Форум » Записи участника [Воин1]

Результаты поиска
Воин1  Offline  Сообщение №871 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 16 апреля 2013, 10:44


Эпический Драконорожденный


А вот на ЕСН уже выложили новость с переводом письма из блога Беседки, что вряд ли будут новые ДЛС для Скайрима, разве что обновления, а студия начинает работу над новым проектом.

Воин1  Offline  Сообщение №872 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 16 апреля 2013, 11:16


Эпический Драконорожденный


В Скайриме тоже отличная атмосфера. Много эпичности и драконов. И северный нордский дух, а не всякие там гламурные эльфы.

Вот это многим и понравилось, что характерно - не только школоте но и людям за 40, которые понимают толк.

А вот если про норманнов - вышел хороший сериал Викинги, где они красиво нагибают саксов, брутальные такие мужики. И женщины.
Вот только плохо что в фильмах про средневековье всех пачкают, будто они даже лиц не умывали... Советские фильмы о средневековье были куда более умытыми...

Добавлено (16.04.2013, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Safarel

Вы можете взять оружие в две, нет, вы только преставьте, сразу в две руки и пафосно всех зарубить.

Кстати викинги часто так и делали, брав в одно руку меч, а в другую - топорик. Им можно и оружие врага поддеть и оттянуть щит, рубя мечем.

Жаль что таких приемов нет в Скайриме.

Воин1  Offline  Сообщение №873 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 16 апреля 2013, 11:34


Эпический Драконорожденный


Цитата Safarel

Угу, как и нормальной боевой системы, впрочем.Можно ударить... или ударить сильно.

Ну в Обле то же самое, только еще примитивнее. И даже моды типа Дидлирефлекса не спасают. Возможно это потому что нельзя воспроизвести пока такие приемы на современной технике.

Воин1  Offline  Сообщение №874 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 16 апреля 2013, 12:33


Эпический Драконорожденный


Цитата Koxae

То есть, нет у нордов ни одной изюмки, за которую их можно полюбить? Тока сплошная северная замороженность? Обидно

Да есть у них изюм, кто хочет увидеть - увидит.

Воин1  Offline  Сообщение №875 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 16 апреля 2013, 15:49


Эпический Драконорожденный


Цитата Арвен

а вот с этого места помедленней, я записываю....) это я что-то пропустила? где этот сериал? я бы с удовольствием посмотрела)))

Пока только 7 серий вышло. В гугле можно найти)

Воин1  Offline  Сообщение №876 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 16 апреля 2013, 19:26


Эпический Драконорожденный


Цитата Koxae

Арвен, нз ) А я там пытаюсь осилить Игру Престолов. Пока не очень - сильно затянуто.

Затянуто, наверное чтоб еще один сезон выпустить. Плохо что не выпустили все серии сразу, а по одной в неделю, всего((

Кажется мы оффтопим)

Воин1  Offline  Сообщение №877 | Тема: Общее обсуждение игры Скайрим написано: 16 апреля 2013, 21:59


Эпический Драконорожденный


Цитата Koxae

Вот это ещё одна штука, которая не нравится в Скае - он обычен, практически, за малыми вкраплениями фентазийности, которой, всё равно, недостаточно, чтоб почувствовать себя в фэнтазийном мире. Но это уже на любителя. Пока только морр может похвастать фэнтазийным миром

Я бы так не сказал. Мир Скайрима довольно таки сказочный, он именно сказочный, как в древних легендах, а не в современных фентезийных выдумках. В Скайриме, что хорошо, мы имеем два вида магии - обычную и драконью, которая в полной мере доступна лишь ГГ. И это круто.

Вот плохо только, что нельзя комбинировать разные школы и заклинания, как в ДваМира2, получая новые, совсем неожиданные эффекты.

А также не хватает возможности создать свой уникальный стиль боя, только кликай - и все.

Ну а насчет Морра - фантазийность там в основном в выдуманных расах, флоре и фауне, а также архитектуре...

С этой точки зрения да, в Скайриме флора и фауна довольно таки обычна и реалистична, никаких кракозябр нету.

Воин1  Offline  Сообщение №878 | Тема: За кого вы играете? написано: 18 апреля 2013, 05:26


Эпический Драконорожденный


Цитата Крофт

Норды высоковаты,в помещениях заслоняют камеру

Разве сложно через FOV отодвинуть камеру? Всегда так делаю, чтоб обзор шире был... И тогда высоким нордом+еще повышенного роста нормально играть...

Воин1  Offline  Сообщение №879 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 18 апреля 2013, 15:54


Эпический Драконорожденный


Цитата ED-Ek

Простое убивание свободного времени.

Для тебя убивание времени, а для кого-то - нечто большее. Так сказать - воплощение своего игрового идеала в своем ГГ

Воин1  Offline  Сообщение №880 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 19 апреля 2013, 11:41


Эпический Драконорожденный


Цитата ED-Ek

Знаком со штангистками - женщины как женщины

Но штангистки - это все же как-то слишком, лучше эти - гимнастки.

Воин1  Offline  Сообщение №881 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 19 апреля 2013, 16:59


Эпический Драконорожденный


Цитата Romz

мне приятней на вихляющуюся женскую попку смотреть, чем на ... мужика

Ну посмотришь ты на попку - а дальше что? Может лучше пойти с реальной девушкой познакомится, чем извращаться в игре?)

Воин1  Offline  Сообщение №882 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 22 апреля 2013, 20:03


Эпический Драконорожденный


Цитата Daevos

Представить можно,например женщины -воины(которых историки и отождествляют с амазонками) сарматских племён управлялись с длинным копьём и двуручным мечём на полном скаку лошади и в тяжеленных доспехах.По сабжу; играю и мужскими и женскими персами.

Историки так не делают. Потому что у сарматов не было двуручных мечей и тяжеленных доспехов. Тогда их нигде не было. Ну может и достигали доспехи отдельных богатых воинов, чешуйчатые, 15 - 20 кг, но женщины их точно не носили. А двуручные мечи вообще появились только в 14 веке и позже... И ими не рубились верхом - для этого были одноручные мечи и сабли.

Воин1  Offline  Сообщение №883 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 23 апреля 2013, 11:09


Эпический Драконорожденный


Цитата Cyberia

Жесть! Где этот человек(историк) я ему проставлюсь!) Да у Сарматов(и прочих пост Скифов), сражались женщины, но не как не двуручниками. Лук, да. Копьё... не уверена. Вся проблема копья в том что его надо не только засадить, но и вытащить. Как правило копьё оружие одного удара, особо верхом. Так что драться придётся мечом или палицей(или что там у них в те века было). Для тех кто не знает, с палицей управляться проще нежель с мечом.

Вот образец сарматского меча. Таким могла и женщина управляться. Хоть он был длиннее скифских акинаков.

Воин1  Offline  Сообщение №884 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 23 апреля 2013, 13:02


Эпический Драконорожденный


Цитата Cyberia

Воин1, Думаю могла бы. Вопрос на сколько хорошо. На Руси мечом владели дай бог 10% воинов. В основном копья, палицы, чиканы. С мечом надо уметь ещё обращаться. Думаю мечи у них были, но применяли их далеко не всегда. Я вижу их исключительно как верховых лучниц

На Руси и самих мечей было не так много. Они были везде дорогие, а овладеть им на том уровне что был, не так сложно. Но чаще пользовались топорами. Это дешевле, а при некотором навыке - опаснее меча. А чеканы и булавы - это скорее отличительные знаки военачальников.

А вот насчет лучниц - не стоит так заблуждаться. Конечно, они могли овладеть и луком, но чтоб натянуть степной композитный лук нужна была грубая физическая сила. Хотя при тренировке все возможно, а у них для этого было достаточно времени.

В курганах же среди оружия, у скифов, например, чаще находят наконечники стрел и остатки луков, реже - копья, а оружие типа мечей - еще реже. Ну хотя бы потому что их могли оставлять для других, все же это большая роскошь - в могилу класть такое.

Воин1  Offline  Сообщение №885 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 23 апреля 2013, 15:51


Эпический Драконорожденный


Цитата Cyberia

Простому мужику палица куда сподручней будет я полагаю, дубина она и есть дубина.

Дубины могли использовать простые ополченцы, у которых не было средств на хорошее вооружение.

Воин1  Offline  Сообщение №886 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 23 апреля 2013, 17:23


Эпический Драконорожденный


Цитата Cyberia

Я к тому что железное оружие в 5 веке до н.э.

Оно как раз и начало применяться где-то в это время, даже чуть раньше, постепенно вытесняя бронзу.

Воин1  Offline  Сообщение №887 | Тема: Ваш стиль жизни написано: 30 апреля 2013, 12:11


Эпический Драконорожденный


У меня последний был:

Великий Воин,
Норд,
Верил в себя и свою драконорожденность, других богов признавал только в качестве сотрудников, но не покровителей.
Класс смешанный, мастер на все руки, но в основном спеллсворд.
Тип брони - Драконья эбонитовая, тяжелая сталгримовая, сет Мирака. До того успел поносить почти все виды брони и оружия.
Оружие - драконий одноруч(после небольшого реплейсера), меч Мирака, сталгримовые лук и секира. Магию использует почти всю, но в основном разрушение, восстановление и колдовство, без брони - изменение.
Женат на Лидии.
Живет в Башне Азуры, хоть владеет собственностью во всех городах и владениях, в том числе - три поместья.
Воевал за Братьев Бури, как истинный норд и патриот своего народа, убивал имперских палачей и талморцев. И еще Изгоев.
Деньги тратил только вначале игры на обучение, но не много, на покупку недвижимости и все, больше ничего не тратил, а только продавал и денег девать уже некуда)

Воин1  Offline  Сообщение №888 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 3 мая 2013, 15:55


Эпический Драконорожденный


Сейчас гуляю с Ралофом, одетым в легкий сталгрим и двуручник с луком сталгримовые - очень мощный оказался, выносит всех самостоятельно.

Воин1  Offline  Сообщение №889 | Тема: Решения Довакина написано: 10 мая 2013, 16:23


Эпический Драконорожденный


-С кем вы покинули Хелген? 
Всегда покидаю с Ралофом, так как истинный норд.
-Кому вы помогли в Ривервуде - Свену или Фендалу?

Свену помог, потому что он норд, а так они оба одинаковые пакости друг друга делают. Но можно взять письмо у Фендала, а девушке сказать правду какой он гад.
-Как поступили в квесте с Садией? (Квест "Время лишений")

Сдал Кемату, ибо нефиг родину предавать и мне лгать, в корыстных целях.
-Как вы поступили с Гулум-Айем? (Квест "Каприз негодяя")

Оставил в живых, с ним торговать можно потом.
-Как вы поступили с Цицероном? (Квест "Лекарство от безумия")
Оставил в живых. Астрид же все равно нас предает, а Цицерон ради нас старается, ради Слышащего.
-Как вы поступили с каннибалами? (Квест "Вкус смерти")

Собрал всех и убил извращенцев.
-Как вы поступили со звездой Азуры (Квест "Черная звезда")

Отнял Звезду у Азуры, сделав Черную. Рад всякому случаю насолить даэдрам, да и Черная практичнее.
-Кого вы убили по приглашению Астрид?

Каджита. Он сам признается что много плохо делает, да и где-то писало что как раз он и виноват.
-Как вы поступили с Темным Братством (убили всех или прошли линейку квестов)?
Прошел. Ради казни императора.

-Как вы поступили с Императором?

Казнил с захватом души)

-Как вы поступили с Патрунаксом? (Квест "Патрунакс")

Поставил Клинков на место, чтоб не командовали, потому что Партурнакс - друг и вообще хороший тип.

Воин1  Offline  Сообщение №890 | Тема: Обсуждение Dawnguard написано: 19 мая 2013, 09:24


Эпический Драконорожденный


Есть мод который убирает капюшен Сераны, но тогда она на солнце становится плешивой, а капюшоны все равно в инвентаре появляются.

Видно мод их просто делает невидимыми, а не убирает полностью, либо работает скрипт на прикрытие головы Сераны в солнечный день из-за чего она облезает.

Воин1  Offline  Сообщение №891 | Тема: Общая тема для заявок на перевод модов написано: 19 мая 2013, 11:07


Эпический Драконорожденный


1. Combat Remastered
http://skyrim.nexusmods.com/mods/24377/?
2. Вес - от 40кб,до 14мб
3. Мод улучшает боевую систему, и, что важно, позволяет при высоком уровне навыка сражаться двумя двуручниками. Возможно, достаточно перевести лишь файл для двуручников, а остальные по желанию)
4. Сложность перевода средняя.

Воин1  Offline  Сообщение №892 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 22 мая 2013, 13:31


Эпический Драконорожденный


А у меня появились светящиеся глаза драугра и не помог совет из шапки темы, еще другой айди вводил  и пол менял - а он все равно остался

Воин1  Offline  Сообщение №893 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 22 мая 2013, 19:16


Эпический Драконорожденный


Цитата Alisa1992

Если это не помогает, значит глазки не от драугра. Недавно подцепила от скелета свечение идентичное драугровскому, пришлось переигрывать. Через кит нашла эффекты скелета , но консоль оказалась неэффективна. :( Еще одно если при обыске не хапать все сразу кнопой "R", вроде как риск заразы уменьшается или я просто заблуждаюсь. :)

Вот как раз я тоже от скелета подхватил и тебе неизлечивается( Хоть очки носи))))))))))))

Воин1  Offline  Сообщение №894 | Тема: Metro: Last Light (17 мая 2013) написано: 23 мая 2013, 06:12


Эпический Драконорожденный


Не ждал, потому что не знал, что выйдет - узнал за пару дней до релиза.
Поиграл, довольно короткая, но интересная, хоть и напрягает немного.
Концовку получил плохую, потому что много убивал солдат, ну как же без этого - скучно, я же не зря покупал и тюнинговал пушки)
Поэтому вырезал всех, правда Лесницкого и Павла пощадил.

Но сравнил с видео хорошей концовки - плохая мне интересней показалась.

Воин1  Offline  Сообщение №895 | Тема: Какие зачарования на оружия вы бы предпочли? написано: 23 мая 2013, 18:48


Эпический Драконорожденный


Я решил отказаться от зачарований. Только лук сильно зачаровываю, чтоб убивать желательно с одного удара, а вот так перестал все зачаровывать, разве что Меч Мирака зачарован, на нехусе мод нашел, который дает визуальному удлинению меча Мирака еще и физический эффект, то есть можно хлестать на расстоянии.

Воин1  Offline  Сообщение №896 | Тема: Тех. проблемы в TES V: Skyrim написано: 23 мая 2013, 19:06


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Завершил гражданскую войну и не смог купить дом в Виндхельме. Управитель говорит: "Дом есть но там недавно произошли неприятные события и мы не можем его продать". Вылечил вот так: setstage 000A7B33 10. Потом заказал обстановку у управителя, получил хускарла - всё гуд. Собственно, может кому-нибудь пригодится инфо.

Это наказание тем, кто за легион проходит) А так, надо просто сначала квест на расследование убийств завершить, а потом дом покупать.

Воин1  Offline  Сообщение №897 | Тема: Metro: Last Light (17 мая 2013) написано: 24 мая 2013, 10:57 | Отредактировано: Воин1 - 24 мая 2013, 10:59


Эпический Драконорожденный


Цитата alexwar

Для меня такое прохождении, более интересно чем хардкорное.Думаю на режиме "Рейнджер" , когда патронов мало, два ствола только самое то.

Вообще-то, если в стелсе оглушать, то патроны нужны только на мутантов. Но я трейнер поставил максимум патронов и максимальную точность - из "Сайги" по мутантам стало гораздо лучше бить, а то они кусают больно. Чего там не хватает - так это катаны против мутантов, чтоб рубить, а не пытаться безуспешно попасть пока оно прыгает.

Против людей же, если даже в открытом бою убивать, то патронов много не надо, если в голову целится

Воин1  Offline  Сообщение №898 | Тема: Metro: Last Light (17 мая 2013) написано: 24 мая 2013, 11:40


Эпический Драконорожденный


Цитата xxDeaThxx

Ну, вместо катаны можно ножами кидаться. Два ножа - один дохлый носач (на других не пробовал). У меня когда патроны на дробаше закончились, я ножами в мутантов кидался. Часто таким образом дох, но иногда все таки везло)

Кидаться - это одно, тоже попасть еще надо. Ну дали хотя бы топор для рукопашки или саперную лопатку, чтоб отмахаться от мутантов.

Воин1  Offline  Сообщение №899 | Тема: Сборка модов для прохождения TES V Skyrim написано: 24 мая 2013, 18:33


Эпический Драконорожденный


Вот, еще может кому понадобится, мод улучшающий Меч Мирака, главным достоинством которого является то, что он не только визуально удлиняет
щупальце при ударе, но и реально, позволяя нанести урон на некотором
расстоянии, очень удобно, если враг убегает, очень рекомендую.
http://skyrim.nexusmods.com/mods....D&pUp=1

Перевод особо не нужен, можно в тесэдиторе название меча на русский исправить, хоть это и не обязательно)

Воин1  Offline  Сообщение №900 | Тема: Иорвет или Роше? написано: 30 мая 2013, 10:59


Эпический Драконорожденный


За Роше. Не люблю эльфов, да и сами они во всех играх ведут себя недостойно и плохо, изображают из себя неизвестно что.
Кроме того, Роше спасал Геральта.
Да и ведьмак, хоть нелюдь-мутант, но человеческого происхождения.

Форум » Записи участника [Воин1]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб