Форум » Записи участника [Воин1]

Результаты поиска
Воин1  Offline  Сообщение №391 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 15 ноября 2012, 07:55


Эпический Драконорожденный


Цитата Valdar

Если это первый довакин то вполне логично что он норд. По легенде, если я не запамятовал, Акавирцы прибыли в Скайрим что-бы отыскать драконорождённого дабы одолеть драконов и как следствие был образовался орден клинков(изначально охотников на драконов).



Вполне логично когда и второго Довакина отыгрывают нордом...

А вот что режут немилосердно драконов - это не совсем хорошо. Ну ладно, Клинки - они просто тупо фанатично режут, сами не зная почему, но драконорожденные, получается, своих родственников убивают... Ладно еще когда они сами нападают, но вот когда Партурнакс их ведет на Путь голоса - совсем не зачем их уничтожать полностью. Драконы куда честнее и благороднее простых смертных...

Воин1  Offline  Сообщение №392 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 15 ноября 2012, 11:07


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Они не родственники.



Драконы Довакина называют родственником. Партурнакс, Дурневир и тп...

Воин1  Offline  Сообщение №393 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 15 ноября 2012, 13:44


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Драконорожденный-благословление Акатоша, им нельзя стать поглощая драконов. Крикам могут научится любые Норды(другие рассы не знаю) но на это у них уйдет 30+ лет. И они будут кричать слабее Драконорожденных.



Не 30. Ульфрик освоил крики за 10 лет. То есть, если десятилетних детей брать и отправлять на обучение крикам - то к 20 годам они будут нормальные Языки.

Воин1  Offline  Сообщение №394 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 15 ноября 2012, 14:55


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Метафоры, афоризмы



Ну на это можно все списать. А ведь все эти фразы - сделаны разрабами как часть лора, а не просто с потолка, от нечего делать.

Воин1  Offline  Сообщение №395 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 15 ноября 2012, 18:54


Эпический Драконорожденный


Цитата CEN@

Вот оно чо



Забавные полушубки у тамошних нордов... good

Также видно много новых видов брони, у стражников например, в стиле Морры и тп...

Я решил в чем поплывет мой ГГ на остров - в снятой с казненного ТитаМида мантии императора. Пробовал примерить скрафченую одежду типа как у Ульфрика, но она мешковато сидит...

Воин1  Offline  Сообщение №396 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 18:32


Эпический Драконорожденный


Цитата Joana

Простите, за вопрос, может уже про это говорили здесь, просто не хочется перелистывать и читать каждую строчку, чтоб найти ответ на мой.
Так, вот... Если ты играешь персонажа за женского, то там, когда ты переместишься в то время, то ты играешь так же за женского или на пример из других рас?



Че? В какое время? Можно конкретизировать вопрос?

Воин1  Offline  Сообщение №397 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 18:43


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Термин "Язык" не значит что он мог кричить на уровне Довакина, он мог быть учеником, но уже уметь кричать.



На уровне Довакина кричит только Довакин. Кричать научится не сложно - надо всего лишь помедитировать, поразмышлять над словом.
"Дыхание и сосредоточенность"

Воин1  Offline  Сообщение №398 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 18:59


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Ну нет) Такой вариант годится как раз для Довакина, Седобородых, Драконов. Обычным людям чтобы научится хотябы 1 крику нужно убить несколько лет, а то и десятков лет. Там говорил Арнгейр. Примерно.



Я от него такого не слышал. О годах, а то и десятках годов - это говорит Толфдир в Коллегии на первом уроке магии.

Воин1  Offline  Сообщение №399 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 19:08


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Воин1, когда по квестам разговариваешь с ним, будет вариант ответа, типа "А что, не все могут?", по поводу изучения криков.



Просто есть уровни обучения. Естественно, если как Седобородые занимтаться этим сотни лет - то можно убивать и шопотом, а если всего 10 - то лишь сдуть Изгоев со стен можно, но ведь и это уже неплохое подспорье - древние норды потому осадной техникой и не пользовались, что Языки сшибали защитников и ворота в городах.

Воин1  Offline  Сообщение №400 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 19:13


Эпический Драконорожденный


Цитата Joana

Ну, когда появился первый Драконорожденный довакин или может я ошибаюсь?



А разве что, переносить должно? Он же должен сам типа вернутся, как драконы. Ну а тут мы его по башке - тюк - и обратно душу еще его скушаем и все.

Воин1  Offline  Сообщение №401 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 19:43


Эпический Драконорожденный


Цитата Joana

Ага, значит я не так поняла, спасибо!!! Спасибо за информации, а то я уже вообще запуталась! ^_^
И еще раз спасибо!



Не за что) Ну там в трейлере мужик говорит - что он как и драконы мечтал вернутся. Вот и вернулся в наше время... К нашей радости)

Воин1  Offline  Сообщение №402 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 21:49 | Отредактировано: Воин1 - 16 ноября 2012, 21:49


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Научится использовать крик, и уметь юзать его так, чтобы сдуть Изгоев со стен-разные вещи. Сила крика то тоже меняется, в зависимости от уровня обучения.


Ульфрик же научился сдувать со стен... Кстати да, почему-то в игре у Довакина сила крика не меняется, только от количества слов зависит, а вот чтоб сам эффект усиливался от практики - так нет, а зря... Сделали бы отдельную ветку навыков с криками...

Воин1  Offline  Сообщение №403 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 16 ноября 2012, 22:08 | Отредактировано: Воин1 - 16 ноября 2012, 22:08


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Есть какое нибудь подтверждение этому? Или только слухи от нпц?



Игровые диалоги - тоже часть лора. Тем более об этом говрят все и изгои тоже. И в загрузочных экранах тоже это есть.

Воин1  Offline  Сообщение №404 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 17 ноября 2012, 05:43


Эпический Драконорожденный


Цитата mihail6007

Пользовались и когда ББ штурмуют Вайтран, они используют осадную технику.



Это в литературе игровой писало, что древние норды не пользовались, а выстраивались клином за Языком, а когда он сносил ворота - врывались в городо. А ББ - это не древние норды, у них всего один язык - Ульфрик. Ну и Довакин, по идее, если за них должен был снести ворота, но для баланса игры такой возможности крика нету. Хотя со стен вполне можно посбрасывать....

Воин1  Offline  Сообщение №405 | Тема: Обсуждение Dragonborn написано: 17 ноября 2012, 15:46


Эпический Драконорожденный


Да, было бы неплохо, если бы можно было самому создавать заклинания. Ведь в Коллегии ученики и учителя занимаются этим, разрабатывают, а ГГ не дают самостоятельно что-то создать. Было бы неплохо, если бы сделали как в Два Мира2 где можно было комбинировать школы, стихии и виды заклинаний, получая новые, неожиданные, иногда забавные эффекты, что было интересно.

Воин1  Offline  Сообщение №406 | Тема: Обсуждение Hearthfire написано: 20 ноября 2012, 10:19


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Как получить 2-ой и 3-ий домики для постройки? Отстроил 1-ый дом около Фолкрита до максимума, как начать строительство второго - неизвестно



Элементарно! Поди в Морфал и еще Данстар кажется, и помоги жителям, стань таном, а потом подойди к управителю ярла и скажи тчо хочешь купить дом в городе. Он скажет что дома нет, но есть участок земли.

Воин1  Offline  Сообщение №407 | Тема: Обсуждение Hearthfire написано: 20 ноября 2012, 10:54


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Воин1, На момент отстройки 1-го дома - я уже был таном во всех владениях. Возможность покупки новой земли нигде не появилась.



С управителями говорил? Значит это баг...

Воин1  Offline  Сообщение №408 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 22 ноября 2012, 13:36


Эпический Драконорожденный


Цитата Sabira

Моё мнение не по шаблону, который в шапке темы. Если-бы в Скайрим "внесли" сюжетную линию Обливиона, так-как Обливион это своего рода "мама" Скайрима. То было бы более полное обыгрывание, всех сюжетных линий Скайрима. В первоначальной игре ( Обливион ) есть уникальные квесты, герои-NPC, если бы в Скайрим перенесли хотя-бы малую толику, всех этих квестов, и NPC. То я думаю, что Скай. только бы выиграл в сюжетной линии. А так, модмейкеры сами придумывают, чтобы еще добавить? Не нужно по моему "напрягаться" а просто, посмотрите Обливион, и возьмите всё самое интересное из него.



Арену, прежде всего, стоило бы взять... Ну и многое другое - в Скайриме слишком многое упрощено, и квестов меньше и проще они - просто пришел, увидел, навешал всем люлей и сдал квест.

Воин1  Offline  Сообщение №409 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 23 ноября 2012, 00:12


Эпический Драконорожденный


Цитата FuriousFighter


Враги должны использовать весь арсенал оружия в игре. А получается, что бандиты обожают бить Довакина ржавым железным и стальным оружием. Не многие раскошеливаются на что-нибудь другое, по мощнее. Врагам нужно дать уникальные способности. Например, телепортация на короткие расстояния. Вот бандюк перед вами почти дохлый стоит, остался один удар. И тут он телепортируется за вашу спину, кое как восстанавливает здоровье и силу. И из последних сил проводит атаку на Довакина, дав ему дубиной по хребту. Тут любой Довакин будет ошарашен.

Нету нормальной системы наказаний за нарушения. Не хватает стражников-магов. А уж они бы смогли справится с особо ретивым Довакином. Тот ограбил все лавки и магазины, да еще аресту сопротивляется. Такие стражники могли бы использовать заклинание "Паралич", чтоб обездвижить Довакина, а затем посадить в камеру. Не хочет ГГ по хорошему сдаваться, так силой заставим.



Это тоже перебор. Вполне хватает усиления противников плагином Война в Скайриме и плагин Смертельных драконов.

Довакин и должен быть крутым, особенно на высоких уровнях. А плагин Герои и Злодеи добавляет уникальных боссов, которых и на 81м убить крайне сложно, а они тебя могут с двух-трех ударов положить. Другое дело что это происходит внезапно и не эпично.

Хотя вот бы не помешало значительно усилить драконьих жрецов, и главных драугров. А то слабые они.

На первых уровнях сложно, но есть заклинание лечения - оно очень помогает.

А так, я даже магом 5ур проходил без особого труда Ветренный Пик, где было после усиления немало драугров-военачальников, с эбонитовым оружием. Трудно было, особенно лучники доставляли, которые одним выстрелом убивали, но все же вполне можно пройти, если постараться.

Воин1  Offline  Сообщение №410 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 23 ноября 2012, 11:52


Эпический Драконорожденный


Цитата FuriousFighter

Самый хардкорный промежуток - это в начале. Поди-ка попробуй зачистить пару пещер. В начале игры оружие скуднее некуда, выбор невелик, запасов зелии мало, септимов в кармане тоже немного. Но это даже хорошо. ГГ не чувствует себя ходячим танком, а потому побоится лезть в пещеру.
:



Так есть же еще магия. Мне, самое сложное, это пойти в начале в Факельную шахту за рудой, где усиленные бандиты гасят одним ударом.

Но если там залезть в воду и они за тобой - то с выступа их можно жарить, беспомощных, то магией, то двуручем, прокачиваясь)

Воин1  Offline  Сообщение №411 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 23 ноября 2012, 12:41


Эпический Драконорожденный


Цитата Safarel

А, вспомнил - хочу еще, чтобы все драконы могли проламывать лед (а не только те двое в забытой долине).



И где они его проламывать будут? В Забытой долине - озеро, вот и проламывают, а так больше негде...

Воин1  Offline  Сообщение №412 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 23 ноября 2012, 15:44


Эпический Драконорожденный


Цитата Silver_age

Ну не знаю как ты там на 5 лвл завалил кучу драугров-военачальников,а я как то шел к седобородым и на ступенях(тех что там 7000) встретил снежного волка...Был у меня 14 лвл,маг в халате и сто хп за душой,так этот злодей выносил меня раз 20,несмотря даже на призванного питомца и козла(который недалеко пробегал :) ).А у самой вершины я встретил снежного тролля mellow и убегать принципиально не хотел-1.5 часа ушло на него и все запасы бутылок,но удовольствие от победы было столь велико и запомнилось как очень яркое событие(даже ярче,чем победа над Алдуином)
Но я к чему это все веду,не обязательно иметь высокий лвл и "мучаться" с модами на усиление-можно неплохо "резвиться" и на низких.Просто большинство хотят с одного удара всех валить,качаются до мега лвл,а потом у них пропадает интерес к игре и они начинают говорить,какой не впечатляющий Скайрим :)



Просто я уже давно играю в Скайрим и знаю что и как использовать. К Седобородым тоже было потом трудно идти, но я к тому времени взял Свена и Лидию - они мне танковали. Ну и в гробнице Хилгрунда еще парня, хотя там пришлось потрудится. Так и дошел, понемногу. Потому что у меня стоит Война в Скайриме и в одиночку, вначале ходить почти нереально - бегают толпы бандитов и магов, все усиленные. А вот уже уровня после 30го я отпустил всех и стал ходить один.

Воин1  Offline  Сообщение №413 | Тема: Каким бы Вы хотели видеть свой Скайрим? написано: 24 ноября 2012, 10:10


Эпический Драконорожденный


Цитата Silver_age

Я был вампиром closedeyes Любопытство одолело...Но я был добрым вампом(как Блейд из одноименного фильма) и питался исключительно бутылками с кровью и иногда злыми бандосами



А зачем вообще питаться? Я вот тоже из любопытства сделал вампиршу, но питается она только если по квесту надо заразить кого-то, а так ведь способности слабеют, так что питаться не имеет смысла. Да и солнце не жгет, в принципе можно нормально бегать...

Воин1  Offline  Сообщение №414 | Тема: Обсуждение Hearthfire написано: 27 ноября 2012, 16:13


Эпический Драконорожденный


А кто знает с чем связана проблема с хускарлами из этого дополнения, когда им говоришь что надо расстаться, они отвечают что идут охранять поместье, но сами так продолжают ходить и не как от них избавится?

Воин1  Offline  Сообщение №415 | Тема: Обсуждение Hearthfire написано: 27 ноября 2012, 18:33


Эпический Драконорожденный


Цитата Torim

Воин1, имхо, или не подходящая к версии игры версия UFO, EFF и т.п. или мод с напарником, затрагивающий глобальные настройки.



Ну у меня УФО стоит. Может это из-за проблем совместимости с последним патчем игры, а новую версию плагину еще вроде не выпускали.

Хотя удалось отцепить его, приведя в усадьбу он попросился в управители и там остался. Но во время прохождения Солнце всходит на востоке на корабле появился морфалскй хускарл, который давно отпущен и сидит в управителях. Правда на берег он не ходил, появился только на пристани Виндхельма, и потом исчез обратно. Кто его пригласил со мной плавать, я так и не понял... :)

Воин1  Offline  Сообщение №416 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 27 ноября 2012, 18:37


Эпический Драконорожденный


А кто-то находил около Рифтена Скрытую пещеру?

Я зашел туда и она оказывается точная копия Пещеры Острие Ножа, в которую мы идем по квесту Боэтии за кольчугой.

Правда проход там был завален и я прошел через консоль - там было все точно такое же как и в той шахте, но еще были клетки с рабами, парочка бандитов и вместо воина боэтии нашел Ранмира в полном эбонитовом сете, но он был настроен не враждебно.

Это что, с каким-то квестом связано или как?

Воин1  Offline  Сообщение №417 | Тема: Обсуждение Hearthfire написано: 27 ноября 2012, 19:26


Эпический Драконорожденный


Цитата KuroKim

Воин1, UFO не поддерживает компаньонов из HearthFires. Это написано на офф страничке мода на Нексусе... И не будет поддерживать их ещё очень и очень долго.



Поддерживает. Ведь у них тоже есть строки диалога из УФО, их можно сделать бессмертными, обучить магии. Правда вот раздеть их пока невозможно, но можно добавить новые вещи.

Воин1  Offline  Сообщение №418 | Тема: Союзники, которые путешествуют с вами (напарники) написано: 29 ноября 2012, 04:39


Эпический Драконорожденный


Цитата ShadowBoss

Напарница Иллия, вот как раз влезла в кадр без спросу.



Наконец ты ее одел в обруч и что-то более достойное чем броня воров...

А я вот проходя мимо Мор Казгула взял молодую орчиху, которая жаловалась что ее могут скоро замуж отдать, неизвестно за какого вождя.
Ну и зачистил с ней Рангвальд, приобщил, так сказать, к жизни приключенца и отпустил.

А так один хожу, потому что часто использую заклинания массового разрушения, либо избиваю всех двуручем.

Добавлено (29.11.2012, 08:39)
---------------------------------------------
Вместо напарников гораздо проще призвать атронахов или поднять зомби. Их не жалко и с ними нет хлопот. Только у меня почему-то атронахи призываются с трудом или не призываются вообще - заклинания работают вхолостую, хоть и расстояние подбирал и места...


Воин1  Offline  Сообщение №419 | Тема: Обсуждение Hearthfire написано: 1 декабря 2012, 10:58


Эпический Драконорожденный


Цитата RG_PaRaZiTo

на нексусе уже давно лежат скрипты,фиксящие компаньонов ( хускарлов ) из Hearthfire .А раздеть и без них можно было без проблем ) Может,версии у нас разные ..



А это случайно не Hearthfire сделало у женских хускарлов всю броню древней нордской или реплейсер LB?

Воин1  Offline  Сообщение №420 | Тема: Арбалет VS Лук написано: 2 декабря 2012, 13:42


Эпический Драконорожденный


Вот призывной лук есть - это плюс, а что призывного арбалета нету - это плохо. То есть, пытались я и еще один человек его сделать - это возможно, но вот он получается обычный, а не такой призрачный, надо отдельную модель делать...

Форум » Записи участника [Воин1]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб