Форум » Записи участника [Strannik23]

Результаты поиска
Strannik23  Offline  Сообщение №571 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 30 апреля 2016, 18:34


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

радиоприемник - куда он достанет - до Чикаго


Мне кажется, Вы слишком увлеклись наводкой мостов с Тактикс в целом и с чикагским БС в частности. Да, дирижабль Придвен - это прямая отсылка к Тактику, и Мэксон стал старейшиной, заручившись поддержкой средне-западных старейшин, но на том и всё. Прибывшее в Содружество Братство - это Столичное Братство и вполне логично, что связь они поддерживают с силами оставшимися оставшимися в Столичной Пустоши.

Strannik23  Offline  Сообщение №572 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 30 апреля 2016, 18:43 | Отредактировано: Strannik23 - 30 апреля 2016, 18:44


Странник меж звезд


748
Цитата Courier38

Напарники, имхо, дезавуируют всю идею свободного геймплея, когда ГГ что хочет, то и делает.


Ну, потому напарников и более чем одЫн штук =\ Потому что "каждый выбирает по себе" (с) из ассортимента. Кто более склонен к альтруизму и дипломатии, тому Престон, Пайпер, Кюри, кто знает себе цену и успел уже по жизни хоть сколь-нибудь ожесточиться, тому Кейт и Маккриди. То есть, я имею в виду факт хождения по Пустошам с конкретным спутником вовсе не обязывает делать исключительно и только то, что повысит расположение этого спутника. Даже интереснее и реалистичнее, когда спутник за одно дело одобрит, за другое отругает. А выйдет в релиз Creation Kit, пойдут спутники типа Скайримовской Софии, Вильи, Ариссы и охотника за головами Хота.

Strannik23  Offline  Сообщение №573 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 30 апреля 2016, 19:42


Странник меж звезд


748
Цитата RusMaster

вообще-то он связался с Западным БС.


Вопрос не в том, с кем он связался, а с кем связывается передатчик, который ГГ достает вместе с Дэнсом по квесту. Так-то, если память не изменяет, передатчик был нужен просто для того, чтобы достать от бывшего полицейского участка до Придвена. И, действительно, через некоторое время после завершения квеста, в участке помимо Дэнса, Риза и Хейлен будут и другие бойцы, то есть база услышит своих и пришлет подмогу. Но Gamlet14 предположил, что прибывшее в Содружество Братство также радирует и в дальнюю (относительно, конечно) даль, в Чикаго. Я же сказал, что они точно радируют тем, кто остался в Столичной Пустоши, а вот в Чикаго не факт. Потому что одно дело запросить у старейшин другого отделения поддержки авторитетом и далее уже пребывать в свободном, так сказать, плавании, другое - держать постоянную периодическую связь с другим отделением.

Strannik23  Offline  Сообщение №574 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 1 мая 2016, 06:51 | Отредактировано: Strannik23 - 1 мая 2016, 07:05


Странник меж звезд


748
Цитата VasyaBit

А БС со своим Либерти Праймом атакуют в лоб и для Института это не было большой неожиданностью.


Думаю, атака Либерти Праймом была очевидна для Института еще до событий в здании Масс Фьюжн. На заседании совета директоров мы можем узнать, что Институт наблюдает за Содружеством и в т.ч. за Братством. То есть само прибытие Братства, связь ГГ с Братством (опционально, конечно), зачистка силами Братства форта Стронг от супермутантов, ремонтные работы с Праймом и генераторы защитного поля вокруг бывшего аэропорта - всё это для Института не секрет. И к противодействию они тоже готовились загодя т.к. мы с Вами выяснили, что они вполне могли располагать схемами Прайма, на основе которых уже создали эмулятор, а затем синта-хакера.

Другое дело, что игра выдают странную и нелогичную асимметричность. По упомянутой Вами линии минитменов мы атакуем Институт только после того, как они (непонятно зачем) атаковали форт. По линии Подземки мы вступаем в последний и решительный бой, громим сначала Братство, а затем и Институт после того, как Институт пытался разобраться с Подземкой руками Братства. По линии Братства мы воюем с Институтом в Масс Фьюжн, возвращаемся на базу, спокойно включаем Прайма и идем к эпичной концовке. Институт же вяло и обреченно отбивается, телепортируя мальчиков для битья синтов прямо под лазер Прайма, но даже не пытается предотвратить активацию Прайма и спасти себя превентивной атакой, аналогичной той, что идет по квесту "Кораблекрушение".

Strannik23  Offline  Сообщение №575 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 1 мая 2016, 15:08


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Стронг. Спустили в соседнюю локацию и далее ногами.


Там вообще-то Чудище, то есть ОЧЕНЬ сильный супермутант и потому расчет был как раз на то, чтобы нейтрализовать ака ликвидировать эту цель с воздуха, а затем уже приступить к наземной стадии зачистки.

Strannik23  Offline  Сообщение №576 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 7 мая 2016, 14:01 | Отредактировано: Strannik23 - 7 мая 2016, 17:22


Странник меж звезд


748
Цитата francisc

Отличная база для множества модификаций..


Тут не поспоришь :)

Strannik23  Offline  Сообщение №577 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 14:24


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

что меня жутко бесило во время прохождения DLC так это нескончаемый поток сообщений о нападениях на поселения Содружества


Вот это очень плохо =\ Помнится, когда я по квесту Подземки более суток пробыл в Институте, одно еще не развитое мной поселение уничтожили супермутанты. На Фар Харборе мне нужно будет потратить куда больше времени, чем одни игровые сутки, и... что с моими поселениями-то станет? Они, конечно, уже развитые, с оградами и турелями, но всё же. По-хорошему Беседка должна была реализовать скрипт, чтобы на время пребывания на DLC локации, рандомные нападения гулей-супермутантов-Стрелков и пр. на поселения исключались.

Strannik23  Offline  Сообщение №578 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 14:55


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Для создания какой то расы в игре должна быть своя фракция - в Скае для седобородых делали отдельную фракцию, так же и с детьми.


Вот только раса и фракция - разные вещи. Синтетическая природа Стурджеса доказана видеороликом, но в том же видеоролике, если не изменяет память, доказана и то, что Престон - человек.

Strannik23  Offline  Сообщение №579 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 15:37


Странник меж звезд


748
Цитата Courier38

Естественно, возникает вопрос, где расходимся?


Институт и по сюжету наблюдает за поверхностью, и по результатам этих наблюдений переправляет к себе кого-либо перспективного. Если Институт становится реальной властью, то, как и всякая власть, Институт будет "просеивать" население Содружества на лояльных и принципиальных противников. Какое-то кол-во лояльных вполне могут влиться в коллектив Института, тем самым, прыгнув из грязи в князи и вместе добавив в изолированный генофонд немного свежей крови.

Strannik23  Offline  Сообщение №580 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 мая 2016, 18:47 | Отредактировано: Strannik23 - 16 мая 2016, 18:48


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Ура нарыл реплейсер синтов


Как же хорошо в N-ый раз открывать ту Америку, что уже была открыта месяцок назад :) Да-да, этот реплейсер в теме уже упоминался. Причем, мной. Вы еще потом свой одобрямс высказывали)

Strannik23  Offline  Сообщение №581 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 06:21


Странник меж звезд


748
Цитата Courier38

Ну мы опять здесь расходимся во мнениях.


Дык упомянутая-то мной транспортировка ученого с поверхности в Институт по факту имеет место быть в сюжете. Другое дело, что - да, такие, если так можно выразиться, вакансии, должны быть достаточно редкими случаями. Институт-то воспринимает население поверхности, как бесперспективное, потому обнаружение умника, гения среди тупиковых дикарей воспринимается своего рода аномалией, которой нельзя не воспользоваться.

Strannik23  Offline  Сообщение №582 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 14:16 | Отредактировано: Strannik23 - 17 мая 2016, 14:20


Странник меж звезд


748
Цитата RustWays

Дырень как будто основной сюжет выкинули и на его место определили что-то попроще.


У меня такое ощущение в концовке :) Так и кажется, что задумывали что-то более вменяемое, логичное и разветленное, но затем махнули рукой и выдали тройную копипасту с эпичной "вишенкой" взрыва.

Strannik23  Offline  Сообщение №583 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 мая 2016, 15:05 | Отредактировано: Strannik23 - 17 мая 2016, 15:05


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Ну отбили мы атаку. Подходит чмырь счастливый и говорит '' о-о, спасибо минитменам. вы спасли нас и тд и тп''Бл.... Какие нафиг минитмены. Суки, Институт,Институт вам помог. Институт построил этот город, эти стены, одел вас и вооружил, накормил и напоил.


Помнится, Вы уже писали пост с подобным эм... криком души. Что сказать... Объективно говоря, здесь и в ряде других моментов в т.ч. связанных уже не с Институтом, налицо практически полное отсутствие межфракционного взаимодействия. Всё взаимодействие фракций исчерпывается простым, скажем так, тумблером, "НПС этих двух фракций стреляют в друг друга vs НПС этих двух фракций нейтральны к друг другу". Всё! То есть по сути межфракционное взаимодействие имеет лишь минимальную реализацию в игровой механике, но фактически отсутствует в сценарии.

Strannik23  Offline  Сообщение №584 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 06:48 | Отредактировано: Strannik23 - 18 мая 2016, 07:19


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Получается Нора возможно ждала прибавления семьи. А это многое меняет.


Угу, в сторону абсурда. Если ГГ мужчина, значит, Институт принимает решение забрать младенца, ликвидирует его беременную мать и так и оставляет её в убежище, да еще, если память не изменяет в открытой камере. Если ГГ - женщина, значит... Интересно, как процесс криозаморозки воздействует на процесс беременности, созревания плода? Возможно, по пробуждению плод будет уже погибшим или же она так и будет бродить по Пустошам беременная?

Strannik23  Offline  Сообщение №585 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 07:23


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Что это за супер отношения - это вопрос.


Это уже просто комплименты.

Strannik23  Offline  Сообщение №586 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 07:27


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

Подземку, по большому счёту, никто и не видит на поверхности вплоть до создания мини-кратера в Кембридже.


Уже удалил эту часть поста, потому что поселенцы-то благодарят не за строительство, а за защиту, которое и минитмены, и Братство, и Институт так или иначе в конечном счете даёт. Из ряда выпадает только Подземка. И нет, претензии здесь излишни, потому организация не просто специализированная, а ОЧЕНЬ специализированная. В конце концов, когда это угнетаемое меньшинство боролось за права самоотверженно кидаясь на защиту и обеспечения условий жизни большинства?

Strannik23  Offline  Сообщение №587 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 07:29


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Солдат элитного подразделения мог выжить после заморозки


Тут скорее надо говорить не о выживании после заморозки, а о выживании в Пустошах, о приспособленности к разного рода лишениям и противостоянию как с агрессией себе подобных, то есть людей, так и животных.

Strannik23  Offline  Сообщение №588 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 07:33 | Отредактировано: Strannik23 - 18 мая 2016, 07:35


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

Эта фраза из терминала в довоенном доме шибко смущает


Тут смущаться не из-за чего. Очевидно, что задумка беременности Норы была также, как и задумка переворота в Братстве на почве приказа о ликвидации Дэнса. Творческие люди на стадии создания "скелета" сценария много чего придумывают, но не всё в конечном счете реализуется, даже, если сверху никто не подгоняет. И тут конкретно  эти задумки были вырезаны и выше я поясняю, что такое решение совершенно правильное и логичное.

Strannik23  Offline  Сообщение №589 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 09:43 | Отредактировано: Strannik23 - 18 мая 2016, 11:07


Странник меж звезд


748
Цитата VasyaBit

Должен признать, что когда я приказал выпустить тебя из убежища 111, то не ожидал, что тебе удастся выжить в этом мире. И не просто выжить, а отыскать меня, проникнуть в Институт! Я просто хотел посмотреть, что выйдет. Провести эксперимент, так сказать. Я же понятия не имел, что ты за человек. Испортит ли тебя Содружество, как испортило всех этих людей? И вообще, удастся ли тебе выжить? Возможно, любопытнее всего мне было, попытаешься ли ты отыскать меня спустя столько лет?


То есть в силу самых разных факторов сомнения в успешном исходе предприятия были велики и всё же... Как следует из цитаты, конечной целью пробуждения ГГ являлся его контакт с Институтом. Именно для этого контакта были созданы все "хлебные крошки". Но, стоп. Одно дело узнать об Институте, узнать о Келлоге, узнать местоположение Келлога и убить его, другое - проникнуть в Институт. Туда ведь ровно два пути - либо через тот подземный ход, что использует ГГ в концовке за минитменов, либо - телепорт. Думается мне, Отец-Шон рассчитывал именно на телепорт. Но ГГ не смог бы построить этот агрегат в одиночку, значит, Отец-Шон предвидел союз ГГ с кем-то, кто может оказать в этом деле содействие. Какая фракция была той переменной, с которой строились расчеты Института? Минитмены скорее всего в расчет не входили т.к. на момент старта основного сюжета их можно сказать и нет. Прибытие в Содружество Братства, наверное, рассматривалась как вероятность, но ведь Мэксон мог и обождать, чтобы завершить ремонт Либерти Прайма в Столичной Пустоши. Значит, остается Подземка.

В этом моменте вспоминаем уже упомянутые мной записи в терминалах Института о надеждах и опасениях Отца по части ГГ. И вот-то у меня когнитивный диссонанс. Если всё так рассчитал, если всерьез опасался работы родителя на того или иного противника Института, почему положил все яйца в одну корзину, не подготовился к худшему варианту? Эмоции? Ну так-то это, действительно, единственный вариант, но слишком уж как-то... Сам же Шон говорит: "Мы не имеем право быть сентиментальными. Либо ты с нами, либо ты против нас".

Не думаю, что тут есть о чем спорить, потому что на лицо явная недоработка сценария =\

Strannik23  Offline  Сообщение №590 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 мая 2016, 16:17 | Отредактировано: Strannik23 - 18 мая 2016, 16:26


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

ну хорошо, Шон расставил фигуры именно так как ему того хотелось. но каковы шансы что наш герой окажется столь предсказуемым?


Как бы то ни было "хлебные крошки" для ГГ имеют место быть и это открытым текстом подтверждает сам Шон. Вопрос лишь в том, что было запланировано и реализовано как надо, а что просто случилось вдруг и волей случая сыграло в единой композиции, направив ГГ к Институту.

Мальчик-синт и его пребывание с Келлогом в Даймонд-Сити планировалось задолго до пробуждения ГГ, а вот побег Верджила ясное дело не планировался, но всё же случился и, как я уже сказал, сыграл в рамках задуманного.

Добавлено (18 Мая 2016, 19:17)
---------------------------------------------
Gamlet14,
Что Вы сделали с моим экраном своими скринами? :( У меня хоть и FullHD монитор, но всё же надо же или под спойлер или кликабельнми миниатюрами...

Strannik23  Offline  Сообщение №591 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 19 мая 2016, 05:31


Странник меж звезд


748
Цитата CheburatorX

А вот его жена домохозяйка выйдя из Убежищадолжна была засесть в своем бывшем доме и плача покачивать пустую люльку и ехать крышей.
Ну куда она пойдет искать сына?Она и оружия никогда близко не видела.Я уже не говорю про умение
обращаться с ним и готовность стрелять в живых людей глядя им в глаза.Это не так легко как кажется.
Умолчу про умение воевать,это отдельная тема.


Возникали ли у Вас те же вопросы по отношению к ищущей отца Одинокой Страннице из "Fallout 3"? Женщина-Курьер - это ладно, она - дитя Пустошей, а вот бежавшая из убежища 101 по сути такая же незакаленная, порох не нюхавшая, наивная, как и Нора.

Strannik23  Offline  Сообщение №592 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 19 мая 2016, 07:28 | Отредактировано: Strannik23 - 19 мая 2016, 07:31


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

А Макгиди и доктор ЛИ им по 200 лет. Или я ошибаюсь


Макгиди - Маккриди? И с чего им по двести лет? F3 - 2277 год, F4 - 2287. Всего-то десять лет прошло. Маккриди и Мэксон из детей в молодых людей превратились, Ли из молодой женщины стала дамой бальзаковского возраста. И всё.

Strannik23  Offline  Сообщение №593 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 мая 2016, 06:12 | Отредактировано: Strannik23 - 20 мая 2016, 07:30


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Кроcсфорда


МакГиди от Гамлета, Кроссфорд от Вас...

Strannik23  Offline  Сообщение №594 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 мая 2016, 07:35


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

На тему того, легко ли стрелять в других людей. На самом деле, ни чего сложного тут нет. Особенно когда, сначала, стреляют в тебя. Другое дело, просто зайти и убить безоружного, тут да. А когда на тебя бежит разукрашенный рейдер или мутант, с явно нехорошими намерениями, вы уж мне поверьте, вы в него всю обойму всадите и не заметите, и при этом, ни каких угрызений совести. Тут либо ты - либо тебя.


Обойму в рейдера или иного открыто атакующего неподготовленный человек вполне может, действительно, и всадить. И в тот конкретный момент выстрела угрызений совести не будут. Возможно, будет даже возбуждение успеха, потому что пробудится та древняя, первобытная суть, что убивала ради выживания и самозащиты без сантиментов. Но вот после того как этого всё схлынет, человека вполне возможно захлестнет ужас.

Я убил! Я убил человека! Уби-ил!

Тут, конечно, всё индивидуально в т.ч. для женщин, но описанный эффект имеет место быть. После этого человек уже либо ожесточается, либо зарекается от убийств.

Strannik23  Offline  Сообщение №595 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 мая 2016, 14:52 | Отредактировано: Strannik23 - 20 мая 2016, 14:57


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

не вижу в Авекинге давали сразу где то сороковой уровень


Имеется в виду "Dragon Age: Origins - Awakening"? Так это ж не самостоятельная игра, а DLC, масштабный эпилог уже завершенной основной истории.

Strannik23  Offline  Сообщение №596 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 мая 2016, 16:25 | Отредактировано: Strannik23 - 20 мая 2016, 16:46


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

все дело в шляпе - Институт рулит от Аталантического побережья до Тихого океана.


Ну, это сильно сказано. Институту с Содружеством бы управится - и то уже немалая задача. Придвен со всеми прибывшими взрывают, но это не значит, что Столичная Пустошь оказалась на блюдечке с голубой каемочкой.

Strannik23  Offline  Сообщение №597 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 мая 2016, 18:43


Странник меж звезд


748
Цитата Gamlet14

и есть терминал о котором говорит Говард


Я почти уверен, что Говард говорил об обнаруженном позже моддерами терминале в Сэнкчуаре.

Strannik23  Offline  Сообщение №598 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 21 мая 2016, 05:21 | Отредактировано: Strannik23 - 21 мая 2016, 05:25


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

Три: вполне рабочий пип-бой ждет своего нового хозяина на видном месте при выходе. У Института настолько хорошо с ресурсами, что довоенный девайс никому и даром не нужен?


Вот что Вы наделали? Сейчас скажут, что работники Института специально тот Пип-Бой оставили, чтобы устройство впоследствии ГГ пригодилось. Ой, это я сейчас сказал?)

Strannik23  Offline  Сообщение №599 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 21 мая 2016, 10:00 | Отредактировано: Strannik23 - 21 мая 2016, 11:03


Странник меж звезд


748
Цитата Мык

Лично мне, к примеру, Беседка показала, что...


...любящий муж из меня никакой, потому что эксперимента ради побыстрее замутил романчик, причем влюбленность спутницы завоевывал взломами замков, в которых мой ГГ по идее не должен был быть силен, ибо он - интеллигент.

Strannik23  Offline  Сообщение №600 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 21 мая 2016, 19:12


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

" Крупное никогда и ни о чем не говорит. За все говорят мелочи". Вот из мелочей то в этой игре все и складывается. как там в кино '' Совы не те кем они представляются''. вот именно. в бесезде нет дураков но есть те кто из себя их изображают. специально. ведь тот же Говард глядя на игроков говорит открытым текстом '' Вы шо такие дебилы, какой то зачуханный терминал найти не можете?!"а мы ему в ответ " сам ты дебил. просто нам твой терминал и даром не сдался. мы домики строим и теории заговора обсуждаем''.


Потому что ГГ на самом деле - синт. Вы, к слову, догадку-то высказываете, но до сих пор не отвечаете на вопрос: зачем оно Институту нужно было, если синт для них не брат по разуму, достойный стать лидером, а расходный (пусть и дорогостоящий) материал?

Форум » Записи участника [Strannik23]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб