Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

Inse  Offline  Сообщение №781 написано: 26 февраля 2016, 20:10 | Отредактировано: Inse - 26 февраля 2016, 20:12



67
Лисasemargl, спасибо. Посмотрю, что можно сделать.
Цитата semargl

В поселениях стал обнаруживаться народ, у которого в режиме строительства, в разделе занятости, иконка с вороной. Это хто такие? Пугала ожившие, чтоль?

Иногда поселенцы сами себя на работу назначают. Чаще всего на огород или в охрану. Иконка вороны - сборщик хлама. Ставил станцию по сбору хлама (как-то так называется)?  Еще такую же иконку дают станции из мода Busy Settlers.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №782 написано: 27 февраля 2016, 05:35



Цитата semargl

строю по периметру бетонный фундамент,

бр-р-р, если честно. Если так везде и всюду, то это ужс какой-то. Нет объективных причин закрывать страшными стенами красивые, открытые пространства и превращать симпатичную ферму в жилище Кащея, чахнущего над златом проводками и болтиками. Просчитать стратегию обороны можно совершенно спокойно исходя из тактических данных. Нападение злодеев с искусственным интеллектом не отличаются особой оригинальностью и разнообразием. И если в одной игре рейдеры появляются внутри локации, то это вообще не значит, что в другом прохождении они будут именно там.  Достаточно нескольких наблюдений и небольшого акцентирования в нужных направлениях и всё - враг кружит вдоль заборчика и оказывается под перекрёстным огнём.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №783 написано: 27 февраля 2016, 08:10 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 08:11



67
Цитата Лисa

?0_о? А что за иконка? Может у меня игра какая-то другая или что? У меня нет иконок, ни каких...

Есть.
Такая иконка

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №784 написано: 27 февраля 2016, 08:21



Цитата Inse

Есть.Такая иконка

Из мода, что ли? Веришь, ни разу не видела ни чего подобного... Ну не могла же не заметить, ни как не могла... Или тогда ваще - кошмар, очки надо менять...
...
Разобралась со снабжением? А на остров С.-Айленд не пыталась ни кого посылать?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №785 написано: 27 февраля 2016, 08:40 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 08:43



67
Цитата Лисa

Разобралась со снабжением? А на остров С.-Айленд не пыталась ни кого посылать?

пока еще не разобралась. Обустраиваю Форт Зимонджа.
Я еще даже реку не перешла , брожу по северу. Самая южная точка "Почтовое отделение 115" (чуть ниже "Кембриджского полицейского участка")

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №786 написано: 27 февраля 2016, 11:23



Цитата Inse

Я еще даже реку не перешла , брожу по северу.

Столько открытий впереди... =))) Даже не важно, что это не первая прогулка по Содружеству ...или первая?, что тож не важно.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №787 написано: 27 февраля 2016, 11:47 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 11:56



67
Цитата Лисa

Даже не важно, что это не первая прогулка по Содружеству ...или первая?, что тож не важно.

Первая :)

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №788 написано: 27 февраля 2016, 12:13



Цитата Inse

все же у тебя другая игра.

Всё ни как у людей  
Или, всё же, это оригинальность   music


По поводу заборов, кстати. Можно ещё вот так     :D
https://modgames.net/forum/228-13308-1235333-16-1455991040


Со снабженцами.
Я связала Ф. Зимоджа и Т. Блафф, вроде как оч логично, всё рядом. Так он начал посещать Т.Блафф не по тропинке, по которой приходит торговец(толстый такой и грустный) а вместе с коровой нагло пёр с другой стороны, прямиком ч\з огород и головы трудящихся. Заборы и преграды, возведённые в надежде, что путь изменится, привели вообще к комедии - так по крышам и двигал. Перенаправила снабженца в другое поселение.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №789 написано: 27 февраля 2016, 12:40



67
Цитата Лисa

Я связала Ф. Зимоджа и Т. Блафф, вроде как оч логично, всё рядом. Так он начал посещать Т.Блафф не по тропинке, по которой приходит торговец(толстый такой и грустный) а вместе с коровой нагло пёр с другой стороны, прямиком ч\з огород и головы трудящихся. Заборы и преграды, возведённые в надежде, что путь изменится, привели вообще к комедии - так по крышам и двигал. Перенаправила снабженца в другое поселение.

о как, а я как раз собиралась направить снабженца из Ф. Зимоджа в Т. Блафф. Теперь надо думать.
Я обычно проверяю вход телепортацией, а то пришлось на ферме Эбернети вторые ворота делать , хотя при телепортации прибываешь точно в середину Фермы Эбернети и не ясно, где ворота ставить.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №790 написано: 27 февраля 2016, 12:54 | Отредактировано: Лисa - 27 февраля 2016, 12:57



Вот мои пути-дорожки, не все. Но это выгодные и относительно безопасные маршруты. Может пригодится.


А в Форпост можно отправить из Ресторана, там прекрасная дорога, почти шоссе.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №791 написано: 27 февраля 2016, 16:53 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 17:03



67
жесть.. Я только 7 локаций знаю. :D . в Красной ракете не думала строиться. Я туда за медикаментами и патронами хожу. Там все время в ящиках респаун происходит, не во всех, но все же. Но не хочу я там строиться. Это надо опять думать КАК все разместить на том клочке земли.
Ресторан... пока не знаю. Спасибо за подсказки)

У меня поселения :
Сэнкчуари, Т. Блафф, Форт Зимонджа, Солнечные Приливы, Грейгарден, Ферма Эбернети.

P.s.
Цитата Лисa

Так, с фотками линий снабжения полная ерунда получается, карту приходится склеивать из 8(восьми!!!) кусков.Объясню на словах.

А зачем клеить? Взяла в сети готовый скрин карты поселений и нарисовала стрелочки..))

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №792 написано: 27 февраля 2016, 18:18 | Отредактировано: Лисa - 27 февраля 2016, 17:40



Inse,
На готовом скрине от Сеньки до Ракеты не то, что стрелку, точку не разместишь. Можно конечно без этих двух поселений, но как-то не ах  ^_^
Цитата Inse

Ресторан... пока не знаю.

Шикарен и огромен, но это не ресторан в обычном понимании.
Я не помню, но проблем с ним не было. Но я\как сказать\  обожаю воякать, не только строиться и свадьбы куколкам устраивать(по-нарошку, ну тип в одном домике живут) Такшта уже сто четвёртый левл и стрелки мрут от взгляда =)

Добавлено (27 Февраля 2016, 21:18)
---------------------------------------------
Блин, так это вообще ... оригинальное название - "Starlight Drive In". А Ресторан Старлайт, я не знаю почему так назвали в локализации...


Глядя на мир, нельзя не удивляться…
KrendeLL  Offline  Сообщение №793 написано: 27 февраля 2016, 19:14



62
Цитата Лисa

Станция есть, знаю. Но иконки нету   И не было...

  иконки назначений появились с последним обновлением игры, версия 1.3.47.0.0

Inse  Offline  Сообщение №794 написано: 27 февраля 2016, 19:36 | Отредактировано: Inse - 27 февраля 2016, 19:37



67
Цитата KrendeLL

иконки назначений появились с последним обновлением игры, версия 1.3.47.0.0

У меня они были и в .45-й. Вроде. Играть начала недавно, как раз с .45-й версии. Но кажется, что иконки были всегда.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
KrendeLL  Offline  Сообщение №795 написано: 27 февраля 2016, 20:41



62
Цитата Inse

У меня они были и в .45-й

это номер моей текущей, в настройках стоит автообновление, но в самом начале точно не было

Лисa  Offline  Сообщение №796 написано: 28 февраля 2016, 13:37



Цитата KrendeLL

но в самом начале точно не было

Всё ясно. Игра с моей сегодняшней версией достаточно стабильна. Обновлю после выхода редактора и правильных патчей... если не надоест.
............а вообще-то начиталась нелестных отзывов о версиях игры и обновляться не захотелось. Может быть зря читала всё что писали пользователи?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №797 написано: 1 марта 2016, 13:17



67
Перки спутников постоянны или только на время их присутствия в группе?
Цитата Лисa

Может быть зря читала всё что писали пользователи?

Это твоя игра, тебе и решать. Рекомендации читать полезно. Иногда. Но решение за тобой

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
PhysxN  Offline  Сообщение №798 написано: 1 марта 2016, 13:26





Inse, перки спутников постоянны.

Лисa  Offline  Сообщение №799 написано: 2 марта 2016, 12:29



Цитата Inse

Это твоя игра

Неужто     mellow   . Да скорее не вопрошала и не утверждала, мысли вслух, вздох-рассуждалка.


Inse,
я нашла способ официально оформить снабженца, прям документ с печатью и сертификат "снабженец Содружества, подлинный" .
Берём мод добавляющий нечто вроде постеров, редактируем картинку, добавляя туда текст: От куда >  в куда. Вешаем над кроватью снабженца, а когда забываем, смотрим и понимаем.  :)  
вот тут много картинок
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/7145/?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
refusepit  Offline  Сообщение №800 написано: 3 марта 2016, 09:18



650
Quazar, а далеко была Псина? Я свисток видел в ФО4Эдит, но решил, что от него отказались, заменив наведением мыши с последующей командой "Сюда!" - это наведение ведь на спутника намного дальше работает, чем расстояние диалога, к примеру, практически во всей зоне видимости.

Quazar  Offline  Сообщение №801 написано: 4 марта 2016, 08:11



446
Наведение работает в том случае, если спутник находится в зоне видимости игрока, а для свистка это без разницы. Можно вызвать Псину, даже если она находится в другой локации, просто до игрока она не телепортируется, а бежит на своих 4х, а это может занять много времени...
Тут суть даже не в том, насколько далеко находится спутник, а в том что они иногда теряются.

Inse  Offline  Сообщение №802 написано: 5 марта 2016, 16:36



67
Брамины. Бывает, что они вообще не приходят? У меня в 2-х поселениях, основанных одними из первых, Браминов нет. Кормушки стоят. В Коммуне "Солнечные Приливы" и Форт Зимонджа". Форт был обжит много позже Коммуны, но ни там, ни там браминов нет.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №803 написано: 6 марта 2016, 17:08



Цитата Inse

Брамины.

Боже мой, а зачем они? 
Есть возможность купить, тётка торгует, встретиться может где угодно, потом очень на долго там остаётся. В этом прохождении она у меня  только раз сменила место. Только я не покупала и как это работает не знаю. А вот собак покупаю, они лучше чем пулемёт, хотя и статы меньше.

А вапщет, как понимаю, бармины появляются сами собой и как захотят, и где вздумается. Но на кормушку обязаны придти. Может стоит подождать.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №804 написано: 6 марта 2016, 18:50 | Отредактировано: Inse - 6 марта 2016, 19:00



67
Цитата Лисa

Есть возможность купить, тётка торгует, встретиться может где угодно, потом очень на долго там остаётся.

Буду знать. А подождать.. Вот как построилась , так и жду.. Уже с месяц, наверное. Игровой.

Собаку купила. Но вот интересно, почему я не смогла отправить ее в Коммуну или Сэнкчуари? Это мои самые большие поселения. Сейчас там по 18 человек (предел), а вот в остальных я маяки отключила после 12-16 человек. Это и-за лимита собаку туда не пускают? Будки есть везде. по 2 штуки, в Сэнкчуари 3, одна для Псины.

Ну и еще вопрос, уже по поводу брони, точнее формы БС (комбинезон). Ее что, вообще нельзя улучшать? Почему тогда Комбинезон убежища можно?

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №805 написано: 6 марта 2016, 20:22 | Отредактировано: Лисa - 6 марта 2016, 21:40



Цитата Inse

Вот как построилась , так и жду.. Уже с месяц, наверное. Игровой.

Хех    ^_^  А много ли модов на всякие разные вкусности для дома и удобства для строительства? Убиратели всего могут убрать спавн коров или нечто подобное - это размышления, не утверждение.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №806 написано: 7 марта 2016, 09:25



67
Цитата Лисa

А много ли модов на всякие разные вкусности для дома и удобства для строительства?

Есть. Монстров нет. "Убиратель" тоже есть - кусты и грязь. Spring Cleaning.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лисa  Offline  Сообщение №807 написано: 7 марта 2016, 09:46



Цитата Inse

Есть. Монстров нет. "Убиратель" тоже есть - кусты и грязь. Spring Cleaning.

Вот давай посмотрим на игру как не знающие ни чё о виртуальных хитростях и программных недрах. Что видим:
В границах поселения и чуть поодаль перестают респавнится всё и вся(грибы, сундучки\коробочки), блокируются трупы(не пропадают, становясь чуть ли не контейнером).  
Игрок, строя заборы и лесенки, прокладывает виртуальные тропинки для виртуальных кукол. А как работает убиратель? И что он убирает? Ты знаешь? Он что-то убирает.
Убиратель видимых объектов, так эти объекты были не только нарисованы, их воспринимал симулятор строительства, их обходили неписи.
...
Мне игра понравилась и думаю, что возвращаться в неё буду. Поэтому и не ставлю сырые плагины, что бы не привыкнуть к плохому.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Inse  Offline  Сообщение №808 написано: 7 марта 2016, 11:27 | Отредактировано: Inse - 7 марта 2016, 21:21



67
Цитата Лисa

Поэтому и не ставлю сырые плагины

а я ничего монструозного и не ставлю. А Уборку я поставила, чтобы не долбать себе мозги как ЭТО все обыграть, чтобы все влезло. Убираю не все подряд, даже грязь и кусты лишь кое-где убираю.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
KrendeLL  Offline  Сообщение №809 написано: 7 марта 2016, 14:20



62
...несколько раз встречал в обсуждениях способ определения синта-шпиона в в поселении...

у меня было два случая
1. по прибытии быстрым перемещением в соммервил-плейс обнаружил жителей, окруживших одного бедолагу и обсуждавших, что делать со шпионом, активизировался квест "разобраться с синтом". Меня делегировали решить его судьбу...в диалоге синт сознался, дал отмашку на его уничтожение...
 
2,Сегодня зашел в переулок висельника, добавить коек. Народ, как обычно, туповато топчется вокруг построек и посадок, даже сторожа не на посту....
И только один непись, без назначения, бегает по поселению с пистолетом на изготовку....думаю, вот молодчага, патрулирует...поручил ему один из сторожевых постов...

Через некоторое время - атака синтов, отбивались за воротами, потом вернулся в переулок - смотрю, этого неугомонного кто-то угомонил и в кармане у него -  деталь синта.

Лисa  Offline  Сообщение №810 написано: 7 марта 2016, 18:55



Цитата Inse

На месте клиники было Нечто

Что за клиника? Где это?

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб