Форум » Записи участника [Генсек]

Результаты поиска
Генсек  Offline  Сообщение №901 | Тема: Dark souls: prepare to die edition написано: 15 сентября 2013, 16:48



Цитата DeХter

Но теперь у меня есть кольцо кровавого укуса.

к нему еще 10 человечности и можно свободно гулять в ихней пылюке.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №902 | Тема: Dark souls: prepare to die edition написано: 15 сентября 2013, 19:13 | Отредактировано: Генсек - 15 сентября 2013, 21:09



Цитата Safarel

И как кольцо на сопротивление кровотечению поможет от проклятия?

Ну, наверняка имелось в виду кольцо проклятого укуса...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №903 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 16 сентября 2013, 16:27



Цитата Safarel

о ли Темным Ангелам не везет с писателями, то ли еще что, но любая книга по ним - образец невероятно скучной тягомотины.

ТА тоже тягомотина? Ну-у. А что касается того же "Сошествия Ангелов", то как по мне тоже норм. Книга выделяется тем что там с первой строки нет дых-дых-дых, зато показан пример захолустного мирка, который после Великой Ночи худо-бедно выживал без технологий и помощи с Терры. Раскрыта тема съеденных младенцев суровой реальности, где презренные людишки нещадно гибнут в борьбе с дикой природой, интересны ордены сами по себе, пока еще рулящий Лютер...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №904 | Тема: Серия командуй и покоряй (Command end Conquer) написано: 19 сентября 2013, 22:20



Цитата Hilton-Bob

Но когда я решил заняться своим любимым делом: захватом технологий вражеских генералов то случился облом. Захватив технологии лазеров, массового поражения и авиацию я обнаружил, что стратегический центр требует генеральского повышения.

Что не является эксклюзивом для Raptor'a. В любом моде будет то же самое. Да и все логично: если хозяин фракции должен платить за технологию генеральским званием, с чего бы это правило не работало для захватчика?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №905 | Тема: Dark souls: prepare to die edition написано: 20 сентября 2013, 11:52



Цитата DeХter

Подскажите как в склепе великанов увеличить радиус освещения чтоб вообще все видно было?

Пока только фонарь взять в одну руку - иначе никак. Еще можно найти шлем с фонариком перед битвой с Ложем Хаоса, но это аж когда будет, так что не актуально. Ну есть еще заклинания на освещение... Вроде можно купить у Лизки и Зорьки.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №906 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 24 сентября 2013, 15:54



Цитата RaspaD

однако очень сильно недоставляет читать про хаоситов, аот немогу про них читать и все тут...

Не знаю, у меня все читаются одинаково: слева направо, сверху вниз... буквы тоже вроде те же. Да и язык тот же...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №907 | Тема: Серия командуй и покоряй (Command end Conquer) написано: 24 сентября 2013, 15:54



Цитата Тирион

По моему, лучше оригинальных частей ничего нету. Такие дела.

Если делать выводы на основе модов подобных Raptor'у, то да. Да вот ты попробуй попробуй. Contra, Shock Wave или Rise of the Reds последней версии... Там все очень круто.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №908 | Тема: MineCraft написано: 24 сентября 2013, 16:52



Цитата zaldermann

Генсек, а покажи свой домик! А то фиг знает, может будет мотивация заново все начать.

Ох, домик... У меня там неплохой городок! Но покажу только когда закончу. Это тяжелый вопрос, меня многие уже просили выложить мои строения на Ты-трубу и снять пару уроков... но Я всячески торможу этот процесс по причине лени :D

Что до мотивации... Короче, Я же также продолжаю строить свою подземную крепость из песчаника :D Соорудил в большущем холле 4х громадных рыцарей-колоссов, крылатые шлемы, шипастые наплечники, в руках чаши с живым огнем. До середины холла высоченные колонны с мозаикой. На стенах встроенные висячие башни с бойницами, направленными в холл. С основного уровня холла можно дюжиной блоков ниже увидеть подземный океан, который в дальнейшем будет впадать в "естественные" (которые Я же и вырою) гроты. С середины начинается широченная расходящаяся лестница... У меня в последнее время новая мысль появилась. Уже хочется создавать не просто интересные крепости/сокровищницы и т.п... а именно заброшенные. Вот и думаю одному из рыцарей "отбить" голову, а другому руки с чашей. Одни из 3х головных врат "завалить" землей и камнем, кинуть грибов. Вместо полноценного пола в ряде мест накидать травы...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №909 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 24 сентября 2013, 17:11



Цитата Safarel

Знаешь, бывает нормальный и "нормальный" переводы - второй делают профессиональные переводчики, незнакомые со спецификой WH. Так мы и получаем поверфисты, поверарморы, таунхавки, стормберды и т.д.

Однако профессионального переводчика нельзя тут ни в чем винить. Он переводчик и свою работу делает добросовестно. Другое дело специфика вселенной, в которой переводчик разбираться не обязан. Тут должен работать прикормленный вахофаг-консультант 80-го левела. Если все переводчики пойдут массово "играть" в Ваху, то мы останемся безе перевода вообще, а если отдать перевод в руки фанатов то получим 100% тру-бэковую, но абсолютно нечитабельную галиматью. Это как раз и причина, по которой Я практически сразу помахал ручкой фанатским переводам. Поэтому если мне на выбор предоставляют либо "паверфисты" либо рагульный перевод, то Я выбираю 3й вариант - оригинал. 

Только как это относится именно к сказанному выше? У лоялов всегда тру переводы, а у хаоситов всегда паверфисты? :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №910 | Тема: Серия командуй и покоряй (Command end Conquer) написано: 24 сентября 2013, 19:15 | Отредактировано: Генсек - 24 сентября 2013, 19:15



Цитата Тирион

но как по мне оригинал более православный. На то он и оригинал.

Оригинал зашибись. Я долго рубился в него и без модов. Сам случайно их надыбал, искал совсем другое. Но там все прилично. Моды выдержаны в привычном стиле, ИИ доведен до безумия, графика шлифуется нещадно, вылизывают каждый юнит. Это не сиюминутные самопалы. Как минимум взглянуть стоит.
А вообще обидно что именно серия Генералов из всех КомКор'ов больше всего обделена вниманием (в смысле разрабами). Лучше бы вместо очередного RA и TS выпустили 2ю часть Генералов.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №911 | Тема: SW: KOTOR I-II написано: 30 сентября 2013, 21:29



Цитата elick24

из-за обилия вырезанного контента

Кстати, жажду узнать, а каков статус модов по вырезанному контенту? Помню одно время, еще черте когда, дико интересовался что там и как. Вроде этим занималась Team Gizka, там они реставрировали еще историю для Бао-Дура, НК-47 и многое другое... А потом вышел Mass Effect, затем DA, затем просто много времени прошло и внимание было отвлечено от тех модов... А сейчас как? Даже сайта не помню...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №912 | Тема: Deus Ex 3 : Human Revolution написано: 30 сентября 2013, 21:34



Azaron, если не ошибаюсь то нет. Хотя у самого желания проходить ДЛСку не было.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №913 | Тема: SW: KOTOR I-II написано: 1 октября 2013, 21:50



Весомый списочек. Знал что там ведется большая работа и все же впечатлен. Это финиш или еще есть чего восстанавливать?

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №914 | Тема: Warhammer 40.000: Space Marine написано: 4 октября 2013, 11:04



Цитата Тирион

Надо "слажить" с плеча "титана".

Слажать? Сложить? Слазить? Короче, ща разжую: чтобы не слажать, прежде чем слазить, надо ровными штабельками сложить всех врагов :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №915 | Тема: Warhammer 40.000: Space Marine написано: 4 октября 2013, 13:14



Цитата smurfik

Забыли о движке в Supreme Commander.

А почему Генсек? Цитатка то не моя :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №916 | Тема: Warhammer 40.000: Space Marine написано: 4 октября 2013, 19:53



Цитата Тирион

Генсек, Ты слишком эпичен и пафосен. Настоящий Спейс Марин!

Bo-o-o-orealum! :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №917 | Тема: MineCraft написано: 5 октября 2013, 18:18



Цитата zaldermann

Когда закончишь то?

Кабы Я знал... У меня вот даже булыжник закончился :D Было 28 сундуков, а как кинулся, то даже на каменную кирку не хватило  lol

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №918 | Тема: MineCraft написано: 5 октября 2013, 20:48



Цитата zaldermann

Будь мужиком, мешай лаву с водой.

Для меня не актуально. Я строю подземную крепость с огромными помещениями, поэтому мне так или иначе надо расчищать огромное, огро-о-о-о-о-омное пространство, следовательно и булыжника добуду много, а возня с генератором коблы будет в таком случае лишней тратой сил и времени.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №919 | Тема: MineCraft написано: 6 октября 2013, 10:03



Цитата zaldermann

Определись уже, либо стройматериалов нет, либо их хоть жрать на завтрак и обед. А то если сначала я просто подозревал, то теперь уже вполне уверен, что ты - фрукт не низкокалорийный.

В смысле? Просто в данный момент у меня в процессе 3 стройки: кирпичные катакомбы, песчаниковая подземная крепость и средневековая цитадель из булыжника на поверхности, где также будет и город. Катакомбы по большей части завершены, кроме вспомогательных помещений, но в целом полностью функциональны. Приблизительно в начале года начал копать подземку для постройки песчаниковой крепости - добыл много коблы. Посему в конце весны продолжил строительство наземной цитадели (кобла, камень, кам кирпич, дерево и обязательно терраформинг при помощи земли)  - уперся в нехватку коблы. В конце лета опять полез под землю - расчистил одно помещение и смог полностью завершить огромный песчаниковый холл. Пока продолжаю копать и обустраивать подземную часть. Коблы порядка 4 сундуков... смысла пока выбираться на поверхность нет. Просто большие постройки занимают слишком много времени, а у меня оно далеко не всегда есть. Вот мои стройки века и простаивают :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №920 | Тема: MineCraft написано: 6 октября 2013, 22:38



Цитата Работник

я после 1.8. почти не играю.лень

Minecraft до и после 1.8, это как сравнивать дирижабль и Конкорд.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №921 | Тема: Battlefield 4 написано: 6 октября 2013, 22:39



Цитата Imperator3

Первое впечатление от беты - просто ужасное управление вертолетами

в смысле ужасное? Нормально народ летает. Про лаги слышал, про верты ничего такого...

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №922 | Тема: Battlefield 4 написано: 7 октября 2013, 14:49



Цитата arclite

А так, унылость как унылость. Хорошо, что предзаказ не делал.

Не знаю, ощущение словно мы о разных играх говорим. Я её ждал едва не подпрыгивая от восторга. Сильнее Я наверное только жду Minecraft 2.0 :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №923 | Тема: Deus Ex 3 : Human Revolution написано: 7 октября 2013, 17:37 | Отредактировано: Генсек - 7 октября 2013, 17:39



Цитата zaldermann

Тут даже стелс в некоторой степени вторичен.

Ха, боевка вторична, стелс вторичен, в этом то и вопрос, а что же тогда первично? Боевка кривая, ей не хватает зрелищности, гранатометы и пулеметы есть но они не тащат, ясно ощущаешь что игра затачивалась не под силовой сценарий. Стелс? Это уже ближе к тому что нужно но этого ничтожно мало и оно пресновато. Старика Фишера Адам ни разу не догнал. Крутые комбо? - да это так, но это красивые частности, а хочется увидеть у игры прочный хребет, а не наборчик красивых кат-сцен. Вот хочу Я по-тихому убить вражину со спины в ближнем бою, а Адам вместо этого с диким лязгом начинает нарезать из него мясной рулет, так что ко мне сбегается вся улица... ну что это такое? Супер абилка по круговому рассеиванию гранат тоже не впечатлила: нужно, словно медведю, в наглую впихнуться в центр вражин и активировать. В итоге 5-7 рыл убил, но 1 оставшийся в живых (что стоял на пол-метра дальше) пульнул тебе в зад из дробаша - сразу груз 200 или почти... Так что не практично. Куда выгодней по-старинке: из-за укрытия раздать серию хедшотов.
...Понравилась прокачка (особенно не боевые девайсы), понравилась система диалогов и то как можно влиять на собеседника, ролевичность тоже норм хотя и мало, увлекли мини-игрульки со взломом и вирусами... В целом добротная игра, но ничего такого "ахового" Я не увидел. Вот выйди она лет на 4-5 раньше... Игру передержали в разработке.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №924 | Тема: Battlefield 4 написано: 7 октября 2013, 17:43



Цитата Imperator3

В Just Cause примерно так и было)))

Не, мне, чтобы увидеть себя в топе Battlefield 3 надо было пройти месяцы унижений в Bad Company 2 :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №925 | Тема: Battlefield 4 написано: 8 октября 2013, 22:23



Imperator3, Начиная с BF 3 каждую пушку надо прокачивать отдельно. Т.е. для того чтобы открыть все девайсы на Type 88 LMG  надо совершать убийства сугубо из Type 88 LMG  Там для каждой пушки внизу есть пометка, какой девайс и за сколько убийств открывается. Кстати, а почему столь странный выбор? Как в BF4 пока не знаю, но в BF3 88й был самым УГшным пулеметом.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №926 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 9 октября 2013, 18:48 | Отредактировано: Генсек - 9 октября 2013, 18:48



Sythrac, книжка интересна тем, что еще мало где можно прочесть о повседневной жизни рядовых граждан Империума. Да еще и примесь мистического триллера привлекает.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №927 | Тема: Battlefield 4 написано: 12 октября 2013, 15:21



Цитата Imperator3

А то я дослужился до Lance Corporal II, и будет нехорошо, если в основной игре все придется начинать заново.

Это какой ранг? 5? 7? Это ничто. Там до 45го (1го колонела) проходить на раз-два.

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №928 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 14 октября 2013, 14:30



Sythrac,

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №929 | Тема: Battlefield 4 написано: 14 октября 2013, 14:35 | Отредактировано: Генсек - 14 октября 2013, 14:36



Imperator3, Я за первый свой бой получил 5й ранг: каналы Ноушехра, схватка команд на 1000 тикетов штурмачем. Первый бой всегда помню :D

Capo di tutti segretari generali
Генсек  Offline  Сообщение №930 | Тема: Книги по Warhammer 40.000 написано: 15 октября 2013, 17:48



Цитата 1002202

Во всех Астартес слишком возвышенны. Даже тот же Ахмад Ибн Русте из нашего "Скурима", имея нормальный для человека характер (не бросает друзей, терпеливый, целеустремленный) начинает мямлить находясь рядом с Космодесами. И это не один пример.

Это реальность. Если длительное время пребываешь в компании громадных чуваков, которые плевком способны превратить тебя в груду гниющих останков, то начинаешь куда объективней оценивать свое место в этом жестоком мире. А что касается самого Ахмеда Ибн Равшана, то он в отличие даже от самого Русса и Импи сохранил здравый рассудок и способность соображать даже в сложных ситуациях. Думаю ясно о какой ситуации Я говорю.

А конец норм. Там показано как главный махинатор всех очень толсто оттролил, а мало кто даже это понял. -2 легиона, чистая победа.

Capo di tutti segretari generali
Форум » Записи участника [Генсек]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб