцатый раз). Теперь на выбор предоставлено целых 3 играбельных персонажа разных рас (а не как раньше: воин маг и нечто среднее в 3х разных цветах), что принципиально влияет на геймплей. И главное - больше никаких добрых дел. Теперь мы играем за Зло. Больше мы не горбатимся на дядю, а работаем на себя и грабим корованы!

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №988 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 2 января 2015, 10:32



Цитата KirillKarma

Генсек,ну зачем Вы сказали что будет Босс  Я только где-то на середине еще и потому это была для меня огромная интрига.)

А разве Я сказал кто это будет? Вроде и так очевидно что в большинстве игр в финале должен быть босс. Ладно бы Я еще сказал кто это, а так... Хотя даже если бы и сказал, то тут интриги нет. Другое дело кем именно он на самом деле ока-а-ажется.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №989 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 2 января 2015, 21:46



Цитата KirillKarma

так они же разрабатывают Total war Atila.Думал что это и будет продолжением линейки о Римской эпохе.

Так вроде уже был Barbarian Invasion именно об этой эпохе и гуннах...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №990 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 4 января 2015, 11:34



Цитата smurfik

Так, поставил я мод. Усе установилось, но изменений я что-то не вижу никаких. Должна заставка хоть поменяться или еще что, значок другой на раб. столе?

В главном меню мод активировал?

Capo di tutti segretari generali
Форум » Записи участника [Генсек]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб