Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры

Вопросы и ответы по прохождению игры
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 09:52 | Отредактировано: IЙ - 6 апреля 2016, 16:41



Испытываете сложности с прохождением? Не можете что-то найти? Задавайте свои вопросы в этой теме и получайте на них ответы. :)


Wiki по игре


Ваша оценка игре
Впечатления от игры
Оружие (список оружия)
Броня
Спутники игрока
Гайд по нахождению всех спутников + описание их перков
Как правильно романсить спутников
Фракции
Выбираем место для дома


Пассивные и самые нужные перки:




Нахождение "Подземки" завязана на истории. Если коротко идти по красной линии от первоначальной точки в Парк-стрит справа от Даймонт-ситит (около "пруда Лебедя").







Кто не хочет проходить игру, а увидеть все концовки:




Пара фишек:
  • курсив или подчеркивание в названии вещи.
  • Небольшая сортировка в пип-бое.
  • Alt-коды в названии вещи († © ™ и другие).
  • Быстрая перезарядка.




2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.
Прикрепления: 8791659.jpg (692,1 Kb) 2219539.jpg (706,5 Kb)

FuriousFighter  Offline  Сообщение №841 написано: 13 мая 2016, 13:10 | Отредактировано: FuriousFighter - 13 мая 2016, 13:17





800
Цитата Antichrist

Люди возник вопрос с режимом "Выживания",как теперь строить поселения? Вес ГГ урезали,а вещам добавили,теперь лишнюю банку не возьмёшь в карман,спрашивается из чего обстраиваться? Насколько я знаю "Станция сбора мусора" ресурс не выробатывает,и теперь даже не складируются излишки воды и еды в мастерской.

Че? Чтобы станция вырабатывала мусор, тебе нужно поселенца к ней привязать. Если у тебя стоял водоочистные станции, то их нужно ремонтировать и включать. Их могут сломать рейдеры, когда налетают на поселения. Да и станции должно быть 2 штуки, чтобы излишек воды был существенным.
у меня на лодочном домике Таффингтона стоят 2 большие станции. И дают много воды, очень много. 30-40, а то и больше.
Да, ГГ урезали вес. Качай перк Одинокого Странника, и ходи один. Собаку с собой брать очень плохая затея. Враги ее быстро убьют, и она будет валяться, пока не вылечишь. А Стимпаки псина будет жрать знатно. Лучше одному ходить, чем с собакой. Одинокий странник дает +100 к переносу груза. Еще есть перк "Крепкий хребет", он дает еще +50 к переносу. Еще можно броню модифицировать, добавив глубокие карманы (мод. Просторный). Каждый мод дает 15 к переносу груза.
Все это вместе значительно повысит грузоподъемность ГГ. Еще можно качать силу, она дает +10 за каждый пункт.
В DLC "Far Harbor" есть Легендарная модификация - Ядерный. С повышением уровня радиации у ГГ, дается сила. А это значительно повышает грузоподъемность. Очень и очень. Но смотри, от врага не сдохни. Любой волк (в длк их завезли) с 1-2 удара убивает.
Так что с  этим проблем нет.

border="0" alt=""/
Goldberg901  Offline  Сообщение №842 написано: 13 мая 2016, 17:38



9
Вопрос такой, вступил в братство стали, но выполнил пару квестов, и продолжил проходить за минитмены, прошёл все основные квесты за минитмены но после взрыва института, братство стали давать только 2 квеста зачистка локаций и поиск артефакта, вопрос будут ли давать другие квесты братство стали, если не разу не был на главном корабле братство стали, или можно смело закончить выполнять квесты братство.

Antey  Offline  Сообщение №843 написано: 27 мая 2016, 08:19



14
Exotic, Здравствуй. В полицейском участке помощь БС Денс не дает продолжения квеста после зачистки гулей, может ли это связанно с прокаченным перком ГУЛЬ.

Antey
Strannik23  Offline  Сообщение №844 написано: 27 мая 2016, 09:31 | Отредактировано: Strannik23 - 27 мая 2016, 09:37


Странник меж звезд


748
Цитата Antey

может ли это связанно с прокаченным перком ГУЛЬ.


Вполне может быть. Какие-нибудь специфические реплики от Дэнса есть?

Antey  Offline  Сообщение №845 написано: 27 мая 2016, 20:07 | Отредактировано: Antey - 27 мая 2016, 20:10



14
Денс просит убить врагов, но я зачистил всю округу. Консолью удалил перк ГУЛЬ, не помогло. Не первый раз прохожу, такое в первые.

Antey
STELS_BOY  Offline  Сообщение №846 написано: 28 мая 2016, 22:00 | Отредактировано: STELS_BOY - 28 мая 2016, 22:37



95
Возможно ли получить Ферму Уорвиков до начала сюжета???

как же я замучился пытаться получить задание на этой ферме чтобы отбить супермутантов, никак не хочет мне Престон Гарви давать это задание замучал.

kimout  Offline  Сообщение №847 написано: 29 мая 2016, 02:31



14
если пройти автоматрон полностью, новые мобы перестанут спавниться?

Коракс  Offline  Сообщение №848 написано: 29 мая 2016, 12:43


Святой Ежик


kimout, по моему да. Будешь по повторяющимя квестам их отлавливать.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
kimout  Offline  Сообщение №849 написано: 29 мая 2016, 13:02



14
спасибо, тогда не буду проходить дальше, хочу все части собрать

Коракс  Offline  Сообщение №850 написано: 29 мая 2016, 20:18


Святой Ежик


kimout, все части как раз открываются после прохождения)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Antey  Offline  Сообщение №851 написано: 30 мая 2016, 05:56



14
Exotic, Денс просит убить врагов, ( текст; Враги, открыть огонь) но я зачистил всю округу. Консолью удалил перк ГУЛЬ, не помогло. Не первый раз прохожу, такое в первые.

Antey
kimout  Offline  Сообщение №852 написано: 2 июня 2016, 19:33



14
Цитата Коракс

все части как раз открываются после прохождения)

блин. Тупо разрабы сделали, на хардкоре играешь и умираешь со скуки пока бегаешь марш броски, потому что ничего не происходит. Так хоть эти стычки развлекали(((

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №853 написано: 8 июня 2016, 15:28



393
Блин,меня в самом начали игры эта телка из Братства,которая собирает технологии(в полицейском участке)
послала в Нортвуд Ридж.А это в Фар Харбор!!!@#@#@#@@@@@!!!
Три часа трехэтажного мата!!!

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
serega  Offline  Сообщение №854 написано: 13 июня 2016, 17:58 | Отредактировано: serega - 13 июня 2016, 18:02



705
кто может сказать? есть возможность сыграть за стрелков,или рейдеров??? у меня пока не получается. или просто с самого начала-всех убить-всё отнять-украсть? вся игра пройдена,(прошёл за минитменов).99й уровень. надоело быть паинькой. вынес уже 3 поселения(ох и намучился,сам же их вооружал)хорошо хоть турели не атакуют. а пока везде(кроме рейдеров и стрелков:)) принимают как родного. что блин сделать,чтоб поплохеть:: :D

Коракс  Offline  Сообщение №855 написано: 13 июня 2016, 20:21


Святой Ежик


Цитата serega

что блин сделать,чтоб поплохеть

А ничего) Причиняй всем бобро и ласку. Один единственный квест за стрелков - "мальчик в холодильнике". В принципе он даже не за них, просто этого мальчугана можно им сдать. Может еще что есть, но я сколько лазил, так и не набрел на такие.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
serega  Offline  Сообщение №856 написано: 13 июня 2016, 20:41



705
плюнул на всё,врубил тгм(правда сохранение сделал :D ) вынес даймон-сити,ещё 4 поселения,покрошил посты минитменов,наворовал всякой фигни. толку НОЛЬ!!! так что фиг вам короче. а по логике,должно быть прохождение за рейдеров-стрелков. нафиг тогда у них ключевые персы(ну в смысле типа главных боссов-начальников,которые выносятся как обычные их бойцы).и если читать записки-голозаписи,есть намёки,что играя за них,можно тож задания выполнять. а про мальчик в холодильнике,я знаю. отвёл домой,грохнул стрелков.и ф3 и в вегасе,можно было за плохишей играть. тут шиш

Gvinpin  Offline  Сообщение №857 написано: 13 июня 2016, 21:13


Уася


Цитата serega

можно было за плохишей играть

таки не хватает варианта дающего возможность ГГ собрать свою банду и не вникая в межфракционную лабуду, вынося "всех кто не с нами" построить "светлое будущее" в постядерном Бостоне и его окрестностях ... хотя с другой стороны по дефолту ГГ американец а каждый американец в первую очередь носитель всего самого доброго и прогрессивного  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Nomid555  Offline  Сообщение №858 написано: 13 июня 2016, 22:32



3
Подскажите, где можно найти пластического хирурга? К сожалению, того, что в даймонд-сити, я завалил по квесту, а оставшийся док не хочет меня резать :(

serega  Offline  Сообщение №859 написано: 14 июня 2016, 04:17 | Отредактировано: serega - 14 июня 2016, 04:18



705
Цитата Gvinpin

ГГ американец а каждый американец в первую очередь носитель всего самого доброго и прогрессивного

lol . гуано,как и хорошие люди есть в любой нации. (общался с многими) но вот как раз американцы,практически -сам за себя :D.и желательно с с выгодой,для себя.

Gvinpin  Offline  Сообщение №860 написано: 14 июня 2016, 06:46


Уася


Цитата Gvinpin

носитель всего самого доброго и прогрессивного

... любой голивудо фильм достаточно глянуть дабы убедиться в неприложности обозначенной истины и внешняя политика страны тому подтверждение - они всегда там где нужна помощь - нация воспитанная на примере Чипа и Дейла  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
serega  Offline  Сообщение №861 написано: 14 июня 2016, 09:20



705
Цитата Gvinpin

с выгодой,для себя

lol

Gvinpin  Offline  Сообщение №862 написано: 14 июня 2016, 12:11


Уася


serega, так це ж вполне таки рациональный подход - накладные расходы покрывать надо? - надо! ... времена когда работали за идею давно прошли и даже Чипу с Дейлом порою надо что-то кушать  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
serega  Offline  Сообщение №863 написано: 14 июня 2016, 14:11



705
ok

Tiberi-um  Offline  Сообщение №864 написано: 23 июня 2016, 17:01 | Отредактировано: Tiberi-um - 23 июня 2016, 17:02



4
Привет всем пожалуйста подскажите в чем может быть проблема с квестом "Молекулярный уровень".  У  меня молекулярный излучатель не может установиться на платфому-отражатель. Прохожу за Минитменов.
P.S. Этот квест я прохожу не первый раз.

Courier38  Offline  Сообщение №865 написано: 23 июня 2016, 19:41



736
Цитата Tiberi-um

Привет всем пожалуйста подскажите в чем может быть проблема с квестом "Молекулярный уровень".  У  меня молекулярный излучатель не может установиться на платформу-отражатель. Прохожу за Минитменов.P.S. Этот квест я прохожу не первый раз.


Баг, скорее всего.
Попробуйте с раннего сейва.

КЫСМЕТ  Offline  Сообщение №866 написано: 26 июня 2016, 12:53



1
Попробуй поставить платформу отражатель на чистый участок земли без всяких фундаментов и полов  и сверху уже ставь молекулярный излучатель. должно помочь у меня такое было. ;)

maltazard9947  Offline  Сообщение №867 написано: 1 августа 2016, 12:39



4
Подскажите пожалуйста как работает механизм прироста населения, сколько нужно показателя воды, пищи, счастья, обороны, на одного поселенца? И
максимальное количество людей в одном поселении? Это 10+показатель
харизмы, предположим у меня харизма 10+пупс+книжка=12, т.е 22 человека. А
если одеть шмотки на харизму и накачаться бухлом и наркотой на харизму,
можно в теории довести показатель примерно до 30, это значит можно
население повысить до 40 чел примерно, вопрос после того как оденешь
шмотки и бафы на харизму прирост населения начнется сразу? (при условии
что в поселении есть все необходимое) И ещё что будет когда действие
эффектов бафов прекратится и одеть обычную броню, начнётся ли отткок
населения?

Мык  Offline  Сообщение №868 написано: 1 августа 2016, 19:52



768
Струджес заболел? Некому рассказать об основах строительства? :)

Еды и воды - по единичке на рыло. Плюс кровать каждому. Обороны - не меньше суммы еды и воды. Счастье - величина ситуативная, зависит от сервиса в поселке.
Максимум (дефолтный) населения - по упомянутой формуле. Гламурный гардероб ГГ, наркота и алкоголь в этой формуле отсутствуют, эти параметры учитываются лишь при общении с НПС.

И зачем сразу строить поселок на двадцать рыл? Бонапартизм форева? :)
Лучше стартовать с маленькой общиной, на которой протестировать все мелочи быта (влияние, например, магазинов на уровень счастья). Да так и легче отследить подопечных (или подопытных?): меньше движения - больше информации. По крайней мере, в рожах не запутаешься :)
Один фермер легко содержит (в плане еды) себя и еще пять паразитов. Итого - шесть. Замечу, что караванщик (как только такой появится) содержится за счет поселка, который его снарядил: ему нужен паёк и койка.

maltazard9947  Offline  Сообщение №869 написано: 2 августа 2016, 19:52 | Отредактировано: maltazard9947 - 2 августа 2016, 19:15



4
Я хочу задействовать все возможные поселения под фарм хлама и ингредиентов для крафта клейстера, чем больше народу в одном поселении, тем больше можно его засаживать кукурузой тошкой и мутафруктом и станциями для сбора хлама. О том что защиты должно быть не меньше суммы от еды и воды Струджес как то не упомянул, видимо поэтому у меня население не растёт. А вопрос про бафы на харизму и влияние их на максимальную численность возник от видео
https://www.youtube.com/watch?v=6DSLE8BzNGM
Только там чел говорит не по нашему, я его не понимаю.

Добавлено (02 Августа 2016, 22:52)
---------------------------------------------
И ещё подскажите плз вот что, я слышал что если взять перк "одинокий странник" то можно взять в напарники собаку и перк всё равно будет работать, это правда?


Мык  Offline  Сообщение №870 написано: 3 августа 2016, 22:14



768
Клей проще искать в поле и у торговцев (в том числе - своих), нежели выращивать на грядках :)
Во-первых, можно так раскочегарить клееварный цех, что посёлок останется без еды. Хорошо, если он связан с другими, а если нет?
Во-вторых, чем больше народу - тем выше вероятность "гостей". Качество "гостей", насколько я заметил, тоже выше (но тут палка о двух концах: чем жирнее гости, тем приятнее лут).
В-третьих, зачем что-то изобретать и клеить, если есть уже готовые решения? Любое улучшение можно деинсталлировать с одного предмета и поставить на другой, даже на легендарку. 


Цитата maltazard9947

И ещё...

Если нужен чемодан - бери Дэнса. Его одевать-снаряжать не нужно (багажный отсек сугубо под багаж), а огневой мощи хватит на элитную кинологическую станцию. К тому же, за Псиной не спрячешься, а за Дэнсом - вполне.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Вопросы и ответы по прохождению игры
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб