Форум » Записи участника [КсюXa]

Результаты поиска
КсюXa  Offline  Сообщение №691 | Тема: Bethesda Creation Kit для Fallout 4 написано: 8 января 2018, 22:43 | Отредактировано: КсюXa - 5 июля 2016, 04:32


Гид по Мастерской


Цитата PhysxN

Там обсуждается все, что связанно с редактором.


+100500

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №692 | Тема: Помощь по моддингу написано: 11 января 2018, 17:31 | Отредактировано: КсюXa - 11 января 2018, 17:12


Гид по Мастерской


Цитата GSMax

Какой параметр в FO3Edit отвечает за эту особенность?

В Эдите, с его сокращениями, аббревиатурами и прочими "шифрованными" названиями иногда очень трудно разобрать, какой параметр отвечает за то или это. Проще загрузить плагин в ГЕКК, найти это оружие и посмотреть, что "прикручено" к нему. Скорее всего - скрипт, который при экипировке этим оружием, вешает на игрока шейдерный эффект, те самые разряды. А может это выполнено, как в OWB, в виде специальной такой электрической одежды. Короче - могут быть разные варианты. Если бы у меня был этот самый EVE - я бы могла посмотреть и расписать подробней. Но, увы...

Добавлено (11 Января 2018, 20:31)
---------------------------------------------
Cкачала, посмотрела. Реализовано, как шейдер, но сделано не через скрипт, а через объектный эффект, повешенный на данное оружие. В Эдите у оружия это параметр EITM-Enchantment.
   А что интересует? Убрать или подредактировать? Если убрать, то все просто - клик ПКМ на этом параметре в оружии и далее строчка  "Remove".
   Если изменить - то в Эдите это реально неудобно, лучше в ГЕКК. Смотришь объект-эффект WJSEnchPT900Effect "Plasma Burning" и видишь, что он сделан на основе базик-эффекта WJSPlasmaBurnDamage "Plasma Burn Damage".  А этот базовый эффект вешает на игрока шейдер "WJSPT900plasmaburn".  Вот этот шейдер и нужно ковырять, чтобы изменить визуальную картинку.


Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №693 | Тема: Помощь по моддингу написано: 12 января 2018, 06:16 | Отредактировано: КсюXa - 12 января 2018, 06:17


Гид по Мастерской


Цитата GSMax

заморочились скачать и установить мод

Да нее... Скачать скачала, но не устанавливала. Просто посмотрела esm-файл в редакторе  :)

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №694 | Тема: Помощь по моддингу написано: 12 января 2018, 06:52 | Отредактировано: КсюXa - 12 января 2018, 06:57


Гид по Мастерской


Цитата GSMax

когда его экипируешь, вокруг персонажа появляются анимированные зелёные разряды

Я так поняла, что пока игрок держит это оружие, то вокруг него летают маленькие зеленые человечки шарики. Сам мод-то я глубоко не ковыряла, посмотрела только, что на само оружие прикручен шейдер. А как он работает - не стала копать.
А оказывается, когда попадаешь по цели - то вокруг неё начинается шоу. Тогда всё верно.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №695 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 12 января 2018, 15:54


Гид по Мастерской


YikxX, класс! "Вас не видят! - эт точно :D

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №696 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 14 января 2018, 16:42


Гид по Мастерской


Такой вот вопрос: как правильно размещать мертвых НПС? Сколько ни пыталась - в игре они исчезают. Тупо спружинивают и их отбрасывает от места размещения. Даже когда я в редакторе просто перетаскиваю мертвяка в локацию, ставлю прямо на землю, не включая Хавок - все равно "пружинят". А если включить Хавок и уронить на землю, чтобы потом придать какую-нибудь красивую позу -  в игре "пружинят" вообще беспредельно, улетают к черту на рога, фиг найдешь потом.
В чем дело-то?

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №697 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 15 января 2018, 02:44 | Отредактировано: КсюXa - 15 января 2018, 07:01


Гид по Мастерской


ApeX, да вроде всегда так и делала... И раньше даже получалось smile2  . Но в последнее время нифига не выходит. Пришлось даже в портации брони Беллы, саму Беллу убивать скриптом.  :(
Оксан, а удалить\перенести из документов настройки ГЭКК,GECKCustom и GECKPrefs? Может там и порылась
собака,раз раньше деревья были большими.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №698 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 18 января 2018, 07:15 | Отредактировано: КсюXa - 15 января 2018, 13:05


Гид по Мастерской


Цитата YikxX

А мона мне тоже реверс из Вегаса в Фолл3?


YikxX, вот - альфа, так сказать, версия. У меня всё работает, но надо протестировать на другом компе, а то на моём в папке Дата такой винегрет.
Квест начнется, когда ГГ будет в районе Андейла или форта Инденпен... тьфу, хрен выговоришь, короче возле базы Изгоев. Появится сообщение о слабом сигнале. Нужно в Пип-бое переключится на эту волну и прослушать голосовое сообщение. Сам передатчик находится на скале между Андейлом и фортом, на карте как раз на прямой линии от города до форта, ближе к Андейлу. Нужно искать по компасу новый не посещенный маркер. Ну а дальше - по сюжету.
PS. Мод автономен и не требует ничего от других РСА. Музыку взяла готовую отсюда. Она там погромче, чем в Вегасе.  Единственное условие для мода - наличие всех официальных ДЛС.

Добавлено (14 Января 2018, 19:28)
---------------------------------------------
Тестирование другими пользователями, в частности - автором мода, выявило некоторые мелкие косяки, не влияющие на сюжет и прохождение. Подожду еще пару дней и если будут еще замечания или пожелания - исправлю\внесу и выложу окончательный вариант.

Добавлено (18 Января 2018, 10:15)
---------------------------------------------
Не могу добиться, чтобы звучала "Нераскрашенная сабля". Файлы есть, в плеере проигрываются, пути прописаны... В игре - тишина.


Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №699 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 20 января 2018, 07:17 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 07:18


Гид по Мастерской


Добрый день. В файловом разделе Нью-Вегаса был мод "Компаньон Ванесса". Сейчас его почему-то нет и через поиск невозможно найти. Кто-нибудь знает, в чем причина? У меня пользователи через ЛС запрашивают - где мод?

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №700 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 20 января 2018, 07:40 | Отредактировано: КсюXa - 25 января 2018, 14:34


Гид по Мастерской


YikxX, Закончила РСА полностью. Проверила на несколько раз - всё работает без ошибок. Модели, текстуры, звуки - всё на месте. Пришлось немного переделать интерьер офиса РСА, поскольку в оригинале "Улей" находился под землей и проход из него в офис шел тоже под землей. И выходили мы из офиса тоже наверх, в убежище Сваровски Пуловски (правда через обычные дубовые двери, что странно). Поэтому добавила в офис подвал, чтобы было более-менее правдоподобно. Ну и поменяла месторасположение, а то вокруг завода Ред-Рейсер и так понатыкано много чего, не протолкнешься.
SoloDrive поделился обновленными аудио для заметок и звуков оружия. Ну а "угромченное" радио есть в файловом разделе.

Вот ссылка на полную версию - с музыкой и квестом с моделями\текстурами. Это на тот случай, если не скачивал мод РСА в F3 от Solo.
А это ссылка на облегченную - тут только квест с моделями\текстурами. Это если уже есть скачанный мод РСА-F3. Скидываем в папку Дата с заменой файлов.
Замеченные баги: не нашла, но был такой момент, что когда переходишь из Улья в офис - то игра начинает подтормаживать, не воспроизводятся окружающие звуки (играет только фоновая музыка) и игра "замерзает". Помогает перезапуск игры. Поэтому лучше сохраниться перед открыванием двери из Улья в проход к офису.
Ну и присутствует "нестыковочка" между озвучкой и текстом в двух фразах диалога, в которых упоминаются вегасовские локации. SoloDrve сказал, что пока нет технической возможности переозвучить реплики Бредли под Фол3. Придется смириться.

PS. Сама радиостанция "Одинокий волк" находится по-прежнему возле Андейла.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №701 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 20 января 2018, 07:46


Гид по Мастерской


ApeX, не оно. Это была старая версия, новую версию переводил другой человек и материал был переоформлен на него. Он и разместил версию 2. Сейчас её нет. А я не помню ник переводчика unsure

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №702 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 20 января 2018, 08:06 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 08:01


Гид по Мастерской


Цитата ApeX

VanessaFollowerRusMg.rar, внутри .esm в 1мб. Оно?

Должна быть версия 2. В ней добавлен новый ворлдспейс и квесты. И диалоги без мата blush
В заголовке переводчик не указан?

Добавлено (20 Января 2018, 11:06)
---------------------------------------------
Нашла - betza. Он переводил новую версию,  на него переоформили материал. Сейчас у него в профиле числится 4 файла, а реально на сайте только три. Ванесса2 исчезла :(


Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №703 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 20 января 2018, 08:19


Гид по Мастерской


Topinambur,  очень сложно сказать, что не так. Если это не составляет большого секрета - кинь в ЛС еспешник своего мода (ссылку), надо глазками посмотреть.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №704 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 20 января 2018, 11:33 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 12:19


Гид по Мастерской


Цитата YikxX

плазмолив стреляет ниже прицела


Денис, поправимо, скорее всего. Но - это изначальные настройки мода, я их не трогала. Тут, возможно, расхождение между Вегасом и Фолом. Но я, когда стреляла из Плазмолива, не заметила особых расхождений. Впрочем мне, как обычному пользователю, и не заметить разницы... Стреляет? - да, стреляет, попадает в цель? - да, попадает. Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость врага?. А тонкие ценители могут и сами поправить то, что их не устраивает. В конце концов, цель мода - это приключение и запуск радио, а не приобретение особенной, реалистичной пушки.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №705 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 20 января 2018, 11:53 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 11:54


Гид по Мастерской


Цитата ApeX

"Текст перевел Archie

Старая версия mellow

Добавлено (20 Января 2018, 14:53)
---------------------------------------------
У меня на рабочем диске должен быть новый перевод. Выйду на работу - поищу.
Вопрос к администрации: если я найду нормальный, рабочий архив с модом - то можно его разместить на сайте? Это не заденет ничьих авторских прав? Если я, допустим, укажу, что автор -%username% (ссылка на Нексус), а перевод сделал %username№2% (ссылка на профиль) - то это будет корректно?

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №706 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 20 января 2018, 13:14 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 13:19


Гид по Мастерской


Цитата Nalia

не хотите стать редактором


Я пока к этому не готова.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №707 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 20 января 2018, 13:29 | Отредактировано: КсюXa - 22 января 2018, 03:29


Гид по Мастерской


Цитата YikxX

добавил картинку в Пип-бое для "Машины"


Я опять наступила на те же грабли... Когда-то у меня стоял пак оружия из Вегаса и в папке текстур остались картинки. Поэтому-то у меня для "Машины" отображалась иконка. ОК, еспешник заменила. Ссылки прежние

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №708 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 20 января 2018, 13:36 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 13:51


Гид по Мастерской


Цитата Nalia

но если дело касается времени


То-то и оно. Начало года, на работе завал, подготовка к работам в этом году... Имею только час-полтора, чтобы вечером посидеть на модгеймсе. Месяца через полтора всё "устаканится" и времени будет больше.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №709 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 20 января 2018, 13:40 | Отредактировано: КсюXa - 20 января 2018, 13:40


Гид по Мастерской


Цитата Topinambur

как добавить файл в ЛС


В ЛС - никак. Надо его скинуть на какой-нибудь файлообменник, а полученную ссылку скинуть мне, чтоб я скачала.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №710 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 22 января 2018, 12:04 | Отредактировано: КсюXa - 22 января 2018, 12:05


Гид по Мастерской


Nalia, ну раз ссылка битая - то не надо "размораживать". Я в понедельник поищу архив - отпишусь о результатах

Добавлено (22 Января 2018, 10:20)
---------------------------------------------
По поводу Ванессы-2: увы... у меня оказывается есть только наполовину переведенный плагин. Перевод от betza не сохранился. Если только поспрашивать у тех, кто ранее скачивал этот мод.

Добавлено (22 Января 2018, 15:04)
---------------------------------------------
Арех нашел "рабочий" перевод, ссылку кину в ЛС.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №711 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 24 января 2018, 11:01 | Отредактировано: КсюXa - 24 января 2018, 11:06


Гид по Мастерской


zapsib18, ненормально. ..
Единственное, что могу посоветовать в таких случаях - разрешить прием писем только от определенных групп пользователей. Чтобы не читать, что тебе пишут "профили-однодневки", создаваемые для этих целей злобными, но трусливыми человечками.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №712 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 31 января 2018, 06:09 | Отредактировано: КсюXa - 31 января 2018, 06:10


Гид по Мастерской


Цитата osmy666x7

направьте где нужно выкуривать инфу


Ну хотя бы тут.
В принципе, в Яндексе\Гугле по запросу "туториалы для моддинга Fallout" или по похожему запросу находится достаточное количество ссылок. Скажу по секрету - мануалов\туториалов не так много, как хотелось бы. Поэтому лучше читать тематические форумы, "ковырять" чужие похожие моды, смотреть, как сделаны они и в непонятных случаях - задавать конкретные вопросы на тех же форумах. Да хоть здесь же. Но - конкретные  ;)

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №713 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 1 февраля 2018, 02:34 | Отредактировано: КсюXa - 1 февраля 2018, 04:44


Гид по Мастерской


Цитата osmy666x7

попросить ребёнка украсть этот самый пароль

  А ребенок будет воровать в присутствии ГГ или же ему (ребенку) надо уйти куда-то с глаз долой, в соседний дом, в другую локацию, в далекую страну?
  Вопрос принципиальный. Потому что бессмысленно посылать дитя за горизонт, вся "движуха" происходит только вокруг ГГ, а всё, что недоступно гордому взору героя - движок просто напросто выключает, дабы не жрать ресурсы. Поэтому, если ребенок удалится на определенное расстояние - он просто исчезнет из игрового мира. И всё его воровство будет чисто условным.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №714 | Тема: ХРАНИЛИЩЕ написано: 1 февраля 2018, 15:53


Гид по Мастерской



https://yadi.sk/d/vSlmP-7I3Rqqtd
Вертолет CH135. Коллизия(на скрине красным) присутствует.
Формат : nif, dds.

---------------------------------------------

https://yadi.sk/d/RyYPVFLR3Rr3t3
Еще один представитель авиатехники, МИ17.
Коллизия(на скрине красным) присутствует.Формат : nif, dds.

---------------------------------------------


https://yadi.sk/d/YScpZYSe3Rr7K9
Вертолет Tyger
Коллизия(на скрине красным) присутствует.Формат : nif, dds.

.........................................................


https://yadi.sk/d/R96F59mY3S2kML
Вертолет МИ-28
Коллизия присутствует.Формат : nif, dds.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №715 | Тема: Помощь по моддингу написано: 3 февраля 2018, 17:58


Гид по Мастерской


Shtuka,оно тебе надо? Что такое минута в бесконечном потоке времени? Тьфу...  Ждать минуту - это пустое, как бутылка выпитой водки.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №716 | Тема: ХРАНИЛИЩЕ написано: 5 февраля 2018, 06:02


Гид по Мастерской




https://yadi.sk/d/CDYOKuM73S4iZZ
Моторная лодка-катер.
Коллизия присутствует.
.........................................................



https://yadi.sk/d/pohOA19p3RzC7i
Судно на воздушной подушке.
Коллизия(на скрине красным) присутствует.Формат : nif, dds.
.........................................................



https://yadi.sk/d/TkueVKeM3SvvMX 

Джет и деревянная лодка.
Коллизия(на скрине красным) присутствует.Формат : nif, dds.
..........................................................

Анимированный на основе протектрона Атлас из Mass Effect 3
https://yadi.sk/d/8P2JzNWt3Tg7uR

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №717 | Тема: Вопросы по Nifskope написано: 9 февраля 2018, 02:21


Гид по Мастерской


Цитата godzilla

текстуры прекрасно отображает в Нифскопе, но при попытке засунуть одежку через ГЕКК - в окошке пустота.

То есть - в нифскоп получилось собрать броню из двух кусков, а при просмотре в ГЕКК - пустота, но сам ГЕКК не вылетает. Я думаю, что не выставлены некоторые флаги в модели или нарушена иерархия веток\узлов (пардон за мой непрофессиональный жаргон). 
Что-то мне подсказывает, что проблема решаема силами Нифскоп. Если можно - предьяви модельку, нужно посмотреть

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №718 | Тема: Рабочая тема по КАРТОТЕКЕ и ХРАНИЛИЩУ написано: 9 февраля 2018, 03:44


Гид по Мастерской


но хоть кто-то выложил инструкцию по разработке? неа. Искал и на буржуйских сайтах, и на нашенских....
Совсем недавно на форуме Фол3 обсуждался вопрос по созданию схем верстака для тройки. По-моему, там достаточно информации, чтобы понять принцип создания  ;)

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №719 | Тема: Рабочая тема по КАРТОТЕКЕ и ХРАНИЛИЩУ написано: 9 февраля 2018, 07:58 | Отредактировано: КсюXa - 9 февраля 2018, 09:14


Гид по Мастерской


Рецепт для оружия  - это одно, а Модификация оружия - это чуть-чуть другое.
Хотя, в принципе, те же яйца, только сбоку.  И там и там на выходе имеем не то, что было на входе.
По рецепту просто собираем на верстаке из дерьма и палок новый девайс.
По модификации - навешиваем на него еще свистелок-перделок, найденных в процессе гуляния по Пустоши  :D . Та же схема, только "вшитая" в Пип-бой.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №720 | Тема: Рабочая тема по КАРТОТЕКЕ и ХРАНИЛИЩУ написано: 9 февраля 2018, 09:17


Гид по Мастерской


Цитата ApeX

нового рецепта в верстак Ф3

Ну так вроде и вопрос звучал, что в вегасе всё скучно и просто, всё уже украдено до нас внесено в движок. Создавай схемы-рецепты тоннами, на что хватит фантазии. И никаких мануалов, в принципе, и не нужно. всё ясно. А вот в Фол3... тут потруднее.

Ой, всё...
Форум » Записи участника [КсюXa]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб