Каталог




Главная » Моды » Neverwinter Nights 2 » Прочее » Familiars Pack / Новые фамильяры



Familiars Pack / Новые фамильяры


Nalia



Статус: Offline
Автор: Tchos, Loki, Sabranic, Clangeddin86
Автор перевода: Lavallet
Язык: Русский
Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Свободное распространение





Добавлено: 1 апреля 2018
Обновлено: 7 сентября 2019 | Исправлен недочёт в описании.
Просмотров: 12289 | Загрузок: 1234 | Комментарии: 24

Понравилось: 34 пользователям




Этот мод представляет из себя компиляцию из двух других модов, добавляющих в игру новых фамильяров. Описание каждого из этих модов дано ниже.
 
NWN1 Style Familiars v.1.1.1
От автора:
Привет, меня зовут Loki, и я рад представить вам свой мод. Одна из самых первых «жалоб» на NWN2 была связана с фамильярами. Люди, привыкшие играть за персонажей, практикующих тайную магию, очень скучали по уже полюбившимся им фамильярам из NWN1, которые отличались как большим разнообразием, так и большей боевой силой по сравнению с фамильярами из второй части. Трудно сказать, насколько подобная критика была обоснована, ведь сам NWN2 просто старался следовать здесь официальным правилам D&D и ничего более. Как бы то ни было, я создал мод, который возвращает в NWN2 большинство фамильяров из NWN1 (вместе с их оригинальными характеристиками и способностями), а также добавляет множество новых фамильяров, нигде до этого не представленных.

Использование большинства новых фамильяров сделает игру проще, особенно на низких уровнях. Однако на более высоких уровнях они, оставаясь при этом всё ещё полезными, не будут уже оказывать значительного влияния на игровой баланс. Считайте их в целом равными по силе животным-спутникам или призванным существам, а в некоторых случаях, возможно, даже чуточку слабее или сильнее их в зависимости от выбранного фамильяра. Стоит также сказать, что никакого баланса между отдельно взятыми фамильярами я не закладывал в свой мод. Так, например, голем клинков физически сильнее, чем пикси, хотя пикси при этом обладает развитыми воровскими умениями, которых совершенно лишён голем клинков.

Подробную информацию по всем новым фамильярам вы найдёте в отдельных файлах в архиве с модом. Список новых фамильяров включает в себя:
  • Пантеру (Panther);
  • Адскую гончую (Hellhound);
  • Мефита льда (Ice Mephit);
  • Мефита огня (Fire Mephit);
  • Беса (Imp);
  • Пикси (Pixie);
  • Сильфа (Sylph);
  • Глазное яблоко (Eyeball);
  • Глиняного голема (Clay Golem);
  • Псевдодракона (Pseudodragon);
  • Волшебного дракончика (Faerie Dragon);
  • Зимнего волка (Winter Wolf);
  • Костяного паука (Bone Spider);
  • Боевого коня (Warhorse);
  • Кошмара (Nightmare);
  • Голема клинков (Blade Golem);
  • Гомункула (Homunculus), фамильяра Сафии из дополнения «Маска предателя».
Каждый из этих фамильяров обладает своими уникальными способностями и имеет как свои сильные, так и свои слабые стороны.
 

Additional Familiar Choices v.1.01
От авторов:
Мод вносит небольшое разнообразие в список фамильяров у колдунов и волшебников в NWN2.

Новые фамильяры:
  • Сильф (Sylph);
  • Разумный меч (Intelligent Sword);
  • Скелет-прислужник (Skeletal Minion).
Каждый из этих фамильяров предоставляет своему хозяину определённый бонусный навык после призыва. Cильф по характеристикам сравним с фамильярами из оригинальной игры и довольно слаб в бою. Разумный меч и скелет-прислужник, напротив, являются весьма сильными бойцами (первый из них способен вносить много урона, а второй – принимать много урона на себя). Подвох заключается лишь в том, что для полного раскрытия боевого потенциала этих спутников игроку придётся поднять их уровень до 21-го и выше, что означает автоматический отказ от мультиклассирования (поскольку уровень фамильяра определяется не уровнем колдующего, а действительным уровнем в классе волшебника или колдуна). К 30-му уровню разумный меч и скелет-прислужник смогут стать весьма серьёзными противниками в бою (особенно под действием усиления от заклинаний), почти на одном уровне с самыми лучшими из тех существ, которых можно призвать на до-эпических уровнях (до 21-го).

ОСОБЕННОСТИ:
  • Сильф предоставляет своему хозяину навык «Фокусировка на умении (Лечение)» после вызова.
  • Скелет-прислужник предоставляет своему хозяину навык «Фокусировка на умении (Запугивание)» после вызова.
  • Разумный меч предоставляет своему хозяину навык «Фокусировка на умении (Парирование)» после вызова.
  • Гомункул-фамильяр Сафии (Каджи) растёт теперь в уровне и на 21-30 уровнях.
  • Сильф получает улучшенную регенерацию на 11-м и 21-м уровнях.
  • Скелет-прислужник получает улучшенные доспехи на 11-м и 21-м уровнях.
  • Разумный меч получает усиление оружия на 11-м, 21-м и 30-м уровнях.
Замечание: в оригинальном моде был также представлен псевдодракон (Pseudodragon), но я убрал его, поскольку автор забыл включить в архив с модом часть файлов, из-за чего этот фамильяр остался без оружия и особых свойств. Я связался с автором и уже получил от него ответ с обещанием обновить свой мод в ближайшее время. Когда он это сделает, я включу этого фамильяра обратно в данную сборку.
 

Изменения по сравнению с оригинальными модами:
1. Интегрирован «фикс» для бага с навыком «Фехтование с лёгким оружием» (позаимствован из мода Cyphre's Companion Pack).
2. Пикси-фамильяр из NWN1 Style Familiars получает теперь навыки «Поиск ловушек» и «Фамильяр-плут». Первый навык позволяет обезвреживать ловушки с Классом сложности 20 и выше (без этого навыка обезвредить подобные ловушки невозможно, независимо от того, насколько у вас развито соответствующее умение). Второй навык взят у гомункула Сафии и просто упрощает обезвреживание ловушек при помощи фамильяра (при наведении на ловушку курсор будет сразу предлагать нужное действие, без этого навыка вам необходимо вручную перетаскивать иконку соответствующего умения на панель быстрого доступа и затем оттуда применять его уже на выбранной ловушке).
3. Зимний волк - фамильяр из NWN1 Style Familiars теперь получает регенерацию, как и положено. Регенерация была заявлена как в общем описании, так и в таблице характеристик, но в самой игре отсутствовала.
4. Добавлены отсутствовавшие звуковые файлы для глазного яблока, псевдодракона, волшебного дракончика и лампадного архонта (фамильяр сильфа-фамильяра). Спасибо rjshae.
5. Исправлена проблема, из-за которой не отображались 2D-портреты у костяного паука и боевого коня. Подкорректированы круги выделения у псевдодракона, волшебного дракончика и глазного яблока. Они были слишком гигантскими и не соответствовали размеру этих существ.
6. (Опционально) Добавлена возможность использовать модели псевдодракона и волшебного дракончика из NWN1. Спасибо 4760 за портирование самих моделей.
7. (Опционально) Добавлены портреты в стиле NWN1 (256x400) для большинства фамильяров на замену старым квадратным (128x128).


1. Переместите содержимое папки «override» из скачанного архива в папку «..\Документы\Neverwinter Nights 2\override».
3. Если вы используете Kaedrin's PrC Pack, удалите или как-нибудь переименуйте файлы:
- «..\Документы\Neverwinter Nights 2\override\Kaedrin's PrC Pack\2DA\poison.2da»;
- «..\Документы\Neverwinter Nights 2\override\Kaedrin's PrC Pack\Scripts\nw_s2_familiar.ncs».
4. Если вы используете Cyphre's Companion Pack, убедитесь, что вы удалили тот файл appearance.2da, который входит в его состав. В папке override должна остаться только одна версия этого файла (та, которая идёт с текущим модом).
5. Если вы используете Zhjaeve Unveiled, откройте папку «Дополнительно\Zhjaeve Unveiled Compatibility» из архива со скачанным модом и замените файлом appearance.2da из неё одноимённый файл из своей папки override.
6. Откройте папку «Дополнительно» из скачанного архива и пройдитесь по расположенным там папкам. В них вы найдёте файлы для различных опциональных (необязательных к установке) дополнений к основному моду, вместе с инструкциями по их установке. Возможно, вы захотите установить себе некоторых из них.

Приятной игры!
 


Original Mod Pages: Page 1 & Page 2
Спасибо Loki_999 за создание NWN1 Style Familiars!
Спасибо Sabranic, Clangeddin86 и Tchos за создание Additional Familiar Choices!
Спасибо Базилиссе за редактуру перевода!






Скачать с Яндекс.Диска (вес: 19.4 МБ)
Скачать с Google Drive (вес: 19.4 МБ)

Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.



Скриншоты | Images:





Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть :)


Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! :)

Всего комментариев: 24

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб