Форум » Записи участника [КсюXa]

Результаты поиска
КсюXa  Offline  Сообщение №601 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 2 августа 2017, 15:43


Гид по Мастерской


lrralex, действительно, после выполнения двух заданий от главаря рейдеров и проводки Сары сотоварищи делать в этой деревне больше нечего (ну разве только в поисках предохранителей, но это можно сделать и через "бесплатную" дверь. Больше водить через поселок некого, так что фаст-тревел по совету Мастера. Хотя я лично не жадничаю и тупо плачУ крышки. Все равно у меня их уже полный рюкзак, а тратить некуда

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №602 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 6 августа 2017, 16:24 | Отредактировано: КсюXa - 6 августа 2017, 16:53


Гид по Мастерской


Блиииннн! Прошла основной квест, всех разбомбила, Анклав повержен, можно возвращаться в Вашингтон. А у меня на карте остались непосещенные маркеры: ГнусФМ, еще парочка и Стейтен-Айленд. Если до Гнуса можно еще попробовать пробежаться ножками по карте, то как попасть на Стейтен-Айленд? Где я что-то упустила?

И еще такой моментик: когда к маяку подлетает Хьбит, а потом вертиберд улетает - сам Хьюбит и рыцарь Корн остаются на земле. Остаются, похоже, навечно, потому что когда я сплавала в Вашингтон и вернулась обратно в Нью-Йорк - эти два кореша так и стояли на причале возле Маяка. В разговор не вступают, Хьюбит только нервно курит сигарету за сигаретой, пачку за пачкой...

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №603 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 7 августа 2017, 03:29


Гид по Мастерской


Цитата valambar

слишком большие, и не уменьшаются в игре, если я уменьшаю масштаб в конструкторе.

Вроде кто-то говорил, что нужно уменьшить в Нифскоп масштаб самой модели, тогда будет, как хочется. Но не могу найти этот пост, а проверить на практике сейчас нет возможности.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №604 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 августа 2017, 02:45 | Отредактировано: КсюXa - 9 августа 2017, 06:32


Гид по Мастерской


Цитата Кайрон

Спёр у него ключ

А вот если не "переть" ни у кого ключи - то никаких "багов" не будет, всё пойдет по сюжету и ровно.

Я думаю, что автор(ы) не могут подстраивать СВОЙ мод под разные стили игры разных игроков, реализовывая несколько десятков вариативных сюжетных веток. Есть намеченные авторами две-три ветки прохождения той или иной стадии сюжета, озвученные через диалоги\заметки и т.п., а всё остальное - это надо быть телепатом, чтобы предугадать, как же очередной пользователь будет действовать в конкретной ситуации. Если кто-то просто "взламывает" запертые (неспроста!) двери и сейфы или заранее ворует ключи   ;) , вместо того, чтобы честно получить их через задуманный авторами диалог (зря что ли они старались, рассчитывая, что скрипт этого диалога "двинет" весь сюжет дальше) - то это проблемы игрока.

 

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №605 | Тема: Fallout 4 vs Fallout 3 vs Fallout: New Vegas написано: 9 августа 2017, 07:53


Гид по Мастерской


Наткнулась на интересную картинку (может кто уже видел): Вегас против Четверки. думаю, знание английского не обязательно, чтобы понять суть

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №606 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 августа 2017, 12:48 | Отредактировано: КсюXa - 9 августа 2017, 12:51


Гид по Мастерской


Цитата lrralex

чо с моим багом-то?


lrralex, это надо у Создателя (в смысле - мода) спросить. У меня, помнится, тоже со взрывчаткой не сразу получилось. Тоже где-то не там свернула, не с тем поговорила или забыла поговорить. Благо, было сохранение подходящее - перепрошла заново.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №607 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 10 августа 2017, 09:29


Гид по Мастерской


Цитата Zeekster

в какой графе искать сообщения всплывающие при найме и увольнении спутников

Никогда не брала спутников и не знаю, какие выскакивают сообщения, но могу предположить, что все они из графы Message (сообщения) и в их названии есть слово Follower. К примеру: месседж FollowerMessageLeaveCass, выводящий на экран сообщение "Кэсс вернулась на Мохавский аванпост".

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №608 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 10 августа 2017, 12:55


Гид по Мастерской


Цитата Joopeeter

Когда надоест развешивать гирлянды,


Нееее... с гирляндами прикольно. Это просто праздник какой-то (с)



Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №609 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 11 августа 2017, 02:02


Гид по Мастерской


Цитата lrralex

после крика зомби игра тупо зависает

Пугается...

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №610 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 августа 2017, 06:33


Гид по Мастерской


Цитата makson2002game

одни восклицательные знаки


Восклицательные знаки - это не отсутствие текстур, это игра не находит в папке Дата самих МОДЕЛЕЙ. Ты весь архив закинул в игру? Валидацию проводил?

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №611 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 16 августа 2017, 15:27


Гид по Мастерской


Spalny_Vagon, проверьте, плизз, - некоторые солдаты и офицеры Анклава, иногда рейдеры и дикари стали называться по-аглицки...

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №612 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 17 августа 2017, 15:21 | Отредактировано: КсюXa - 17 августа 2017, 16:48


Гид по Мастерской


Цитата Spalny_Vagon

У Вас подключены руссификаторы для всех официальных DLC?

У меня  "Золотое издание от 1С" со всеми пятью ДЛС, с полностью русифицированными мастер-файлами. Сторонних модов нет, кроме одного моего сборного, но в ней всё ОК.

Добавлено (17 Августа 2017, 18:21)
---------------------------------------------
Маэстро, а еще не запускается квест "Юные натуралисты". В описании сказано, что начнется после завершения "Икара", но хоть у меня "Икар" завершен, сколько бы я не подходила к Линней - нет диалога.

Добавлено (17 Августа 2017, 18:28)
---------------------------------------------
Упс, разобралась. Достала из рюкзака профессорский костюм и рег-патроны - и всё покатилось дальше. Правда закончилось быстро, за две минуты. Какая жаль.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №613 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 21 августа 2017, 10:47


Гид по Мастерской


Ovsianiy, ну если и навмеш переделывал и пакеты... остается только купить бубен. Или предьявить почтенной публике свой домик на "разбор".

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №614 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 21 августа 2017, 15:01


Гид по Мастерской


Ovsianiy, SFW... да не дай Бог! Эти извращения не для меня.
PS. А что, домик обязательно требует в качестве "родителя" модуль павших миров? Или таки хватит только Фол3? В принципе, можно отвязать лишние мастера через Эдит и глянуть домик в Фол3.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №615 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 22 августа 2017, 16:08 | Отредактировано: КсюXa - 22 августа 2017, 16:08


Гид по Мастерской


Упсс... потеряла нить, этт самое, разговора. Апчом речь?

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №616 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 24 августа 2017, 04:21 | Отредактировано: КсюXa - 24 августа 2017, 04:21


Гид по Мастерской


Цитата Ipatow

Вообще-то, я не уверен, почему именно Galko тогда предложила исполнять закат солнца вручную


Может поэтому, что не доверяла автоматическому разуму всех этих Эдитофф и Фоплагинов, что после них частенько "всё как-то багается"...

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №617 | Тема: Помощь по моддингу написано: 24 августа 2017, 16:30 | Отредактировано: КсюXa - 24 августа 2017, 17:42


Гид по Мастерской


Цитата shtuka

Fo3Edit не пользую так как после него плагины в Геке не открыть


Дануна. Это вообще из разряда "даст ист фантастиш". ГЕКК и ЭДИТ - это просто два основных инструмента, дополняющих друг друга в работе над ОДНИМ плагином.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №618 | Тема: Помощь по моддингу написано: 24 августа 2017, 17:41 | Отредактировано: КсюXa - 24 августа 2017, 17:47


Гид по Мастерской


Цитата Ipatow

Можно такого в xEdit натворить


Конечно можно, еще как. Но это из области экспериментов: а что будет, если я... (сделаю то, чего ГЕКК не может)

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №619 | Тема: Помощь по моддингу написано: 25 августа 2017, 02:10 | Отредактировано: КсюXa - 25 августа 2017, 02:45


Гид по Мастерской


Цитата Apex

Ну если "Реквием по Столичной Пустоши" был всего лишь экспериментом, а не полноценным модом...


А разве нет? Конечно, эксперимент. Кувалдой вбили друг в друга две разные игры и долго-долго обрабатывали напильником получившуюся болванку. Но, как и положено, вместо самолета получился паровоз.

   Кстати, а не пробовал вместо русского ГЕККа взять оригинальный английский? Я не первый раз слышу, что в русском ГЕКК для Ф3 есть какие-то баги, возникшие во время перевода. Его же не переводили с нуля, а просто перенесли переведеные блоки из Вегасовского ГЕККа. Что-то где-то и перехлестнулось-багнулось.
   PS. И да, на всякий случай скажу (а вдруг?) - для работы над модами для Ф3 нужен фоловский же ГЕКК. А то многие пользуются Вегасовским...

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №620 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 25 августа 2017, 02:15


Гид по Мастерской


Apex, аналогично и у меня. Как в ММ выставишь моды - в том же порядке их Эдит показывает.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №621 | Тема: Бункер модмейкеров написано: 25 августа 2017, 02:17


Гид по Мастерской


Цитата Joopeeter

никогда не хотел от Фоллаута ничего такого, что нельзя было бы сделать стандартными средствами.

Красавчик  good

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №622 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 28 августа 2017, 02:03


Гид по Мастерской


Trustorn, попробуй загрузить любое рабочее сохранение, чтобы игра запустилась, потом выйди в меню (не из игры) и выбери загрузку проблемного сохранения. Иногда помогает.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №623 | Тема: FNVEdit для начинающих написано: 29 августа 2017, 14:28


Гид по Мастерской


+1

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №624 | Тема: Портирование модов из Fallout 3 написано: 29 августа 2017, 17:11


Гид по Мастерской


Цитата hunter0008

портировать инфильтратор


Давно уже портировано (тык-с). Только автор портации дал этому оружию другое имя - Перфоратор.
Ну и есть портированный в Вегас весь целиком "Тhe Pitt", в котором присутствует это оружие.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №625 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 сентября 2017, 03:53 | Отредактировано: КсюXa - 1 сентября 2017, 17:03


Гид по Мастерской


Цитата Trustorn

Но маркер упрямо продолжает указывать на парк, хотя по логике должен пропасть.

  Это не баг. Так задумано у авторов.
Задание от Сары звучит так: - "Найти корпорацию И раздобыть образцы оружия".
Корпорация найдена, но образцы пока не добыты. Поэтому маркер на компасе и не исчезает. Если бы завод был найден раньше, чем просила Сара (т.е. во время прохождения Библии) , то задание от Сары было бы другим - просто "Раздобыть образцы" поскольку завод уже найден. В этом случае маркер бы упрямо показывал уже на входной интерком.
  Я думаю, всё нормально. Получен от Сары квест "Ничего личного", завод найден. На заводе получаем квесты от директора и сотрудников. Переключаемся на эти квесты и ничего нам не мешает на компасе. Выполняем все задания Дугласа, получаем в награду образцы, это автоматически завершит задание Сары и назойливый маркер исчезает навечно.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №626 | Тема: Помощь по моддингу написано: 1 сентября 2017, 13:23 | Отредактировано: КсюXa - 1 сентября 2017, 16:33


Гид по Мастерской


Цитата Free93

Возможно ли с помощью ГЭКК создать индикацию кол-ва запаса сил на худе


С помощью только ГЕКК - нет.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №627 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 сентября 2017, 16:42 | Отредактировано: КсюXa - 1 сентября 2017, 17:45


Гид по Мастерской


Цитата Trustorn

как выбраться из старого офиса рядом с Каралайл

  Ну вообще-то схема такая: заходишь в офис вместе с Сарой. Вас встречают грабители и "бац!" - гаснет свет и удар по морде. Очнулся - темнота. Говорим Саре, что это "ж-ж-жжж неспроста и не она ли всё подстроила?". Сара отмазывается, мол это не я и не мои бойцы, включи лучше свет, проверь карманы и поищи выход. Должно появиться задание "Включить свет". После этого можно обшарить помещение, найти выключатель света, включить, затем отпереть дверь через терминал и выйти на улицу. Проводить Сару на Маяк и вернуться на завод разбираться с Дугласом. Но увы, на заводе проблемы и туда не пускают. Стоит отойти от интеркома, раздается взрыв (два придурка в катакомбах всё-таки допилили атомную бомбу) и завод заканчивает свое существование. Заодно завершается и квест.
  PS. После входа в старый офис, если до этого не добыл на заводе информацию из компьютера Моники, станет недоступен мини-квест "Пластификатор". Поэтому рекомендую вначале получить этот мини-квест - он позволяет найти очень шикарную винтовочку, стреляющую отравленными пулями. Заодно можно найти и рецепт изготовления этих пуль. Классно стрелять по толпе - достаточно лишь задеть врага и он в течении нескольких секунд умирает. Недостаток - в пылу боя можно зацепить "своих" и они тоже коньки отбросят, даже от легкой царапины.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №628 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 сентября 2017, 17:23 | Отредактировано: КсюXa - 1 сентября 2017, 17:39


Гид по Мастерской


Цитата Trustorn

за подсказку благодарю, заодно загляну и туда)

А Святую Гранату находил? Ваще убойная вещь!!! Убивает всё, включая игрока :-)
PS. А Пластификатор, если чё, можно взять и без квеста. Это, конечно, не совсем комильфо, но он ведь лежит практически в доступном месте, его даже видно сквозь шторки.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №629 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 сентября 2017, 19:19 | Отредактировано: КсюXa - 1 сентября 2017, 19:51


Гид по Мастерской


Цитата Trustorn

А про гранату это где?


  На Манхеттенском мосту есть хижина проповедника. Нужно поговорить с ним, рассказать о церкви Атома в Мегатонне. Если через пару дней после разговора вернуться к этому патеру, то можно увидеть, что он проникся идеей Атома, обновил интерьер своей хижины, поклеил обои, повесил иконки, кадило и прочие штучки-дрючки. И кроме всего прочего на алтаре будет лежать Святая граната. Взять можно без проблем, это не наказуемо. Она, правда, в единственном экземпляре в игре, чисто побаловаться. Ну можно еще ею взорвать бочки на Голландском мосту, чтобы открыть проход в Джерси.

Ой, всё...
КсюXa  Offline  Сообщение №630 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 3 сентября 2017, 04:40


Гид по Мастерской


Trustorn, в Ричмонде нет никаких квестов, это территория просто побегать-пострелять. Попасть можно из Правительственного метро, кажется ветка D. Нужно из метро пройти через местный коллектор и попадешь в Ричмонд. Там полно анклавовцев и их снайперов

Ой, всё...
Форум » Записи участника [КсюXa]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб