Форум » Записи участника [Воин1]

Результаты поиска
Воин1  Offline  Сообщение №541 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 16:49


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Тут нельзя не согласиться. Хотя так же существуют лояльные альтмеры и норды не талмор не бб, смиренные, справедливые, холодные к дискриминациям пофигисты или наоборот ярые проповедники равенства рас. А так же коллосальное количество нордов за империю и альтмеры противники талморцев.



Колоссальное - это громно сказано. За империю в основном политически неграмотные, либо торгаши продажные, которых можно найти на приеме в посольстве. Их совсем немного. Да и сами имперские легионеры не такие уж и расотерпимые, не знаю как на других, но бретонку капитанша назвала "бретонским отродьем", тогда как если играть нордом, о просто говорит "Следующий - норд во рванье". И пленник вначале ведь реально в рванье, но хоть отродьем не называют. и еще Хадвар прикалывается, что типа здесь бретонец делает, бежит от дворцовой интриги, что ли?
А к норду он обращается более уважительно.

Кстати, как они обращаются к другим расам, хоть к эльфам, например?

Да, в Скайриме немало альтмеров которые против Талмора - вполне адекватные особи. Хоть в той же Коллегии магов.

А в том же Виндхельме, где, как некоторые доказывают с пеной у рта что ущемляют права данмеров, живет альтмерка, которая на равных с остальными горожанами, она о данмерах сказала, что если бы они не были так глупы и заносчивы, то смогли бы в Виндхельме жить лучше.
И это правда. Она говорит что конечно, норды поначалу не доверяют чужим(а кто им доверяет?), но она принесла пользу городу и ее уважают.

Воин1  Offline  Сообщение №542 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 17:57 | Отредактировано: Воин1 - 17 января 2013, 17:58


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Немногие лесные эльфы осмеливаются прийти в Скайрим в одиночку. (Босмер)



Я же говорил что они пугливые. Хотя в Скайриме же вроде и безопасно, нет?... :D

Воин1  Offline  Сообщение №543 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 18:28


Эпический Драконорожденный


Цитата Safarel

Воин1, не переходим на личности, ок?



А это личности? Хорошо не буду. Хоть я же имел в виду не личность, а в общем, так сказать.

Воин1  Offline  Сообщение №544 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 19:38


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Воин1, конечно никто не станет им диктовать условия. Вот жили всегда объединенно никто не жаловался все друзья-братья а тут появляется Ульфрик и грит что нас притесняют, оскорбляют давайте отделятся. Ну взревели норды топоры похватали и давай отделяться. А в итоге три варианта. 1. Скайрим не найдет военной поддержки у остального тамриэля. Отделились решайте свои траблы сами.
2. Империя всеми своим скопом из кучи провинций сама же порвет скайрим. Больше не наши значит в расход.
3. Мой любимый талмор покажет скаю обещанное будущее. И никто им на помощь не придет.
Отсюда истинный норд тот кто думает о благе родины, а не прикрываясь песнями о чести и независимости обрекает свою страну на смерть.



Да, никто не жаловался, пока трусливый Титмид не подписал Конкордат. А потом, талморцы стали ловить и пытать нордов которые не согласны с их верованиями - навязывать свое мнение. А как мы видим из "Без вести пропавший" имперцы им в этом активно помогали.

Тут только недальновидный трус не восстанет. Уважающий же себя не будет такое терпеть.

Тем более, Скайрим не хочет отделятся от империи, он хочет чтоб уважали их права. А поскольку империя слаба и не может защитить права своих граждан - то они вынужденны восставать и отделятся.

Полудохлой же империи не хватит сил тех несчастных остатков от былых провинций чтоб победить нордов, а если и император убит нами - то верхушка имперцев будут сами между собой грызться и делить власть и им будет не до Скайрима. Тем более солидная часть войска империи стоит на границе с талмором и ее не рискнут перебросить в Скайрим. Поэтому твоему любимому Талмору будет не просто дойти до Скайрима, а если и дойдут - то тут уж поднимутся все норды и не только, все живущие в Скайриме. Да и из диалогов Ульфрика и Галмара видно что они знают что война с Талмором неизбежна и подготавливаются к ней.

И кроме того, ходят слухи что в одном из грядущих ДЛС планируется сделать что-то типа войны с Талмором, а значит Довакин в ней Скайриму точно поможет победить. Но пока это слухи, хотя вполне возможно, что ситуацию с Доминионом разрабы не оставят ведь не зря они это сочинили.

Так что в любом случае, норды с помощью Довакина всех порвут.

А еще в загрузочных экранах о Саммерсете пишет что это старинные земли скрывающие тайны. Хорошо если бы в одном из ДЛС дали возможность туда отправится и эльфов побить и тайны узнать... :)

Воин1  Offline  Сообщение №545 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 19:49


Эпический Драконорожденный


Цитата ilinor241

Какие сложности пасаны.
Я выбрал империю например потому что тогда наконец то заткнется ульфрик в бесконечном своем диалоге, как в тронку зайдешь. а жрец талоса своего коня всеравно будет прогонять даже если скайрим от империи освободить.



Да, у тебя очень высокие мотивы :D

Хотя если начать за ББ проходить, то он тоже заткнется, а пока ты никого не выбрал он будет говорить, это скриптовые беседы.

Воин1  Offline  Сообщение №546 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 20:10


Эпический Драконорожденный


Цитата ilinor241

да не, ну просто я считаю что империя это норм. это же не какая-то кровавая диктатура.



Вот потому что она не диктатура, ее никто и не уважает. Ни норды, ни альтмеры.

========================
Ну да, и завязывайте с оффтопом. Можно перейти в соответствующие темы.

Я вот вчера попробовал бретонкой поиграть, но не пошло что-то, скучно и она не норд, играть просто не хочется.

Воин1  Offline  Сообщение №547 | Тема: Лучшие моды для Обливиона написано: 17 января 2013, 20:13


Эпический Драконорожденный


Подскажите пожалуйста, есть мод отключающий негативный эффект заморозки регенерации маны у знака Атронах?

Добавлено (18.01.2013, 00:13)
---------------------------------------------
Хотя уже не надо, я сам взял конструктор и отключил. Могу выложить в плагины, если можно.


Воин1  Offline  Сообщение №548 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 20:49


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Воин1, а мне показалось ты только к нечеловеческим расам холоден. Вобще то от твоих любимых нордов и пошло все людское население. Так что бретонка не норд канеш правильно но предки общие.



Бретонки для Облы хороши и альтмерки тоже. А для сурового Скайрима, для отыгрыша эпичного Драконорожденного они как-то не подходят.
Да даже нордки не очень подходят, это скорее для разнообразия. А вот именно здоровенный норд с умным лицом и габаритами на десятую увеличенными через консоль - очень даже.

Вот такой, по моему, должен быть настоящий Довакин:


Вот в других играх серии мы подумаем о прохождении за другие расы, но все же сначала пройдем нордом. :)

Воин1  Offline  Сообщение №549 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 23:28


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

А по-моему, всё-таки, таким:



Нет, я конечно все понимаю, но ты сам-то в это веришь или просто развлекаешься тем что глумишься над игрой? Это конечно твое право, но если бы он был таким как у тебя - то такой бы он был и в трейлере от разрабов.

Воин1  Offline  Сообщение №550 | Тема: За кого вы играете? написано: 17 января 2013, 23:59


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Я б сохранил этот трейлер у себя на компе, и раз в неделю пересматривал дважды. :D



Я его на ютубе периодически просматриваю - он такой эпичный.

Воин1  Offline  Сообщение №551 | Тема: Обсуждение Dawnguard написано: 18 января 2013, 10:53


Эпический Драконорожденный


А вот русская озвучка ДГ действительно сказалась плохой, сами голоса выбиваются даже из общей атмосферы русской озвучки игры - видно другие озвучивали. И говорят как-то обыденно, уныло. Ну и у Сераны слишком уж капризный голос даже ля нее получился, лучше бы и не ставил русскую озвучку.

Воин1  Offline  Сообщение №552 | Тема: За кого вы играете? написано: 18 января 2013, 10:59


Эпический Драконорожденный


Цитата montanamax

увы беседочники не считают что эльфы должны превосходить по привлекательности людские расы....


Они и не должны быть более привлекательными чем люди. Это может у Толкина так, а в ЛОРе совсем другой мир и другие эльфы.

Воин1  Offline  Сообщение №553 | Тема: За кого вы играете? написано: 18 января 2013, 11:06


Эпический Драконорожденный


Цитата Arrived

Разве она страшная?



Ну да. Такая во сне приснится - подушкой не отмахаешься. :D

Воин1  Offline  Сообщение №554 | Тема: За кого вы играете? написано: 18 января 2013, 11:48


Эпический Драконорожденный


Цитата Arrived

Воин1, ну тогда у меня для Вас плохие новости: у Вас заштампованное понятие о красоте



Отнюдь. Если ты считаешь заштампованной классическую красоту с правильными чертами лица, то у меня для тебя плохие новости - таких сейчас почти не найдешь.

В основном ходят такие, что и твоя данмерка красавицей будет по сравнению с ними. У нее черты правильнее чем у многих реальных.

И давайте не будем оффтопить

Воин1  Offline  Сообщение №555 | Тема: За кого вы играете? написано: 18 января 2013, 13:59


Эпический Драконорожденный


Цитата Avern

Тогда зачем же в том же самом ЛОРе пишется что альтмеры являются красивой расой? Тем более - если человек, то необязательно красивей кого-либо, тоже самое относится и к мерам. У всех есть свои прекрасные представители.



Зачем пишется? Кто вообще лор пишет? И почему тогда эльфы там сделаны угловатыми и даже слегка демоноподобными? И кто-то из разрабов это считает признаком красоты? Тогда понятно.

Воин1  Offline  Сообщение №556 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 18 января 2013, 16:44


Эпический Драконорожденный


Почему так долго? :)

Воин1  Offline  Сообщение №557 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 18 января 2013, 18:42


Эпический Драконорожденный


Цитата montanamax

Кажется только один раз мужиком нордом прошёл - это когда установил и потестил мод АР ( хто наеть , тот понимаеть :D )
Все прочие разы исключительно за симпотичных представительниц прекрасного пола так как на них гораздо приятнее смотреть в игре при долгих многочасовых прохождениях...



Когда играешь женперсом то да, смотришь на фигуру и все остальное, но это отвлекает. А если мужским - то с ним хоть можно себя ассоциировать, и тогда можно любоваться броней, оружием, пейзажами. :)

Воин1  Offline  Сообщение №558 | Тема: Ваше снаряжение написано: 19 января 2013, 18:14


Эпический Драконорожденный


Цитата Macropod

Кстати, скимитар - меч почти читерский.

Превосходит всяческие эльфийские, оркские, двемерские мечи, а для улучшения требует только кузнечное умение стального оружия.
Я пока до мечей высшего класса (стекло, эбонит, даэдрик) не дошёл, а всё прочее оружие в сравнении с улучшенным скимитаром как-то бледно, да и весть болше.

Мораль: хумансы всяких эльфов с орками интеллектуально превосходят и из простой стали без редкоземельных присадок могут превосходный меч отковать, формы самой рацинальной!



Хороший скимитар Порыв Ветра с уникальными свойствами можно найти на носу "Катарии", по квесту ТБ на убийство императора.

Кстати, скимитары рациональной формы будут в резной нордской в Драгонборне, что не может не радовать - давно такой хотел, редгардские немного коротковаты.

==================

А мой основной перс-норд сначала ходил в Стальной с увеличными наплечниками и рогатом шлеме, с драугровским двуручником.
Потом ходил в стальной пластинчатой под реплейсом "острочещуйчатая" и Небесной секирой. И луками, вроде...
Немного в Соловьиной... Потом в Эбонитовой и эбонитовом реплейсере Темного возмездия+ обруч и капюшон, а за Стражу Рассвета проходил в ихней тяжелой броне+обруч и капюшон. В Совнгард и после уже не снимая ходил в драконьей эбонитовой.
Еще в промежутках, под настроение бегал в мантии императора, робе Архимага и броне ярла похожей на одежду Ульфрика.

Оружие и магия использовалась разная, под настроение, но предпочитаю драконий двуручник, но в основном он для добивания драконов, парные топорики Стражи, эбонитовый молот и иногда меч, драконью секиру, ну и кое-какое оружие из артефактного просто чтоб попользоваться для разнообразия после приобретения.

Воин1  Offline  Сообщение №559 | Тема: Ваше снаряжение написано: 19 января 2013, 20:05


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Воин1, Согласен по многим пунктам. Древняя нордская клеймора вобще внешне очень красива. Бронь стражи потаскал легкую без плеч как у Дорака, очень представительно смотрится. Моих любимых капюшонов в игре хороших так и не увидел. Все либо слишком треугольные либо слишком круглые х) вот эбонитовый одноруч меч очень нравится, а тот же двуруч некрасив.



Хороший капюшон я брал из сета Драконья эбонитовая броня, мне понравился.

Древний нордский двуручник мне еще сразу понравился - он и с красивым северным узором и сама его форма довольно удобна для реального использования.

Воин1  Offline  Сообщение №560 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 20 января 2013, 13:26


Эпический Драконорожденный


Цитата TERAB1T

Просто нужно все хорошенько оттестировать в игре.



А можно мне тоже потестировать, а то ждать выходных не очень охота?

Воин1  Offline  Сообщение №561 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 20 января 2013, 14:32 | Отредактировано: Воин1 - 20 января 2013, 14:32


Эпический Драконорожденный


Цитата Arrived

А ты так уверен, что это длц такое же маленькое, как давнуард? Я считаю, что оно будет как длц для фоллаута 3 "Парк "точка обзора""



Говорили - около 30 часов геймплея, всего навсего. smile2

Дня за три-четыре вполне можно пройти, не торопясь.

Воин1  Offline  Сообщение №562 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 21 января 2013, 19:43


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Jony890, ну пешком ходить это уж совсем жесть. Хотя я как то раз перегрузился и выкинуть жалко - шел до города около 2х часов. Вот где понимаешь цену лошади. А так если действительно не прибегать к фасту, да еще и в тавернах спать то длс займет значительное время.



Поэтому лучше делать в начале игры как в Готике - почти безразмерный инвентарь и не заморачиваться, брать все что понравится в любых количествах.

Либо, если без читов, то можно ускорить передвижение с помощью Стремительного рывка, лично я так раньше и делал.

Воин1  Offline  Сообщение №563 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 21 января 2013, 20:24


Эпический Драконорожденный


Цитата PaukSama

Воин1, да предпочитаю без читов. Рывок делал, но он слабо помогает. Ну с этим длс говорят будет крик для полета на драконе, что облегчит ситуацию в которую я попадал)



А еще стоит приобрести вызов Арвака - удобно очень. И Башню Азуры поставить - там есть заклинание телепорта в саму башню, во все города, деревни и некоторые уникальные месте. Очень удобно

Воин1  Offline  Сообщение №564 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 23 января 2013, 10:08


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Лично мне понравилось, намного лучше Dawnguard. И никакая тварь типа Сераны не ноет и не действует на нервы.



Что, там новых компаньонов не будет? С другой стороны - это хорошо. Не будет сопливых семейных драм как в ДГ, а будет суровый Довакин-одиночка который будет бороться с таким же. И верхом на драконе... ^_^

Воин1  Offline  Сообщение №565 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 23 января 2013, 10:22


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Во, это я и имел ввиду.



Это хорошо, но то, что они есть в ДГ - это не так уж плохо - разнообразие, как никак. Должна же быть в каждом ДЛС своя фишка.

Воин1  Offline  Сообщение №566 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 23 января 2013, 11:40


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Видимо вы не играли в ДА, раз вам нытье напарников так не нравится



Играл немного. Но не до конца. Да, согласен, там спутники гораздо более капризны, но там они специально проработаны и качественно.

Я вообще решил Ралофа взять, а то он после гражданской войны сидит в таверне в Ривервуде и бездельничает.

Воин1  Offline  Сообщение №567 | Тема: Выборы классов! написано: 23 января 2013, 11:50


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

а тут...



А тут Беседка предупреждала, что в Скайриме можно будет создать любого персонажа и делать что хочется. Это реалистично.

Потому что сами по себе эти ограничения бредовые были.

С чего вдруг броня должна на магию влиять? Это бред, объяснимый только балансом, а не реализмом.

Воин1  Offline  Сообщение №568 | Тема: Выборы классов! написано: 23 января 2013, 12:25


Эпический Драконорожденный


Цитата Jony890

Маг -значит владей магией!Можно конечно одеть на мага бронь и дать ему меч,но толка будет мало.Я уровня до 40го был чисто магом,а щас тяжелая бронь,любое оружие и все равно в выигрыше(хоть играя на мастере имею всего 200хп,а днем и того меньше).Это неправильно как то



Не знаю, я в Скайриме на мага даже и брони не одевал, а только одежду и все равно, с прокачанной магией Изменения круче всякой брони, а уж Разрушением жечь - это еще быстрее чем рубить.

Воин1  Offline  Сообщение №569 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 23 января 2013, 19:24


Эпический Драконорожденный


Цитата Silver_age

меня стоят всего 8 модов,несколько ретекстуров+ЕНБ(неофф. патчи не ставил,ибо я им "не доверяю"),глюков,вылетов,фризов и прочего у меня нет.Тут скорее всего нужно индивидуально рассматривать проблему



Стоит доверять неофф патчам, потому что они многое исправляют. Я поставил, так сразу многое исправилось, в том числе и удалились завершенные квесты и лишние квестовые предметы, которые висели и не удалялись. Ну и так много чего исправляет.

Воин1  Offline  Сообщение №570 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 23 января 2013, 22:37


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

ShadowBoss, когда Норду орут "Да хранит тебя Талос" ты же не одеваешь Амулет Талоса



Амулет Талоса в любом штука полезная, поначалу, чтоб больше орать самому, чаще, то есть. А потом можно зачароваться на бесплатные крики...

Форум » Записи участника [Воин1]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб