Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №331 | Тема: "Саундтрек" написано: 17 июня 2011, 21:20 | Отредактировано: nick005 - 17 июня 2011, 21:20



Настоящая власть не может быть дана, она может быть взята…

именно эта драма режиссёра Фрэнсиса Форда Копполы по роману Марио Пьюзо считается лучшим гангстерским фильмом по мнению Американского института киноискусства.
«Крёстный отец» (англ. The Godfather)
Год: 1972
Жанр: драма, гангстерский фильм
Режиссер: Френсис Форд Коппола
Автор сценария:Марио Пьюзо, Френсис Форд Коппола
Композитор: Нино Рота
В ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Ричард Кастеллано, Джон Казале, Роберт Дюваль, Стерлинг Хэйден, Джон Марли, Ричард Конте
Фильм получил три премии «Оскар»: лучший фильм, лучший сценарий (адаптация), лучшая главная мужская роль (Марлон Брандо) — и ещё 19 различных наград и 17 номинаций. Также занимает вторую строчку в списке лучших фильмов за всю историю американского кинематографа, «100 лет… 100 фильмов (10-я юбилейная редакция)» (англ. AFI’s 100 Years… 100 Movies (10th Anniversary Edition)), ежегодно издаваемого Американским институтом киноискусства, уступая лишь киноленте «Гражданин Кейн»

ByFlyer  Offline  Сообщение №332 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 17 июня 2011, 21:31



Corvus, подсветка снизу - прикольное решение режиссера, особенно обольстительно выглядит при этом сама вампирша - есть что "осветить" nyam
свое необычное название этот английский поп-рок-коллектив получил по имени главного отрицательного персонажа из научно-фантастического фильма 60-х "Barbarella" режиссера Роже Вадима с Джейн Фондой в главной роли. успех к группе пришел в начале 80-х: наряду с Depeche Mode ребята исполняли насыщенный синт-поп, а яркий имидж и шикарные видеоклипы сделали свое дело. вашему вниманию сладкоголосые Duran Duran

ByFlyer  Offline  Сообщение №333 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 17 июня 2011, 21:42



Slаyer, это просто праздник какой-то!!! этих ребят из наших мест знаю далеко не понаслышке :) а потому - быть десятке за 15 лет good
вспомним старичков-старперов, а ведь еще совсем недавно они давали жару ого-го!

ByFlyer  Offline  Сообщение №334 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 17 июня 2011, 21:48



Corvus, не плохо так взбодрил! смотрел на них полвечера: искал удобный случай закинуть, а ты опередил unsure
ну, если уже go to bed, тогда советую под эту тему (правда, уже совсем до нулевых подать - 1999 год), но думаю в такую приятную летнюю ночь пойдет на ура :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №335 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июня 2011, 21:53



а вообще закину эту песню форумчанам. для тех, кто сегодня все еще не спит :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №336 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 19 июня 2011, 06:56



доброе утро, дорогие однофорумчане! вспомнил с утра об одной замечательной команде и решил закинуть вот этот трек
для тех, кто еще сегодня не проснулся, для тех, кто любит заниматься с утра аэробикой и для тех, кто просто любит качественную музыку от британского музыкального коллектива Kosheen, исполняющего музыку в стиле trip-hop/drum'n'bass

ByFlyer  Offline  Сообщение №337 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 19 июня 2011, 07:03



volk007, прикольно! совсем уж полудисковое звучание у композиции получилось :) +5 за находку
немного лирики с утра от когда-то одного из лучших дуэтов Италии Аль Бано и Ромины Пауэр

ByFlyer  Offline  Сообщение №338 | Тема: Metal написано: 19 июня 2011, 07:06



Цитата Cobalt

Забавно.


да уж и не говори :D кстати, я даже не сомневался кто станет автором данного поста
Cobalt, а что сегодня в эфире? тот самый power metal?!

ByFlyer  Offline  Сообщение №339 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 19 июня 2011, 15:56



электронно-танцевальная группа из Берлина Märtini Brös. клип на трек Dance Like It's Ok

ByFlyer  Offline  Сообщение №340 | Тема: Metal написано: 19 июня 2011, 16:09



EBM, Industrial Metal из Дюссельдорфа - немецкая группа Die Krupps. группа была создана в 1980 году и активно записывала пластинки вплоть до альбома Paradise Now, выпущенного в 1997. затем был длительный перерыв, но в 2005 к 25-летию с момента создания музыканты вновь собрались, чтобы дать несколько выступлений. до сегодняшнего дня Die Krupps активно гастролировала и готовилась к записи очередного альбома

ByFlyer  Offline  Сообщение №341 | Тема: "Саундтрек" написано: 19 июня 2011, 16:18



Цитата Loup

Теперь моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ ГРУППА!


Loup, поверь мне на слово - и не только твоя! это была, пожалуй, главная ступенька в той самой бесконечной музыкальной лестнице, которая была совершенно подставленная моим отцом еще в самом детстве, а осталась со мной на всю жизнь. ЛЕГЕНДАРНАЯ ГРУППА! другой такой уже точно не будет (может это и к лучшему)

зарубежная музыка в советском кино?! где бы это могло быть? не помните - загляните под спойлер :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №342 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 19 июня 2011, 16:54



Archl, оценю предъявленное тобою миру следующим образом:
1 музыка - 10+ (очень уж мне напомнило местами ранних Paradise Lost)
2 вокал - 9/10 (не очень люблю женский в данном жанре, гроул - зачетный)
3 постановка - 8/10 (не совсем понятна задумка режиссера)
4 исполнитель - 10/10 (всЁ на своих местах)

до того, как просмотрел клип от Archl нашел вот такого исполнителя - тоже шведы, тоже присутствует женский вокал и тоже дебютный клип. смотрим, группа Amaranthe. клип на песню Hunger из EP'шки Leave Everything Behind (2009)

ByFlyer  Offline  Сообщение №343 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 19 июня 2011, 20:21 | Отредактировано: nick005 - 19 июня 2011, 20:22



Corvus, действительно здоровская песня!
а вот я пройдусь по творчеству одной из самых мною любимых сладкоголосых сирен 80-х - Sandra

ByFlyer  Offline  Сообщение №344 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 19 июня 2011, 20:34



немного бодренького фанка и соула в одном флаконе в лице австралийской группы The Bamboos

ByFlyer  Offline  Сообщение №345 | Тема: "Саундтрек" написано: 19 июня 2011, 20:43



Corvus, это уж точно! еще начиная с кинотеатров и "видака" - засмотрено до дыр, фразы наизусть :) я все ждал, кто же ее поставит, эту музыку-то?!

"Криминальное чтиво" (англ. Pulp Fiction) — один из самых известных фильмов режиссёра Квентина Тарантино.
Жанр: криминальная драма
Год: 1994
Режиссер: Квентин Тарантино
В ролях: Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэль Джексон, Брюс Уиллис
Сюжет фильма нелинеен, как и почти во всех остальных работах Тарантино. Этот приём стал чрезвычайно популярен, породив множество подражателей во второй половине 1990-х. Название является отсылкой к популярным в середине XX века в США pulp-журналам. Именно в стиле таких журналов были оформлены афиши, а позднее саундтрек, видеокассеты и DVD с фильмом.

ByFlyer  Offline  Сообщение №346 | Тема: Metal написано: 19 июня 2011, 20:52



Цитата Corvus

сдергивает с головы шапку, кидает ее наземь и грязно ругается


Corvus, не расстраивайся ты так, я тоже вообще-то не индастриал ожидал unsure
одна из самых известных американских групп в обсуждаемом жанре - Ministry

ByFlyer  Offline  Сообщение №347 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 20 июня 2011, 12:35



volk007, хитрюга ты однако! всех самых "жарких да сладких" девченок того времени перебрал... мало тебе Зайцев :D
легендарная британская группа, которая стала третьей после The Beatles и The Rolling Stones в так называемом "Британском вторжении". фактически в своем "классическом" составе данная музыкальная формация просуществовала всего несколько лет (по официальным данным с 1962 по 1969 годы). однако мировую известность и настоящую любовь группе принес этот хит

ByFlyer  Offline  Сообщение №348 | Тема: Metal написано: 20 июня 2011, 12:39



Цитата Corvus

Вывесить тогда оффициальное расписание и неукоснительно следовать ему


реально полезное предложение: металхэды хотя бы будут знать на какое время уезжать на отдых в деревню к бабушке :D
DrAgGoN, а Corvus действительно в печали...

ByFlyer  Offline  Сообщение №349 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 20 июня 2011, 13:38



одна из лучших российских рок-групп образованная в 1983 году, у истоков которой стояли Алексей Кортнев и Валдис Пельш. а эту песня была взята из художественного фильма режиссёра Холла Бартлетта "Генералы песчаных карьеров" (англ. The Sandpit Generals, в прокате также The Defiant, The Wild Pack) по роману Жоржи Амаду «Капитаны песка» (1937)

ByFlyer  Offline  Сообщение №350 | Тема: "Саундтрек" написано: 20 июня 2011, 16:48



а вот этот фильм, друзья мои, наше с вами всёёёё!!!!!
"Свадьба в Малиновке" - музыкальная комедия Андрея Тутышкина, экранизация одноименной оперетты (1937) народного артиста СССР Бориса Александрова.
Год:1967
Жанр: музыкальная комедия
Режиссер: Андрей Тутышкин
Автор сценария: Леонид Юхвид
В ролях: Владимир Самойлов, Михаил Пуговкин, Михаил Водяной, Николай Сличенко
Композитор: Б. Александров
Съемки проводили в нескольких селах Лубенского района Полтавской области. Графскую усадьбу снимали в селе Хорошки, ветряная мельница и другие сцены в селе Мацковцы. Павильонные съемки — на Ленфильме. А натуру, действительно снимали в селе Малиновка, только по одним данным, это Малиновка Чугуевского района Харьковской области, а по другим, Малиновка в Глобинском районе Полтавской области.
13 февраля 2011 года на канале «HD Кино» состоялась премьера оцифрованного фильма.

ByFlyer  Offline  Сообщение №351 | Тема: Metal написано: 20 июня 2011, 17:07



Цитата Dark_Soul

Кто нить слышал группу Ektomorf ?


Dark_Soul, я! и не только слышал, но и слушаю с огромным удовольствием :) для меня это команда №1 из Венгрии. и вообще мне по душе три основыных направления: thrash, groove и melodic death metal , а также всевозможные их сочетания. к сожалению, направления metalcore, hardcore, mathcore, sludge, post metal здесь не так часто находят свое отражение, но в этом суповом наборе тоже варюсь :)
Loup, Роб как всегда зажигает! он же сейчас вообще в кино подался - заделался режиссером
Cobalt, в 1992 году Die Krupps выпустили альбом A Tribute To Metallica. вот как звучит Enter Sandman в исполнении немецких индастриальщиков :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №352 | Тема: Metal написано: 20 июня 2011, 17:58



вот еще одна группа из Штатов - Сelldweller. правда, помимо метала в их музыке присутствуют элементы техно и брейкбита. однако, в музыкальных каталогах эту формацию позиционируют как Industrial Metal, решать вам :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №353 | Тема: "Саундтрек" написано: 20 июня 2011, 18:09



советский художественный фильм, снятый режиссёром Леонидом Быковым - "В бой идут одни "старики"
Год: 1973
Жанр: военная драма
Режиссер: Леонид Быков
Композитор: Виктор Шевченко
В ролях: Леонид Быков, Владимир Талашко, Алексей Смирнов
В фильме рассказывается о боевых буднях гвардейского истребительного полка во время Великой Отечественной войны, в основном — второй, «поющей», эскадрильи. В фильме звучат песни «Смуглянка», «Вечерний звон», «Ніч яка місячна», «Эх, дороги», «За того парня» и мелодия танго «Утомлённое солнце». Некоторые песни, исполняемые персонажами в кадре, поют сами актёры. К 2009 году фильм был колоризирован и отреставрирован, военная хроника в фильме была очищена от царапин и ей также придан цвет. Режиссёр колоризации — Игорь Лопатенок. При колоризации ничего не убиралось и не добавлялось. «Картина до фрейма соответствует исходному материалу, — подчеркнул И. Лопатенок. — Я несу за это юридическую ответственность».

ByFlyer  Offline  Сообщение №354 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 20 июня 2011, 19:50



Corvus, спасибо тебе! приятная вещичка, хорошо так зашла в предночное времечко :)
зацените еще одну известную группу из Швеции, эдакий диско-квинтет :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №355 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 21 июня 2011, 08:56



"Человек-хит", "Мистер "Золотой шлягер", "Лучший голос Вселенной" - как только не называли на корпоративной вечеринке пьяного Вячеслава Добрынина, лишь бы только он отдал микрофон и уехал домой :D
вот, вспомнился мне такой анекдот, конечно же, не в обиду одному из самых любимых певцов нашего советского прошлого. давайте же вспомним, друзья, то время и его композицию, из разряда тех самых, что называют "Золотой шлягер"

ByFlyer  Offline  Сообщение №356 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 21 июня 2011, 11:32 | Отредактировано: nick005 - 21 июня 2011, 11:33



Corvus, поностью согласен с твоим мнением по поводу Аллы Борисовны. более того, небудем отрицать и тот факт, что она была еще и кумиром для миллионов (как мужчин, так и женщин)
не менее замечательная певица из Украины - София Ротару, сегодня ее бы назвали прямой конкуренткой Пугачевой :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №357 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 21 июня 2011, 12:28



Dark_Soul, кажется я нашел своего единомышленника и еще одного поклонника жанра groove metal?!
ребятам из Штатов Chimaira - 10/10!!!
видеоклип от венгров EKTOMORF на трек The One из альбома "Redemption"

ByFlyer  Offline  Сообщение №358 | Тема: "Саундтрек" написано: 21 июня 2011, 18:19



отличная тема из не менее замечательного кинофильма "Возвращение Будулая", снятого режиссером Александром Бланком.
Год: 1985
Жанр: мелодрама
Автор сценария: Наталья Калинина, Александр Марьямов
Композитор: Игорь Кантюков, Валерий Зубков
В главных ролях: Михай Волонтир, Клара Лучко, Виктор Гоголев, Иван Рыжов, Ариадна Шенгелая, Нина Русланова


ByFlyer  Offline  Сообщение №359 | Тема: Metal написано: 21 июня 2011, 18:33



Loup, раньше, как я понимаю, музыкальный жанр (или направление) определял никто иной как музыкальный критик в каком-нибудь крутом издании (ведь самим музыкантам по сути вообще было до одного места тот факт, каким именно жанром их обзовут: ведь они писали МУЗЫКУ). тем более, что раньше все-таки существовали более-менее определенные каноны, в которые можно было вписать конкретный коллектив, даже в общих чертах и с долей "натяжечки". а сегодня... что сегодня? немного смешно, но уже сам исполнитель САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет свою позицию или, к примеру, говорит: вот, мы черпаем свое вдохновение из творчества той или иной более известной команды + элементы того-сего :)
в общих чертах как-то так и происходит, потому я вверху и писал - судите сами к какой стилистической направленности относить, допустим, вот эту "банду"

Добавлено (21.06.2011, 22:33)
---------------------------------------------
а чего тема поутихла-то?! что, совсем не осталось желающих обсудить данный жанр-ответвление метала?
ладно, друзья, буду тусить тут один пока что. нашел кое-что интересное, может хоть наш топикстартер заценит ^_^
Nailbomb — группа в стиле «индастриал-трэш-метал». Представляет собой сайд-проект бывшего гитариста и вокалиста легендарной Sepultura Макса Кавалеры и вокалиста Алекса Ньюпорта из Fudge Tunnel. Группа Nailbomb была создана в середине 90-х годов XX века.


ByFlyer  Offline  Сообщение №360 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 21 июня 2011, 18:46



Dark_Soul, к сожалению при воспроизведении выдает "Встраивание запрещено пользователем" <_<
а все, перекинулся на youtube.com, уже смотрю!
Dark_Soul, ну что тебе сказать?! обожаю я эту метал-формацию из Лос-Анджелеса под предводительством Бёртона Бэлла :D вот это их фирменное звучание на смешивании жанров death/industrial - просто убйственная вещь. конечно же, 10 из 10 :)
следующий ролик

Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб