Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №1111 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 30 декабря 2013, 11:51



Цитата Aspard

я думаю, на новом сайте это будет

что есть "новый сайт"?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1112 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 31 декабря 2013, 05:20



Цитата Aspard

концепция переезда на движок, отличный от Юкоза

Aspard, даже если допустить саму мысль о подобном... *добрый сарказм*
одним словом, чую, что впоследствии олдфаги будут нещадно бухтеть с требованиями вернуть все те плюшки, которые у них отобрали по техническим причинам. не знаю ни одного движка, полностью копирующего все то, что сегодня предоставляет ucoz. лучше - да, хуже - да. вы хоть сообщество успели морально подготовить к столь решительному (пусть пока еще и перспективному) шагу навстречу светлому будущему?)
мне самому данная идея по нраву, потому как видел внутренние возможности на других ресурсах и был по меньшей мере впечатлен. правда, со временем понимаешь, что у каждой из систем есть свои плюсы и минусы. так или иначе, все ведь упирается в целевое и функциональное назначение конкретно взятого отдельного сайта, не так ли?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1113 | Тема: Metal написано: 3 февраля 2014, 20:33



Доступно только для пользователей
"...в эту ночь решили самураи перейти границу у реки" © ТТ-34  :)

вітаю вас, шаноўнае спадарства!!! здарылася нешта сапраўды дзiўнае: у вашага пакорлiвага слугi з'явiлася крышачку свабоднага часу и якое-неякое жаданне пабачыць мясцовую суполку металхэдаў. нягледзячы на адсутнасць жаркiх тэматычных дыскусiй ды спрэчак, спадзяюся на тое, што хто-небудзь адгукнецца і складзе мне кампанію у гэтыя цемныя зiмнiя вечары)) дык вось...

Цитата Necrotech

С меня трэшак...

четкий трэш! на большой громкости в добротных "ушах" заходит прямо таки на ура. энергично, драйвово, скорострельно и, что немаловажно, в меру тяжело. вокал как бы намекает на некую причастность к темной стороне всевеликого метала и привносит определенную специфику в восприятие. второй и третий прогон трека убеждают в необходимости ознакомиться с материалом на этом альбоме более тесным образом)

видеоряд представленного ниже клипа тянет на маленький авангард-шедевр. вкупе с неотъемлемой музыкальной частью особенно хорошо заходит. имхо, разумеется... хотя, некоторые музыкальные издания также включили данное видео в список 10-ти лучших клипов за минувший год


ByFlyer  Offline  Сообщение №1114 | Тема: Metal написано: 4 февраля 2014, 20:23



Доступно только для пользователей
Цитата Wargaz

Так как Бай заговорил на родном языке, не могу обойти весьма годных, на мой вкус, белорусов): - ID:Vision

и на мой, кстати, тоже)) немного успел все же ты меня опередить, Wargaz, выложив ID:Vision. были у меня задумки относительно этих ребят, правда, мой "ух" все больше пристрастился к их полноформатнику Destination Cybermind. там поменьше будет всего этого modern/industrial black metal (читай: киберготики) и все больше железобетонной тяжести. хороший коллектив, играли отличную музыку, получили признание во многих странах и зарубежных издательствах, но в 2012, к сожалению, приостановили свою творческую деятельность...

трэшак, вашу ж мать!!)


ByFlyer  Offline  Сообщение №1115 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 5 февраля 2014, 05:51



Цитата Exotic

возвращались назад при условии хорошего поведения

и чему вы теперь удивляетесь и для чего констатируете очевидное, если все эти годы сами же с таким завидным усердием воспитывали свою паству?)) быть хорошим, не обзываться, получить печеньку, сю-сю-сю, ми-ми-ми... люди, которым в реальной жизни уже за двадцать, в инете предпочитают оставаться воспитанниками детского сада старшей группы. также куда приятнее и всегда ощущается присутствие рядом незримого могущественного воспитателя, который всегда придет на помощь, поддержит, обязательно во всем разберется и справедливость восторжествует! именно по этой причине эти люди так сильно нуждаются в вас и постоянно, абсолютно при любых условиях будут требовать, требовать и требовать на бис)
p.s. жестче нужно быть, господа Aspard и Exotic,  жестче! не проявлять никакой лояльности. пресекать любые попытки инакомыслия и свободного толкования свода правил. одним словом, как в старые времена. кто не понял, что там написано - исключительно его проблемы. пусть идет и наращивает себе мозг

ByFlyer  Offline  Сообщение №1116 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 5 февраля 2014, 09:32



Цитата Aspard

проще подумать десять минут над тем, как решить проблему более-менее мирно, чем затем думать, как оживить форум на шестом-седьмом году жизни сайта

Aspard, это ты сейчас хорошо сказал, ни дать, ни взять. жаль только, что пару лет назад вы - администрация и модераторы - несли транспоранты с совсем иными лозунгами и валили избранных пачками. но это в прошлом, не так ли? я вообще говорил к тому, что правила форума - это своеобразный свод законов, только локальный, который работает конкретно здесь, в этом месте. именно поэтому не должно быть двойных толкований. как, впрочем, и пресловутого предвзятого отношения (которое с течением времени никуда не исчезло) любого представителя администрации к любому отдельно взятому пользователю. то есть старая схема, согласно которой модератор это своеобразный полицейский с дубинкой, который НЕ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ, а только БЛЮСТИ ЗАКОН хороша тем, что он дубасит десятерых (читай: банит), а остальные пару сотен ропчущих вместо потенциальных бунтарей превращаются в мирно сопящих в обе дырочки. сделали же какое-то послабление - получите соответствующий резонанс с последующим развитием. готовьте памперсы, слюнявчики, жилетки для вновь обиженных...

ByFlyer  Offline  Сообщение №1117 | Тема: Metal написано: 6 февраля 2014, 21:19



Цитата iDrug

кислотное нечто, которое впору было использовать какой-нибудь группе играющей психоделик роцк

не уверен насчет психодел-рока, а вот то, что частично и поверхностно напомнило, так это stoner metal. там любят похожее обилие и наркоманское сочетание красок, это точно. только образы используются несколько иные, более сакральные для самого жанра. Mouth Of The Architect воспринял сравнительно прохладно. возможно, трек слушал не совсем под настроение, а может просто не смог с наскока проникнуться содержанием данной песни. всякое в жизни бывает, уж не обессудь. хотя мне понравилось звучание гитар и более грубый вокал замечательно идет. инструменталки у них есть?

сегодня свой пост мне хотелось бы сделать своего рода целенаправленным, что ли. скажу так, представленный ниже музыкальный материал - это то, что было услышано совершенно случайно при углубленных исследованиях малоизвестных для меня музыкальных субжанров метала. как-то так сложилось, что после одной фолковой группы, имеющей довольно косвенное отношение к тяжмету, я сделал крен в сторону команд, исполняющих если не ярко выраженную этническую музыку, то как минимум содержащую в себе подобные элементы или имеющую определенный концептуальный окрас, а также добротную лирику и желательно славянские корни. именно в разрезе последнего и хочу представить вам пару композиций, принадлежащих перу коллектива Khors из дружественной нам Украины. в 2012 году харьковчане выпустили замечательную пластику Мудрiсть столiть на довольно известном значке Candlelight Records. кстати, первый альбом, на котором лирика написана на родном для группы языке. из всех треков на диске именно титульную "Wisdom of Centuries" я считаю ключевой, вызывающей каждый раз определенные эмоции, соответствующее настроение и отпечатавшуюся в мозгу. именно на ней и акцентирую свое внимание. второй же трек ставлю за компанию, а заодно и для сравнения. рекомендую слушать в вечернее время или в наушниках

Khors - Wisdom of Centuries

Khors - The Only Time Will Take It Away

ByFlyer  Offline  Сообщение №1118 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 7 февраля 2014, 08:47



Цитата Aspard

в конечном счёте правила написаны для оптимизации работы модераторов

мне кажется или в этой фразе действительно что-то не так? прозвучала она сейчас так, г-н/т-щ Aspard, словно ты сейчас сказал об общих форумных правилах как о внутренних для представителей администрации.
раньше всегда был уверен в том, что правила существуют исключительно для эффектиного управления, организации неких процессов и взаимодействия внутри любого сообщества. ты сейчас наверняка скажешь, что именно это и подразумевал. а я скажу, что выглядит эта фраза со стороны таким образом, словно исключительно вы и пользуетесь данными правилами, а не все остальные пользователи портала. еще раз говорю: нет причин расстолковыать их каждому встречному-поперечному. ваша задача проста, как облупленное яйцо: в случае нарушения - наказать, при необходимости - просто ткнуть носом в соответствующий пункт правил, а не распинаться, трактуя каждую мелочь. говорил же чуть выше про мозги... а для того чтобы так происходило, необходимо чтобы и правила были понятны даже самому тусклому ежику, делов-то.
вы, уважаемая админстрация, исполняете контролирующие функции, но ни как не влиятие на сложившуюся внутрифорумную жизнь. это необходимо осознать прежде всего вам, иначе по-прежнему так и останетесь в роли "нянек", которую сами же и примеряли на свои мужественные/хрупкие плечи

ByFlyer  Offline  Сообщение №1119 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 7 февраля 2014, 09:35 | Отредактировано: ByFlyer - 7 февраля 2014, 09:38



Цитата Aspard

Мы наоборот, как няньки, вечно разбираем ваши ссоры, чтобы ВСЕМ жилось хорошо здесь

говорит о том, что вам просто в кайф разбирать все те аашки, что здесь случаются довольно часто. а следуя твоей логике правила здесь совершенно не нужны, ибо сплошной зоопарк. но даже в зоопарке существуют определенные правила и уж, конечно же, не для животных.
в общем, свое мнение я уже высказал. так что спасибо и за такую возможность

ByFlyer  Offline  Сообщение №1120 | Тема: Вопросы и ответы (сайт и форум) написано: 8 февраля 2014, 12:56



Цитата ByFlyer

необходимо чтобы и правила были понятны даже самому тусклому ежику

больше ничего)

ByFlyer  Offline  Сообщение №1121 | Тема: Metal написано: 9 февраля 2014, 19:58 | Отредактировано: ByFlyer - 9 февраля 2014, 20:00



Доступно только для пользователей
Цитата Daevos

Circle of Ghosts - The Cruelty of Time

ха! и еще один one-man project, на этот раз из Канады. сговорились, что ли?)) ссылочный плеер хорош, спору нет, только так и не нашел как на нем громкость-то регулировать?
по треку: в жанрово-стилистическом отношении я бы спроецировал этот трек как отличный образчик dark ambient с очень красивой композиционной структурой, дающей возможность слушателю оторваться от оков земного притяжения и погрузиться в нечто эфемерно-космическое, холодное и вместе с тем загадочное, притягивающее к себе столь пытливое сознание человека.
в продолжение услышанного возникло две мысли. первая: по-моему, кто-то уже ранее ставил треки за авторством данного проекта. возможно просто не на этом ресурсе. вторая: не знаю насколько именно эта композиция выбивается из общей канвы диска или же наоборот ей вторит и является краеугольным камнем, на котором строится общая концепция альбома, но желание выслушать музыкальное полотно целиком разгорелось во мне нешуточным образом. что, признаюсь, в последнее время большая редкость
у меня сегодня для вас кое-что из белорусского андерграунда припасено, уважаемые завсегдатаи. предлагаю послушать гомельскую формацию Door Into Emptiness, чье творчество довольно сложно уместить в определенные стилистические рамки. под спойлером суммарно находиться пять треков. четыре из них представлены из дебютного альбома группы под названием Vada (2011) в виде плейлиста на простоплеер и спокойные атмосферные темы чередуются с более энергичными. пятая композиция идет как видеоклип на песню из актуального альбома Radio Ja. ответственным за выпуск релизов гомельчан является могилевский значок Possession Productions.


ByFlyer  Offline  Сообщение №1122 | Тема: Metal написано: 11 февраля 2014, 21:41



Доступно только для пользователей
Цитата Daevos

Shaarimoth - Come Mother, Come!

отличная такая вещица, хочу заметить! не глядя на довольно грязноватый звук (то ли качество, то ли труба как всегда) оккультизмом тянет за версту. мне такое очень даже по нраву. есть подозрения, что ребята слегка заимствуют идеи у более культовых групп, но тем не менее... во-первых, подобное сегодня сочиняют далеко не каждый второй коллектив, во-вторых, после прочтения небольшой рецензии на Current 11 принял решение послушать диск целиком уже завтра)

вторник вроде уже как и не понедельник, день не столь тяжелый, но все равно не очень хочется чрезвычайно себя перегружать. поэтому предлагаю заслушать заслуженных американских египтологов


ByFlyer  Offline  Сообщение №1123 | Тема: Metal написано: 15 февраля 2014, 13:26



Доступно только для пользователей
Цитата ArtemisEntreri

Ранний Сатир

как раз только вчера читал интервью с Сатиром об их крайнем одноименном альбоме. там главный главнюк долго рассказывает о том, почему музыканты при записи диска отказались практически ото всех имеющихся нынче технических наработок, всепоглощающей компьютеризации, почему ими были отвергнуты всевозможные гитарные примочки, а также для чего была вытащена из небытия старая ударная установка) одним словом, сложилось впечатление, будто ребята только вчера узнали как записывалась музыка лет 20-30 назад.
по сабжу: добротный трек. присутствуют злоба, толика агрессии, полусырой саунд. что еще нужно блэкарям?)

продолжу знакомить вас с темной стороной белорусского андерграунда. на это раз будет концептуальный one-man project под названием Zaklon. треки из дебютного альбома, лирика на родном для меня языке

Zaklon - Адлюстраванне

Zaklon - Восенi бязмоуе

ByFlyer  Offline  Сообщение №1124 | Тема: Metal написано: 18 февраля 2014, 20:22 | Отредактировано: ByFlyer - 19 февраля 2014, 06:14



Доступно только для пользователей
всем здрасьте!
для начала позволю себе немного лирики. около месяца назад, может немного больше, меня посетила мысль о возобновлении пополнения своей музыкальной коллекции в виде физических носителей. кому-то это скорее всего покажется странным (ведь сегодня же есть вездесущий и всепроникающий интернет. для чего что-то там еще и покупать, если можно хапнуть на халяву?), а кому-то вполне приемлемой. однако, не в этом суть. буквально в минувшее воскресенье у меня все таки состоялась запланированная встреча с представителем местного издающего лейбла и ее результатом стало приобретение нескольких альбомов за авторством различных групп. что-то здесь из новинок, что-то есть из минувших лет. ниже привожу список с указанием издающих значков и каталожными номерами и сами фото. список представлен в соответствии с первым снимком (см. сверху вниз и слева направо). может кому-нибудь будет интересно ознакомиться

Empatic - Gods of Thousand Souls (2010), Wydawnictwo Muzyczne Psycho # PR016CD
Deathchain - Cult of Death (2007, Reissue 2009), Deus Mortuus Productions #DMP-012
Aenaon - Cendres Et Sang (2011), Code666 Records #Code067
Blind Passangeres - Neosapiens (2001), Irond # CD 01-113
Behemoth - The Satanist (2014), Metal Star #STAR01CD по лицензии New Aeon Musick
Woods Of Infinity - Forlåt (2011), Obscure Abhorrence Productions #OAP008
Septic Flesh - Ophidian Wheel (1997, Reissue 2013), Season of Mist #SOM 287

          

Цитата Wailhorn

Не перевариваю я такую музыку, хоть убей

само собой напрашивается вопрос: какую такую?)) я - дуб, объясни мне, что в ней такого? а то сложилось впечатление, будто я Стаса Михайлова умышленно поставил в треде)
Necronomicon хороши: навели шороху и ушли спать. вот уже чем-чем, а стеной отменного мощного саунда канадцы меня порадовали, получил истинное удовольствие. сценический имидж музыкантов являет собой жуткий сплав Behemoth & Immortal

два трека из последнего альбома задорных и вместе с тем довольно ответственно и принципиально относящихся к своему делу ирландцев Cruachan

Cruachan - I am Warrior

Cruachan - Primeval Odium

ByFlyer  Offline  Сообщение №1125 | Тема: Metal написано: 2 июля 2014, 11:27



Цитата Wargaz

Likvann - En Eim Av Ubehag

двухминутное вступление, после чего вокалист каркающе-истошным голосом о чем-то нам вещает. и все это на фоне бесконечное количество раз повторяющегося мотива. какой-то "оквадраченный" трек. мне было несколько скучно его слушать. поздней ночью я бы заснул уже через три-четыре минуты. барабанщик, правда, слегка поддал тепма за пару минут до окончания, но при этом эмоционально композиция совершенно не изменила свой окрас. монотонность - наилучшее слово, подходящее под описание моего восприятия "En Eim Av Ubehag". уж гран пардоньте, мусье Варгаз)

совершенно случайно под руку подвернулся российский проект с несколько таинственным названием Bjarm. может кому-то из вас творчество данного коллектива покажется интересным. благо в феврале этого года ребята издали свой дебютник на известном каждому отечественному металхэду московском лейбле FONO


ByFlyer  Offline  Сообщение №1126 | Тема: Metal написано: 2 июля 2014, 16:21



Цитата Wailhorn

Gehennah - Decibel Rebel

просто наиотличнейшая вещь! каждый может найти в ней для себя все, что пожелает услышать. как то отголоски панка, трэшево-зобойный ритм, острые соляки, нарочито сырой саунд и главное - соответствующее настроение. от меня пять баллов и никаких НО, камрад))

ехал домой и слушал канадцев Thorium


ByFlyer  Offline  Сообщение №1127 | Тема: Metal написано: 2 июля 2014, 17:44



Цитата Wargaz

Allegaeon - Our Cosmic Casket

прелюдия позабавила - вспомнились старые фильмы Лукаса аля "Звездные войны" с этими улетающими в космические глубины предисториями-титрами) а трек хорош, очень хорош. звучит, звенит, брынчит и лязгает, сверкает и искрится. чувствуется правильный баланс между ритм-секцией и соляками, выдержанными в почти пауэрном духе. если честно, клип не смотрел, слушал музыку ибо она действительно зацепила. да и какой смысл лицезреть очередную демонстрацию "смотрите как мы лабать умеем"?

от меня немного нордически-кельтского из... Франции. во дела) саунд здесь - то, что доктор прописал. слушаем Fir Bolg


ByFlyer  Offline  Сообщение №1128 | Тема: Metal написано: 3 июля 2014, 16:34



Цитата Daevos

Saor - Aura

про эту группу ранее только читал на одном из специализированных музыкальных форумов (но не более того), вроде как группу хвалили.
о треке пару слов: атмосферность в произведении присутствует - ставим плюсик, аля кельтские дудкофлейты есть - ставим плюсик, доля акустики вполне органично вплетена в общую структуру - тоже плюсик. в целом здесь практически отсутствует агрессия и прямолинейность, зато недурственные аранжировки (в рамках своего субжанра) и развИтая композиторская мысль. надеюсь, что на самом диски саунд будет более плотным, сочным и разборчивым, нежели на трубе. буду слушать)

парни, айда смотреть MDM-мультики от коллектива The Fading


ByFlyer  Offline  Сообщение №1129 | Тема: Metal написано: 4 июля 2014, 22:24



Цитата Daevos

THRÄNENKIND - Monument

спасибо. клип понравился. вроде бы все незамысловато и естественно, а с другой стороны пейзажи осенней природы - моя слабость. здесь же еще и краткая история личной трагедии человека. все сошлось. правда, до второй минуты лелеял надежду, что композиция будет полностью инструментальной. однако вокал совершенно ничего не испортил

разбавлю ваш блэкушный ряд, камрады, потому как давно хотел поставить в эфир экстрим-прог. группа Nami из Андорры. под спойлером два трека: первый - открывашка альбома 2011 года, второй взят из прошлогодней пластинки


ByFlyer  Offline  Сообщение №1130 | Тема: Metal написано: 10 июля 2014, 20:44



Цитата Wargaz

Zatokrev - Medium

как бы и да, но я не бухал во время просмотра. поэтому и не смог проникнуться ни идеей клипа, ни тем более музыкой. медиум, стигматы... вроде как заманилово было на ура, а дальше что? еще одна Мешугга? не доработали ребята. не было изюма, как говорят здешние посетители)

у меня сегодня для вас все до чертиков просто. главное, чтобы настроение было соответствующее


ByFlyer  Offline  Сообщение №1131 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 10 июля 2014, 20:56



Цитата Gwynbleidd

George Baker Selection – Little Green Bag

отличный трек, чего уж тут) и фильм прекрасен в своем роде


Анастасия Минцковская - Струна


ByFlyer  Offline  Сообщение №1132 | Тема: Metal написано: 17 июля 2014, 11:02



мое последнее пополнение домашней фонотеки по тяжмету за текущий месяц:

Cynic - Kindly Bent to Free Us (2014) [limited edition digipack] | Season of Mist #SOM 300D
• Atheist - Jupiter (2013) [limited edition digipack] | Season Of Mist #SOM 208D
• Convent - Abandon Your Lord (2009)  [digipack]| Old Temple #OLD .31.
• Akphaezya - Anthology IV: The Tragedy of Nerak (2012)  [digipack]| Code666 #code065

     

• Asguard - Dreamslave... Awakening (2007) [digipack edition CD+DVD] | Metalism Records #MR 033-07
• In Tha Umbra - Thus Open Thine Eerie Wings like an Eagle and Soar the Winds of Chaos (2008) / Nigrium Nigrius Nigro (2005) [CD jewel +digipack limited edition] | Agonia Records #ARCD 059 / ARCD 027
• Arathyr - Curse Man's Blame (2008) [limited proto-digipack] | Old Temple #OLD .23.
Ritual Carnage - The Birth Of Tragedy (2002) [digipack]| Osmose Productions #OPCDL 132



• Hate - Awakening of the Liar (2003) | Listenable Records #POSH 057
• Vemoth - The Upcoming End (2009)  [digipack]| Dental Records #DR 190810
• Ecnephias - Necrogod (2013)  [digipack]| Code666 #code086
• Tombstone Highway - Ruralizer (2013)  [digipack]| Agonia Records #ARCD103

 

Цитата Angelripper

Последний месяц обмазываюсь Мановаром, из-за защиты диплома, наверно. :3

Angelripper, привет, старый чертяка! как твоя химия поживает?)

звездно-проектная шведятина The Few Against Many, издававшаяся на сингапурском лейбле (как ни странно)


ByFlyer  Offline  Сообщение №1133 | Тема: Metal написано: 23 августа 2014, 13:35



Цитата Wailhorn

ByFlyer, жесть, какая скучная шведятина с сингапурского лейбла у тебя. Пять минут тянулись как все восемь

как восемь?! я был уверен, что ты напишешь хотя бы про семь минут ))) и о Deicide пару слов. когда-то в один из пятничных вечеров мы пили с тобой крутозаваренный чай с бергамотом местного производства и я сказал, что творчество Глена Бентона и Ко меня не сильно привлекает в виду специфического однообразия и некой однотипности от альбома к альбому. знаю также, что для тебя подобное является признаком стабильности и, как следствие, знаком качества. потому просто скажу, что послушать раз в полгода Deicide для меня вполне достаточно. половину своего лимита сегодня я уже выбрал)) тема в представленном клипе затронута довольно интересная и щекотливая одновременно. фрагменты из документальных съемок доставили

от того же лейбла Century Media у меня для вас припасено нечто такое.... нечто такое необычное. во всяком случае, видеоряд вкупе с музыкой меня торкнул. чего и вам желаю. смотрим клип Hang The Bastard



ByFlyer  Offline  Сообщение №1134 | Тема: Навигационная написано: 23 августа 2014, 13:43



1 предложение: выпилить ветку Референдум ввиду ее невостребованности напрочь, навзничь и наотмашь

2 вопрос: для чего нужна Ваши любимые композиции, которая по своей сути и содержанию повторяет Ваша любимая группа/исполнитель или композиция? давайте в таком случае добавим еще две: Ваша любимая группа и Ваш любимый исполнитель. чего уж тут мелочиться

ByFlyer  Offline  Сообщение №1135 | Тема: Metal написано: 23 августа 2014, 13:49



Цитата Coral

либо... клевета

Coral, конечно, конечно. правила музыкалки давно читал про комментирование вышерасположенных перед твоим ответом композиций, представленных для обсуждения? каждый твой пост - прямое нарушение этого правила и плевок в душу любому из данного сообщества. ты хоть знаешь сколько крови были пролито активистами за внедрение такой мысли в жизнь?))
p.s. а еще когда-то Димусу-сан писал про правила хорошего тона. вот и я думаю, к чему все это было?

ByFlyer  Offline  Сообщение №1136 | Тема: Metal написано: 25 августа 2014, 19:41



Цитата Ozz

А пока пусть будет Demoniac

на трубе говорят, что это диско)) а по мне так просто скоростной блэкоподобный power со слизанным вступлением из pagan metal'а. типа утяжеленная диким похмельем кадриль


да пребудет с вами ядреный рок-н-ролл!!


ByFlyer  Offline  Сообщение №1137 | Тема: Metal написано: 13 сентября 2014, 21:50 | Отредактировано: ByFlyer - 19 сентября 2014, 15:59



всем привет!

начну с небольшой демонстрации приобретений за последнее время:

Neolith - Individual Infernal Idimmu (2010) | Wydawnictwo Muzyczne Psycho #PRO13CD
Ethelyn ‎– Devilicious (2010) | Wydawnictwo Muzyczne Psycho ‎#PR015CD
Thy Disease ‎– Rat Age (2006) | Empire Records #EMP CD 057
Azarath ‎– Praise The Beast (2009) [limited edition digipack] | Agonia Records ‎#ARcd064d



Paradise Lost ‎– The Last Time (1995, maxi-single) [digipack] | Music For Nations ‎#CDKUT 165
Paradise Lost ‎– Forever Failure (1995, single) [digipack] | Music For Nations ‎#CDKUT 169
Paradise Lost ‎– Believe In Nothing (2001) | EMI ‎#7243 5 30707 2 4
Paradise Lost ‎– Paradise Lost (2005) [limited edition digipack] | GUN Records #GUN 210
Paradise Lost - Original Album Collection (2014) [limited edition box set, 3CD] | Century Media #9984010



Wargaz, отвечая на твой вопрос относительно приобретения дисков. мне несколько проще в этом плане, потому как обращаюсь напрямую в проверенный временем лейбл Possession Productions, расположенный в моем Могилеве. именно по этой причине могу порекомендовать тебе этих товарищей. кстати, у них же есть собственная страничка на дискогсе, где ты можешь своими глазами почитать отзывы о репутации данной конторы от зарубежных покупателей и убедиться в их добропорядочности. кроме того есть один значок в Минске - FATAL ECSTASY PRODUCTIONS. у минчан также довольно обширный выбор дисков как отечественных, так и зарубежных исполнителей.
у вас же в стране есть куча старых добрых контор, таких как Fono Ltd, Mazzar Records, Irond Ltd. на лицензии у них "сидят" сотни альбомов групп совершенно разных стилистических направлений. кроме того, неплохие отзывы у Solitude Productions - специализируются в основном на думе и околодумовой тематике. довольно большой выбор экстрима есть у More Hate Productions, также один из старейших андерграундных российских лейблов. тем же Serdce'м я затаривался у Sound Age Productions. из относительно молодых, но очень перспективных хотелось бы отметить екатеринбургский значок Gardarika Musikk, на котором совсем недавно вышел новый альбом белорусского блэк метал-акта Raven Throne.
ряд польских контор - Agonia Records (мои любимчики), Old Temple, Pagan Records, Mystic Records.
отличный итальянский лейбл Code666 и просто превосходный Season of Mist, но с ломовыми ценами. также делал заказ у финнов Blood Misic.
разумеется, это маленькая толика из тех лейблов, что реализуют диски/винилы/мерч, но каждый из вышеперечисленных отличается как минимум надежностью в плане продаж. так что выбор исключительно за тобой)

Цитата Wargaz

Darkflight - A Scathless Journey In The Darkness

мягкий, ровный трек. можно отметить обилие клавиш на всем протяжении композиции, давящие приглушенные гитарные риффы и цикличный лейтмотив соло-гитары во вступлении, а также фрагмент реверанса среднему периоду творчества Amorphis. в остальном мне несколько не хватило выразительности. но уши отдохнули эти неполные семь минут и на том спасибо.

две наиболее понравившиеся мне композиции из крайнего альбома от, без преувеличения, культовой французской формации Seth. по моему мнению, однозначно стоит слушать диск от и до, так как послевкусие от него остается очеННо приятное

сетлист Seth на простоплеер

на одну из представленных ранее мною композиций Seth видеоклип появился только несколько дней назад. смотрим -


ByFlyer  Offline  Сообщение №1138 | Тема: Информация о титулах написано: 22 сентября 2014, 08:03



просьба убрать титул в моем профиле

ByFlyer  Offline  Сообщение №1139 | Тема: Metal написано: 17 октября 2014, 23:04



Цитата ArtemisEntreri

ByFlyer, французы очень неплохи, чтото я совсем забыл об этой группе, очень давно не слышал, уже лет 7 наверное...

ArtemisEntreri, видимо по той простой причине, что и французы до прошлого года ничего не записывали довольно длительное время) в связи с чем и отошли несколько в тень на фоне всех остальных. и тем не менее дигипак Seth будет у меня на руках примерно через неделю.

рискнул и заслушал Six String Slaughter. на поверку данный акт оказался вполне прямолинейным дэзом. чэсны такi смяротны метал))) трек хорош как минимум своей напористостью, присутствием определенной дозой драйва, вменяемым построением и разумной продолжительностью. вокал у Викенса довольно-таки приятен.
что же касается Voodoocult... большинство из нас в курсе, что за люди принимали участие в этом звездном проекте. но, к сожалению, он так и не смог стать полноценной группой. ранее пару раз доводилось послушать их Jesus Killing Machine целиком, только вот впечатления от пластинки остались несколько скомканными, если честно

Wargaz, ты так настойчиво предлагаешь послушать Infernal War, что у меня просто не остается никакого выбора))) глядя на облогу, морально подготовился получить по сознанию чем-то злющим и колючим, а вместо этого вполне себе приятный на слух скорострельный и почти притрэшеванный блэк. норм. оба трека оказались бодрыми, энергичнымии и не дающими повода заскучать. чел за барабанной установкой реально какой-то черт из преисподней на конском допинге. и соло-гитара порадовала пусть и короткими, но острыми как бритва партиями. да, определенно вторая порция этого коктейля меня накрыла больше)

привет всем из солнечной Италии!


ByFlyer  Offline  Сообщение №1140 | Тема: Готика и Симфо написано: 31 марта 2016, 13:57



Цитата Fallen_Archl

NOSFERATU - Witching Hour


послушал не только сабжевую композицию, но и весь альбом, из которого она была взята. стиль группы, насколько я уловил, можно охарактеризовать как готик-рок. в музыкальном отношении материал мне показался довольно легким и простым для восприятия. ни в коем случае не хочу сказать, что это плохо или хорошо) просто я привык к несколько более утяжеленному саунду. да и манера исполнения + сам тембр вокалиста вызвал определенные отсылки к synthpop. в целом, в треке присутствует запоминающийся лейтмотив лид-гитары, который, по сути, и делает всю погоду.
да, и еще необходимо отдать должное группе в умении насыщать полотно специфической атмосферой. блин, 1998 год...

со своей стороны хочу представить вам для ознакомления парочку наиболее любимых мною композиций немецкого коллектива Flowing Tears, чьим творчеством я с большим удовольствием заслушиваюсь последние месяц-полтора. оба трека входят во второй лонгплей группы под названием Serpentine. фан-видео к треку "Starfish Ride (Foa A Million Dollar Handshake)" далеко не фонтан. ну, да и черт с ним



Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб