• Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №1141 | Тема: Metal написано: 29 июня 2016, 20:48



Цитата Multigone

Вышел недавно


однако, совсем свежий сплит. атмосферно, мрачно, в меру завораживающе. никак толком не успеваю ознакомиться с творчеством этой команды в более расширенном формате. а ведь эта формация определенно стоит того, чтобы потратить на нее свое время

предлагаю обратиться к хорошо известным всем нам полякам Behemoth. благо их пластинка Evangelion за предыдущие два месяца была завсегдатаем в моем плеере. и ведь там действительно есть что послушать и от чего получить удовольствие. помимо обалденной закрывашки "Lucifer", особую симпатию испытываю к "Ov Fire And The Void". воистину безупречный трек


ByFlyer  Offline  Сообщение №1142 | Тема: Metal написано: 21 июля 2016, 09:11



Wailhorn, с творчеством сабжевых норвегов знаком очень слабо. можно даже сказать, что про Mayhem я больше читал, нежели слушал их альбомы. все эти темные истории про Дэда и убийство Евронимуса Варгом в свое время смачно обсасывались в периодических музыкальных изданиях. ведь интернет же тогда был совсем в иной форме, чем сейчас. он вообще был в диковинку)) поэтому и скупали всевозможные официальные журналы и неофициальные фэнзины, чтобы хоть что-то можно было узнать новенького из происходящего на тяжелой сцене. ну да ладно, отвлекся я малость...

Цитата Wailhorn

К слову в разговоре о просраных полимерах


как уже было сказано выше, мне сложно сравнивать представленную композицию Mayhem с чем-либо из более раннего творчества коллектива, поэтому просто изложу общее впечатление об открывашке из Esoteric Warfare. в целом, мне понравился этот трек. особенно само его построение, в котором на ряду с некоторой суматошностью ударных и ритм-секции очень здорово читаются перегруженные гитары, местами истошный вокал (от которого, к слову, в таком вот исполнении я почти уже отвык) и некие псевдо-психодел элементы пост-блэка. замедление темпа во второй трети трека также очень недурственно вписалось в общее повествование.
и еще, на протяжении почти всей композиции меня не покидало желание в очередной раз обратиться к последнему творению французов Seth, дабы переслушать его в очередной раз. почему? на мой взгляд, в самом саунде и у той и у другой команды есть определенная схожесть, которая мне импонирует.
подводя итог, есть желание ознакомиться с Esoteric Warfare в полном объеме. хотя бы ради общего развития и расширения своего кругозора в части культовости самих Mayhem.
p.s. жаль, что клип не тематический, а представляет собой склейку из сценического выступления

Bletsian, очень обсуждаемый проект в последнее время)

со своей стороны представлю клип белорусов Mora Prokaza из прошлогодней епихи My Awakening. группа относительно молодая, но при этом за текущие два года музыканты записали и издали два полноформата. второй альбом вышел в феврале этого года и композиция "My Awakening" также вошла в его треклист


ByFlyer  Offline  Сообщение №1143 | Тема: Общение написано: 22 июля 2016, 07:53



Цитата Cryomancer

охлаждает помещение на пять с плюсом


у нас накануне дождь почти двое суток беспрерывно охлаждал целый город. что ночью, что днем лило как из ведра. какое же это удовольствие лицезреть после всего этого светлое чистое небо и лучезарное июльское солнце

ByFlyer  Offline  Сообщение №1144 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 24 июля 2016, 09:04



Leraie, обе песни в исполнении "Лелика и Болека" просто шикарны! и что немаловажно, представленные вами композиции мне намного ближе в понимании мировых хитов минувших лет)
несколько жаль, что обе версии песен представлены в концертном варианте - слегка укороченные, ну и звук... да ладно, это мелочи) эстраду минувших 80-х раньше слушал гораздо чаще и потому ваш пост вызвал у меня определенное чувство ностальгии. по чистой, светлой и красивой музыке, которую можно поставить в эфире спустя долгие годы и она все равно будет актуальной, будет цеплять за те самые струнки души.

прекрасный трек, один из наиболее известных хитов коллектива WHAM!



ByFlyer  Offline  Сообщение №1145 | Тема: Metal написано: 25 июля 2016, 12:50



Цитата Wailhorn

пара композиций проекта Inferius Torment с последнего на данный момент альбома - "Islam"


слово "альбом" в твоем описании ввело меня в некоторое заблуждение, потому как, к примеру, на тех же архивах Ислам и вовсе не значится в дискографии омичей (sic!), зато более альтернативные и проверенные источники указывают, что это EP'иха. одним словом, нашел я этот релиз и ознакомился с ним целиком. могу с уверенностью сказать, что мне понравилось. если описать услышанное емко и лаконично, то я бы охарактеризовал материал тремя словами - агрессивно, хлестко и чисто. и дополнительным плюсом к этому является качественная запись!
"Caste" оказался более классическим по звучанию треком, с относительно спокойным настроением и размеренным темпом. на "Great Day..." музыканты уже от души вломили по полной и, как мне показалось, он более прямолинейный.
что примечательно, меня больше заинтересовали две другие композиции - "Seven Ways - Seven Suns" и "A Light". по поводу "Seven Ways..." у меня возник вопрос а блэк ли это? то бишь по части вокала здесь вообще никаких сомнений, все вполне очевидно. но вот музыка. впечатление, будто местами скрим наложили на адский коктейль из doom и deathcore) и вышло опупенно. и еще мое подсознание настойчиво пыталось выцарапать из памяти название коллектива с чертовски схожим звучанием, но тщетно. пока я не готов указать конкретную группу. вспомню - обязательно отпишусь.
если же подытожить, то на 21 минуте Ислама слушателя поджидает целая гамма эмоций)
предлагаю временно обратиться к старенькому и проверенному временем) например, пара композиций от немецких нынче ветеранов Kreator из довольно неординарного (для своего времени и субжанра) альбома Endorama





ByFlyer  Offline  Сообщение №1146 | Тема: Metal написано: 7 августа 2016, 10:55



Цитата Necrotech

Один из немногих годных НСБМ-коллективов


вопрос: на уровне эпатажа или поляки реально "в струе"? национализм, расизм, нацистские течения - это точно не мое в плане тематической составляющей. а так вполне размеренный себе трек, без особых изысков. вызвал несколько нейтральное впечатление

за окном с самого утра идет дождь, периодически переходящий в навязчивую интенсивную морось, холодно и сыро. чувствуется пока еще отдаленное дыхание приближающейся осени... намедни наткнулся на австрийцев Anderwelt. ниже пару выдержек на тему очередной вариации путешествия в подсознательное из работы, подвести которую под определенные стилистические рамки лично мне не удалось





ByFlyer  Offline  Сообщение №1147 | Тема: Metal написано: 21 августа 2016, 15:11



Цитата Wailhorn

Эх, мои любимые полячки

???
для меня это прозвучало несколько неожиданно )) тем не менее, очень заводной музон! ноги сами так и норовят пуститься в пляс. замечательно разгружает после более тяжелой и техничной музыки. как оно там... эм-м... релаксация поганьска?))
единственный нюанс, который ушел в минус - это внутренняя атмосферная несостыковка по-настоящему классных кинематографичных завязанных на фрагментах дикой природы и несколько мистических народно-фольклорных образов - съемок (которые вдобавок ко всему, зараза, еще и идут в темпе коллажа-нарезки) и столь бодрящей музыки. в любом случае оператору от меня пятерка!

несколько композиций от подопечных замечательного лейбла World Terror Committee - греки Devathorn и их прошлогодний опус Vritra






ByFlyer  Offline  Сообщение №1148 | Тема: Общение написано: 23 августа 2016, 09:39



забавно. здесь все еще есть кого банить?! ))

ByFlyer  Offline  Сообщение №1149 | Тема: Общение написано: 24 августа 2016, 09:16



Цитата Арвен

отлыгает



:D звучит-то как!

ByFlyer  Offline  Сообщение №1150 | Тема: Metal написано: 31 августа 2016, 07:14



Цитата Cryomancer

умудрился проглядеть альбом Городка

хе-х, французы в очередной раз сменили лейбл. заодно, уходя с Listenable Records, впервые за свою историю сменили логотип и, на мой взгляд, на этом альбоме заметно сместили акцент с progressive death в сторону technical. пожалуй, воздержусь пока давать какую-либо оценку для A Maze of Recycled Creeds с бухты-барахты. скажу лишь, что работа определенно заслуживает внимания. но... старый Gorod на данный момент мне как-то ближе и роднее

два наиболее любимых мною трека с альбома 2011 года от американцев Havok




ByFlyer  Offline  Сообщение №1151 | Тема: Тех. проблемы написано: 1 сентября 2016, 11:07



почему на форуме не видно подсказок с bb-кодами в текстовом редакторе? в чате его вижу, всё работает.
использую Mozilla Firefox

ByFlyer  Offline  Сообщение №1152 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 24 апреля 2017, 18:04



Цитата Арвен

Queen = Forever


Горец... клан Маклауд... черт возьми, это же сколько лет прошло с тех пор, когда мы в детстве залипали перед теликом за такими киношками? ну и Федька Меркьюри - это голос, вписанный в историю Вселенной тысячами звезд... сколько же всегда эмоций в его бесподобном голосе. и музыка, которая цепляет, держит своей одновременно и кажущейся незамысловатостью, и безграничной глубиной исполнения.

у меня сегодня поздним вечером свой ассоциативный ряд: Донни Дарко - Tears for Fears - Mad World. пусть и в очень лирической обработке Jasmine Thompson



ByFlyer  Offline  Сообщение №1153 | Тема: Что слушаем? Тема закрыта, только для просмотра. написано: 24 сентября 2017, 12:08



хе-х, смотрю Арвен все таки успели вырезать из юзеров за лето...

Цитата Энергия

Сектор газа - Лирика


песня получила условно "вторую" жизнь в начале этого года в танцевально-клубной обработке DJs Filatov & Karas (думаю, все уже успели посмотреть клип с ремиксом на классику Сектора Газа). лично мне ремикс пришелся по душе, сыграно мелодично и красиво. но в исполнении Юры Хоя, разумеется, воспринимается совсем иначе, по-другому. я бы даже сказал роднее, что ли...

совершенно случайно наткнулся на прошлогодний альбом Neon Indian, выдавшего на-гора обалденное сочетание чилл-вэйва с фанком и прочими синтезаторными прелестями. ниже представлен трек, в котором, на мой взгляд, удалось добиться великолепнейшей схожести в звучании с такими столпами как Supermax, Giorgio Moroder и лиричными Daft Punk



ByFlyer  Offline  Сообщение №1154 | Тема: Тех. проблемы написано: 24 сентября 2017, 12:22



доброго дня!
вопрос к техотделу администрации сайта. у меня с двух браузеров отображается одинаковая ботва по последней страничке подраздела Metal в музразделе:
- во-первых, долго пытается прогрузить и отобразить содержимое (но это еще терпимо);
- во-вторых, полностью отсутствует поле текстового редактора для новых сообщений и возможность отредактировать/удалить последнее (в данном случае мое же) сообщение

кто подскажет в чем причина вышеописанного?

Судя по всему из-за яндекс ссылки music.yandex.by (не может вывести).

Администратор IЙ 30 сентября 2017 в 23:43 #blockedit

ByFlyer  Offline  Сообщение №1155 | Тема: Metal написано: 18 октября 2017, 13:18



Daevos, умеешь же ты подкидывать стОящую внимания музыку на сон грядущий, нужно отдать тебе должное. удачное сочетание чистого женского вокала в обрамлении плотной готично-думовой атмосферы и околоблэковой экспрессии

Цитата Wailhorn

Отчего же? Попс? (Dark Funeral)


почему же? на поверку альбом получился вполне себе интересным. не культовым, не знаковым, но и не проходным. при том, что "...музыкальная составляющая получилась у шведов мегамелодичная. настолько, что некоторые композиции от раза к разу вызывали ощущение будто слушаю не столько блэк, сколько MDM с небольшими вкраплениями блэка. и вторая половина материала на пластинке мне зашла как-то больше, нежели ее первая часть. а что касается нового вокалиста на борту в сравнении с предыдущим - здесь я промолчу и предоставлю слово тем, кто лучше знаком с Dark Funeral по их предыдущим работам"
(личное восприятие альбома в октябре 2016 года)

и собственно немного того самого Amorphis из моих еще школьных лет...


Форум » Записи участника [ByFlyer]
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб