Форум » Записи участника [Генсек]

Результаты поиска
Генсек  Offline  Сообщение №1021 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 13 января 2015, 18:08



Цитата smurfik

четырехногий дред

??? Это как? А, наверное дефайлер... :D
Точно нет? В самом низу? А в полосе над основным интерфейсом? Реликвия захвачена?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1022 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 13 января 2015, 19:54



Цитата smurfik

Короче, они есть при взятии знака Нургла. Опробовал на Черном легионе.

Для Сынов тоже должны быть. Видимо для Пожирателей недоступны, что, в принципе, логично.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1023 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 14 января 2015, 11:36



Цитата smurfik

А вот что меня бесит иногда, так это когда у меня солдаты не производятся и техника. Все требования выполнены, ресурсы есть, но поди ж ты, все тупо стоит в очереди и никуда не двигается.

Дык, лимит же...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1024 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 14 января 2015, 11:55



Цитата smurfik

Какой лимит, когда из войск я могу сделать только капитана?

Какие солдаты? В казармах? Или в отрядах?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1025 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 14 января 2015, 12:34



Цитата smurfik

и там и там. Тяжеловато отбиваться одним капитаном, когда на базе шуруют большие толпы вражин, а войс нету чтоб отбиться.

Я не понимаю, почему одним капитаном? Ну в казарме при выполнении всех условий юниты перестают производиться и зависают в очереди, если лимит превышен. А в отрядах производство останавливается, если отряд удалился от зданий, постов прослушки либо транспортников. Вот. Ах, да. Ко всем производящим зданиям должен в упор быть подведен генератор энергии... Это условие выполняется?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1026 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 14 января 2015, 12:40



Цитата smurfik

Что ж ты сразу не сказал??? У меня в условиях игры стоит быстрый старт, ь.е. куча ресурсов, я думал этого достаточно.

Да вот забыл. О том что юниты пополняются только у зданий и транспортов помнил, а этот трюк всегда на автомате проделывал, даже не задумываясь... Автор мода уже столько раз на этот вопрос отвечал, что в мозг так прочно вбилось, словно так всегда и было.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1027 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 16 января 2015, 21:25



Цитата smurfik

У Инквизиции

Кстати об Инквизиции. Там 2 инквизиции. Soulstorm'овские Сестрицы (за них ИИ играет). А еще Ордо Маллеус - вот там Серые Рыцари, публика по круче будет. Выбор в штабе как божество у хаоситов.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1028 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 17 января 2015, 13:13 | Отредактировано: Генсек - 17 января 2015, 13:14



Цитата smurfik

там же орденов этих до фигища, о большей половине я даже и не слышал ни разу.

По бэку орденов десятки тысяч.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1029 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 20 января 2015, 16:08 | Отредактировано: Генсек - 20 января 2015, 16:09



Цитата Sasha)))

Попробуй Act of War

Кстати да, тоже отличная RTS. Обе части. Аналог Генералов. На мой взгляд, несправедливо обделена вниманием. Вероятно просто вышла не в самый удачный момент. Вот и прошла мимо многих.

А Hearts of Iron (День Победы) кто-нибудь уже называл? Вот советую, как 2, так и 3 часть. Но сразу скажу, она ну очень на любителя. Никаких тут спецэффектов и динамики: тонны информации, километры чтива, графика-прошлый век (вернее её просто нет), сплошное планирование. Короче, строим экономику и ведем войну по глобусу. При первом посещении игры не понятно ни-че-го, обучающие  миссии не отвечают и на 1/100 вопросов. Прежде чем полноценно поиграешь (про победу так умолчу) нужно потратить -надцать часов на разбирательство/изучение/рестарты и т.д. Большинство сегодняшних игр можно пройти быстрее чем тут разберешься, так что игра далеко не для каждого. Впрочем, кому такое по душе - западут на нее сразу.

P.S. На обе есть куча патчей - тоже маст хэв.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1030 | Тема: Battlefield 4 написано: 21 января 2015, 20:36



Цитата ZaoOozA

Одиночная компания полный бред, мультиплеер не юзал ибо играл в йо-хо-хо версию

То что кампания лажа, могу подписаться. Но если не играл в мульт - значит не играл и в батлу. 99,9% всех фишек - там. Сингл в батле начали делать с Bad Company 2, исключительно как довесок, чтобы умыть Калду. Тут, что называется, не испытаешь - не оценишь. Я вот с батлой знаком с Bad Company 2, испытал - не пожалел.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1031 | Тема: Battlefield 4 написано: 21 января 2015, 23:13



Цитата ZaoOozA

я бы сыграл в мульт но не охота тратить 2к рублей  ради этого (заломили цены блин)

Ну это еще по-божески. Чай не старкрафты/диаблы. Хотя, в принципе, Я тоже 5 раз подумаю, прежде чем вот так на игру раскошелиться. Но эта, даже с учетом покупки статуса премиум, себя полностью оправдывает. Отличный геймплей, до 64 рыл, множество режимов, заданий, оружия, техники, карт. Никаких тебе дурацких pay2win. Читеров экстерминируют жестко и регулярно. Поэтому, если заинтересованность есть, то в нее можно рубиться годы. Это не тот случай, когда игра жива месяц-два, а потом пустые сервера.

P.S. Как вариант, если стоит проблема монетарного характера, то можно взамен взять либо Battlefield 3, либо Battlefield Bad Company 2 - они должны быть дешевле, но удовольствия от игр не меньше. Особенно советую Bad Company 2. Обе игры на плаву, серваки битком набиты. Схожего с 4й батлой много. Только вот более ранние версии игры уже не советую - вот это уже по сути совсем другие игры.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1032 | Тема: Battlefield 4 написано: 22 января 2015, 20:56



Цитата ZaoOozA

увы и ах, но мультиплеер battlefield  это не моё играл 10 раундов за которые я убил только 3х чуваков. Сам же сдох раз 100 (играл в play free) Нуб в общем (и в других онлайн стрелялках тоже)

Тут вопрос не в том, сколько раз убили, а в том нравится или нет сама игра. Но 10 раундов - это ничто. Когда Я взял Bad Company 2, Я был просто бесплатным фрагом с мишенью на голове. Но игра мне очень понравилась, захотелось научиться хорошо играть. Пол-года игры в BC2 меня разносили в перья, потом вышел BF3 и я уже мог смело выходить на отряды до 5 человек, и компактно их ложить, хотя раньше сдрыснул бы и от двух. Сейчас же могу и 60/0 сделать, хотя на к/д мне плевать. Это Я просто для контраста пример привожу, чтоб было видно что было и что стало. Так что, было бы желание, а опыт появится.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1033 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 22 января 2015, 21:06



Цитата smurfik

Заметил странную особенность в моде FoK. Спейсмарины не развиваются на тяжелом уровне сложности(да и на других тоже), сидят с одними казармами и воюют только скаутами. Чего нельзя сказать о Хаосе, тот расползается по всей карте и строит все, что положено, в больших количествах.

Ага, Я это тоже приметил. Но это скорее сбои, нежели постоянный баг спейсовского ИИ. 50/50 он может очень и очень крепко ударить. Чаще он сбоит в 1 на 1. В 1 против 3 очень даже круто они кооперировались: толпы Хищников, Лендрейдеров и т.д.
P.S. Я таки советую взять во враги самого тяжелого орка :D Лучше двух. Чтобы, так сказать, заценить мощь Вааааагх :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1034 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 23 января 2015, 10:33



Цитата Safarel

Это часто раздражает в большинстве модификаций, особенно с учетом наличия такой замечательной плашки в одном небезызвестном моде:

Да, полезная вещь, хотя она тоже всех проблем не решает.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1035 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 23 января 2015, 13:50



Цитата smurfik

Ну дак не один противник же.

Я предпочитаю играть либо без союзников либо с союзниками (для создания массовки), но в сильном меньшинстве (2 против 5 или против 6), поскольку каждый союзник крадет у тебя то удовольствие, которое ты мог бы получить, уничтожая врага самостоятельно. А так выходит что одни нули и единички перебили другие нули и единички.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1036 | Тема: Серия Total War написано: 16 февраля 2015, 19:43



Faric, а Я бы советовал начать именно с древнего Medieval Total War. (До нее был только Shogan Total War, но он только на японскую тематику.) Игра серьезно отличается от того же Рима. В графическом плане там все куда более по спартански, зато весьма сложнее, как в бою так и в экономике. Просто так может получиться, что после Рима, Medieval'овский минимализм способен отпугнуть.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1037 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 7 марта 2015, 15:52



Такой вопросец. Пригласил Дикина в Крепость-на-Перекрестке. Пришел. Могу с ним даже один раз поторговать. После этого у него остается только фраза про путешествие (по Уотердипу и Андретайну). Фсё. Кто с этим сталкивался? Как это исправить? Очевидные решения (патчи) не предлагать. Какие нужны танцы с бубном и правится ли это в консоли? А может через редактор сейвов?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1038 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 23 марта 2015, 14:51



Вышла обнова на Firestorm over Kaurava. Нового хоть и не столь много, но исправления весьма солидные. Добавлен полностью рабочий ИИ для ЧХ. Переписан ИИ для спейсов (теперь он несет боль), усилен ИИ для хаоситов. Поправлен призрачный лорд у эльдар - значит можно нормально за и против них играть. Добавлены высшие демоны: для слаанешистов Хранитель Секретов, а для тзинчистов - Плетущий Судьбы. Каждой фракции хаоситов добавлены свои терминаторы: нургличам - свои, кхорнитам - свои, Железным Воинам - свои + им можно в ДЖВА раза больше термосов иметь (фаерпавер суприм), и т.д. Даже для левых банд персональные термосы есть. Лимит дредов и термосов больше не пересекается. Лимит ветеранов и термосов также больше не пересекается. Новые юниты и у некрычей. Кароч, налетай, заценяй, оскверняй.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1039 | Тема: MineCraft написано: 29 апреля 2015, 17:38



Вот и всё. Micro$oft таки купила Mojang... Можно удалять тему.

Добавлено (29 Апреля 2015, 20:38)
---------------------------------------------
Народ, вот мои архитектурные амбиции и уперлись в потребность в стороннем ПО. Собираюсь ознакомиться с MCedit и World Paint'ом. Что можете сказать о MCedit'e? Есть с ним какие серьезные проблемы? А то послушал буржуЁв, а там бла-бла-бла very serious piece of software, бла-бла-бла... Да и какую версию использовать лучше? А то зашел к ним на офф сайт, а там альфа версия (которая, как они заявляют, еще в тестировании) и девелоперские ежедневные обновления (которые они не советуют использовать для серьезной игры). На самом же майн форуме они публикуют периодические логи с обновами... Так что брать?


Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1040 | Тема: Far Cry 2 написано: 10 июля 2015, 22:53



Цитата Brujah

Под конец игра становится еще интереснее, т.к. второй раз меняется локация и появляются новые миссии.

Соглашусь. События на тот момент развиваются даже слишком динамично.

Соглашаясь в целом с озвученной критикой, должен сказать что игра в целом оставила позитивное впечатление. Основная проблема игры в том, что не был соблюден должный баланс между "свободным игровым миром" и "сюжетными рельсами". Если игрока выпускают в свободное плавание, то нужно обеспечить ему должное разнообразие игрового процесса, чтобы после выполнения однотипных операций игра не наскучила. Если идти по сюжету, то он должен динамично развиваться и влиять на игровую вселенную. Тут же он возникал вспышками и так же стремительно испарялся. Самое смешное в том, что "свободный игровой мир" с сюжетом игры вообще никак не пересекался. Игра напоминает своего рода салат, для которого покрошили зелень и покидали в блюдо, при этом не заправив и не перемешав. По отдельности все ингредиенты вкусные, а вот салата как такового не получилось.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1041 | Тема: MineCraft написано: 8 августа 2015, 22:51



Цитата ITU

юзал старую версию, которая в жава оконом режиме, очень удобно, заполнить, заменить, копировать, вставить, клонировать с шагом таким-то упрощает однообразные действия

Эх, припозднился ответ, но так или иначе спасибо. Уже разобрался. Тупо поставил последнюю версию, запустил и не пожалел. Я там освоил едва 5 % от всех возможностей (больше мне пока и не пригодилось) - и так уйму времени мне банальный копипаст/перенос/удаление сберегли. Надо будет - полезу изучать дальше.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1042 | Тема: Dark souls: prepare to die edition написано: 13 августа 2015, 21:06



Цитата Sayonara

возможность спасти Солера

Разве только за Хаос? Уже не помню точно, сам был в ковенанте у Нито. Но вроде уже после того как он у меня того [каламбур], Я узнал что его можно было спасти. Еще жалел что не зачистил локацию заранее, хотя мог. 

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1043 | Тема: Серия Total War написано: 17 августа 2015, 20:53



Народ, такой вопрос, неужели в M2TW в каком-то из патчей пофиксили возможность использовать уже построенные уникальные строения фракции, после захвата поселения? А то вроде давно еще играл, точно помню как за Русь захватил Константинополь, а там акведуки. У арабов захватывал города с ипподромами и т.д.. А тут вот решил вновь сыграть, пол-карты уже синего цвета, кинулся, а в городах нифига - в смысле все уникальные постройки туземцев, которые 100% были уже построены в поселениях, после захвата сразу исчезали. Если это так, то хотелось бы хоть и принудительно, но каких-нибудь халабуд таки отстроить - игру то уже уйму раз проходил. Вроде есть чит create_building, но вот он не работает, как не крутил. (вот create_unit, кстати, работает). Есть идеи как заставить его работать? Или есть иные варианты?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1044 | Тема: Серия Total War написано: 18 августа 2015, 06:40



Цитата Vikonia

Генсек, можно руси прописать новые строения и юниты, но игру с начала начинать придётся как ни крути

Не-а, это уж слишком будет. Так Я могу и тамплиеров с верблюдами Руси прописать. Хотелось именно, что называется, точечно заспавнить пару зданий, чтобы сохранить местный колорит в ряде захваченных провинций, вроде Адмиралтейства у Британии или пресловутых акведуков у Византийцев. А тот код таки не пашет, да?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1045 | Тема: Серия Total War написано: 22 августа 2015, 18:44



Цитата Коракс

Качаю для первого Рима SPQR 9.0. Надеюсь, реформу Мария все же пофиксили, а то на версии 7.0 было довольно тяжело играть одними принципами и триариями за Юлиев.

А что, в какой-то версии не было реформы? Давно играл, уже не помню. Но что могу точно сказать, так для меня эта реформа вызывала даже скорее неудобство. На момент её проведения у меня уже было захвачена нехилая часть карты. А войск старого образца уймища. Даже на момент захвата всей карты оставался стак-другой старых вояк, которые служили попеременно и временным гарнизоном и даже успешно вели боевые действия. По сути, кроме римских семеек там из сильных противников только Карфаген (который надо выпиливать сразу) и селевкиды. Поэтому войска старого образца отлично стимролят всю карту.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1046 | Тема: Серия Total War написано: 23 августа 2015, 20:22



Цитата Коракс

Потом правда плюнул на это дело, прописал играбельным Сенат

Тоже думал в свое время сыграть за сенат да руки на дошли. В Rome играл за Юлиев, Сципиев, Карфаген, Селевкидов... начинал за Сарматов да вроде не закончил.
-------
Кстати, а никто не знает как увеличить шанс появления жениха у принцессы? Или тут только рандом? А то играю сейчас за Русь, захватил почти всю карту, по-честному разгромил монголов (чуть не рехнулся), добиваю Испанцев, а вот судьба правящей династии вызывает опасения. Царю под 80, наследнику за 50... а дальше дела идут скверно. Все потенциальные наследники (в случае смерти Царя) старше действующего наследника на 4-5 лет (вероятно потому что усыновлял) и когда подойдет их очередь они скорее всего к тому времени окочурятся. Вся надежда на принцессу. Но ей уже 30! Самое смешное в том, что у нее максимальное очарование (10), плодовитость, образованность, храбрость и еще много чего (первый раз такое). В свите кинжал и вооруженная стража (тоже раньше не встречал). Она у меня появилась в отряде наследника в осажденной монголами крепости в Тбилиси (может поэтому такая крутая). Аж обидно за девку. Всех мымр с очарованием 1-2 расхватали как пирожки в 16-17 лет, а тут судьба правящей династии под угрозой и такой облом.
--------
Частенько сталкивался с проблемой выживания правящей династии в первом Total War. А вот начиная с Rome никогда проблем не было. Вот сейчас первый раз столкнулся с такой незадачей.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1047 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 29 августа 2015, 15:41



Цитата Коракс

А поверх старой версии ставить можно?

Не. Эту деликатно сковырнуть (благо там ничего не перезаписывалось), а новую на её место поставить по той же схеме.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1048 | Тема: Hidden & Dangerous 2 написано: 6 ноября 2015, 19:10



Цитата Enush

По поводу одежды противника

Ох, в груди чет ёкнуло :D Таки эта проблема имела хоть какое решение? Выходит, так можно обобрать любую немчуру? Черт... вероятно как-нибудь теперь придется установить и проверить. Про медальки уже не помню. Когда игра не пройдена не особо до медалек было. Но заранее спасибо.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1049 | Тема: Посоветуйте стратегию написано: 6 ноября 2015, 19:13



Total War: Attila - для тех, кто любит боль.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №1050 | Тема: Серия Total War написано: 6 ноября 2015, 19:23



Народ, есть кто рубится в Аттилу? Нужен совет, имеется ли более менее действенный способ удержать в узде марионеток? А то все было чики-пуки, отношения крайне дружественные, торговля, подарки, даже в войны их не втягивал и тут на тебе. Ну не то чтобы это был полный крах, но планы мои рушит серьезно. Да и армии все далеко...

Capo di tutti segretari generali
Форум » Записи участника [Генсек]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб