Форум » Записи участника [Воин1]

Результаты поиска
Воин1  Offline  Сообщение №931 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 6 июля 2013, 12:19


Эпический Драконорожденный


Цитата Nehoroshiy

Есть такая программа Fallout Mod Manager (я пользуюсь ей, удобная штука) в ней есть такая функция. Просто надо поставить нужную галочку на Archive Invalidation во вкладке Tools, и инвалидация будет производится автоматически. Еще есть ArchiveInvalidationInvalidated, но я ей не пользовался, потому не могу сказать лучше она или хуже.

Спасибо, но я уже и сам это все нашел и все исправил. Но Вегас все равно глючет - например с последнего и предпоследнего сохранения не хочет грузится, точнее загрузка бесконечная. Мне надоело ждать ия пошел играть в Ф-3.

Воин1  Offline  Сообщение №932 | Тема: Любимая фракция (фракции) написано: 6 июля 2013, 17:05 | Отредактировано: Воин1 - 6 июля 2013, 17:07


Эпический Драконорожденный


Как я понял, Анклав - довольно плохой народ, кроме того из многих приемников несущаяся слащаво-лживая речь президента ихнего раздражает.
Ну и вообще, по мне, Америка хороша именно в таких руинах, нечего ее опять собирать и отстраивать, а значит и правительство ей не нужно.
Вся романтика американского Запада именно в том, что это Дикий Запад, он и должен быть таким и ниразу не цивилизованным)

Пока Братство Стали нравится, они хорошие ребята, людям помогают, с другими еще не сталкивался, встречал только Изгоев, но они сказали чтоб я шел в носу колупал. :D

Рейдеры вообще сволочи и садисты, их надо резать. А Когти на меня часто нападают, говоря что я слишком святой, интересно какая сволочь им меня заказывает только потому что я хорошие дела творю? Где их можно разыскать и наказать?

Воин1  Offline  Сообщение №933 | Тема: Оружие в Fallout 3 написано: 6 июля 2013, 17:27


Эпический Драконорожденный


Мне Шиш-Кебаб очень понравился. Замечательная вещь. Еще суперкувалды ничего, пока не нашел ни одного топора.
Из стрелкового оружия пользуюсь энергетическим, таким как плазменная винтовка того беглого андроида и лазерный пистолет Гроза контрабандиста. Это из того что я пока нашел.

Воин1  Offline  Сообщение №934 | Тема: Любимая фракция (фракции) написано: 6 июля 2013, 17:59


Эпический Драконорожденный


Цитата freakup1

Заказчик мистер Берг... и он уже получил по заслугам.На юго-западе от Мегатонны наткнулся на логово когтей, сражался с их капитаном... 4 раза перезагружался, но завалил его и получил броню Апокалипсиса. Внутрь заходить не стал, т.к. слаб ишо, а понижать сложность не хочу...

Какой Берг? Я вроде читал в гайдах, что вроде он или кто, просит нас подорвать бомбу в Мегатонне, а если отказать - то подсылает убийц, но не знаю, я его не встречал, просто получив зайдя впервые в город квест - тут же ее разминировал и сдал квест.

Воин1  Offline  Сообщение №935 | Тема: Любимая фракция (фракции) написано: 7 июля 2013, 10:04


Эпический Драконорожденный


Цитата freakup1

Не факт... Ли и техники спаслись, для этого Папа пожертвовал собой. И ведь именно от Холт они узнали про ГЕКК... а вычислить его местонахождение не проблема.

Да все бы спаслись, если бы шлюз поднял. Тут бы ГГ всех супостатов, а их всего трое было - и грохнул. Нет, пришлось только беспомощно смотреть, на этот бессмысленный суицид.

Воин1  Offline  Сообщение №936 | Тема: Ваши компаньоны написано: 7 июля 2013, 16:49


Эпический Драконорожденный


Я пока из спутников нашел высшего паладина из БС - какую-то нигру. Еще взяв ее на поиски Декларации, прикололся, одев на нее парик :D

Но вот проблема, она погибла в бою, я ее воскресил консолью - она за мной еще бегала, но вот в диалоге строки компаньона больше не появлялись, чтоб ее отослать обратно, проблема. Но кажется она опять погибла, вроде ее нигде нет. Вопрос, нужна ли она будет по квестам или пускай мертвой остается?

Я то думал что здесь как в Вегасе - напарники не дохнут, а она вот так возьми и погибни от пятерки гулей. И еще хвасталась что типа сумермутантов пачками резала, а сама еще ныла в бою, что ей типа больно.

Воин1  Offline  Сообщение №937 | Тема: Любимая одежда написано: 7 июля 2013, 17:25


Эпический Драконорожденный


Мне из одежды балахон писцов БС понравился. Снял с писца-изгоя, когда после Анкориджа они друг друга перебили)

Воин1  Offline  Сообщение №938 | Тема: Ваша любимая броня написано: 7 июля 2013, 17:26


Эпический Драконорожденный


Мне понравилась анклавовская Геена, для открытых сражений и китайский стелс-костюм, для скрытности и просто чтоб налегке путешествовать.

Воин1  Offline  Сообщение №939 | Тема: Квест Оазис написано: 7 июля 2013, 17:29


Эпический Драконорожденный


Цитата DeХter

В общем ускорил его рост и помимо опыта дали шапку на +10 скрытности, костюм с ветками, амулет на +10 красноречия и Клен мне отвалил свою силовую броню. Все правильно сделал)

Я тоже так сделал, но перк на сопротивление урону, таки через консоль добавил. Читерство такое, но так уж сильно его захотел)

Воин1  Offline  Сообщение №940 | Тема: Вопросы и ответы: Fallout 3 написано: 8 июля 2013, 10:50


Эпический Драконорожденный


Вроде же кувалды Фокса можно забрать из его инвентаря, но почему-то у меня в его интвентаре пусто, как исправить?

И есть ли, может плагин какой, чтоб Фокс был в броне, а не в лохмотьях?

Воин1  Offline  Сообщение №941 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 8 июля 2013, 22:42


Эпический Драконорожденный


Тогда и я выложу свои скрины. Правда, Фаллаут не Скайрим, не очень удобен для скринов, но по крайней мере - удобнее Обливиона)

Это моя ГГ:

Создал женского персонажа, так как мужской в Фолле никак не получается - все какие-то хлипкие, не то что у меня в Скайриме - огромный мускулистый норд. В Убежище качалки нет, что ли? Кстати, может кто подскажет как исправить у ГГ челюсть с подбородком и губы, а то настройки фейсгена корявые?

Красавица и чудовище:


Семейная идиллия - мистер Велингтон спит прямо в костюме и ботинках с шлюхой, а его жена стоит рядом свечку держит сообщает новости за день :D



Ну, получив Муравиный глаз можно и добить матку:


Наказания наемникам Когтя:
 

Воин1  Offline  Сообщение №942 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 9 июля 2013, 10:21


Эпический Драконорожденный


А мы сами по себе. Ну и помогали немного БС и НКР.

Воин1  Offline  Сообщение №943 | Тема: Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? написано: 9 июля 2013, 10:27


Эпический Драконорожденный


Не знаю, почему так тащаться от изометрии и таких стратегических таракашков которые были в первых двух Фаллаутах.

Там же невозможно погрузится полностью в мир, как это получается в Фаллаут-3, он, по моему, лучше Вегаса, атмосфернее - там чувствуется дух постапокалиптики и наглядно видны результаты войны.

Я почему только вот недавно начал в Фаллауты играть? А все потому, что пару лет назад установил первый Фолл, ну и понятно, когда вышел из Убежища, увидел эту жуткую изомерию и прочие издевательства, то это было для меня разочарование и фейспалм - после этого мне играть расхотелось.

Я же тогда не знал что Фаллаут 3 делала другая студия, совсем по другим технологиям.

Воин1  Offline  Сообщение №944 | Тема: Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? написано: 9 июля 2013, 12:49 | Отредактировано: Воин1 - 9 июля 2013, 12:51


Эпический Драконорожденный


Цитата ahfywbz

Как же меня тошнит от графодрочеров. Сознание - первично, материя - вторична. У нас была, и есть, фантазия, мы в изометрии видели ... впрочем к чему метать бисер?Само противопоставление убого ибо всему свое время. Я рад что Ф. ныне не в изометрии, но это вовсе не значит, что первые две части были плохими и т.д.

Наши девушки и жены тоже состарятся, это не значит, что они будут хуже молодых. Просто всему свое время.

Дело не в графике. Графику еще потерпеть можно, но вот саму изометрию и механику - это уж на любителя. Это мешает погружению в игру.
Может на свое время, когда альтернативы не было - можно было и поиграть, но сейчас, когда есть с чем сравнивать - такое уже играть невозможно.

Да и то, в те же времена делали РПГ пускай и со слабой графикой, но куда более удобные. Взять ту же Готику, Морровинд и тп...

Воин1  Offline  Сообщение №945 | Тема: Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? написано: 9 июля 2013, 16:21


Эпический Драконорожденный


ahfywbz

Здесь все высказывают свои мнения, почему я должен держать при себе? Не нравится - не читайте, ваш скверный характер - это ваши проблемы.

Насчет контекста временных рамок я и писал - что первые игры были хороши на свое время.

А это был просто мой ответ на вопли олдскульщиков что типа изометрические таракашки лучше нормального 3D и вообще раньше была трава зеленее и вода мокрее. Другое дело что если бы говорили что там сюжет лучше, например... Может и лучше, не знаю. Могу узнать только если первые части портируют на современные движки.

А для меня диагноз, когда человек, всех кто с его представлениями не согласен - считает что они с диагнозом. Мечи и магия, видите ли, ему не нравятся. Скажи, много чем магия от бластера отличается? По мне, так не многим. А холодное оружие так вообще всегда рулило, даже в Фолле оно незаменимо и им легко можно изрубать в капусту самых толстых мутантов.
Цитата ahfywbz

еня, пардон натурально тошнит, да

Мятные капли и активированный уголь могут помочь. :)

Воин1  Offline  Сообщение №946 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 9 июля 2013, 17:43


Эпический Драконорожденный


Цитата Bloodlust

Красавица слева? Шютка

За кадром)

=================
Резня рейдеров:

Воин1  Offline  Сообщение №947 | Тема: Питт написано: 9 июля 2013, 18:28


Эпический Драконорожденный


Я убил Ашура, а потом Вернона. А потом вернулся в дом Ашура, а его голос свыше ко мне обращался :D

Воин1  Offline  Сообщение №948 | Тема: Вы олдскульный фанат первых фаллаутов? написано: 9 июля 2013, 19:22 | Отредактировано: Воин1 - 9 июля 2013, 19:25


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Для большинства людей мы геймеры, т.е. немного двинутые пиплы. А во что мы мы любим играть, это уже другой вопрос.И называть "Драконорожденного" двинутым и не способным понять Фаллоут, это точно также как показывать старые лычки: "Я фанат Фаллоута, и я все понимаю в этом сеттинге, и затнитесь нафиг". Это шовинизм и ретроградство, господа.


Да, мне нравится Скайрим своей эпичностью и сама идея драконорожденности, но сейчас мне Скайрим уже надоел.

И легко я понял Фаллаут, там тоже эта концепция Одинокого Странника мне понравилась, опять же, принцип игры похож - исследование мира и всякие геройские подвиги. Ну и вообще, что-то новое, а магия там или бластеры - это уже детали.
Я не впадаю в крайности, чтоб отдавать предпочтения чему-то одному, в ущерб другому. Мир ведь прекрасен в своем разнообразии

Воин1  Offline  Сообщение №949 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 10:51


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Даже Цезарь в этом отношении симпатичнее, он хочет возвысить сильных духом людей.

Ага, самоутверждаясь за счет слабых. Однако воевать - это не над рабами издеваться.

Сильных духом людей не надо возвышать - они это сами сделают без посторонней помощи.

Воин1  Offline  Сообщение №950 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 10 июля 2013, 10:56


Эпический Драконорожденный


Цитата Cerber75

Да,альбиносы это такая гадость,с ними лучше не встречаться

 А где их найти? Мне бывало сложно когда нападали два босса с трехлучевыми винтовками - даже несколько раз погибал.

Но способность "Пип-бой компаньон" и достаточное количество стимуляторов очень помогают выживанию даже с самыми сильными врагами.
==================================

Символичная статуя:


Мелкая мерзость. Однако они жесткие, хоть и вид смешной, но убивать приходилось долго:


Электрический меч очень помог:


Воин1  Offline  Сообщение №951 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 13:33


Эпический Драконорожденный


Цитата ahfywbz

У БС огромный потенциал, как по мне.

Но у Анклава броня лучше. Хоть это ему и не помогло)

Воин1  Offline  Сообщение №952 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 15:09


Эпический Драконорожденный


Цитата ahfywbz

рыцарская конница как сила ушла на рубеже 15 века.И причем тут доспехи как таковые? Если речь о доспехах, то они применялись и до и после изобретения пороха, от рейтар 16 века, до французских кирасир 19

Так что рыцарская конница не ушла - просто она изменила формы.
Рыцари же были дворянами, а в рейтарах, кирасирах, драгунах и гусарах тоже служили дворяне.

Воин1  Offline  Сообщение №953 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 16:10


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

Это на практике так. Иначе ни одно государство никогда бы не посылало всякие ноты протеста, когда случаются различные инцинденты с туристами или дипломатами.Просто логику включите: с кого вы будете драть налоги и кого будете использовать, если всех ваших подданных убьют / захватят в рабство? ))
Любой умный человек дурак эмигрирует в другую страну, если его родное государство мало того что дерет с него налоги, так и защищать от супостатов не хочет и не может. А всех остальных, кто не эмигрирует, захватят соседи. И нету больше государства )

Новая Калифорнийская Республика, Легион Цезаря, и даже Стрип - это по вашему что? )) Или это не государства с собственными территорией, армией, законами и налогами? ))
Кстати, даже в Ф-3 есть государство - Анклав.
И в DLC Питт есть государство - рабовладельческое общество со своими же опять - территорией, законами и армией.

А что толку от нот протеста? Надо более серьезные меры принимать, а всяким этим нотам место разве что в туалете.

Это не государства, а их зародыши, которые больше напоминают сообщества по интересам и потребностям. И каждое из которых борется за свои интересы и выживание. Вот если кто найдется такой который все эти банды объединит под одним флагом и с единой целью - это уже будет начало государстваенности, а не эти "родо-племенные" образования.

Воин1  Offline  Сообщение №954 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 10 июля 2013, 18:23


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

И кстати, весь сюжет ФНВ - это грубо говоря, какое государство одолеет в конечном счете. И по игре, и по логике, кто владеет Мохаве - тот владеет и Калифорнией, и Юго-Западом (я не беру в расчет концовки игры, я просто рассуждаю по логике самой игры).Это если Курьер всё сделал стратегически правильно, наиболее эффективно усилив свою сторону и нанес максимальный ущерб проигравшим сторонам.


Вот когда кто-то одолеет - тут уж и можно будет говорить о создании настоящего государства, а пока Мохаве - это сбор разных племен, банд и сект, которые борются за территорию и ресурсы.

Воин1  Offline  Сообщение №955 | Тема: Skyrim Lore написано: 10 июля 2013, 18:44


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Скажите, пожалуйста, может ли быть по ЛОРу альтмер воин, заточенный на одноручное оружие, стрельбу и лёгкую броню или они только маги? То я компаньона альтмера сделал и интересуюсь, чтобы всё было хлорно-лорно и правильно.

Среди них далеко не все маги и тем более уж хорошие маги. Просто у них расовая предрасположенность.

А так, раз есть эльфийские двуручные мечи, секиры и молоты, значит они могут и им владеть, каждый сам выбирает себе оружие.

Воин1  Offline  Сообщение №956 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 10 июля 2013, 21:53


Эпический Драконорожденный


Bloodlust

А вы ЕНБ какие используете или как?

===================

Крутая Странница с крутыми пушками:
 

Пушка робота чужих особенно хороша...

Воин1  Offline  Сообщение №957 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 00:28


Эпический Драконорожденный


Courier38

А разве в Легионе не каждый мужчина - воин? Как и в других организациях - там даже женщины воюют. Потому как условия жизни вынуждают к этому. Ну да, и у племен не все были воинами - например еще шаманы были и в таком духе. Например у скифов, которых я изучал особенно плотно, хоть общество было военизированное, но были например такие энареи, которые не были воинами.

Ну вообще, если честно - здесь тонкая грань, так как государствообразование - длительный сложный процесс.

Насчет родоплеменных отношений - вот как раз в период государствообразования они начинают ослабевать, что видно на примере тех же скифов. Так как скифы в эпоху своего расцвета были царством, объединяющим разные племена и имели как постоянную армию, так и могли созывать ополчения из всего мужского населения.

Cascade

Ну здесь я соглашусь, вспомнив что в Мохаве лишь часть войск НКР, это уже какое-то государство, с своим аппаратом, но вот Легион - это просто крупная банда, у них даже "столица", если это можно так назвать, напоминает временный военный лагерь, а по повадкам они не сильно от рейдеров отличаются.

Ну а насчет президентов, вождей и выборов - это лишь вопрос терминологии. Президент или любой другой глава государства вполне может быть не только для красоты, а именно вождем своего народа, как были вот Чингиз-хан, Наполеон, Петр-1, Сталин, Гитлер. Другой вопрос - куда эти вожди могут завести народ, но двигали ими исключительно благие побуждения, которые они воплощали, как умели.

Добавлено (11.07.2013, 04:28)
---------------------------------------------

Цитата Cascade

Так можно сказать про Легион - даже Грехэм говорит что без Цезаря, этот сброд либо разбежится, либо перебьёт друг друга. Дело времени. Так что отчасти вы правы. Надеюсь в тему сказал.

Я об этом и говорил. Не станет цезаря - не будет и легиона, да и вооружение у них довольно примитивное - метательные копья, в основном, против стрелкового вооружения НКР.

Тем более НКР все же проводит полезную политику, например - оказывает гуманитарную помощь, пытается навести порядок и все в таком духе.

Воин1  Offline  Сообщение №958 | Тема: Какие зачарования на оружия вы бы предпочли? написано: 11 июля 2013, 09:53


Эпический Драконорожденный


Решил отказаться от зачарований оружия - это все скучно.

Крик Элементная ярость - это круто. Ну я только ей немного урон увеличил, а главное - она ускоряет удары.

Воин1  Offline  Сообщение №959 | Тема: Самая лучшая фракция написано: 11 июля 2013, 10:15


Эпический Драконорожденный


Цитата Courier38

З.Ы. И вообще, вы сначала пройдите ФНВ до конца, а потом уже говорите. Я уже устал поправлять вас, когда вы пишете несуразицы на тему игры ))

Да пройду, когда доиграю Ф-3 и разберусь почему ФНВ перестал грузится на последнем сохранении во время квеста встречи Кимбольта. Блин, на самом интересном месте)))

Воин1  Offline  Сообщение №960 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 11 июля 2013, 10:20


Эпический Драконорожденный


Получай гад!


Ну вот и все, корабль захвачен, противник уничтожен:


Земля в иллюминаторе виднааааа.... :)

Форум » Записи участника [Воин1]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб